перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Снять с шиком: ищем самое дорогое жилье

5 ноября 2013, 16:18
Гость
6 ноября 2013, 00:08
Вчера смотрел, во Флориде можно дом за 1500$ с 3 ванными комнатами снять, ну русские, ну дают.
Гость
6 ноября 2013, 12:01
Кому нужна ваша Флорида. Один из штатов-банкротов. Держится на плаву чисто из-за курорта. Ну хорошо, допустим яркое солнечное место, всё такое... Ну а кем вы там работать-то будете? Туда чисто отдыхать приезжают, и то не самые богатые. Знакомые были в Майами - бомжей полно на пляжах прямо спят.
Гость
6 ноября 2013, 14:46
Гость
6 ноября 2013, 12:01
Кому нужна ваша Флорида. Один из штатов-банкротов. Держится на плаву чисто из-за курорта. Ну хорошо, допустим яркое солнечное место, всё такое... Ну а кем вы там работать-то будете? Туда чисто отдыхать приезжают, и то не самые богатые. Знакомые были в Майами - бомжей полно на пляжах прямо спят.
Ну если бы я выбирал между Флоридой и Челябинском, с ценой аренды в 1500$, то выбор для меня был бы очевиден. Если вы привязаны работой в грязном Челябинске, то это только ваши трудности.
Гость
7 ноября 2013, 21:29
Гость
6 ноября 2013, 12:01
Кому нужна ваша Флорида. Один из штатов-банкротов. Держится на плаву чисто из-за курорта. Ну хорошо, допустим яркое солнечное место, всё такое... Ну а кем вы там работать-то будете? Туда чисто отдыхать приезжают, и то не самые богатые. Знакомые были в Майами - бомжей полно на пляжах прямо спят.
сейчас много через инет зарабатывают, а не РАБотают на заводах
Гость
5 ноября 2013, 19:56
Это не понты, а такая жизненная позиция. У меня есть друг, снимает элитное жильё, на цену внимания не обращает... Спрашиваю, а не проще купить квартиру, за такие деньги-то? Нет, мне так удобнее- ответ. А до этого снимал номер в гостинице, года три... Гостиница, одна из дорогих в городе... Есть у человека деньги и нравится ему так жить, ну и флаг в руки...
Гость
5 ноября 2013, 20:33
Бред по-моему. А если чел заболел,то жить-то где ему? Надо жить не только сегодняшним днем
Гость
5 ноября 2013, 21:12
Вот это реально "дешевые" понты)) Купить не проще ,нет???)))
Гость
5 ноября 2013, 21:27
на амз пора
Гость
5 ноября 2013, 22:46
Всем давно пора запомнить - в Че нет ни одного элитного дома. Ну нет и всё тут, как ни крути.
Гость
6 ноября 2013, 10:58
Согласен полностью....... Причем в элитных бегают крысы размером с месячного котенка........ ЭЛИТНЫЕ И ОТКОРМЛЕННЫе......
Гость
6 ноября 2013, 11:56
Есть и полно. Не надо завидовать.
7 ноября 2013, 18:53
Гость
6 ноября 2013, 11:56
Есть и полно. Не надо завидовать.
Радуют такие сильнейшие аргументы как "не надо завидовать". Элитных домов в Челябинске действительно нет. Все что у нас нас называется элиткой – обыкновенные дома не стандартных серий.
Гость
5 ноября 2013, 19:19
А почему бы Олегу не снять хатку тысяч за 15-20 и по быстрому купить себе машину? Или понты прежде всего?
6 ноября 2013, 09:55
Реально знакомые снимали (на время ремонта своей) за 25 т.р в месяц огромную двушку 67м2 на Ак.Сахарава с нормальным ремонтом и мебелью (хозяева оставили всё и перебрались в коттедж) Даже удивительно, тогда как обычные полуторки 13-15. А по поводу машины, то за 10-15 т.р. в месяц таксеры будут пастись рядом.
Гость
6 ноября 2013, 17:14
6 ноября 2013, 09:55
Реально знакомые снимали (на время ремонта своей) за 25 т.р в месяц огромную двушку 67м2 на Ак.Сахарава с нормальным ремонтом и мебелью (хозяева оставили всё и перебрались в коттедж) Даже удивительно, тогда как обычные полуторки 13-15. А по поводу машины, то за 10-15 т.р. в месяц таксеры будут пастись рядом.
И как им слышимость на Сахарова в огромной двушке..
Гость
6 ноября 2013, 18:44
Ну нет у него суммы, достаточной для покупки аналогичной квартиры, а жить красиво хочется, и на машине хорошей ездить. Вот и про****т свои деньги. Хорошо, что свои, в таком случае нам не жалко, личны выбор человека.
Гость
5 ноября 2013, 23:16
Любют у нас чужие гроши считать....
Гость
5 ноября 2013, 19:10
подскажите, а просить временную регистрацию при аренде таких квартир - нормально? я собираюсь что то подобное арендовать, но мне регистрация временная нужна.
Гость
5 ноября 2013, 21:45
за меньшие деньги вам сделают временную бабульки-пенсионерки
6 ноября 2013, 09:59
Самое дорогое во временной регистрации это потратить пол или день хозяина квартиры на оформление (если нет прописки или просрочена то адмистративный штраф до 2,5 т.р.), плюсом за воду за каждого прописанного, если не стоят счётчики воды.
Гость
6 ноября 2013, 01:20
Ну теперь если все здраво посчитать. Стоимость такой двушки 80 кв.м. : 40 тыс. за квартиру, 25 тыс ремонт+обстановка. Итого 5200 тыс. Если нет первоначального взноса и взять ипотеку на эту сумму, то только процентами будет те же 50 тыс в месяц в начале платить + основной долг. Короче не получить того же уровня жилье за те же деньги. Поэтому смысл снимать есть, а уж если приехал на время в город, то смысла покупать никакого нет. Ипотечникам правда все пофигу, им бесполезно объяснять, они лучше студию в Чурилово или Парковом где-нибудь будут покупать за те же деньги.
Гость
6 ноября 2013, 09:14
За какие те же деньги? Вы о чем? что это значит, всё пофигу? Я купил студию в парковом, накопил первоначальный взнос и плачу ипотеку, как за съем нормальной комнаты - 9000 в месяц. Это лучше, чем снимать. Что за мода стала кидаться на ипотечников студий? Не всем достались квадратные метры в наследство и не предвидятся в будущем, а отдавать больше ползарплаты за квадраты, которые видишь два часа вечером немного глупо. При ограниченных доходах я лучше буду жить в студии и два раза в год путешествовать. И не надо говорить про большие семьи - как появится, так и купится квартира больше.
Гость
6 ноября 2013, 12:05
Платить сумму X за чужое, которое твоим никогда не станет. Или платить ту же сумму X за то, что станет твоим в итоге. Есть разница?
Гость
6 ноября 2013, 17:00
Господа владельцы студий, что так всполошились, прочитать абзац в состоянии? Написано же только проценты по ипотеке составят под 50 тыс., на оплату основного долга эти деньги не идут. Т.е. можно жить в этой квартире и копить на свою, результат тот же, только вы живете не в халупе, а в нормальной квартире. И 50 тыс. платите не банку, а хозяину квартиры
5 ноября 2013, 22:51
Обычная хата... Ванна с пластиковыми уголками (а не под 45гр), батареи с дешевыми кранами и на виду, холодильник обычный... Окно не французское (подоконник высокий), над вытяжкой - короб ГКЛ - весь вид портит. Короче на фото - ремонт для наема.
Гость
6 ноября 2013, 00:12
Ну, тоже не понимают в чем тут "илитарность" обычный свежий ремонт.
Гость
6 ноября 2013, 01:12
Видимо по вашему вытяжка не должна соединяться с вентиляционным коробом, видимо фильтры в угольной удобно менять? А запил под 45' кафеля очень дорого стоит? И окна, кроме как французских никаких не бывает? И в чем проблема батарей на виду? Конечно куда шторы делись непонятно... Такой ремонт с мебелью и техникой выйдет в 25 тыс за квадрат + стоимость жилья 40 тыс за квадрат.
Гость
7 ноября 2013, 21:28
Гость
6 ноября 2013, 01:12
Видимо по вашему вытяжка не должна соединяться с вентиляционным коробом, видимо фильтры в угольной удобно менять? А запил под 45' кафеля очень дорого стоит? И окна, кроме как французских никаких не бывает? И в чем проблема батарей на виду? Конечно куда шторы делись непонятно... Такой ремонт с мебелью и техникой выйдет в 25 тыс за квадрат + стоимость жилья 40 тыс за квадрат.
шторы - ненужный пылесборник
Гость
6 ноября 2013, 13:07
Так приезжие топ-менеджеры так и живут за счёт местных предприятий. Им то никчему деньги предприятий считать. И хозяевам коттеджей хороший приработок.
Гость
7 ноября 2013, 14:13
Снимаю 2-ку за 20т.р, стоит такая около 2,5млн+ремонт и мебель = 3 млн. Хозяйка получает от меня 20т.р. за вычетом коммуналки, путь 18т.р. чистыми. Купив такую квартиру я бы экономил в год 12*18=216т.р, что составляет 7,2% стоимости квартиры. Т.е. я положив даже просто в банк 3млн, под 11% заработал бы 330т.р в год, т.е. на 114т.р., мне выгодней снимать квартиру, чем иметь ее в собственности. Плюс, в любой момент я могу переехать в другую понравившуюся мне квартиру, деньги я не замораживаю в бетоне, а кручу в деле, что приносит, несравненно большую прибыль, чем 11%. Вывод - есть такие ситуации, когда хорошую квартиру выгодней арендовать, чем покупать, даже имея возможность сделать это без кредитов и ипотек.
Гость
5 ноября 2013, 22:25
ну что сказать ,промышленная провинция , а Москве от 30 тыс только 1 комнатные начинаются да и то на окраине
Гость
7 ноября 2013, 21:23
ну нет, пределах садового я снимала за 30 отличную 1-ую квартиру
Гость
9 ноября 2013, 17:08
Гость
7 ноября 2013, 21:23
ну нет, пределах садового я снимала за 30 отличную 1-ую квартиру
одну комнату наверно
Гость
10 ноября 2013, 15:35
Гость
9 ноября 2013, 17:08
одну комнату наверно
глаза есть, перечитай ещё раз
Гость
5 ноября 2013, 20:32
Нехорошо считать чужие деньги, но все же...отдавать 50 штук ежемесячно за аренду...однако! Сама сдавала квартиру за городом, в новом кирпичном доме за городом у озера, 2500 в сутки. НО! Это чистейший воздух, отличный пляж, озеро в шаговой доступности, новый дорогой ремонт, соседи небедные люди, 70кв.м, дорогая мебель. И то, мне звонили и говорили, почему так дорого сдаете...а тут в городе, в типа элитных наших многоэтажках???
Гость
6 ноября 2013, 11:35
Ну Ваша за городом, конечно выгодно и совсем «не дорого» 2500 * 30 = 75 000..
Гость
6 ноября 2013, 15:14
Гость
6 ноября 2013, 11:35
Ну Ваша за городом, конечно выгодно и совсем «не дорого» 2500 * 30 = 75 000..
Выгодно, так как плата за квартиру, а не за человека, как в гостиницах и санаториях, есть выбор готовить самим(дешевле) или кушать в кафе(дороже), а семья это и 3 и 4 и 5 человек спокойно могут разместиться на 70кв.м. а если вы хотите узнать что такое "дорого"посмотрите прайс на летний период у совдеповского санатория, да приплюсуйте к этому обязат.питание на всех членов семьи.
Гость
7 ноября 2013, 21:20
московский ценник.... конечно недорого ))
Гость
6 ноября 2013, 00:27
Примерно год назад по просьбе клиента сдал коттедж за 250 тыс руб / мес. Обычная семья, муж, жена, ребенок. Муж приглашенный специалист, свое будущее с Челябинском не связывает. В Святогоре квартиру за 100 помог сдать. Так что рекорды по ценам еще впереди.
Гость
6 ноября 2013, 15:17
Мужу контора оплачивала, вот он и гулял)))))
Гость
7 ноября 2013, 14:53
Хороший дом в 260 метров в 8км от мкада, стоит 110т\в месяц(можете погуглить), у вас какой то супер "илитный" коттедж в 1000 метров?
Гость
7 ноября 2013, 21:31
Гость
7 ноября 2013, 14:53
Хороший дом в 260 метров в 8км от мкада, стоит 110т\в месяц(можете погуглить), у вас какой то супер "илитный" коттедж в 1000 метров?
да и дешевле есть просто отличные коттеджи, в пределах сотни в соснах
Гость
6 ноября 2013, 15:48
Простите мое любопытство, но все же.. Я так подозреваю, что предложение на этом рынке значительно превышает спрос (в самом деле, отмыть наследственную хатку не так и хлопотно). Вопрос: если "элитному" квартиросъемщику будут предлагаться 2 более-менее сносные одинаковые квартиры за 40 и 50, что он выберет?)
Гость
6 ноября 2013, 17:04
Я думаю и богатые умеют считать))
Гость
6 ноября 2013, 17:23
Он будет руководствоваться сопоставлением параметров. (Цена, местоположение, что ему нравится). Многим жилье оплачивают. Мне вот было по барабану, когда мне дали лимит - 50000 на оплату жилья в командировке в месяц. 40000 или 50000. В пределах этой суммы выбирал то, что удобнее и прилично выглядит. Если я сэкономлю - мне не холодно ни жарко. Все равно оплата безналом владельцу квартиры, по договору. Квартира фирме нужна была для 2-х сотрудников, на 6 мес. В любом случае дешевле гостиницы, плюс в гостинице - нельзя постирать (нет машины), номера 3*4 метра (большие дороже), нельзя приготовить поесть, даже элементарные полуфабрикаты. И так по сути когда торчишь в чужом городе - это определенные лишения, так что еще и жить в "умотанной" квартире, или "бабушкином ремонте" - вообще не вариант.
Гость
6 ноября 2013, 17:25
Гость
6 ноября 2013, 17:04
Я думаю и богатые умеют считать))
Выберет ту, которая его устраивает по уровню ремонта, оснащенности, сервиса при доме ( охрана, парковка, консьерж, уборка), инфраструктуре, географии, это основное, если брать примерно одинаковый уровень, например, одинаковые квартиры в одном доме, то выберет ту, у которой хозяева больше понравятся и руководствуясь условиями договора с работодателем ( бывает работодатель сам оплачивает, тогда нанимателю фиолетово, дешевле или дороже, бывает доплачивают к зарплате, тогда при прочих равных выберет ту, что дешевле)!
Гость
5 ноября 2013, 21:00
За эти деньги пусть лучше к психологу-психиатру сходят и разберутся со своей головой, раз им нравиться снимать жилье за такие деньги)))
Гость
7 ноября 2013, 21:21
что за зависть? жаба давит, что не вам платит?
Гость
6 ноября 2013, 13:36
а если 8 человек будут жить, то какую квартирку посоветуете? цена чтобы недорого
Гость
6 ноября 2013, 16:17
Посоветую целый дом снять в районе ЧГРЭС, там много домов пустых , будет из чего выбирать...
Гость
5 ноября 2013, 21:39
Олежек займитесь благотворительностью, если с жиру беситесь... деткам оно больше пользы будет
Гость
5 ноября 2013, 21:43
А мне нравится желание Олега и его возможности. Молодец.
Гость
6 ноября 2013, 09:23
Надо будет адреса этих прекрасных квартир зафиксировать, что бы поближе познакомиться с собственниками. Дальше будем следить за развитием событий.
Гость
6 ноября 2013, 10:11
Мы уже давно следим
Гость