RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Смертельная» аренда

Гость
12 августа 2010, 17:50
Помоему это уже предел - скоро умирать нельзя будет - негде будет
12 августа 2010, 18:58
Велика Россия, но хоронить некуда. . . . . . . .
Гость
13 августа 2010, 12:22
Молодец Кепка этож такое предложить в стране которая по размерам больше всех в мире. Надо ему еще мысль подкинуть чтобы места в рай в аренду сдавать. Деньги кончились, добро пожаловать в ад. Живых доконали теперь за мертвых взялись.
Гость
13 августа 2010, 13:21
А про дорогу в рай забыли? Тоже бабло можно рубить.
Гость
12 августа 2010, 18:56
Даже после смерти надо выживать , пипец .
Гость
12 августа 2010, 18:08
В России столько земли! Для захоронений "трудно" найти! Надо еще и на этом зарабатывать! И так похоронный бизнес - один из самых криминальных и прибыльных, давайте еще таксу ежегодную поставим, мало на горе людей наживаются.....
Гость
13 августа 2010, 08:47
Ура ЕдРу..
Гость
13 августа 2010, 09:00
Лушков, видимо, по приезду с отдыха надышался гарью и начал бредить..... спасать его надо!!!! предлагаю отправить его на Малую землю поближе к северному полюсу.....там и воздух чище и мозги так не плавятся.....
Гость
13 августа 2010, 11:45
Слышала что Лужков уже всю Москву сдал в аренду и продал... так теперь и до мертвецов очередь дошла....
Гость
13 августа 2010, 12:25
Да бред полный!!!!! Что там на самом деле у Лужкова на старости лет совсем кепку оторвало?!!! За такие идеи послать надо куда подальше таких как Лужков! Почитал бы он этот форум и подумал!!!
Гость
13 августа 2010, 13:12
За свою тупую башню пусть аренду заплатит! просто идиотизм слов даже нет! Может покойных просто в какую нибудь переработку сразу пускать А?
Гость
14 августа 2010, 17:44
И правда даешь место на кладбище в ипотеку!!! Возможна оплата "материнским капиталом"... Риэлторы проснитесь, это же тема!!! В первую очередь, сделаете предложение Прорабу, конечно же...
Гость
13 августа 2010, 15:00
вот и после смерти чиновники теперь доберутся до граждан.Как говорится "из под земли достану"!
Гость
13 августа 2010, 09:42
Россия благодаря стараниям чиновников - это страна, в которой не только жить дорого и сложно, но и умерать теперь будет проблематично. Я много путешествовал, но не видел ни одной страны, в которой правительство так бы относилось к своему народу.
Гость
13 августа 2010, 10:08
При выделении земельного участка под могилу, с покойного будет нужна справка о доходах и справка с налоговой, что все долги оплачены. Скоро появятся частные кладбища, а на муниципальных мест не останется и т.д. и т.п.
Гость
13 августа 2010, 08:33
В России, похоже, в скором времени останется одно бесплатное право-право хранить молчание. Ибо все сказанное может быть использовано против вас в суде, а за реализацию иных прав и свобод полагается вносить вознаграждение лицам, их предоставляющим.
Гость
13 августа 2010, 10:58
Солидарна с ElenaM: имхо кремация - наиболее оптимальный вариант. Мало того что из урны "не выселят" за неуплату аренды и вандалы захоронение не осквернят, так еще и решается проблема стремительно расширяющихся площадей кладбищь. Ну правда, жутко же, когда кладбище в некоторых деревнях едвали не больше жилых площадей. ..
Гость
13 августа 2010, 14:06
Идея - покупаем места на кладбище при жизни в ипотеку.
Гость
13 августа 2010, 15:29
Всё им мало.Скоро воздух в аренду будут сдавать.
Гость
13 августа 2010, 08:28
А я бы ввел единый стандарт памятников, а то каждый горазд строить свое, вон в США, в фильме ЗАХВАТ 2 показывают кладбище красивые белые плиты стоят рядками красиво, а у нас(((((((( и следить надо за могилами, если не следят то убирать, переносить куда-то!
Гость
13 августа 2010, 11:30
+100! я всегда так же всем говорю!
Гость
13 августа 2010, 00:59
У него что там, кепку сорвало?
Гость
13 августа 2010, 09:39
На руси до христианизации всегда кримировали умерших. И никаких проблем с землей и т.д. А сейчас куда не плюнь везде трупы зарыты. Трупный яд между прочим совсем не полезен живым.
Гость
13 августа 2010, 10:59
Кремировать и пепел развеять. Ни тебе место не занимает (тем более дома бррррр), да еще и удобрения. А кто хочет, тот человека и без шикарной могилы выспоминать будет, точнее не забудет.
Гость
13 августа 2010, 14:55
Куда катится мир? Уже не знают как ещё высасывать деньги из народа!!! Дайте уже людям жить спокойно !!!!! Хватит народ Доить !!!!!
Гость
13 августа 2010, 15:10
"За рубежом, за рубежом..." Что всё на них ровняться... там совсем другая жизнь... Автопромом лучше бы поравнялись на зарубеж!!!! а то спустя 50 лет выпуска Ниву обновили - со смеха все умирают от такого обновления !!!! "За рубежом" если сдаётся кладбище в аренду - так там и следят за ним, и всегда всё под одно сделано, стандарты во всём - красота... У нас же, уверен, Тупо аренда будет, и ничего больше не изменится!!! "Если же захоронение ветшает и за ним никто не ухаживает, земля отходит в собственность муниципалитета." - и что Муниципалитет будет делать с этими двумя квадратными метрами? вообще то и так сейчас практикуется захоронение на место ветших мест...
Гость
13 августа 2010, 21:45
Арендовать могилу до тех пор, пока кто-нибудь на могилу ходит, дело неплохое. Если никого из родственников не осталось - место освобождается для другой могилы. Так и существуют в европе кладбища по 100-200 и более лет. В России же всё безвременно, пока какому-нибудь градоначальнику не взбредёт в голову вместо кладбища площадь центральную сделать, или район жилой. Вот и перемешивают потом скальпы трактором, а родственники здесь похороненных слезу глотают. Вот где кощунство, вандализм и просто преступление. Если законом прикроют кормушки и направят средства за аренду на обустройство кладбищ, хорошо будет. Вообще пора перевернуть всю систему ритуальных услуг. Людей в кузовах возят, как скот, на кладбище ни улиц, ни указателей, ни мусорных баков. Оградки эти дореволюционные. Сколько металла впустую гниёт, место занимает, к могиле не подойдёшь. Порядка нет. Как живут - так и хоронят.
Гость
12 августа 2010, 20:20
Японцы в средние века таскали на горбу своих родителей на гору Нараяму. Сбрасывали их. Ни тебе пенсионного фонда, ни аренды за могилку...
Гость
13 августа 2010, 08:54
Да не наводите вы напраслину на японцев. То о чем вы говорите является всего-лишь сюжетом фильма "Легенда о Нараяме". Мало того что это художественное произведение, так еще и озаглавлено словом Легенда.
Гость
12 августа 2010, 23:27
а по мне так сразу кримировать и проблем не каких,
Гость
14 августа 2010, 00:07
можно отобрать деньги, дом, работу, здоровье, жизнь, а теперь еще и могилу планируют... но всегда останется одно, чего нельзя отобрать, а можно лишь отдать или продать - это душа. если вы еще не рапорядились ею, оставьте ее себе. это наш последний шанс остаться людьми.
Гость
12 августа 2010, 21:09
Надеюсь, что те кто высказывается за сохранение традициооных кладбищ на территории необъятных просторов России сами регулярно посещают могилы своих родных и близких и тщательно за ними ухаживают. А не просто по привычке быть "против" разглагольствуют о кощунстве, человеческом горе и нехороших людях, наживающихся на покойниках. Конкретно мне до лампочки, где и в каком виде я буду находится после смерти моего физического тела - в виде пепла в урне, разложившегося трупа в земле или чем-то еще.
Гость
19 августа 2010, 13:25
Интересно, а кто за аренду платить должен будет? Родственники? А вдруг не смогут, и тогда выкопают и сожгут? Мдаа... Завещаю-ка я себя сразу сжечь и урну утопить в Увильдах. Там говорят, посередине 30 метров глубина, уже никто не достанет...
21 августа 2010, 23:35
Элементарно. Со всех повысят поборы в ПФР на 50%, с этих денег и будет платиться аренда. Заголовки новостей будущего: 12:14 Шершневское РМК завершило IPO. Вчера были размещены... (читать далее) 15:47 Ритуальный холдинг Абрамовичей купил 11% акций Градского у Вексельберга, теперь в их консолидированном портфеле 29% акций этого высоко доходного предприятия. (читать далее) 19:13 Сегодняшние торги: Единой динамики среди Российских ритуальщиков не было. (читать далее)
12 августа 2010, 22:24
мда уж.. теперь и умирать запрещено и жить негде... во всяком случае - лучше уж крематорий - урны с прахом стоят на маленьком месте или домой забрали... а не отдано на корм .. простите...
Гость
13 августа 2010, 09:42
На западе, на который ссылается старый маразматик, кремирование стоит копейки. Поэтому там дешевле не хоронить в могилах. У нас же все наоборот.
Гость
13 августа 2010, 09:44
Что вы панику поднимаете? земля на кладбище итак сдается в аренду на срок 50 - 100 лет (для каждого кладбища по разному). Просто речь идет об увеличении арендной платы и сокращении срока аренды.
Гость
13 августа 2010, 09:59
а самое интересное такому бизнесу не будет страшен кризис ... могилка всегда будет пользоваться спросом...
Гость
13 августа 2010, 13:46
1 В Москве действительно мест для захоронения мало."Крутые" требуют и "место крутое".Юрий Михайлович лоббирует(перед уходом) интересы определенной группы. 2 Cчитаю,что можно и кладбища по "статусу" делать.Богатые живут обособленно.Пусть и спят вместе. 3 Не сужу никого!Но ведь "Счастливы кроткие,потому что они наследуют землю"(Матфея 5:5) А как же второе пришествие,когда "Мертвые встанут из могил и Бог установит царство,которое никогда не будет разрушено"? 4 Аренда(деньги) и грехи...Прости их Господи.
Гость
13 августа 2010, 14:06
колбасу из покойников делать прибыльнее...
Гость
13 августа 2010, 14:39
Видно совсем у государства денег нет. раз на такое пошло. Из этого и получается что мы не выходим из кризиса (как говорит ВЕЛИКИЙ ПУТИН), а только углубляемся в него. печально все это((((
Гость
13 августа 2010, 14:40
Старик Батурин все больше походит на стареющего Леонида Ильича.
Гость
17 августа 2010, 23:08
На градском могила стоит 5400 для сведения кореспанденту. Меньше она стоит только при условии заключения договора на похороны с мемориалом и то у нихв заказе есть есть пункт закопака и сумма выходить за5000
Гость
13 августа 2010, 09:08
чего расшумелись?нормальная здравая идея. давно пора уже перейти на кремацию. посмотрите сколько старых крестов уже. никто не ухаживает за ними. и никому они не нужны. и что в этом хорошего?
Гость
13 августа 2010, 13:20
А кто против кремации то ? Просто это надо делать цивилизованно. Аренда могил бред.
Гость
13 августа 2010, 13:38
Все мы арендаторы, и на этом свете, и на том. А придумать можно много чего, к примеру нанотехнологию какую-нибудь, там алмазы из покойников получать
Гость
13 августа 2010, 15:22
Погуглите. Из прахов людей драгоценные камни уже давно получают.