RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Интерьерное приданое, или Дизайн для самых маленьких

Гость
20 октября 2010, 00:10
Да уж Ольга, психологи вам троечники попадались!!! поверьте для психического здоровья вашего малыша лучше если он спит с родителями первое время. Это его потребность в этом мире, где все для него чужое, а своя лишь мамочка. Как же надо не любить свое детя чтобы привести в этот новый мир и оставить в одиночестве... вы бы ещё Спока вспомнили, видимо об этом ""психологе" идет речь... так вот лучше рекомендации таких горе-психологов не слушать, а то потом проблем не оберетесь... почитайте лучше что-нибудь дельное... Сирсов, Цареградскую.. да много хороших авторов которые сами детей ростили а не книжки писали...
Гость
20 октября 2010, 18:38
у Спока написано: дайте малышу покричать, не реагируйте, минут через 40 он сам все поймет и перестанет(((((( ужас какой! надеюсь, что таких психлогов уже никто не читает. по молодости с первым ребенком пыталась по глупости приучить спать одного, слезы, нервы, беготня в другую комнату...через 10 лет родила второго. До 3-х лет дочка спала со мной, зато спокойно всю ночь, ребенок спокоен, семья высыпается. В 3 г. купили кроватку, новое сказочное белье, новый забавный ночничок)))) объяснили и переход во взрослую жизнь прошел без проблем. Не создавайте себе проблем, всему свое время.
Гость
24 октября 2010, 21:00
А по мойму это глупости!!! До 3-х лет класть ребенка с родителями - это не правильно! Ребенок потом и в садике спасть не будет и действительно в отдельной комнате откажется! Не надо впадать в крайности - совсем совсем маленокого от себя отселять конечно не нужно (да и то только в комнате а не в постели с родителями) и до 3-х лет ждать не нужно. Просто молодым мамочкам лень - вставать, ходить в другую комнату и т.д. Если в комнате есть ночничек, добрая радужная обстановка - зачем ему спасть с родителями?!
Гость
26 октября 2010, 08:45
Гость
26 октября 2010, 08:45
А по мойму это глупости!!! До 3-х лет класть ребенка с родителями - это не правильно! Ребенок потом и в садике спасть не будет и действительно в отдельной комнате откажется! Не надо впадать в крайности - совсем совсем маленокого от себя отселять конечно не нужно (да и то только в комнате а не в постели с родителями) и до 3-х лет ждать не нужно. Просто молодым мамочкам лень - вставать, ходить в другую комнату и т.д. Если в комнате есть ночничек, добрая радужная обстановка - зачем ему спасть с родителями?!
Вы мама будущая. Почитайте отзывы УЖЕ мам. И не наступайте на грабли...
Гость
25 октября 2010, 11:39
Старшую я воспитывала "по Споку", бедный ребенок. Над младшей я уже так не издевалась. Если она просит: поспи со мной - я ложусь рядышком, а когда она засыпает - иду к мужу и мы делаем, что хотим :). Никаких проблем!
Гость
14 октября 2010, 22:59
Очень красивая мебель.....))))
Гость
15 октября 2010, 13:50
И напрасно! Найдите хорошего детского психолога, чтобы понять, что происходит УЖЕ и чего можно избежать в будущем.
Гость
19 октября 2010, 09:55
Отличная статья! Спасибо автору, очень во время!))))))
Гость
21 октября 2010, 12:03
а как решают такие родители вопросы интимной близости, если до 3-х лет ребенок спит с ними в спальне? или три года ни-ни?!
Гость
22 октября 2010, 11:25
сразу видно, что вы только планируете))
Гость
25 октября 2010, 10:34
на кухне
Гость
25 октября 2010, 18:23
Гость
25 октября 2010, 18:23
на кухне
В раааковине?!!!?....
Гость
21 октября 2010, 22:29
На своем опыте убедилась, что чем раньше ребенка переводишь в детскую, тем лучше! Спал с нами ребенок до трех лет.Сейчас нашему ребенку 8 лет!!!! Есть своя детская, Но каждый вечер начинается истерика, что спать одна не буду!!! Вы меня не любите! Почему Вы спите вместе, а я одна должна спать? Я боюсь и т.д. В итоге, после таких каждодневных концертов нет сил бороться, приходиться брать обманом, засыпает на кровате нашей, потом перетаскиваем дочь в свою комнату. Приглашали психолога, не помогает. Ждем второго малыша, в этот раз я буду умнее, с полугода будет спать в отдельной комнате. ИМХО. А на счет "Три года ни-ни" -действительно так. Никакой личной жизни((( Мы с мужем уже" встречаемся" чуть ли не в туалете.
Гость
22 октября 2010, 16:31
Какие-то вы глупости пишете. Три года ни-ни! Если в квартире есть как минимум две комнаты, то какие проблемы? Я всегда укладываю ребенка спать в спальне, на нашей кровати уже год и 7 месяцев (кормлю грудью), а пока я укладываю, муж разбирает диван в зале. И никаких проблем.
Гость
23 октября 2010, 14:06
Гость
23 октября 2010, 14:06
Какие-то вы глупости пишете. Три года ни-ни! Если в квартире есть как минимум две комнаты, то какие проблемы? Я всегда укладываю ребенка спать в спальне, на нашей кровати уже год и 7 месяцев (кормлю грудью), а пока я укладываю, муж разбирает диван в зале. И никаких проблем.
абсолютно согласна с Галиной, никаких проблем нет и не придумывайте себе их))))
Гость
26 октября 2010, 13:24
Правильно, Олечка! Нашему старшему уже 15 скоро исполнится, так вот, он до рождения дочери к нам ночами шастал, сейчас дочери 2 года, все спят в отдельных комнатах, в том числе и малявка. И все в норме!!!
Гость
15 октября 2010, 10:52
согласна с Ольгой Дороховой в том, что непросто ребенка приучить спать в своей комнате одной. Мы жили в полуторке, когда дочке исполнилось 3 года купили трешку и сделали детскую комнату. частенько дочка ночью приходит к нам и спит до утра, и каждый раз утром я объясняю ей что детки должны спать в своей комнате, а она вспоминает как мы жили в старой квартире и спали в одной комнате. в последнее время просит оставить свет, на наш отказ спать с нами. В общем уговариваем, объясняем, настаиваем на своем. а недавно она заявила: надоела мне спать с игрушками, хочу спать с человеком ))) На будущее для себя решила, когда появится второй ребенок, пересилить его в детскую, как исполнится 1 годик.
Гость
27 октября 2010, 16:16
у меня оба с рождения спят отдельно красота
Гость
27 октября 2010, 16:38
У нас сын практически с рождения спит в своей кроватке. Никаких проблем абсолютно не было и нет. Сейчас ему почти 2 года, днем и вечером, когда хочет спать, сам залезает в свою кроватку (мы убрали несколько прутьев) и засыпает. Конечно, я могу сказать, что нам повезло - так как с рождения сынок спал спокойно, ночами не плакал, просыпаясь только под утро. А спать с сыном я не могла - проще было встать к нему, если что. Я все время боялась его задавить, вся была издерганная. Недельку помучились, переложили в кроватку - и все стало хорошо))))
Гость
27 октября 2010, 18:59
по цветам могу сказать это не факт...что нужно всегда пастельные выбирать, нужно учесть нюансы и контрасты. вообще как это всегда бывает мы создаём комнату по подобию взрослых, т.е на своё усмотрение. Если ребёнок уже в подросковом возрасте нужно давать право выбора и советов. вот именно био мебель дорогая, и не всегда можно подобрать то что ищете, что не нравится мне в готовой мебели, есть некие недочёты, не всегда учитывается безопасность и экологичность, поэтому советую лучше советоваться с дизайнером-интерьеров.