Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Капремонт: платить придется»

Вернуться к публикации
Все комментарии286
Гость
19 февр 2015 в 17:45

Граждане! Прочитайте и вдумайтесь! Пожалуйста! Экономически обоснованный тариф - 18 рублей (чтобы нормально делать программу по годам). Мы платить будем 6,4 рубля. Первые ремонты пройдут не ранее 2017 года (в связи с тонкостями закона). Вопрос - через сколько лет рухнет эта пирамида? Когда потока входящих денег будет недостаточно для выполнения программы. А ведь она похлеще МММ-2011 будет.
НЕ ПЛАТИТЕ! Со всех жителей области они не взыщут, суды просто захлебнутся.

Гость
19 февр 2015 в 21:24

Плачу налоги на зарплату (НДФЛ и ЕСН) 45% от суммы зарплаты, плачу НДС (в составе практически всех покупок), плачу акцизы, на машину плачу дорожный налог, плачу налог на имущество (и на ту же квартиру, в которой живу) - и вижу, как на мои уплаченные деньги покупаются шикарные машины, чиновники мотаются за границу типа по работе, по два раза в год делаются дороги, по которым реально невозможно ездить все равно, как бесплатно на УЗИ пробиться - проблема, зато платно - пожалуйста ну и можно до бесконечности... пеня за год на мою кв 300 руб, пусть в суд подают! Я и так достаточно отдаю государству, без капремонта!

Гость
19 февр 2015 в 18:50

Пусть сначала определят что ремонтировать и смету составят а потом и деньги получат. На каком основании мы им должны платить, не отработавшим на нас ни минутки??. Денег итак еле-еле хватает ,еще повв, энергосбыт и все остальные тарифы повысят ! ВЕСЕЛУХА БУДЕТ

Житель
19 февр 2015 в 17:37

В 2014 году регоператор отремонтировал 269 многоквартирных домов. Мы провели 625 видов ремонтных работ.

АУУУ, жители отремонтированных домов отзовитесь.....где вы все??? Напишите хоть адресок дома, где посмотреть на капремонт.

Гость
19 февр 2015 в 18:18

Барашкам очень нравится когда их стригут )))

Житель Челябинска
19 февр 2015 в 23:19

http://fondkapremont74.ru/Purchases?page=1 Зайдите на сайт этого Фонда,кому интересно-заявку оформили на покупку мебели почти на 5 миллионов руб.,охрану офисного помещения свыше 600 т.р.....

Гость
20 февр 2015 в 10:45

ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!! ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАДЯТ!! НЕ БУДЬТЕ СТАДОМ БАРАНОВ!

Гость
19 февр 2015 в 19:17

Умоются. Платить из моих знакомых никто не собирается. И я не буду. Пусть в суд идут пехом.

Гость
20 февр 2015 в 09:58

На Change.org размещена петиция Президенту, чтоб отменили эти поборы за капремонт. Подписывайте

Гость
19 февр 2015 в 21:53

У фонда кап ремонта в этом году столько аукционов на проведение работ не было ,сколько пишут 269, блеф полный .

Гость
20 февр 2015 в 10:45

Все комментарии к этой статье , в которых говорится о каких-то страшных последствиях за неуплату , рассказывается о каких-то якобы "засуженных" и "разоренных" смешны и наивны . Особенно от имени каких-то уже "судом наказанных". Все прекрасно знают , что эти комментарии либо проплачены , либо написаны под диктовку . Сейчас не социализм , дурачков нет . Люди прекрасно знают , как обстоят дела в других регионах . Там подавляющее большинство населения платить отказывается , и на это уже все махнули рукой . Можно даже этот балаган не затевать с квитанциями на оплату какого-то там "капремонта".Через год это закончится громадным уголовным делом , а деньги никто не вернет .

Влад
19 февр 2015 в 17:43

Вымогатели блин!!! Давайте еще в тюрьму посадите!!! Да все равно, я уверен, платить никто не будет, инфляция все их пени сожрет!!!!!

Гость
19 февр 2015 в 17:30

Закручивайте гайки господа правители, резьба уже на пределе и вилы наготове.

Стабильность рулит!!!
19 февр 2015 в 23:27

Не явитесь в Суд, пройдут слушания без Вас, вынесут решение о том что Вы должны, и к Вам придут судебные приставы, ну а они уже имеют полномочия снять денюжку с Вашей карточки, Вы не сможете поставить, снять машину в ГИБДД, уехать за бугор, ну и прочие плюшки и бонусы гражданина-должника !!!
Так что Вы конечно тут можете напИсать, все что желаете, Вам станет немножко полегче, но платить лучше (проще) для Вас же сразу и без задержек.
И кстати, обязательно сходите на ВЫБОРЫ, и если не за кого проголосовать, то заберите БЮЛЛЕТЕНЬ себе на память - пусть у них там будет недосдача голосов )

Гость
19 февр 2015 в 20:30

Ни копейки не буду платить,государство помогло из ФНБ всяким Сечиным,Якуниным ,которые нас обдирают,вот этими деньгами и заплатили бы за капремонт

20 февр 2015 в 11:47

Какие "умные" слова-то пишут...Жилищный кодекс содержит требование об оплате капремонта? Вы где такое увидели? Аж трижды на разные голоса пропели про "страшные последствия" неоплаты и суды. А ещё ранее писали что за долг по капремонту отключат свет, газ и воду (оплаченные)! Совсем чтоли людей за быдло держат? Ну не все же мозг пропили, понимают что бред. Смените пластинку, господа олигархи. Хватит тырить деньги по чужим карманам. Живите скромнее. Терпение народа не резиновое.

Гость
20 февр 2015 в 13:19

Уважаемые "пугалы" которые вещают тут о судах, весь вопрос решается 1ой бумажкой, каждый имеет право написать заявление об отказе в проведения капремонта у себя как следствие если не будет принято во внимание это заявление, то пишется 2ое заявление в роспотребнадзор о навязывания услуг! если это тоже не подействует то пишется уже заявление в прокуратуру о возбуждение уголовного дела в связи с крупным мошейничество! И уж поверьте народ добьется своего обязательно кто-то сядет за такие дела!

Кстати хочу заметить что на сегодняшний день уже многие годы еще с советских годов исправно платятся коммуналки за ремонт и обслуживание в которую, согласно тех же законов, входит стоимость капитального ремонта! Я делаю вывод из этого, что если я напишу подобное заявление как выше, то я не обязан буду оплачивать и услуги ук так как с таким заявлением они буду прикрываться что я сам отказался не выполняя ту работу которую на них возложили, а значит и им оплачивать я не буду обязан!

Стабильность рулит!!!
19 февр 2015 в 23:27

Все такие смелые!!! Аж гордость берет за таких активных и смелых жителей нашей области)
Но, к сожалению, ни куда Вы не денетесь - побежите платить как миленькие, так как этот платеж объявлен в Жилищном Кодексе в случае неуплаты Вам придется!!!! оплатить долг, плюс Пени -1/300 за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки, плюс госпошлина Суду - рублей 400-1000 (самому гуманному суду в мире) плюс услуги представителей в суде тоже рублей 400-1000.
И вызывать Вас будут в Суд пачками по человек 100-200-.... и объявлять Вам, что Вы Не Правы!!!, и что Вы Должны!!!

Гость
19 февр 2015 в 20:50

ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ Л*ХАМИ-НЕ ПЛАТИТЕ! Если никто не будет платить -ничего они не сделают!

Гость
19 февр 2015 в 18:48

хрен вам, а не деньги!!!! Всю страну не засудите!!!

Гость
19 февр 2015 в 19:08

Большинство платить не будет-нет денег.Когда ещё будет этот ремонт,не известно.Да и будет ли?

Гость
19 февр 2015 в 22:04

присоединяюсь!!!!! не будем платить .это что за финансовая пирамида!!!программа расчитана на 30 лет ,да в нашем государстве на 3 года ( дня,недели и пр.) загадывать страшно а здесь...и кстати опять все с площади квартиры???считают.. пусть идут в суд со своим кап.ремонтом.

Гость
20 февр 2015 в 10:47

ОЧЕНЬ скоро будут большие перемены, поэтому нет смысла ни в чем- ни в пенсионном фонде, ни в капитальном ремонте. Новая метла будет мести по-новому.!

Гость
20 февр 2015 в 01:28

Спасибо тебе дядюшка ВВП

Гость
20 февр 2015 в 08:49

За не уплату могут отключить свет, газ воду... Пусть мне отключат капремонт!!!

Гость
20 февр 2015 в 09:15

Сперва ВОРЫ отчитайтесь что случилось с дорожными фондами которые уже без малого 2 года копятся! На основании их создания вы взвинтили цены на бензин! А работ по ремонту дорог и даже заказов на ремонт - НЕТУ! Тажа песня и с капремонтом будет... а знаете что, я заплачу если смету и проект представите, государство же требует такие вещи с людей когда они свой дом строют, ну давайте теперь вы нам по тем же станциям пройдитесь!

Гость
20 февр 2015 в 09:44

Платить НЕ буду!!

Гость
20 февр 2015 в 10:11

Все деньги прямиком идут в Москву на восстановление Крыма и предстоящие огромные антикризисные расходы . Поэтому и такие "пугалочки для дурачков" включают . Жилищники не при чём . В области останется максимум 5 %. Вам нужен Крым ? Мне нет . Я и платить не буду . По стране народ вообще саботирует эти платы .

Гость мама
20 февр 2015 в 11:14

Все богатые уехали в коттеджи потому что знают что платят только за свое. Пора в деревню. Дай бог получится купить домик - уеду сразу с 4 детьми. И не собираюсь платить никому. Куплю пуле..т и поставлю на чердаке. Я и так уже банкрот. Только некоторые законы вступают в действие через 10 дней, а закон о банкротстве еще 6 месяцев на откупе у банков.

20 февр 2015 в 13:05

Эти сборы - не более, чем очередная афера. Наши правители продолжают витать в облаках, считая при этом, что народ глуп и наивен. Какие фонды?? Рубль только за несколько месяцев обесценился в два раза! И обесценится еще многократно, к бабке не ходи. Разворуют в очередной раз и опять разведут руками..

Юрист
20 февр 2015 в 16:03

Стабильность рулит!!! - это троль реальный засланный или человек недалекий? Что вы всем рассказываете о том, как с вас деньги взыскали и тыкаете кодексом? Вы к юристу бы лучше обратились, чтобы он вам консультацию дал, как отбить решение (на раз - два). Я вообще не понимаю, почему большинство людей ходят к стоматологу, а не лечат зубы дома с зеркалом; но в суды без юр. образования - толпами. А потом говорят - система гнилая.

Гость
19 февр 2015 в 20:58

тож платить не буду!!!!!!!!!!

Гость
19 февр 2015 в 20:59

Присоединяюсь к выше сказанному,платить отказываюсь!!!

Гость
19 февр 2015 в 20:59

платить не буду!!!!!!! ау народ, плиз не платите!!!

Гость
19 февр 2015 в 19:18

А вот ещё скоро надо создать взнос на поддержку ДНР и ЛНР,очень очень страно,ау где моя РОДИНА мачеха...

Гость
20 февр 2015 в 12:02

Региональная программа капитального ремонта включает в себя:

– ремонт или замена лифтового оборудования;
А разве за лифт уже не платим?!!!!
И что означает: обслуживание и ремонт, за который лично я плачу 650 рублей? Что влкючено вот в это???

Гость
19 февр 2015 в 21:15

Хрен вам, а не оплата. Ни копейки от меня не увидите

Гость
19 февр 2015 в 22:40

Нет денег у управляющих компаний? Решили переложить ответственность на жителей? Отличный бизнес и решения по его поддержке, что за строка содержание жилья тогда? Всю жизнь платим! За что так и не понятно!

Гость
19 февр 2015 в 18:08

Замечательно, ждём налог на воздух!

Гость
20 февр 2015 в 10:52

А когда введут пени и штрафы для УК и данного оператора за неисполнение обязанностей по ремонты (рег оператор) и должному обслуживанию домов. Стояк у свекрови на чмз меняли собственными силами, лампочки в подьезде на чтз вкручиваем сами, до 10 этажа уборщица УК Альтернатива не доходит (мою тоже сама). Новый дом - обслуживать практически нечего. Денег на граждение газона во дворе - нет. Пусть машины паркуются.

Гость
20 февр 2015 в 12:27

Уважаемое правительство, нельзя ли ввод этого закона перенести на более благоприятное время, а не в кризис. Банкам помогают, предприятиям помогают(хотя они частные), почему же из простых людей последнее вытягивают? Нам жрать уже нечего!

20 февр 2015 в 13:08

Эти сборы - не более, чем очередная афера. Наши правители продолжают витать в облаках, считая при этом, что народ глуп и наивен. Какие фонды?? Рубль только за несколько месяцев обесценился в два раза! И обесценится еще многократно, к бабке не ходи. Разворуют в очередной раз и опять разведут руками..

хватит стонать, пора дело делать
21 февр 2015 в 10:15

Подписывайте петицию на сайте. Набираете change.org петиция на отмену капремонта и там справа заполните данные.
Нужно 100 000 подписей. Поторопитесь.

Гость
19 февр 2015 в 23:47

Насмешили! Если я не буду платить в течение трех месяцев (это где-то 700 руб), то они побегут в суд(что уже само по себе ха-ха!), и аж целых 700 рублей (уже по суду присужденными, ведь суды будут на их стороне!) с меня будут взыскивать приставы! Оч смешно! Ну пусть побегают! Замучаются, потому что таких, как я, будут миллионы (надеюсь!)! Где столько бегающих приставов возьмете на всю страну? Только, ребят, уговор! Чур, не ПЛАТИМ ВСЕ!!! Тогда и не взыщут чисто технически! Чтоб вы захлебнулись!Народ в ***опе, денег нет ни у кого!

Гость
20 февр 2015 в 10:34

Пусть сначала ремонт сделают, а мы потом будем выплачивать. По другому я не собираюсь набивать чей то карман. Если я хочу какую то большую покупку то беру кредит, покупаю, а потом выплачиваю, вот так и здесь должно быть , чтобы мы знали за что платим, а не чьи то Канары оплачиваем.

Гость
20 февр 2015 в 11:04

Мне пришла квитанция за отопление, плюс доплата 481 за перерасчет. хотела узнать за что. Так в ЖЭК , оттуда в ДЭЗ отправляют. Понять не могу, что лучше обогревать стали? Не пора ли нам, за из ремонты и их обслуживание платить скромнее.

Патриот
20 февр 2015 в 11:19

А когда наше государство будет нам платить за инфляцию,независимо от статуса,цены выросли неимоверно,зарплата нет,будьте любезны зайдите и распишитесь в получении адресной компенсации!!! Мы что за стадо баранов,пишем комментарии пора,пора стоять за свои права,право на жизнь,право на существование,право за достойный образ жизни каждому жителю России!!! Не вижу наших профсоюзов,какой их ответ,на обнищание граждан России.

20 февр 2015 в 13:07

Наши правители продолжают витать в облаках, считая при этом, что народ глуп и наивен. Какие фонды?? Рубль только за несколько месяцев обесценился в два раза! И обесценится еще многократно, к бабке не ходи.

20 февр 2015 в 13:06

Эти сборы - не более, чем очередная афера. Наши правители продолжают витать в облаках, считая при этом, что народ глуп и наивен. Какие фонды?? Рубль только за несколько месяцев обесценился в два раза! И обесценится еще многократно, к бабке не ходи. Разворуют в очередной раз и опять разведут руками..