Думаю, что это ремонт в квартире МОЛОДОЙ девушки, без маленьких детей (поправьте, если не так)... Почему-то хозяйка решила поставить большой шкаф и рукомойник, променяв на них ванну... По-моему не совсем логично... Малюток купать в маленькой ванночке в душевой кабине оч непросто... Не знаю, где предыдущие "ораторы" увидели здесь позитивные цвета, но чёрный + белый = серый... +подсветка холодного цвета... унылость и скукота (может НЕ дешёвая, но унылость и скукота)...
Гость
19 декабря 2014, 15:36
В такой кабине купать маленьких детей нет никаких проблем. Сначала в ванночке на подставке, потом в тазике, потом без ванночки и тазика. Такой ремонт отличный выбор хоть для молодой, хоть для немолодой, хоть для девушки, хоть для юноши.
Гость
19 декабря 2014, 15:46
Так она и пишет "Я переехала", "МОЯ ванная", а не МЫ и НАША. И ещё, на фото - одна зубная щётка))))
Гость
19 декабря 2014, 15:53
Странно как-то... А что, наличие маленьких детей обязательное условие конкурса??? И что, в каждом доме обязательно д.б. "маленький" ребёнок? Он может быть уже "большим")))
Гость
19 декабря 2014, 14:59
За душевую кабину 5+. Это как раз тот минимум, который должен быть в современной ванной комнате. Минимум места. Минимум временных затрат на гигиенические процедуры. Минимальный расход воды по сравнению с приемом ванны. Никаких тряпок и воды на полу. Умывальник на мой взгляд немного маловат для полноценной ванной комнаты. Может быть стоило стиральную машину вынести в другое помещение (коридор, кладовая), всегда хочется ванную комнату попросторнее, жалко каждый сантиметр площади. Не увидел водонагревателя. За функциональность 4+. В оформлении порадовало аккуратность с которой сделаны работы, белоснежность мебели и керамики. Из отрицательных моментов хочется отметить тот факт что плитка усиливает ощущение стерильности и безжизненности. За художественную часть 4.
Гость
19 декабря 2014, 16:14
По поводу раковины, хотелось установить большего размера, но габариты комнаты не позволили. Стиральная машина лично для меня может стоять только в ванной, иные помещения (кухня, коридор) не приемлемы. Водонагреватель есть, установлен в туалете.
Гость
19 декабря 2014, 16:25
Стиралка должна стоять в так называемых "мокрых" зонах, в квартире это- ванная или кухня
Гость
19 декабря 2014, 18:37
Гость
19 декабря 2014, 16:25
Стиралка должна стоять в так называемых "мокрых" зонах, в квартире это- ванная или кухня
Это из каких таких соображений? На кухне уж точно стиральной машине не место. Чистая одежда с запахом обеда и в крапинку от брызг на плите не лучший вариант. В идеале должна быть отдельная комната - постирочная. Если этого нет - то либо ванна, либо (при наличии большого коридора) - в коридоре.
Гость
20 декабря 2014, 23:49
а может просто,чтобы не ломать голову над такими малюююююсенькими ванными комнатами, перейти на нормальные по размерам помещения,чтобы было место и для душа,и для стиральной машины,и для раковины,и для человека,чтобы вытираясь полотенцем ,не прижимать руки к туловищу. Ну а совсем уж безумная мысль - это ванная с окном!!!
Гость
21 декабря 2014, 00:48
Это вопрос уже к застройщикам. И проектировщикам- чтобы такие санузлы не вели к подорожанию квартир в два раза
Гость
21 декабря 2014, 20:32
Гость
21 декабря 2014, 00:48
Это вопрос уже к застройщикам. И проектировщикам- чтобы такие санузлы не вели к подорожанию квартир в два раза
Застройщуку какая разница как вы свои метры делить будете между жилыми и техническими помещениями?
Гость
21 декабря 2014, 22:42
Гость
21 декабря 2014, 20:32
Застройщуку какая разница как вы свои метры делить будете между жилыми и техническими помещениями?
Ну так-то, есть еще несущие стены.. Слышали про такие?
Гость
19 декабря 2014, 20:51
Работа нравиться. Смотрится стильно, современно, но мне не нравиться ,что нет ванны. Никакой душ, даже самый лучший не заменит ванну, хотя бы самую маленькую, пусть даже сидячую.Можно было поставить стиральную машину к другой стене или разместить даже под раковину, сейчас так делают, но ванну установить.Когда появятся дети , ванна будет просто жизненно необходима и ее придется таки поставить. Лучше это было сделать сразу.А так впечатление очень приятное.Молодец.
Гость
19 декабря 2014, 21:12
Давайте уже воспринимать хозяев ремонтов как взрослых, разумных и адекватных людей. Если хозяйка приняла решение не ставить ванну, значит ЕЙ так удобно. Это ее осознанный выбор! Говорить, что сидячая ванна ей нужна -глупо. Мы все разные, у нас разные привычки, не навязывайте свои. Есть у нее ребенок, нет его, вырос, не родился - это не тема для нашего с вами обсуждения. Нам показали столько, сколько хотели показать. И не надо лезть со своими предположениями, что ей понадобится в будущем. Переедет в коттедж с тремя ванными комнатами.
Гость
19 декабря 2014, 23:24
Гость
19 декабря 2014, 21:12
Давайте уже воспринимать хозяев ремонтов как взрослых, разумных и адекватных людей. Если хозяйка приняла решение не ставить ванну, значит ЕЙ так удобно. Это ее осознанный выбор! Говорить, что сидячая ванна ей нужна -глупо. Мы все разные, у нас разные привычки, не навязывайте свои. Есть у нее ребенок, нет его, вырос, не родился - это не тема для нашего с вами обсуждения. Нам показали столько, сколько хотели показать. И не надо лезть со своими предположениями, что ей понадобится в будущем. Переедет в коттедж с тремя ванными комнатами.
Анна, Вы умница. Очень грамотный комментарий.
Гость
20 декабря 2014, 05:25
Гость
19 декабря 2014, 21:12
Давайте уже воспринимать хозяев ремонтов как взрослых, разумных и адекватных людей. Если хозяйка приняла решение не ставить ванну, значит ЕЙ так удобно. Это ее осознанный выбор! Говорить, что сидячая ванна ей нужна -глупо. Мы все разные, у нас разные привычки, не навязывайте свои. Есть у нее ребенок, нет его, вырос, не родился - это не тема для нашего с вами обсуждения. Нам показали столько, сколько хотели показать. И не надо лезть со своими предположениями, что ей понадобится в будущем. Переедет в коттедж с тремя ванными комнатами.
Вы совершенно правы. Вот прям даже добавить нечего :)
Гость
21 декабря 2014, 00:09
Аааа! У нас такая же плитка. Очень крутая! Только пол мы сделали шашечками. И тоже без ванной, хотя санузел не маленький. Живем полтора года, полежать в ванной ни у кого желания не возникало.
Гость
21 декабря 2014, 20:35
Юзкейс: погуляли зимой в лесу, или пробежались на лыжах, или в футбол по снегу погоняли. Устали, немного замерзли. Пришли домой и в горячую ванну... Релакс... Нет?
Гость
21 декабря 2014, 22:41
Гость
21 декабря 2014, 20:35
Юзкейс: погуляли зимой в лесу, или пробежались на лыжах, или в футбол по снегу погоняли. Устали, немного замерзли. Пришли домой и в горячую ванну... Релакс... Нет?
Наверное, да. Но кто-то выбирает ежедневный комфорт свободного пространства в ванной, возможность раздеваться и проводить различные гигиенические процедуры свободно, не упираясь локтями или лбом, в противовес принятия ванны раз или два в месяц.
Гость
22 декабря 2014, 13:19
Гость
21 декабря 2014, 20:35
Юзкейс: погуляли зимой в лесу, или пробежались на лыжах, или в футбол по снегу погоняли. Устали, немного замерзли. Пришли домой и в горячую ванну... Релакс... Нет?
Все вместе? Уж если про такой релакс говорить, то это про баню. Нет?
Глядя на то, как открывается стиралка, начинаю переживать за хозяев.... Это ж сколько терпения придётся потратить, чтобы сначало загрузить туда бельё, а потом достать... Удачи!!!
Гость
19 декабря 2014, 15:06
я бы не переживала, по фото непонятно какое там расстояние в действительности. может все хорошо!
Гость
19 декабря 2014, 15:49
Возможно, на фотографиях не очень четко видно, но стиралка открывается удобно, подходу к ней ничего не мешает (душевой уголок, раковина). Никаких проблем с загрузкой/выгрузкой белья нет.
Гость
20 декабря 2014, 09:37
Светлана, подскажите название кафеля и магазин, где покупали
Гость
20 декабря 2014, 11:17
Магазин Маяк+. Кафель из коллекции Лорд.
Гость
22 декабря 2014, 10:48
Гость
20 декабря 2014, 11:17
Магазин Маяк+. Кафель из коллекции Лорд.
Магазин "Декор престиж" :))
Гость
21 декабря 2014, 11:12
а можно было поставить стиралку (с верхней загрузкой) на место шкафа,а раковину рядом с кабиной и шкафчики сделать навесными над машиной и раковиной(или под раковиной)
Гость
21 декабря 2014, 22:35
И что? Можно было. А поставили так. Что не устраивает?
Гость
21 декабря 2014, 14:29
раскладка плитки традиционная (верх светлый низ темный) а можно было поэкспериментировать! но и так тоже нормально!
Светлана, очень понравилось. Где вы купили шкаф в ванную комнату?
Гость
23 декабря 2014, 09:04
Магазин Старт на Дарвина.
Гость
22 декабря 2014, 23:39
Непонятно множество восторгов, вполне обычный санузел, стандартная раскладка кафеля из одной серии. Маленькая неудобная раковина, стиралка, унитаз. Из плюсов только стойка с гидромассажем.
Гость
23 декабря 2014, 10:34
неискушенность зрителя?
Гость
19 декабря 2014, 12:09
супер!!!!!!1
Гость
19 декабря 2014, 12:35
Очень красиво и аккуратно
Гость
19 декабря 2014, 13:05
нежилая какая-то комната, как в гостинице, да и делали специалисты, прошлая у Елены была душевная
Гость
19 декабря 2014, 13:18
Красиво, стильно, функционально. И плитка подобрана очень удачно. Молодец, Светлана!
Гость
19 декабря 2014, 13:16
Правда, очень здорово!!! Оригинально, свежо, нет выбивающихся из общего стиля вещей! Мой голос однозначно за вас!
Гость
19 декабря 2014, 13:20
Очень красиво, стильно и гармонично! Все на месте и функционально расположено. Лично мне бы сильно рябил нижний кафель, но если хозяевам нравится - то ванная однозначно победитель!
Гость
19 декабря 2014, 13:23
На мой взгляд, прекрасно решение для крошечного санузла. Мне очень понравилось. Единственное что я не поняла, это выбор места для электророзеток. Почему именно на бордюре?
Гость
19 декабря 2014, 13:30
Я бы сказала: стерильно.
(это похвала)
Плитка - роскошная!
Гость
19 декабря 2014, 13:36
Милота! Немного "теплых" акцентов.
Гость
19 декабря 2014, 13:51
Мой голос за Вас!!!!
Гость
19 декабря 2014, 14:14
Супер! "Развеселить" можно текстилем абсолютно любого цвета. Отличная работа.
Гость
19 декабря 2014, 15:29
Молорики! Всё хорошо даже очень! Нужны яркие акценты украдите жёлтый горнок из "мавританской ванны"...
Гость
19 декабря 2014, 17:06
Старик Хоттабыч, полностью весь стенд))))а в монохромности что-то есть))
Гость
19 декабря 2014, 19:08
Милейшая, гармоничная! Мой голос за вас!)
Гость
19 декабря 2014, 22:09
Стильно, красиво, лаконично, грамотно, функционально. Прекрасная работа. Мне не хватило пары ярких акцентов.
Гость
20 декабря 2014, 00:34
не плохо, но я джакузи больше люблю в джакузи и винца удобно бахнуть, а тут стоишь как в общественной бане 70-х годов, хотя красиво
Гость
20 декабря 2014, 10:39
Так мило! Надеюсь, вы победите!
Гость
20 декабря 2014, 12:59
Хочется добавить третий, какой нибудь яркий и теплый цвет. А вообще классная работа Светлана! Поздравляю!
Гость
20 декабря 2014, 14:43
А как же в ванной полежать?
Гость
20 декабря 2014, 15:48
не тесно в такой кабине? локтями не бьетесь о стенки? площадь то позволяет сделать немного больше площадку для мытья
Гость
20 декабря 2014, 15:53
Модная душ.кабина.но только вместе с ванной.все слишком монохромно.
Гость
20 декабря 2014, 16:16
странно но второе впечатление уже не такое
Гость
21 декабря 2014, 11:52
Понравилось. Можно было чуть больше раковину поставить, было бы удобнее пользоваться. Та, которая сейчас уж очень маленькая. Не понравилось зеркало с открытыми полочками - на фоне остального дешевит. Также минус - отсутствие подсветки у зеркала.
Гость
21 декабря 2014, 23:21
Нате. Да дело не в том,что не устраивает,а просто люди делятся своими вариантами.Может кому-то пригодится
Гость
22 декабря 2014, 12:13
Супер идея! Кафель зачет! Возьму на заметку)
Гость
22 декабря 2014, 12:33
Ванная комната замечательная! НО, на мой взгляд не удобно расположена стиралка. Если бы дверка открывалась в другую сторону, то да. А так я бы поменяла машинку и раковину. Но это чисто мое личное мнение, не сочтите за навязчивость.
Гость
22 декабря 2014, 13:36
Очень стильно! Очень чисто! 5 за дизайн, 5+ как хозяйке за чистоту!
Гость
22 декабря 2014, 20:35
Элегантная
Гость
24 декабря 2014, 15:21
Светлана, можете поделиться контактами людей, которые делали Вам ремонт?
Гость
24 декабря 2014, 16:34
А чем руки моете?где мыло?
Гость
25 декабря 2014, 14:16
Супер !
Гость
26 декабря 2014, 10:39
Ремонт очень понравился! Безумно хочу такую душевую кабину..
Светлана, подскажите пожалуйста, где вы стекло для нее заказывали?
Гость
26 декабря 2014, 11:14
Стекло и поддон приобретала в Маяк+, отдел Декор престиж.
Гость
27 декабря 2014, 09:20
После просмотра всех конкурсных санузлов еще раз вернулась к Вашему и отметила, что все-таки очень приятны глазу чистота и "стерильность", которые некоторые отмечали как недостатки. В санузлах так и должно быть, ИМХО. Да и вообще, очень приятное впечатление оставляет Ваш ремонт.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
6 м/c,
ю-з.
724мм 73%Как разместиться в маленькой ванной?