Скажите, "Прораб", по вашему мнению, как долго эксплуатируются такого рода постройки, и какие именно проблемы могут возникнуть? Интересно узнать профессиональную т.з.
С уваж-ем...
Гость
25 ноября 2012, 18:35
Эксплуатироваться они могут долго с соответствующим качеством проживания в них.
Гость
25 сентября 2012, 18:53
Не хочу спорить с г. Леонтьевым, он должностное лицо и говорит то, что должен говорить.
От себя скажу, что каркасные дома это легко возводимые здания и сооружения в основном используемые как временный вариант при возведении временных посёлков и предприятий. Да, они могут относительно долго эксплуатироваться, но говорить о том, что эти дома и сооружения для долгосрочной эксплуатации мягко говоря не профессионально. Слишком много проблем в последствии возникает. Самый главный плюс этих домов - их дешевизна. Это в первую очередь всегда привлекает заказчика. Ввиду этого на остальные особенности этих зданий закрывают глаза. Вопрос: - сколько стоит кв. метр каркасного чуда в вашем посёлке?
Гость
20 августа 2012, 11:39
Расскажите, как вы будете оформлять многоквартирные дома, построенные на землях ИЖС, т.е. на землях предназначенных для индивидуального жилищного строительства?
Гость
17 августа 2012, 22:23
Были в шоу-руме в Женеве, очень симпатично, но наверное как и многих смущает технология строительства: как этот дом в эксплуатации себя поведет, на какой срок расчитана данная постройка и подробнее какие все таки материалы используются в строительстве? Построили бы лучше из газобетона...................мы бы не раздумывая купили бы себе такой домик, а сейчас вот сидим думаем все за и против взвешиваем((
Гость
20 августа 2012, 13:39
У нас такая же проблема!)) место, идея поселка очень нравятся! но такие дома еще не видели в применении в наших условиях и брать как-то страшно.
Гость
22 августа 2012, 15:27
Гость
20 августа 2012, 13:39
У нас такая же проблема!)) место, идея поселка очень нравятся! но такие дома еще не видели в применении в наших условиях и брать как-то страшно.
Посмотрите географию объектов ИНСИ. Есть здания, построенные на крайнем севере. И ничего, стоят, ветром не сдуло.
Никогда не понимал сблокированых домов. Вот ты вроде в с воём доме, на своей земле, но всё же за стеной сосед, который громко слушает музыку или гужбанит до полуночи... Какой смысл был бежать из многоэтажки на землю?
Гость
13 марта 2013, 18:18
Если общая стена капитальная, присутствие соседей полностью исключается.
Очень интересный проект! только немного смущают каркасные дома,интересно узнать как они для проживания?
Гость
10 августа 2012, 12:28
да отлично они для проживания. в башкирии вон уже высотки из них строить начали.
Гость
10 августа 2012, 14:53
Гость
10 августа 2012, 12:28
да отлично они для проживания. в башкирии вон уже высотки из них строить начали.
Согласен, у меня родственники себе купили. живут и в ус не дуют. зимой для особо пугливых тоже тепло.
Гость
9 августа 2012, 20:55
Офигительно, хочууууууууууууууууууууууууу!
Гость
9 августа 2012, 20:19
Земля даже дороже,чем в Лесном отсрове, но этот вариант поинтереснее,чем Залесье с обилием 30-метровых квартирок.
Гость
9 августа 2012, 18:27
Сколько будет стоить дом минимальной площади с минимальным участком (для проживания одного человека),этакая "квартира на земле"? И Что входит в "предчистовую отделку"? Как платить?
Гость
10 августа 2012, 16:24
Цены на квартиры в блокированных домах (это два дома, имеющие одну общую перегородку) указаны на сайте rielt-sk.ru в разделе "Женева".
Блокированные дома будут продаваться с участком, который входит в указанную стоимость. Минимальный размер участка - 3 сотки, минимальная площадь квартиры в блокированном доме - 66 кв. м.
Блокированные дома в Женеве будут продаваться с ЧИСТОВОЙ отделкой.
Гость
9 августа 2012, 13:34
А через сколько лет поселок обретет законченный вид - будут построены все заявленные обьекты и завершено благоустройство? Строительство будет идти на средства от продаж?Или есть инвесторы? - и тогда вопрос не растянется на десятилетия, когда уже нужен будет не детсад, а ВУЗ...
Гость
9 августа 2012, 14:22
ну написано же, что в 2014 году поселок должен быть завершен. это ж земля фонда ржс, а фонд выставляет жесткие сроки по освоению.
Гость
9 августа 2012, 15:15
Гость
9 августа 2012, 14:22
ну написано же, что в 2014 году поселок должен быть завершен. это ж земля фонда ржс, а фонд выставляет жесткие сроки по освоению.
Проект интересный. Но опять есть вопросы к застройщику. Стройком еще на тополинке все блага обещал, так до сих пор и не выполнил эти обещания. И нареканий к их УК тоже хватает. Так что несмотря на привлекательность проекта есть сомнения. Да и цена за каркасный дом немалая как уже было замечено.
Гость
9 августа 2012, 12:52
Сейчас к залесью, и собственно к Женеве ведут водоснабжение, станция водоподготоки уже строится, он будет обеспечивать водой и клубный поселок "просторы", все сети будут полностью новые. Также сейчас ведется строительство и очистных канализационных сооружений. Показушный домик внутри вполне уютен, хорошая организация пространства. один такой домик возводится за 2 недели, можно впринципе и быстрее. Но недвижимость, несмотря на невысокую стоимость материалов и небольшую жил площадь, довольно дорогая.
Гость
9 августа 2012, 11:49
Оч. интересует информация по индивидуальному строению.
Тоже очень интересует будет ли такая возможность, или всё будет монтировать Стройком?
Гость
9 августа 2012, 10:30
почему нет фотографий на стадии возведения дома? Сразу многих отпугнут?
Гость
9 августа 2012, 11:43
Отнюдь. Это будет не единственный дом в Женеве. И он собирался для того, чтобы ознакомить клиентов не только с проектом, но и показать, что это в реальности будет так же, как и на картинке.
Как будут проходить строительные работы в клубном поселке, мы отразим в разделе "Фотостройка" на нашем сайте rielt-sk.ru
Гость
9 августа 2012, 09:59
Вот фотографии готового дома в поселке Женева
http://www.insi.ru/news/2012/07/30/doma-in-geneva.html
Гость
9 августа 2012, 09:14
А залесье то строится???
Гость
9 августа 2012, 11:39
Да, Залесье строится. И еще как) Убедиться в этом вам поможет раздел "Фотостройка" http://www.rielt-sk.ru/rielt/readyReal/countryReal/buy/zalesye/fotos.php
Гость
9 августа 2012, 08:56
Сайт "Инси" уже написал, что блокированные домики - их работа. С трудом верится, что каркасник, обшитый сендвич-панелью будет иметь небольшие теплопотери. Интересно было бы посмотреть каркасный шоу-хоум, скажем, в январе, дабы не быть голословным.
Гость
9 августа 2012, 10:56
У ИНСИ по всему городу шоу-румы работают и зимой и летом, приходите и смотрите. Если с трудом во что-то верится, то надо проверять, дабы не быть голословным.
Гость
10 августа 2012, 14:51
Гость
9 августа 2012, 10:56
У ИНСИ по всему городу шоу-румы работают и зимой и летом, приходите и смотрите. Если с трудом во что-то верится, то надо проверять, дабы не быть голословным.
"ИНСИ"- холдинг , хорошо строят, мне понравилось, я зимой в шоу-руме был, тепло и светло.
Гость
9 августа 2012, 08:37
картинки очень себе красивые,конечно. будем наблюдать за реализацией!
Есть ли типовые проекты индивидуальных домов? Какова их площадь и стоимость с учетом участков? Спасибо.
Гость
9 августа 2012, 12:16
Сергей, архитекторами разработано более 20 типов проектов индивидуальных домов площадью от 110 до 350 кв. м. на участках площадью от 6 до 10 соток. Проекты разрабатываются с учетом общей архитектурной концепции поселка. Окончательно они будут утверждены ориентировочно в в начале сентября.
Начальная цена за квадратный метр в таком доме будет составлять 43000 рублей + 215 000 рублей за сотку земли.
Обращаем ваше внимание, что цены, указанные в этом комментарии, приблизительные. Проекты индивидуальные, с возможностью доработок и учетом пожеланий клиентов, поэтому стоимость будет рассчитываться тоже индивидуально. Кроме того, цена будет расти по мере приближения финала строительства.
Гость
9 августа 2012, 16:21
Гость
9 августа 2012, 12:16
"215 000 рублей за сотку земли" и "цена будет расти по мере приближения финала строительства" - звучит жизнерадостно)))))))))))))))
Интересно в 215т.р. за сотку что именно включено газ, дорога, мощность по электричеству, канализация, забор по периметру, благоустройство общих мест (в том числе и пляж, остановка общественного транспорта, социально назначения объекты)?
Гость
8 августа 2012, 15:33
Скажите, входят ли в цены, указанные на сайте, участки рядом с домами? И какого размера эти участки?
Гость
8 августа 2012, 16:53
Татьяна, да, в цену блокированных домов, указанную на сайте, входит стоимость и дома, и земли.
Достижения
Свой среди своих