А Вы не догадываетесь почему воякам подняли зарплату? Чтобы в случае чего пошли охранять эту власть от остального люда.
Гость
4 июля 2013, 15:18
"военное государство"... к этому всё и идёт...
Гость
4 июля 2013, 08:40
Интересно причем тут рост КОММУНАЛЬНЫХ услуг и УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ, их тариф, кстати с 1 июля на поднимается!!??!! Опубликуйте тогда уж телефоны КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА РЕСУРСОСНАБЖАЮЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ за их неделями льющуюся воду из колодцев или просто из под асфальта, раскопки, после которых они не торопятся восстанавливать благоустройство........ Именно их тариф неуклонно растет, а стрелки пытаются перевести на УК. К ним конечно есть вопросы, но не стоит в данном конкретном случае, валить "с больной головы на здоровую"
Гость
4 июля 2013, 11:07
Согласен, опять отвлекаю внимание от Газпромов, Фортумов и прочих коммунальщиков.
Все шишки на жилищников.
Гость
3 июля 2013, 17:57
Чудно заявили если мол ваши расxоды на ЖКX перевалят на 12% идите за субсидией. Нас совсем за детей держат, 12% повышение означает повышение товаров и услуг в стоимости и тоже есть ЖКX, а как с этим быть? Например условный свет подарожал с 100 р до 112, это означает условное мясо подарожало с 100 руб до 112, итог вы платили суммарно 200р сейчас будите платить 224р это означает вам придется отказатся от 12% мяса на своем столе.И так по всем товарам и услугам. Заявление чиновников о том, что недопустим повышение услуг более 12% это вообще мягко говоря нонсенс,по логике они должны заявлять о недопушении повышения в другиx сфераx. Кстати почему-то про стоимость xлеба никто не вспоминает, цены то улетели.
Гость
3 июля 2013, 21:16
А на ресурсоснабжающие организации куда жаловаться? Мы УКашкам только по одной статье платим - ОиР. Всё остальное напрямую в ресурсные компании. Так куда жаловаться, если нам УТСК подняли в прошлом году за "вывоз ТБО" более чем на 30%; "Новатэк" за газ более чем на 30%. Все эти инициативы с многочисленными приемными есть изображение бурной деятельности только и всего. Я УКашного мастера и так отругаю, в крайнем случае напишу в РосЖКХ.
Гость
3 июля 2013, 22:08
Толку, что кто-то на кого-то будет жаловаться?! Рука руку моет. Вам телефоны написали, чтобы вы пар выпустили и платили дальше молча столько, сколько в квитанции стоит, "Зайка"!
Гость
3 июля 2013, 18:14
да у нашего тарифного органа ( боюсь подумать какого) с математикой совсем беда.Главный сказал повысить не более уровня инфляции...а повышают на 12-14,5%
Вместо жалоб хотелось бы механизм воздействия на УК. Например, ежемесячные акты выполненных работ, подписанные хотяб старшими по дому с оценкой (понижающим коэффициентом от 0....1,0) реально выполненных работ, на основании этого уже счета выставлять.
Гость
3 июля 2013, 16:57
Сейчас получим июльские квитанции и можно бежать за корвалолом...а там не за горами и отопительный сезон, где корвалолом уже не отделаешься - денег на него не будет. Задолбали уже с повышением тарифов. Все кладут на заявления верховного, то ли у меня с математикой туго, то ли нас считают за стадо баранов, объясняя с телевизора что 12% это не больше 6.... Воякам подняли зарплату и теперь остальной люд можно обдирать по полной...
Гость
4 июля 2013, 10:53
Мы - стадо, миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и дружно блеем, и ни о чём на свете не жалеем. Баранье стадо - наш удел таков... В загон нас гонят - мы спешим в загон. На выпас гонят - мы спешим на выпас. Быть в стаде - Основной закон, и страшно лишь одно - из стада выпасть. Когда
приходит время, нас стригут. Зачем стригут, нам это не понятно... но,
всех стригут, куда ж податься тут, хоть процедура крайне неприятна.
Пастушья власть дана нам, как подмога! А пастухам она дана от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов, что превратили нас давно в баранов!
Ах, как сочна на пастбище трава! А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха, когда так сладок сон в тенистых чащах?
Да! Хлещет по бокам пастуший кнут! Что ж из того - не отставай от
стада! Да, у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут!
Правда, вчера пропали два барана... не помогла им пастухов «охрана». Их
съели пастухи, но виноваты - волки, а стаду наплевать на братьев с
«нижней полки». Мы - стадо! Миллионы нас голов. Идём бредём, качая
курдюками. Нам не страшны проделки пастухов! Бараны мы! Что хочешь делай
с нами!
Гость
4 июля 2013, 11:51
Гость
4 июля 2013, 10:53
с нами!
100% попадание !!!
Гость
4 июля 2013, 14:10
Гость
4 июля 2013, 10:53
с нами!
прикольный рэп
Гость
4 июля 2013, 11:53
Дурят опять чиновники. Повышение тарифов вызывает рост всего, уменьшение зарплат. Да сколько можно уже, не знаю как в области, но в муниципалитетаx точно чиновники получают не золотые горы,тарифы ЖКX по ним тоже бьет. Выдут ли на улицу? Выдут следующее повышение, сметет все и местныx чиновников и депутатов и т.п, народ не простит иx, и кто позажиточнее тоже не уйдет от народного гнева.Вот почему муниципальные депутаты не принимают заявление о недопустимости повышения тарифов? Значит они в доле.
Гость
4 июля 2013, 12:16
А Вы думали, что ЖКХ принадлежит народу? Или каким-нибудь частным бизнесменам? Размечтались... Никто никуда не выйдет, у нас "выход" и "сметение" запрещены законом. Забыли, что собираться больше 3-х есть уголовная статья?
Гость
4 июля 2013, 08:00
Не устраивает.
Бензин дорогой, сколько можно терпеть, нужно жаловаться, зажрались.
Гость
4 июля 2013, 10:39
Бензин, сопутствующий продукт газа, он должен быть бесплатный, а так два раза деньги берут и за газ и за бензин.
Гость
3 июля 2013, 19:55
сколько напишут столько и будем платить а жаловаться на ук пустая трата времени не отчётов не договоров от них нет если что и докажут максимум штраф 5т для показухи
Гость
3 июля 2013, 21:52
В Москве несколько лет не повышали "коммуналку", а в этом году решили повысить, так они сразу начали бастовать. Чтобы народ успокоить, москвичам решили выдавать дотацию (очередную, а то их ещё мало) и доходы тоже "маленькие" у "бедненьких". А с нас надо драть три шкуры, мы же молчим...
Гость
3 июля 2013, 23:23
Да судя по количеству комментариев, всеx всё устраивает.
Гость
4 июля 2013, 07:41
Гость
3 июля 2013, 23:23
Да судя по количеству комментариев, всеx всё устраивает.
Молчание в данном случае не знак согласия, а знак неверия в то, что можно изменить положение дел. Эту власть изменить в принципе нельзя. Ее можно только ПЕРЕменить и не персонально (шило на мыло), а из капиталистической людоедской формации в социальное государство. Это коренной вопрос, а не ЖКХ, тарифы-цены. В противном случае волки будут по-прежнему резать овец гуманно (с анестетиками) или не гуманно (без оных). Бесконечное вранье, бездарные фокусы с арифметикой 6 =12 =6, бла-бла-бла на TV – вот жвачка для нас. Чтобы понять кто они не надо семи пядей во лбу. Как сказал парень из Назарета: судите их по делам их. И только. А по делам они – кровопийцы.
Гость
4 июля 2013, 08:48
А что толку комментарии писать? Вот если бы на улицу позвали, мы бы пришли. Но "настоящих буйных мало вот и нету вожаков"... Ждем организатора...
Гость
4 июля 2013, 09:29
Недавно в новостях на врачей из небольшого городка дело уголовное завели. Они де посмели в нерабочее время выйти с плакатами и сфотографировались на фоне собственной больницы. Пытались привлечь внимание к своим проблемам..привлекли...думаю на 15 суток как минимум. А в Египте опять президента сместили...А у нас все стабильно...стабильо доят нас...а мы стабильно ме-е-екаем на форумах...
Гость
4 июля 2013, 12:07
Гость
4 июля 2013, 09:29
Недавно в новостях на врачей из небольшого городка дело уголовное завели. Они де посмели в нерабочее время выйти с плакатами и сфотографировались на фоне собственной больницы. Пытались привлечь внимание к своим проблемам..привлекли...думаю на 15 суток как минимум. А в Египте опять президента сместили...А у нас все стабильно...стабильо доят нас...а мы стабильно ме-е-екаем на форумах...
Так там армия народная, а у нас чиновничья - наши вместе пилят страну-то. Так что нам до египтян как до Марса. Есть герои, есть бараны, и у каждого своя судьба. Мееее, да! Иного звука не получается
Гость
4 июля 2013, 12:52
Не платить и все!
Гость
4 июля 2013, 14:48
не платить тоже не вариант.
Гость
4 июля 2013, 14:39
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!! ПРОЯВЛЯТЬ ГРАЖДАНСКУЮ СОЛИДАРНОСТЬ и ЛИЧНУЮ ПОЗИЦИЮ НУЖНО В ДЕНЬ ВЫБОРОВ ЛЮБОГО УРОВНЯ, а не игнорить выборы сидя дома на попе у компа, голосовать или сливать голоса чтобы не доставались "СЛУГАМ НАРОДА" по умолчанию!
Гость
4 июля 2013, 15:26
В какой стране и когда выборы что-то решали? Наивный вы человек неужели непонятно почему у нас сейчас все вышепоставленные чиновники так бояться смены власти,многим придётся расстаться с награбленным.
Гость
3 июля 2013, 18:39
Последнее Постановление Правительства РФ №290 от 3.04.13г,принято не для народа ,а для УК и РЖЗ ,где все услуги по ремонту в квартирах жильцов за счет самих жильцов,а зачем тогда ежемесячно мы все платим в квитанциях немалые суммы на Обслуживание и Ремонт,яко-бы,хотя в квартирах сами жильцы своими силами ВСЕ ремонтируют???
Гость
3 июля 2013, 19:39
У нас в п. Новосинеглазово г. Челябинска отключили горячую воду по объявлению с 3 - 16 июня 2013г. Далее в интернете на сайте Челябинск. ру появляется информация о капитальном ремонте наружных сетей на неопределенный срок, так как ждут денег от администрации города. Простите, а где деньги, которые ОАО "Челябкоммунэнерго" в течении года собирает с жильцов, которые должны предусматривать как текущие так и капитальные ремонты??? Денег нет. А теперь народ живи без горячей воды все лето! Вот это и есть полный коммунальный беспредел. Все против народа!.
Гость
4 июля 2013, 15:38
Если все адмигнистрации районов только и занимаются отписками, вместо реальных дел, то чего ждать от УКашек? Не платить и весь вердикт. Пусть на суде потом доказывают дела по факту.
Куда бежать? Да хоть куда, главное подальше из РАШИ.
Гость
7 июля 2013, 13:01
Я насчет стада. Один выпал из стада (Мавроди) и что с ним сейчас? Это система и с ней нужна борьба не на шутку, а насмерть. Кто возьмется за это дело, кто положет жизнь? А бежать? На Запад хваленый или в Америку, там свои законы. Значит нужно добиваться нормальных законов, для людей, для нормального общества. Сейчас добиваются власти , чтобы все были со счетчиками. А как коммуналка? У меня комната в коммуналке, но в ней я практически не живу(жизни не дают соседи-пьяницы - это другая история), я практически не пользуюсь горячей и холодной водой, но плачу по тарифу. Соседи и их друзья "практически" проживают в квартире и пользуются благами по полной. но имеют задолженность по ЖКХ. О каком счетчике идет речь в данном случае? Я предлагаю оставить тарифы как есть для коммуналок, а в обязательном порядке поставить счетчики в квартиры, где один хозяин.
народ посоветуйте выход,куда написать жалобу на наш жэк(что б он сгорел) в нашем 1-ом подьезде по Ворошилова 21 постоянно и очень часто нет то холодной то горячей то сразу и той и этой. Сегодня 23-го августа с утра нет холодной воды,отключили и оставили нас на выходные,теперь только в понедельник появятся жэковцы,все 9 этажей по нашему стояку без воды.Мы уже устали от постоянных отключений то холодной нет то горячей то вобще никакой,оплата у нас такая же как и у всех(не по облегченному тарифу)счетчиков у нас в квартире нет и мы платим что без воды что с водой одинаково.Задолбал этот 16-тый жэк , на все есть ответы а воды как не было так и нет,надоело платить за не существующие услуги.
Гость
6 ноября 2013, 10:25
"И скоро у жителей Теплого город Сатка будет не только вода, но и твердая дорога" - обещали нам. Сегодня уже 6 ноября, работы на нашей улице начались 10 августа - вот и прошло уже практически 3 месяца. А мы вязнем в грязи, чтобы с соседних улиц дойти до дома приходится одевать резиновые сапоги, сверху крепкие пакеты, чтобы хоть как то остаться чистыми. Пробывали бахилы - но они рвутся или остаются в глине уже на втором-третьем шагу. Канавы провалились по 50-100 см. Ведь до всей этой ситуации у нас была хорошая дорога, для отсыпки которой когда то мы потратили не малые деньги. Услышит ли нас кто-то. Дорога в нашей улице находится в ужасающем состоянии. После проведения водопровода, администрация обещала нам жесткую дорогу, но ОАО «Энергосистемы» г.Сатка закончив работу закопали водопровод как придётся. По всей улице канавы, кучи глины. К домам нет возможности подойти, подъехать. Ежедневно шагая по вязкой мокрой глине, мы буквально пробираемся к своим домам. Усугубляет это всё то, что наша улица не освещена. При всей этой ситуации это опасно, можно подскальзнуться или угодить в канаву – получив травму. Беспокоит то, что нам и нашим детям приходится носить с собой вторую обувь, чтобы переобуться на остановке и придти в школу и работу чистыми (без кусков глины на обуви). Пакеты с грязной обувью приходится нести на работу и в школу. Если честно сказать над видом в котором заходишь утром на работу, коллеги сперва смеялись, теперь сочувствуют.
Если честно мы так и не поняли!!! Администрация Саткинского района - говорят нам, что ОАО "Энергосистемам" оплачена отсыпка дороги по нашей улице. ОАО "Энергосистемы" в свою очередь нам говорят, что им не оплачивали. Администрация города подрядив на нашу улицу ОАО "Энергосистемы" и оплатив им, почему то не контролирует как выполнена работа. Помогите, нам, достучаться
Гость
11 января 2014, 09:54
Обращался и в администрацию губернатора,и в администрацию города Челябинска по вопросу общедомового расхода воды и электроэнергии плата за которые легла тяжелой ношей на плечи пенсионеров Пенсия и так мала,но власть решила и эти жалкие копейки содрать с людей. В ответ получил просто отписки в стиле Горбачева: слов много, но смысла нет. Сложилось мнение,что всей этой вертикали власти совершенно нет дела до простых людей,поскольку прогнила она до основания.В почете воры и коррупционеры.Когда же эта власть почиет в бозе?
Гость
27 сентября 2015, 23:22
Юревич давно в Москве-но именно он начал строить дороги в Челябинске(например на ЧМЗ)
Гость
6 сентября 2016, 17:51
Скоро отопительный сезон, а у нас трубы для тепла и горячей воды отрезали. Скоро 1 октября начало отопительного сезона, а у нас никакой подвижки по ремонту нет. Без тепла и горячей воды остались 4 дома г. Копейск пос РМЗ по ул Кыштымской 10, ул Семенова дома 23, 25, и 25 А. Кому жаловаться и кто за это отвечает.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
752мм 93%Коммунальная жалоба: куда бежать?