RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

738мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Стройка-2014: план Челябинска провален

27 января 2015, 16:11
Гость
Гость
30 января 2015, 19:21
Уже и дорожную революцию не надо было!!!!! И детские сады,и Чурилово!!!Как быстро все забывается!
Гость
30 января 2015, 15:43
При Сумине малообеспеченным семьям для подготовке к школе 3000 руб платили ,а с приходом Юревича 1500 руб стали платить.Жадный был только о своих карманах и думал, и как деньги списать на дорожную революцию.
Гость
4 февраля 2015, 00:23
а сейчас сколько платят?
Гость
29 января 2015, 19:35
Бабуля моя вспомнила как 500 руб добавлял на праздники,не пойму что в Юревиче плохого? Что-бы люди не писали,все ищете заказуху
Гость
28 января 2015, 21:15
Пиарщики Юревича повылазили... То ли надоело ему в красном кресте сидеть, то ли есть опасность в обычные кресты переселиться. Прям нахваливают, какой хороший, авось правильные дяди в Москве почитают...))
Гость
29 января 2015, 10:21
Не завидуй.Лучше работай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 января 2015, 14:05
Гость
29 января 2015, 10:21
Не завидуй.Лучше работай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
завидовать обычным крестам - маразм!!! как и предложение после!!
Гость
28 января 2015, 16:35
Много общаюсь с разными людьми и по доходу и по состоянию души,все очень тепло и с большим сожалением,что многое не дали довести до логического конца М. Юревичу! По крайней мере губернатором был Молодой,перспективный,пробивной,знающий толк в своих задумках и способах поднятия Челябинска и области.И что-бы мне не говорили,приятно было на него посмотреть,а сегодня все начинает приходить в упадок,мямли престарелые нам не очень-то и нужны,молодых надо,тогда все будет в движухе!
Гость
30 января 2015, 10:00
Согласна, при Юревиче все было круче, и ни какой я не пиарщик, просто на самом деле было так, а от Дубровского лично для меня, пока только плохое(((
Гость
28 января 2015, 15:58
Называть жильём то, что вводилось и вводится? Здравый смысл ен позволил бы этого. В советское время хотя бы строительные материалы отвечали каким-то требованиям. Сейчас впору (многие так и поступают) сносить в монолитно-каркасных домах всё кроме наружных стен и собственно монолита. Наружные стены то же никуда не годятся (может быть кроме "элитных" домов). Материалы на свалку не годятся не то, что бы для строительства. А уж как сделано всё это...?! Горе-строителям нужно верхние конечности с корнем отрывать нужно, что бы они и думать забыли об этом занятии. Хотя они и ногами так же будут сооружать.
Гость
28 января 2015, 17:15
Сколько злобы. Проще надо относится и выбирать себе жилье по вкусу. При выборе и покупке квартиры тоже был не в восторге от материалов стен, но никто же не заставлял подписывать договор, хочешь покупай, не хочешь иди ищи, где лучше предложат. Лучше заранее в свой бюджет заложить n-сумму денег на доведение до ума своего жилья.
Гость
30 января 2015, 11:35
Гость
28 января 2015, 17:15
Сколько злобы. Проще надо относится и выбирать себе жилье по вкусу. При выборе и покупке квартиры тоже был не в восторге от материалов стен, но никто же не заставлял подписывать договор, хочешь покупай, не хочешь иди ищи, где лучше предложат. Лучше заранее в свой бюджет заложить n-сумму денег на доведение до ума своего жилья.
Где Вы злобу-то увидели? Человек реально оценивает качество строящегося жилья. А благодаря таким, как Вы, которые следуют своему принципу "проще ко всему относиться", у нас и процветает взяточничество (согласно Вашей логике: не хочешь, не давай взятку), неразвитая экономика, низкий уровень жизни людей. А покупать квартиру и закладывать в бюджет еще деньги на доведение до ума своего жилья - вообще маразм. Тем более что у нас вокруг всё до ума надо доводить. И образование, и медицину, и полицию, и сервис и пр. Но Вы к маразму относитесь просто и спокойно, потому что Вас устраивает в нем жить. Но это до поры, до времени, пока этот маразм не погубил Ваших близких или Вас.
Гость
30 января 2015, 13:16
Дак это Таджики в основном строят почти за даром. А все деньги гребут местные олигархи. А кстати где сейчас товарищ Москалюк, кто знает?
Гость
28 января 2015, 14:04
Задумали со снохой приобрести новую просторную студию. Не тут то было, везде все продано на волне декабрьского безумия людей! Пришлось купить в Рощино большую двушку. Чистый воздух и от города недалече, опять же курей можно у охранников купить на проходной подешевле.
Гость
28 января 2015, 14:49
А это просто вы еще там в рощино не были в поликлиники детской и взрослой, где сидит 1,5 землекопа из мед.персонала. А скорую и вовсе будете ждать из долгой так что рано радуетесь, что в рощино прикупили.Только что из за воздуха чистого и все!А на работу тоже будете на макфу и равис устраиваться, а то в город не на ездиесся.
Гость
28 января 2015, 14:56
Это реклама?
Гость
28 января 2015, 16:02
и кто у нас тут из рощино в застройщиках затесался на форуме, а?
Гость
28 января 2015, 12:55
Да здравствует вторичка!
Гость
28 января 2015, 12:33
Интересно,что будет с дольщиками кто вложился по полной в еще даже не начатый котлован?
Гость
28 января 2015, 12:53
Да, вот мне тоже интересно...Очереди стояли на "бронь"...Что теперь, не построят? Поговаривают в "Ключевых людях" за голову схватились: где теперь деньги найти?
Гость
28 января 2015, 14:10
Гость
28 января 2015, 12:53
Да, вот мне тоже интересно...Очереди стояли на "бронь"...Что теперь, не построят? Поговаривают в "Ключевых людях" за голову схватились: где теперь деньги найти?
ждите повышение цен,построят может и да, только уже не за те гроши
Гость
30 января 2015, 13:11
Гость
28 января 2015, 12:53
Да, вот мне тоже интересно...Очереди стояли на "бронь"...Что теперь, не построят? Поговаривают в "Ключевых людях" за голову схватились: где теперь деньги найти?
Буратино надо было читать внимательней. И умных людей слушать, а не вестись на рекламные трюки московских маркетологов.
Гость
28 января 2015, 11:15
Предлагают купить квартиру на Ключевой 14 (Новосинеглазово), цена хорошая. Есть отзывы, особенно из тех кто там живёт?
pote74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2015, 12:12
Через год купишь на 1 000 000 дешевле. Смысл сейчас то?
Гость
28 января 2015, 12:32
28 января 2015, 12:12
Через год купишь на 1 000 000 дешевле. Смысл сейчас то?
даете гарантию?
Гость
28 января 2015, 13:02
У меня там однокурсница живет. Нет ни поликлиники разумной, нет никаких гипермаркетов хороших, короче глушь еще та. не лучше чуриловки, а еще и транспорт там ходит только 85 маршрутка пазик в котором воришки арудуют постоянно. Поэтому и цена хорошая там как говорите Вы. Кто ж туда поедит то.....Такая же большая деревня как и в Чурилово. За всеми благоми цивилизации приходится в "город" ездить.
Гость
28 января 2015, 09:48
Юревичем были многие недовольны. А при Юревиче в городе каждый год(!) вводились в строй новые мосты-развязки, строился 1 млн. кв. метров жилья, детские сады, ежегодно вводились в строй дома обманутых дольщиков, было профинансировано строительство органного зала "Родина", а уж строительство в области птицекомплексов-свинокомплексов под областные гарантии - и вообще песня... А еще при Юревиче в 2011 году на строительство метро было выделено 1 млрд. 700 млн. рублей: тогда были построены станция "Комсомольская площадь" и подземный вестибюль станции "Торговый центр". Никто из губернаторов больше денег на метро не выделял! Поступательное развитие города и области было очевидно! Все это в прошлом!
Гость
28 января 2015, 10:28
Никому не нужное метро (может, кто-то грел на этом лапу?), птицеводов случайно не своих поддерживали? Дома дольщиков строили - а чьи это компании были?
Гость
28 января 2015, 10:54
+1
Гость
28 января 2015, 10:56
Да уж мог из Москвы денег выдавить, в том числе и на дороги.
Гость
28 января 2015, 09:33
На самом деле ситуация такова: ЖКСИ(Гринфлайт Ключевые люди) продажи стоят, так как не дают ипотеку их потенциальным покупателям. Так что если деньги есть-в евро и доллар, в стеклобанку и зарыть на огороде.
Гость
28 января 2015, 10:44
что за компания такая новая ЖКСИ? не знаете сути дела, не говорите лучше
Гость
28 января 2015, 11:23
Вот и закопайся вместе со своими еврами и долларами на том же огороде, такие как ты, страну и закапывают, увеличивая зависимость от Обамы, нет чтобы в оборот пускать и снижать долларовую зависимость, глядишь и неважно было бы сколько эти валюты стоят.
Гость
28 января 2015, 12:33
+100, все стоит, ипотеку не одобряют или одобряют под процент для коней.
Гость
28 января 2015, 08:56
ЭкоСити - СТРОЙКОМ. Планируют строить 10 этажки между "Залесье" и "Женева". Есть желающие купить там квартиру?
Гость
28 января 2015, 16:29
я хочу именно там но не у этого застройщика
Гость
30 января 2015, 10:07
учёные уже, хватило этого кидалова от стройграда с гринпарком.
Гость
28 января 2015, 00:14
Что там в 30 микрорайоне будет? это ведь напротив парковки у ЛА Трактор?
Гость
28 января 2015, 01:28
кто ж туда захочет заселиться?
Гость
28 января 2015, 10:48
Гость
28 января 2015, 01:28
кто ж туда захочет заселиться?
да много желающих ,так то если что
Гость
28 января 2015, 11:33
Гость
28 января 2015, 01:28
кто ж туда захочет заселиться?
говорят Легиону землю отдали
Гость
27 января 2015, 22:55
Найти бы подобные статейки за 2008 год. Что то такое уже проскальзывало. Реалии были намного грустнее.
Гость
27 января 2015, 22:45
СК ООО ЭкоСити, начинаете свое строительство уже с обмана, НИ ОДНОГО ДОМА НЕ ПОСТРОИЛИ. Грин Парк и Стройград+ обманули своих дольщиков, так Стройком придумал очередное ООО.
Гость
28 января 2015, 13:20
мне вот тоже интересно, откуда у экосити уже такие объемы сданного жилья? наверное, манхэттен посчитали.
Гость
29 января 2015, 23:26
Гость
28 января 2015, 13:20
мне вот тоже интересно, откуда у экосити уже такие объемы сданного жилья? наверное, манхэттен посчитали.
Точно и ленинские высотки, и тополинку учли в 110 тыщах кв. Сказочники.
Гость
27 января 2015, 22:28
Просто в Челябинске этот бум себя исчерпал. Пора переходить на интенсивное строительство в районах области, моногородах, ЗАТО.
Гость
29 января 2015, 01:20
Например в Магнитогорске, ага.
Гость
27 января 2015, 22:26
Дубровский работает - город в порядке!
Гость
27 января 2015, 21:55
Не опустится говорите? Ну что ж, давайте вместе посмотрим. Все только начинается. Впереди много праздников. Ждем много интересной лапши, типа подарков, безвозмездных субсидий и т.д.
Гость
27 января 2015, 19:41
Дубровский работает в ручном управлении толи еще будет и это еще он называет выйти в плюс ,что тогда будет минус.
Гость