RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Стройка-2014: план Челябинска провален

Гость
28 января 2015, 09:48
Юревичем были многие недовольны. А при Юревиче в городе каждый год(!) вводились в строй новые мосты-развязки, строился 1 млн. кв. метров жилья, детские сады, ежегодно вводились в строй дома обманутых дольщиков, было профинансировано строительство органного зала "Родина", а уж строительство в области птицекомплексов-свинокомплексов под областные гарантии - и вообще песня... А еще при Юревиче в 2011 году на строительство метро было выделено 1 млрд. 700 млн. рублей: тогда были построены станция "Комсомольская площадь" и подземный вестибюль станции "Торговый центр". Никто из губернаторов больше денег на метро не выделял! Поступательное развитие города и области было очевидно! Все это в прошлом!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2015, 10:28
Никому не нужное метро (может, кто-то грел на этом лапу?), птицеводов случайно не своих поддерживали? Дома дольщиков строили - а чьи это компании были?
Гость
28 января 2015, 10:54
+1
Гость
28 января 2015, 10:56
Да уж мог из Москвы денег выдавить, в том числе и на дороги.
Гость
28 января 2015, 12:33
Интересно,что будет с дольщиками кто вложился по полной в еще даже не начатый котлован?
Гость
28 января 2015, 12:53
Да, вот мне тоже интересно...Очереди стояли на "бронь"...Что теперь, не построят? Поговаривают в "Ключевых людях" за голову схватились: где теперь деньги найти?
Гость
28 января 2015, 14:10
Гость
28 января 2015, 12:53
Да, вот мне тоже интересно...Очереди стояли на "бронь"...Что теперь, не построят? Поговаривают в "Ключевых людях" за голову схватились: где теперь деньги найти?
ждите повышение цен,построят может и да, только уже не за те гроши
Гость
30 января 2015, 13:11
Гость
28 января 2015, 12:53
Да, вот мне тоже интересно...Очереди стояли на "бронь"...Что теперь, не построят? Поговаривают в "Ключевых людях" за голову схватились: где теперь деньги найти?
Буратино надо было читать внимательней. И умных людей слушать, а не вестись на рекламные трюки московских маркетологов.
Гость
28 января 2015, 12:55
Да здравствует вторичка!
Гость
27 января 2015, 22:45
СК ООО ЭкоСити, начинаете свое строительство уже с обмана, НИ ОДНОГО ДОМА НЕ ПОСТРОИЛИ. Грин Парк и Стройград+ обманули своих дольщиков, так Стройком придумал очередное ООО.
Гость
28 января 2015, 13:20
мне вот тоже интересно, откуда у экосити уже такие объемы сданного жилья? наверное, манхэттен посчитали.
Гость
29 января 2015, 23:26
Гость
28 января 2015, 13:20
мне вот тоже интересно, откуда у экосити уже такие объемы сданного жилья? наверное, манхэттен посчитали.
Точно и ленинские высотки, и тополинку учли в 110 тыщах кв. Сказочники.
Гость
27 января 2015, 19:41
Дубровский работает в ручном управлении толи еще будет и это еще он называет выйти в плюс ,что тогда будет минус.
Гость
28 января 2015, 15:58
Называть жильём то, что вводилось и вводится? Здравый смысл ен позволил бы этого. В советское время хотя бы строительные материалы отвечали каким-то требованиям. Сейчас впору (многие так и поступают) сносить в монолитно-каркасных домах всё кроме наружных стен и собственно монолита. Наружные стены то же никуда не годятся (может быть кроме "элитных" домов). Материалы на свалку не годятся не то, что бы для строительства. А уж как сделано всё это...?! Горе-строителям нужно верхние конечности с корнем отрывать нужно, что бы они и думать забыли об этом занятии. Хотя они и ногами так же будут сооружать.
Гость
28 января 2015, 17:15
Сколько злобы. Проще надо относится и выбирать себе жилье по вкусу. При выборе и покупке квартиры тоже был не в восторге от материалов стен, но никто же не заставлял подписывать договор, хочешь покупай, не хочешь иди ищи, где лучше предложат. Лучше заранее в свой бюджет заложить n-сумму денег на доведение до ума своего жилья.
Гость
30 января 2015, 11:35
Гость
28 января 2015, 17:15
Сколько злобы. Проще надо относится и выбирать себе жилье по вкусу. При выборе и покупке квартиры тоже был не в восторге от материалов стен, но никто же не заставлял подписывать договор, хочешь покупай, не хочешь иди ищи, где лучше предложат. Лучше заранее в свой бюджет заложить n-сумму денег на доведение до ума своего жилья.
Где Вы злобу-то увидели? Человек реально оценивает качество строящегося жилья. А благодаря таким, как Вы, которые следуют своему принципу "проще ко всему относиться", у нас и процветает взяточничество (согласно Вашей логике: не хочешь, не давай взятку), неразвитая экономика, низкий уровень жизни людей. А покупать квартиру и закладывать в бюджет еще деньги на доведение до ума своего жилья - вообще маразм. Тем более что у нас вокруг всё до ума надо доводить. И образование, и медицину, и полицию, и сервис и пр. Но Вы к маразму относитесь просто и спокойно, потому что Вас устраивает в нем жить. Но это до поры, до времени, пока этот маразм не погубил Ваших близких или Вас.
Гость
30 января 2015, 13:16
Дак это Таджики в основном строят почти за даром. А все деньги гребут местные олигархи. А кстати где сейчас товарищ Москалюк, кто знает?
Гость
27 января 2015, 22:28
Просто в Челябинске этот бум себя исчерпал. Пора переходить на интенсивное строительство в районах области, моногородах, ЗАТО.
Гость
29 января 2015, 01:20
Например в Магнитогорске, ага.
Гость
28 января 2015, 11:15
Предлагают купить квартиру на Ключевой 14 (Новосинеглазово), цена хорошая. Есть отзывы, особенно из тех кто там живёт?
28 января 2015, 12:12
Через год купишь на 1 000 000 дешевле. Смысл сейчас то?
Гость
28 января 2015, 12:32
28 января 2015, 12:12
Через год купишь на 1 000 000 дешевле. Смысл сейчас то?
даете гарантию?
Гость
28 января 2015, 13:02
У меня там однокурсница живет. Нет ни поликлиники разумной, нет никаких гипермаркетов хороших, короче глушь еще та. не лучше чуриловки, а еще и транспорт там ходит только 85 маршрутка пазик в котором воришки арудуют постоянно. Поэтому и цена хорошая там как говорите Вы. Кто ж туда поедит то.....Такая же большая деревня как и в Чурилово. За всеми благоми цивилизации приходится в "город" ездить.
Гость
28 января 2015, 09:33
На самом деле ситуация такова: ЖКСИ(Гринфлайт Ключевые люди) продажи стоят, так как не дают ипотеку их потенциальным покупателям. Так что если деньги есть-в евро и доллар, в стеклобанку и зарыть на огороде.
Гость
28 января 2015, 10:44
что за компания такая новая ЖКСИ? не знаете сути дела, не говорите лучше
Гость
28 января 2015, 11:23
Вот и закопайся вместе со своими еврами и долларами на том же огороде, такие как ты, страну и закапывают, увеличивая зависимость от Обамы, нет чтобы в оборот пускать и снижать долларовую зависимость, глядишь и неважно было бы сколько эти валюты стоят.
Гость
28 января 2015, 12:33
+100, все стоит, ипотеку не одобряют или одобряют под процент для коней.
Гость
28 января 2015, 16:35
Много общаюсь с разными людьми и по доходу и по состоянию души,все очень тепло и с большим сожалением,что многое не дали довести до логического конца М. Юревичу! По крайней мере губернатором был Молодой,перспективный,пробивной,знающий толк в своих задумках и способах поднятия Челябинска и области.И что-бы мне не говорили,приятно было на него посмотреть,а сегодня все начинает приходить в упадок,мямли престарелые нам не очень-то и нужны,молодых надо,тогда все будет в движухе!
Гость
30 января 2015, 10:00
Согласна, при Юревиче все было круче, и ни какой я не пиарщик, просто на самом деле было так, а от Дубровского лично для меня, пока только плохое(((
Гость
27 января 2015, 21:55
Не опустится говорите? Ну что ж, давайте вместе посмотрим. Все только начинается. Впереди много праздников. Ждем много интересной лапши, типа подарков, безвозмездных субсидий и т.д.
Гость
28 января 2015, 00:14
Что там в 30 микрорайоне будет? это ведь напротив парковки у ЛА Трактор?
Гость
28 января 2015, 01:28
кто ж туда захочет заселиться?
Гость
28 января 2015, 10:48
Гость
28 января 2015, 01:28
кто ж туда захочет заселиться?
да много желающих ,так то если что
Гость
28 января 2015, 11:33
Гость
28 января 2015, 01:28
кто ж туда захочет заселиться?
говорят Легиону землю отдали
Гость
28 января 2015, 08:56
ЭкоСити - СТРОЙКОМ. Планируют строить 10 этажки между "Залесье" и "Женева". Есть желающие купить там квартиру?
Гость
28 января 2015, 16:29
я хочу именно там но не у этого застройщика
Гость
30 января 2015, 10:07
учёные уже, хватило этого кидалова от стройграда с гринпарком.
Гость
28 января 2015, 21:15
Пиарщики Юревича повылазили... То ли надоело ему в красном кресте сидеть, то ли есть опасность в обычные кресты переселиться. Прям нахваливают, какой хороший, авось правильные дяди в Москве почитают...))
Гость
29 января 2015, 10:21
Не завидуй.Лучше работай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 января 2015, 14:05
Гость
29 января 2015, 10:21
Не завидуй.Лучше работай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
завидовать обычным крестам - маразм!!! как и предложение после!!
Гость
28 января 2015, 14:04
Задумали со снохой приобрести новую просторную студию. Не тут то было, везде все продано на волне декабрьского безумия людей! Пришлось купить в Рощино большую двушку. Чистый воздух и от города недалече, опять же курей можно у охранников купить на проходной подешевле.
Гость
28 января 2015, 14:49
А это просто вы еще там в рощино не были в поликлиники детской и взрослой, где сидит 1,5 землекопа из мед.персонала. А скорую и вовсе будете ждать из долгой так что рано радуетесь, что в рощино прикупили.Только что из за воздуха чистого и все!А на работу тоже будете на макфу и равис устраиваться, а то в город не на ездиесся.
Гость
28 января 2015, 14:56
Это реклама?
Гость
28 января 2015, 16:02
и кто у нас тут из рощино в застройщиках затесался на форуме, а?
Гость
30 января 2015, 15:43
При Сумине малообеспеченным семьям для подготовке к школе 3000 руб платили ,а с приходом Юревича 1500 руб стали платить.Жадный был только о своих карманах и думал, и как деньги списать на дорожную революцию.
Гость
4 февраля 2015, 00:23
а сейчас сколько платят?
Гость
30 января 2015, 19:21
Уже и дорожную революцию не надо было!!!!! И детские сады,и Чурилово!!!Как быстро все забывается!
Гость
27 января 2015, 22:55
Найти бы подобные статейки за 2008 год. Что то такое уже проскальзывало. Реалии были намного грустнее.
Гость
27 января 2015, 22:26
Дубровский работает - город в порядке!
Гость
29 января 2015, 19:35
Бабуля моя вспомнила как 500 руб добавлял на праздники,не пойму что в Юревиче плохого? Что-бы люди не писали,все ищете заказуху