RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Депутаты пересчитают котиков в квартирах

27 августа 2015, 17:59
Не удивлюсь если депутаты введут налог на кошек и собак))).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 августа 2015, 07:24
Он и так есть.
28 августа 2015, 07:49
Это очевидно и пытались уж не раз - тяжело контролировать (затратно очень и не приносит больших доходов)
Гость
28 августа 2015, 09:09
И будет правильно
Гость
27 августа 2015, 17:19
А вот на кошек батон крошить не надо!!!!!!!!!!! Нужно сократить количество депутатов относительно количества кошек !!!
28 августа 2015, 07:45
Абсолютно не рабочий проект.1) Людей то не могут проконтролировать проживающих - постоянно проблемы с начислением ОДН. 2) Как наказать того у кого больше кошек чем положено? Выселять из единственного жилья нельзя! Изымать животных только по решению суда, а они через день снова заведут. И что?
Гость
28 августа 2015, 07:47
Сразу поменяете своё мнение, если соседка сердобольная заведет десяток другой милых вонючих кошечек рядом, а ещё лучше над Вами.
Гость
28 августа 2015, 09:27
Гость
28 августа 2015, 09:27
Сразу поменяете своё мнение, если соседка сердобольная заведет десяток другой милых вонючих кошечек рядом, а ещё лучше над Вами.
Вонючие-оручие дети двуногих в тысячу раз хуже.
27 августа 2015, 18:28
на собак вообще давно пора разрешения выдавать
Гость
27 августа 2015, 21:26
За одно и на детей.
Гость
28 августа 2015, 02:06
и налог 1000 руб. В год с собаки!
Гость
28 августа 2015, 07:47
Гость
28 августа 2015, 07:47
За одно и на детей.
В Китае давно так сделали.
Гость
27 августа 2015, 21:36
При определённой степени человеческой дурости даже одна кошка-собака может быть причиной антисанитарии и шума. Вырастет из кошки свин, если сам свинёнок :-). Не в количестве дело. Лучше бы собачьи плащадки организовывали или приюты.
Гость
27 августа 2015, 18:50
Нужно ввести штрафы против владельцев собак,которые не убирают за своими питомцами. Все площадки ..... загажены!
Гость
27 августа 2015, 20:17
Какие штрафы нужно ввести, чтобы двуногие животные за собой убирали???
Гость
28 августа 2015, 02:30
Гость
28 августа 2015, 02:30
Какие штрафы нужно ввести, чтобы двуногие животные за собой убирали???
Двуногому животному! Они есть, вопрос лишь в исполнении закона!
Гость
28 августа 2015, 07:25
Гость
28 августа 2015, 07:25
Какие штрафы нужно ввести, чтобы двуногие животные за собой убирали???
Штрафы уже есть. Делайте замечания, фиксируйте, докладывайте "куда следует"... но вам ведь это не надо. Да и, как правило, гадят там, где живут, откровенные люмпены, которым чхать на все, им лишь бы найти на что купить боярышник. Такими и полиция заниматься не будет. Что с них взять? Ну посадят на сутки, завоняют им там все КПЗ, так в той камере условия получше, чем у них в квартире.
Гость
27 августа 2015, 18:51
На кошек тоже разрешение и на аквариумных рыбок!
Гость
27 августа 2015, 22:57
И на тараканов
Гость
28 августа 2015, 07:54
Гость
28 августа 2015, 07:54
И на тараканов
В головах.
Гость
28 августа 2015, 09:08
Попугайчиков забыли(
Гость
27 августа 2015, 20:39
А кто будет пересчитывать количество проживающих кошек? Будет ходить по квартирам комиссия? Лазить под диван в поисках животных? Кто будет оплачивать их работу? Опять из бюджета? Чушь, как обычно
Гость
28 августа 2015, 10:23
А кто их пустит? И на основании чего должны пускать?
Гость
28 августа 2015, 08:45
Кашачьи переписчики двинулись по стране.Открываешь дверь ,а вам ваш котик дома можно задать ему несколько вопросов .Васька к тебе пришли.
Гость
28 августа 2015, 09:47
Моя соседка, маленькая девочка, когда я захожу в общий карман, говорит бабушке: "Бабуля, к Стёпе пришли" )) Степан - это мой красавец кот.
Гость
28 августа 2015, 10:04
ага, к нему обращаются "господин кот, предъявите Ваши документы", "усы, лапы и хвост - вот мои документы!"
Гость
28 августа 2015, 09:14
Уже приняли один закон про собак. Где надзор, за гуляющими владельцами с собаками без поводка и без намордника? Где площадки для выгула собак? Кошек они собрались пересчитать. Заняться видимо больше нечем. ВСЁ ХОРОШО!!!
Гость
28 августа 2015, 14:58
когда своё дитё на поводке будешь выгуливать, тада я посмотрю, мож и надену намордник на своего питбуля)
Гость
28 августа 2015, 15:29
Гость
28 августа 2015, 15:29
когда своё дитё на поводке будешь выгуливать, тада я посмотрю, мож и надену намордник на своего питбуля)
) ну-ну, когда твоя псину будет кровью харкать, посмотрим в какую сторону ты смотреть будешь )
Гость
27 августа 2015, 22:10
нужно сначала решать вопрос со стерилизацией животных и домашних, и бездомных, чтоб уличных было меньше и люди от сострадания, но не имея возможности содержать, не собирали их на улице. а то ДЕНЬГИ на подсчет в квартире кошек есть, а на средства для реального решения вопроса НЕТ ... ТИПА!
Гость
10 сентября 2015, 19:00
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
Гость
27 августа 2015, 22:21
Не которым хозяевам собак действительно разрешение не нужно выдавать на содержание питомца. Сосед собаку не выгуливает, наверное и не докармливает, напьеться вообще о ней забывает. Собака воет с утра и до ночи, вынуждены слушать.
Гость
28 августа 2015, 09:41
вот за что эти депутаты зарплату получают? за бред, который они выдумывают? Заплатите мне и я напридумываю такого же на раз... еще и похлеще выдумаю. При чем тут onhfas за количество животных? ну не будет это работать - сами депутаты будут по квартирам ходить? и штрафы выписывать. Или на участковых повесят? По идее нужно больше проявлять забот о таких вот ненормальных одиноких гражданах, поднять проблему ухода и лечения их и изоляции, если они нарушают покой соседей. Нужно больше домов престарелых и приютов для брошенных животных. А не глупости в виде пересчета кошек в отдельно взято квартире. И добиваться. чтобы законы работали! А не писать постоянно одну бредятину за другой в оправдание своих зарплат.
Гость
27 августа 2015, 18:46
Если подходить без эмоций, то эта мера поможет соседям тех неадекватных людей, обычно стариков с деменцией, которые в своей квартире заводят по 20 кошек или собак, при этом никак о них не заботясь. Теперь хоть можно будет законно эти вопросы решать (иногда речь об элементарной санитарии, когда эти 10-20 собак или кошек справляют нужду прямо в квартире асоциального гражданина, про лай и вой в случае собак- отдельный разговор)
Гость
27 августа 2015, 22:33
И как это поможет? Дело в том, что старикам с деменцией чхать на штрафы и запреты, они часто не помнят что было час незад. И взятки с них гладки)))) Усыпить животных не позволят защитники четвероногих, приютов чтобы их забрать нет. Да и не будешь каждые 3 месяца по квартирам ходить и проверять, а кошки плодятся с такой периодичностью. А для тех людей у которых животные в порядке содержатся такой закон может стать проблемой. Заходила в квартиру к одной девушке, у нее родители кошек жалели, подбирали. Кошек 7 у них, в квартире чистота, никаких запахов, все животные кастрированы или стерилизованы, накормлены и ухожены. Для таких и сам закон не нужен.
Гость
28 августа 2015, 07:21
Закон и раньше был. например, та же ст. 6.4 КоАП РФ. Как всегда у нас "заботятся о людях", изображая видимость работы. Надо заставить выполнять существующие законы и все будет норм.
Гость
28 августа 2015, 09:58
а что со страика возьмешь? эта мера против тех, кто занимается разведением. чтобы на законных основаниях драть с них три шкуры.
Гость
27 августа 2015, 22:16
У НАС ЖИВОТНЫЕ ПО ГК-ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ. ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ... ЕСЛИ УЖ В ГК ТАК
Гость
27 августа 2015, 22:27
В любой непонятной ситуации - считай котиков. Крым наш - считай котиков. Доллар растет и рубль падает - считай котиков. Война-преступность-инфекции - считай котиков.
Гость
27 августа 2015, 19:06
На улице порядок с животными беспризорными решить не могут, а тут на частную собственность покушаются.
Гость
27 августа 2015, 22:58
за беспризорных спросить неского..
Гость
28 августа 2015, 07:54
Гость
28 августа 2015, 07:54
за беспризорных спросить неского..
С муниципалитета в городе.
Гость
28 августа 2015, 14:23
Гость
28 августа 2015, 14:23
С муниципалитета в городе.
Ага! Много спросили?
Гость
27 августа 2015, 22:13
решать надо вопрос со стерилизацией животных как уличных, так и домашних. люди подбирать из жалости не будут. нашли деньги на подсчет котов, на решение вопроса в реалие .... НЕ ХВАТАЕТ! ЦИРК НЕ ГОСДУМА
Гость
27 августа 2015, 23:41
Знакомая рассказывала, что стерилизация бездомных животных за счет государства была проведена в одной из бывших социалистических стран, куда она ездила. Кажется, Венгрия, хотя я щас уже не помню. Животных просто отлавливали, стерилизовали и отпускали. Никто их не убивал.
Гость
28 августа 2015, 08:42
Гость
28 августа 2015, 08:42
Знакомая рассказывала, что стерилизация бездомных животных за счет государства была проведена в одной из бывших социалистических стран, куда она ездила. Кажется, Венгрия, хотя я щас уже не помню. Животных просто отлавливали, стерилизовали и отпускали. Никто их не убивал.
вот-вот.. а наши типа "зоозащитники", отлавливают животных, некоторых стерилизуют и держать в карцере! А тех, кого они не отловили, спокойно себе дальше плодятся на воле.... Ну и нафига это?
Гость
27 августа 2015, 20:31
))) перевести всех депутатов в счетоводы, пусть ходят по квартирам и котиков считают)) заодно напутствия и наказы от избирателей выслушивают ))
Гость
27 августа 2015, 21:49
Их и так ***ми кроют, а они считать решили. Калькуляторы, за счет бюджета, закупили? Еще и план на выборы диктуют...
Гость
28 августа 2015, 08:42
С соответствующей з/п -22000 р, и они (тпьфу чуть люди не написал) делом займутся, у бюджет увеличится в несколько раз.
Гость
28 августа 2015, 10:25
Кто их пустит?
Гость
28 августа 2015, 09:23
Чем бы дитя(депутат) не тешилось, лишь бы ничего не делать. Мало в стране проблем, когда с ЖКХ разберутся?
Гость
28 августа 2015, 12:51
Интересно будет посмотреть на торчащие из под дивана, к примеру, депутатские попы, когда полезут искать моих двоих котофеев, да еще и лапой по морде получат за хамский визит под диван. Когда депутаты перестанут бредить и начнут работать? Они ведь даже и не помнят, что мы их кормим, огромные пенсии им платим, а они то котиков считают, то еще кого. Обнаглели!
Гость
28 августа 2015, 20:25
некоторым соседям дети мешают . дак наверно и их(детей) скоро начнут сокращать ......
Гость
28 августа 2015, 06:32
Люди, вы сами хуже животных в лифте гадите, в подъезде, возле мусоропровода, везде плювки сморчки висят...
Гость
28 августа 2015, 09:18
это лучший комментарий!
Гость
27 августа 2015, 21:56
а у меня тараканы в квартире.а на них тоже разрешение надо???
Гость
28 августа 2015, 07:35
Нет, вам сразу штраф 5-10 МРОТ за антисанитарию и содержание квартиры в многоквартирном жилом доме в ненадлежащем состоянии.
Гость
28 августа 2015, 08:07
тараканов нужно в красную книгу вносить,20 лет в глаза их не видел
Гость
28 августа 2015, 13:36
Если выставят штраф, то вызывайте "зеленых" они должны отстоять последних городских тараканов - теперь это исчезающий вид живности
Гость
27 августа 2015, 21:27
Надо закон не об ограничении количества животных вводить, а о том, как они содержаться должны. У кого-то 15 кошек здоровые и никому не причиняют беспокойства, а кто-то за 1-2 не может нормально ухаживать.
Гость
27 августа 2015, 23:01
а сколько депутатов приходиться на душу населения?
Гость
28 августа 2015, 08:39
Гость
28 августа 2015, 08:39
а сколько депутатов приходиться на душу населения?
здоровых?
Гость
28 августа 2015, 09:45
Гость
28 августа 2015, 09:45
здоровых?
Здоровых среди них нет.
Гость
27 августа 2015, 21:38
В соответствии с ГК РФ кошки и собаки являются одушевленными вещами. А вещами человек может владеть в неограниченном количестве. Необходимо изменить статус домашних животных, например, как в Испании, кошки и собаки - граждане, не относящиеся к человеческому роду и дать им права, которые можно защищать.
Гость
28 августа 2015, 07:33
Права предусматривают обязанности.
Гость
28 августа 2015, 07:57
Женщинам дали такие права, теперь мучаются все остальные.
Гость
28 августа 2015, 08:40
налоги за своих "граждан" платить готовы?
Гость
27 августа 2015, 22:17
В налоге на кошек или крошечных домашних собак, которые ходят в туалет дома в лоточек, смысла нет. Они не доставляют никому неудобств. Также нет смысла в налоге на собак, проживающих в своем доме-они находятся строго на территории,и куда они там ходят в туалет, никого не должно касаться. Был бы уместным СТРОГО ЦЕЛЕВОЙ налог на собак, которые в туалет ходят на улицу. Например в многоквартирных домах.Полученные средства использовать строго по назначению,например, строительство собачьих площадок, бесплатные пакетики для уборки,после того как пес сделал свои дела, биоурны и т.д. Или, например, на "гостиницы" для животных, чтобы уплачивающий налог владелец собаки мог на определенное количество дней в году оставить там питомца бесплатно(например,поездка в отпуск, на выходные,или лечь на обследование в больницу,и т.д)
Гость
28 августа 2015, 08:42
А как вы докажете, что ваша милая маленькая собачка ходит в туалет только в лоток??? Или в законе прописать размерность в холке?
Гость
28 августа 2015, 13:41
Гость
28 августа 2015, 13:41
А как вы докажете, что ваша милая маленькая собачка ходит в туалет только в лоток??? Или в законе прописать размерность в холке?
Действительно, в нашем доме крупных собак выводят за пределы территории подальше в лес, есть пакеты для сбора фекалий - висят на заборе и контейнер, куда использованные пакеты складывать. А вот владельцы маленьких собак почему то не хотят следовать примеру владельцев крупных собак, и там где стоит табличка "выгул собак запрещен" постоянно (особенно зимой) валяются их фекалии. Это нормально, да?
Гость
28 августа 2015, 13:06
Надо ограничить число депутатов, 2-3 на страну достаточно. От их тупого популизма смердит намного сильнее. Странно, что не названа "партия", от которой исходит гениальный законопоект.
Гость
28 августа 2015, 13:43
Видимо, скоро введут налог на домашних питомцев!!! Еще бы за воздух налог ввели!!!
Гость
28 августа 2015, 14:27
нда,видимо депутатам совсем не чем заняться)) уже не знают,что придумать,пытаются хоть как то оправдать свой доход вот такими нелепыми законами
Гость
28 августа 2015, 15:15
Ну да, ну да.. Все проблемы в стране ведь решены, наконец и котики дождались внимания )
Гость
28 августа 2015, 18:01
Кот в шоке))
Гость
29 августа 2015, 19:04
Ввести бы в стране только президенскую власть.А всех депутатов - на работу.А то сидят,наращивают животы и изобретают такие законы.... И никто в стране ни за что не отвечает.
Гость
30 августа 2015, 07:34
Бездельники засуетились! Ведь кроме этой темы у нас нет других проблем!
Гость
31 августа 2015, 15:55
А если, к примеру учтенная для налога кошка, умрет? Надо будет комиссию вызывать? А пока не зафиксируют - плати налог. Мертвые души прямо...
Гость
28 августа 2015, 03:00
Пусть лучше у себя в голове тараканов пересчитают. Совсем заняться нечем, видимо.
Гость
27 августа 2015, 19:16
Согласен и желательно чтобы количество было 0. Хочешь быть животноводом покупай частный дом или переезжай в деревню.
Гость
27 августа 2015, 21:16
о да!!!
Гость
28 августа 2015, 01:29
Чем тебе мешает мой кот, например?
Гость
28 августа 2015, 07:31
Гость
28 августа 2015, 07:31
Чем тебе мешает мой кот, например?
Лично мне ничем. Сам люблю котэ и держал бы, да жаль животное (бывают командировки до недели). Но держать десятками - явный перебор. И с крупными собаками тоже вопрос. Самим животным, мне кажется, мучение в тесноте городской.
Гость
27 августа 2015, 22:28
кажется,любителей кошек тут меньше,чем любителей жить без кошек))
Гость
28 августа 2015, 07:59
Ну это уже радует.
28 августа 2015, 10:06
Они заняты, кошек кормят.
Гость
28 августа 2015, 09:34
Попугай, морская свинка, хомячок, кролик, рыбки без проблем!Кошка -1 ну 2 тоже проблем не доставят!Собаки более сложно - они лают и часто достаточно громко топают!Как то ночевал в квартире, из-за храпа ночевал на кухне, а соседи сверху похлже там собаку заперли, так она всю ночь по кухне ходила, жуть))) Конечно нужно бороться с этими безумными кто по 20 кошек держат!
Гость
28 августа 2015, 11:19
может она из-за вашего храпа уснуть не могла!
Гость
28 августа 2015, 14:04
Гость
28 августа 2015, 14:04
может она из-за вашего храпа уснуть не могла!
Спасибо! Давно так не смеялась!
Гость
28 августа 2015, 15:41
Гость
28 августа 2015, 15:41
может она из-за вашего храпа уснуть не могла!
от души смеюсь))
Гость
28 августа 2015, 13:06
Авторы - читайте КоАП в последней редакции, а то у вас от 2007 года - уже давно нет штрафа в МРОТ. Ст.6.4 - на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Гость
1 сентября 2015, 01:32
ДОРОГИЕ ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ!!!!! ПОСТАВЬТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, НА УЛИЦАХ НАШЕГО ГОРОДА КОНТЕЙНЕРЫ, ЗА СВОИМИ СОБАЧКАМИ МНОГИЕ ГОТОВЫ УБИРАТЬ, А КУДА ВЫБРАСЫВАТЬ?????!!!!!!
Гость
28 августа 2015, 14:57
пусть лучше количество спиногрызов в квартирах ограничат! моя собака не лает вообще, зато соседский молокосос топает и орет по ночам так, что отбойный молоток отдыхает!!!!!!!
Гость
8 сентября 2015, 11:37
Да вы что???при вас может и не лает,но когда вы целый день на работе или на выхи куда уезжаете,вот уж она отрывается и воет днями и ночами,так что 1:1.
Гость
28 августа 2015, 23:21
Надо тарифы на уборку подъезда, двора устанавливать не с квадратного метра жилья, а с количества проживающих в квартире не только людей,но и их "любимых" животных. Эти собаки и кошки за...али все подъезды и дворы, однако хозяева этих животных не убирают за ними. В некоторых квартирах в 20 кв.м. люди размножаются как тараканы, да еще собак и кошек заведут. Платят за уборку подъезда и двора копейки, или вообще не платят. У нас во дворах - хозяева : алкаши , наркоманы и их животные. Все в бутылках , остатках еды, в окурках, в испражнениях их животных. А те,кто не мусорит во дворе и в подъезде, оплачивает уборку, так как имеет большую жилплощадь. Странные законы у нас принимаются в стране. Такое впечатление,что голосуют депутаты во сне, не зря же их фотографируют спящими на заседаниях.