RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
222 комментария к публикации

Риелторов избавят от хаоса в бизнесе

29 апреля 2015, 14:56
Гость
29 апреля 2015, 19:11
Хороший риэлтер , не говорю о простых посредниках, обезопасит сделку от всяких сюрпризов, как то : аресты, запреты, обременения третьими лицами, узнает историю объекта и о собственниках недвижимости. Можно все это сделать самим, но занимает кучу времени, лично мне проще заплатить
29 апреля 2015, 20:16
А не проще заплатить юридической фирме за сопровождение сделки?Выйдет и дешевле и надежнее.
Гость
29 апреля 2015, 20:23
Да никто не был бы против заплатить за работу, но НАГЛЕТЬ не надо!!! Требовать 200 тп за то, что реально стоит 5-10 - это слишком!!!
Гость
29 апреля 2015, 21:24
29 апреля 2015, 20:16
А не проще заплатить юридической фирме за сопровождение сделки?Выйдет и дешевле и надежнее.
стесняюсь спросить, а чем именно надежнее?
Гость
29 апреля 2015, 17:28
Да запрещать надо этих дармоедов, только проблемы создают для нормальных граждан, да еще деньги незаслуженные с них за это сдирают!!!
Гость
29 апреля 2015, 17:55
поддерживаю 100%!!! халявщики
Гость
29 апреля 2015, 18:13
какие проблемы ТЕБЕ от риэлтеров ? не обращайся к ним и все....параноики
Гость
29 апреля 2015, 19:47
Гость
29 апреля 2015, 18:13
какие проблемы ТЕБЕ от риэлтеров ? не обращайся к ним и все....параноики
я не буду, но еще и остальных буду отговаривать к ВАМ обращаться, сергей-рэылтор!!!
Гость
29 апреля 2015, 19:15
Господа, подумайте, если до сих пор этого не сделано, значит это кому-то должно быть выгодно? И я не уверен что речь идет о выгоде серого маклера или небольшой ООО-шки... Думаю речь идет о легализации доходов риэлторских компаний через которые проходит значительное количество вводимых новостроек.
Гость
30 апреля 2015, 00:05
Я ничего не имею против риэлторов, которые продают квартиры людей, которые к ним обратились, а не копипастят все подряд объявления (даже если собственник не знает о риэлторе). Риэлторы захламляют сайты объявлений о недвижимости. Невозможно среди этого мусора найти оригинальное объявление СОБСТВЕННИКА.
Гость
30 апреля 2015, 11:45
Собственник может пожаловаться на чужие объявления, которые дублируют его, и 74 их удалит. Я сама с этим столкнулась, когда разместила объяву об аренде как собственник, а эти .....ны стали жаловаться на мое объявление, причем мое удаляли, а их проплаченные от агентства нет, если на их объявления пожаловаться.
30 апреля 2015, 22:40
Гость
30 апреля 2015, 11:45
Собственник может пожаловаться на чужие объявления, которые дублируют его, и 74 их удалит. Я сама с этим столкнулась, когда разместила объяву об аренде как собственник, а эти .....ны стали жаловаться на мое объявление, причем мое удаляли, а их проплаченные от агентства нет, если на их объявления пожаловаться.
Ничего не поняла: сначала Вы пишете, что 74.ру их удалит. А в конце своего комментария пишете, что не удаляет 74.ру объявления агенств. Чему верить?
С каких это пор безопасность сделки стала лежать на риэлторах и чем регистрации ООО-шки может помочь конечному потребителю риэлторских услуг???
Гость
29 апреля 2015, 17:30
а тогда зачем вообще риелторы? Просто чтобы им деньги платить?
Гость
29 апреля 2015, 18:40
Гость
29 апреля 2015, 17:30
а тогда зачем вообще риелторы? Просто чтобы им деньги платить?
об этом и речь - они не нужны!
30 апреля 2015, 09:17
Гость
29 апреля 2015, 17:30
а тогда зачем вообще риелторы? Просто чтобы им деньги платить?
Сто раз говорилось зачем нужны риэлторы - время экономить, для тех у кого бабла много лишнего, либо совсем лохи что не могут договор с интернета скачать и информацию по данному объекту проверить по минимуму(именно так и проверяют большинство рыэлторов, а многие вообще не проверяют). Я вот не готов заплатить 50 т.р. за 2-3 рабочих дня (обычно ещё и не полных).
29 апреля 2015, 20:28
Достаточно просто ввести Правила оказания посреднических услуг в сфере недвижимости, как это например сделано для услуг общественного питания, услуг телефонной связи и т.д., и все.
Гость
1 мая 2015, 21:15
а чем вас сейчас не устраивает ГК? там всё есть
Гость
30 апреля 2015, 11:32
Что-то никто не говорит о деньгах или квартирах, которые эти самые риэлторы вернули нерадивым покупателям или продавцам.
Гость
30 апреля 2015, 13:47
Кому и какие квартиры вернули рЫлторы ? И самое главное на каком основании ? "возвращать" квартиры - откатывать на позиции "всё как было до сделки" единоличное право Суда. Так, что либо девочка факты в "студию" либо в обратно в палату.
Гость
30 апреля 2015, 11:42
Можно самому все сделать(найти покупателя, подобрать себе квартиру, подготовить документы, проверить обременение,составить договор, зарегистрировать) -риелтор не нужен! Можно самому все сделать(отковырять плитку в ванной, обшить гипсокартоном, выравнять стену по маячкам, положить новую плитку, затереть швы, натянуть потолок, вставить фонарики)-специалист по ремонту не нужен! Можно самому все сделать(научить ребенка читать, считать, писать, решать задачки, рассказать ему про окружающий мир)- учитель не нужен! Можно самому все сделать(Куча других примеров....) Всё это может сделать каждый из нас(полазив в интернете, и не обращая внимания на конечный результат), но не дай бог все это самому делать)))
Гость
30 апреля 2015, 14:02
Можно каждый день питаться в ресторане (ну не готовить же самому, ведь можно легко отравиться!) Можно нанимать клинменеджера для мытья полов в квартире и посуды (ну не заниматься же самому этой грязной работой!) Можно нанимать грузчика, когда вынуждены выходить из дома с сумкой тяжелее 10 кг (ну не такскать же такие тяжести!) и т.д. и т.п.
Гость
30 апреля 2015, 15:57
Вы всерьёз полагаете, что подбор и поиск покупателя в интернете, скачивание договора с интернета, получение выписки из ЕГРП стоит 50 тысяч? Про "подготовить документы" не говорю, так как не понимаю, что вы имеете в виду. В файл сложить принесенные клиентом справки что-ли? Да, ещё про "зарегистрировать" сильно насмешило. Так и пишите - занять очередь в регпалате. Нет, конечно, не стоит брать на себя эту работу. Лучше доверить её риэлтору... тысячи так за полторы-две, большего это не стоит.
30 апреля 2015, 22:53
Ремонт делать многие мужики с руками умеют, да и не только они скоро будут, так как кризис, будем сами тренироваться :) Учить детей скоро тоже будем сами - образование почти развалилось. Ну и куча других примеров.
Гость
30 апреля 2015, 11:04
В стране, где куча жуликов и куча бюрократических проволочек (из-за этих самых жуликов и просто потому, что это Россия), институт риэлторов очень даже нужен. П.С.: я не риэлтор, но к ним обращался. И они очень здорово помогали.
Гость
30 апреля 2015, 12:24
Единственное остается это заключить правильно оформленный юридический договор (хотя их и много в инете разобраться простому люду конечно же будет сложно), вот здесь действительно нужен специалист, но только это обычный не дорогой юрист, даже может быть студент юридического факультета и стоимость данной услуги по оформлению договора 2000 руб!!!!!! ну как то не 50000 руб. ведь правда!!? И реально, я думаю, риелторов обвиняют только в том, что они сами создают работу на ровном месте и убеждают не знающих людей, что без них никак и что стоит эта услуга много денег.
Гость
29 апреля 2015, 20:58
Один из ста риелторов профессионал, зато 99 из 100 жадные и ленивые. Вы думаете они продают что то? нет!!!, просто ждут когда кто нибудь позвонит на объявление в интернете и им что то обломится.
Гость
29 апреля 2015, 21:31
мы три раза продавали квартиры - два раз свою и один раз дочери. Риэлторы нормальные были, ни чего плохого сказать не могу. Может, я просто у хороших людей - хорошие риэлторы?)
Гость
29 апреля 2015, 21:57
Сразу видно, что не состоявшийся риелтор пишет.
Гость
29 апреля 2015, 22:47
Гость
29 апреля 2015, 21:31
мы три раза продавали квартиры - два раз свою и один раз дочери. Риэлторы нормальные были, ни чего плохого сказать не могу. Может, я просто у хороших людей - хорошие риэлторы?)
Да вы прям прикармливаете риэлторов, как старушки... кошечек, голубей. Только от них вся зараза !
Гость
30 апреля 2015, 11:36
Занимался сам этой деятельностью еще в 90-х, тогда действительно если хочешь все быстро и правильно сделать можно было голову сломать. Сейчас все по другому, все доступно и просто! Сам обращаюсь к риэлторам, но не потом у что сам не могу а потому что готов расстаться с определенной суммой экономя время. То что кто то гарантирует чистоту сделки не поверю ни когда, чушь полная!!! Ответственности у риэлтора за сделку нет ни какой, да они это и не скрывают, почитайте договоры, оказание услуг по поиску и ВСЁ!!! Ради шутки тут одному предложил взять ответственность за эксклюзивные права, не нашел покупателя за 1 месяц минус 1/3 от оговоренного вознаграждения, за 2 месяца не нашел еще минус 1/3, а если не нашел и за 3 месяц будь добр заплатить мне неустойку за то что кроме него ни кто не имел права заниматься продажей (в договоре же оговорено что даже если сам нашел покупателя будь добр заплати риэлтору.)
Гость
30 апреля 2015, 12:22
1 месяц - это достаточный срок, но вам пришлось бы серьезно подвинуться в цене.
30 апреля 2015, 22:51
Гость
30 апреля 2015, 12:22
1 месяц - это достаточный срок, но вам пришлось бы серьезно подвинуться в цене.
Задешево мы и сами продать можем
2 мая 2015, 16:08
30 апреля 2015, 22:51
Задешево мы и сами продать можем
риелтор должен продавать дороже рынка?
Гость
30 апреля 2015, 12:36
так и не поняла из статьи в чём именно инициатива Путина-то????????????
Гость
30 апреля 2015, 14:04
А Вы знаете много случаев, когда он выходил с какими-то инициативами, которые приводили бы к благу для народа? Вот если бы запретил дармоедов, то можно было бы сказать спасибо!!!
Гость
30 апреля 2015, 14:00
Риелторы – сами создали свой рынок – если бы их не было все сделки были бы прозрачнее и чище, но в объявлениях они пишут что они собственники (то есть изначально идут на обман). Консультации оказывают юридически безграмотно лишь бы деньги быстрее отжать (продавал с родственниками долевую квартиру было 3 попытки продать - риелторы показали себя одинаково жадными, безграмотными и безответственными с юридической точки зрения – документы они конечно подготовили и на сделку приехали вовремя, но консультации по поводу налогов и долевого участия все было шлаком) Подготовка документов к продаже – это не сопровождение сделки и она (подготовка) не может стоить 50 – 100 тыс.
Гость
30 апреля 2015, 14:35
дак она столько и не стоит)))
Гость
1 мая 2015, 01:30
Видимо те шавки которые лают вобще не имели дело с хорошими грамотными риэлторами, либо искали дешевого готового браться за все лишь бы заплатили не зная ничего уже год как работаю риэлтором, когда устраивался тоже думал что будет очень много негатива со стороны клиентов,оказалось не все так печально уже приходят люди по рекомендациям первых клиентов для них и выкладываюсь полностью на все 100% (вплоть до поиска работы на новом месте жительства, помогал пристроить детей в садик, да и вобще подружился с новыми интересными людьми) а те кто орут сейчас в коментариях они и в жизни истерят по поводу и без, хлебом не корми дай только повод поорать
Гость
1 мая 2015, 16:10
Наверняка перед этим также помогаете в заведении этих детей клиентами вследствие подружения с новыми интересными людьми?
Гость
1 мая 2015, 19:14
Гость
1 мая 2015, 16:10
Наверняка перед этим также помогаете в заведении этих детей клиентами вследствие подружения с новыми интересными людьми?
а теперь напишите пожалуйста еще раз, но только так чтобы всем понятна было
Гость
2 мая 2015, 02:15
Гость
1 мая 2015, 19:14
а теперь напишите пожалуйста еще раз, но только так чтобы всем понятна было
Что тут непонятного? Обращаются к этому начинающему рыэлтору молодые пары, которые никак не могут решить вопрос с заведением детей. Люди новые и интересные, так что он с ними всегда подружится. А поскольку выкладывается полностью на все 100%, то, естественно, помогает девушкам в решении и этой проблемы. А дальше приходят следующие по рекомендации...
Гость
29 апреля 2015, 20:28
прочитав коменты я понял, что шесть человек катят бочку на риэлторов, но не понял - это врождённое или эти самые риэлторы их кинули? ежели кинули - дак обэп работает всегда и бесплатно для таких писак, а ежели претензий нет, то пишет или школота или ***...
Гость
29 апреля 2015, 21:32
Точно, из статьи в статью одни и те же выражения обиженных и оскорбленных. Прямо интересно, чем же эти люди сами занимаются, наверно за 10 000 на заводе у станка стоят. Или в Скорой помощи людям жизни спасают, тоже за 10 000 руб. в месяц.
Гость
30 апреля 2015, 09:27
ОБЭП самая коммерческая структура в полиции и бесплатно работать не будет по жалобам граждан (терпил).
Гость
2 мая 2015, 15:37
Большинство высказавшихся - просто кликуши. Ни одного реального факта. Наживаются, накручивают, бездельники и т.д. Реально сленг бабушек с передачи А. Малахова. Вы, кто пишет гневные комментарии, вы все представители производственных компаний? Производите машины, трактора, выращиваете картофель? Вы же все сами посредники, только работаете за оклад.
Гость
30 апреля 2015, 11:17
Давно пора заняться наведением порядка в сфере риэлторских услуг!
Гость
30 апреля 2015, 12:03
Просто хотят всех заставить платить налоги, сделали бы небольшие налоги и все бы с удовольствием платили
Гость
30 апреля 2015, 12:15
Да понятно, что можно самому, а можно к специалистам обращаться! Речь то не об этом, а о том что за свои услуги именно (и только) риелторы берут не соизмеримые с реально выполненной работой и затраченным временем деньги. То что они бегают и показывают и много тратят на это время (как писалось где-то выше) - так это ведь они только для себя делают - чтобы их не кинули... в чём тут их услуга для клиента? клиент и сам может прийти по адресу и посмотреть и без комментариев риелтора решить нравится ему или нет. Да и документы практически все можно через инет уже давно заказывать, может быть только за исключением тех, где нужно присутствие самого собственника .... так опять риелтор тут время клиента не экономит. А вот если бы риелторы не захламляли своими не реальными объявлениями сайты недвижимости, то и найти покупателю самому квартиру было бы очень легко, т.е. тоже можно было бы легко обойтись без услуг риелтора.
Гость
30 апреля 2015, 16:49
Самостоятельные,грамотные,коммуникабельные,трудолюбивые риэлторы всегда были ,есть и будут!!!! И всегда будут дешевле продавать свои услуги, и гораздо честнее и внимательнее будут отрабатывать свои деньги!!!!!
Гость
30 апреля 2015, 00:12
хочу дом продать приглашал риэлторов показывал дом документы на него и на землю спрашивал за сколько они возьмутся продавать все называли разную цену когда просил обосновать аргументов никаких, что это ? профессионализм или что то другое ?
Гость
30 апреля 2015, 09:03
Уважающий себя риэлтор должен вам аналитику предоставить: и по аналогичным объектам - по стоимости и по срокам экспозиции их на рынке, по корректировкам их цен в процессе экспозиции, и по ситуации на рынке с реализацией частных домов в принципе и вашего ценового сегмента в частности, и по наилучшему сезону для выхода на рынок, и по мерам, необходимым для повышения привлекательности в глазах покупателя вашего объекта. Все это нужно для формирования адекватной цены на объект и его продажи, а не захламления базы объектов. Если не может обосновать - гоните в шею. Дома итак тяжело продаются, поэтому тратить время на дилетанта не стоит.
Гость
30 апреля 2015, 15:44
Гость
30 апреля 2015, 09:03
Уважающий себя риэлтор должен вам аналитику предоставить: и по аналогичным объектам - по стоимости и по срокам экспозиции их на рынке, по корректировкам их цен в процессе экспозиции, и по ситуации на рынке с реализацией частных домов в принципе и вашего ценового сегмента в частности, и по наилучшему сезону для выхода на рынок, и по мерам, необходимым для повышения привлекательности в глазах покупателя вашего объекта. Все это нужно для формирования адекватной цены на объект и его продажи, а не захламления базы объектов. Если не может обосновать - гоните в шею. Дома итак тяжело продаются, поэтому тратить время на дилетанта не стоит.
И как такая профессия называется? Таких риэлторов я что-то не встречал. Вот бы хоть одним глазком взглянуть!
Гость
2 мая 2015, 22:34
Гость
30 апреля 2015, 15:44
И как такая профессия называется? Таких риэлторов я что-то не встречал. Вот бы хоть одним глазком взглянуть!
позвоните по телефону 7779787 решим ваш вопрос !
Гость
30 апреля 2015, 11:57
Убирать надо риэлторов и перекупов авто вот и цены будут пониже . На квартиры минимум на полтинник ниже будет , на машины , от 30 и до сотки-двух без перекупа сэкономить можно. Причем ладно бы зарабатывали паразиты и налоги платили и ответственность несли, а так просто люди взяли вашу денежку и в карман себе положили и всё.
Гость
30 апреля 2015, 12:24
Не будет ниже, ни один собственник не уступит только потому, что он сам продает
Гость
30 апреля 2015, 12:29
Автоперекупов точно на Колыму надо. Или в колхозы вместо тракторов, в плуги да бороны запрягать. Дармоеды.
Гость
2 мая 2015, 10:00
Гость
30 апреля 2015, 12:29
Автоперекупов точно на Колыму надо. Или в колхозы вместо тракторов, в плуги да бороны запрягать. Дармоеды.
О, Вы тоже из обиженных перекупами? Ух они негодники. А что так слабо - на Колыму. Рассстрелять и точка.
Гость
30 апреля 2015, 14:04
Я считаю, что каждый должен знать в сфере, в которой работает всё, а если не знаешь, то имей наставника или руководителя. Респект!!! риелторам-профессионалам и позор риелторам-дилетантам, а риелторам-кидалам вообще по статье. Да, именно так я делю всех работающих на этом рынке. Не по наслышке знаю сколько инстанций нужно оббежать если у тебя проблемная сделка, главное найти этого профессионала и работать только с ним, чего всем желающим воспользоваться их услугами и желаю. Ну ведь правда, честно, вас кто-то заставляет к ним обращаться, вы все взрослые люди, если что-то не устраивает, делайте всё сами, кто против?!!! Как отладить этот бизнес не знаю.....даже предположить не могу......и не одного дельного слова в статье не нашла. Что-то типа, что-то надо делать и всё!!!
Гость
30 апреля 2015, 16:02
Отладить просто - чуть что не так, финансовая ответственность риэлтора на всю сумму. Через неделю после введения такой нормы 99% риэлторов покинут рынок. 1% оставшихся будут действительно профессионалы, заслуживающие большие гонорары.
Гость
1 мая 2015, 19:09
Гость
30 апреля 2015, 16:02
Отладить просто - чуть что не так, финансовая ответственность риэлтора на всю сумму. Через неделю после введения такой нормы 99% риэлторов покинут рынок. 1% оставшихся будут действительно профессионалы, заслуживающие большие гонорары.
Тогда сделка будет стоить не 50-100 тысяч а на несколько порядков дороже
Гость
2 мая 2015, 11:29
Гость
1 мая 2015, 19:09
Тогда сделка будет стоить не 50-100 тысяч а на несколько порядков дороже
На несколько порядков - это, как минимум, в сто раз. По вашим подсчётам, при средней стоимости квартиры в 3 млн. рублей, для того, чтобы оправдать такие ставки для риэлтеров, им придётся "кинуть" КАЖДОГО клиента на одной сделке минимум 2,5 раза. Боюсь, что даже риэлтерам это не под силу. Так что, не говорите ерунды. Я понимаю, что аппетиты риэлтеров огромны, но не безграничны. Затолкать одновременно в рот 2,5 батона даже им не удастся.
Гость
29 апреля 2015, 22:22
Обращаться или нет к риэлторам- дело сугубо добровольное. Хочешь/можешь проведи сделку сам, кто тебе мешает ? Другой вопрос, когда с противоположной стороны ( а в каждой сделке минимум две стороны) сделку ведет риэлтор, который явно навязан. Вот его не подвинешь никуда и никогда. Трясется он над свим "полтинником", как неврастеник. Зачастую явно мешая процессу. ПОЧЕМУ- ТО ТАКИХ БОЛЬШИНСТВО ! А отказываться от желаемого варианта ох как неохота! Стиснешь зубы и терпишь этого трясуна. Удачи всем, терпения и риэлторов- профессионалов в каждой сделке !
Гость
30 апреля 2015, 00:07
Не потому ли, что каждый второй норовит кинуть? Это сначала все порядочные и пушистые, а как доходит до расчета, просыпается жаба. Находится сотня причин, чтобы зажать этот полтинник или выплатить меньше. И данное слово уже ничего не значит. И каждый такой мужик не мужик, а тряпка.
Гость
30 апреля 2015, 08:26
Гость
30 апреля 2015, 00:07
Не потому ли, что каждый второй норовит кинуть? Это сначала все порядочные и пушистые, а как доходит до расчета, просыпается жаба. Находится сотня причин, чтобы зажать этот полтинник или выплатить меньше. И данное слово уже ничего не значит. И каждый такой мужик не мужик, а тряпка.
Расчет идет за работу: подбор вариантов, смотрины объектов, подготовка и сбор документов, и тп. А когда вот оно: покупатель- продавец+ явно навязанный рЫлтор, кому и за что платить? Особенно, если вариант нашел сам!?
Гость
30 апреля 2015, 15:37
Гость
30 апреля 2015, 00:07
Не потому ли, что каждый второй норовит кинуть? Это сначала все порядочные и пушистые, а как доходит до расчета, просыпается жаба. Находится сотня причин, чтобы зажать этот полтинник или выплатить меньше. И данное слово уже ничего не значит. И каждый такой мужик не мужик, а тряпка.
Не потому ли это, что риэлтор норовит получить деньги за невнятный набор услуг, причем, без четкого и грамотного договора? Опишите всё подробно в договоре, обговорите все условия и пусть попробуют кинуть, через суд ещё больше получите. Слабо? То-то же, так как в договоре внятно прописать вы сможете только сумму вознаграждения, а обязанности и ответственность - никак.
Гость
30 апреля 2015, 10:39
Если бы можно было сделать всё самим, то риэлтер как профессия себя бы изжила! А вступать в гильдию или какие-либо другие сообщества сейчас - это сбор денег в карман директору гильдии, который имея своё агентство его и раскручивает, И НИКАКОЙ ГАРАНТИИ В ЭТИХ ГИЛЬДИЯХ НЕТ!!!!! И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! сейчас -это пафос. Надо действительно регулировать деятельность агентств, но не силами самих агентств - это необъективно, а с помощью государственных органов.
Гость
30 апреля 2015, 11:35
Не соглашусь. Удачный пример - УПН в Екб. Есть комиссия по этике из членов агентств, которая разрешает споры с клиентами и межагентсткие споры. Есть сайт, есть печатное издание с объектами, которое распространяется только среди агентств, раньше, чем обьект попадает на сайт - ликвид уходит даже не выходя в общий доступ к физикам. Есть программа обучения агентов и выдачи номерных удостоверений с практикой лишения за нарушения. Есть юр. поддержка УПН для членов УПН. Выставки, реклама. Одним словом, это работает, было бы желание работать, а не только деньги собирать.
Гость
30 апреля 2015, 13:25
Гость
30 апреля 2015, 11:35
Не соглашусь. Удачный пример - УПН в Екб. Есть комиссия по этике из членов агентств, которая разрешает споры с клиентами и межагентсткие споры. Есть сайт, есть печатное издание с объектами, которое распространяется только среди агентств, раньше, чем обьект попадает на сайт - ликвид уходит даже не выходя в общий доступ к физикам. Есть программа обучения агентов и выдачи номерных удостоверений с практикой лишения за нарушения. Есть юр. поддержка УПН для членов УПН. Выставки, реклама. Одним словом, это работает, было бы желание работать, а не только деньги собирать.
ну это явно не про Челябинскую гильдию
Гость
29 апреля 2015, 19:14
А на что риэлторы Porshe покупать будут, и и на Мальдивах инстаграмится , и в казино остограмится?))) не так не пойдет,без риэлторов ни куда !!!
Гость
29 апреля 2015, 20:29
Уважаемая Татьяна Ивановна! Во-первых, НИКУДА пишется слитно, инстаграмиться и остограмиться с мягким знаком; во-вторых, завидуйте молча и никогда не считайте чужие деньги, а то своих не будет. Обращаться за помощью к специалистам или заниматься самодеятельностью - дело выбора каждого. И купите уже учебник русского языка за 5 класс. Удачи Вам, Татьяна Ивановна.
Гость
29 апреля 2015, 21:33
Гость
29 апреля 2015, 20:29
Уважаемая Татьяна Ивановна! Во-первых, НИКУДА пишется слитно, инстаграмиться и остограмиться с мягким знаком; во-вторых, завидуйте молча и никогда не считайте чужие деньги, а то своих не будет. Обращаться за помощью к специалистам или заниматься самодеятельностью - дело выбора каждого. И купите уже учебник русского языка за 5 класс. Удачи Вам, Татьяна Ивановна.
У кого то знатно припекло...
Гость
29 апреля 2015, 23:09
Гость
29 апреля 2015, 20:29
Уважаемая Татьяна Ивановна! Во-первых, НИКУДА пишется слитно, инстаграмиться и остограмиться с мягким знаком; во-вторых, завидуйте молча и никогда не считайте чужие деньги, а то своих не будет. Обращаться за помощью к специалистам или заниматься самодеятельностью - дело выбора каждого. И купите уже учебник русского языка за 5 класс. Удачи Вам, Татьяна Ивановна.
А кто сказал что эта татьяна уважаемая
30 апреля 2015, 00:13
Старший регулировщик должен бы знать, что посредническая деятельность не ограничивается одними риелторами, что это проблема системная ввиду никчемности законов. А он выбрал один сектор, потому что в этом секторе особенно грубо и неумело разводят, и собирается его в отдельную клетку посадить, хотя перестраивать нужно весь зоопарк.
Гость
30 апреля 2015, 09:21
Игорь, я в восхищении!
Гость
30 апреля 2015, 09:39
Нужно как то отсечь весь мусор в этом секторе экономике и пусть работают настоящие риелтеры а не босота ищущая " жирных " пассажиров
Гость
29 апреля 2015, 17:46
Законодательно закрепить возможность продажи квартир только застройщиком. Ни черных риэлтеров, ни этой бесполезной, высокооплачиваемой прокладки
Гость
29 апреля 2015, 19:26
мгм, буду продавать свою-обязательно поищу то СМУ 1975года :)
Гость
30 апреля 2015, 09:19
Следующее Ваше предложение "запретить вообще свободную продажу квартир?"
Гость
30 апреля 2015, 10:01
Ага, купил мой папа у застройщика не посоветовавшись... Главмосстрой... Потом 5 лет дом в эксплуатацию вводили и газ не подавали. Тоже был уверен, что вот уж и у застройщика на стадии высокой степени готовности все отлично и не важно, что ничего сам не понимаю в документах - у застройщика же беру!
Гость
29 апреля 2015, 19:28
Как говорит пословица: если в жизни не пригодился-идёшь в рэлторы
Гость
30 апреля 2015, 09:51
Ну, Вы то точно пригодились. Сколько в месяц зарабатываете, нужный Вы наш.
Гость
30 апреля 2015, 10:31
Не приписывайте свои нелепые мысли народному творчеству.
Гость
30 апреля 2015, 14:40
Гость
30 апреля 2015, 09:51
Ну, Вы то точно пригодились. Сколько в месяц зарабатываете, нужный Вы наш.
Ну он то хоть зарабатывает. А Вы наживаетесь.
Гость
30 апреля 2015, 16:34
Ой люди. какие же Вы все умные то.. Все сами можете, и квартиру продать, и квартиру купить, и ипотеку себе оформить. а НА САМОМ ТО ДЕЛЕ, НИ ЧЕГО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ, ПРОСТО ТУПАЯ ПИСАНИНА С ЦЕЛЬЮ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ. Вы сами то кем работаете что бы тут публично поливать грязью риелторов? Может вы на заводе работаете и получаете свои 10 тыс рублей и на них последний хлеб доедаете. И вам завидно? риелтора существовали всегда во всех странах и во все времена. И работа эта как некоторые пишут очень не легкая. Вы не знаете а что то судите. Так вот не суди и судим будешь! Я за риелторов!!
Гость
30 апреля 2015, 18:19
А посмотрите-ка, любезный, передачу на канале Дискавери "Отпетые риэлторы" и ответь, а наши, российские риэлторы смогут так ? А потом голосуй За и Против !!!
Гость
29 апреля 2015, 21:51
По рассуждениям нищебродов риэлторы ничего не делают и получают огромные деньги. У меня в связи с этим два вопроса: - почему они еще не вымерли, ведь все вокруг не дураки; - куда записаться в такие риэлторы, чтобы ничего не делать, но прилично получать?
Гость
30 апреля 2015, 15:32
Ответы на ваши каверзные вопросы очень просты. - они не "ничего не делают", а не делают "ничего полезного" для клиента (не всегда, исключения встречаются), все их титанические усилия направлены на то, чтобы получить деньги с клиента не делая ничего полезного для него. Естественно, когда кто-то профессионально прилагает максимум усилий для создания видимости работы, то кто-то им верит. И это происходит не оттого, что вокруг дураки, а потому что и умный человек, но дилетант, всегда проиграет профессионалу (в плохом смысле слова в данном случае). - в любое АН. Конечно в том случае, если вы обладаете качествами, необходимыми для деятельности, описанной в п.1
Гость
29 апреля 2015, 19:18
рЫэлторы наоборот этот самый хаос на рынке и создают
Гость
30 апреля 2015, 09:25
Без них ест кому создавать "бурю в стакане", риэлторы лишь "пенки снимают".
Гость
30 апреля 2015, 10:30
О, как могущественны риэлтеры! Хотя, если говорить про рынок аренды, соглашусь с вами - жуткий хаос
Гость
30 апреля 2015, 18:37
"Риэлтор - древнейшая профессия, вторая после проституции. Люди еще в древности переезжали с места на место, менялись пещерами, продавали их, для этого уже тогда были специальные люди которые помогали всем этим заниматься" (Р. Павловский) Вопросы о том нужны ли риэлторы еще есть? :Р Всем риэлторам хочу напомнить пословицу - "Шафка лает, Караван идет" Успешных сделок вам!
Гость
29 апреля 2015, 22:55
это постепенный крах российской экономики. Выживут сильнейшие бездельников больше не будет.
Гость
30 апреля 2015, 02:34
Как отрезал, выживут сильнейшие бездельники...
Гость
30 апреля 2015, 12:38
Выживут не сильнейшие, а НАГЛЕЙШИЕ.
Гость
30 апреля 2015, 14:18
Выводы из комментариев: 1. В основном рЫлторы - бабёнки, нагловатые, хамоватые и некачественно образованные(если считать образованием их заочку, на "заборостроительных" факультетах); 2. Граждане путают человека(рЫлтора): расклейка объявлений, поиск подходящей квартиры на Домчел, РСЧ и прочих ресурсах с юристом и специалистом в кредитной сфере - "ипотечным брокером". Под рЫлтором можно понимать АН, ООО например, в котором собрались люди выше указанных профессий и НЕ профессий, и в комиссию входит з/пл всех 3. Есть ресурсы: время, средства, люди. Да, человек обязанный быть 8-9 часов на рабочем месте, просто вынужден обращаться к посредникам, для ведения процесса купли - продажи недвижимости. 4. Вскрыть изъян в Истории О.Н. способны не только юристы, но и въедливый рЫлтор, информированный собственник, на 100% это сделать не дадут Законы РФ ! 5. Комиссионные у рЫлторов-физлиц ниже, у АН выше, размер комиссий устанавливают "хозяева" АН, сами рЫлторы на низких %. 6. Комиссии завышены !
Гость
30 апреля 2015, 16:15
А у тебя не получилось? Неудачник?
Гость
30 апреля 2015, 18:31
Да Вы просто Капитан Очевидность)))
Гость
1 мая 2015, 19:17
Читаю этот форум чтобы быть в курсе как некоторые обыватели обманывают нас, риэлторов, чтобы не попасться на их удочку! Пишите больше!!!
Гость
2 мая 2015, 02:17
Начинайте жить честно - и не будете ни на чьи удочки попадаться. Только придется еще какой-то честной работе выучиться!
Гость
4 мая 2015, 00:53
Гость
2 мая 2015, 02:17
Начинайте жить честно - и не будете ни на чьи удочки попадаться. Только придется еще какой-то честной работе выучиться!
Как меня задолбали уже честные дворники с их грязными дворами.....
Гость
4 мая 2015, 12:01
Вот, интересно. Многие говорят, что риэлтор - посредник. Дак, на рынке все посредники! Торговые сети Ашан, 5, Дикси - тоже посредники между оптовиками, или производителями, и потребителями. Никто не задумывается, что Молокозавод закупая у фермера молоко по 16-18 рублей за литр, продает по 49-56 рублей. Кто последний, да хоть один раз, нашел того самого фермера и купил молоко дешевле? Кто последний раз оплачивал коммуналку напрямую, а не через систему город? Просто Вам лень! Поэтому и есть риэлторы, которые экономят Ваше время!
Гость
4 мая 2015, 19:04
Молокозавод вкупе с торговой сетью на литре накручивает по Вашим данным максимум 13 рублей (лично я покупаю молоко за 29 рублей). А вот рыэлтор - от нескольких десятков до нескольких тысяч рублей. Он производит при продаже квартиры объем работы, эквивалентный обработке, доставке (плюс учесть возможные потери и недореализацию) 5 тонн молока?
Гость
6 мая 2015, 18:46
Видите ли: вы пишите молокозавод закупает, именно закупает. Ну да ладно, если человек обратился сам к риелетеру, а то укажешь в объявлении, риелтерские услуги не нужны, так они все равно - звонят просят посмотреть квартиру как покупатели, потом фотографирует и начинают что-то говорить про заключение договора, так как без него они не хотят работать. Что с такими делать? Видимо надо неустойку брать за потерянное время на показ, ну или пол предложит помыть...
Гость
8 мая 2015, 17:20
Уважаемые риелторы, опишите пожалуйста свои услуги, что же вы такое очень очень дорогое делаете, по сравнению с другими похожими или сопутствующими профессиями как юристы или рег.палата? Я ни разу не обращалась к риелторам, но у меня есть, совсем небольшой конечно, опыт продажи своей квартиры и продажи своего земельного участка в разные периоды времени, может я что-то упустила? И договор просто нашла в инете исправила под свои данные и всё отлично! Но могу ещё согласиться, что последнее, т.е. оформление договора, какому нибудь заводскому специалисту возможно (!) будет не понятно. Так эту услугу за 2000 руб. в любой юр. конторе оформят. Ну что же вы такое делаете очень дорогое? что я упустила? ну правда очень надо знать
Гость
12 мая 2015, 21:57
Пыталась найти договор нормальный в инете,всякая чушь,легче деньги заплатить,чем с ума сходить,,каждый должен заниматься своим делом,категория помощников в недвижимости сильно поменялась за последние годы.Это уже психологи помощники,а не риэлторы.
Гость
13 мая 2015, 11:32
Гость
12 мая 2015, 21:57
Пыталась найти договор нормальный в инете,всякая чушь,легче деньги заплатить,чем с ума сходить,,каждый должен заниматься своим делом,категория помощников в недвижимости сильно поменялась за последние годы.Это уже психологи помощники,а не риэлторы.
Кушать - всегда в ресторан ходите? Пытались найти рецепт нормальный в инете,всякая чушь,легче деньги заплатить,чем с ума сходить,,каждый должен заниматься своим делом.
Гость
30 апреля 2015, 11:10
У риэлтеров никакой гарантии сделки ,только деньги срубают,покупателей не ищут.У них вся работа обновлять обьявку на сайте.
Гость
29 апреля 2015, 17:41
риэлторы нервно закурили...
Гость
29 апреля 2015, 18:40
пора завязывать - дармовых денег на сигареты больше не будет. Лучше начинайте сухари сушить
Гость
1 мая 2015, 20:47
Смешные рыэлторы)) сами везде спамят, звонят с десятков номеров, навязываются, а потом говорят о "серых" маклерах. Да вы убили сами весь рынок. А могли бы культурно работать. Гарантия, гарантия! Какая гарантия, если оказывается обыкновенная услуга?! Какой адвокат даёт гарантии? Никакой! А попробуй с него потом деньги забрать, если он не выполнил обещанное... Тут дело не в риэлторах, юристах, продавцах или чёрных журналистах, а в людях, которые в этой стране после 90-х стали откровенными барыгами, от бюджетников до коммерсантов.
Гость
1 мая 2015, 23:03
Стесняюсь спросить,в Челябинске культурно работать?А для кого стараться?Риелторы работают культурно и с клиентами остаются друзьями.А с быдлом приходится быть грубыми, но не опускаться до их уровня.Зачем приплетать адвокатов и так далее, если же вознаграждение риелтор получает после проведения сделки.,так сказать после исполнения гарантий и проделанной работы.
Гость
6 мая 2015, 22:21
Риелтор, нужен для того, чтобы подобрать покупателя или продавца и скрепить сделку, остальное работа юриста и рег палаты. У меня все работы выполняются после внесения 100 процентной предоплаты за услугу, клиенты сами выбрали такой вариант работы со мной, поскольку все они постоянные.
Гость
7 мая 2015, 13:30
Подобрать покупателя или продавца сможет любой дееспособный гражданин. Да, на этом можно сэкономить время, которое, как говорится, деньги. Но (если клиент не Сечин), то это сумма максимум несколько тысяч рублей, но не десятки или сотни. А вот "остальное работа юриста и рег палаты" - вот это как раз людям действительно нужно!
Гость
30 апреля 2015, 12:11
Давно пора лицензировать,а то развелось разного рода посредников,которым лишь бы срубить деньги.Я таких знаю, сами где-либо работают ,а помимо работы еще и безграмотно подрабатывают,забивая на основную работу. Столкнулся недавно с такой,не может объяснить продавцу квартиры ,что продавать по ипотеке это норма.В итоге сорвалась сделка из-за тупости горе-посредника частного риелтора .И схватилась эта риэлтор мертвой хваткой за данную квартиру, вешая лапшу хозяевам.Или другой случай- продает риелтор квартиру,а там хозяин психически нездоров,а потом где гарантия,что не будут проблемы.Поэтому лучше побегать самому,зато потом жить спокойно.
Гость
30 апреля 2015, 14:08
Все просто,если не хотите не нанимайте и не платите,продавайте сами свою недвижимость.Каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо,в этом то вся и проблема у нас. Поэтому навести порядок тут однозначно нужно.Во многих странах мира есть компании ,которые оказывают услуги по недвижимостью,где то даже в принудительном порядке для людей.
Гость
30 апреля 2015, 14:32
Регулировщик Путин ищет что он еще не заурегулировал, не обложил удушающей данью и бюрократическим контролем. Вот такой у нас капитализм и рыночная экономика с олигархически-бюрократическим уклоном.
Гость
30 апреля 2015, 14:41
Должный контроль в реэлторском бизнесе необходим безусловно! Все чаще встречаются люди которые 20 лет отработали за станком и решили стать специалистом по недвижимости, при этом даже не отладив свои коммуникативные навыки, а про профильное образование и аттестацию и вообще не слышали...именно из за низкого профессионального уровня и жадности тех кто никогда денег то не видел и складывается столь негативное мнение о представителях данной профессии!! сам не раз сталкивался с подобными отзывыми...А те кто считает что мы зря свой хлеб едим попробуйте сами грамотно и ответственно поработать!!! семь потом сойдет прежде чем договоритесь с клиентом, подберете необходимый вариант и прочее, а про ипотеку и разъезды я вообще молчу!! а кто хочет получить действительно качественные услуги добро пожаловать к профессионалам, а не к тёте Моти...
Гость
30 апреля 2015, 15:09
А сро это и есть вымогательство денег
Гость
1 мая 2015, 18:32
В таких городах как любимый Челябинск нужно провести сертификацию КЛИЕНТОВ в риелторских конторах.Да это звучит как абсурд, но кто находится на обратной стороне т.е. риелторы согласятся со мной что за частую выкладываясь перед клиентом на 200% он не получает свое заслуженное вознаграждение.Ведь давно заведено что риелторы "крахоборы и мошенники", поэтому надо искать пути чтобы их обойти.Это ложное мнение завистников-любителей обсуждать всех на кухне за бутылкой с такими же собратьями.Это не клиенты агентств!Клиенты те, кто пришел в агентство чтобы сэкономить свое время и купить документально чистый обьект., и эти люди знают цену работе риелторов и платят достойно за этот нелегкий труд!
Гость
2 мая 2015, 16:01
Скорее всего дело идёт к оставлению на рынке аффилированных застройщиками и крупных агентств. "Спасибо" за поддержку малого бизнеса, как всегда!