RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

С энтузиазмом – против «уплотниловки»

Гость
3 декабря 2013, 11:06
Лживые чиновники по-любому в доле с этими ООО "ГрандСтрой". Нефига трогать этот сквер вообще! Сколько можно уничтожать "зелёные лёгкие города". ДОСТАЛИ УЖЕ СО СВОИМИ ТОРГОВЫМИ И УВЕСЕЛИТЕЛЬНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ!!!! Руки прочь от деревьев!!!!!!! Стройте свои "тошниловки-наркомановки" за городом!!!!!! За 101-ым километром!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2013, 21:44
«На самом деле все срежиссировано некой группой народного контроля: все эти плакаты в подъездах, листовки, – говорит чиновник. Это очень ценное признание. Первое, что начал уничтожать ельцинизм - это институты народного контроля. Был такой закон в СССР, по моему, года 1975-го о народном контроле. Исторического времени у народного контроля на стадии развитого социализма было немного, но и тогда, при всех издержках он был, и реально влиял на ситуацию. Для путинской бюрократии, считаю, любое сочетание "народ" и контроль" как вампир и чеснок. Смертельное сочетание. Они пришли сюда править вечно. Максимум из понятия демократии - читайте Конституцию, ходите на выборы когда никого, кроме.. в реальной перспективе нет и не будет. Некого нам искать на безлюдье. Один раб на галерах пожизненно прописался. Гарант стабильности. Ну, а на местном уровне не избранные народом временщики скрепя зубы проведут публичные слушания, результаты которых носят рекомендательный характер. Послушают ваши рекомендации, хмыкнут и выполнят волю господствующего класса, в лице его конкретного представителя.
Гость
3 декабря 2013, 13:58
ГОСПОДИН — В современной России форма вежливого обращения при фамилии или звании любого гражданина, независимо от его социальной или национальной принадлежности. Этимологически связано со словом господь одним из наименований Бога в православии* и… … Лингвострановедческий словарь
3 декабря 2013, 10:51
вроде ДОУ не должно быть высотой более 2 этажей?
Гость
3 декабря 2013, 11:47
Вернее, они должны располагаться не выше второго этажа. А что будет на верхних двух - вопрос.
Гость
2 декабря 2013, 18:48
В какой южной части сквера ООО "ГрандСтрой" решило его разместить? Где там столько места? Начнут с южной, закончат северной.
2 декабря 2013, 19:53
Кто им разрешил строить? Предлагаю создать сайт с именами чиновников, которые ставят подписи с разрешением застраивать путем уплотнения! Дороги расширили - зелень убрали. Теперь хотят еще часть земли в центре занять зданием и парковками к ним :( Жители домов 11в, 13а, мы с вами.Держитесь!
Гость
3 декабря 2013, 10:26
Голос разума действительно прав - ценр это центр. Хочется жить в центре - терпите и неудобства. Ну или езжайте в Парковый, Звездный итп. Там уплотнять нечего. Тут без вариантов. Не вам одним хочется пожить на Энтузиастов
Гость
3 декабря 2013, 10:34
Господствующий класс это бывшие коммунисты, твои предки Часер! Называй вещи своими именами, твои коммунисты самые кровожадные люди, которые ненавидели рабочий класс. Именно эти "пионервожатые " и комсомольцы приватизировали народное добро. Если посмотреть на Челябинских и Российских олигархов, тем кому за 50, все они были в рядах твоей любимой коммунистической партии. Направляй свой пролетарский гнев на своих же родичей и ты будешь прав.
Гость
3 декабря 2013, 12:49
Гость, который сегодня в 10.34. Я не знаю, кто там ненавидел рабочий класс, но только при коммунистах этот рабочий класс имел привилегии, преимущества как по социальному статусу, так и в материальном смысле. Квартиры, путевки, санатории и т.д. А в буржуазной России этот класс растворился, исчез, как туман в первых лучах утреннего солнца. Сошел как субъект с исторической сцены, продав коммунистическое первородство за тарелку буржуйской чечевичной похлебки. Это во-первых. А во-вторых, различие между общественными классами заключается в их отношении к средствам производства, а не цветом партбилета. И не его наличием, с учетом того, что других партий, кроме КПСС в СССР 1.0 не было. и мне глубоко безразлично, кем буржуа был в молодости, хоть хунвыйбином. Важно то, кем он является сейчас. Я могу, конечно, предположить, что для Вас и Вам подобных предпочтительнее было бы иметь здесь импортированных олигархов из США , вместе с их частными армиями для вдолбления населению "стандартов подлинной демократии", но увы. Дэ-ругых алигархов у мэня дыля вас нэт!
Гость
3 декабря 2013, 13:32
Гость
3 декабря 2013, 12:49
Гость, который сегодня в 10.34. Я не знаю, кто там ненавидел рабочий класс, но только при коммунистах этот рабочий класс имел привилегии, преимущества как по социальному статусу, так и в материальном смысле. Квартиры, путевки, санатории и т.д. А в буржуазной России этот класс растворился, исчез, как туман в первых лучах утреннего солнца. Сошел как субъект с исторической сцены, продав коммунистическое первородство за тарелку буржуйской чечевичной похлебки. Это во-первых. А во-вторых, различие между общественными классами заключается в их отношении к средствам производства, а не цветом партбилета. И не его наличием, с учетом того, что других партий, кроме КПСС в СССР 1.0 не было. и мне глубоко безразлично, кем буржуа был в молодости, хоть хунвыйбином. Важно то, кем он является сейчас. Я могу, конечно, предположить, что для Вас и Вам подобных предпочтительнее было бы иметь здесь импортированных олигархов из США , вместе с их частными армиями для вдолбления населению "стандартов подлинной демократии", но увы. Дэ-ругых алигархов у мэня дыля вас нэт!
Вот видишь, ты сам ответил на свой вопрос. "и мне глубоко безразлично, кем буржуа был в молодости, хоть хунвыйбином. Важно то, кем он является сейчас "... Если социальные слои стремятся к одной буржуазной цели, как и все дороги ведут в Рим, зачем выдумывать новый утопический путь? Может быть модернизировать этот буржуазный?
Гость
2 декабря 2013, 22:15
господин Градобоев, вы сами то верите в то что говорите? уж лучше промолчали бы
Гость
2 декабря 2013, 19:44
Садики, нельзя строить выше двух этажей. Ночной клуб или питейное заведение будет. Если начнут строить не видать там деревьев.
3 декабря 2013, 14:30
В Чурилово два садика новый трёхэтажные.
Гость
3 декабря 2013, 08:43
Скоро всю растительность уберут, совсем дышать нечем в городе стало, а эти разрешители всё не уймутся.
Гость
3 декабря 2013, 09:21
А жители дома №11 по улице Энтузиастов-это собственно кто??? Они что живут в ночном клубе гараж???
Гость
2 декабря 2013, 19:47
Центр города неминуемо будет застроен вплотную. Вообще нечего жить в центре, там надо только работать. А жить надо за городом в идеале. Центр это центр. Смиритесь. Либо продавайте свои квартиры. Благо цены космические.
Гость
3 декабря 2013, 09:27
Ага, и все в Парковый!
Гость
3 декабря 2013, 15:04
Не гони бред! Застройка должна быть смешанной в пределах микрорайона, иначе город в пробках встанет. Утром все машины в центр, а вечером из центра. Слышал про шаговую доступность? Так весь цивилизованный мир живёт. А если не можешь себе квартиру в центре позволить, то не надо другим зла желать. Дои с чистой совестью свою козу в своей деревне. И пусть в твоей деревне напротив твоей халупы построят четырёхэтажку, чтоб у тебя и днём света небыло!!
Гость
3 декабря 2013, 17:20
зависть - страшная сила! Отсюда и советы соответствующие.
Гость
2 декабря 2013, 20:33
покажите генплан!!!
Гость
3 декабря 2013, 10:27
все бросились...
Гость
3 декабря 2013, 13:31
Если про "сквер" за домом Энтузиастов 13а, то даже язык не поворачивается называть это сквером. Летом угораздило меня пройтись там - кучи г***на, шприцы, бутылки. Вонь, даже несмотря на то, что было лето. Собачники тут же. Жильцы на самом деле не за этот кусочек природы воюют - думаю, что они и сами туда не ходят, а просто созерцают из окон. Для них главное, чтобы не построили очередную многоэтажку под окнами. И, сдается мне, что это спектакль и правда кем-то инициирован. Бороться там не за что.
Гость
3 декабря 2013, 13:52
А вы чью сторону занимаете Наталья ? Если вы там живете, то вам многоэтажка так же не нужна, значит вы ходили там и приглядывали себе данный кусок земли и инициируете тут интересы застройщика?
Гость
3 декабря 2013, 15:11
И в связи с этим - его надо срочно ликвидировать, правильно понимаю?
Гость
2 декабря 2013, 18:30
А зачем там вообще что-то строить?машин мало?в будни днем и так там пройти невозможно(((
Гость
2 декабря 2013, 19:48
А точно жители энтузиастов 11 в, может быть энтузиастов 13а ?
Гость
3 декабря 2013, 01:16
Какой то странный тип дошкольного учреждения без питания и всего то на 230 метров застройка
Гость
3 декабря 2013, 10:00
Емнип Энтузиастов 11в - это эпичный недострой. Там, кроме офисов и магазинов на первых этажах особо и нет жильцов. Может все же жильцы 10-этажек за общагами?
3 декабря 2013, 13:31
Как там улица Энтузиастов по немецки? Дахауштрассе?
Гость
3 декабря 2013, 17:17
Часть сквера без деревьев как раз там, где собираются строить коммерческий объект. Козе понятно, что уничтожить под корень и собрать останки несчастных могут только заинтересованные в строительстве люди, чтобы было на что другим указывать.
Гость
3 декабря 2013, 19:31
Сквер нормальный, деревья и травка, а то, что летом бутылки валяются и шпритци- так за соблюдением законов должны Власти следить! "Не троньте сквер"
Гость
3 декабря 2013, 11:14
Ну вообще если честно то в этом сквере под балконами девятиэтажки гастеры с бомжами прожили все лето человек 10-15 каждый раз проходя мимо удивлялся устроености их быта под одним балконом кухня под другим спальня под третим туалет. Думал местные их разгонят но им было не до них видима были очень заняты изгнанием чужих автолюбителей с парковочных мест во дворе... а тут смотрите НАШ СКВЕР ЭТО ЖЕ НАШ СКВЕР :)
Гость
2 декабря 2013, 20:36
Трех этажную парковку построить там нужно