RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

222 комментария к публикации

Холодная вода: набежало на тысячу?

Гость
6 февраля 2013, 18:12
Я не запариваюсь цифирьками написанными в квитанции. Есть норматив потребления (9,1 куб. м. ) на человека в месяц, есть стоимость кубометра воды 24, 7 руб. за 1 куб. метр. (это тарифы по ХВС в Копейске). Перемножаю эти циферки на нас 4-х прописанных и получаем 899руб. 08 коп. за холодную воду в месяц. Аналогично ГВС, отопление, эл. энергия, водоотведение и т.д. И всё! Все остальные "хотелки" ЖКХ я не оплачиваю и не собираюсь. Договора на доп. услуги я не заключал, акты выполненных работ я не подписывал. На каком основании платить? Пусть истребуют с меня через суд. Уверен, что ничего у них не выйдет! Понять не могу, зачем люди оккупируют эти расчётные центры. Это ОНИ должны за вами бегать! Вы потребители услуг, вы клиенты! Не позволяйте себя нагибать. p.s. Счётчики не ставлю принципиально, т.к. это иллюзия экономии.
Гость
6 февраля 2013, 22:06
Если прописано четверо, а проживает двое - то смысл в счетчиках есть. Да и как показывает практика - человек тратит меньше норматива. А насчет договоров - не все так просто - если лично вы не заключили договор на дополнительные услуги, но 51% жильцов его подписали - вы автоматически обязаны подчиниться - и любой суд встанет не на вашу сторону.
Гость
6 февраля 2013, 22:45
да. я Вас понимаю. но: Вы, видимо в суде давно не были. я так же боролся с вопросом про электроэнергию. а в суде "тётенька" судья сказала, что платить надо, хотя по всем бумагам прав я... так, что сочувствую....
Гость
7 февраля 2013, 08:52
Гость
7 февраля 2013, 08:52
да. я Вас понимаю. но: Вы, видимо в суде давно не были. я так же боролся с вопросом про электроэнергию. а в суде "тётенька" судья сказала, что платить надо, хотя по всем бумагам прав я... так, что сочувствую....
а ты на аппеляцию подай. плюс жалобу на непрофессионализм на судью. по крайней мере намерения свои судье озвучь
Гость
7 февраля 2013, 01:33
Потери от утечки в подвале жилого дома МИЗЕР, в отличие от утечек на улице. Просто это источник доп. дохода ))). Все уличные потери закладываются в тарифе. ЕТО разрешает закладывать потери около 10%(кому-как всем по разному). По факту получаются потери около 30%. Разницу надо как-то возместить.)))))) А тарифы которые каждый год повышают это обдираловка. По моему мнению тарифы можно неподнимать ближайшие года два.(денег достачно-если жить по закону). Идея с ОПУ изначально была другой, но наши избранники ее искаверкали. ОПУ должно было подтолкнуть ресурсников к экономии расходов на утечках на улице и исключении этой статьи расходов из тарифа.Управ. компании должны были нести ответственность за утечки в подвале. А в итоге все расходы легли на плечи потребителя.
6 февраля 2013, 19:13
Поставил счетчики, думал так сэкономлю! Не угадал! Коммунальщики впереди планеты всей! Свои дыры в трубах и бюджете покроют за счет потребителей!
Гость
6 февраля 2013, 16:00
У меня все квитанции есть и оплачены! А мне квиток пришел на 8337.16 руб. Да это не ошибка! Кв. 2-х ком. прописаны 3-е. Аквариума с акулами дома нет и не держу..... Нас просто имеют! Слов нет....
Гость
7 февраля 2013, 14:36
ДЕЗ Калининского района то же самое.
Гость
6 февраля 2013, 16:49
Значит, официального-то постановления от Давыдова как не было, так и нет? Получается, пальцем погрозил для отвода глаз, чтобы гнев народный утихомирить, и на этом всё? А на деле-то - эти все повышения поди что давно уже там в кулуарах согласованы, просто ждут, когда волна уляжется! Так, что ли? Требуем ответа!!!!
Гость
6 февраля 2013, 19:12
у меня стоит пустая квартира. Для экономии на коммуналке поставила счетчики на воду. Сначала реально была экономия: нет расхода- нет затрат. Потом стали общедомовые нужды писать.В первый раз заплатила, второй раз в квитанции сумма пришла в 3,5 раза больше (причем по показаниям 0). У меня рядом с домом бассейн открыли ??? Или квартира за месяц в 3 раза выросла??? Больше не буду платить, а то им палец в рот не клади - руку откусят, а потом и целиком съедят! И не подавятся!!!
Гость
7 февраля 2013, 12:40
Причём тут повышение зарплаты учителям и врачам?! Это всё обман, никакого повышения не было. "Это пыль в глаза". Выплатили за ноябрь и декабрь премии и всё. А зарплаты на том же уровне. И не надо вводить народ в заблуждение.
Гость
6 февраля 2013, 16:45
Нужно идти не в УК / ЖКХ, ни в МУП ПОВВ, и прочие организации, а идти в прокуратуру писать заявление на возбуждения дела по статье "Мошеничество".
Гость
7 февраля 2013, 02:34
а после прокуратуры куда пойдете,если вам в прокуратуре не помогут???
Гость
7 февраля 2013, 18:00
Да что вы все ополчились на соседей без счетчиков и по 10 человек проживающих! Опять мы грызем друг друга! А утечки? У меня счетчика нет, плачу по нормативу. Одна из причин - чтобы не трепать себе нервы, глядя, как утекает ржавая вода, которую спускать приходится минуты по две - вот такая вода течет. А стоянки около домов, а конторы в доме - салон красоты, например, а душевые работников ЖК, да просто прорыв трубы в подвале! На фига чинить-то, если все равно все будет оплачено! Как тут сказал в одной из газет один наш высокий руководитель - хотели выделить из платежа общедомовые. Ну то есть разделить платеж. А вместо того добавили... Не буду платить дополнительно, до этого и так водоканал не бедствовал, в норматив входит все. Пусть через органы выколачивают эти деньги.
Гость
6 февраля 2013, 16:02
в Металлургическом р-не г. Челябинска тоже самое творится!!! И даже есть в графе общедомовые нужды сумма, подлежащая к оплате!! Куда и кому сити-менеджер Сергей Давыдов поручил приостановить начисления по общедомовым нуждам, если их все равно начисляют??????????
Гость
6 февраля 2013, 16:13
Подписываюсь, Северо-Восток тоже получает такие квитки за общедомовые нужды. Товарищ Давыдов, вы неудачно пошутили, разберитесь уж!!!
Гость
6 февраля 2013, 16:32
+1 северо-запад - Тополиная аллея
Гость
6 февраля 2013, 17:29
Гость
6 февраля 2013, 17:29
+1 северо-запад - Тополиная аллея
курчатовское пжэро-то же самое
Гость
6 февраля 2013, 16:35
Где местная власть ??? Создается впечатление или ощущение что у нас в городе каждый руководитель предприятия подконтрольных администрации города сам принимает решения.Это наверно реали нашей жизни просто я не понимаю зачем нам сити-менеджер глава города депуты вся это свора горе руководителей!!!Рекомендую многим начать свой путь руководителя с мастера цеха на заводе и может чему-нибудь и научитесь.Совет нашему народу:не торопитесь платить Вам не торопятся поднимать зарплаты и пенсии может тогда нас будут слишать?
Гость
7 февраля 2013, 14:35
Горожанину - "где местная власть?", "когда нас услышат? Уважаемый "горожанин"! Услышат они Вас в трудовой праздник 1 мая стоя на трибунах и помахивая Вам оттуда ручкой, а Вы в ответ с возгласом "УРА" будете их приветствовать и соглашаться со всеми их лозунгами (платёжками), то есть написанными ими законами. А чтобы они Вас услышали приходите и лично им об этом говорите. Писать письма Вам и комментарии у них нет на это времени, госслужащих и просто бумаги...
Гость
7 февраля 2013, 12:18
У нас в доме 2 кафе и оздоровительный центр. Итого, я за год оплатил за СВОЮ воду порядка 1000 ( живет 1 человек), а пересчет за прошлый год пришел на 1800. Это с какого я должен платить за коммерсанотов ????
Гость
8 февраля 2013, 13:55
коммерсанты рассчитываются по счетчикам, нельзя перевод сделать в нежилое без счетчиков, и плата идет точно так же как и у всех, только тариф выше чем обычных потребителей!
Гость
7 февраля 2013, 15:07
Пока все содрогания воздуха бесполезны. Обращались в Администрацию Челябинской области. Ответ-начисления согласно Постановлению. Обращались в Дез Калининского района-в ответ красивые расчеты.Математически то все верно получается,но логики никакой-плачу за себя и еще за три квартиры ,в которых живут узбеки,таджики,армяне и тд.В их платежках долг до 30тыс. доходит. Обращались к участковому,в миграционную службу. Тишина и ноль реакции... Для себя сделала один вывод-с января 2013 больше общедомовые не плачу!
Гость
7 февраля 2013, 16:45
дураку всегда все красивым кажется. и математически все получится красиво. а вот логики действительно у него никакой. Есть утвержденный норматив на общедомовые нужды. Утверждены постановлением ЕТО - по отношению к 1 кв.м. Какого лешего еще всем надо - обсуждают тут. Тупо не платите. Пусть в суде доказывают свои расчеты. Вы им в нос это постановление и суйте. Остальное пусть УК разбирается. Согласно ГК РФ вы должны лишь за поставленный ресурс. Он зарегистрирован исключительно вашим счетчиком. Все что свыше - это хрень полная. Соберите собрание жильцов и определите им порядок распределения ресурсов. Сами, безо всякого УК. Проведите обследование с пристрастием всех врезок после счетчика. Не поленитесь. Проверьте паспорт на счетчик, его оформление как комерческий прибор учета, правильно ли установлен - в соответствии с Правилами организации коммерческого учета, его погрешность. Оцените ее (погрешность) в абсолюте. И если это много - откажитесь вообще от такого счетчика. Помните, что расчет по приборам учета возможен только по согласию собственников. И если даже вас обманули через конклюдивные действия, то собранием собственников этот порядок можно расторгнуть и предъявить УК по полной
Гость
6 февраля 2013, 19:54
А почему пишут только про Ленинскии район..!???Такая "обстановка" по ВСЕМУ городу!Что твориться то.???..НАДО начальника МУП ПОВВ выставить на пл.Революции...и пусть "расстолкует" старикам как им дальше "не ЗАГНУТЬСЯ" от ихних МАХИНАЦИЙ!!!Чем не УГОДИЛА "схема оплаты" до этого...!????Зачем МОРОЧИТЬ людям головы!!!Каждый месяц какие то "графы" в квитках появляются!Или они так свою "работу" показывают!!???Когда же этот БАРДАК в ЖКХ прекратиться!??Кто нибудь может ответить..???Ситуация не первый день...а в ответ ТИШИНА!!!Может сити менеджер смелый...не на словах,а на ДЕЛЕ!!!
Гость
6 февраля 2013, 20:33
валерьяночки выпейте...у нормальных людей нормальная обстановка... постройте себе свой город со своим жкх и живите там, и заберите с собой всех остальных недовольных...
Гость
7 февраля 2013, 08:59
Гость
7 февраля 2013, 08:59
валерьяночки выпейте...у нормальных людей нормальная обстановка... постройте себе свой город со своим жкх и живите там, и заберите с собой всех остальных недовольных...
Да что это за подход такой, мол не нравится - уезжайте. А может вы, кто по такому принципу живет, сами свалите по хорошему, пока народное мнение дубиной вам же по голове не надавало. Ольга, Вы где работаете?
Гость
7 февраля 2013, 10:19
Гость
7 февраля 2013, 10:19
Да что это за подход такой, мол не нравится - уезжайте. А может вы, кто по такому принципу живет, сами свалите по хорошему, пока народное мнение дубиной вам же по голове не надавало. Ольга, Вы где работаете?
В МУП "ПОВВ" )))
Гость
6 февраля 2013, 16:08
Вчера были в РКЦ МУП ПОВВ что на Труда 164... 1. У каждого окна висит объявление что в квитанциях за январь указаны данные за декабрь и январь... раньше платили с отставанием на 1 месяц, а сейчас месяц в месяц. 2. Показания теперь нужно передавать до 20 числа каждого месяца (раньше - с 15 по 26 число) - у нас из-за этого показания за декабрь и январь не прошли (передавал 21числа) 3. Показания можно передать только через интернет или указать при платежах через систему ГОРОД... опять же до 20 числа. 4. По поводу распоряжения сити-менеджера Давыдова по перерасчету по ОПУ... Указание им было дано только на словах... МУП ПОВВ никаких письменных официальных распоряжений НЕ ПОЛУЧАЛ... у них нет оснований не начислять жильцам эти кубометры - они дествуют в рамках постановления Правительства РФ
Гость
6 февраля 2013, 19:09
Ничего не пересчитали,еще и долгом выставили.Вот и верь после этого администрации.
Гость
6 февраля 2013, 20:42
Кто придумал вообще эти счетчики? Чем не устраивала Советская система по нормативам, по-моему всех устраивала? Если как говорили нам, что со счетчиками будем платить меньше, а на деле выше нормативов в разы, что есть счетчик, что его нет. В очередной раз одурачили народ. Мало того что на счетчиках наварились, все им мало, теперь на воде обманывать будут.
Гость
7 февраля 2013, 01:12
все было продумано на 10 шагов вперед! развели шум о пользе счетчиков и экономии - народ активно начал их устанавливать, и о чудо - действительно получается экономия. но ЖЭКи-то в убытке - вводим общедомовое потребление. думаю, следующий шаг - отмена счетчиков)) как показавших себя неэффективными ну или еще что напридумывают акромя роста тарифов...
Гость
7 февраля 2013, 14:12
"Чем не устраивала Советская система по нормативам, по-моему всех устраивала?" Вас устраивает ВАЗ? Там тоже были советские нормативы..
Гость
7 февраля 2013, 16:42
Гость
7 февраля 2013, 16:42
"Чем не устраивала Советская система по нормативам, по-моему всех устраивала?" Вас устраивает ВАЗ? Там тоже были советские нормативы..
при чем тут ВАЗ вообще? чего все в кучу, скажите что еще в союзе LED-телевизоров не было.
Гость
6 февраля 2013, 21:23
Так и действуйте по закону, господа начислятели ! Согласно ЖК РФ оплатить мы должны. ДО 10 числа месяца, СЛЕДУЮЩЕГО за месяцем оплаты. Если я 30-31 числа каждого месяца снимаю показания водосчётчиков и 1 числа вам их передаю, то 5-ти дней вам для начисления мне платежа и доставки мне квитанций за глаза хватает. Тем более расчитать сумму я и сама мргу, а по системе город ваша квитанция совсем не требуется....Закон соблюдать ВСЕ обязаны, а не только потребители воды и других услуг. Интерсно, показатели требуют передать до 20 числа, и оплатить за текущий месяц. За 20 дней, что ли ? И так каждый месяц ? А за оставшиеся 10 дней месяца можно не платить ? И ещё, кто и в какой день будет снимать показания общедомового счётчика , где узнать ? Я лично хочу участвовать в этом мероприятии, чтобы увидеть всё собственными глазами и проверить КАЧЕСТВО и ДОСТОВЕРНОСТЬ начислений . Закон о раскрытии информации следует не нарушать.....
Гость
7 февраля 2013, 13:52
сколько можно бегать и просить объяснения у тех людей, которым тоже так же насчитали и им нужно будет платить!!! вы можете решать свои домовые-комунальные проблемы через http://roszkh.ru/ для нас же сделали!!!
Гость
7 февраля 2013, 17:11
Написала письмо на этом сайте, теперь жду ответа, спасибо за ссылку- может и правда поможет.
Гость
7 февраля 2013, 17:34
Я так же через этот сайт отправил письмо в администрацию. Ответили в том плане, что "сам дурак". Не нравится выбирай другую УК! Вот и вся работа наших "чинуш"!
Гость
9 февраля 2013, 12:08
Гость
9 февраля 2013, 12:08
Я так же через этот сайт отправил письмо в администрацию. Ответили в том плане, что "сам дурак". Не нравится выбирай другую УК! Вот и вся работа наших "чинуш"!
А при чем здесь другая УК, все УК передали оплату за хол. воду в МУП ПОВВ (в монополию короче)
Гость
6 февраля 2013, 20:52
Срочно нужно выходить к администрации Это беспредел. ЖЭКи ничего не делают, только собирают деньги за обслуживание. Дальше будет хуже ( общедомовые нужды - вода, электроэнергия, тепло) Необходимо чтобы ЖЭКи оплачивали общедомовые нужды, тогда у них будет заинтересованность работать.
Гость
6 февраля 2013, 23:39
ну и насчитает та же управляющая компания за обслуживание ту же астрономическую сумму. живём в стране с богатыми ресурсами - а народ нищий. у народа то ничего нет. родился в арабских эмиратах, так тебе там государство всё даст и поможет
Гость
7 февраля 2013, 12:54
Митинг? Дело хорошее, только закон недавно приняли - пойдете на такую сходку - впаяют 15 суток или штраф - тыщ 10...
Гость
6 февраля 2013, 23:32
Девочки толково объяснили!!!!За декабрь и январь.Надо же!А предпоследняя квитанция разве не была за декабрь? и была уже оплачена.Там четко написано "За декабрь"А теперь нам пытаются впарить еще раз оплату.Предлагаю платить как платили по своим счетчикам или по нормативу за один месяц.Мудрецы в ПОВВ.
Гость
7 февраля 2013, 12:58
а декабрьская была за ноябрь))
Гость
7 февраля 2013, 23:32
Леонид Андреевич, откройте глаза и посмотрите какие показания напечатаны в квитанции за декабрь. Если это Вас не убедит, то вспомните, когда Вам её принесли....в СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ!!!! Так за какой же ДЕКАБРЬ Вы оплатили????????? Думайте, Леонид Андреевич, прежде чем писать
Гость
7 февраля 2013, 08:20
А с чего вдруг у быдла такая истерика? Вы за "Единую Россию" голосовали? За Путина голосовали? Ну так и не рыпайтесь, а платите. Врачам, учителям, полицейским зарплату в 2 раза повышают. Где деньги брать на это? Не у друзей же Путина? Значит пусть электорат Путина и платит!
Гость
7 февраля 2013, 11:10
Угу, только вот у кого ни спросишь - за Путина никто не голосовал, а его выбрали... большинством... 146% проголосовавших...
Гость
7 февраля 2013, 12:36
Гость
7 февраля 2013, 12:36
Угу, только вот у кого ни спросишь - за Путина никто не голосовал, а его выбрали... большинством... 146% проголосовавших...
Ну, так митинги против выборов массово проходят уже больше года. Вот вышло бы на них не 2 человека, а 20 тысяч в одном Челябинске, все бы и заганошились. А так, все это пустое сотрясание воздуха на форуме - 99% населения по возмущаются, "утрутся" и заплатят как миленькие.
Гость
8 февраля 2013, 13:24
это вы на 2018 год уже прицеливаетесь? хе-хе)
Гость
6 февраля 2013, 16:44
Это не коммунальные платежи-это космическая черная дыра,которая никому не подчиняется.
6 февраля 2013, 19:31
Представьте теперь, что это только за воду счета так повысились. А если будут за тепло, электроэнергию, за кап.ремонт начислять по полной. Какие будут суммы. А еще налог на имущество в 20 раз вырастет, за авто? Что то страшно стало....
Гость
6 февраля 2013, 22:11
Пойду рыть землянку)
Гость
6 февраля 2013, 22:13
Как мы раньше жил без оплаты общедомовых нужд?
Гость
6 февраля 2013, 23:17
а ведь и правда с первого июня будут счета на общедомовые нужды по энергии и теплу!
Гость
6 февраля 2013, 17:30
Платить не буду пока не разберутся в своих махинациях, чего и остальным желаю.
Гость
6 февраля 2013, 17:53
действительно,не НАДО ПЛАТИТЬ и ВСЁ!!!
Гость
8 февраля 2013, 18:37
Гость
8 февраля 2013, 18:37
действительно,не НАДО ПЛАТИТЬ и ВСЁ!!!
Народ, не платите!!! Ведь если мы ВСЕ платить не будм, то наверное правительство/администрация задумается над этим. Весь город не имеют право отключить от водоснабжения!!!
Гость
6 февраля 2013, 17:40
А журналистку-то уволили, которая Путину вопросик задала относительно людского гнева в отношении ЖКХ.......
Гость
6 февраля 2013, 18:01
как фамилия журналистки? и что за вопрос она задала. дайте пруф почитать. уволили Александру Красногородскую, которая задала 2 вопроса Путину в одном из которых раскритиковала свое начальство - Доренко, он ее и уволил. один вопрос касался усыновления детей гражданами сша, второй про журналистов на гос. каналах.
Гость
6 февраля 2013, 20:32
Гость
6 февраля 2013, 20:32
как фамилия журналистки? и что за вопрос она задала. дайте пруф почитать. уволили Александру Красногородскую, которая задала 2 вопроса Путину в одном из которых раскритиковала свое начальство - Доренко, он ее и уволил. один вопрос касался усыновления детей гражданами сша, второй про журналистов на гос. каналах.
итоговая пресс-конференция.... вопрос был что-то типа "... а Вы не боитесь вспышек гнева/недовольства народа по поводу бардака в сфере ЖКХ?..." (это мой вольный пересказ вопроса.... не помню фамилию девушки и название газеты ее тоже забыла.. да только президент наш подскочил и аж задымился.. цитата "...Путин: Вот только не надо нас пугать возможностью социального взрыва из-за цен на ЖКХ. ." при этом его реакция мало походила на реакцию президента... это надо было видеть...
Гость
6 февраля 2013, 21:38
Гость
6 февраля 2013, 21:38
итоговая пресс-конференция.... вопрос был что-то типа "... а Вы не боитесь вспышек гнева/недовольства народа по поводу бардака в сфере ЖКХ?..." (это мой вольный пересказ вопроса.... не помню фамилию девушки и название газеты ее тоже забыла.. да только президент наш подскочил и аж задымился.. цитата "...Путин: Вот только не надо нас пугать возможностью социального взрыва из-за цен на ЖКХ. ." при этом его реакция мало походила на реакцию президента... это надо было видеть...
спасибо!
Гость
6 февраля 2013, 15:42
Кто власть? Где власть?..
Гость
6 февраля 2013, 19:12
обычный платеж у меня был около 280 руб. В январе 850,даже не за 2, а за все 4 месяца насчитали. Платить не буду.
Гость
6 февраля 2013, 23:43
По всей видимости накопилось у таких товарищей долгов и кредитов, вот и покрывают за счет горожан.
Гость
7 февраля 2013, 14:24
Какие у нас горожане глупые, о ОПУ разговоры шли еще с весны прошлого года, что то не было тогда недовольных.. А когда взяли за одно место(то самое что у плохого танцора мешают).. вот тут спохватились.. Ох-ах, насилуют... Как там в басне - лето красное пропела, оглянутся не успела, как зима катит в глаза.. Где вы родные были тогда? Не грабят! Все идет по плану.. Сейчас еще врубят за горячую, электроэнергию.. ремонт с вашего кармана.. Так что это еще начало.. Ходоков в прокуратуру - могу стразу же обрадовать, ваш хитрый сценарий уже ими давно продуман. Так что не трате свои нервы.. Лучше давайте объединятся в ТСЖ - и ударим им по Америке, как учил этому нас похожий на Жириновского человек ..
Гость
7 февраля 2013, 17:11
То что нужно платить за свет в подъезде (всем жильцам в доле) нет возражений ни у кого. Если бы это было сделано по-честному никто бы не возмущался. Но нам предлагают, как в подворотне, "купить кирпич". За воду для помывки подъезда (реальную или мифическую) просят столько, как будто моют его коньяком Хеннесси.
Гость
7 февраля 2013, 17:16
и что толку? счёт за воду и за ОПУ мне выставляет не тсж а водоканал. 270-240-242-300 октябрь ,ноябрь декабрь и январь.по счётчикам плачу 300-400р ежемесячно плюсом.
Гость
8 февраля 2013, 14:17
Гость
8 февраля 2013, 14:17
То что нужно платить за свет в подъезде (всем жильцам в доле) нет возражений ни у кого. Если бы это было сделано по-честному никто бы не возмущался. Но нам предлагают, как в подворотне, "купить кирпич". За воду для помывки подъезда (реальную или мифическую) просят столько, как будто моют его коньяком Хеннесси.
Всем жильцам в доле говорите? Если пропорционально количеству квартир-еще понятно. Но почему предлагают платить пропорционально квадратным метрам занимемой в квартире площади? Мне что ,лапочка в подъезде в три раза ярче светит,чем соседу из полуторки?
7 февраля 2013, 10:00
Был на приеме у директора ТСЖ. Этот вопрос тоже поднимал.Она сказала, что старший дома присутствует при снятии показаний с общедомового прибора и акты подписывает.Эти лишние кубы набегают с тех, кто не установил индивидуальные водосчетчики и платят по нормативу.Если в квартире прописан один, а живут 3-4 человека-вот вам и лишние кубы!Нашу задачу вижу в выявлении таких квартир, а дальше думать и решать.что с ними (собственниками) можно сделать.Нужно собраться всем домом и действовать, а не плакать и бушевать.
Гость
7 февраля 2013, 10:40
выявите таки квартиры и скиньтесь им на установку счетчиков)))
Гость
7 февраля 2013, 11:27
Живу одна, прописано трое, счетчика нет....
Гость
7 февраля 2013, 11:29
предлагаете стучать на таких,куда следует?
Гость
6 февраля 2013, 19:22
Во время приватизации в 90-ые, наше так называемое правительство раздала Россию по кускам нескольким олигархам, оставив народу, право на квартиру и ввела дачную амнистию, но как оказалось на данный момент нынешняя власть не хочет, чтоб люди чувствовали себя собственниками и душат каждый квартал повышением цен на всё, такое ощущение что мы у них снимаем своё собственное жильё. Остаётся только один вопрос - Когда же лопнет терпение граждан России, ведь этот беспредел должен когда-то кончится, потому что сейчас правительство ходит по лезвию бритвы.
Гость
7 февраля 2013, 07:36
Спокойно! Всё стабильно!
Гость
9 февраля 2013, 00:33
!Тарифа как на дрожжах!Чуть ли не каждый месяц !!-Действительно стабильно!кто бы сомневался...
Гость
6 февраля 2013, 18:17
Смысла не понимаю теперь в счетчиках. Если по новому мы платим за воду, которую используем в этом месяце, то зачем мне счетчик??? Я же только в конце месяца узнаю, сколько набежало. Вот поэтому я счетчик и не устанавливаю, почитала отзывы, много негатива.
Гость
6 февраля 2013, 20:39
Такое чувство, что наше правительство точно знает, что у народа под верхним слоем кожи есть ещё один!!!!! А вот он та им и нужен!!!!!!!!!
6 февраля 2013, 17:07
В очередной раз доверчивым показали фигу), голосуйте сердцем и совестью дальше, главное чтобы коммунисты и гулаги не вернулись, и чтобы не было войны!
Гость
8 февраля 2013, 08:56
agent Smith. Извините, при коммунистах и квартплата была адекватная, дети отдыхали бесплатно в пионерских лагерях и люди получали зарплаты на которые можно было и квартплату оплатить, и в Анапу съездить! Ведь говорила Ирина Хакамада, посмотрите, что будет, если избирете Путина, вы еще попомните мои слова, так и произошло. А сейчас, чтобы отвлечь людей, в прессе и на телевидении бесконечные следствия, бесконечное воровство на миллионы и миллиарды, бесконечные обыски и аресты, это точно 37 год!
Гость
7 февраля 2013, 15:34
Вот все жалуются на тех у кого нет счетчиков и беды все от них. А у кого стоят счетчики, все ли вы каждый месяц подаете данные? просто если данные не подаются, то соответственно вода по этим квартирам уходит в статью ОПУ. И как считает МУПП ПОВВ в том случае если через месяц все таки эти люди подают данные за 2-4 месяца? ни разу не было квитанции с отрицательными значениями по ОПУ...
Гость
7 февраля 2013, 19:37
Если данные не успели подать, то начисляют по нормативу!!! Т.е. по количеству прописанных
Гость
6 февраля 2013, 23:00
бенз уже 28
Гость
7 февраля 2013, 09:08
95йG ужу 31,5р. Прям обогнали США и догоняем Европу, как и обещали.
Гость
7 февраля 2013, 09:32
А-95 - 30,30
Гость
7 февраля 2013, 14:28
Гость
7 февраля 2013, 14:28
95йG ужу 31,5р. Прям обогнали США и догоняем Европу, как и обещали.
Вы о пенсионерах подумали когда писали это? Или наплевать на их?
Гость
6 февраля 2013, 23:46
хватит это терпеть!
Гость
7 февраля 2013, 15:28
Пусть взыскивают в судебном порядке. Заколебаются доказывать начисленные суммы. Не довольные идите в прокуратуру и суд. Только пишите заявления верно, а то одни эмоции, а когда спрашиваешь чего хотите в ответ одна философия.
Гость
7 февраля 2013, 10:03
на улицы надо выходить!
Гость
7 февраля 2013, 11:30
а что, дома уже жарко?:)
Гость
7 февраля 2013, 12:15
ага.. думаете, для чего закон приняли, запрещающий митинговать? сидим дома... боимся..... где-то уже в истории СССР этот период был.. 37 год назывался...
Гость
8 февраля 2013, 08:36
выходите, так хоть воду дома сэкономите.. соседи будут меньше за вас платить
Гость
6 февраля 2013, 20:29
Ранее народ делигировал во власть В.В. Путина и Д.А. Медведева. Создание Управляющих компаний проходило под их непосредственным руководством. Жадности искуственно созданной корумпированной надстройке нет предела. И чем дальше, тем больше. Настала пора первым лицам Государства отчитаться о проделанной работе, признать данный эксперимент, как и многие другие, неудавшейся затеей и вернуться к прежним ЖЭКам с профессиональными кадрами и разумной оплатой услуг!
Гость
6 февраля 2013, 22:19
Ну это по принципу - сделать плохо, а потом вернуть как было)) Пока эта система выкачивает бешеные "бабки" из наших карманов - никто не будет возвращать прежнюю
Гость
7 февраля 2013, 10:24
Гость
7 февраля 2013, 10:24
Ну это по принципу - сделать плохо, а потом вернуть как было)) Пока эта система выкачивает бешеные "бабки" из наших карманов - никто не будет возвращать прежнюю
вот пока народ "дилигирует" во власть, кого скажут, так и будет
Гость
6 февраля 2013, 18:15
Такие квитанции пришли жителям и Советского района. Привычные 300 рублей заменили 700, 800, 1000... Удивительно и совершенно непонятно. Объясните, уважаемые чиновники, когда и насколько поднялись тарифы, как высчитываются общедомовые расходы. Я плачу, значит, должна знать за что и сколько. Или кому-то не хватает денег для строительства загородного дома, а может, покупки недвижимости где-то в Европе???
Гость
6 февраля 2013, 16:26
У нас по ул. Болейко, д. 4, в январе 2013 г. пришла квитанция в которой выставили счет 1600 руб. за общедомовой капитальный ремонт? Когда узнала что такое, то объяснили, что это за общедомовой тепловой счетчик. Что это за такой золотой тепловой счетчик? (если сложить всю сумму по дому). И по воде выставили за общедомовые нужды больше, чем в квартире по счетчику. Что МУП ПОВВ и ДЭЗ Калининского района мыли этой водой чердаки и крышу дома или поливали снег зимой? Полное безобразие, неразбириха и чехарда. Кто что хочет, то и творит, никакого контроля за ними ни от администрации Калининского района или чиновниками города или области совершенно нет. В каждом районе свои счета и расчеты. А у людей и так толком ни зарплат, и пенсии нищенские! И за это безобразие люди должны расплачиваться.
Гость
6 февраля 2013, 16:47
Скажем дружно спасибо Путину&Co за стабильность... роста цен на коммунальные услуги... верьте дальше. Скоро будем платить за кап.ремонт ежемесячно по 1700 руб. за 60 кв.м.
Гость
7 февраля 2013, 16:20
в результате аварий на водопроводных магистралях разливалось много воды, а убыток надо как то восстановить
Гость
8 февраля 2013, 13:20
что за бред, убыток для них не разлившаяся вода, они ее хоть сколько накачают из помойки-Шершни, убыток для них - только неполата счетов!
Гость
6 февраля 2013, 21:41
Мне кажется, что истерика несколько подзатянулась. Господа, пора бы уже включать мозги. Граждане, проживающие в многоквартирных домах обязаны содержать общедомовое имущество, в том числе оплачивать потребленные ресурсы на общедомовое нужды: тепло, свет, воду. Вода оплачивается исходя из показаний общедомового прибора учета всеми собственниками. Установка общедомового прибора учета предусмотрена законом. Наше с вами желание здесь к сожалению не учитывается. Рекомендую всем почитать Правила оказания коммунальных услуг гражданам, Жилищный кодекс и закон об энергосбережении. Получите ни с чем не сравните удовольствие... И может я всех разочарую, но квитанции выставлены законно и платить все же придется. Во избежание злобствований по моему поводу сообщаю, что в ПОВВ и других структурах не работаю, а просто потрудилась разобраться в вопросе после получения аналогичной квитанции.
Гость
7 февраля 2013, 00:38
Тепло, свет это понятно, а вот чтобы бассейн и каток в каждом доме был не слыхал. Какие общие расходы воды у жалкой 5ти этажной хрущевки?
Гость
7 февраля 2013, 01:06
Гость
7 февраля 2013, 01:06
Тепло, свет это понятно, а вот чтобы бассейн и каток в каждом доме был не слыхал. Какие общие расходы воды у жалкой 5ти этажной хрущевки?
Это аквариумы в каждой второй квартире развели)
Гость
7 февраля 2013, 09:04
А где простому жителю дома можно контролировать показания общедомового прибора учета всеми собственникам? К этому прибору есть общий доступ? Откуда я знаю что на трубу, которая зашла в наш дом не посадили соседнюю сауну?
Гость
7 февраля 2013, 11:14
Дом Каслинская 23В,УК придумали брать за обслуживание ОДПУ воды по 1р за кв.м/месяц ,.т.е с кв.55кв.м-55руб/мес.На новую должность "Смотрителя"общедомового счётчика приняли родственика директора ДЭЗа некоего Смирнова.С каждого дома выходит по 10т.р. !!!02.02. проводилось собрание жильцов дома и принято решение -не платить!!!Хватит терпеть беспредел.
Гость
7 февраля 2013, 14:37
Как долго будете осаду держать?
Гость
7 февраля 2013, 14:55
И экономию за тепло вернули 150 т.р. – не нужны нам перерасчёт пусть заберут себе.
Гость
6 февраля 2013, 16:26
Я написала заявление о перерасчёте в свой ЖЭК на Тополиной и вот что мне ответили: "В ответ на Ваше заявление ООО « Водоканалсбыт » сообщает: все начисления по услуге ХВС и ВО общедомовые нужды производятся на основании Федерального Закона Правительства РФ постановления № 354 от 06.05.2011 года. Выступление Главы города Челябинска Давыдова С.В. касалось конкретной организации, а именно МУП ПОВВ, в связи с недоработанным алгоритмом начисления. Также, решение Давыдова С.В. не было подтверждено официальными документами. !!!!!! Где истина и справедливость!
Гость
7 февраля 2013, 12:53
Жалко, что не относимся к судебному эшелону. Вызвал бы "мальчиков в масках" и все решено.
Гость
7 февраля 2013, 17:25
Утечки вроде аварий, незаконных подключений и неучтенные расходы и так включены в тариф на воду, думаете каким образом раньше полы мыли и катки заливали, и в тарифе составляют значительный %, порядка 40. Если вводят общедомовые нужды, тогда должны снизить тарифы на потребление воды. Вообще контроля за ЖКХ нет со стороны государства, огромные деньги делятся, к сожалению не пользу собственников жилья.