перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Отопление подъезда вычеркнут из тарифа

5 июня 2013, 15:25
Гость
5 июня 2013, 19:02
"...есть опасения, что управляющие компании обанкротятся..." ну не смешите. доживем ли мы до банкротства ходя бы одной УК
Гость
10 июня 2013, 17:51
постояно банкротяться-название меняеться а люди теже работают от слесарей до директоров и в техже помещениях.
Гость
6 июня 2013, 08:06
А у кого реально делают влажную уборку подъезда? Или сейчас побрызгать из бутылки немного воды и есть влажная уборка? раньше то пол в подъезде именно МЫЛИ!
Гость
6 июня 2013, 10:42
вот да кстати, такое чувство, что уборку делают раз в год. у нас сделали ремонт, а пол не помыли, теперь вся эта пыль перегоняется с места на место
6 июня 2013, 13:12
у нас ТСЖ, каждое утро, кроме субботы, в 7 часов моют, причем с моющими средствами. и кстати, уборщица живет в нашем же доме, делает все очень хорошо.
6 июня 2013, 14:35
У нас, по ул. Слнечной, 40, моют регулярно и добросовестно.
Гость
5 июня 2013, 20:19
УК готовы конкурентам горло перегрызть за каждый дом. О каком банкротстве может идти речь! Золотое дно.
Гость
6 июня 2013, 12:14
Да ну! То то у нас отбоя от желающих нет пойти работать в сферу ЖКХ. Очнитесь, какое золотое дно? нищета
Гость
6 июня 2013, 16:21
Гость
6 июня 2013, 12:14
Да ну! То то у нас отбоя от желающих нет пойти работать в сферу ЖКХ. Очнитесь, какое золотое дно? нищета
Не путайте работать и получать доходы - это две огромных разницы.
Гость
6 июня 2013, 16:22
Гость
6 июня 2013, 12:14
Да ну! То то у нас отбоя от желающих нет пойти работать в сферу ЖКХ. Очнитесь, какое золотое дно? нищета
А никто и не говорил, что хозяева делятся с обычными слесарями, дворниками.
Гость
5 июня 2013, 20:11
Глупцы законодатели. И пусть меня заминусуют. Но! Простите с какого банана например тот же мастер УК будет выяснять сколько у меня в квартире живет людей? И что я ей(ему) правду скажу что-ли, если у меня прописан 1, а живет 5? Сомневаюсь что и соседи прольют свет на это, т. к. хотят спокойно жить со мной. А та же вода без счетчика будет литься и литься. И, по-моему, будет примерно следующее: все ИТР сотрудники УК-шек будут заниматься выявлением нарушителей, а их такие непосредственные обязанности, как отслеживание за персоналом качества уборки, благоустройства, устранение повреждений на кровле в подвалах, профилактику тепловых пунктов и прочего оборудования, будут выполняться спустя рукава, а если УК типа ДЕЗа или Ремжила, то вообще никак. А подъездное отопление отключат, в целях экономии, так сказать. Будем за счет стен квартир лестничную клетку отапливать. Как то так.
Гость
5 июня 2013, 21:58
Вы, товарищ зря расчитываете на свою агрессию к соседям, один раз тявкните и они всем скопом подпишут бумагу, что у вас не пять человек проживает, а пятнадцать и вам придется долго доказывать сколько же действительно у вас проживает людей.
6 июня 2013, 07:44
Гость
5 июня 2013, 21:58
Вы, товарищ зря расчитываете на свою агрессию к соседям, один раз тявкните и они всем скопом подпишут бумагу, что у вас не пять человек проживает, а пятнадцать и вам придется долго доказывать сколько же действительно у вас проживает людей.
Вот на это и направлены действия УК - рассорить соседей и не допустить создания своего ТСЖ , как бы плохо не обслуживали, а потом и повысить стоимость своих услуг. Стоит заметить, что качество услуг ЖКХ растёт, и уже достигло уровня УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО (т.е. на троечку), а оплата происходит по тарифу полностью, как за отличное.
Гость
6 июня 2013, 07:54
Гость
5 июня 2013, 21:58
Вы, товарищ зря расчитываете на свою агрессию к соседям, один раз тявкните и они всем скопом подпишут бумагу, что у вас не пять человек проживает, а пятнадцать и вам придется долго доказывать сколько же действительно у вас проживает людей.
Тявкают в интернете. Есть действия, после которых ни один сосед ничего не подпишет. Сталкивался с этим не раз, причем реально всем на все пофиг.
Гость
6 июня 2013, 09:38
Пусть сначала обеспечат услугами, надлежащего качества!!!! Наличие в 6 утра ГОРЯЧЕЙ воды 60 градусов (как положено по нормативу и тд..)-слабо?! Вот тогда и счётчики поставим и всех пропишем!!!! А как быть с любителями постирать ковры у подъезда, с использованием общедомовой воды?! Я вот свои ковры не выходя из квартиры стираю.... за них платить не собираюсь....как будут это учитывать?
6 июня 2013, 10:19
По нормативам температура горячей воды должна быть от 50 до 70 градусов. Но как заставить УК добиться этого, если лишь для перерасчёта за не предоставление услуги нужно каждый день акт подписывать с представителем ДЭЗ. Это же работать не когда будет.
Гость
6 июня 2013, 12:09
Объсните мне - из какого крана течет общедомовая вода??? У нас газон поливают жители первого этажа из своего крана. Подъезд моют - просят налить ведро у жителей подъезда. Самое разумное - поставить всем счетчики учета! У кого их нет - повысить тариф. Почему если у меня семья тратит 9 кубометров в месяц по счетчикам, а в соседней квартире - живет 10 человек и потребляют по 30 кубов, а никто не прописан - весь дом должен платить за них.
Гость
6 июня 2013, 12:34
У Вас еще есть ковры??? Тогда мы идем к Вам!!! Берем в утиль по 5 копеек за квадратный метр, дороже никто не даст!!! Если без заморочек - а почистить в химчистке не пробовали??? Что-то о домашней стирке ковров не приходилось слышать, как-то неправильно это!!!
Гость
6 июня 2013, 07:32
Зачем раздражать клиента мелочами? Ведь проще договориться со своими и повысить тариф всего то на 16%,при официальной инфляции в 2012 6,5%!
Гость
6 июня 2013, 09:40
у нас в доме моют,только жители не ценят!как то в лифт положили линолиум т.к тот был старым,его сташили через пять минут,доехала он был,спускаюсь его нет(((
Гость
6 июня 2013, 12:35
Таки Вы попадаете под подозрение!!! Заныкали кусочек!!!
Гость
6 июня 2013, 12:38
Это не новые правила оказания коммунальных услуг, а изменения к действующим (ПП № 354), и по моему с их выходом не только не прозрачней все стало, а наоборот запутали еще больше. Плата за отопление будет выставлятся совокупно, одной строкой и не разделятся на потребление в жилом и общедомовом помещениях, т.е. туда можно включить все что угодно. Разрешили собственникам не подавать показания с индивидуальных приборов учета, а их осмотр представителями ресурсников можно будет проводить 1 раз в 6 месяцев, ни о каком корректном начислении речи не идет, все начисления будут из разряда расчетных, а расчетные как мы знаем всегда больше фактических.
Гость
6 июня 2013, 15:40
Я инженер,образование мое получено в СССР.В нормативах по водоснабжению(СНиП)норма потребления в капитальном жилом фонде с ваннами и душами составляет 250 л/сут или 7,5-7,75 м3/мес.Ее разрешено изменять с обоснованием в каждом конкретном городе, что и сделано в Челябинске (9,1 м3/мес). При этом сюда входит все хозяйственные и бытовые нужды.Разорвали норматив явно в чьих-то интересах, понятно не наших.Получилось 9,1м3/мес плюс ОДН. И все это закладывается в тариф. С нас имеют дважды.Все постановления по ЖКХ государство принимает, без объяснений.Но делается вид, что это монополисты гады виноваты.
Гость
6 июня 2013, 07:58
Почти все дома в городе на непосредственном управлении, а в соответствии с новым законом значит, что все небалансы ресурсники на жителей распишут и приборы принудительно на вводе в дом поставят что бы каждый литр учитывать, как было так и осталось, только узаконили. А две или три УК которые УК ещё остались, проведут собрания в домах и то же не посредственное управление будет. Платите за соседей из южных стран на законном основании.
Гость
6 июня 2013, 10:16
В нашем подъезде (ул. Чичерина, 5) не то что влажную!!! Никакую уборку не делают! Возле мусоропроводов подметет несколько раз в неделю и все! А лестничные клетки(про последний этаж даже речи не идет - туда уборщица даже с веником не заглядывает! Подъезд грязный, пыльный, но фамилии должников за услуги ЖЭК добросовестно вывешивает на двери в подъезд. И неважно, что подъезд грязный фактически! Доказать, несмотря на реальный факт, при подписанной бумажке о том что уборка производится!(кто подписывает ее неизвестно, видимо добрая знакомая уборщицы, проживающая в нашем подъезде..).
Гость
6 июня 2013, 13:48
Уморили, ха-ха. А что делать людям, проживающим в развалюхах, как например обрушившаяся общага на Российской? Или дома как у нас 1955 года? Где не было ни разу капитального ремонта? Страшно что-то трогать, не дай бог рухнет Да не пошли бы вы господа чиновники.
Гость
6 июня 2013, 14:51
ВЫ ВСЕ ЖДЕТЕ, ЧТО КТО-ТО ПРИДЕТ И ЗАЩИТИТ ВАШИ ПРАВА. ЗНАЧИТ МОЖЕТЕ ЖИТЬ И БЕЗ ПРАВ.
Гость
6 июня 2013, 15:10
вот все о воде и воде. А об электроэнергии молчат, потому что не знают о таких фактах. Во всех домахсейчас присутствуют операторы кабельныого ТВ, интернета и проч... Как правило такие операторы устанавливают магистральную аппаратуру и пожкдючаются к общедомовым сетям без приборов учета(счетчиком). Таким образом оплата ложится на жильцов дома как общедомовые расходы. Потребдение в среднем 10Ватт на порт (на 1 абонента)и не зависит от количества подключенных абонентов. Исключение если в квартиру заходит оптоволоконный кабель.
Гость
6 июня 2013, 16:30
Только сказали, что вычеркнут из тарифа, а эти ушлые уже запричитали, обанкротятся видите ли. Им же мало, что один раз будут платить, нужно дважды и в тарифе и в нормативе потребления.
Гость
6 июня 2013, 14:25
Мораль сей басни такова: Оказали услуги нам мы клиенты(жители)платим не оказали не платим!Если администрация хочет получать деньги то будет наводить порядок!А нам гражданам надо делать немного по другому например:отключили отопление в мае в квартирах по решению администрации то пусть администрация и платить.Нас всех защищает закон если администрация ссылается на нормативы то есть еще такое понятие как законы Р Ф ПО КОТОРЫМ МЫ ГРАЖДАНЕ МОЖЕМ НЕ ПЛАТИТЬ ЕСЛИ УСЛУГИ НАМ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 июня 2013, 15:26
ст.37 Закона РФ "О защите прав потребителей" - "потребитель обязан оплачивать только оказанные ему услуги..."
Гость
6 июня 2013, 16:57
Гость
6 июня 2013, 15:26
ст.37 Закона РФ "О защите прав потребителей" - "потребитель обязан оплачивать только оказанные ему услуги..."
В сфере ЖКХ не действует, к сожалению.
Гость
6 июня 2013, 10:27
Про наличие горячей воды мы уже и забыли. Хотя оплачиваем по квитанции горячую воду. Что касается отопление в подъезде, наш Жилкомсервис еще в прошлом году отключил. И пол помыл в день субботника.
Гость
6 июня 2013, 15:32
дом 51.Обслуживает ЖСК "Старт"(ЖСК "Возрождение").Капитальный ремонт оплачивается жителями с декабря 2008 г. Председатель Плотников."Например, вопрос с общедомовыми нуждами и платой за капитальный ремонт должен был проясниться к июлю этого года, но пока никаких подвижек мы не видим».Это т.е. уважаемый гражданин соглашается что берет плату за капремонт незаконно?Или считает других малограмотными?Как-то подозрительно часто мелькает в КАЖДОЙ новости по ЖКХ.Знакомые в СМИ(телевидение)? 74.RU о провергните мои догадки!
Гость
6 июня 2013, 14:01
У нас уборщица приходит, берет воду в какой-нибудь квартире и моет. Только попробуйте выставить счет за общедомовую воду, господа из Созвездия. Выставлю счет за все годы, что ваши уборщики брали у нас воду и за все подвальные протечки, когда вы не спешили отключить.