RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Цены: элитка дорожает, сталинки дешевеют

1 октября 2014, 14:57
Гость
1 октября 2014, 17:14
Какой рост?! Рынок полумертвый. Ситуация напоминает 2008 год-цены высокие,но никто не берет. Новостройки еще шевелятся,а вторичка висит. Ипотека постоянно дорожает,доходы падают. С чего рост?
Гость
1 октября 2014, 17:57
Не надоело ещё эту мантру повторять, которая существует только в вашей голове, и нигде больше?))
Гость
1 октября 2014, 17:59
Реально задолбал уже со своим нытьём! Найди работу и не будут падать твои доходы!
Гость
1 октября 2014, 18:01
В 2008-2009 все стройки остановились как по команде. Сейчас они все ринулись ввысь ускоренными темпами. Это ничего, что ваше сообщение абсолютно противоречит общедоступным очевидным фактам?
Я просто читаю новости ....остановили автозавод,разорился туроператор,крупнейшая нефтяная компания обратилась за помощью к правительству,выручка ритейлеров упала на 25% и т.д и т.д.Где работают люди смело берущие ипотеку на 20 лет?
Гость
2 октября 2014, 08:27
В госструктурах )
Гость
2 октября 2014, 08:41
А у нас многие сначала делают,а потом думают. А потом рыдают
Гость
2 октября 2014, 10:05
Гость
2 октября 2014, 08:41
А у нас многие сначала делают,а потом думают. А потом рыдают
В точку!
Гость
2 октября 2014, 09:34
Хочу купить квартиру, двушку, звоню по объявам - стоит цена 2150-2300 (новостройки в Чурилово), а на деле - 2500-2600, задаю вопрос, а че цена-то разная, а мне - ну не успели исправить и это на протяжении последних двух недель. Или квартира под ипотечным арестом, или задолженность за два-три года, или -я уезжаю, а потом мне еще подобрать нужно себе вариант и бла-бла-бла. Минус цены, не вижу! Хочу купить и не могу!
2 октября 2014, 09:53
Так берите у меня трешку на северке, цена почти как "на деле" ))
Гость
2 октября 2014, 10:21
Вас разводят. За нал можно спокойно Тополинку взять за эти деньги
2 октября 2014, 11:05
Гость
2 октября 2014, 10:21
Вас разводят. За нал можно спокойно Тополинку взять за эти деньги
ога, так кидайте объяву сразу, поглядим.
Гость
1 октября 2014, 23:05
Хороший дом, хорошая детская площадка, большие окна, а не пародия на дырку скворечника метр на метр, двушка хотя бы от 70 метров, не у самой дороги, ДЕРЕВЬЯ под окнами, центр не новоназванныйстарыйсеверозапад,дет.сад хотя бы в квартале. Такое дешевеет? Иде? Укуплю. Только есть ли такое вообще?
Гость
2 октября 2014, 00:43
Кто хотел, тот уже приобрёл , дешёвый центр неновоназванныйстарыйсеверозапад, вы опоздали, о как.
Гость
2 октября 2014, 01:49
Давно ли скворечники начали делать "метр на метр"? Под ваши потребности подходит ЖК на Лесопарковой, вот только цены вам вряд ли понравятся. Можете еще феникс де люкс посмотреть.
Гость
2 октября 2014, 07:54
Гость
2 октября 2014, 01:49
Давно ли скворечники начали делать "метр на метр"? Под ваши потребности подходит ЖК на Лесопарковой, вот только цены вам вряд ли понравятся. Можете еще феникс де люкс посмотреть.
Лесопраковой комплекс единственный практически, да. Юмор в том, что и так живём в сталинке двушке 75 м, окна 1,8 на 1,8м!!! И всё остальное, как и написано выше. Но если вдруг где такое ещё есть, тем более бахвалятся в статье, что такое де дешевеет...
Гость
1 октября 2014, 20:43
Падение цены на квартиры 97 серии с улучшенной планировкой заметил и Денис Имряков. «Это чаще всего квартиры с двумя комнатами, – говорит собеседник. – Стоят они дороже однушки той же серии, поэтому не у всех есть возможность купить такое жилье. Отсюда и понижение стоимости». Это вывод гендиректора агентства недвижимости! Т.е. ситуация в квартирах других сериях иная - там двушки не дороже однушек!?
Гость
1 октября 2014, 21:41
Ага, отличный вывод! Никто, случайно, не в курсе а трешки дороже двушек аналогичной серии? А то прям терзают смутные сомнения
Гость
2 октября 2014, 11:47
Гениально, а мы то и не знали: «Однокомнатные квартиры 97 серии, по моему мнению, еще долгое время будут в цене, – уверен гендиректор АН «Алмаз» Денис Имряков. – На них есть спрос, ведь это квартира, где может разместиться небольшая семья. Это хороший вариант для тех, кому не хватает денег на двухкомнатную квартиру и кто при этом не хочет жить в маленькой квартире-студии». А кому на 8-ми комнатную не хватает - для тех 7-ми комнатная хороший вариант не правда ли Денис?
Гость
2 октября 2014, 17:05
Гость
2 октября 2014, 11:47
Гениально, а мы то и не знали: «Однокомнатные квартиры 97 серии, по моему мнению, еще долгое время будут в цене, – уверен гендиректор АН «Алмаз» Денис Имряков. – На них есть спрос, ведь это квартира, где может разместиться небольшая семья. Это хороший вариант для тех, кому не хватает денег на двухкомнатную квартиру и кто при этом не хочет жить в маленькой квартире-студии». А кому на 8-ми комнатную не хватает - для тех 7-ми комнатная хороший вариант не правда ли Денис?
это как, чтобы вода стала горячей ее надо подогреть.
Гость
2 октября 2014, 15:59
Второй год подряд вижу как сталинки падают ниже 40 000 за метр. И никак не могу заметить, когда они вырастают. Постоянно пропускаю этот момент. А по факту, ниже 45 000 приличных сталинок в нормальном районе я не видел.
1 октября 2014, 17:50
Согласен сталинки это элитка 7 месяцев как переехали из панельки не нарадуемся не слышно ни кого отопление 19 дали рай, в коридоре теннис поставил
Гость
2 октября 2014, 11:23
Вот подлец, теперь твой цок-цок должны тихие соседи слушать? Не дай бог такого соседа-колхозника заиметь.
2 октября 2014, 08:09
Очередная еженедельная заказуха от риэлторов. Они же и в комментах копья ломают. Смешно, право..
Гость
2 октября 2014, 09:32
Ежемесячная
Гость
2 октября 2014, 10:46
Давайте, перестанем в Челябинских реалиях употреблять слово "элитка" - запретим журналистам и застройщикам произносить его, нет у нас элитки. Есть качественное и некачественное строительство. И все. Стандарты давно установлены во всем мире и элитное жилье при продаже должно включать в себя буквально все и лучшего качества - даже шторки повешены и посуда куплена и красиво разложена. Не поленитесь, на одном из кабельных каналов идет передача про риэлторов, посмотрите, в каком состоянии продают дома и квартиры, и это не элитка, это просто жилье, и покупатели еще и нос воротят - дизайн их, видите ли, не устраивает, декор не по фен-шую расставлен)).
Гость
2 октября 2014, 11:40
где то на Свободе есть по моему, Феникс что ли называется
Гость
2 октября 2014, 12:17
Гость
2 октября 2014, 11:40
где то на Свободе есть по моему, Феникс что ли называется
Есть "элитка" по-вашему или это просто лучшее, что вы видели? И видели ли вообще (лично)??
Гость
2 октября 2014, 12:57
Гость
2 октября 2014, 12:17
Есть "элитка" по-вашему или это просто лучшее, что вы видели? И видели ли вообще (лично)??
Какая разница как назвать? Ни лучше, ни хуже жилье от этого не станет.
2 октября 2014, 09:01
еще статистика - средняя зп кадрового военного от 60 тыс + военная ипотека звонили тут давеча предлагали просто )
Гость
2 октября 2014, 13:21
Вся элитка на Кузнецова находится.
Гость
1 октября 2014, 18:46
Этикетные цены значительно отличаются от реальных. Хотелки продавцов не совпадают с реальной ситуацией. P.S Сегодня г-н Улюкаев заявил,что необходимо отменить мат капитал. Не хватает денег в бюджете. Вкупе с растущей ипотекой,девальвацией рубля и падением доходов это добьет рынок
Гость
1 октября 2014, 19:57
Уже опровергли это (отмена мат. капитала) давно. А по сути пока людей будут приучать к халяве - они не начнут зарабатывать сами.
Гость
1 октября 2014, 20:18
Гость
1 октября 2014, 19:57
Уже опровергли это (отмена мат. капитала) давно. А по сути пока людей будут приучать к халяве - они не начнут зарабатывать сами.
Почитайте новостные ленты за сегодня! Он сегодня про это сказал!
Гость
1 октября 2014, 20:41
Гость
1 октября 2014, 19:57
Уже опровергли это (отмена мат. капитала) давно. А по сути пока людей будут приучать к халяве - они не начнут зарабатывать сами.
Ты это арабам скажи,которые по 70 штук баксов за киндера получают.
Гость
1 октября 2014, 17:36
Сталинки - это и есть элитка.
Гость
1 октября 2014, 17:27
И снова анализ "средней температуры по больнице". Пусть хоть за выясняются. Рынок стагнирует, причем даже в сентябре, хотя обычно это самый пиковый месяц по спросу. А вот количество предложений, в рубрике "продам", неуклонно растет. За этот год почти на 10 000 предложений увеличилось (это из собственных наблюдений).
Гость
1 октября 2014, 17:58
В этом году добавили областные объявления, вот и увеличилось.
Гость
1 октября 2014, 19:45
Гость
1 октября 2014, 17:58
В этом году добавили областные объявления, вот и увеличилось.
не угадали
Гость
2 октября 2014, 13:38
Гость
1 октября 2014, 19:45
не угадали
Подтверждаю, за 9 месяцев плюс 8500 предложений по продаже.
Гость
1 октября 2014, 20:47
Кстати,а Силуанов предложил перенести частичную выплату страховых взносов с предприятий на работников. Барашки обожают,когда их стригут.
Гость
2 октября 2014, 13:59
пофигу как будет называеться плательщик взносов. Есть деньги которые платит работадатель за работника, есть деньги которые фактически получает работник, разница между этими цифрами и есть налоги+соц.взносы.
Гость
2 октября 2014, 15:28
Гость
2 октября 2014, 13:59
пофигу как будет называеться плательщик взносов. Есть деньги которые платит работадатель за работника, есть деньги которые фактически получает работник, разница между этими цифрами и есть налоги+соц.взносы.
Работник будет получать столько-же,а платить больше. Это Россия!
Гость
1 октября 2014, 20:57
Цены реально вниз,2 ка 97 серии с лета минус 100.Одно дело объявления,другое дело реальность.За наличные неделю назад 1 к 97 серии на 40 лет Победы 39 4 этаж в состоянии удовлетв или 3 с- ушла за 1500 .
Гость
1 октября 2014, 23:10
1/2 доли?!
Гость
1 октября 2014, 23:26
97 разные бывают 43 или 35 м., какая из них?
Гость
2 октября 2014, 00:49
подтверждаю! ушла на второй день после начала просмотров! потому что 1.500
Гость
2 октября 2014, 10:46
Сколько можно шлепать статьи, которые никак не отражают ситуации на рынке?? Никак не заметила, чтобы сталинки падали, хозяева полнометражных квартир с железобетонными перекрытиями, в центре города, ни за что не уступят свой надежный дом за стоимость хрущевки - и так оно на деле и оказывается. Единственное, что можно сказать от себя, сталинки (я подразумеваю именно указанную категорию - ж/б перекрытия, высокие потолки, просторные прихожие и кухни) - попросту пока стоят дешевле, чем они того заслуживают. Что же элитки? У нас нет элитного жилья, а то, что выдают за элитное - это обычная новостройка, но построенная так, как положено! Просто более качественное строение, где можно надеяться, что не пойдет трещина по наружной стене, что не отвалится кафель, будет нормально работать сантехника и пр.
Гость
2 октября 2014, 11:20
Про полнометражные - согласен с вами, а про "элитки" - с чего вдруг такая мысль, что они построены "качественнее и как положено"? Они же - преимущественно каркасно-монолитные, кто и как может обеспечить КАЧЕСТВО на высоте 50 метров в -20 зимой?!
Гость
2 октября 2014, 12:16
Гость
2 октября 2014, 11:20
Про полнометражные - согласен с вами, а про "элитки" - с чего вдруг такая мысль, что они построены "качественнее и как положено"? Они же - преимущественно каркасно-монолитные, кто и как может обеспечить КАЧЕСТВО на высоте 50 метров в -20 зимой?!
Я только хотела приблизить понятие "элитка" к истинному положению вещей. Конечно, все так, как вы говорите, поэтому откуда в нашем городе вообще взялось понятие "элитного жилья"?? Есть хорошее народное выражение - "из ***овна лучший навоз", так оно вернее будет)).
Гость
2 октября 2014, 12:55
Гость
2 октября 2014, 11:20
Про полнометражные - согласен с вами, а про "элитки" - с чего вдруг такая мысль, что они построены "качественнее и как положено"? Они же - преимущественно каркасно-монолитные, кто и как может обеспечить КАЧЕСТВО на высоте 50 метров в -20 зимой?!
Панели монтируют тоже в -20 и на высоте. Накосячить там можно не меньше.
Гость
2 октября 2014, 11:38
В Челубенске нет ни какой такой "элитке", поэтому надо просто писать про многоэтажное жильё в городе и про малоэтажное в "Тарасовке".
Гость
2 октября 2014, 11:42
Лейла видимо отличный специалист по недвижимости.
Гость
2 октября 2014, 07:59
заметили тенденцию - из за большого количества мигрантов, проживающих на сз, спрос на данный район сильно упал к сожалению
Гость
2 октября 2014, 10:44
были недавно на Бр.Кашириных в гостях. Толпы, толпы азейбарджанцев, такжиков. Ходить как стемнеет страшно уже. Нет уж, лучше в центре жить
Гость
2 октября 2014, 11:38
Гость
2 октября 2014, 10:44
были недавно на Бр.Кашириных в гостях. Толпы, толпы азейбарджанцев, такжиков. Ходить как стемнеет страшно уже. Нет уж, лучше в центре жить
Центр, есть центр и всегда им будет. А Тополинка и всякие парковые это просто раскрученная окраина (тополинка конечно в меньшей степени, но всё же). По мне так лучше советский или ленинский....
Гость
2 октября 2014, 15:21
Гость
2 октября 2014, 11:38
Центр, есть центр и всегда им будет. А Тополинка и всякие парковые это просто раскрученная окраина (тополинка конечно в меньшей степени, но всё же). По мне так лучше советский или ленинский....
еще на тополинку проехать в час пик невозможно
Гость
2 октября 2014, 10:01
У меня деньги в доллариях, вот смотрю как каждый месяц метры приростают
2 октября 2014, 10:50
по какой цене купили или когда? 1.5 р разница в курсах покупки/продажи еще за полгода не выросла ))
Гость
2 октября 2014, 10:55
КАЖДЫЙ ДЕНЬ! СИДИ ДО ВЕСНЫ ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ!
Гость
2 октября 2014, 16:28
2 октября 2014, 10:50
по какой цене купили или когда? 1.5 р разница в курсах покупки/продажи еще за полгода не выросла ))
разница в курсах покупки-продажи - 13 копеек!!!
2 октября 2014, 08:57
статистика за 2013 год - 30 тыс человек приехало за год на ПМЖ
Гость
1 октября 2014, 22:36
Как всегда, в очередной растёт то, чего нет!!! Ну нету у нас элитного жилья! А раз нет, то и расти нечему!!!
Гость
1 октября 2014, 23:30
Поправочка, я посмотрел объявления действительно 34 м, значит метр 1500/34= 44,11, а там еще ремонта тыс на 200, т.е. 1700/34=50 и ЭТО цены реально ВНИЗ?
Гость
2 октября 2014, 08:32
Ремонта там было до уровня квартир за 1700-1750 не более чем 80-100.
Гость
2 октября 2014, 13:32
У меня покупай за 1900тр 2комнатную п/м Сталинку -центр ЧМЗ!!!
Гость
26 января 2015, 09:47
но без ремонта и евроокон
Гость
4 октября 2014, 03:51
Хочу купить жильё в Челябинске, предлагаю в обмен Мерседес GLK-350 2012 год, на новом кузове, в декабре могу отправить, из США и если квартира дороже,то и доплату,если кому то интересно, пишите в личку.
Гость
7 октября 2014, 18:36
Вы удивитесь сначала стоимости растоможки данного авто, ну а потом стоимости данного авто на рынке Челябинска. Вам его выгоднее будет там продать.
Гость
2 октября 2014, 13:37
У нас сейчас самая дорогая квартира в Челябинске стоит 36 млн. руб Хотя за 17, например, можно взять это http://www.euro-immobilien.biz/nekretnina-1295.html вах вах) Кароч суровенько у нас тут
Гость
1 октября 2014, 21:05
Я может быть и кэп, но по-моему все проще. Владельцы недвижимости стараются отыграться за падение курса относительно иностранной валюты. Как вы думаете, где отдыхают владельцы хорошей недвижимости? Преимущественно не в Саратове. Есть, конечно, патриоты, но не суть. Подешевение отдельных серий - не более чем сезонные флуктуации рынка.