Панельные дома самые экологичные. Если батареи не в стене, а наружу, и нормальные окна, балкон застеклён, нормалный ремонт - живи и радуйся! И не надо сказок про слышимость соседей - она везде есть.
А то что всем охота краивых домов, всяких там "монолитнокаркасных", которые облеплены вентилируемыми фасадами или "мокрыми" фасадами типа Короед, то живите и радуйтесь и поздравляю вас - вы живёте в термосах из минплиты, нюхаете очень много гадостей, особенно в жару, а в дожди минплита мокнет через неизбежные дефекты при строительстве, в морозы всё это трещит, существенно сокращая сроки эксплуатации, и с каждым годом всё больше.... Вы ведётесь на яркий фантик, а что ждет счастливых жильцов лет через 20 никто не задумывается... Но скоро за кап.ремонты будем сами платить.... Поэтому - всем жильцам красивых домов - Привет!
И подумайте о своём здоровье. Его не купишь. Про вред мин.плиты всё давно известно, просто молчат...
Сам строитель, живу в панельке, всё прекрасно, дом 80-го года, стоит как новый, тепло, светло, и всё хорошо!
Гость
29 января 2014, 07:36
Ну и что минплита-в ваших панельных домах в стенах пенопласт с завода! Он не токсичен??!
Гость
29 января 2014, 10:16
Хоть кто-то в теме.
Гость
29 января 2014, 10:21
Панельные - к тому же самые теплые. Только небольшое дополнение есть. Монолит, кирпич - отличные технологии, позволяющие создавать и красивые и удобные для жизни строения, а перечисленные вами минусы являются следствием удешевления, а не конструктивным недостатком.
Гость
28 января 2014, 20:00
Пусть лучше г-н Градобоев расскажет почему он по полгода-по году не подписывает разрешения на строительства которые лежат у него на столе без замечаний? Почему от его имени звонят застройщикам и "рекомендуют" работать с определенными подрядчиками
Гость
29 января 2014, 11:17
Наверное потому что не занесли, туда куда он сказал N-ю сумму!
Гость
29 января 2014, 12:52
Совет мой вам, если он не подписывает разрешение то сразу подавайте в суд на администрацию, обращение на сайт президента, письмо в прокуратуру с извещением что вы обратились к президенту и этот трус сразу выдаст вам разрешение.
Гость
29 января 2014, 14:08
Недовольный застройщик? Строить надо лучше!
Гость
28 января 2014, 19:55
А когда у Гринфлайта заберут право строить 97-ю серию?Все остальные строят эту серию только в Чурилово и на окраинах. Хотя монополия Гринфлайта кончилась и скоро будут перемены
Гость
28 января 2014, 21:08
Сомневаюсь. Может прийти магнитострой,в 100 раз хуже грина.Они как строили,так и строят старотипные серии.
Гость
28 января 2014, 21:25
А Гринфлат прямо таки центр застраивает? - Парковый - самая окраина, крайнее уж и не придумать
Гость
28 января 2014, 22:23
только в Чурилово? А весь новый северок?! Звездные,Парковые1-2,Вся Краснопольская площадка?,. с/в,амз,ленинский(точечные застройки) Вам обязательно ткнуть в Чурилово надо , как в убожество?) ) оо,забыла про Академ-центр города ( так что не надо про окраины) ЗЫ сама не с окраин.
Гость
28 января 2014, 21:13
градобоева в отставку и пусть вернет все котеджи
Гость
29 января 2014, 11:19
пря таки все? Адреса укажите пожалуйста. И кому он вернуть их должен?
Гость
29 января 2014, 13:23
Гость
29 января 2014, 11:19
пря таки все? Адреса укажите пожалуйста. И кому он вернуть их должен?
градо...а ты что сам не знаешь? в казну государственную....
Гость
29 января 2014, 13:55
Гость
29 января 2014, 13:23
градо...а ты что сам не знаешь? в казну государственную....
Прикидывается! Верни тем у кого брал!
Гость
29 января 2014, 11:12
Строят только компании приближенных к власти, депутатские и те кто дает взятки ! Где Монолит, где НТМ, где КПД СК, и другие старые надежные компании?! Они ведь строили достаточно много и добротно!!!!! Вы лично Градобоев, со своими хозяевами вытеснили их с рынка и не дали строить в городе, потому что наглость и алчность вас и ваших хозяев не знает границ!
Гость
29 января 2014, 12:09
не в бровь, а в глаз! Но как же все изменить? Судя по последним назначениям и.о. губернатора на общественных началах - воз и ныне там! И не сдвинуть с места, разве, что майданом
Гость
29 января 2014, 12:13
Присоединяюсь
Гость
29 января 2014, 12:29
КПДиСК вытеснен на северо-восток.
Но нет худа без добра, смотрю на их дома и вижу что сделано не плохо. Видимо осадно-опальное положение требует использовать любые методы для достижения спроса. В том числе и работать над качеством!
Гость
28 января 2014, 19:25
Да хоть 100 строительных компаний будет в городе, цена на квадрат не снизится пока ими управляют „зиц-председатели„! А один хозяин снимает „сливки„ со всех.
Гость
28 января 2014, 22:01
Хозяина уже нет.
Гость
28 января 2014, 23:36
Если вы считаете что в Че дорогой квадратные метр,то посмотрите ценники в ближайших соседей: Екат,Уфа.
Гость
29 января 2014, 01:20
Гость
28 января 2014, 23:36
Если вы считаете что в Че дорогой квадратные метр,то посмотрите ценники в ближайших соседей: Екат,Уфа.
А в Аргаяше еще дешевле.
Гость
29 января 2014, 20:12
Клиенты, хоть что-нибудь понимающие в строительстве, отказываются приобретать квартиры в монолитно-каркасных домах и отдают предпочтение панельным домам 97 серии. А почему не строят кирпичные дома? Ведь если составить шкалу популярности покупательских приоритетов, то на первом месте - кирпич, потом - панель, затем долго-долго никого и ничего, затем монолитки...
Гость
29 января 2014, 23:43
Их чего строить? Можете навскидку назвать кирпичные заводы. Мне только один вспоминается.
Гость
30 января 2014, 02:50
Да, сегодня нашествие сотрудников КПДиСК))
Гость
30 января 2014, 17:23
кто Вам такое вообще сказал? кто эту шкалу популярности составил? Вы лично что ли?
Гость
29 января 2014, 11:59
Ленарь застраивать надо!
Гость
29 января 2014, 12:40
И чтз!
Гость
29 января 2014, 13:39
Некоторым участникам интервью хочется больше монолитно-каркасных домов, подземных парковок, индивидуальных проектов, это психо-физическое состояние конкретного человека и не отражает требование профессии
Гость
29 января 2014, 15:06
Гостю со стройки: а что с экологией в МОНОЛИТНЫХ домах (настоящих монолитных, где и пол/потолок и стены монолит). У нас их только начали строить и отзывов нет.
Гость
31 января 2014, 19:58
Я - инженер-проектировщик. Лет 5 была в Екатеринбурге на конференции. Выступления были разные: выступали проектировщики, научные работники, представители фирм ("Пенетрон" и т.п.). На выступления отводилось по 15-30 минут. Во второй половине дня вышел мужчина, занимающийся экологией жилища. Он говорил о вреде электро-магнитных излучений - сотовых телефонов, СВЧ-печей. Про монолитные дома он сказал, что каркас дома представляет собой электро-магнитный сердечник (арматура колонн, д.ж., монолитных стен и плит перекрытия непрерывна и связана между собой, в частности через 4-5 этажей арматура вертикальных конструкций сваривается с арматурой плит для молниезащиты. Он очень критично относился к таким домам. Он не был представителем какой-либо фирмы, выступление свое оплатил (после нескольких минут выступления некоторые присутствующие стали возмущаться, докладик на это заметил, что он оплатил время, поэтому в отведенное ему время скажет, что планировал). До сих пор не знаю, как к его словам относиться.
Гость
31 января 2014, 22:25
Гость
31 января 2014, 19:58
Я - инженер-проектировщик. Лет 5 была в Екатеринбурге на конференции. Выступления были разные: выступали проектировщики, научные работники, представители фирм ("Пенетрон" и т.п.). На выступления отводилось по 15-30 минут. Во второй половине дня вышел мужчина, занимающийся экологией жилища. Он говорил о вреде электро-магнитных излучений - сотовых телефонов, СВЧ-печей. Про монолитные дома он сказал, что каркас дома представляет собой электро-магнитный сердечник (арматура колонн, д.ж., монолитных стен и плит перекрытия непрерывна и связана между собой, в частности через 4-5 этажей арматура вертикальных конструкций сваривается с арматурой плит для молниезащиты. Он очень критично относился к таким домам. Он не был представителем какой-либо фирмы, выступление свое оплатил (после нескольких минут выступления некоторые присутствующие стали возмущаться, докладик на это заметил, что он оплатил время, поэтому в отведенное ему время скажет, что планировал). До сих пор не знаю, как к его словам относиться.
Ну, арматура, ну, сварена в 3-х мерную конструкцию. И что с того?
Гость
1 февраля 2014, 02:36
Гость
31 января 2014, 22:25
Ну, арматура, ну, сварена в 3-х мерную конструкцию. И что с того?
NDV, по Вашим комментариям можно понять, что Вы в школу и ПТУ редко ходили...
Гость
29 января 2014, 20:51
У бывшего губера была одна мечта-идея - сам и его друзья, всем по куску. Обидно было за всех строителей, которые оказались за бортом. Теперь думаю, с приходом нового губернатора, будет всё хорошо - справедливо! Хочется надеяться.
Гость
29 января 2014, 23:17
Тетя Мотя, давайте выберем Вас губернатором. Вы, видать, живете по принципу: все людям, ничего себе? Я за Вас буду голосовать.
Сомневаюсь, что сейчас к власти пришли и придут люди-альтруисты.
Гость
30 января 2014, 14:52
А вам-то что с этого? Жилье дешевле не станет, качество лучше тоже. Чего заботитесь так о чужом кусе?
Гость
28 января 2014, 21:48
Только не ЧГЭС и Гражданстрой, а ЧГС...
Гость
29 января 2014, 11:21
Я тоже не понимаю, что все взъелись так против этих панелек, называется услышал звон да не знает где он. Их запретили только из-за внешнего вида, а не из-за каких то там характеристик.
Пожалуйста изменили внешний вид, нет типичных серых домов, живите и радуйтесь.
И в них очень тепло, можете спросить и у парковчан и у академиков
Гость
29 января 2014, 16:52
Господа, столько пустых разговоров! Ярмарка тщеславия. И так грустно читать ваши комментарии: соответствие ваших желаний и ваших возможностей - и есть красная нить всех ваших изречений. Или одиночество. Какой толщины кошелек - такое и качество вашего жилья. Где вы видели жилье бизнес класса в Челябинске? Его априори нет для массового клиента.
Гость
28 января 2014, 22:58
Нет качественных хороших домов, ляпают панельку одну. Завидую Екатеринбургу- монолитные и кирпичные дома, совсем другой уровень и качество! А у нас и выбрать то нечего.
Гость
29 января 2014, 10:15
И цена квадрата другая - в среднем 63 тыщи (это в среднем, а новое жилье обычно дороже). Если у вас есть деньги и вы хороший профи, переезжайте туда.
Гость
29 января 2014, 10:50
ну дак и ценники с Екб несравнимые
Гость
29 января 2014, 10:51
У нас есть Академ! Это отличный вариант, как монолитки, так и новейшие панельки.
Гость
29 января 2014, 18:42
Вред минваты миф. Произошел он от запрета использовать асбест. Вот от асбеста рак может быть. Если в минвате нет асбеста. То она не вредна.
Пенопласт запрещен к использованию в нутри помещений. Тоже вызывает рак.
Если пенопласт есть в нутри панели. То вреда конечно меньше. Но он все равно есть. Воздух и через бетон проходи в некотором количестве.
Простите если омрачил радость по поводу экологии панелей.
Гость
29 января 2014, 21:16
Вообще-то пенопласт выделяет токсичные вещества только при горении.
Гость
29 января 2014, 22:38
Не путайте минвату и минплиту...
Гость
30 января 2014, 02:49
Гость
29 января 2014, 21:16
Вообще-то пенопласт выделяет токсичные вещества только при горении.
Начинает разлагаться при 60 градусах, дальше - только сильнее. Про горение даже не говорю. Читайте независимые исследования
Кто ждал по 30 тыр/квм - срочно бегите все скупать, по данным домчела на графике ваши мечты сбылись!!!
Гость
29 января 2014, 12:56
ктото комута непродал .неподарил миаский панельный завод вот и запрет
Гость
29 января 2014, 14:55
В Финляндии львиная доля "панелек", а они не глупее нас.
Гость
29 января 2014, 15:42
У них все города тоже застроены 97-й серией ?
Гость
29 января 2014, 16:14
))) ахаха!!!! "финская технология" не равно "финская панель"))) это пиар-ход, глупенькие))
Гость
29 января 2014, 17:02
Гость
29 января 2014, 15:42
У них все города тоже застроены 97-й серией ?
Градобоев, займись работой, подписывай разрешения на строительство, а не пикируйся здесь на сайте в оправдание своей бездумности....97 серия в планировке квартир устраивает покупателей в полной мере как бы не нагнетал обстановку! Ответь на один вопрос, почему же градобоев в Челябинске строил работаю в ЧСК 95% панель. Да потому что, вы имели деньги во время развала и кризиса строителей, а остальные получали по зачету.... А как только великий маршал Москааленко, не ваш хозяин Москаленко, а тот который решал все вопросы в Москве и здесь в Челябинске, прекратил свое существование, то вы через полгода умерли без денежных средств Минобороны....
Гость
29 января 2014, 15:32
Много на пенсию купишь? На Киргородке в основном одни пенсионеры остались! Одни обещания, лучше бы уж вообще ничего не говорили! А то - "на месте Киргородка скоро вырастет современный микрорайон"
Гость
29 января 2014, 17:23
Жителю Киргородка.
Когда к Вам придет застройщик и предложит в замен ровно столько же кв. м. сколько у Вас сейчас, но только в Парковом 2 или Звездном, Вы достанете свои документы и скажете: У меня прописано 6 человек, по действующим нормам мне положено 18 кв. м. (быть может ошибаюсь) на человека, итого 108 кв. м и соглашусь только на квартиру в центре, а по факту живете в 45 кв.м. Вы считаете это справедливо?
Гость
29 января 2014, 20:48
Главные застройщики, по мнению народа, это были друзья бывшего губернатора. Теперь то с приходом Дубровского, надеемся, что справедливость восторжествует. Ну, как вся эта блатота достала - слов уже нет!!!
Гость
30 января 2014, 02:52
Про Тарасовскую блатоту подзабыли за давностию лет? Странно, что вы ожидаете чего-то иного
Гость
30 января 2014, 10:00
Гость
30 января 2014, 02:52
Про Тарасовскую блатоту подзабыли за давностию лет? Странно, что вы ожидаете чего-то иного
При Тарасове так не давили других строителей, и не воровали из бюджета деньги через КЖСИ и Гринфлайт!
Гость
30 января 2014, 17:58
Гость
30 января 2014, 10:00
При Тарасове так не давили других строителей, и не воровали из бюджета деньги через КЖСИ и Гринфлайт!
В точку!!! Прокуратура проверьте КЖСИ. А еще и Копейск не мешало проверить (расселение Розы), бюджетные деньги.
Гость
29 января 2014, 10:35
Не дали же Киргородок под снос и застройку нормальным инвесторам, в этом году бы уже весь Киргородок расселили, что хотят ??? А мы живем в трущобах, кругом обман - якобы нет желающих инвестировать!!! ЮНИКОМ-С ноль, Куликов построил один дом - дай бог выделит с десяток квартир, а остальным сколько ждать???
Гость
29 января 2014, 14:22
а купить то судьба самому? Так и будете в халупах ждать, когда вам кто-нибудь на халяву новую квартирку подгонит?
Гость
29 января 2014, 12:58
Вот так новость, ура, товарищи, ура!!!!11
Гость
29 января 2014, 13:36
Вы о чем и с чем согласен?
Гость
29 января 2014, 10:57
На графике справа произошёл ОБВАЛ стоимости одного квадратного метра. Ещё вчера всё было нормально.
Ну вот видите, и дождались 30 тыр/м2. Градобоев сказал -Градобоев сделал!
"А мужики то не знают" (с)
Гость
28 января 2014, 21:32
Долой всех застройщиков!
Гость
29 января 2014, 00:36
В Ленинском районе уже 30-40 лет последних в генплане застройка участка жилого сектора многоэтажками (после спуска с моста) Ну и где они? Один дом там строят уже 7 вдумайтесь 7 лет. А напротив настроили за лето -тихий ужас, самих бы застройщиков туба поселить
Гость
29 января 2014, 10:45
так что там с панелью - то? то можно, то нельзя строить... одни говорят, что строят все, другие, что это привилегированное право Гринфлайта... "запреты для новых застройщиков на старые панели – скорее плюс".. да просто панель самая дешевая по себестоимости, а продается по тем же ценам, что и остальное жилье, да и возводят ее в более короткие сроки (вопреки технологиям, оттого дома и "гуляют" по несколько лет(), а значит она приносит прибыль больше и быстрее, чем все остальное строительство... а делить такую жирную кормушку с кем-то еще не хочется...
Гость
29 января 2014, 12:49
Я думаю теперь строительная отрасль Челябинска должна разнообразиться новыми застройщиками!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
740мм 80%Старые застройщики на новый лад