Дорогие многоуважаемые градостроители и архитекторы, застройщики и инвесторы! Постройте 5-этажные кирпичные дома ну хоть где-нибудь в городе! Желательно на северо-западе... Потребитель найдется! Пусть дорого! Я первый все свое имущество продам, влезу даже в ипотечную кабалу, чтобы купить в таком доме! Множество
Разницу между частным домом и квартирой понимаем? Или так, ляпнуть абы что?
и какая ж разница? вам соседи понадобились что ли? готовы брать за дорого только при их наличии? )))
или может псевдо идея что к центру ближе нужно? так частный сектор покупайте в городе и стройтесь хоть из золота в 5 этажей.
в реальности когда дело доходит до финансирования выясняется, что денег то и нету на оплату своих мега хотелок.
Гость
19 мая 2014, 16:12
Не знаю насколько курс рубля, обстановка на биржах и политическая ситуайия влияет на цены квартир.
Но я свою купил тогда когда пришло время. Копил копил, взял еще некую сумму в кредит и купил. И "конъюнктура рынка" тут играла самую последнюю распоследнюю роль)))
Гость
19 мая 2014, 15:24
В Нижнем Новгороде еще хуже с парковками во дворах и движением на улицах-они узкие. Цена же на жилье выше нашей,кроме окраин,конечно.
Только что там были на машине.
Гость
19 мая 2014, 09:12
Любит у нас народец ругать старые дома ,А вы не замечали что в Москве жить престижно в старых домах, сталинской постройки,дом на набережной к примеру шикарные квартиры, на велосипеде можно кататься по коридору,а высота потолков 3 метра и более,совсем другой воздух!а стены по метру соседей не слышно,зимой жара.Одни плюсы если вовремя делать ремонт дому и следить за ним.
Гость
19 мая 2014, 09:56
а у нас в квартире газ,а у вас?что еще в пример приведем,Питер давайте"поедемте" все жить в Питер!
Гость
19 мая 2014, 15:25
Гость
19 мая 2014, 09:56
а у нас в квартире газ,а у вас?что еще в пример приведем,Питер давайте"поедемте" все жить в Питер!
А что еще в пример можно привести? Ну народец у нас, всё норовит Парковый с Академом втюхать.
Гость
19 мая 2014, 17:23
Гость
19 мая 2014, 15:25
А что еще в пример можно привести? Ну народец у нас, всё норовит Парковый с Академом втюхать.
Уважаемый гость, никто вам ничего не втюхивает. Поезжайте домой, не нервничайте. Такое впечатление, что все критиканы завидуют жителям новых микрорайонов. Кто там покупает и живёт тем ваше мнение- пустой звук.
Гость
19 мая 2014, 09:05
Сейчас квартиры на бумаге,которые еще надо построить покупать большой риск.Можно и не дождаться,а ипотеку платить надо будет регулярно.Так что лучше синица в руке,чем журавль в небе.
Гость
19 мая 2014, 08:38
правильно Жириновский говорил об уральцах,тупые одни живут,ей богу
Гость
19 мая 2014, 18:36
так то уральцы в Екате живут
Гость
18 мая 2014, 23:34
Появилась мысль расширяться, продать однокомнатную и купить 2-3 комнатную. Вот только теперь вопрос встал: однокомнатную продать сейчас и купить двушку позже, к зиме? Вроде бы логично, но что-то страшновато, вдруг кризис бахнет и деньги обесценятся.. Как бы вы поступили?
Гость
19 мая 2014, 09:37
Ситуация нестабильна. Вон,что в Украине творится, рубль скачет от каждого там события или Путинского очередного заявления. Лучше не рисковать и делать все одномоментно.
Гость
19 мая 2014, 23:34
Тоже стоит эта проблема. Пока останавливает то, что за нашу квартиру дают мало (реально за 1600 продать), а купить хочется все же в кирпичном доме, хотя бы и хрущевку. Но доплата получается очень большая! 2300 - двушки, 2900 - трешки хрущевки. Так что вот тоже не знаем, что делать. Влезать в долги больше миллиона очень не хочется.
Гость
18 мая 2014, 21:09
А у меня вот квартира однокомнатная в нестаром кирпичном огороженном доме с круглосуточным видеонаблюдением, чистенькая, с выравнеными стенами, полом, потолком с личным парковочным местом, за который плату не берут. И никто не имеет права ставить свою машину на моё место. Все места распределены между жильцами дома. Подъезды чистейшие. У некоторых так чисто даже в квартирах не бывает. Дом "утопает" в зелени и цветах. И место - лучшего и не надо! А цена не выше уже построенного в Академе. Так что ПЛОХО ИЩЕТЕ, господа! Не верите? Загляните во двор на Комсомольском проспекте 38"Б"
Гость
19 мая 2014, 00:26
Чем гарантировано ваше право на парковочное место?
Гость
19 мая 2014, 08:36
Гость
19 мая 2014, 00:26
Чем гарантировано ваше право на парковочное место?
битой
Гость
19 мая 2014, 10:21
Гость
19 мая 2014, 00:26
Чем гарантировано ваше право на парковочное место?
Решением совета дома
Гость
18 мая 2014, 20:44
....... Нужно внимательно считать, какую прибыль принесет покупка». давно так не смеялся
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/795097.html
Гость
18 мая 2014, 18:43
сколько желчи и зависти в тех,кто называет новое жилье ширпотребом.сами видать с мамами и папами сидях в их трешках до 25 лет и бутеры жуют.
Гость
18 мая 2014, 20:24
Я тоже считаю множество построенного жилья ширпотребом. Есть своя небольшая 2х комнатная квартира, хочу купить 3 или 4 комнатную. По себе о других не судите.
Гость
19 мая 2014, 08:36
Гость
18 мая 2014, 20:24
Я тоже считаю множество построенного жилья ширпотребом. Есть своя небольшая 2х комнатная квартира, хочу купить 3 или 4 комнатную. По себе о других не судите.
а я по себе и не сужу. я в 17 лет ушел от родителей и стал жить один,а не сидел годами с мамой и не ждал пока мне купят хату.
Гость
19 мая 2014, 09:56
самое смешное,что рассуждают тут 90 процентов те у кого квартир нет,или куплены на родительские деньги,или одаренные умершей бабулей.
Гость
18 мая 2014, 14:13
Евгений сколько Подмосковье квартира стоит? миллиона четыре однокомнатная.
Гость
18 мая 2014, 18:45
те же деньги,зато Москва под боком.Возможности другие.
Гость
18 мая 2014, 11:36
Мы купили в ипотеку квартиру в 5ке кирпичной обычная Брежнева,нам как для семьи с ребёнком это был самый приемлимый вариант, не сильно дорого и там где мы хотели, в центра чтз и за 1500, смотрели и первичку за 1700. За 42м кв в чурилово,но как то оно нам не понравилось вовсе. Вообще первичка дорогая везде ,только в чурилово более ли менее ценник мал,но решили остановиться на брежневке пока а потом побольше присмотрим как ребёнок подрастет,все же в будущем будет ещё возможность купить......,
Гость
18 мая 2014, 10:31
Нужно законодательно запретить все спекуляции с квартирами, особенно это касается агентств. Деньги нужно зарабатывать трудом, а не махинациями. Нужно создать такое законодательное регулирование, чтобы спекулянтам было проблематично и невыгодно зарабатывать на трудящихся. Раньше называли спекулянт, шкуродер, а сейчас красиво и солидно "инвестор". И не надо писать, что сейчас каждый так может "зарабатывать" спекуляциями. Не каждый может, но главное, не каждый хочет! Я, например, не хочу. Не по совести это.
Гость
18 мая 2014, 15:37
Дедушка умер, а дело живёт....
Гость
19 мая 2014, 01:41
налогом на лишние квартиры давить паразитов-спекулянтов надо
Гость
19 мая 2014, 10:20
Гость
19 мая 2014, 01:41
налогом на лишние квартиры давить паразитов-спекулянтов надо
Ага дустом всех! Ведь для обслуживания трубы и 10 млн населения достаточно...
Гость
17 мая 2014, 23:45
В Ё-бурге цена на жильё выше, но, город , по моему мнению, для проживания не очень удобный. В Нижний будет бегать" Сапсан" из Москвы. М7 не плохая, Волга - река, иностранные компании шевелятся - перспектива есть. Сапсан - 2 часа и в столице. Наши тяжкодумы долго запрягают. Снег не чистят, мусор валяется, озеленение идёт вяло. Вообще ощущение такое, что всем чего то хочется, а чего - точно ни кто не знает! Болтаем дальше!
Гость
18 мая 2014, 13:57
У тебя если денег валом покупай хоть где. Если у тебя оклад составляет тысяч сто это не значит что все столько получают. В Новгороде или в Екатеринбурге ты пишешь надо покупать там они что квартиры дешевле чем в Челябинске стоят или там их за даром от дают. Ты говоришь строить надо бизнес класса с элитными школами парками и бассейнами и сколько там квартира будет стоить мне интересно. Я не думаю что простой грешник позволит там купить себе квартиру и отправить своего ребёнка учится в элитную школу.
Гость
18 мая 2014, 14:06
Ну нормально на окраине Новгорода купить квартиру чтоб потом на Сапсане до Москвы ездить на работу.
Гость
18 мая 2014, 14:11
Да что там Новгород я летом еду в саму Москву там буду брать куплю себе однокомнатную в ипотеку и буду до пенсии платить.
Гость
17 мая 2014, 22:09
Была простая статья про тенденцию цен на квартиры в Челябинске. В итоге пошли негативные комментарии про академ и парковый. Развалятся не развалятся построят не построят кому какое дело вы за чужие деньги не переживайте.
Гость
18 мая 2014, 03:10
Не даром в парковом весь форум официальный зачистили. Благо люди перебрались на не официальный. Не понимаю людей активно их защищающих и не одобряющих любое отрицательное высказывание в адрес паркового и академа. Мне в тот момент когда решался вопрос о покупке недвижимости вся эта информация оказалась очень полезной! Реальная информация, а не рекламная. Выбрал хорошую вторичку. Недостатки паркового: контингент (сьемщики и те кто делают ремонт), удаленность и отношение к Долгодеревенскому, многочисленные косяки при строительстве (вентеляция, чистовая отделка), вид из окна в соседний дом и кучу машин у подездов, отсутствие дорог и общественного транспорта. Амсамые основные причины - не хотелось говорить соседу зерез стенку "будь сдоров" и слышать в ответ "спасибо", и ещё все усугубили перекупы. Более чем яркий пример когда недавно жители по телевиденью жаловались что у них нет нормального подьезда к дому и они вынуждены ходить там в резиновых сапогах. И что стыдно звать кого то в гости
Гость
18 мая 2014, 14:02
Гость
18 мая 2014, 03:10
Не даром в парковом весь форум официальный зачистили. Благо люди перебрались на не официальный. Не понимаю людей активно их защищающих и не одобряющих любое отрицательное высказывание в адрес паркового и академа. Мне в тот момент когда решался вопрос о покупке недвижимости вся эта информация оказалась очень полезной! Реальная информация, а не рекламная. Выбрал хорошую вторичку. Недостатки паркового: контингент (сьемщики и те кто делают ремонт), удаленность и отношение к Долгодеревенскому, многочисленные косяки при строительстве (вентеляция, чистовая отделка), вид из окна в соседний дом и кучу машин у подездов, отсутствие дорог и общественного транспорта. Амсамые основные причины - не хотелось говорить соседу зерез стенку "будь сдоров" и слышать в ответ "спасибо", и ещё все усугубили перекупы. Более чем яркий пример когда недавно жители по телевиденью жаловались что у них нет нормального подьезда к дому и они вынуждены ходить там в резиновых сапогах. И что стыдно звать кого то в гости
ни кто никого не защищает читай про что была статья и про что был комментарий.
Гость
19 мая 2014, 15:32
Гость
18 мая 2014, 03:10
Не даром в парковом весь форум официальный зачистили. Благо люди перебрались на не официальный. Не понимаю людей активно их защищающих и не одобряющих любое отрицательное высказывание в адрес паркового и академа. Мне в тот момент когда решался вопрос о покупке недвижимости вся эта информация оказалась очень полезной! Реальная информация, а не рекламная. Выбрал хорошую вторичку. Недостатки паркового: контингент (сьемщики и те кто делают ремонт), удаленность и отношение к Долгодеревенскому, многочисленные косяки при строительстве (вентеляция, чистовая отделка), вид из окна в соседний дом и кучу машин у подездов, отсутствие дорог и общественного транспорта. Амсамые основные причины - не хотелось говорить соседу зерез стенку "будь сдоров" и слышать в ответ "спасибо", и ещё все усугубили перекупы. Более чем яркий пример когда недавно жители по телевиденью жаловались что у них нет нормального подьезда к дому и они вынуждены ходить там в резиновых сапогах. И что стыдно звать кого то в гости
Ну расскажите, где вы живете, на каком-то просторе, что в окна не видите другие дома (это где вообще??? на окраине такое возможно?) и площадки там детские супер, и контингент с какой-то другой планеты???
Гость
17 мая 2014, 20:22
Рынок блефует, это факт. В Алексровском ценник на вторичке до 70-100 т.р за 1м.кв. ЛЮДИ!!! Очнитесь!!! У вас мозг есть или уже нет?!
Вы хоть понимаете что покупаете за такие деньги?! Себестоимость не более 35 т.р.
А то что легион по 58 торгует, это его право, а вас что насильно заставляют покупать за такие деньги?! Я сам хотел там купить, но теперь покупать по таким ценам - это БРЕД!!! Откройте вторичку в городе, за 40-50 т.руб./М.кв.с супер ремонтами, с дорогой мебелью, пожалуйста, в любом районе города. Не забывайте, хороший ремонт минимум 10-15 тыс.на квадрат дает, плюс мебель, плюс техника...Посчитайте полуторку _ 42м.кв.*(58000+15000)+200000=3.266.000 рублей. И это за дворы заставленные машинами и звукоизоляцией как в панельке??? Это предел ваших мечтаний, это то к чему вы стремились всю жизнь??? Если это так, то мне вас жаль...
однако там где по 58 двор уж не такой, вид на лес а не соседние окна, стоит не на дороге как большая часть домов, через 500 метров садик, большой двор и таких новых районов в городе нет.
а по комсе будет паркинг кстати в плане.
я уже не раз говорил - в аргаяше можно и 500 квадратов за ту же цену купить.
раз на вторичке такой ценник - значит покупатель есть.
однако там где по 58 двор уж не такой, вид на лес а не соседние окна, стоит не на дороге как большая часть домов, через 500 метров садик, большой двор и таких новых районов в городе нет.
а по комсе будет паркинг кстати в плане.
я уже не раз говорил - в аргаяше можно и 500 квадратов за ту же цену купить.
раз на вторичке такой ценник - значит покупатель есть.
абсолютно здравый коммент. Не все это понимают и анализируют.
Гость
17 мая 2014, 17:05
Новостройки без инфраструктуры скупают жители области из таких городов как Коркино, Южноуральск, Еманжелинск и т.д. т.к.работы там нет и оплачивается она низко. Кроме того строят ГОК, -это смерть для Коркино и Розы, там будет экологическая пустыня как в Карабаше, очень много настроили хвостохранилищей в нашей области недалеко от города. Скоро северо-запад будет хуже чтз, потому, как вся гадость с ГОКа туда лететь будет. Вот потому и стоят квартиры на 1.5-2 мил. в Екатеринбурге и Питере, потому, что там условия для жизни получше. Губят перспективный город Челябинск.
Гость
17 мая 2014, 21:18
Можно по-подробней про ГОК, в каком направлении и удалении он от города??? И что он добывать собрался???
Гость
18 мая 2014, 11:30
Гость
17 мая 2014, 21:18
Можно по-подробней про ГОК, в каком направлении и удалении он от города??? И что он добывать собрался???
Гугл вам в помощь
Гость
18 мая 2014, 15:39
Да нет у этой ЯМЫ перспективы.
Гость
17 мая 2014, 13:06
не хочу квартиру в многоэтажке. машину реально ставить негде. застройщики в ус не дуют по этому поводу, когда распрашиваю их по поводу широкой стоянки. а нафиг мне хата в 10 этажке с окнами, смотрящими в окна, да и каждый раз, приезжая на обед, тачку ставить далеко и постоянно матюкаться!
Гость
17 мая 2014, 17:07
Буду свою квартиру скоро продавать, состояние хорошее, по договоренности с жильцами, есть вое место под окнами с видеонаблюдением на два автомобиля.
Гость
17 мая 2014, 20:19
Гость
17 мая 2014, 17:07
Буду свою квартиру скоро продавать, состояние хорошее, по договоренности с жильцами, есть вое место под окнами с видеонаблюдением на два автомобиля.
Это вам кажется, что есть. Заедет дядя с тремя газелями, и не видать вам вашего парковочного места. По северку таких примеров масса.
Это вам кажется, что есть. Заедет дядя с тремя газелями, и не видать вам вашего парковочного места. По северку таких примеров масса.
В нормальных домах паковочные места на закрытой территории распределены и обозначены и за них платят не большую денежку(меньше чем на платных парковках-своё), но ежемесячно.
Гость
17 мая 2014, 12:24
СИТУАЦИЮ МОЖЕТ СПАСТИ ТОЛЬКО АКТИВНОСТЬ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ, ПРИМЕР -НЕДАВНЕЕ УВОЛЬНЕНИЕ ГЛАВЫ ТРАКТ Р-НА ГОРБУНОВА ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОВЕРКАМ СОСТОЯНИЯ РАЙОНА, НАДО СОЗДАВАТЬ СООБЩЕСТВА АКТИВНЫХ ГРАЖДАН, ИЗ ЭТИХ РЯДОВ ВЫДВИГАТЬ ДЕПУТАТОВ , А ПОСЛЕДНИХ ПОСТАВИТЬ ПОД ЖЁСТКИЙ КОНТРОЛЬ ЖИТЕЛЕЙ -НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ НАКАЗЫ И ПОРУЧЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ -ОТЗЫВ !!! ТОЛЬКО АКТИВНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ ИЗМЕНИТ СИТУАЦИЮ, ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ. ПОСМОТРИТЕ, ЧТО СЕЧАС ТВОРИТСЯ НА УКРАИНЕ, В ТУРЦИИ...., А МЫ СИДИМ ПО КУХНЯМ.
Гость
18 мая 2014, 11:58
А очки не пробовали себе купить?
Гость
18 мая 2014, 15:31
Гость
18 мая 2014, 11:58
А очки не пробовали себе купить?
Изумрудные или розовые?
Гость
19 мая 2014, 07:01
Гость
18 мая 2014, 15:31
Изумрудные или розовые?
Обыкновенные, что бы капсом не пользоваться.
Гость
17 мая 2014, 10:14
«Шоковый» спрос на первичку, обусловленный нестабильностью в политической и экономической сферах, пошел на спад.
А что у нас наладилась политическая и экономическая сферы? Я что то пропустила?))))))))) А про то что рынок стоит и цены падают, люди не выдумывайте, не перевирайте факты!))
Долларий уже не растёт по 8% в месяц , а плавно колеблется и иногда чуть снижается. А тут ещё лето замаячило и соответственно сезонный спад и люди поехали отдыхать (у кого есть деньги), а не квартиры скупать в ново строях.
Гость
19 мая 2014, 10:45
Ничего, конечно, не наладилось. Просто деньги были потрачены в 1 кв. 2014 г. и..... закончились -)
Гость
17 мая 2014, 08:11
Единственный вектор развития жилья- это малоэтажное строительство, но по причине ангажированности строительных компаний пока бесперспективное занятие. Нужна политическая воля. Куда интереснее воткнуть коробку и продать ее за три цены, при этом в стройку не вложив ни копейки ( на этапе котлована собирается инвестиционный ресурс, а далее включается долевка, то есть при строительстве первого этажа идут продажи уже третьего-пятого-дом строится за бесплатно. Такой жирный кусок ни один строитель не захочет отдать просто так , без боя. Результат ущербности такой модели-наличие мега авто стоянок внутри ломовых территорий. Этот путь вникуда. Изобретать велоспед не надо-готовые решения есть, только они не для крупных строителей (есть конфликт интересов)
Малоэтажное строительство не дёшево и дольше, по этому те кто может и хочет строят себе сами 1, 2,3 ...этажей, обычно в ближайшем пригороде.
Гость
18 мая 2014, 20:26
Индивидуальные дома предполагают совершенно иную социальную модель общества. Я мечтаю, чтобы мы доросли до этого, но понимаю, что это будет очень нескоро.
Гость
17 мая 2014, 07:40
Разруха в доме не от его количества лет, а от разрухи в головах в нем проживающих. Живу в сталинке 30 лет и за это время не видела в подъезде ни одного плевка и ни одной надписи на стенах.
Гость
17 мая 2014, 10:27
Полностью согласна по поводу сталинки!!!!! Самое главное не муравейник!!! Всех соседей знаешь лично. И вообще много плюсов. И квартиры достойные!!! Сами продаем сталинку. И покупать будем тоже сталинку!!! Квартиру в скворечнике принципиально не хочу!
мы продали в пятиэтажке на 5 этаже двушку трамвайчиком. купил молодой парень с образованием вышкой по строительству. сказал, что лучше хрущевку, чем в Парковоми т.п. новостройках.
и, да. в нашем подъезде - цветы на окнах и коврики на площадках. и цена, признаюсь, такая же как в новостройке (за квадратный метр).
Гость
17 мая 2014, 01:10
пока покупают панель по цене приличного европейского жилья, почему бы его не продавать, никто не будет массово строить жилье комфорт класса, пока можно панель по 50т.р с 60 квартирами в подъезде продавать.
Гость
17 мая 2014, 08:56
ага, спрос определяет предложение а не наоборот)
Гость
19 мая 2014, 13:32
Гость
17 мая 2014, 08:56
ага, спрос определяет предложение а не наоборот)
это не про наш строительный рынок, у нас спрос ниже, чем предложение, но при этом цены не только не падают, но и растут, а строить меньше не стали, не смотря на то, что не более 20-30% нового жилья заселяются.
Гость
16 мая 2014, 23:14
Да, рынок жилья скуден. Цены на глазах выросли в марте, огда столкнулась с покупкой жилья. А агенства только деньги зарабатывают на нашем брате( и ничего не проверяют, а еще и обманывают...
Гость
16 мая 2014, 23:27
проверяйте сами и не пользуйтесь услугами риэлторов. В чём проблема/?
Гость
17 мая 2014, 01:34
Когда сталкиваешься с деятельностью агентств(речь не про помощь в продаже/покупке, а про спекулятивную накрутку в несколько сот тысяч на жильё от застройщика, которое неведомым путём в первые дни продаж бронируют агентства) появляются очень нецензурные слова и гневные мысли
Гость
18 мая 2014, 16:39
Гость
16 мая 2014, 23:27
проверяйте сами и не пользуйтесь услугами риэлторов. В чём проблема/?
Нашли квартиру на вторичке, позвонили риэлтору он сказал номер квартиры, мы посмотрели без него с собственником; понравилась, собственник один по ДКП, но хочет работать через риэлтора. Уговаривать собственника что ли? В итоге сам же потеряет т.к. намерены звонить его "риэлтору" чтобы двинул своего клиента по цене.
касаемо интернет сказок про то, что в новых домах становится как в старых - вот есть квартира в доме, которому 10 лет, столько же и сдаю ее - подъезд чистый, лифт как новый, при этом территория не огорожена даже, не говоря об отсутствии консьержа - есть другая квартира в доме, которому 35-40 лет - небо и земля - лифт весь убит, в подъезде темно, мусоропровод воняет, в подъезде вечно кто то курит, старики голубей с окна кормят, в карманах хламу соседского понаставлено - а ведь оба панельных дома.
нету сейчас распределения такого как при совке, поэтому и нет такого бреда что тут из статьи в статью в каментах кочует у завистников.
Гость
16 мая 2014, 21:39
Поеду летом смотреть подмосковье. Вообще считаю надо вкладывать в Нижний Новгород. У нас архитектура не дружит с головой. Если строят монолит -каркас надо расчитывать парковку на 120 машино-мест. И детскую площадку+ маленькую спортплощадку. Улицы Труда и Российская просто просятся на конкретную реконструкцию. Хватит жадничать - надо построить образцовый микрорайон бизнес класса. Всяких супермагазинов не надо. Попробуйте ка суперэлитную школу с бассейном, зимним садом,парковкой для мамаш. Чиновники неужели не понимают что это для себя, для детей и внуков, которые будут любить свою родину и не называть её малой. Река Миасс просто запущена. Берега надо осваивать, облагораживать. Болото посреди города - это срам.
Гость
16 мая 2014, 23:35
О чем Вы говорите?
Город не могут убрать от зимнего шлака, все дороги завалены, в ветреную погоду от пыли не возможно дышать.
А вы про реку говорите.
Объективно, текущие органы местного самоуправления не способны качественно выполнять свою работу.
Сам занимаюсь недвижимостью, текущая ситуация говорит о возможной смене привлекательности Инвест климата в г. Челябинске.
Такая помойка просто перестанет привлекать возможных покупателей.
Гость
16 мая 2014, 23:48
Я живу на Российской Мне вообще стыдно за мою улицу Хотя можно было бы и набережную сделать и построить симпатичные дома вместо сараев построенных в 30-х глдах Недоделана развязка Существует кошмарный частный сектор с огородами которые периодически жгт бомжи И эта улица носит гордое имя Российская
О чем Вы говорите?
Гдеж тут "местное самоуправление"? вертикаль! а у неё задачи совсем не те что полагаются самоуправлению )
Гость
16 мая 2014, 20:53
Когда взял кредит, провернул сделку, отдал кредит и проценты и тебе осталось - это правильно, это хорошо. Когда берешь кредит и платишь его с процентами с зарплаты - это беда. Когда кредит на долго и с большущими процентами, вроде ипотеки - это горе. И тем более горе, что это в родной стране, где каждый житель, даже сегодня, считается самым богатым при ВВП на душу населения (не смотрите в статистику, официальную). И вот представьте завтра, доллар стоит 20 рублей... и ваша квартира в александровском будет стоить 25 тыр/квм??? Скажете не может быть? Я бы не был столь категоричен... Дорогой доллар свою миссию выполнил, кому надо деньги сделали, а поскольку все в кредитах, КЭШ, вот опять на сцену выходит КЭШ. А у вас нала нет, одни квартиры, шубы, машины и кредиты - вас за булку хлеба можно будет покрасить в кого угодно.
тебе конечно видней, я только объявы гляжу - на следующий день после начала продаж там + от 12 тыр у риэлторов, и это еще без ипотечных сделок.
Гость
17 мая 2014, 08:13
Все правильно говоришь
Гость
19 мая 2014, 09:14
Бред полный ! Еще скажи что квартира будет стоить как булка хлеба ! Скинут на кавартиры - значит все остальное тоже упадет. Не наводи панику. А КЭШ держать - это вообще последнее дело! Если только под подушкой ))) Не надейся - наше государство не даст тебе разбогатеть. А каким способом не важно - дали приказ и все - ты снова нищий или зэк за не законные валютные операции. Что ж вы такие наивные-то все?!
Гость
16 мая 2014, 20:13
В 2009 году жены на жильё упали на 30-35 процентов! А сейчас ситуация в стране намного хуже! Так что ПОДОЖДАТЬ СТОИТ!!!
Гость
16 мая 2014, 22:18
Цены в ПРИНЦИПЕ упали. И из-за этого многие чудесные варианты с продажи просто СНЯЛИ!!! Нам понравилась одна трешка, цена упала - собственник продавать передумал!
Гость
16 мая 2014, 22:20
Где можно ознакомиться с ассортиментом жен? Хотелось бы с характеристиками, фотографиями... Подыскиваю. Жилье есть.
вот еще несколько вбросов на тему
1. народ ажиотажно скупивший валюту в начале года загрустил - хотелось резкого падения, а его нет, и будет или нет большой вопрос
2. рынок может и стоит - но цены никто не роняет, все эти сказки про торг для наивных покупашек от безумно заряженных цен.
3. аренду поднял на 25% и ведь все равно желающие никуда не делись
4. по долевке со страхованием ответственности продажи новых квартир от застройщиков похоже пока нет вовсе?
зы. в александровском от застройщика квартиры либо за наличку, либо в рассрочку на полгода - никакой ипотеки и берут же по 58 тыр/квм
Гость
16 мая 2014, 20:36
за 58 тр\кв можно посмотреть Подмосковье или Е-бург, но не как не чикагинск
за 58 тр\кв можно посмотреть Подмосковье или Е-бург, но не как не чикагинск
смотри, кто мешает?
Гость
17 мая 2014, 00:09
Ещё не вечер... Доллар сейчас в откате, потом резко вверх пойдёт.к 1 августа до 42, минимум( аналитики говорят)
Гость
16 мая 2014, 19:13
Если решаешь свой квартирный вопрос - решай сейчас несмотря ни на какую обстановку в стране и мире! Особенно если живешь в съемном жилье. Или пополнение в семье, или нужно срочно разъехаться...
Для всех жилье - своя квартира или дом - всегда было и будет тем местом где тебе хорошо и где ты чувствуешь себя защищенным. Поэтому эффект от приобретения жилья именно для такой цели будет всегда выше, чем сэкономленные(ли?) рублики и через неизвестно какое время. Чем раньше будет именно вот такой свой уголок, тем ты более уверенно будешь чувствовать себя и более спокойно будешь реагировать на любую ситуацию в стране и в мире и заработаешь намного больше!
Конечно же это не касается инвесторов, для которых недвижимость - это всего лишь способ заработка.
Гость
16 мая 2014, 20:18
Правильно!
Гость
17 мая 2014, 10:17
Да, если считать себя умнее всех и долго высчитывать (выгодно - не выгодно и когда)- то обязательно просчитаешься))..
Гость
18 мая 2014, 11:55
Гость
17 мая 2014, 10:17
Да, если считать себя умнее всех и долго высчитывать (выгодно - не выгодно и когда)- то обязательно просчитаешься))..
Вот и внуки 120-ти летней бабки психанули и сами себе купили квартиру.
Гость
16 мая 2014, 18:52
Опять же зимой и выбора то не было особого, Парковый стал стоить дорого, новый Парковый цены пообещал низкие, а потом отдал все риелторам, они уж постарались цены задрать, а начало стройки только еще в планах, Чурилово большая часть была продана, а новая только готовилась к продаже, а звездный только начал строиться. Аналитики прежде чем проводить какой-то анализ, установите опросник на сайте 74.ru, потом выводы делайте.
Гость
16 мая 2014, 20:20
Выбора особого всегда нет, тем более если сам незнаешь, чего хочешь.
Гость
16 мая 2014, 18:47
Новые брать выгодно, они через год стоят как вторичка, а выглядят просто класс, а вторичка кроме новых домов которые сданы за последние три года, выглядят правда очень плачевно, подъезды воняют мусорками ( в новых домах мусоропроводов нет), ящики почтовые страшные, подъзды все пахнут мачой, а лифт просто из фильма ужасов весь скрипит, кнопки горелые, надписи маркером черным, и квартиры продают хоть плач, в убитом состоянии, таких хозяев надо в новый дом проводит чтоб они понимали что они продают, а цены ломят, и виноваты банки со своей ипотекой на вторичку, доверия больше. Ни какого подъема из-за ситуация с рублем не было, это обычное дело что весной покупают больше, каждый год одно и тоже. летом все в отпусках и лагерях и дачах и все деньги там, осень школа, обновление гардироба, зима новый год и холодно, совсем неохота квартиру покупать, а весна всегда продаж больше в недвижимости.
Гость
16 мая 2014, 20:17
Через год ваша первичка будет выглядеть как описанные Вами вторичка. Культуры проживания нет у жителей да и обслуживание УК оставляет желать лучшего. И ничего классного в том как выглядят дома и квартиры я не вижу. Все требует вложений.
Гость
17 мая 2014, 13:54
Гость
16 мая 2014, 20:17
Через год ваша первичка будет выглядеть как описанные Вами вторичка. Культуры проживания нет у жителей да и обслуживание УК оставляет желать лучшего. И ничего классного в том как выглядят дома и квартиры я не вижу. Все требует вложений.
живу в доме, которому 44 года! в центре! подъезд чистый, никаких запахов! приятный двор, детская площадка, все рядом. зато езжу к подруге в новый дом... в подъезде от мусоропровода задохнуться можно! вечный шум от ремонтов то у одних, то у других. их отделка плачет: угол повело, на стене трещина, кафель в ваной осыпался. толку от такой новостройки?! да еще у черта на куличках!
Гость
18 мая 2014, 02:55
мусоропровод заварен(по просьбе жильцов), гадят только приходящие(в подъезде))), бдительные бабки присутствуют(зато за порядком наблюдают), соседи стукачи"в обоих смыслах"(сейчас это почти везде). зато рядом 5 магазинов, уехать на маршрутке не проблема, на своей машинке без проблем в любой район незадолго,чистый двор, нет рядом стройки, гопники все в лицо знают, до революции пешком с пивасиком. красота!!!
Гость
16 мая 2014, 18:37
Унанян всегда рассказывает сказки про якобы низкие ценники. Сколько можно это читать?
Гость
17 мая 2014, 19:50
Он наверное с Ебургом сравнивает
Гость
17 мая 2014, 20:32
Гость
17 мая 2014, 19:50
Он наверное с Ебургом сравнивает
Ага, находясь в Таиланде
Гость
16 мая 2014, 18:25
ваше хорошее место - это гетто без автостоянок
Гость
16 мая 2014, 17:58
В данной ситуации еще сильно влияет то,что началась рецессия. У меня многие знакомые просто не хотят вкладывать деньги сейчас,потому что рынок перегрет.
И если ситуация в экономике не изменится,то цены начнут снижение. Тем более сейчас большинство сделок в ипотеку,а многие просто боятся брать ипотеку на фоне экономической нестабильности.
Сейчас пузырь надут и неизбежно начнется его сдувание. А вторичка без торга сейчас продать очень сложно. Квартиры стоят
Гость
16 мая 2014, 17:21
на днях купили квартиру для сына. Пересмотрели кучу вторички и остановились на Академе. Лучше подождем год, за то - новая квартира в монолитно-каркасном доме ,в хорошем месте по адекватной цене. Те цены, которые есть на вторичку - это просто кошмарный ужас. За убитые в хлам квартиры просят как за порядочные. Слово "евроремонт" в объявлении в основном означают дощатый крашенный пол, потолочная плитка, обои не первой свежести и кафель советских времен при старой сантехнике. Ни одной пригодной для жизни квартиры не нашли - везде нужно вкладываться. В новострое сейчас делают вполне адекватный ремонт, который для первых 2-х-3-х лет сгодится. Почему хозяева старых квартир так высоко их ценят - понятно, им самим хочется избавиться от за**анной квартиры, чтобы переехать в новостройку ,поэтому деньги нужны. Но вот почему они решили, что покупатели у них в очередь встанут - непонятно.
Гость
16 мая 2014, 18:10
Грунтовые воды поднялись, ситуация непростая с некоторыми домами.
Гость
16 мая 2014, 18:15
А то, что вы рискуете, вы и не догадываетесь?
Гость
16 мая 2014, 18:38
В точку, тоже столкнулся с тем, что за убитые квартиры хотят денег как за приличный дом.
Достижения
Свой среди своих