RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Хостелы выгоняют из жилых домов

Гость
10 июля 2014, 20:10
Ломать не строить. Чтобы что-то запретить много ума не надо. А вот что то создать... Это ведь малый бизнес, про который так любят рассуждать что его надо поддерживать. А на практике - запретительные меры. Решение даже не глупое, а вредительское.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля 2014, 20:23
Да-да, одна болтовня, а как доходит до конкретной поддержки малого бизнеса, легче запретить и забыть! Почему не поддержать?
Гость
11 июля 2014, 00:59
Все просто. Все для людей! Жалуются... Сколько в городе огромных гостиниц? Много. И принадлежат они хорошим людям, зачастую депутатам разных уровней, как бывшим, так и действующим и потенциальным. И так по всей стране... А их надо заполнять, а где на всех людей найти? Правильно, перераспределить поток. По аналогии с крупными торговыми сетями. А предлог есть: МОГУТ ЖИЛЬЦАМ ПОМЕШАТЬ(а могут и не помешать, но надо придавить)
Гость
10 июля 2014, 21:42
Правильно было бы привязать использование жилой площади к норме проживающих, к примеру 6 кв.м. - на человека. А вот сдавать своё помещение - это право каждого, и как его можно запретить? Сразу законопроект встаёт в противоречие с ГК РФ. P.S. Как-то квартиру на Блюхера, 7а смотрел, из соседней квартиры - ужасный запах, соседи сказали, что там бабушка разводит собак и кошек, многое куда уже писали - но толку никакого - вот таких выселять точно надо, потому как из-за ужасного запаха соседнюю квартиру не покупают, а цена уже и так дешёвая.
Гость
10 июля 2014, 22:33
Вы не поняли, сдавать свое помещение можно, написано же в статье! Нельзя сдавать 18 квадратов 30 таджикам.
Гость
10 июля 2014, 22:58
Дак покупайте квартиру, а как избавиться от бабушки, то почитайте классику, молодой человек .
Гость
11 июля 2014, 10:21
Гость
10 июля 2014, 22:58
Дак покупайте квартиру, а как избавиться от бабушки, то почитайте классику, молодой человек .
Как говорится - преступление и наказание. На это молодого человека подталкиваете?
Гость
11 июля 2014, 11:21
Каких только глупостей не предложат наши депутаты! Наказывать пора их рублем за это.
Гость
11 июля 2014, 16:19
В римском праве так и было.
Гость
10 июля 2014, 20:26
Просто ввели бы какие нибудь правила для хостелов, например, запрет на распитие алкогольных напитков внутри помещения и тд
Гость
10 июля 2014, 21:09
Так есть эти правила почти у всех. Здесь путаница, притоны путают с хостелами. У нас любят прикрываться этим модным словом. А ведь есть гадюшники, а есть достойные мини гостиницы
Гость
10 июля 2014, 23:02
Гость
10 июля 2014, 21:09
Так есть эти правила почти у всех. Здесь путаница, притоны путают с хостелами. У нас любят прикрываться этим модным словом. А ведь есть гадюшники, а есть достойные мини гостиницы
Все мини гостиницы - гадюшники, а достойные бывают только гостиницы больше 3 х звёзд и съёмные квартиры .
Гость
11 июля 2014, 11:20
Гость
10 июля 2014, 23:02
Все мини гостиницы - гадюшники, а достойные бывают только гостиницы больше 3 х звёзд и съёмные квартиры .
Неправда! В Питере, например, много 3-х звездных нормальных гостиниц!
Гость
11 июля 2014, 12:47
Шито белыми нитками...понастроили властьимущие гостиниц - отелей... цены подняли до европейского уровня, а клиентов нету ( Не всем по карману цены европейские. А снимать у частника - еще на кого напорешься. Тоже риск. Так что хостелы пользуются спросом у молодежи, командировочных людей, проезжающих транзитом. Конкуренция, однако. Вот и давят на законодательном уровне. А не трожь карман депутата!
Гость
11 июля 2014, 17:30
скоро у нас будет страна запретов
Гость
11 июля 2014, 12:50
А я посмотрю тут никто в соседях такую квартиру не имеет? Вот и рассуждаете. А у нас в подъезде была одна такая, так после всего, что мы пережили, я бы и уголовную ответственность ввел. И если возникают проблемы, то никто вам не поможет: ни полиция, никакие другие органы, а уж про собственника квартиры вообще молчу, у него на все был один ответ: "Проблемы? Какие проблемы? У меня их нет, а ваши меня не интересуют." А кто хочет таким бизнесом заниматься так пусть строят отдельно эти хостели. И не надо ля-ля про контроль в таких квартирах и заботу о соседях.
Гость
11 июля 2014, 14:40
Вот такое у нас отличное законодательство и так у нас хорошо работают соответствующие гос. службы.
Гость
14 июля 2014, 18:49
Вы не путайте нормальный хостел с притоном и посуточкой!
Гость
14 июля 2014, 20:50
Гость
14 июля 2014, 18:49
Вы не путайте нормальный хостел с притоном и посуточкой!
Не путайте посуточку с притоном и почасовкой.
Гость
11 июля 2014, 16:41
а у меня квартира за стеной сдается посуточно, то школоло последний звонок отмечает, то "романтические" свидания во весь голос, то наркоманы в дверь ломятся "у нас там друг заперся и с собой кончает, откройте дверь, мы через балкон перелезем"...а с этой квартирой как бороться?
Гость
14 июля 2014, 15:40
Хостелы, конечно, берут на себя очень небольшую часть туристов. При этом они не позволяют гостиницам сильно завышать цены. Для Челябинска это не столь актуально, а вот в Москве и Питере - радикально роняет цены. Я лично жил на Новом Арбате, снимал в хостеле 2-местный номер за 3500 в сутки! В самом центре Москвы.
Гость
14 июля 2014, 20:55
Гость
14 июля 2014, 15:40
Хостелы, конечно, берут на себя очень небольшую часть туристов. При этом они не позволяют гостиницам сильно завышать цены. Для Челябинска это не столь актуально, а вот в Москве и Питере - радикально роняет цены. Я лично жил на Новом Арбате, снимал в хостеле 2-местный номер за 3500 в сутки! В самом центре Москвы.
На самом деле хостелы ничего не решают по сравнению со съемными квартирами. Вот они-то на самом деле не позволяют гостиницам завышать цены. Хотя насчет Москвы и Питера действительно не знаю, я по России сужу)
Гость
19 июля 2014, 14:17
Гость
14 июля 2014, 20:55
На самом деле хостелы ничего не решают по сравнению со съемными квартирами. Вот они-то на самом деле не позволяют гостиницам завышать цены. Хотя насчет Москвы и Питера действительно не знаю, я по России сужу)
Прочитайте сообщение выше насчет посуточных квартир. Вот они точно являются источником беспокойства для соседей.
Гость
10 июля 2014, 19:46
Все равно найдут выход, изловчатся и продолжать работать в обход закону.
10 июля 2014, 20:02
Так это проект, которых выходит не одна сотня и дальше мусорного ведра, к счастью, большинство из них не идёт.
Гость
11 июля 2014, 13:12
Ну у нас хостел, аж целых два этажа занимает и чего с этого плохого??? Чет я не понял в чем суть темы! В подьезде чисто и видио везде...шум не разу не слышал....По ценнику не знаю...
Гость
11 июля 2014, 15:37
сам бизнес такой мутишь? Или в общаге живешь?
Гость
16 июля 2014, 12:53
Абсолютно правильная инициатива, почему люди у себя в доме должны соседствовать с какой-то ночлежкой, покупайте нежилое помещение и стройте там что хотите на здоровье, будет справедливо если законопроект пройдет
Гость
19 июля 2014, 14:17
Так может и посуточные квартиры тоже запретим?
Гость
8 августа 2014, 11:23
Нормальные хостелы (не ночлежки для гастарбайтеров и не притоны) - это рабочие места, это налоги в бюджет города и региона, это увеличение тур. потока (в том числе и иностранного), а это, соответственно, новые фин. поступления в бюджет. Если хозяева действительно следят за своим детищем, то они никогда не позволят создать дискомфорт для жильцов. Скорее, наоборот, сделают все, чтобы соседи остались довольны (ремонт в подъезде, облагораживание прилегающей территории и т.д.)
Гость
8 сентября 2014, 13:17
Рабочие места? Какой квалификации? Мыть туалеты за хипстерами?
Гость
31 июля 2014, 17:57
Если уж говорить о якобы принесенных беспокойствах соседям, то здесь полная чушь. В квартирах посуточно гораздо больше шума и беспокойства,нежели от хостелов. Посудите сами, в хостелах круглосуточно дежурит администратор,никаких пьянок и гулянок. А в квартирах посуточно, здесь то как раз и пьянки, и дни рожденья и т.п. Если уж говорить о законопроекте,то безусловно, это работа депутатов и владельцев крупных гостиниц,они то как раз и теряют долю рынка,особенно в Москве и в Питере. А не как уж не заботятся о спокойствие соседей.
Гость
15 февраля 2015, 13:58
Быстрее надо принимать закон , чтоб перекрыть все лазейки жуликам , делающих свой бизнес на беде соседей и на неопределённости жилищного законодательства. Дайте людям спокойно жить и спать!
Гость
10 июля 2014, 20:52
Какой туризм ? Где туризм?
Гость
11 июля 2014, 13:12
НУЖНО ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ В ЖИЛЫХ ДОМАХ УСТРАИВАТЬ (ГОСТИНИЦЫ,САЛОНЫ,МАГАЗИНЫ,ФИРМЫ,КЛУБЫ И ТД........) Жилой дом должен служить для проживания жильцов.Всё,что строится в доме и переделывается под разные учреждения (приводит к ослаблению конструкций)если учесть,что постоянно отклоняются от проекта владельцы данных заведений.И любые эти забегаловки создают дискомфорт жителям дома.Хочешь построить магазин,гостиницу-ищи деньги и строй не в жилых домах.Нет таких денег тогда заткнись и не порть жизнь жильцам дома.
Гость
11 июля 2014, 15:10
Это вы Собянину расскажите! Он уже предложил в новостройках первые этажи сразу под нежилое оформлять, повсеместно!