Внимательно следила за конкурсом и поняла, что побеждает ни креативное мышление, ни умение делать всё своими руками и вносить в интерьер не только "показуху", но и тепло души, стало как-то обидно. Хотела участвовать в конкурсе детских комнат, но куда мне с нашей детской, где папа всё сделал сам...
и Vovan74, надо быть проще, хотя бы по той причине, что многие не побоялись выложить свои творения, которые их семьи радуют в наши суровые будни. Думаю,что и на ваш интерьер нашлись бы любители и злопыхатели, всё относительно в этом мире
Гость
31 октября 2014, 11:07
"Суровые будни" на кухне - это готовить, готовить, и завтра - опять то же самое.
Если в подавляющем большинстве представленных работ этот процесс затруднён,
а на некоторых - почти невозможен, то в чём вы тут видите радость?
Гость
31 октября 2014, 11:14
Так вроде нормально у него с комментариями - все просто и без злобы.
Гость
31 октября 2014, 12:04
Гость
31 октября 2014, 11:07
Не все рассматривают процесс приготовления пищи как будничную надоевшую рутину. Во многих культурах совместный процесс приготовления пищи и ее принятие занимает центральную роль. Готовка вместе с любимыми объединяет и сближает. Во время выпечки пирожного с детьми можно столько всего обсудить и столькому порадоваться. Эти обыденные ритуалы отпечатываются в голове на всю жизнь, дают чувство принадлежности и инспирируют при создании собственной семьи. Попробуйте посмотреть на готовку с этой стороны и ваша жизнь обогатится.
Гость
31 октября 2014, 07:10
Да-да, Ирина, озвучьте, пожалуйста, название фирмы-производителя. Поздравляю с победой! Я сразу поняла, что Ваша кухня лучшая!
"Александровский" рулит!!!
Гость
31 октября 2014, 09:34
Рулит бабло, а не Александровский.
Гость
31 октября 2014, 10:37
Гость
31 октября 2014, 09:34
Рулит бабло, а не Александровский.
Завидуем-завидуем)))) Это из серии "самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого"
Гость
31 октября 2014, 11:18
Гость
31 октября 2014, 10:37
Завидуем-завидуем)))) Это из серии "самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого"
Мечта - о чём? Вот в чём -в чём, а в степени понимания, открытости, обнажённости души - эта работа, пожалуй, действительно лидер. Тут мы видим страстную мечту о мужике, семье, детях, уюте. А по факту - есть собачка и деньги на "красивый" ремонт, а счастья - нет. Так что про "сбычу мечт" - вы бы поосторожнее.
Гость
30 октября 2014, 18:23
Да, уж! Кухню смоделировал дизайнер - это ж понятно, гарнитур выполнен фабрикой. Что сделала хозяйка? Подобрала люстры-абажуры не в тему, и часы, не просматриваемые из-за абажура?
Гость
30 октября 2014, 19:32
Я даже догадываюсь дизайнер какой именно фабрики....
Это же очевидно)))
Гость
30 октября 2014, 20:24
Как что? Ирина выбирала идеи дизайнеров: "идея дизайнеров кухни","Дизайнеры посмотрели мой интерьер и предложили несколько вариантов, из которых и был сделан выбор" + нашла художника, который нарисовал картину:"Это картина, ее рисовал художник". А что другие конкурсанты....они же делали ремонт своими руками и умами. И в чем же тогда смысл конкурса???
Гость
31 октября 2014, 16:08
"Смоделировал дизайнер Что сделала хозяйка?" -
дизайнер смоделировать-то смоделировал, но недомоделировал, ибо первое же действие САМОЙ хозяйки разрушило ВСЁ.
Кофейку захотелось, купила кофемашину (причём - не импульсивно, первую попавшуюся, а выбирала), принесла домой -
а ставить-то её некуда! И всё, что моделировал дизайнер, оказалось корытом, разбитым этой самой кофемашиной вдребезги -
и по стилю не подходит, и по цвету, и поставить некуда: пришлось как-то бочком втискивать - не из этой она оперы оказалась.
Гость
30 октября 2014, 20:34
Из оставшихся, где холодильник - сразу категорически неправильно, в дальнем углу от входа:
1.Первое "зебрано на пляже" - поменять местами холодильник и духовку.
2."Классика" с отдельным детским столиком и
3.Кухня Барби - всё почти так же, только миниатюрнее и неудобнее.
4."Нестандартная" - к холодильнику вокруг стола, все составные части неудобно расположены.
5.Филиал кулинарии в своём доме. Да, балконная дверь помешала удобному расположению,
поэтому готовка превращается в метание от одной стены к противоположной.
6.Пельмени в фартуке - самая худшая, готовить просто негде.
Гость
30 октября 2014, 21:33
Это по "фен-шую" холодильник не должен стоять в дальнем углу от входа?
Гость
30 октября 2014, 22:25
Гость
30 октября 2014, 21:33
Это по "фен-шую" холодильник не должен стоять в дальнем углу от входа?
Нет, чисто по удобству использования.
Гость
31 октября 2014, 10:28
Гость
30 октября 2014, 22:25
Нет, чисто по удобству использования.
Это ваши личные заморочки по положению холодильника и удобству его использования. Вы никак не хотите понять, что люди разные и понятие удобства у каждого свое.
Гость
31 октября 2014, 13:37
Хорошо, что жюри не побоялись мнений негативных комментаторов. Кстати, посмотрите на количество и качество комментариев к кухням. Ретро кухня и еще одна в значительном отрыве по количеству (равнодушных меньше оказалось). И многим хозяйкам такой стиль по душе. Уютно, комфортно, по женски. Да, по женски. Только лишь потому, что обычному мужчине, выросшему в рабочей семье такой стиль кажется напыщенным и вычурным, а то и вовсе стилем барби (хотя с этой куклой тут нет ничего общего. Барби к королевским кровям не имеет отношения).
Гость
31 октября 2014, 14:33
Да не в этом же дело! Эту кухню надо было выставлять в другом конкурсе - конкурсе дизайнеров. Хозяйка не раз сама в эссе упомянула их участие. Это несправедливо - соперничать простым людям, с самопродуманными и, зачастую,с самосделанными ремонтами с работой профессионального дизайнера и бригады строителей. Здесь хозяйка пальцем не пошевелила. Ну и бюджет, безусловно, имеет значение.
Гость
31 октября 2014, 15:46
Акс, простите...а кто (или что) ЗДЕСЬ имеет отношение к "королевским кровям"????
Гость
31 октября 2014, 22:35
Гость
31 октября 2014, 15:46
Акс, простите...а кто (или что) ЗДЕСЬ имеет отношение к "королевским кровям"????
Да, вот с этого места поподробнее, пожалуйста..
Гость
31 октября 2014, 10:04
Да уж... Самую интересную кантри-кухню, пусть и немного недоделанную, вообще не отметили.
Гость
31 октября 2014, 12:06
Да, она действительно самая запоминающаяся.
Гость
31 октября 2014, 14:53
Гость
31 октября 2014, 12:06
Да, она действительно самая запоминающаяся.
Согласна с Вами!
Гость
31 октября 2014, 17:42
это та где даже жрачку не куда поставить? на кой вообще такие кухни делать!
Гость
30 октября 2014, 20:32
Не обращая внимание на цвет обоев и цену керамогранита, только по удобству и функциональности.
Все 13 кухонь можно условно разделить по разным принципам на несколько групп и сравнить.
Первый принцип - расположение предметов в гарнитуре, начиная с холодильника у входа.
Ну, и дальше - всё по порядку, от лучшего к худшему.
1.С камином - почти всё правильно.
2.Красно-чёрная и
3.Белая с голубенькими плиточками - близкие в принципе, недостаток - духовка не на месте.
4.Тосканская - холодильник не рядом со столешницей, совсем нет верхних шкафчиков.
5.Черная-черная с дикими цветами на фартуке - холодильник далеко, раб.стол - далеко.
6.Лопухи. Поставили в имеющуюся дырку холодильник, и стали от него танцевать - но невытанцевалось.
7.Бар на дому. Всё, что можно было расположить неудобно - как нарочно старались сделать ещё хуже.
Холодильник, духовка и источник воды мало того, что далеко от остального - ещё и отделены барной стойкой.
Гость
31 октября 2014, 12:13
№7 рулит, там наоборот все удобно
Гость
31 октября 2014, 12:42
Гость
31 октября 2014, 12:13
№7 рулит, там наоборот все удобно
Например - что там вам показалось особенно удобным?
Гость
31 октября 2014, 16:39
Гость
31 октября 2014, 12:42
Например - что там вам показалось особенно удобным?
плита не мешается под ногами, удобно расположена, удобно в нее загрузить пирог с барной стойки, она же является удобным разделочным столом, в европе сейчас именно так и делают , так же удобно расположен холодильник, не нужно тащить все продукты через всю кухню, опять же в помощь удачная барная стойка. Так - же можно сесть с друзьями в гостинной зоне, стулья может быть не в тему, но они красивые
Гость
30 октября 2014, 22:45
А где победительница заказывала кухню?
Гость
31 октября 2014, 12:14
а Вы думаете, что она ее сперла?
Гость
31 октября 2014, 13:31
Гость
31 октября 2014, 12:14
а Вы думаете, что она ее сперла?
а Вы вообще думаете?
Гость
31 октября 2014, 14:26
Гость
31 октября 2014, 13:31
а Вы вообще думаете?
Браво))))
Гость
31 октября 2014, 16:43
Выигрывать всегда приятно!
Столько неравнодушных людей, ёмких и не очень комментариев) Все ваши яркие эмоции - ветер в спину (а он как известно подгоняет).
В данном конкурсе первое место отдано моей уютной кухне, поэтому приглашаю всех моих друзей и близких на пироги с чаем! Спасибо спонсору этого конкурса за все призы, с удовольствием использую их для воплощения следующих задумок!
Всем добра и пусть ваша жизнь будет наполнена светом и любовью!
Гость
31 октября 2014, 18:07
Кушайте, не подавитесь и дай Бог вам мужчину хорошего.
Гость
31 октября 2014, 20:04
Гость
31 октября 2014, 18:07
Кушайте, не подавитесь и дай Бог вам мужчину хорошего.
ох, сколько яда, так и сочится... Ирина, поздравляю Вас с победой! пусть посиделки на Вашей кухни будут теплыми, уютными и счастливыми. а остальным: господа и дамы и им сочувствующие, нужно уметь проигрывать красиво и с достоинством!
Гость
31 октября 2014, 22:04
Поздравляю! Достойно!
Гость
31 октября 2014, 12:07
Ждем спальню с капитоне и ламбрекенами и купидонов в ванной.
Гость
31 октября 2014, 16:30
за купидонов +100000000000000)))))))))))))))))))))
Гость
31 октября 2014, 16:38
Не трожь капитоне! 74.ру писал же, что писк моды нынче! Все что ли повыкидывали свои дерматиновые двери уже?
Гость
31 октября 2014, 18:26
Гость
31 октября 2014, 16:38
Не трожь капитоне! 74.ру писал же, что писк моды нынче! Все что ли повыкидывали свои дерматиновые двери уже?
Смех смехом, а у меня была, собственного изготовления. Но не из эстетических соображений, а для звуко и теплоизоляции.
Гость
31 октября 2014, 13:53
От души поздравляем с достойной победой Ирину и ждем от нее участия и побед в других конкурсах! Что бы не говорили ,но ее кухня из всех предложенных самая лучшая, потому, что сделана со вкусом, а некоторые участники ,даже не имеют представления ,что такое вкус, гармония, эстетика, элегантность.На примере Ирины есть чему поучиться!
Предлагаю сайту домчел ввести рубрику по обучению дизайну в оформлении интерьера, стилю, хотя бы самому элементарному. Будет очень интересно и полезно!Потому что многие люди действительно плохо ориентируются в огромном многообразии вещей, предметов быта, стилей и т.д. Я знаю конкретные примеры людей. которые делали очень дорогой ремонт, а потом пытались продать свои квартиры, потому,что просто не могли в них находится.
Гость
31 октября 2014, 14:24
У Домчела есть такая рубрика. Называется "Дом уюта".
Гость
31 октября 2014, 17:06
Гость
31 октября 2014, 14:24
У Домчела есть такая рубрика. Называется "Дом уюта".
это не то, надо именно ликбез
Гость
31 октября 2014, 14:04
А что никто по Нейман не пишет? В каждой рубрике пишут. А тут что то на кухне зациклились.
Гость
31 октября 2014, 14:23
А что про нее надо написать?
Гость
31 октября 2014, 15:04
А кто или что это?
Гость
31 октября 2014, 15:14
Я видела Нейман вживую. О-о-чень обаятельная, харизматическая, ухоженная, стройная, красивая девушка! Глубокая и профессиональная. На неё очень приятно смотреть, просто "глаз отдыхает", приятный тембр, говорит, как дышит, невероятна легка в общении и естественна. Желаю ей профессиональных и творческих успехов!
Гость
31 октября 2014, 16:25
харизматическая??
Гость
31 октября 2014, 17:49
Глубокая?
Говорит как дышит?
Гость
1 ноября 2014, 19:58
Техника классная, качество отделки и гарнитура высокое, стиль выдержан. Если хозяйка действительно всем занималась сама - респект! Не каждому мужчине такая кухня под силу. По поводу дизайнеров и прочего. Кто-то предпочитает зарабатывать на основной работе и нанимать дизайнеров и отделочников. Кто то по тем или иным причинам предпочитает экономить и делать своими руками. Дело каждого. Важен результат. В условиях данного конкурса нет ограничений, ни по финансам, ни по исполнению. Хотя для следующих конкурсов я все таки предложил бы весовые категории. Дизайнерский ремонт с техникой и мебелью от Имени нельзя ставить в один ряд с ремонтом сделанным своими руками. P.S. Ирина молодец!
Гость
1 ноября 2014, 22:50
Ирина - не молодец. За нее все сделали дизайнеры. А вот хозяйка кантри-кухни -молодец! Сама придумала такое интересное решение, и многое сделала сама.
Гость
2 ноября 2014, 10:27
Гость
1 ноября 2014, 22:50
Ирина - не молодец. За нее все сделали дизайнеры. А вот хозяйка кантри-кухни -молодец! Сама придумала такое интересное решение, и многое сделала сама.
Тогда уж определитесь с правилами игры. Мы оцениваем конечный продукт или это проект "Очумелые ручки"?
По поводу "за неё все сделали дизайнеры":
Я знаю что такое дизайнерский ремонт. Дизайнер предлагает решения, но утверждает их все таки заказчик. И дизайнер работает в соответствии с пожеланиями заказчика. Так что даже при наличии дизайнера и профессиональной отделочной бригады приходится во все вникать самому. К примеру, есть несколько способов укладки одного и того же напольного покрытия. У каждого способа есть плюсы и минусы. Решение как укладывать принимает заказчик. А заработать деньги на дизайнера, технику и материалы это по вашему ничего не делать? Так что Ирина молодец! С такой девушкой не пропадешь :)
Гость
5 ноября 2014, 12:36
Не понравилась кухня, как-то по деревенски, такие уже никто не покупает.
Гость
6 ноября 2014, 10:03
какая именно? их тут 13 штук было
Гость
8 ноября 2014, 10:19
В вашей деревне, однозначно, не покупают.
Гость
30 октября 2014, 18:41
Поздравляем победителей! Редакции сайта 74.ru спасибо за интересную рубрику и отличную подачу материала!
Гость
2 ноября 2014, 12:22
1."новенький ремонт на кухне" у Анны в своём доме - 4 года вообще-то ремонту.
2."Ирина со своей семьей переехала в новую квартиру. Новоселы сразу принялись за ремонт" - далее везде фигурирует строго одна хозяйка.
3."их квартиру-студию построили совсем недавно" - про черную-чёрную. Там кухня-студия, а не квартира.
4."в этом году на смену буйству красок пришел стильный монохром" - это про "барную стойку", где половина - зебрано.
5."Кантри-кухня с французским оттенком", "в стиле деревенского французского домика" -
совместными усилиями выяснили, что французское-то кантри называется прованс, а тут - вовсе даже итальянское тоскано.
6."оригинальный кофейно-бирюзовый интерьер" - бирюзового там одна из трёх полосок на второстепеннейшей детали (валиках дивана).
Гость
31 октября 2014, 10:41
ничего неожиданного. Стоимость ремонта определяет победителя.
Гость
31 октября 2014, 12:08
А вы не знали, азербайджанское барокко нынче в моде!
Гость
31 октября 2014, 21:00
из всех представленных, по-настоящему особо интересных или затейливых нет! так, а-ля Урал( без обид!
Гость
31 октября 2014, 22:06
Не парьтесь,не для Вас и не про вас.)))
Гость
30 октября 2014, 19:01
Поздравляю Ирина!!! Вишенка на торте победила!!
Гость
30 октября 2014, 19:15
у победительницы кухня не плохая, но мне больше понравилась вот эта http://domchel.ru/text/renovation/857067.html
Гость
30 октября 2014, 19:55
Поздравляем, Ирина! Заслуженная победа! Болели за вашу кухню. С нетерпением ждём вашего участия в следующих конкурсах.
Гость
30 октября 2014, 19:56
Ирина, поздравляю Вас с победой! Ваша кухня действительно шикарна!
Гость
30 октября 2014, 20:23
Все кухни были красивые, сделанные с душой. Все участники молодцы!
Гость
30 октября 2014, 21:07
Заслуженная победа!!!
Гость
30 октября 2014, 22:12
Кухня победитель (в нонче модном стиле) - предсказуемый выбор дизайнеров-коллег. Поздравляю хозяйку, что со вкусом вложила немалые деньги, которые были в достаточном, так сказать, количестве....многие вкладывают просто в откровенную фигню еще большие суммы :)
От души рада за ребят с "пельменями в фартуке" (с). По мне, так это действительно интересный вариант нетривиального решения, часов обсуждения и творческих мук :) Это сложно, но у них получилось то, что не убивает разноцветьем, фильдеперсовыми фасадами и безумством фактур. Если им удобно и кайфово на этой кухне, то недостатки для пркатичной хозяйки в виде отсутствия рабочей зоны, духовки над диваном и т.п. имеют право на существование :)...а-то, что делали и "рожали" кухню сами, втройне молодцы.
Зы. Панно из проводов меня тронуло :)
Гость
31 октября 2014, 12:34
Мы рабы своих вещей (с)
Гость
31 октября 2014, 15:44
"Несмотря на то, что помещение нашпиговано бытовой техникой, это никак не отразилось на его внешнем виде"
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/renovation/860950.html#comments/c860950/last
да-да-да))) особенно кофеварка не отразилась.
а у других участников не "нашпиговано"? или "отразилось"?
какое поразительное лицемерие!
Гость
1 ноября 2014, 11:50
Мне очень нравится моя кухня, заказывала в Верно на Бр. Кашириных.
Все очень нравится и качество, и ка все подобрано (кстати тоже светлая),
НО БЛИН, ВЫ МНЕ УЖЕ КОТОРЫЙ МЕСЯЦ МЕНЯЕТЕ ШКАФ,,,,,,,,,3 РАЗА ЗАКАЗЫВАЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ. СКОЛЬКО МОЖНО ТО УЖЕ.
СКОРО МОЕ ТЕРПЕНИЕ КОНЧИТСЯ И Я ПОПРОШУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!
Анна.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
748мм 80%Чей ремонт на кухне лучший?