RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Цены на вторичку: осенняя стагнация

2 сентября 2015, 15:28
Не уместно приводить в статье мнения и прогнозы упомянутых "СПЕЦИАЛИСТОВ" по причине их полной не компетентности.Простой пример,в 2007 года мне выдали мат капитал 250000 руб и средняя цена кв метра на С/З 45000 +-, т.е 5,5кв.м. сегодня 453000 и те же 45000 ,соотв 10,06 кв.Применительно к стоимости жилья мат капитал выгоднее БЫЛО дольше не предъявлять,и оч даже возможно что недвига и дальше продолжит падение ,а МК проиндексируют.
Гость
2 сентября 2015, 18:16
При нынешних темпах падения экономики его скоро вообще скорее всего отменят!
Гость
2 сентября 2015, 18:16
При нынешних темпах падения экономики его скоро вообще скорее всего отменят!
Отменять выданные никто не будет,новые выдавать не будут.
Гость
2 сентября 2015, 18:56
Отменять выданные никто не будет,новые выдавать не будут.
Дай-то Бог. А то в нашем королевстве все можно ожидать. Прогнозы-то жесткие
Гость
2 сентября 2015, 19:49
Халявщики-студенты и прочие не желающие работать хотят скупить вторичку за копейки. Не выйдет! Никаких скидок вы не получите!! Лето просидели - теперь будет только дорожать, сразу говорю. Я не скидывал цену и не собираюсь, лучше сдам, чем буду в этот короткий период фиктивного упадка продавать квартиру за копейки. И так будут делать все, кто с головой дружит. Так что готовьте реальные суммы, цены не будут снижены!
Гость
2 сентября 2015, 20:36
Ну и никто твою хату не возьмет. А сдать ты сможешь за копейки,ибо рынок аренды перегрет. А цены будут и дальше падать вместе с экономикой
Гость
2 сентября 2015, 20:47
Правильно подметили, что всплеск минимальной активности вызван именно "бедными" студентами и их родителями.
Гость
2 сентября 2015, 21:13
Гость
2 сентября 2015, 20:36
Ну и никто твою хату не возьмет. А сдать ты сможешь за копейки,ибо рынок аренды перегрет. А цены будут и дальше падать вместе с экономикой
Карман нищебродов и бездельников это ещё не вся экономика.
Гость
2 сентября 2015, 21:18
Фраза, которую ни один нытик-всепропальщик не в силах парировать )): Раньше в кризис люди скупали соль, гречку и мыло. Сейчас скупают землю, недвижимость и иномарки. До чего Путин страну довёл. =))
Гость
2 сентября 2015, 21:52
Это не Путин довел,а дорогая нефть и газ! Еще недавно нам достались крошки с барского стола. Россия получила с 2000 года более двух триллионов долларов за нефть и газ. Крохотная часть досталась народу. Увеличились доходы. Но не надолго. Плюс абсолютна закредитованности населения. Более 95 процентов людей в кредитах по уши
Гость
2 сентября 2015, 22:36
Гость
2 сентября 2015, 21:52
Это не Путин довел,а дорогая нефть и газ! Еще недавно нам достались крошки с барского стола. Россия получила с 2000 года более двух триллионов долларов за нефть и газ. Крохотная часть досталась народу. Увеличились доходы. Но не надолго. Плюс абсолютна закредитованности населения. Более 95 процентов людей в кредитах по уши
Так а кто эту нефть в российскую юрисдикцию-то вернул? При ельцинских деятелях (которые сейчас переоделись в шкуру "оппозиции", т.к. им воровать и продавать на запад за копейки наши ресурсы не дают) доходы от углеводородов уходили прямиком в Лондон и офшоры всякие. Сегодня, как вы верно заметили, идут в бюджет. А нефтью мы торговали всегда, ещё при коммунистах вовсю. Так что все эти бредни про то, что именно сейчас экономика стала сырьевой - оставьте, они противоречат фактам.
Гость
2 сентября 2015, 23:23
Гость
2 сентября 2015, 22:36
Так а кто эту нефть в российскую юрисдикцию-то вернул? При ельцинских деятелях (которые сейчас переоделись в шкуру "оппозиции", т.к. им воровать и продавать на запад за копейки наши ресурсы не дают) доходы от углеводородов уходили прямиком в Лондон и офшоры всякие. Сегодня, как вы верно заметили, идут в бюджет. А нефтью мы торговали всегда, ещё при коммунистах вовсю. Так что все эти бредни про то, что именно сейчас экономика стала сырьевой - оставьте, они противоречат фактам.
Доля доходов в 1999-М году-18 процентов,в 2014-53 процента. А доходы как текли за рубеж,так и текут(в прошлом году 150 миллиардов)Да и нефть при Ельцине стоила меньше 20 баксов. Так что мимо,Васек!
Гость
3 сентября 2015, 11:46
ну не знаю, озадачился купить квартиру, риелторы все лощенные, даю знать что наличные есть, никто даже не заинтересован в продаже. Даже не перезванивают. Не вижу стагнации какой то рынка недвижимости)))
Гость
3 сентября 2015, 12:19
Трешку ннн-ндаа?66м2,ЧТЗ, 1/9,2ляма!Хоть завтра заезжай.
Гость
3 сентября 2015, 12:35
СТАЛИ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ЦЕНА -КАЧЕСТВО! С 1 СЕНТЯБРЯ С ВЕЧЕРА АКТИВНОСТИ ( ПРОСМОТРЫ,ЗВОНКИ) РЕЗКО УВЕЛИЧИЛОСЬ ПРИМЕРНО В 2 РАЗА! С КАЖДЫМ ДНЕМ ПРОСМОТРОВ МОИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ ВСЕ БОЛЬШЕ ! НАЧАЛИ ЗВОНИТЬ ЛЮДИ ! ДО 01,09,15 ЗВОНИЛИ ТОЛЬКО РИЭЛТОРЫ!
Гость
3 сентября 2015, 13:04
2-ку в центре не рассматриваете? не риэлтор
Гость
2 сентября 2015, 20:14
Не смешите людей-100-150 скидывают...Как бы не так,30 еле еле,лучше сидеть будут.Мы уже купили,а все теже обьявления продолжают выходить
Гость
2 сентября 2015, 20:35
Вы ошибаетесь. Недавно 200 скинули за однушку
Гость
2 сентября 2015, 20:48
Ну если рыэлтора кинуть то 100-150 так и получится.
Гость
2 сентября 2015, 21:33
Гость
2 сентября 2015, 20:48
Ну если рыэлтора кинуть то 100-150 так и получится.
ну ну марис кинешь!!!
Гость
2 сентября 2015, 18:20
Сейчас недвижимость теряет свою инвест привлекательность .
Гость
2 сентября 2015, 18:55
Она ее потеряла еще в прошлом году,когда рубль рухнул
Гость
2 сентября 2015, 19:39
Недвижимость НИКОГДА не теряет инвест-привлекательность. Просто вы не инвестор и рассуждаете с позиции дилетанта.
Гость
2 сентября 2015, 20:12
Гость
2 сентября 2015, 19:39
Недвижимость НИКОГДА не теряет инвест-привлекательность. Просто вы не инвестор и рассуждаете с позиции дилетанта.
Давай посчитаем. Вложенные прошлым летом 3,5 миллиона рублей(100000долларов) превратились сейчас в 53000 долларов. И это при условии,что сейчас продашь за 3,5. Клевый бизнес?!
Гость
2 сентября 2015, 17:52
Мантры риэлторов о повышении спроса мы слышим из месяца в месяц. А спросу на это плевать. Рынок еле шевелится,а те,кто хочет продать,падают в цене. Как и наша "экономика",у которой скорость падения все выше и выше Так что,чудес не бывает.Нас ждут очень суровые времена.Впрочем,про это еще в декабре Улюкаев сказал.
Гость
2 сентября 2015, 20:16
Все выше и выше и выше падения темп вэ-вэ-пэ... Эх, прятно смотреть на котировки Brent, $ и €)))
Гость
2 сентября 2015, 21:16
Гость
2 сентября 2015, 20:16
Все выше и выше и выше падения темп вэ-вэ-пэ... Эх, прятно смотреть на котировки Brent, $ и €)))
Что приятного?
Гость
3 сентября 2015, 11:25
Гость
2 сентября 2015, 21:16
Что приятного?
Приятно тем, кто прошлой осенью свои финансы перевел в указанные выше валюты
Гость
3 сентября 2015, 17:02
Как итог: денег у покупателей нет, продажи стоят. Но и задарма, что справедливо, никто ничего отдавать не будет. Плюс только один - прекратился бездумный, необоснованный рост цен на жильё, вызванный высоким спросом. Спекулянтов, так сказать, прижало. Оно и хорошо - начинайте уже чем-нибудь полезным заниматься, а не просто перепродавать. Ну а простым людям, тем кто действительно нуждается в жилье, если есть возможность и желание можно аккуратно брать и не париться.
Гость
3 сентября 2015, 17:28
Как можно называть людей у которых нет денег покупателями ? Есть деньги и желание купить, ты потенциальный покупатель, есть желание но нет денег, - простой человек.
Гость
3 сентября 2015, 18:14
Гость
3 сентября 2015, 17:28
Как можно называть людей у которых нет денег покупателями ? Есть деньги и желание купить, ты потенциальный покупатель, есть желание но нет денег, - простой человек.
Небольшой каламбур, но в целом смысл считаю понятен.
Гость
3 сентября 2015, 10:21
Месяц продаем двушку, 36 т.р. квадрат выходит по стоимости, было 3 звонка и ни одного просмотра...
Гость
3 сентября 2015, 10:50
Смотря где находится и сколько лет дому.......
Гость
3 сентября 2015, 10:53
Очень немного людей, которым нужна двушка размером с ванную комнату...
Гость
3 сентября 2015, 10:54
Если до 30-32 скинете-уйдет. А потом поздно будет
Гость
3 сентября 2015, 10:05
ипотека, это всего лишь одна из составных частей недвижимости, а недвижимость, не более, чем производная от общего состояния экономики! а ее, отгородили от реальности, и продолжают, как дети, водить хоровод вокруг волшебства и божества! как там наш вечный двигатель, наше солнышко - ипотека себя чувствует? недвижка повисла в высотах докризисных цен и там замерла. сделок нет.
Гость
3 сентября 2015, 09:55
какая в ж стагнация это крутое пике называется! падение вниз!
Гость
3 сентября 2015, 10:19
Пике только начинается.
Гость
3 сентября 2015, 11:18
Гость
3 сентября 2015, 10:19
Пике только начинается.
Однако посмотрите на график цен справа на экране. Пике ЗАКОНЧИЛОСЬ???
Гость
3 сентября 2015, 15:44
Гость
3 сентября 2015, 11:18
Однако посмотрите на график цен справа на экране. Пике ЗАКОНЧИЛОСЬ???
Не верьте этому. Все только начинается. А это просто хотелки
Гость
3 сентября 2015, 13:34
Стагнация - это точно. И не только на вторичку. Первичка тоже очень хромает. Люди хотят взять хорошее почти за даром. Посмотрите на сайте - одни и те же объекты месяцами висят, а некоторые и годами. Соседи продают квартиру - добротная полуторка, с конца прошлого года продают.
Хотели бы- продали.
Гость
3 сентября 2015, 19:14
Хотели бы- продали.
задаром никто продавать не будет. А покупатели сидят ждут еще большей халявы.
Гость
3 сентября 2015, 14:55
в очередь сукины дети в очередь , классика жанра ведь расприватизация в моде
Гость
3 сентября 2015, 18:05
Проще продать и купить поменьше.
Гость
3 сентября 2015, 15:50
Власть и олигархи на корм и коммуналку дают но не больше
Гость
3 сентября 2015, 15:21
Сейчас начался период стабильности, закончился период ажиотажного, бездумного хапанья машин, квартир и прочего. Сейчас люди спокойно , размеренно живут, ничего не хапают, спокойно покупают себе только то, что действительно необходимо для нормальной жизни. И это нормально.
Гость
2 сентября 2015, 21:01
Вот врут!!!200 скинули!!!Покажите мне этих людей,для которых 200 тыс. не деньги!!!!Выкупщики не в счет!Они сейчас и хрущ в центре за лимон выкупают.
Гость
2 сентября 2015, 22:11
чо орать-то?мы скинули 70, нам на трешку 180 скинули. все норм. и все счастливы. Дело не в том, что для кого-то это не деньги. А в том, что нужно реально смотреть и договариваться. Тогда все сбудется!
Гость
3 сентября 2015, 08:47
Цены не скидывают, а приводят в соответствие. Квартира стоит столько, за сколько продаётся, в данное время и в данном месте.В прошлом году продал по средней цене по дому. Сегодня средняя цена за такую же квартиру в нашем доме на 200-300т.р. меньше. Се ля ви.
Гость
3 сентября 2015, 10:54
Лучше хрущ но в Центре, чем ветер в стенах в отдаленном районе)
Гость
3 сентября 2015, 17:03
мень своим поможет
Гость
3 сентября 2015, 17:29
мень, это кто или что ?
Гость
3 сентября 2015, 19:15
Гость
3 сентября 2015, 17:29
мень, это кто или что ?
видимо, пельмень. Покушал и продается приятно.
Гость
3 сентября 2015, 09:28
Ну снимали мы трешку в Брежневке. Хозяину понадобились деньги, он выставил цену, мы сказали: или за 2 млн или за другие деньги ваша халупа никому не нужна. Они повозмущались и сказали, что найдут покупателя за 2,5. Ну-ну. Уж год минул, мы как раз не торопясь первоначальный взнос собрали, нам ипотеку одобрили. С наглостью намекаем продавцу, а не скинет ли он еще... В общем, никаких 45т.р на вторичке и в помине нет. Я объездил с 2 десятка приемлемых варианта. Начинается с 40. Потом продавец помнет булки 2-3 месяца, и до 37 скидывает... Ищите да обрящете
Гость
3 сентября 2015, 11:16
Описанное вами- решающим образом зависит от того МЕСТА, где стоит дом. Есть и такое, как у вас. Но есть и места, где все же берут и по 45. Володарского выше и ниже пр. Ленина, Энгельса, Энтузиастов
Гость
2 сентября 2015, 20:09
Все продается и все покупается,только продавцы и покупатели стали более адекватны,никто не спешит,или у всех уже все есть,или время не подошло.Нет ажиотажных хотелок,время нестабильное,возможностей меньше,а предложений куча,есть из чего выбирать.
Гость
3 сентября 2015, 15:30
Экономика России превратилась в большой шанхай, сейчас в России можно купить практически всё за копейки. Китайцы едут, скупают.
Гость
3 сентября 2015, 16:20
По моему торг здесь не уместен
Гость