прайс
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/galloper/857453.html?block
Видимо, это существительное мужского рода второго склонения: есть что? прайс; нет чего? прайса; рад чему? прайсу...
Можно, я в третьем классе приведу это слово как пример? Да нет, наша Марьванна пару влепит, прикинь!
Ну а так - люди, не объединяйте кухню с гостиной. Так в Забугории строятся дома для малообеспеченных и на ТВ студии для удобства съемок.
Гость
22 октября 2014, 15:37
Как же, для малообеспеченных. Там аппартаменты с ценником в 1.5-2тыс. дол. в месяц где кухня-зал. Правда, там эти студия + спальня метров этак 80- 100. Прожив 2 года в квартире где кухня с гостиной мне сейчас любая отдельная кухня кажется тесной.
Гость
23 октября 2014, 14:07
Гость
22 октября 2014, 15:37
Как же, для малообеспеченных. Там аппартаменты с ценником в 1.5-2тыс. дол. в месяц где кухня-зал. Правда, там эти студия + спальня метров этак 80- 100. Прожив 2 года в квартире где кухня с гостиной мне сейчас любая отдельная кухня кажется тесной.
Вы просто нормальных кухонь не видели. Когда все кухонные запахи напрямую попадают в гостиную - это очень заметно, в первую очередь для окружающих. Садится симпатичная девушка в такси, всё при ней - шуба хорошая, хорошие духи не интенсивно, в меру - и запах борща, наваристого такого, поверх этого всего) Сразу чувствуется - обладательница студии)
Гость
23 октября 2014, 18:35
Гость
23 октября 2014, 14:07
Вы просто нормальных кухонь не видели. Когда все кухонные запахи напрямую попадают в гостиную - это очень заметно, в первую очередь для окружающих. Садится симпатичная девушка в такси, всё при ней - шуба хорошая, хорошие духи не интенсивно, в меру - и запах борща, наваристого такого, поверх этого всего) Сразу чувствуется - обладательница студии)
как бы кондиционер над плитой должен стоять хороший.
Гость
22 октября 2014, 19:22
Уж что точно не надо-натяжные потолки.Квартира должна дышать.Идеально-выровненные оштукатуренные,но это дорого.У нас гипсокартоновые-и светильники удобно встраивать,и всякие кренделя выписывать с потолком,и звукоизоляция дополнительная.
Гость
22 октября 2014, 20:50
я делала натяжные. мне все ок.
Гость
23 октября 2014, 03:06
У меня натяжные потолки, местами многоуровневые, все отлично, а у моего знакомого такой огород из гипсокартона забабахан, хоть святых выности))))).........а Вы наверное еще и плиткой из пенопласта потолок сделали?)))))
Гость
23 октября 2014, 20:08
Гость
23 октября 2014, 03:06
У меня натяжные потолки, местами многоуровневые, все отлично, а у моего знакомого такой огород из гипсокартона забабахан, хоть святых выности))))).........а Вы наверное еще и плиткой из пенопласта потолок сделали?)))))
Лучше хорошо сделанные прямой ГКЛ потолок
Гость
23 октября 2014, 19:08
Любой ремонт -это банальное замуровывание денег в бетон!!! Ремонт в квартире -это заморочка бедных....Богатые просто меняют место жительства, не делая ни каких ремонтов!!!!....А бедные словно на якоре, сидят годами с одним видом из окна , все бояться что то в жизни поменять, кроме цвета своих стен!!!
Гость
24 октября 2014, 00:42
Не про Россию...
Гость
24 октября 2014, 10:08
И богатые и бедные делают ремонты Просто богатые ждут месяцами пока дизайнер и мастера осуществят их представление о красоте А бедные своими ручками создают тоже свою мечту Так что не сочиняйте про смену квартир Ни один по настоящему богатый не пойдет жить в квартиру где сделано без его требования Этим богатые и отличаются от бедных
Гость
24 октября 2014, 10:31
(т.е. не просто труба или пучок проводов до квартиры (как в алексе)). качественная отделка может быть сделана только для себя и только своими руками!
Гость
21 октября 2014, 17:27
в парковом настроили домов с кафелем на стенах, так он в высотках действительно трещит,по ночам спать не дает.
Гость
21 октября 2014, 19:06
А что по вашему покрасить стены надо было?
Гость
22 октября 2014, 11:36
Гость
21 октября 2014, 19:06
А что по вашему покрасить стены надо было?
вот лучше бы покрасили.
Гость
23 октября 2014, 13:08
Гость
21 октября 2014, 19:06
А что по вашему покрасить стены надо было?
Это лучше сем плитка потом пластами отходит. Все равно человек поживет год другой и будет делать ремонт нормальный когда дом капитально сядет
Гость
22 октября 2014, 14:12
лучше без отделки, т.к. не надо лишние деньги платить за строительную отделку (по цене евроремонта), потом не надо платить деньги, чтоб тебе эту отделку убрали, а это стоит, тоже не дешево. Если кто то и рискует покупать со строительной отделкой, то потом такой гемморр с мебелью, ведь Вам никто по нивелиру пол и стены не сделают, а в отделке это очень важно.
Гость
22 октября 2014, 18:44
абсолютно согласен!
Гость
22 октября 2014, 18:46
заехали со строительной отделкой, приходили замерщики и установщики, говорили на удивление ровные пол и стены)))
Гость
23 октября 2014, 13:11
Гость
22 октября 2014, 18:46
заехали со строительной отделкой, приходили замерщики и установщики, говорили на удивление ровные пол и стены)))
Если плиты заведомо более или мене по уровню уложили то и пол будет ровный!
Гость
25 октября 2014, 14:28
Беру монолит, но с отделкой в подарок. Года 3-4 пока дом садится можно и пожить, а потом уже основательно сделать качественный ремонт. Без отделки могут себе позволить люди, покупающие второе жилье или те, у кого есть где жить. А если жить негде и надо сразу заезжать, то лучше с отделкой. И потом, дом сдали, сделал качественный ремонт, а дом сел и все потрескалось. У нас даже входная дверь просела через несколько лет, когда дом садился.
Гость
25 октября 2014, 18:02
Монолитный каркас как может "сесть"?
Гость
25 октября 2014, 19:42
Гость
25 октября 2014, 18:02
Монолитный каркас как может "сесть"?
так же как отделка в подарок!
Гость
26 октября 2014, 14:48
Монолит не сядет. Живем 2 года в монолите, ничего не повело и не просело. Ремонт делали сами и капитальный под себя.
Гость
22 октября 2014, 09:50
не стеклите балконы раздвижной системой купе- выбрасывают их люди все равно, вода пыль проникают никакой теплоизоляции. Лишняя трата денег!
Гость
22 октября 2014, 11:37
это смотря какие системы. нормальные системы ничего не пропускают.
Гость
22 октября 2014, 14:36
Гость
22 октября 2014, 11:37
это смотря какие системы. нормальные системы ничего не пропускают.
Купе они и есть купе. Переехали в квартиру с такой лоджией, теперь думаю как на распашную поменять чтобы и вид фасада сохранить.Т.к. остекление до пола, придётся вторые рамы ставить.
Гость
22 октября 2014, 18:43
Так это владельцы сами решают - нужна им теплоизоляция или нет. Мне на балконе не нужна, он не утеплен. Смысл ставить пластик, учитывая, что окно при открытии створки займет почти всю ширину балкона? Вынос нужен, обычно делают в таких случаях. Но я их терпеть не могу, колхоз какой-то эти выносы. Весь вид портят, не пойму зачем они вообще нужны.
Гость
23 октября 2014, 17:08
Сейчас выбираем для себя новостройку с отделкой. На сайте СК НИКС пишут, что в домах уже даже стены ванной будут окрашены вододисперсионной краской. А в Манхэттене, например, везде только предчистовая отделка. Может кто подскажет, где еще в новых домах есть качественная отделка?
Гость
24 октября 2014, 09:51
Нигде Потому что это выброшенные деньги Вас все равно не устроит цвет и качество отделки Сами потихоньку сделаете Хоть по 1 помещению в год-но дорого и качественно и как вам нравится
Гость
24 октября 2014, 10:30
не поняла, "стены ванной будут окрашены вододисперсионной краской" это хорошая и качественная отделка? предчистовая - стяжка, выровнены стены, ну может еще потолки из гкл (т.к. в монолитах они страшенные), может быть разводка еще есть
Гость
24 октября 2014, 10:48
какой дурень Вам будет делать качественную отделку в новом доме?
Гость
23 октября 2014, 19:47
Ни где нет качественной отделки ))) а если она более или менее , то и стоить будет такая квартира соответственно. Брат взял с отделкой, все переделывает и смысл. У них даже вмятина осталась на межкомнатной двери от пылесоса ) квартиру взял на тополинке. Мы там же взяли , но без отделки. Зато двери ставим те которые нам нравятся, обои кот нам нравятся, и сразу хорошие, на пол выбрали плитку пвх. И не так уж дорого выходит )))
Гость
23 октября 2014, 20:22
между обои и кот запятая, хорошо что кот нравится) люблю животных))
Гость
23 октября 2014, 21:08
Гость
23 октября 2014, 20:22
между обои и кот запятая, хорошо что кот нравится) люблю животных))
Да да )))))) кот очень нравится ))) любим )))
Гость
24 октября 2014, 09:08
Гость
23 октября 2014, 20:22
между обои и кот запятая, хорошо что кот нравится) люблю животных))
Кот в подарок, при покупке новых обоев!
Гость
25 октября 2014, 10:51
Жилья приличного, адекватного деньгам на рынке нет, полгода ищу квартиру без отделки, в районе 60-70 квадратов, 2-5 этажи кирпичного дома в районе от Центра до С-З за 3 млн. денег - нет такого. Поэтому не фиг плакать, что плохо живете, нуждались бы в деньгах, продал бы мне кто-нибудь такую квартирочку!
За три миллиона денег - это вон в Долгой только кирпич искать 60-70 квадратов
о, местные миллионэры подтянулись... Русским по белому сказано, что человек хочет недорого купить без отделки!
Гость
26 октября 2014, 01:46
60 за 3 - это по 50 за метр. Смотрим направо, на табличку -
ВСЁ в этот диапазон попадает (кроме студий и элитки).
Вот она, "ценность" средней температуры по больнице.
Гость
28 октября 2014, 08:35
Я смотрю тут все миллионеры собрались. Все покупают жилье без отделки, потом ещё полгода ремонтируют. Понимаю, миллионерам есть где жить. А вот что делать человеку, который еле-еле собрал денег на квартиру и ждет сдачи дома, чтобы сразу заехать. Поэтому, выбирать не приходится. Только с отделкой. А потом уж решим что и как переделать в этой нашей долгожданной квартире.
Гость
28 октября 2014, 10:01
Вы не одни такие. Мы тоже ждем когда сдадут дом! И тоже деньги собирали. И взяли мы без отделки, в кирпичном доме, на тополинке, за 2,5 млн.руб. На тот момент это был лучший вариант из всего что нам предложили. Сейчас эти квартиры продают за 3 млн.
Гость
28 октября 2014, 11:20
Вы тоже как приобретете жилье станете "миллионером", даже самая дещевая студия дешевле не стоит. Речь и идет о том, что без отделки на последние деньги не покупают. И вы, когда сможете себе позволить, тоже уйдете из панели в качественное жилье.
Гость
28 октября 2014, 14:38
Гость
28 октября 2014, 11:20
Вы тоже как приобретете жилье станете "миллионером", даже самая дещевая студия дешевле не стоит. Речь и идет о том, что без отделки на последние деньги не покупают. И вы, когда сможете себе позволить, тоже уйдете из панели в качественное жилье.
Эта наша первая квартира и мы решили сразу въехать в качественное жилье, и панельку даже не рассматривали.
Гость
21 октября 2014, 16:48
Да глупости! Без отделки гораздо больше возможностей сделать квартиру под себя, именно так, как хочется, а не переделывать то убожество, которое обычно продают с готовой отделкой. У нас была раньше квартира с отделкой в панельном доме (покупали новую). Пришлось полностью переделывать планировку - делали из двушки трешку, согласовывали новый план в БТИ, убирали старую отделку, переносили коммуникации, делали заново весь ремонт - заморочек выше крыши. После нее, слава богу, переехали в новую монолитку свободной планировки, сделали перегородки и ремонт сразу по своему вкусу и желаниям. Красота, черт побери!
Гость
23 октября 2014, 09:57
Панель обычно покупают, чтобы заехать и жить, в монолит заезжают более обеспеченные сограждане, которым есть где жить на время ремонта и есть на что его делать. Это не считая тех особенностей, что в монолите несущих конструкций меньше.
Гость
24 октября 2014, 09:13
Гость
23 октября 2014, 09:57
Панель обычно покупают, чтобы заехать и жить, в монолит заезжают более обеспеченные сограждане, которым есть где жить на время ремонта и есть на что его делать. Это не считая тех особенностей, что в монолите несущих конструкций меньше.
в монолитно-каркасном, которые сейчас быстрее и дешевле возводяться) меньше... в нормальном монолите несущих стен тоже хватает...
Гость
27 октября 2014, 16:52
ну не все такие как вы, передельщики, многим просто нужно заехать и жить, незаморачиваясь.
Гость
24 октября 2014, 10:19
А домик в Долгой выглядит симпотно, да и ценник не плохой.Мне Долгая нравится, да и Жилстрой 9 контора не косячная, давно на рынке.
С отделкой гораздо лучше, более привлекательно, Жилстрой-9 - молодцы!
Гость
22 октября 2014, 16:27
Однотипность, как в старое время.
Пусть предлагают квартиры с опциями, как автомобили. /
Ну не готов я платить за хромированные ручки (линолиум).
Гость
24 октября 2014, 00:34
Гость
22 октября 2014, 16:27
Однотипность, как в старое время.
Пусть предлагают квартиры с опциями, как автомобили. /
Ну не готов я платить за хромированные ручки (линолиум).
Верно, ручки должны быть антибактериальными...
Гость
24 октября 2014, 13:46
Гость
24 октября 2014, 00:34
Верно, ручки должны быть антибактериальными...
И под бронзу.
Гость
23 октября 2014, 22:16
А я с отделкой взял. Нету ни времени, ни сил после работы еще и ремонтом заниматься. Еще и соседям надоедать шумом. Да, еще и всякие тяжести надо таскать, а лифт отключен
Гость
24 октября 2014, 12:54
Желания у вас просто нет и вас все и так устраивает. Просто можно бригаду нанять.
Гость
24 октября 2014, 18:07
Гость
24 октября 2014, 12:54
Желания у вас просто нет и вас все и так устраивает. Просто можно бригаду нанять.
это вам кажется что ПРОСТО бригаду нанять))))))
Гость
25 октября 2014, 10:53
Гость
24 октября 2014, 18:07
это вам кажется что ПРОСТО бригаду нанять))))))
непросто! Строили дом, пять поменяли... Но теперь знаем точно -иностранных граждан НЕ БРАТЬ!!!
Гость
23 октября 2014, 02:35
Хочу ремонт от ГУЧИ по цене хрущёвки!!!
пол-мрамор
фреска
гараж тёплый с лифтом до машины
улыбающийся свежевыбритый слесарь!!!!
Гость
23 октября 2014, 16:34
Вася, а зачем вам, чтобы слесарь был свежевыбритым? Вам с ним целоваться?
Гость
24 октября 2014, 14:41
Гость
23 октября 2014, 16:34
Вася, а зачем вам, чтобы слесарь был свежевыбритым? Вам с ним целоваться?
пусть лучше свежевыжатым будет.
Гость
27 октября 2014, 08:03
Я вообщем согласна что кв без отделки лучше чем с типовой не очень качественной отделкой. НО кв без отделки долны стоить очень дешево, а на деле с отделкой дешевле чем без неё!!!???
Гость
27 октября 2014, 12:19
просто с отделкой идут в основном панели,а улутшенного качества - монолиты без.Монолиты по себестоимости горадо дороже вот и стоимость выше.
Гость
28 октября 2014, 13:55
Гость
27 октября 2014, 12:19
просто с отделкой идут в основном панели,а улутшенного качества - монолиты без.Монолиты по себестоимости горадо дороже вот и стоимость выше.
монолиты по стоимости не дороже. Не в той степени, в какой многие считают.
Гость
22 октября 2014, 09:26
Хорошо, когда денег хватает и на купить квартиру и, практически, столько же выложить на ремонт( под свой вкус), да все новое жилье трещит по швам, не лучше ли прожить год-два с уже какой нибудь отделкой, а потом уже и сделать, как хочется.
Гость
22 октября 2014, 18:44
поэтому и покупала новую квартиру с отделкой, не было ни сил, ни желания вкладываться в новый ремонт "под себя", нормальные обои, двери, ламинат........на 2-3 года хватит.......да и покупали перекантоваться
Гость
22 октября 2014, 19:54
Да каждому свое: нет денег - бери с отделкой, есть деньги -делай под себя! Это совершенно разные покупатели с разным подходом. Однозначно, в жилье высокого уровня не делают отделку никогда. С ремонтом это эконом, или чтоб перекантоваться
Гость
24 октября 2014, 09:08
купили квартиру в черновой отделке и сделали так как нам надо и предчистовую подготовку и косметику. да, вышло не дешево, но брать с корявыми грибочными стенами и дешевыми материалами, дороже выйдет...
Гость
24 октября 2014, 10:23
Вот и город в деревню пришел, жизнь то налаживается.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
747мм 93%Жилье: с отделкой или без?