RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Интерьер от студии архитектуры и дизайна «ЙОХ architects»

20 марта 2014, 11:00
Гость
23 марта 2014, 17:04
Сухо и неуютно. От шале здесь только балки. Даже потолок - не полностью деревянный. Для чего вставки окрашенного гипсокартона на потолке? Они не делят помещение. Они не выполняют какой-либо эстетической функции. Не вписываются в интерьер, ощущение,что сделаны "от балды" - видимо для удобства на исходный материал. Растиражированный олень - именно такой как представлен - это символ скандинавского стиля,но не французского или швейцарского шале. Кресла, диваны и барные стулья представляют 3-4 совершенно разных стиля и даже эпохи, эклектичность их под большим вопросом. Со светильниками - такая же проблема. Слишком очевидная разноплановость. Столы - тоже "не тянут на шале" - опять скандинавия - и очень высокие и неудобные для таких низких диванов. Рисунки и текстиль = тоже больше скандинавские. Видимо,была попытка "облегчить" или "осовременить" шале. На мой взгляд, она не удалась. Шале потерял уют,тепло и обволакивающий комфорт. Но и не получилось скандинавской чистоты, лаконичности и простоты.
Гость
23 марта 2014, 19:28
не думал что ёлки такие колючие..... в первых строках же написано "в традициях шале". судя по картинкам иммитация удалась.... не буду утверждать на сколько, но прийдется зайти и выяснить всё на месте.
Гость
23 марта 2014, 20:49
Гость
23 марта 2014, 19:28
не думал что ёлки такие колючие..... в первых строках же написано "в традициях шале". судя по картинкам иммитация удалась.... не буду утверждать на сколько, но прийдется зайти и выяснить всё на месте.
Ну если из традиций осталась одна - уже не традиции.
Гость
23 марта 2014, 20:51
Гость
23 марта 2014, 19:28
не думал что ёлки такие колючие..... в первых строках же написано "в традициях шале". судя по картинкам иммитация удалась.... не буду утверждать на сколько, но прийдется зайти и выяснить всё на месте.
И название кафе(ресторана) обязывает...
Гость
20 марта 2014, 13:52
Посещал это заведение, видел все в живую.., удачное и грамотное сочетание. не смотря не некоторый Fusion, нет ни чего лишнего. Посидел в креслах с металлическим шариком на подголовнике, комфорт просто улётный, как будто дома на большом диване (только ещё бы тапочки), если не секрет откуда привезли?
Гость
21 марта 2014, 10:46
Не секрет:))) Всю мягкую мебель (и деревянную , кстати, тоже) изготавливали по нашим эскизам и чертежам в Челябинске
Гость
21 марта 2014, 11:28
Гость
21 марта 2014, 10:46
Не секрет:))) Всю мягкую мебель (и деревянную , кстати, тоже) изготавливали по нашим эскизам и чертежам в Челябинске
и где можно приобрести такие кресла...??очень подходит под наш загородный интерьер, специально пришла на ранний обед в этот ресторан, персонал молчит как партизаны, а ресторан действительно очень легкий (по ощущениям), мы как то привыкли к более "тяжелому", основательному, что ли интерьеру ресторана, а здесь есть даже какая то ирония в дизайне. здорово.
Гость
20 марта 2014, 21:36
А где расположен этот чудный ресторан?
Гость
21 марта 2014, 10:45
На Сони Кривой 73
Гость
20 марта 2014, 13:43
Это очень здорово! Особенно понравились цветные оленьи головы и деревянная поленница в санузле!!
Гость
20 марта 2014, 22:10
очень легкий и свежий интерьер..,чувствуется рука толкового дизайнера. Челябинцы набираёт высоту, БРАВО!!!! и то что перестали напихивать в заведение большое количество однообразного, дешевского барахла, очень радует. одно не большое дополнение, если можно, -пока слишком много лоска, не хватает "живости",но это на мой взгляд. Спасибо.
Гость
21 марта 2014, 11:15
наполнение действительно достойное... печать дров на стене в с\узле, практично. в целом, для первого посещения есть где задержаться взгляду, ну и телу конечно же.., а в остальном все зависит от атмосферы ресторана, фон создан хороший.
Гость
21 марта 2014, 14:57
зонирование ресторана очень грамотное, ненавязчивое. можно отдохнуть и компанией на вольяжных диванах, и собраться более тесной компанией на диванах с высокими спинками и помечтать вдвоём на удобных креслах.. я ЗА такие ресторанчики, со своей аутентичной атмосферой. Владельцы молодцы, что решились на такой проект.
Гость
21 марта 2014, 16:16
Поздравляю Вас Анна, желаю победы! Достойный и интереснейший проект, действительно ощущение как в окрестностях Монблана
Гость
21 марта 2014, 16:26
Замечательный интерьер! Здорово, что реализован достойно - не экономили на материалах и декоре! Победы Вам!
Гость
21 марта 2014, 18:19
Анна, уже третий год слежу за теми работами, что вы выкладываете в этом конкурсе. Каждый раз - удивляете) Очень понравился интерьер в Дональде. Но Chalet в октябре 2013 просто привел в восторг. Честно говоря, почему-то не подумала, что это тоже ваша работа. Просто восхищаюсь этим интерьером. Цветные олени нравятся особенно. Плюс само место атмосферно. Единственное, сегодня была на бизнес-ланче, сидели с коллегами за самыми дальними столами, лицом от окон: за шторами было видно зеркало. Это, пожалуй, то одно, что не понравилось. В целом, работа отличная. Желаю в этом году только победы!
Гость
22 марта 2014, 23:33
прочла все отзывы, и только сейчас поняла, что и в Дональде и в Шале работала один дизайнер.., вот почему мне так комфортно в этих заведениях... там атмосфера создана блогоприятная, все подобрано со вкусам. вся мебель продуманна просто идеально и пожалуй отдыхать здесь действительно приятно и комфортно. кстати говоря, сегодня ужинали в Шале, специально сели на кресла с "новогодним" шариком, очень уютно. Анна, если у вас создана такая команда профессионалов, то честь вам и хвала. Голосую за ваш проект, и жду новых достойных мест в вашем исполнении.
Гость
23 марта 2014, 17:09
И кстати, шкафчик перед коричневой портьерой почему такой куцый? на половину ширины дивана? Ни то, ни се. Где гармония?
Гость
24 марта 2014, 11:25
Благодарю всех за приятные слова и за критику. :))