RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

748мм 80%
Подробнее
8 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Пазл сложился – спальня в подарок бабушке

25 ноября 2013, 09:00
Гость
25 ноября 2013, 14:05
1.Я понимаю, конечно, - старый частный дом, отопление - как в свинарнике, толстыми трубами вкруговую, но изголовье кровати к теплу - ставить нельзя: это ноги во сне надо держать в тепле, а голову - в холоде! 2.Одна стена - вообще совершенно пустая. Скучно! 3.Восхищение экологичностью штукатурки тут же вдребезги разбивается об стену и потолк в МДФ (что бы вам там не нарекламировали про то, что она не "сифонит"). 4.Цветок на прикроватной тумбочке, под самым носом, - надеюсь, только на время съёмок переставили? 5.Потому что то, что переставляли предметы чисто для показухи - это факт: иконостас/церквушка на подоконнике на даст открыть окно. 6.Пол - сам по себе шедевр, но от остальной комнаты отстал примерно на полвека. Как-то совсем он не сочетается с остальным. 7.Комод - понимаю, что трубы загораживает, но лучше было бы развернуть его по другой стене.
Гость
25 ноября 2013, 14:47
Икто считает это комментарий адекватным ? Очередной бред по двиганью мебели.
Гость
25 ноября 2013, 15:56
Гость
25 ноября 2013, 14:47
Икто считает это комментарий адекватным ? Очередной бред по двиганью мебели.
как кто Вован и считает)))
Гость
25 ноября 2013, 16:50
Гость
25 ноября 2013, 14:47
Икто считает это комментарий адекватным ? Очередной бред по двиганью мебели.
Я считаю. Все недостатки указаны верно.
Гость
27 ноября 2013, 16:52
Всем критикующим посвящается. Ремонт этой комнаты исходил из конкретных жизненных условий: Старый дом с уже готовыми трубами отопления по всей комнате, которые невозможно перенести или спрятать. Кроме того - дранка на потолке, кто с ней встречался - знает, что это за структура, очень не легкая в отделке. Авторы ремонта почти блестяще справились с этими трудностями. Они задали правильную основу: необычное, но при этом гармоничное цветовое решение, хорошие отделочные материалы: натуральный пол, штукатурка декоративная, резные панели украсили комнату ( мдф-панели, все-таки не пластиковые, дранка, опять же), яркие интересные акценты - пол старинный, с сохраненной фактурой, подобран цвет к двери; добротный старинный комод и картина на стене- и в цвет и в тему. Это - основа. Остальное -мелочи. Можно двигать, передвигать, дополнять, менять местами. Но основа - правильная. (У кого из предыдудщих проектов было правильно в основе? только в сливочной спальне,и то к полосатым обоям придрались).Единственный крупный недостаток - изголовье у батареи, но что с этим поделаешь? Это факт неизменяемый.Переставлять на другую стену- тогда будет сразу напротив двери - это неправильно. Там,где они стоит - как раз ниша. Может они прикроют изголовье непроницаемой панелью или само изголовье кровати сделают более массивным. Все остальное, ерунда. СтоИт комод здесь или там, картина над ним , может, зеркало там появится над комодом, - это уже второстепенно. Здесь задана очень хорошая оригинальная основа. Очень непросто сделать стильный ремонт при ограниченном бюджете. Мне кажется, авторам это удалось. Добавить одушевленности- и будет класс!
Гость
27 ноября 2013, 17:08
У нас тут "поэмы-комментарии"одна больше другой!!!
Гость
27 ноября 2013, 18:03
Насчёт пола и стиля - это вы явно загнули. Не надо путать, как говорится, бедность(бюджетность) и добродетель! Ещё и (где-то выше) про состаривание досок зачем-то приплели. Какой был пол - такой и остался. Не нарочно это так - а как было, так и осталось. Ибо - бюджетненько. Повторяю: это, конечно, не порок, но и лишних восторгов вызывать не должно - просто "так получилося!".
Гость
27 ноября 2013, 19:05
Гость
27 ноября 2013, 18:03
Насчёт пола и стиля - это вы явно загнули. Не надо путать, как говорится, бедность(бюджетность) и добродетель! Ещё и (где-то выше) про состаривание досок зачем-то приплели. Какой был пол - такой и остался. Не нарочно это так - а как было, так и осталось. Ибо - бюджетненько. Повторяю: это, конечно, не порок, но и лишних восторгов вызывать не должно - просто "так получилося!".
Ха! Вы видели такие "бюджетные" полы в обычном деревенском доме? Они как правило все кривые,косые, со щелями и выкрашены с цвет детской неожиданности. ( в лучшем случае). Здесь совершенно ровный пол с фактурной доской,очень правильно тонированный в цвет с дверью и сочетающийся с остальным интерьером. Если вы бывали в Грузинском Дворике (с. Кузнецкое) перед Увильдами, там специально всю интерьерную доску (потолок стены, балки) подвергали специальной обработке - состариванию или брашированию, чтобы подчеркнуть естественную красоту дерева и его структуру. Просто так не получится такой пол сделать. Его нужно довести до ума. В этой комнате на самом деле создан стиль греческого деревенского дома - Синее с белым, грубый (фактурный) деревянный пол, натуральные белые оштукатуренный стены, синий деревенский комод, морская картина. Даже узорчатые изрезанные панели на батареях из этой греческой темы. Посмотрите фото острова Крит. Самое главное, это же нужно увидеть, и из недостатков сделать достоинство. Это и вызывает уважение.
Гость
27 ноября 2013, 11:40
Из-за уважения к пожилому человеку многие решили не писать критику, странно, мы ведь критикуем не творчество пожилого человека, а творчество его детей и внуков?! Так же никому не мешает критиковать комнаты созданные с любовью и нежностью к своим маленьким детям?! Поддержу в данному ремонте мнение Vovana74 и Агаты (хотя она и не высказалась открыто). На мой взгляд недочетов достаточно много: панели МДФ однозначно не для спальни; кровать изголовьем к батареи- тоже не приемлемо (кстати многие критики почему-то в этом ремонте не писали о том, что цвет кровати не подходит ни к чему, в другом ремонте сразу распинали за это); как бы ни говорили но покрашенная мебель смотрится очень кустарно и дешево, уж лучше белый икеевский комод купить, а если так дорог старинный, то уж точно нужно было его реставрировать (приблизить например его цвет к цвету пола и двери, и ручку конечно прикрутить) а не красить; расположение комода просится под картину, на комод какие-то дорогие сердцу вещи (старинная шкатулка, черно-белые фото в белых рамках и т.д.), а еще зеркало настольное в интересной рамке не помешало бы; цветок в горшке на не понятном пуфике совсем не отсюда, вместо него нужна прикроватная тумбочка с торшером или бра на стену; голые стены требуют оформления, а картина на комоде стоит?; "кусочек" тюли синего цвета-не понятная экономия ткани... В общем, кому как, а по мне все эти недочеты (пазлы) сложились в не столь красивую картину. ИМХО.
Гость
27 ноября 2013, 12:37
уже писали про все эти недочеты,зачем еще раз писать не понятно!?
Гость
27 ноября 2013, 12:41
Все правильно Вы написали. Дело просто в том, что конкурс спален и детских реально не интересен. Практически как конкурс балконов. Поэтому при оценке всех работ приходилось искать позитив в том, что представили. В этой комнате прямо отчетливо слышна любовь к своей бабушке, в комнате юной балерины, как я уже писала, бесконечно подкупает полное погружение родителей в интересы ребенка, в африканской спальне - необычный, не стандартный подход к ремонту. Во всех перечисленных мной работах были серьезные недочеты, но именно о таких работах можно сказать, что делали не профессионалы, но ими двигало не простое желание обновить стены, а нечто большее. В сливочной спальне все было хорошо, пока сама хозяйка не испортила впечатление неуместным выпадом про стоимость кровати. Все сразу встало с ног на голову. Вот собственно поэтому и комментарии к этой работе почти все позитивные. Все остальные работы слепили из того что было, потом привязали название.
Гость
27 ноября 2013, 13:35
Гость
27 ноября 2013, 12:37
уже писали про все эти недочеты,зачем еще раз писать не понятно!?
Затем, что к каждому уже перечисленному недочету я подписала свое мнение, и если хотите "совет" как можно это исправить. Каждый высказывает свое мнение как хочет и считает нужным, и в отличие от Вас "Гость" под собственным именем.
Гость
26 ноября 2013, 08:22
Это не бабушкина комната, это место ее ночевки. В этой комнате кроме кровати и места для хранения постельного белья ничего нет. Ни раздеться, ни почитать, ни даже причесаться негде. Встав утром, у нее нет возможности мало мальски привести себя в порядок. Зеркала нет. А бабушка как не крути все же женщина. Куда, простите, бабушка кладет свою одежду, когда ложиться спать? Вешает на цветок? Очки перед сном она куда кладет? В карман халата, который висит на цветке?
Гость
26 ноября 2013, 09:32
В самую точку!
Гость
26 ноября 2013, 10:45
Глупость какую то написали. Все тут предусмотрено очки на комод, вещи в комод, а зеркало в ванной нужно и в прихожей, в спальне совсем не зачем. Привыкли захламлять помещения не нужной мебелью и тд, для чего????? Комната не большая, что вы предлагаете вешалку на стену сделать и зеркало подвесить?
Гость
26 ноября 2013, 11:06
Гость
26 ноября 2013, 10:45
Глупость какую то написали. Все тут предусмотрено очки на комод, вещи в комод, а зеркало в ванной нужно и в прихожей, в спальне совсем не зачем. Привыкли захламлять помещения не нужной мебелью и тд, для чего????? Комната не большая, что вы предлагаете вешалку на стену сделать и зеркало подвесить?
Очки на комод, халат свернуть и в комод запихнуть, впотьмах утром пожилой женщине его очень удобно поискать. Нижнее белье в комоде хранить можно, но вот домашнюю одежду, да еще ту что носишь сейчас?!!! Еще скажите, что в доме с такой системой отопления есть гардеробная))) из всех подсобных помещений, бьюсь об заклад, там только сени и чулан. Не удивлюсь, если и ванны никакой нет, только баня в огороде.
Гость
25 ноября 2013, 14:17
Как в вагончике на приусадебном участке.
Гость
25 ноября 2013, 17:28
не разу таких вагончиков не встречала , Классная комната, удачи в конкурсе!!!!!
Гость
25 ноября 2013, 19:20
Вы вагончиков, видимо, не выдели.
Гость
26 ноября 2013, 11:30
Именно так! У меня именно такой вагончик для сторожа. Уютно, но вагончиком от этого быть не перестает. И тоже кстати светлое с синим)))
Гость
25 ноября 2013, 14:59
Как вариант для конкурса - не дотягивает, а внукам респект - все бы так относились к бабушкам!!
Гость
25 ноября 2013, 15:53
Эта комната - для конкурса! Есть недочеты, но в целом комната очень приятная и выдержана в одном стиле.
Гость
26 ноября 2013, 15:38
Гость
25 ноября 2013, 15:53
Эта комната - для конкурса! Есть недочеты, но в целом комната очень приятная и выдержана в одном стиле.
Я вас умоляю. Из "такого" исходного материала выжали всё, что могли. Но обсуждать здесь нечего. Посмотрите предыдущие работы! Ребята, я всё понимаю-группа поддержки, родственники, хозяйка ремонта в разных эпостасях, но давайте объёктивно оценивать!!! Тем более, когда есть с чем сравнивать...
Гость
26 ноября 2013, 15:44
Гость
25 ноября 2013, 15:53
Эта комната - для конкурса! Есть недочеты, но в целом комната очень приятная и выдержана в одном стиле.
Нет, интерьерчик не для конкурса!!
25 ноября 2013, 15:42
ну незнаю, мне кажется бабушке не понравилось. Вот если бы ковер на стене висел, то для бабушки было бы самое то!
Гость
25 ноября 2013, 16:01
здесь бабушка другая живет, читайте текст! судя по ее увлечениям можно было понять..
Гость
25 ноября 2013, 16:21
Гость
25 ноября 2013, 16:01
здесь бабушка другая живет, читайте текст! судя по ее увлечениям можно было понять..
Да мы видим, что другая! Судя по фото - вполне бодрая старушенция, гири пудовые тягает.
Гость
25 ноября 2013, 17:26
Гость
25 ноября 2013, 16:21
Да мы видим, что другая! Судя по фото - вполне бодрая старушенция, гири пудовые тягает.
где вы Вова гири увидили?
Гость
26 ноября 2013, 20:33
Уточните возраст бабушки. Я тоже бабушка, но.... если только как спальное место....
Гость
26 ноября 2013, 22:03
Ей 79. У меня свекрови 85, но мы с ней спорим об оттенках помады. В эту комнату она пошла бы только по приговору суда.
Гость
26 ноября 2013, 22:24
Возраст 79 лет
Гость
26 ноября 2013, 22:27
внимательней, в тексте все указано
Гость
25 ноября 2013, 13:49
Для бабушки - оно, может, и пойдет, но - ОПЯТЬ не для конкурса.
Гость
25 ноября 2013, 15:19
Замечательная комната для бабушки. За шедеврами дизайнерского искусства - не сюда. -)
25 ноября 2013, 22:45
А вы уже участвовали в конкурсе или только критикуете?
Гость
26 ноября 2013, 00:21
25 ноября 2013, 22:45
А вы уже участвовали в конкурсе или только критикуете?
Я, если вы не заметили, - обсуждаю. Для участия же в обсуждении я почему-то до сих пор не заметил никаких особых требований от организаторов конкурса. Ещё вопросы есть?
Гость
28 ноября 2013, 13:43
Прикольно наблюдать, культура на высоте! друг друга душат, даже по пустякам. Понимаю почему население сокращается
Гость
28 ноября 2013, 15:03
У вас устаревшие сведения: уже четыре месяца, как население РАСТЁТ!
Гость
28 ноября 2013, 18:25
И я того же мнения. Как участник пректа могу сказать: меня комментарии в адрес моего ремонта повеселили изрядно. Народ все знает лучше и куда халат повесить, и куда комоды ставить, а лучше вообще не комоды, а шкафы, и как к семье на глаза появляться и как кровать заправлять и как ребенку играть надо и с чем. А главное друг друга поливают даже без вмешательства авторов ремонта. Тут не важно какой интерьер, тут главное для многих как в анекдоте "а поговорить".
Гость
28 ноября 2013, 20:55
Гость
28 ноября 2013, 18:25
И я того же мнения. Как участник пректа могу сказать: меня комментарии в адрес моего ремонта повеселили изрядно. Народ все знает лучше и куда халат повесить, и куда комоды ставить, а лучше вообще не комоды, а шкафы, и как к семье на глаза появляться и как кровать заправлять и как ребенку играть надо и с чем. А главное друг друга поливают даже без вмешательства авторов ремонта. Тут не важно какой интерьер, тут главное для многих как в анекдоте "а поговорить".
Тут важно какой интерьер, а еще важнее чтобы автор каждого интерьера, заявляясь на соревнование, мог обосновать каждый метр своего дизайна. Именно конструктивно обосновать, а не оправдаться в духе "мне так нравится", "тут мы не успели", "еще подыскиваю" и т.п.
Гость
25 ноября 2013, 17:17
Что ж вы с комодом сделали? Зачем? Шикарное натуральное дерево синей краской....Надо такие вещи реставрировать и беречь... такую мебель сейчас не делают...
Гость
25 ноября 2013, 18:53
Знаете сколько такой мебели на помойку взбрасывают, а здесь новая жизнь старой мебели, все гармонично и современно
Гость
25 ноября 2013, 19:06
Что за стереотипы? Им захотелось синего цвета в цвет комнаты. Видно и сквозь синий, что это добротный старинный натурально-деревянный комод. Классный!
Гость
25 ноября 2013, 19:24
Не берегут, это точно. Ладно уж - не для любимой бабушки, дык хотя бы для конкурса отвалившуюся ручку к ящику прикрутили бы!
Гость
25 ноября 2013, 22:25
авторы ремонта скажите бабушке понравилась комната?
Гость
26 ноября 2013, 08:09
Спасибо вам всем за ваши оценки ! Очень приятно читать объективные отзывы. Комната нашей бабушке понравилась очень сильно.
Гость
28 ноября 2013, 13:41
Воще не поняла, где, на какой странице, енто у вас тыща, а у нас биллион, все в башке- банке единственной держать надобно :)) Напойте:)) В ту в стару комнату Ходить не хочу, больно до сих пор. Да и нет там ничего окромя понтов.
Гость
28 ноября 2013, 14:54
Гость
28 ноября 2013, 13:41
Воще не поняла, где, на какой странице, енто у вас тыща, а у нас биллион, все в башке- банке единственной держать надобно :)) Напойте:)) В ту в стару комнату Ходить не хочу, больно до сих пор. Да и нет там ничего окромя понтов.
Что?
Гость
27 ноября 2013, 15:08
Хотела бы высказаться о комментариях с негативом - Людии, какие же вы все таки злые! Кучу недочетов можно найти и у профессионалов в популярной передаче о переделке на федеральном канале. Что Вами движет? - желание показаться экспертом во всем? Никто из нас не знаком с женщиной для которой старались обновить комнату, ее предпочтениями и жизненным статусом. Наверняка близкие знают о ней больше, чем все пишущие комменты. Поэтому писать про халаты, зеркала и очки - просто некорректно. У меня тоже, например, в спальне нет зеркала и шкафов- никак не страдаю. Работа очень импонирует в части применения отделочных материалов и цветовых решений. Очень понравился переход панелей со стены на потолок, а также ручная штукатурка, если, конечно, она сделана самостоятельно, без приглашения рабочих. Автор - большой молодец!
Гость
27 ноября 2013, 15:41
Самые правильные мысли! Самая правильная комната. Победы вам!
Гость
27 ноября 2013, 17:39
Елена, спасибо вам за отзыв. Все работы в комнате делались своими силами, для стен использовалась штукатурка Альпина сливочного цвета, основа наносилась кистью и сверху прокатывалось ворсистым валиком. И действительно было очень сложно обыграть все те нюансы которые есть в комнате(батареи и неровный потолок) , но мы справились.
28 ноября 2013, 12:20
Очередной добродетель, считающий что о конкурсантах нужно говорить как о покойниках либо хорошо, либо ничего. Может хватит уже вершину толерантности из себя строить.
Гость
25 ноября 2013, 14:01
Для бабушкиной комнаты все очень хорошо, с фантазией, только удобно ли ей когда вместо изголовья батарея?
Гость
25 ноября 2013, 14:13
У кровати есть изголовье
Гость
25 ноября 2013, 15:39
Гость
25 ноября 2013, 14:13
У кровати есть изголовье
извиняюсь, не заметила за подушками... но думаю что не комфортно спать головой к батарее! Может лучше развернуть кровать к противоположной стене?
Гость
25 ноября 2013, 14:09
Автор ремонта так трогательно пишет о своем отношении к бабушке, что просто язык не поворачивается критиковать ремонт. А критиковать есть за что))))) От такой любви к родному Вам человеку меркнут все серьезные косяки, сделанные во время ремонта.
Гость
25 ноября 2013, 16:18
Да неужели . И как это отказались язык почесать . Нам вашего зоркого глаза явно будет не хватаь))))
Гость
25 ноября 2013, 16:49
Гость
25 ноября 2013, 16:18
Да неужели . И как это отказались язык почесать . Нам вашего зоркого глаза явно будет не хватаь))))
Зато у вас появилась прекрасная возможность поязвить. Считайте это моим подарком вам)))
Гость
25 ноября 2013, 16:43
Комната не функциональна! Напоминает гостиничный номер, если у бабушки есть хобби надо дать ей стол со стулом, ну или хотя бы кресло с торшером)
Гость
25 ноября 2013, 22:26
А что в спальне по вашему должно быть функциональным, в спальне спят , есть комод под самое необходимое, большущая удобная кровать, легкие шторки которые не собирают пыль, все самое то что надо, а для хобби может там другая комната оборудована, уж наверняка бабушка не стоя собирает картины и кстати , картины очень понравились, молодцы! Болею за вашу комнату.
Гость
26 ноября 2013, 08:12
Точно! Черноморское побережье Краснодарского края частный сектор.
25 ноября 2013, 17:01
Я бы не сказала, что эта комната бабушки. Она какая то универсальная, как в какой то провинциальной гостинице. Риск был велик, делать комнату для пожилого человека в её отсутствие. А если бы она была категорична? Пожилые люди капризны. Но в вашем случае видимо повезло, либо ей действительно понравилось, либо она просто вежливо промолчала. Лучше было бы делать ей комнату под её руководством. Ну, да это дело ваше, семейное, мы как говорится со своим уставом не полезем. Не понравился потолок из панелей. А так, комната как комната. Вован как всегда, отжиг)))
Гость
25 ноября 2013, 17:25
вы думаете лучше было-бы навесить ковры на стены и поставить уродский шкаф , что по вашему "бабушкина комната"? .....что бы не говорили, есть стиль, есть задумка, это спальня, есть кровать, очень-очень красивая и приятная комната, главное светлая и позитивная, а что еще нужно бабушке.
26 ноября 2013, 09:27
Гость
25 ноября 2013, 17:25
вы думаете лучше было-бы навесить ковры на стены и поставить уродский шкаф , что по вашему "бабушкина комната"? .....что бы не говорили, есть стиль, есть задумка, это спальня, есть кровать, очень-очень красивая и приятная комната, главное светлая и позитивная, а что еще нужно бабушке.
Про ковры и уродские шкафы Вы сказали, не я, так ведь?))) Ну что ж, значит у Вас такое представление о "бабушкиной" комнате, у меня совсем иное)))
Гость
25 ноября 2013, 21:37
Я восхищаюсь и удивляюсь таким людям которые могут из простого сделать очень необычное. Такая нежная комната, она располагает к отдыху, так все мило , вот кто бы так мог придумать оформить стены резными решеточками, очень оригинально получилось. Если бы не пейзаж за окном, можно представить что там теплое море и желтый песочек.
Гость
26 ноября 2013, 08:14
Да что уж тут такого необычного? Стендовые панели на потолке?
Гость
26 ноября 2013, 17:23
Гость
26 ноября 2013, 08:14
Да что уж тут такого необычного? Стендовые панели на потолке?
Ну на балкон, ну в подъезд ещё я пойму такие панели, но не на потолок же в спальню!!!!!
Гость
26 ноября 2013, 18:28
Критиковать воздержусь в силу уважения и почтения к пожилым людям. Им по сравнению с нами, так мало надо в жизни. И поверьте, уже не так важно становится, сочетается мебель с занавесками или нет. Задумайтесь хоть на минуту, что могло двигать авторами данного ремонта - желание оказаться в числе победителей конкурса или желание поделиться своей любовью и заботой к близкому человеку. Возможно, такой ремонт был нужен именно для того, чтобы мы с вами могли задуматься, вспомнить о своих бабушках и дедушках и спросить у самих себя, много ли мы для них сделали. Р.С. Сжальтесь над цветком, уберите его подальше от трубы отопления.
Гость
26 ноября 2013, 22:45
самый правильный коммент
Гость
27 ноября 2013, 11:33
Респект.
Гость
27 ноября 2013, 11:31
Не позавидуешь бабушке. Пластиковые комнаты уместны только для хранения дачного инвентаря.
Гость
27 ноября 2013, 12:52
Там нет пластика вообще, панели из МДФ — плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. Читайте внимательнее, все натуральное и никакого пластика
Гость
27 ноября 2013, 14:18
лишь бы что то ляпнуть, да!? )))
Гость
25 ноября 2013, 15:14
Здорово, что у бабушки есть такие любящие внуки. Новая жизнь старому комоду - симпатично получилось. Картина из пазлов - очень сочный элемент. Уж если трубы отопления есть, то задекорировали их тоже вполне достойно ( это поймут те, у кого в своих домах есть аналогичные. Надеюсь, есть доступ для уборки пыли с обеих труб). Органза на патах смотрится куцеватенько, просится что-нибудь шире, длиннее и сочнее. Комната, конечно, на главный приз не претендует, но за людей радостно - проделали много работы, результатом довольны. Здоровья бабушке!
Гость
25 ноября 2013, 16:17
я к Вам присоединяюсь , тоже самое хотела написать)!
Гость
25 ноября 2013, 15:21
Все цвета сочетаются до мелочей. Интерьер не пресный и не скучный. С отоплением отлично придумали. Профессионалы знают, что с чистого листа создавать всегда проще, а вот когда есть ограничения и проблемные зоны это гораздо труднее. Пол шикарный, дощатый, если я не ошибаюсь. Единственное, что смущает отсутствие личных вещей, все стерильно как-то. Буду думать, что это для съемки все прибрали. У бабушки наверняка есть черно-белые фото семейные, их нехватает на стене. Комод отличный. Бабушка хорошо детей и внуков воспитала. Наилучшие ей пожелания.
Гость
25 ноября 2013, 20:53
Полностью согласна.
Гость
25 ноября 2013, 16:04
Лучшая работа за этот месяц!
Гость
25 ноября 2013, 17:02
утверждать будут другие)) но она точно конкурсная! Удачи!
Гость
26 ноября 2013, 14:52
Не дай бог, в преклонном возрасте в такой комнатенке жить - жуть просто ((((((((
Гость
26 ноября 2013, 15:42
а я наоборот с удовольствием бы пожила на старости лет в такой!!! умнички внуки! верю что у меня тоже будут такие ребятки!
Гость
29 ноября 2013, 23:45
Случайно зашла на страницу, читаю комментарии и так обидно за участников конкурса. При чем тут цветок у носа и все прочее? Столько негатива, как будто здесь все "обиженки" собрались! Никакого уважения к участникам. Только за их смелость, за участие поблагодарить надо. Да, не все работы конкурсные и бюджет разный. Но они молодцы!
Гость
1 декабря 2013, 09:53
За смелость их уже устали хвалить. Хотелось бы похвалить за наличие вкуса и хороший дизайн, а этого как раз в работах нет.
Гость
25 ноября 2013, 15:03
Здорово что позаботились о пожилом человеке! Сейчас это редкость... Для бабушки очень приятная комната, свежие цвета, идея с полоской симпатичная! всем бы бабулям и дедулям такой подарок от внуков!!! Уважаю!
Гость
25 ноября 2013, 15:15
Прекрасная комната для бабушки. Каждой бабушке - подобную комнату!
Гость
25 ноября 2013, 15:25
Понравилась комната, светлая воздушная, цвета приятные, хорошо обыграны батареи. Все в одном стиле и нет ничего лишнего. Нехватает, по-моему мнению, декора над изголовьем кровати. И шторы просяться потяжелей. Комод великолепный! Удачи вам в конкурсе:)
Гость
25 ноября 2013, 15:28
Может кровать напротив к другой стене поставить? Тогда батарея у изголовья не будет мешать. А картину из пазлов я бы над кроватью повесила бы. Молодцы, что так заботитесь о бабушке!
Гость
25 ноября 2013, 17:09
Прямо Греция! Остров Крит- синее с белым. Очень понравились комод, картина и пол. Хорошо смотрятся резные вставки. Не понравились МДФ панели, если уж затеялись с декоративной штукатуркой, и экологичные такие все из себя, надо было от них отказаться -натуральное дерево на стену (паркетная доска, например), или просто штукатурка в другом оттенке. Цвета хороши, необычный подход, но нет завершенности- стены полупустые, нет одушевленности помещения. Бабуле повезло!
Гость
25 ноября 2013, 22:25
Цветовые акценты расположены и скомпонованы очень гармонично. Авторам удалось найти поддержку даже темной двери, в отличие от большинства других работ, где дверь считается просто фактом, с которым нужно смириться. Хорошо. Цветок в синем горшке, конечно, не делает симметрию одинокой занавеске на другом конце окна (занавеска явно хочет пару), и вот этот предмет на котором он стоит (тумба или больше похоже на пуф) цветку тоже не пара (визуально кажется, что у них несовместимый функционал).
Гость
26 ноября 2013, 10:41
Нет ни одной розетки. Даже выключатель находится за дверью. Как можно лечь спать или что еще хуже встать ночью или зимним утром без света? Или вы со свечами живете?
Гость
26 ноября 2013, 10:48
Очень классная комната получилась! Победы вам !
Гость
26 ноября 2013, 12:42
даже с перечисленными "недочетами" комната очень хороша для ее хозяйки! есть идея и ее воплощение! СВЕЖО! а дополнить чем нибудь всегда можно но... НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! )))
Гость
26 ноября 2013, 14:21
замечательный подарок бабушке!
Гость
26 ноября 2013, 15:05
Молодцы, думаю каждая бабушка мечтает иметь таких внуков! Когда делали комнату для мамы (возраст за 80), то она все-же попросила стол и телевизор, ей так было удобнее. Даже комодик приблизительно такой-же как у нашей бабушки! Здорово - но ручки на комод все-же надо сделать: бабушке будет удобно, да и Вована не будет эта мелочь "напрягать"!
Гость
26 ноября 2013, 15:46
Картина с парусниками очень по душе пришлась)