RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Ремонт санузла в брежневке

Ремонт санузла в брежневке

Оставить санузел совмещенным или разделить ванну с туалетом? Извечный вопрос всех, кто делает ремонт. Следующая участница «Сезона ремонта» Мария уверена, что в большой семье таких помещений должно быть два. Тем не менее без перепланировки не обошлось – за счет ненужного коридора семья значительно расширила свой санузел.

«С рождением второго ребенка мы озадачились увеличением нашей жилой площади. Дети с большой разницей в возрасте – а значит, им нужны отдельные комнаты. Нам требовалась квартира с двумя детскими и, конечно, спальней для родителей. Оценив свои финансовые возможности, решили приобрести четырехкомнатную брежневку – небольшую, но с раздельными комнатами. Вскоре наши поиски увенчались успехом – подходящая жилплощадь оказалась в соседнем доме.

Ремонт длился два года. Мы поменяли буквально все: окна, полы, трубы, двери и так далее. Другого жилья у нас нет, уехать на время не получалось, поэтому все прелести и тяготы ремонта мы прочувствовали в полной мере. Наверное, поэтому мы очень ценим и любим наш уютный дом.

1 из 15

А теперь о санузле. При начале ремонта мы объединили комнату с кухней, необходимость в коридоре отпала. Решили максимально использовать эту площадь. В большинстве случаев владельцы похожих брежневок объединяют туалет, ванну и кусок коридора в один большой санузел. Но этот вариант нам не подходил, мы считаем, что для большой семьи нужен раздельный санузел, и в идеале – не один.

Промерив все на сто раз, исходя из минимальных переносов дверей и труб, решили расширить площадь и ванной, и туалета за счет бывшего коридора. Муж смонтировал перегородку, выровнял полы. Заменили стояк, все трубы поменяли на медные, провели необходимые дополнительные работы. В итоге получили один совмещенный санузел и отдельный туалет с большой нишей, в которой стоят стиральная машина и шкаф для тысячи бытовых мелочей.

Ванная у нас очень яркая, отделана в желто-белой цветовой гамме. Расцветки, конечно, на любителя, но мне хотелось добавить в серые будни чего-то яркого. Глянцевая плитка расположена на стенах горизонтально, что в небольшом помещении выглядит легко. Туалет отличается по дизайну. Он является хозяйственным блоком, расположенным рядом с кухней, поэтому более спокойный по цветовому решению.

Спустя два года пользования ванной комнатой и санузлом смело могу сказать, что ни разу не пожалели о такой перепланировке и выбранном дизайне. Помещения выглядят до сих пор модно и радуют нас. Конечно, это не идеал, но как бюджетный вариант для жизни, по-моему, неплох.

P.S.: Отдельно хочу выразить огромнейшую благодарность моему любимому мужу! Ведь основная тяжесть ремонта легла на его плечи. Я очень ценю его труд и спокойствие (за время никто из семьи не пострадал). Спасибо!».

Внимание! Из-за большого количества полученных заявок мы вынуждены досрочно завершить прием историй ремонтов санузлов. Если вы хотели рассказать о своей ванной комнате или туалете, но не успели, не расстраивайтесь! Сохраните материалы до следующего «Сезона ремонта»!

В конце октября спонсор «Сезона ремонта» выберет лучшую историю ремонта. Компания «Сантехорбита» подарит победителю сертификат на 10 000 рублей. Счастливчик сможет потратить их в салоне спонсора. Еще одного призера определит редакция сайта DomChel.ru и вручит особый презент. Положение о конкурсе ищите здесь.

Фото: Фото и видео предоставлены участниками конкурса «Сезон ремонта»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления