RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Квартирные метры теперь «не резиновые»

13 августа 2013, 14:27
Гость
14 августа 2013, 10:10
"Такое решение вынес Санкт-Петербургский городской суд, создав тем самым прецедент."??? Сколько можно повторять - в России нет прецедентного права!!! Есть судебная практика, опираться на которую суды не обязаны.
Гость
14 августа 2013, 12:23
Журналисты ну когда вы перед тем как написать очередную статью проконсультируетесь. Ну не было в РФ никогда прецедентного права да и не предвидится в обозримой перспективе вы не сша живете.
Гость
14 августа 2013, 17:26
Мигрантов используют квартирные рейдеры для того, чтобы выдавить совладельцев из квартир. Они незаконно покупают долю в квартире, не будучи членами семьи. В наших отдельных квартирах нельзя сделать два отдельных входа, две кухни и два санузла. Продать можно только такую часть, а не долю, квартиры. Такую не заключённую сделку регистрирует росреестр, хотя она ничтожна. Суды выносят решение о вселении на долю посторонних людей, превращая квартиру в коммунальную,вселившиеся рейдеры приводят мигрантов, бомжей и зеков. Так получаются резиновые квартиры. Президенту рассказали правду о резиновых квартирах, но не всю правду. Потому что возникли они по вине росреестра,судов, бездействия полиции и прокуратуры. Лично я обратилась к президенту с просьбой уточнить законодательство в той части, в которой оно позволяет превращать отдельные квартиры в коммунальные и резиновые. ПОДДЕРЖИТЕ!!!Законодательная инициатива против квартирного рейдерства http://democrator.ru/problem/10344
Гость
13 августа 2013, 20:02
И ещё. В России не прецедентное право. Поэтому не надо ля-ля...
Гость
22 августа 2013, 01:12
а в РФ есть вообще право?
Гость
14 августа 2013, 01:22
С точки зрения действующего закона-сомнительно. Право у нас не прецедентное. Один судья согласится, другой не факт. А по логике и по человечески суд прав. Но надо законодательно что то решать: к примеру-6 метров, или другие вариантыю Резиновая квартиракроме государства и ФМС огромная головная боль для обычных, простых сособственников, не участвующих в этих махинациях
Гость
14 августа 2013, 09:58
Интересно, если семья из 4 человек (супруги и 2 детей), проживает в комнате 12 кв.м., а собственником квартиры является мать одного из супругов, то прописаться в этой комнате она не сможет? Сначала людей надо жильем обеспечить, или хотя бы дать возможность заработать на него, а потом уже считать кв.м. и отказывать в прописке.
Гость
14 августа 2013, 12:33
всегда возникал в таких случая вопрос, если негде жить зачем двое детей ?? куда они тогда мат. капитал дели ?
Гость
14 августа 2013, 12:36
Сначала надо заработать себе хотя бы более-менее сносное жилье, а потом двоих детей заводить.
Гость
14 августа 2013, 17:52
Гость
14 августа 2013, 12:36
Сначала надо заработать себе хотя бы более-менее сносное жилье, а потом двоих детей заводить.
В нашей стране так можно вообще никогда не родить... То перестройка, то дефолт, то кризис...А репродуктивный возраст ограничен.
Гость
13 августа 2013, 21:54
у меня сосед прописывает.куда настучать??
Гость
14 августа 2013, 19:16
А кака польза?
14 августа 2013, 11:08
Давно пора законодательно ввести защиту от этих "резиновых метров"! спасу уже нет от этих толп мигрантов, натолканных в квартирах!!!
Гость
15 августа 2013, 18:00
Резиновой квартиру называют, когда в ней живут 3 человека, а числится 300. А не наоборот, как думаете вы. А регистрируют граждан РФ, а не иностранцев. Или вы не понимаете разницу в правовом положении гражданина и иностранца?
Гость
16 августа 2013, 14:04
ээх, а как быть семьям, которые в комнате по несколько детей растят? И не надо про "сначала купи хоромы, потом рожай", ситуации то разные бывают. Сегодня ты в хоромах, а завтра в комуналке на 6 хозяев в 15 метрах с 5 детьми. А то как будто не в России все живут. Да и заработать на большое жилье честным трудом у молодых семей возможностей мало, большинство тянут ипотеку на 30 лет за однушку, пока выплатят, пока на квартиру побольше скопят - какие уж тут деторождения... Вот и выкручиваются. Идея то хороша, ограничить фиктивную прописку, но путь кривой какой-то.
Гость
19 августа 2013, 16:27
Обратите внимание, что в статье идет речь о прописке на 1м2, а остальные проживающие там не являются родственниками желающему прописаться. В Вашем случае ситуация другая, у Вас прописываются близкие родственники - Ваши дети. Так что рожайте смело и прописывайте своих детей в Вашу комнату.
Гость
13 августа 2013, 19:58
Эта ситуация была в Питере в 2010 году.
Гость
22 августа 2013, 01:11
А теперь смотрите, что они сделали - приняты изменения в законодательство о здравоохранении, многие лекарства и услуги попали в особые категории, которые можно получать\приобретать только по рецепту врача ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ!!! сюда относятся самые тяжёлые больные - эпилепсики, инсулинозависимые диабетики и т.д.
Гость
29 октября 2013, 09:47
Есть ссылка на само решение этого суда?