Мой дом Интерьер от студии дизайна Smart design

Интерьер от студии дизайна Smart design

«Представляем вашему вниманию нашу следующую работу для номинации «Воплощение мечты». Это интерьер двухкомнатной квартиры в ЖК «Подсолнухи» в стиле прованс.

Балкон
Балкон
Балкон
Балкон
Холл
Холл
Холл
Холл
Холл
Холл
Холл
Холл
Кухня
Кухня
Кухня
Кухня
Гостиная
Гостиная
Гостиная
Гостиная
Гостиная
Гостиная
Гостиная
Гостиная
Спальня
Спальня
Спальня
Спальня
Спальня
Спальня
WC
WC
WC
WC
WC
WC
WC
WC
1 из 20
Балкон

Портрет закачика

Концепция интерьера этой двухкомнатной квартиры создана для семейной пары возраста примерно от 40 лет. Дети уже выросли и живут отдельно, домашних животных нет. Хозяева выразили такие пожелания: им хочется спокойной, домашней и уютной атмосферы, очень нравится стиль прованс.

Когда дети навещают родителей, семья (шесть человек) любит собираться за круглым столом – для этого в столовой должно быть достаточно места, её можно объединить с гостиной. А вот большая кухня не нужна, её лучше спрятать или сделать отдельной. В дальней комнате будет спальня, её расположение устраивает заказчиков. Помимо прочей мебели они попросили разместить там туалетный столик. Для занятий хобби и работы нужно организовать два отдельных рабочих места. Ванную комнату и туалет можно объединить, обязательно для хозяев и наличие биде.

Планировка и зонирование

Для данной задачи было решено изменить планировку таким образом, чтобы вход в нее вел из центральной части квартиры. Стены ванной комнаты и санузла будут снесены и возведены новые, перегородками будет отделен коридор от прихожей. Все детали перепланировки показаны на соответствующем плане.

Стену, отделяющую спальню от гостиной, мы оставляем на своём месте, переносим лишь дверной проём. За счет этого получим небольшой коридор и немного уменьшим площадь ванной комнаты (после перепланировки площадь санузла составит около 5,2 кв. м). Однако это позволит создать нишу для кухни и освободить достаточно места для столовой зоны с круглым столом на шесть мест. При этом пространство гостиной и кухни-столовой останется неразделённым. Сама кухня, несмотря на небольшие размеры, получится вместительной и функциональной, там разместится даже стиральная машина. Также это способствует желанию заказчика «спрятать» кухню, а на первый план выставить столовую.

Остальное зонирование квартиры довольно очевидно: гостиная вмещает в себя зону отдыха с угловым диваном, журнальным столиком и телевизором; рабочее место расположено у окна. Второе рабочее место – в спальне, расстановка мебели в которой также не должна вызвать у читателя вопросов, она видна на приведенных визуализациях. Места для хранения организованы в каждом помещении.

Стилистические решения

Заказчиком задан стиль прованс, поэтому в интерьере мы применяем пастельные цвета и оттенки, характерные цветочные мотивы, светлую мебель, текстиль. Всё этого добавляет помещениям настоящего домашнего комфорта. Обилие деревянных элементов (балки на потолке, массивная паркетная доска из состаренного дуба, деревянная мебель), а также декор из фарфора и керамики, пэчворк, ткани, живые комнатные растения и цветы создают атмосферу теплого и уютного частного домика в деревне.

То, что получается в итоге, вы можете увидеть на приведенных здесь визуализациях. Оставляйте комментарии под статьёй и ждите наших следующих работ на конкурсе. Приятного просмотра!»

Категория: «Новичок».

Номинация: «Воплощение мечты».

Сайт DomChel.ru за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Фото: Фото предоставлены студией Smart Design

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления