А где у нас доступные цены? Тот же Парковый взлетел на 30 процентов в прошлом году. Да,у нас дешевле Ебурга и Нижнего. Но там и зарплаты другие. А экономика нашей области уже давно стагнирует.
Гость
3 июня 2013, 14:38
Ну и чушь)) Парковый - это вообще почти бесплатно. И даже при этом есть куда более дешёвое жильё - например, Чурилово.
Гость
21 марта 2013, 10:50
хороший продукт в рекламе не нуждается,а парковый только ленивый не рекламирует,а сейчас ещё и Залесье-резервация,да,радуются те,кто переехал из съёмного жилья-это шаг вперёд на много лет(ипотека), а мы купили сыну за наличные и уже от этого шока отойти 2 года не можем и продать тоже....думайте,прежде чем вкладывать свои заработанные в ДЕШЕВЫЕ метры,учитесь на наших ошибках
Гость
21 марта 2013, 13:22
А в чем шок? В Парковом обычная 97-серия, не хуже и не лучше других мест. Отделка даже заметно лучше чем, например, на Тополинке у той же 97-ой.
Гость
21 марта 2013, 14:30
Гость
21 марта 2013, 13:22
А в чем шок? В Парковом обычная 97-серия, не хуже и не лучше других мест. Отделка даже заметно лучше чем, например, на Тополинке у той же 97-ой.
мы говорим ни об отделке,хотя это отдельная тема за такие деньги(окна меняли,сантехнику и т.д),нет самого элементарного для жизни,т.н.инфраструктуры,а этим всё сказано... жена сына вечером возвращалась из университета,маршрутчик довёз до поворота на Парковый,а потом сказал,что не поедет.чтобы выходила,т.к.обратно никого не будет и шла наша девочка в 9 вечера ,в 30град.мороза домой,кто там живёт-меня пойметг
Гость
21 марта 2013, 15:14
Гость
21 марта 2013, 14:30
мы говорим ни об отделке,хотя это отдельная тема за такие деньги(окна меняли,сантехнику и т.д),нет самого элементарного для жизни,т.н.инфраструктуры,а этим всё сказано... жена сына вечером возвращалась из университета,маршрутчик довёз до поворота на Парковый,а потом сказал,что не поедет.чтобы выходила,т.к.обратно никого не будет и шла наша девочка в 9 вечера ,в 30град.мороза домой,кто там живёт-меня пойметг
Цена ниже не просто так. Всякий товар имеет свою цену.
А может стоит поработать властям в области социальной сферы, плюс создание новых рабочих мест и глядишь,коренные жители города не будут уезжать в другие регионы,в поисках лучшей жизни.Стоимость жилья в Челябинске не такая уж и низкая,учитывая,что дома - банальные панели.
Гость
20 марта 2013, 23:29
Предложу друзьям из Питера приехать к нам на ПМЖ, а то из них смех дубиной не выбьешь!
Гость
21 марта 2013, 08:58
Доступные цены? Стоят дома не распроданые. Огромное количество людей в Челябинске нуждаеться в жилье, но не могут позволить себе купить такое дешовое жилье. Как -то все странно. Может чтобы продать все то, что понастроили , следует сделать цены действительно доступными для основной части жителей г. Челябинска?
За чем строителям делать цены дешевыми? Ведь есть более простое решение - раздать свои деньги. Цены могут действительно упасть, например, если в Челябинске совсем не будет работы и народ будет бежать толпами из региона.
Гость
21 марта 2013, 08:51
Надо Челябинск сделать новой отмывочной столицей мира, или как правильнее - финансовой столицей. Вот тогда заживем не хуже Рима и Парижу..
Тимати и Григорий Лепс вместо "Я уеду жить в Лондон" запоет о том что правильно жить в Челябе. Зимфира споет что ей приснился "Туман Челябинска"..
Бабульки на ЧМЗ живущие в хрущевках - вдруг станут обладательницами многомиллионного состояния в недвижимости - пенсия им нужна только для своего статуса. А жителей Екатеренбурга, Уфы.. да что там с Москвы - местные будут считать провинцией и "понаехали тут". Даже челябинские наркоманы уже не будут залипать в обшарпанных подъездах или подвалах - а поступать правильно, подъезжать на своих лимузинах в пафосные клубы и там ощущать, что жизнь удалась.
Гость
21 марта 2013, 10:58
А через 100 лет в Челябинске пройдет первый в мире Межгалактический шахматный турнир)))).
Примерное предложение уже было - предлагали создать отдельную Уральскую республику со своим бюджетом, а потом выбрали Ельцина президентом и как то всё рассосалось.
Гость
21 марта 2013, 00:21
Негров нам нужно негров, нужно из Африки негров привезти и расселить, чтобы жители Челябинска и других регионов подсознательно думали, что у нас тут тепло как в Африке. Глядишь так и зима полугодовая быстрее пройдет.
Да ладно, зиму перезимовали и весну перезимуем, делов-то)))
Гость
21 марта 2013, 08:36
Все это очень похоже на пирамиду. Люди будут покупать жилье ради возможности трудоустойства в Челябинске, а рабочие места растут за счет строительной индустарии.
Гость
20 марта 2013, 21:20
Ну на средние цены загнули в Москве 150 тысяч м.2, в Тюмени 50, а в Челябинске дешевле 50 тысяч за метр тоже ничего хорошего не купишь.
Гость
21 марта 2013, 00:42
Алексей, в Москве 150 тыс. - это уже МКАД . Более-менее удобные районы (Сокольники, Преображенка, Семеновская - 2-3 станции от кольца)- 200-300 тыс. за 1 квм, как ни печально. Все, что ближе - вообще космос.
Алексей, в Москве 150 тыс. - это уже МКАД . Более-менее удобные районы (Сокольники, Преображенка, Семеновская - 2-3 станции от кольца)- 200-300 тыс. за 1 квм, как ни печально. Все, что ближе - вообще космос.
у нас также то что ближе к центру уже не 39 т.р.
Гость
21 марта 2013, 11:57
Лучше отсюда , чем сюда !!! Экология , город на самом последнем месте !!! Власть все это понимает но ничего не делает , только сказками кормят про улучшение и надеяться на лохов . Приезжайте к нам на ПМЖ мы вас потравим . Звучит заманчиво по СУРОВОМУ !!!
Гость
20 марта 2013, 22:23
у меня моя в 52 тыс. за квадрат вышла, средню видимо по области считают, а не по городу)))
Гость
21 марта 2013, 12:37
ага и причем по Московско
Гость
21 марта 2013, 14:08
А мы вот задумались о переезде в Питер. И как то сразу не радостно, что у нас жилье заметно дешевле, чем в Нижнем Новгороде.
Гость
23 марта 2013, 20:32
Серьезное решение, но, пожалуйста, перед принятием решения обследуйте всесторонне состояние здоровья. Климат там очень тяжелый, многие местные даже переезжают в другие регионы из-за проблем с переносимостью постоянной сырости, холода, паршивого лета и малого количества солнечных дней. По словам местных, даже Москва, хотя она недалеко, в смысле климата лучше
Гость
29 марта 2013, 11:39
Питер точно не лучший город России.
Спальники на окраинах даже новые, где вам скорей всего и придётся жить, выглядят даже похуже и мрачнее челябинский. Для некоторых приезжих это становятся большой неожиданностью. Открыточный Питер и Питер настоящий, да ещё с погодой на любителя это две большие разницы.
Гость
30 марта 2013, 20:00
Жил в Питере 4 года. Уехал не из-за климата, хотя там он действительно довольно тягостный. Но это кому как, выбирают ведь по соотношению плюсов и минусов. Спальные окраины там выглядят вполне нормально для большого города. Мне не понравилось только в районе Автово, точнее проспекта Маршала Жукова и рынка Юноны. Малопривлекательные дома-корабли, шестнадцатиэтажки, стоящие целями рядами, расстояния большие... А вот поселок Ленсоветовский, к югу от Шушар, наоборот, впечатлил, такой "Парковый" в миниатюре, только компактнее и уютнее. Это было в 2010 году, сейчас уже разросся, наверное.
Гость
20 марта 2013, 21:33
Что за средняя стоимость? Почему у меня получается 54000? Где купить по такой стоимости?
Гость
20 марта 2013, 23:33
Да полно где, Вас, походу, обвели вокруг пальца, впарили Вам втридорога!
Хрущ можно и за 38 взять. В заголовке таблички ведь не сказано, что цена на первичку.
Гость
21 марта 2013, 09:59
Покупайте у застройщика на стадии возведения, можете "вписаться" в тысяч 35-40, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРА КВАРТИРЫ, только ждать придется год (а ВДРУГ НЕ ДОСТРОЯТ). бЕЗ РИСКА ПОКУПАТЬ СДАННОЕ - НО И ЦЕННИК ВЫШЕ
Гость
20 марта 2013, 22:13
Иногородних и иностранных они привлекают... Верните тех кто уехал в Германию, США и Англию, в Москву, СПб. Создайте условия тем кто пока еще здесь. Представляю какая криминальная обстановка в городе будет с этими приезжими.
Гость
20 марта 2013, 23:27
Живу в центре города, у нас столько иностранных граждан, что уже свои редко встречаются, может не надо больше привлекать? А про Казахстан отдельная история, они русских выживают как могут, а мы терпим и еще к себе приглашаем. Такое чувство, что мозг в нашей стране отсутствует напрочь.
Гость
21 марта 2013, 08:48
Гость
20 марта 2013, 23:27
Живу в центре города, у нас столько иностранных граждан, что уже свои редко встречаются, может не надо больше привлекать? А про Казахстан отдельная история, они русских выживают как могут, а мы терпим и еще к себе приглашаем. Такое чувство, что мозг в нашей стране отсутствует напрочь.
мозг давно отсутствует... он уже в другой стране...
пока в россии для РУССКИХ не создадут САМЫЕ комфортные условия, никто никогда не вернется и поток лишь продолжится. ..
сейчас русское население заменяется на приезжих ... и терпеть странных соседей прийдется чаще... и можно только догадываться во это все выльется для России...
Гость
21 марта 2013, 16:59
Средняя цена складывается из цены на жилье которого нет. Срок сдачи конец 2013, конец 2014. (Академ-Сити и прочее). Нет дажа котлована, разрешения на строительство.(продают воздух, по цене указанной в статье). Господа, возмите цену за готовое жилье или жилье которое сдадут в ближайшей квартал. И будет цена 50 000 р. за кв.м.
Гость
22 марта 2013, 10:29
Аллилуя Я значит не одна в этом городе, кто считает Академ-Сити мыльным пузырем! Люди очнитесь, Халява еще никого до добра не довела! "Жадность приводит к бедности!"
Гость
23 марта 2013, 20:15
Информация с сайта застройщика: "На объект капитального строительства «Жилой район в границах: ул. Братьев Кашириных, ул. Молодогвардейцев, набережная реки Миасс, ул. Чичерина в Калининском и Центральном районах г. Челябинска, микрорайон II, этап 1. Жилой дом № 27» ...... выдано разрешение на строительство № RU 74315000-10-ж-2013 от 01 февраля 2013 г.". Врут? Без разрешения на строительство они и деньги не имеют права привлекать. Построят они этот Академ-Сити, никуда не денутся. Что касается цены, может 38000 и заниженная, а может быть, и нет, если учесть, что это усредненный показатель. У однокомнатных, которые пользуются наибольшим спросом, цена за квадратный метр, естественно, больше, чем у двушек и трешек.
Гость
21 марта 2013, 11:20
Кто-ж интересно захочет возвращаться в наш Че, где 60 % умерших - это онкология ? Надо быть глупцом. Как говорится " будете у нас на Колыме..." . . .
Гость
20 марта 2013, 23:25
А может лучше наоборот, квартирку здесь пихануть, да в Казахстан или даже Китай. И мтров прикупишь и денежек останется. Да и цены там на все дешевле и порядка больше
Гость
21 марта 2013, 12:17
В Тайланд!! Там можно снять дом с бассейном и обслугой за 15 тыс.
Гость
21 марта 2013, 16:36
Гость
21 марта 2013, 12:17
В Тайланд!! Там можно снять дом с бассейном и обслугой за 15 тыс.
Вы бы сначала посчитали сколько жители Казахстана смогут выручить за свое жилье если захотят приехать в Челябинск и сколько им потребуется для приобретения того же Паркового (только жители Алматы и Астаны исключение). В разы меньше, а ипотеку им никто не даст. Так что это все пустой звон.
Гость
20 марта 2013, 23:28
Ну почему же никто не даст, даст. Есть ипотечные программы для не резидентов. Только вот работать надо в России это факт.
Гость
20 марта 2013, 23:34
Не понимаю в чем проблема, я с нуля за нескколько лет купил квартиру, главное работать.
Гость
21 марта 2013, 06:16
Дать то дадут,смотря за какой процент.
Гость
20 марта 2013, 22:15
Чтобы купить квартиру в Челябинске в Казахстане нужно продать 10 штук если люди могли бы купить то уже все бы переехали а пока получишь гражданство 3 шкуры снимут с соотечественников проверено все на себе
Эт смотря где продавать. Если в Капчагае, или Текели - то да...
Еще наверное в талды кургане и Бурундае.
Гость
20 марта 2013, 19:48
Живу в Парковом. Судя по номерам машин, постоянно стоящим во дворе и на стоянке, иногородних действительно хватает. Кустанай, Башкирия, Ханты-Мансийский округ, Тюмень - таких много встречается, Оренбург, Курган пореже. Еще один аж из Волгограда на стоянке рядом ставит. Хотя, может быть часть из них снимает квартиры, а в Че просто на заработках.
Гость
21 марта 2013, 15:27
вас послушать так Челябинск получается прям рай какой-то в РФ, люди бегут с высоким заработком с севера чтоб приобрести свое жилье в Челябинске и получать з/п в районе 15-30тыс несмешите,дешевле тогда было бы покупать в Троицке или Карабаше
вас послушать так Челябинск получается прям рай какой-то в РФ, люди бегут с высоким заработком с севера чтоб приобрести свое жилье в Челябинске и получать з/п в районе 15-30тыс несмешите,дешевле тогда было бы покупать в Троицке или Карабаше
Не зарплаты, а пенсии.
Гость
20 марта 2013, 20:52
Вот плакали здесь некоторые что в Челябинске дорогое жильё, теперь для кого не дорогое приедут купят !..и предложат свою кандидатуру на рабочие места тех кто здесь плакался...только за меньшую зарплату .и выберут их, зачем вам платить больше ....впрочем как я и говорил об этом ...я тоже с удовольствием возьму тех кто приедет ..а местных отправлю домой ...пусть дома в соц сетях просиживают ...Приезжайте работы много !!!!
Гость
20 марта 2013, 22:24
За те копейки, которые Вы собираетесь платить, приезжие к Вам вряд ли пойдут. Только работы у Вас и много.
Гость
21 марта 2013, 06:12
Берите таджиков,за копейки пойдут работать.
Гость
21 марта 2013, 08:41
бери конечно )) мы то к тебе и не собирались вообще то )) русские осваивают другие регионы ))
Гость
20 марта 2013, 23:01
Очень хороший город Краснодар. Единственный минус - сильно жарко летом, но кому-то это нравится. Цены в ЖК "Ставропольский":
1к кв 35м - 1 190 000
1к кв 39м - 1 330 000
1к кв 42м - 1 420 000
2к кв 59м - 1 940 000
2к кв 64м - 2 200 000
Присмотритесь к городу. Масштабы строительства впечатляют.
Гость
21 марта 2013, 08:53
клева, тока там работы нет...
Гость
21 марта 2013, 14:42
Гость
21 марта 2013, 08:53
клева, тока там работы нет...
А в Челябинске есть?
Гость
21 марта 2013, 15:58
Гость
21 марта 2013, 14:42
А в Челябинске есть?
полно 15-20 тыс ))
Гость
21 марта 2013, 11:50
В Миассе можно купить и за 25-26 за м2 и даже дешевле, и это в кирпичных домах)
Гость
21 марта 2013, 16:33
И что там делать в Миассе?
Гость
29 марта 2013, 11:41
Гость
21 марта 2013, 16:33
И что там делать в Миассе?
на лыжах кататься, кругом горы воздух и вода, а магазины уже давно такие же что и в Ч.
Гость
21 марта 2013, 14:53
Вот и "Парковый" обявил "День Сурка". - квартиры по цене двухлетней давности)))).
Действительно день сурка. В 2008г . Ценник тоже за пару месяцев "присел" на 3-х летнюю давность))).
Продать некому))). Цена должна быть 30 т.р. метр. Но.... зачем. ))) Пока это покупается)))) Зачем строить 100 метров с прибылью 5000 руб с метра.
Гость
21 марта 2013, 16:34
То ли еще будет, мне эта картина уж очень сильно напоминает 2008-2009 годы. А все потому, что надо цены нормальные ставить самим прежде всего, а не винить во всех смертных грехах третьи стороны.
Гость
21 марта 2013, 17:03
Гость
21 марта 2013, 16:34
То ли еще будет, мне эта картина уж очень сильно напоминает 2008-2009 годы. А все потому, что надо цены нормальные ставить самим прежде всего, а не винить во всех смертных грехах третьи стороны.
Согласна очень 2008 год напоминает.Жилья море, но народ не бежит покупать.
Гость
20 марта 2013, 23:24
Парковый вообще на слуху по России, постоянно из других городов приезжают к застройщику опыт перенимать, судя по новостям. Не знаю, в чем секрет такого успеха, но и из Тюмени, и из Казани едут, из Волгограда губер приезжал.
Гость
21 марта 2013, 00:21
отличные квартиры.мы двушку взяли(как трешка,кухня большая) за миллион семьсот .нормальный ремонт,двери,заезжай и живи.мы очень рады квартире нашей
Гость
21 марта 2013, 09:38
Гость
21 марта 2013, 00:21
отличные квартиры.мы двушку взяли(как трешка,кухня большая) за миллион семьсот .нормальный ремонт,двери,заезжай и живи.мы очень рады квартире нашей
Вам, наверное, повезло, потому что очень много отзывов о некачественной отделке, особенно об окнах.
А ещё много отзывов о том, что сначала продают дом, который по проекту перед лесом стоит, а потом между ним и лесом ещё пару домов втюхивают.
Тут тоже есть масса выгодных вариантов. Опять же, не всякий пенсионер. И еще - пенсионер, переезжающий из Казахстана получает все свои накопленные пенсионные средства на руки, за вычетом 13% подоходного. Как он ими распорядится - его дело. Естественно, что он тут же потратит их и будет получать тут мизерную социальную пенсию. Голову надо включать и все нормально будет.
Гость
21 марта 2013, 16:28
А кто-нибудь в курсе, когда продажи с места сдвинутся, а то я свою квартиру уже месяц продаю и по цене спускаюсь, а все равно тишина!
Гость
21 марта 2013, 17:00
средний срок продажи квартиры 3 месяца. Это хорошо. Вы же не ведро картошки продаете.
Ну да, спроса то уже нет, и стоят эти домики полупустые, а сколько еще построится полупустых. Аведь откаты то уже уплочены, потрачены и распилены, и цены снизить никак не получается. Выходит что будем искать лохов в других регионах. В Казахстане например. А чего бы не в Таджикистоне не поискать? Там народ совсем неграмотный. Вобщем: "костьми ляжем но ни копеечки врагам своим в цене не уступим"!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
734мм 80%В Челябинск на ПМЖ ради жилья?