уважаемые друзья.эта инициатива и идет от президента.не будьте наивными- вот приедет барин - барин все рассудит.разворовали государство,а сейчас еще донбас им пофиг есть на что у людей зубы вставить или нет скоро жевать будет не на что.налоги ремонты штрафы ... .по самому плохому сценарию раз в три месяца 10 рублей мы не отказываемся ,но у нас их нет.
Гость
21 февраля 2015, 10:20
Закон 271-ФЗ нарушает Конституцию РФ, в частности ст.55. Кроме того он противоречит Закону о Защите прав потребителей!
Никто не должен оплачивать услугу (капремонт) за 2 десятилетия вперед.
Гость
21 февраля 2015, 10:15
Подписывайте петицию на сайте. Набираете change.org петиция на отмену капремонта и там справа заполните данные.
Нужно 100 000 подписей. Поторопитесь.
Гость
24 февраля 2015, 10:37
Да кто будет читать ваши петиции? Только на сайте президента имеете шанс быть услышанными.
Гость
20 февраля 2015, 17:09
Что вы все возмущаетесь-Вам Медведев же сказал,что последствия присоединения Крама должен раздилить каждый....вместе с Сечиным,Якуниным и другими уважаемыми людьми.
Гость
20 февраля 2015, 16:03
Стабильность рулит!!! - это троль реальный засланный или человек недалекий? Что вы всем рассказываете о том, как с вас деньги взыскали и тыкаете кодексом? Вы к юристу бы лучше обратились, чтобы он вам консультацию дал, как отбить решение (на раз - два). Я вообще не понимаю, почему большинство людей ходят к стоматологу, а не лечат зубы дома с зеркалом; но в суды без юр. образования - толпами. А потом говорят - система гнилая.
Гость
20 февраля 2015, 16:45
Уважаемый юрист, пожалуйста, почитайте статью 154 ЖК РФ и я готов с Вами поговорить,
Гость
20 февраля 2015, 17:07
Юрист АУ!!!! написать чушь и свалить это много ума не надо, а вот прочитать нормативный документ и адекватно аргументированно ответить - вот это дело!
Гость
20 февраля 2015, 17:16
Гость
20 февраля 2015, 16:45
Уважаемый юрист, пожалуйста, почитайте статью 154 ЖК РФ и я готов с Вами поговорить,
стабильность ...толкай свою телегу среди дебилов
Гость
20 февраля 2015, 15:55
а как же квитанциях ремонт и обслуживания и плюс кап. ремонт
Гость
20 февраля 2015, 15:54
я не для того переплачивал покупая квартиру в новом доме чтобы начинать сразу платить за капремонт. потом лет через пять мне скажут что затея не удалась а деньги сожрала инфляция.
Гость
20 февраля 2015, 15:30
Смотри-ты, как после обеда агенты распоясались. Хорошо их ведать кормят!
Гость
20 февраля 2015, 15:09
Челябинцы! Давайте дружно подпишем ПЕТИЦИЮ президенту на отмену платы за капремонт. Набирайте в поисковике "петиция президенту на отмену платы за капремонт" Там все очень толково написано.Находите, подписывайте и распространяйте среди друзей и знакомых.
Гость
20 февраля 2015, 14:28
путину надо писать он разберется
Гость
20 февраля 2015, 14:54
Ага, ну напишите! Он лично и подписывал наверное эти поправки в Жилищный Кодекс, когда понял что нефтяная игла иссякла, заводов практически не осталось, которые бы платили налоги в казну, на всех этапах вертикали власти, всех кто мало-мальски у власти воруют все под чистую (начиная с министров обороны и заканчивая местным уровнем) Население единственный источник доходов)
Так что еще раз - конкретно этот платеж платить придется, и в ваших же интересах -своевременно)
Всем Удачи!!!
Гость
20 февраля 2015, 15:28
Гость
20 февраля 2015, 14:54
Ага, ну напишите! Он лично и подписывал наверное эти поправки в Жилищный Кодекс, когда понял что нефтяная игла иссякла, заводов практически не осталось, которые бы платили налоги в казну, на всех этапах вертикали власти, всех кто мало-мальски у власти воруют все под чистую (начиная с министров обороны и заканчивая местным уровнем) Население единственный источник доходов)
Так что еще раз - конкретно этот платеж платить придется, и в ваших же интересах -своевременно)
Всем Удачи!!!
хм.. автобот чтоли?! :)) одно и то же несколько раз....Вы лично заинтересованы в оплате капремонта жильцами? Это мнение (записанная программа в Вашей памяти) сугубо Ваше, часть из них прислушаются к Вам, часть-не будут платить. Не беспокойтесь Вы так. Для госпожи Натальи Плюсковой главное отчитаться, что первые ожидание (25%) платежей, поступили-будем считать, что закон в действии. А Статистику по платежам - Стабильно подгоним для нужд гендиректора, не в первой! Спасибо за Удачу)) Будем стараться)
Гость
20 февраля 2015, 15:59
Гость
20 февраля 2015, 15:28
хм.. автобот чтоли?! :)) одно и то же несколько раз....Вы лично заинтересованы в оплате капремонта жильцами? Это мнение (записанная программа в Вашей памяти) сугубо Ваше, часть из них прислушаются к Вам, часть-не будут платить. Не беспокойтесь Вы так. Для госпожи Натальи Плюсковой главное отчитаться, что первые ожидание (25%) платежей, поступили-будем считать, что закон в действии. А Статистику по платежам - Стабильно подгоним для нужд гендиректора, не в первой! Спасибо за Удачу)) Будем стараться)
да не я живой) у меня недавно был суд - так вот по решению суда я должен, причем уже гораздо большую сумму. Причем я не платил за вывоз ТБО, посчитав, что такой статьи расходов в Жилищном кодексе нет. Если Вы умный человек, откройте, пожалуйста, Жилищный кодекс статью 154 и прочитайте, подумайте и решайте. Так вот в этой статье нет расходов на вывоз ТБО - я посчитал, что эти расходы должны быть в статье Содержание и ремонт, и уже собираются ЖЭКом, или должны собираться но только ЖЭКом, а ни как ни горэкоцентром, и в принципе я прав - даже в каком-то постановлении правительства говороится что вывоз ТБО, относится к содержанию и ремонту, и эти деньги должны собирать ЖЭКИ, но мне сказали, кто я,и что я должен делать(
Гость
20 февраля 2015, 14:16
Еще раз - это не постановление или закон местной Думы - подписанное мошаровым о тарифах, структурах платежа и прочее - Это Жилищный Кодекс и в нем почитайте пожалуйста Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Там четко оговорено о необходимости такой платы. и Точка!!! Разговоры о том что будет большая нагрузка на суды и приставов - имеет место быть - но вы не волнуйтесь - государство примет на работу еще несколько десятков-сотен судей и те будут шлепать решения как на конвеере.
На меня недавно подали в суд за вывоз ТБО (я не платил, посчитав что этот платеж уже есть в платеже содержание и ремонт ЖЭКу) - срок исковой давности 3-и года, вот ровно к этому сроку на меня и подали в суд коллективный иск - таких как я там было сотни - списочком фамилии и адреса. Итог вынесли решение суда о том, что я должен:
Гость
20 февраля 2015, 15:34
Должен не значит платишь !
Гость
20 февраля 2015, 15:58
ты одно и тоже уже 25 раз написал.
Гость
20 февраля 2015, 15:58
вывоз мусора входит в ремонт? Ну, ты гений! Правильно, что на тебя в суд подали!
Гость
20 февраля 2015, 14:15
Уважаемые Южноуральцы!!!
Ну не будьте Вы такими наивными, и глупыми - скоро все закончится, затягивайте гайки, платить не буду, всех не перевешают - это все эмоции, поверьте у меня тоже уже нет слов - остались одни слюни).
Ни что ни куда не изменится - характерный пример недавний выбор губернатора. Я про него слыхом не слыхивал, видом не видывал - тем более что он не местный - и оппа -рейтинги, доверие граждан - и на выборах - он уже ГУБЕРНАТОР!!! А там вертикаль власти до самой златоглавой - указы и приказы надо воплощать в жизнь!!!
Гость
20 февраля 2015, 15:45
Вы не согласны http://maxpark.com/community/4701/content/3272680 ? В чем именно?
Гость
20 февраля 2015, 17:42
Гость
20 февраля 2015, 15:45
Вы не согласны http://maxpark.com/community/4701/content/3272680 ? В чем именно?
Почитаю, если это реально поможет, с удовольствием подпишу!!! НО! после драки кулаками не машут, Жилищный кодекс с этой статье расходов уже принят и начал действовать, это все на уровне России, а не местные депутаты, и как мне кажется это продуманный шаг власти, в нынешнее время, в нынешней ситуации)
Вопрос тем, кто не будет платить: вы реально думаете, что из-за 10-15 изъявивших желание не платить в этих комментах суды захлебнутся и система рухнет? Платить все равно придется. Вы бы лучше строчили письма в правительство, подавали в суды, устраивали митинги и прочее. Я тоже против оплаты, но закон не обманешь. Как выше писали - вас даже в суд не позовут. Вынесут судебный приказ, отправят его по банкам и взыщут все долги. Вам даже попу со стула не придется поднимать. Собирайте общие собрания МКД, организовывайте ТСЖ, открывайте отдельные счета на капремонт и распоряжайтесь средствами за капремонт самостоятельно. Сложно и не хотите? Тогда делайте выводы сами. Минусы к моему комменту только подтвердят вашу лень.
Гость
20 февраля 2015, 15:59
я пойду на митинг. ГДЕ И КОГДА
Гость
24 февраля 2015, 10:54
Хватит дурака включать, любезный. Судебный приказ услышали, да? Прячетесь под личиной - "я свой ребята...свой я"? И всё, вашпе капес? А то, что судебный приказ легко можно отменить по заявлению ответчика (жильца) не слышали, не? Оно и видно. Все ваши приказы будут отменены, я лично проконсультирую столько граждан, сколько смогу - помогу (бесплатно), потому что сам не намерен содержать жирных теневых олигархов от ЖКХ. Задолбали уже пугать людей. Никто вас не боится.
Гость
24 февраля 2015, 13:13
Гость
24 февраля 2015, 10:54
Хватит дурака включать, любезный. Судебный приказ услышали, да? Прячетесь под личиной - "я свой ребята...свой я"? И всё, вашпе капес? А то, что судебный приказ легко можно отменить по заявлению ответчика (жильца) не слышали, не? Оно и видно. Все ваши приказы будут отменены, я лично проконсультирую столько граждан, сколько смогу - помогу (бесплатно), потому что сам не намерен содержать жирных теневых олигархов от ЖКХ. Задолбали уже пугать людей. Никто вас не боится.
и куда к Вам подойти, за консультацией? С удовольствием подойду!!!
Гость
20 февраля 2015, 14:08
летние поцреоты 86%, вы где???
Гость
20 февраля 2015, 14:07
Подписывайте петицию на сайте.Набираете change.org петиция на отмену капремонта и там справа заполните данные. Вот и посмотрим,кто просто так трещит,а кто подписывает петицию президенту.
Гость
20 февраля 2015, 13:48
Итог вынесли решение суда о том, что я должен: всю оплату за эти 3-и года, там тысячи 3,5 рублей, оплата судебной пошлины - 400-1000 рублей, оплата представителя Горэкоцентра -1000 рублей и пени - 500-600 рублей. Это у меня квартира небольшая - 60 м2, и плата за вывоз ТБО как раз рублей 6-8 с м2.
Гость
20 февраля 2015, 14:42
Ну так вы определитесь про судебную пошлину, прежде чем писать. Все таки 400 или 1000 рублей вам присудили к оплате?)))
Гость
20 февраля 2015, 15:29
Гость
20 февраля 2015, 14:42
Ну так вы определитесь про судебную пошлину, прежде чем писать. Все таки 400 или 1000 рублей вам присудили к оплате?)))
я дома обязательно посмотрю и напишу Вам размер пошлины - 400 рублей по-моему, но у меня память - "дырявая". И это все равно лишние траты )
Гость
20 февраля 2015, 16:01
НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! НЕ ПЛАТИТЬ! ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ
Гость
20 февраля 2015, 13:48
Еще раз - это не постановление или закон местной Думы - подписанное мошаровым о тарифах, структурах платежа и прочее - Это Жилищный Кодекс и в нем почитайте пожалуйста Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Там четко оговорено о необходимости такой платы. и Точка!!! Разговоры о том что будет большая нагрузка на суды и приставов - имеет место быть - но вы не волнуйтесь - государство примет на работу еще несколько десятков-сотен судей и те будут шлепать решения как на конвеере.
На меня недавно подали в суд за вывоз ТБО (я не платил, посчитав что этот платеж уже есть в платеже содержание и ремонт ЖЭКу) - срок исковой давности 3-и года, вот ровно к этому сроку на меня и подали в суд коллективный иск - таких как я там было сотни - списочком фамилии и адреса.
Гость
20 февраля 2015, 16:04
Наверняка и продать квартиру с долгом по капремонту будет сложнее.
Гость
20 февраля 2015, 16:57
Гость
20 февраля 2015, 16:04
Наверняка и продать квартиру с долгом по капремонту будет сложнее.
Вот про что и речь - не платя конкретно этот платеж жители всей России, заплатят рано или поздно, но уже гораздо большую сумму и приобретя себе проблем - прописать выписать члена семьи, поставить авто снять с учета, выезд за границу, не говоря уже о том, что возможно даже ГИБДДшники остановив Вас и пробив по БАЗЕ будут трепать Вам нервы (что опять же назаконно) но Вы потеряете время, нервы.
Гость
20 февраля 2015, 13:47
Уважаемые Южноуральцы!!!
Ну не будьте Вы такими наивными, и глупыми - скоро все закончится, затягивайте гайки, платить не буду, всех не перевешают - это все эмоции, поверьте у меня тоже уже нет слов - остались одни слюни).
Ни что ни куда не изменится - характерный пример недавний выбор губернатора. Я про него слыхом не слыхивал, видом не видывал - тем более что он не местный - и оппа -рейтинги, доверие граждан - и на выборах - он уже ГУБЕРНАТОР!!! А там вертикаль власти до самой златоглавой - указы и приказы надо воплощать в жизнь!!!
Стабильность, ты не поверишь! - но в течение 5 - 6 месяцев твоя стабильность сдуется. И всё будет по-другому: с другими законами, с другой властью, и вообще - всё будет по-другому.
Стабильность, ты не поверишь! - но в течение 5 - 6 месяцев твоя стабильность сдуется. И всё будет по-другому: с другими законами, с другой властью, и вообще - всё будет по-другому.
В сентябре -декабре 2015 года, с удовольствием встречусь с Вами, лично посмотреть, что же изменилось - власть, законы, и вообще) Место, время - предлагайте. возможен вариант под В.И.Лениным - заодно с горки покатаемся , это если в декабре) А вообще-то Стабильность рулит!!! - это иронический псевдоним)
Гость
20 февраля 2015, 13:43
ЛЮДИ,НеУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО СТАРАЯ СИСТЕМА ЖЭКХ СГНИЛА!МНОГО ВАМ ДОМОВ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ??Я УЧИТЕЛЬ,НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КАПСТРОИТЕЛЬСТВУ НЕ ИМЕЮ!НО! ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ,ЧТО ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ЕДИНЫЙ ОРГАН КОТОРЫЙ БУДЕТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ПРОЗРАЧНО ДЕНЬГАМИ ЗА КАПРЕМОНТ НАШИХ ДОМОВ,ЧЕМ КОРМИТЬ КУЧУ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ В ВИДЕ ЖЭК,КОТОРЫЕ УЖЕ ДАВНО НАС ОБИРАЮТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ,ВЫ РАЗВЕ НЕ УСТАЛИ ПОЛУЧАТЬ МИЛЛИОН КВИТАНЦИЙ И НЕ ЗНАТЬ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ КТО ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ,ВСЕ НОВОЕ СТРАШНО!НО ТОЛЬКО ПОПРОБОВАВ МОЖНО ГОВОРИТЬ ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО!ПОЭТОМУ ПАНИКА И ИСТЕРИКА ТУТ НЕ НУЖНЫ.ВИДИМО СОЗДАЮТ ЭТОТ АЖИОТАЖ ТЕ,КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЫТАЕТСЯ ОТСТОЯТЬ КОРМУШКУ,,,,НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ О ВКУСЕ УСТРИЦ НЕ ПОПРОБОВАВ ИХ,,
Гость
20 февраля 2015, 14:07
Это вы про что написали???
Гость
20 февраля 2015, 14:39
Гость
20 февраля 2015, 14:07
Это вы про что написали???
Судя по итогу послания, про вкус устриц)))
Гость
20 февраля 2015, 14:49
Убрали бы графу обслуживание и ремонт, тогда да. А так Вы две кормушки с прихлебателями кормить будете.
Гость
20 февраля 2015, 13:19
Уважаемые "пугалы" которые вещают тут о судах, весь вопрос решается 1ой бумажкой, каждый имеет право написать заявление об отказе в проведения капремонта у себя как следствие если не будет принято во внимание это заявление, то пишется 2ое заявление в роспотребнадзор о навязывания услуг! если это тоже не подействует то пишется уже заявление в прокуратуру о возбуждение уголовного дела в связи с крупным мошейничество! И уж поверьте народ добьется своего обязательно кто-то сядет за такие дела!
Кстати хочу заметить что на сегодняшний день уже многие годы еще с советских годов исправно платятся коммуналки за ремонт и обслуживание в которую, согласно тех же законов, входит стоимость капитального ремонта! Я делаю вывод из этого, что если я напишу подобное заявление как выше, то я не обязан буду оплачивать и услуги ук так как с таким заявлением они буду прикрываться что я сам отказался не выполняя ту работу которую на них возложили, а значит и им оплачивать я не буду обязан!
Гость
20 февраля 2015, 14:18
Уважаемый незнатель законов, то что Вы не знаете законов -не освобождает Вас от ответственности)
Пожалуйста, откройте прям сейчас в интернете
Жилищный Кодекс РФ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
!!!!! 2) взнос на капитальный ремонт;!!!!!!!!
3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
Гость
20 февраля 2015, 15:27
Гость
20 февраля 2015, 14:18
!!!!! 2) взнос на капитальный ремонт;!!!!!!!!
3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
По закону о приватизации могли быть переданы в собственность только помещения в отремонтированном состоянии. Тогда пообещали, что даже если приватизировал квартиру в доме без ремонта - то ремонт обязательно произведет. Выполнили? А закон есть и его не отменили.
Гость
20 февраля 2015, 16:53
Гость
20 февраля 2015, 15:27
По закону о приватизации могли быть переданы в собственность только помещения в отремонтированном состоянии. Тогда пообещали, что даже если приватизировал квартиру в доме без ремонта - то ремонт обязательно произведет. Выполнили? А закон есть и его не отменили.
Ну Вы же приватизировали жилье, значит согласились, что оно отремонтировано. Я не говорю сейчас о том, будут ли делать кап ремонт, не будут, как будут и кто и за какие деньги (скорее всего все будет как всегда через ....) - я говорю о том, что эта плата за капитальный ремонт вынесена отдельной строкой в ЖК РФ и если ее не платить, то рано или поздно по решению суда с Вас взыщут сумму но уже гораздо большую.
Эти сборы - не более, чем очередная афера. Наши правители продолжают витать в облаках, считая при этом, что народ глуп и наивен. Какие фонды?? Рубль только за несколько месяцев обесценился в два раза! И обесценится еще многократно, к бабке не ходи. Разворуют в очередной раз и опять разведут руками..
Наши правители продолжают витать в облаках, считая при этом, что народ глуп и наивен. Какие фонды?? Рубль только за несколько месяцев обесценился в два раза! И обесценится еще многократно, к бабке не ходи.
Гость
20 февраля 2015, 13:04
Да все ясно как белый день. Агенты влияния проталкивают законы, убивающие нашу экономику и стабильность. Расчет на массовый исход народа из квартир в леса и помойки (как тут неоднократно писал "настоящий калека"). Учите законы и пробуйте власть на прочность. Защищайтесь всеми способами.
Гость
20 февраля 2015, 12:27
Уважаемое правительство, нельзя ли ввод этого закона перенести на более благоприятное время, а не в кризис. Банкам помогают, предприятиям помогают(хотя они частные), почему же из простых людей последнее вытягивают? Нам жрать уже нечего!
Гость
20 февраля 2015, 14:00
точно "УВАЖАЕМОЕ"??? ты ничего не перепутал, дружок?
Гость
20 февраля 2015, 12:02
Региональная программа капитального ремонта включает в себя:
– ремонт или замена лифтового оборудования;
А разве за лифт уже не платим?!!!!
И что означает: обслуживание и ремонт, за который лично я плачу 650 рублей? Что влкючено вот в это???
Гость
20 февраля 2015, 12:29
У нас за "обслуживание и ремонт" евроокна в подъезде установили,Совет дома "пробил".
Гость
20 февраля 2015, 15:42
Гость
20 февраля 2015, 12:29
У нас за "обслуживание и ремонт" евроокна в подъезде установили,Совет дома "пробил".
А на гнилой бойлер сброситесь.
Гость
20 февраля 2015, 11:47
Какие "умные" слова-то пишут...Жилищный кодекс содержит требование об оплате капремонта? Вы где такое увидели? Аж трижды на разные голоса пропели про "страшные последствия" неоплаты и суды. А ещё ранее писали что за долг по капремонту отключат свет, газ и воду (оплаченные)! Совсем чтоли людей за быдло держат? Ну не все же мозг пропили, понимают что бред. Смените пластинку, господа олигархи. Хватит тырить деньги по чужим карманам. Живите скромнее. Терпение народа не резиновое.
Гость
20 февраля 2015, 13:29
Откройте в интернете, гляньте вечерком. пункт 2. Так что это принято кодексом, а не местным приказом, постановлением Думы
Жилищный Кодекс РФ
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
Гость
20 февраля 2015, 14:57
Гость
20 февраля 2015, 13:29
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
"взнос на капитальный ремонт".И это все! А далее идет процедура: определение подрядчиков,составление договора на проведение ремонта со сметой расходов и сроков исполнения ,подписание договора сторонами.ТОЛЬКО после этого оплата (взносы) за КАЖДЫЙ выполненный этап работ по договору.Только так -и статья 154 не нарушена ,и дело сделано, и деньги не украдены!
Гость
20 февраля 2015, 15:42
Гость
20 февраля 2015, 14:57
"взнос на капитальный ремонт".И это все! А далее идет процедура: определение подрядчиков,составление договора на проведение ремонта со сметой расходов и сроков исполнения ,подписание договора сторонами.ТОЛЬКО после этого оплата (взносы) за КАЖДЫЙ выполненный этап работ по договору.Только так -и статья 154 не нарушена ,и дело сделано, и деньги не украдены!
Утром деньги - Вечером стулья!!!
Эта схема работает издревле, так что в конкретном данном случае - платить придется, а вот со всем прочим я думаю будет как всегда - темный лес )
Гость
20 февраля 2015, 11:47
куда мы все денемся будем платить ..крым хотели ополчение на донбассе одобряем значит вы все бараны вас надо стричь
Гость
20 февраля 2015, 11:39
Почему-то все комментарии, которые призывают коллективно не платить, являются безымянными ("Гость"). Может, это один и тот же человек вбрасывает?
А в правительстве у нас этакие "Бендеры" сидят - каждый день придумывают новый способ "сравнительно честного отъема денег" у населения.
Сначала придумывают схему этого отъема денег, а уж мотивировку (весьма бредовую) когда-нибудь потом, и то если возмущения начнутся, естественно не на уровне здешних комментариев.
Гость
20 февраля 2015, 21:53
А сам то не гость, а, гоша ????????? Тоже не под реальным именем чиркаешь !!!! Не гневи народ !!!!
Гость
21 февраля 2015, 21:29
Гость
20 февраля 2015, 21:53
А сам то не гость, а, гоша ????????? Тоже не под реальным именем чиркаешь !!!! Не гневи народ !!!!
Это ты что ли "народ"? Проповедник местный? Выразитель народной воли? Или просто руки об клаву чешутся?
Гость
20 февраля 2015, 11:37
Нужна почасовая зарплата хотя бы минимум 200 рублей - надо писать Президенту об этом и собирать подписи. Я готова подписаться под такой петицией.
Гость
20 февраля 2015, 11:31
Недавно купила квартиру в новом доме. С чего это я интересно должна платить за чужой капремонт??? причем сумма получается немаленькая!!
Гость
20 февраля 2015, 11:19
А когда наше государство будет нам платить за инфляцию,независимо от статуса,цены выросли неимоверно,зарплата нет,будьте любезны зайдите и распишитесь в получении адресной компенсации!!! Мы что за стадо баранов,пишем комментарии пора,пора стоять за свои права,право на жизнь,право на существование,право за достойный образ жизни каждому жителю России!!! Не вижу наших профсоюзов,какой их ответ,на обнищание граждан России.
Гость
20 февраля 2015, 11:14
Капитальный ремонт насчитывает (как говорят) шесть периодов. Так пусть и начинают начислять только тем домам которые вошли в первый период и то после извещения собственников этих домов о предстоящем ремонте. И если в каких домах будут ремонтировать лифты вне этого периода тоже извещать и начислять,после составления сметы. а так деньги инфляция съедать будет. Нам что за них проценты начислять будут за то что кому то в долг давать будем и кормить чужого дядю.
Гость
20 февраля 2015, 11:14
Все богатые уехали в коттеджи потому что знают что платят только за свое. Пора в деревню. Дай бог получится купить домик - уеду сразу с 4 детьми. И не собираюсь платить никому. Куплю пуле..т и поставлю на чердаке. Я и так уже банкрот. Только некоторые законы вступают в действие через 10 дней, а закон о банкротстве еще 6 месяцев на откупе у банков.
Гость
20 февраля 2015, 11:04
Мне пришла квитанция за отопление, плюс доплата 481 за перерасчет. хотела узнать за что. Так в ЖЭК , оттуда в ДЭЗ отправляют. Понять не могу, что лучше обогревать стали? Не пора ли нам, за из ремонты и их обслуживание платить скромнее.
Гость
20 февраля 2015, 11:00
Все это так ,все мы правы! Но,,, Нам ВСЕМ выставят счета с марта 2015 года которые мы обязаны будем заплатить как бы мы не кипятились. И штрафы и пеню начислят и действительно не сможем отказаться ,потому что это принято на федеральном уровне ,а наши деятели только исполняют. Чтобы приняты были меры нужно писать и подписывать петицию всем . Но я сомневаюсь, что соберем хотя бы 10000 голосов. На словах все против ,а коснись дела -все в кусты. Мы по дому ходили подписывали бумаги на свой счет так 20% не собрали.всем все равно , но все говорят - платить не будем----НАИВНЫЕ!
Гость
20 февраля 2015, 11:50
У нас газ отключали на 4 месяца, из-за того что не могли вентиляцию починить в квартире на 3 этаже (сумасшедшая хозяйка не пускала), так нашлись и такие, кто сказал, что им всё равно, что им нужна электроплита, а не газ. Тоже отказались подписывать жалобу в органы. Козлы ненормальные.
Гость
20 февраля 2015, 12:40
Так можно платить не всю сумму,всегда же можно отговорится,что оплачиваю по мере появления средств,в суд никто обращаться не будет,Вы же платите хоть что-то.
Гость
20 февраля 2015, 14:39
Гость
20 февраля 2015, 11:50
У нас газ отключали на 4 месяца, из-за того что не могли вентиляцию починить в квартире на 3 этаже (сумасшедшая хозяйка не пускала), так нашлись и такие, кто сказал, что им всё равно, что им нужна электроплита, а не газ. Тоже отказались подписывать жалобу в органы. Козлы ненормальные.
Зачем нужна газовая плита?
Гость
20 февраля 2015, 10:52
А когда введут пени и штрафы для УК и данного оператора за неисполнение обязанностей по ремонты (рег оператор) и должному обслуживанию домов. Стояк у свекрови на чмз меняли собственными силами, лампочки в подьезде на чтз вкручиваем сами, до 10 этажа уборщица УК Альтернатива не доходит (мою тоже сама). Новый дом - обслуживать практически нечего. Денег на граждение газона во дворе - нет. Пусть машины паркуются.
Гость
20 февраля 2015, 11:48
Это здравый комментарий. Для этого должен быть ДОГОВОР, в котором обязанности есть у обеих сторон, а не только у жильцов!
Гость
20 февраля 2015, 10:47
ОЧЕНЬ скоро будут большие перемены, поэтому нет смысла ни в чем- ни в пенсионном фонде, ни в капитальном ремонте. Новая метла будет мести по-новому.!
Гость
21 февраля 2015, 10:01
Это вы о чем??
Гость
20 февраля 2015, 10:45
ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!! ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАДЯТ!! НЕ БУДЬТЕ СТАДОМ БАРАНОВ!
Гость
20 февраля 2015, 10:45
Все комментарии к этой статье , в которых говорится о каких-то страшных последствиях за неуплату , рассказывается о каких-то якобы "засуженных" и "разоренных" смешны и наивны . Особенно от имени каких-то уже "судом наказанных". Все прекрасно знают , что эти комментарии либо проплачены , либо написаны под диктовку . Сейчас не социализм , дурачков нет . Люди прекрасно знают , как обстоят дела в других регионах . Там подавляющее большинство населения платить отказывается , и на это уже все махнули рукой . Можно даже этот балаган не затевать с квитанциями на оплату какого-то там "капремонта".Через год это закончится громадным уголовным делом , а деньги никто не вернет .
Гость
20 февраля 2015, 17:37
Я не говорил о разорённых и судом наказанных - пожалуйста прочтите статью 154 ЖК РФ, и если готовы поспорить аргументированно - дайте знать в этих комментариях)
Гость
20 февраля 2015, 10:34
Пусть сначала ремонт сделают, а мы потом будем выплачивать. По другому я не собираюсь набивать чей то карман. Если я хочу какую то большую покупку то беру кредит, покупаю, а потом выплачиваю, вот так и здесь должно быть , чтобы мы знали за что платим, а не чьи то Канары оплачиваем.
Гость
20 февраля 2015, 10:29
В нашем сверхинициативном доме платим за капремонт еще с августа прошлого года. С однушки - 200 рублей получается. Отремонтировали крышу, жители верхних этажей довольны, так как она протекала. Плюс заливала лифтовую шахту, из-за чего лифт часто ломался. У управдома планов громадье. ВОт щас за крышу расплатимся, будем трубы менять, или еще чего-то там...
Гость
20 февраля 2015, 10:51
И + региональному оператору деньги за капремонт отдавать. Весело у вас будет!
Гость
20 февраля 2015, 12:36
Гость
20 февраля 2015, 10:51
И + региональному оператору деньги за капремонт отдавать. Весело у вас будет!
Зря иронизируешь,у нас Совет дома свой р/счетный счет открыл,а у тех,кто иронизирует,да,региональный оператор.
Гость
20 февраля 2015, 17:50
Гость
20 февраля 2015, 12:36
Зря иронизируешь,у нас Совет дома свой р/счетный счет открыл,а у тех,кто иронизирует,да,региональный оператор.
Совет дома это юр.лицо или физ.лицо?
И кто, и где ему открыли "свой р/счетный счет" ??
Гость
20 февраля 2015, 10:25
Все - халявные нефтеБаксы кончились(. А жить (воровать) как раньше - ой как хочется. Предприятий нет (ЧТЗ, Полет, и прочие) - платить налоги. Население - вот основной источник доходов государства.
Гость
20 февраля 2015, 10:15
А можно сначала - ремонт, потом - отчет открытый по потраченным средствам, потом - я буду платить? в рассрочку, зная, что деньги уже потрачены по назначению.
Гость
20 февраля 2015, 15:06
А откуда деньги родятся для вашего ремонта?? вы в магазине молоко выпьеье, а потом деньги платите?? такого никогда не было и не будет Сначала деньги а потом стулья..
Гость
24 февраля 2015, 00:08
Гость
20 февраля 2015, 15:06
А откуда деньги родятся для вашего ремонта?? вы в магазине молоко выпьеье, а потом деньги платите?? такого никогда не было и не будет Сначала деньги а потом стулья..
А вы в магазин(ы) вложите денег на 10-ть лет вперёд И ХОДИТЕ ЗА МОЛОКОМ.А сейчас за потреблённые ресурсы мы как платим?...после .Да и молоко в магазин везут без вашей предоплаты.Или нет?
Гость
20 февраля 2015, 10:11
Все деньги прямиком идут в Москву на восстановление Крыма и предстоящие огромные антикризисные расходы . Поэтому и такие "пугалочки для дурачков" включают . Жилищники не при чём . В области останется максимум 5 %. Вам нужен Крым ? Мне нет . Я и платить не буду . По стране народ вообще саботирует эти платы .
Гость
20 февраля 2015, 10:04
В этой ситуации платить все равно придется - рано (по платежкам ежемесячно), или поздно - по решению суда (но уже побольше сумму) Единственное и САМОЕ важное что могут сделать собственники многоквартирных домов - быть АКТИВНЫМИ - контролировать ход работ по капитальному ремонту в доме, требовать документы, сметы, акты, требовать проведение капитального ремонта в своем доме, составить перечень работ, которые необходим Вашему дому в первую очередь, требовать и смотреть фирмы, которые будут работать по Вашему дому, и расценки, не подписывать акты работ, если работы выполнены не качественно
Гость
20 февраля 2015, 10:42
стабильности: тебе "придется", ты и плати! Когда до моего дома дойдет очередь, не будет ни правительства теперешнего, ни (возможно) даже меня. Поэтому мне платить смысла нет, и Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ. Деньги я зарабатываю с трудом, немного, и просто так выбрасывать на ветер НЕ БУДУ. А жить я хочу в этой жизни, а не следующей!
Гость
20 февраля 2015, 11:44
В нашем доме УК "МЖКО" проводило ремонт вентиляции на крыше силами подрядчиков. Мы направили им запрос о том, какие конкретно подрядчики работали, какой конкретно ремонт провели и сколько конкретно денег потратили на это дело. Нам отказались, сославшись на "коммерческую тайну" и на отсутствие в связи с этим возможности раскрытия нам такой информации. И что делать? Судиться? Как я могу проконтролировать расход денег, если мне отказываются отчитываться (на "отчетах" - бумажках на дверях подъездов - можно любые цифры нарисовать)? Это нужно 2 раза судиться - сначала заставить раскрыть информацию, потом в случае ошибки (читай вранья) в расчетах обязать сделать перерасчет. Тогда это судилище сделается делом жизни. Придется уволиться с работы и бегать в суд и по инстанциям.
Гость
20 февраля 2015, 09:58
На Change.org размещена петиция Президенту, чтоб отменили эти поборы за капремонт. Подписывайте
Гость
20 февраля 2015, 12:09
нет там ничего! Дай конкретную ссылку. ПОДПИШЕМ!!!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2015, 12:13
Как найти эту петицию?
Гость
20 февраля 2015, 20:45
Гость
20 февраля 2015, 12:09
нет там ничего! Дай конкретную ссылку. ПОДПИШЕМ!!!!!!!!!!
Достижения
Свой среди своих