RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
300 комментариев к публикации

Челябинцы меняют риелторов на юристов?

16 октября 2015, 15:09
Гость
16 октября 2015, 18:30
Вообще не понимаю, зачем нужны риелторы. Самостоятельно продал и купил жилье уже в третий раз. В последний раз потребовалась ипотека, так весь огромный пакет и договор формирует сам банк, а я съездил только в рег.палату и сдал этот пакет. А по подбору для себя варианта, так всё есть на самом большом и популярном сайте домчел, а так же авито. Я вообще не понимаю этот риелторский сбор денег из нашего кармана.
Гость
16 октября 2015, 20:27
Как можно рассуждать о том, о том чего вы не понимаете? Может тогда лучше помолчать? Вы же всё равно не понимаете.
Гость
16 октября 2015, 22:28
Гость
16 октября 2015, 20:27
Как можно рассуждать о том, о том чего вы не понимаете? Может тогда лучше помолчать? Вы же всё равно не понимаете.
По себе не судите других.
Гость
16 октября 2015, 23:46
Гость
16 октября 2015, 20:27
Как можно рассуждать о том, о том чего вы не понимаете? Может тогда лучше помолчать? Вы же всё равно не понимаете.
Человек провёл три сделки и так и не понял необходимости в услугах риэлтора - это ли не показатель вашей ненужности. Вот вы хотя бы один раз придите в поликлинику, магазин, автосервис, а потом скажите, что там не нужны врач, продавец и автомеханик. Невозможно такое, да? А вот третий раз клиент приходит в регистрационную палату и утверждает - риэлтор не нужен. По-моему очень даже доказательно.
Продаю квартиру родственника,так риэлторы просто ....али,и особенно компания этажи,вначале вежливо отказывался от их услуг сегодня уже послал..
Гость
16 октября 2015, 20:56
Я знаю как продать на 5-10 % дороже. Хочешь терять бабки? Продавай САМ !!! УДАЧИ в потере денег !!!
16 октября 2015, 21:01
цену роняй инвестор, без риЕлторов продастся "родственников" квартира
16 октября 2015, 21:01
цену роняй инвестор, без риЕлторов продастся "родственников" квартира
катавасий,если я и инвестирую в недвигу,то только не в квартиры.
Гость
16 октября 2015, 19:16
Самое главное, что юридическое сопровождение не гарантирует юридическую чистоту сделки. Юрист не в состоянии проверить все документы предыдущих собственников, т.к. подводных камней бывает слишком много.
Гость
16 октября 2015, 19:58
А риэлтор т.е. в состоянии проверить все документы? Такие супер мены недвижимости...
Гость
16 октября 2015, 20:45
Ещё как в состоянии. А вот риелторы точно не в состоянии, ..... обдиралово. Заказывается выписка в рег палате о всех собственниках. И всем давно известно, что там в выписке предоставляется полностью вся история по квартире, и так же там подробно прописывается есть какие-то обременения по квартире или нет. Элементарная выписка!
Гость
16 октября 2015, 20:48
Гость
16 октября 2015, 19:58
А риэлтор т.е. в состоянии проверить все документы? Такие супер мены недвижимости...
Большая часть риелторов БЕЗГРАМОТНЫЕ! Не знают простых вещей. Как выяснилось сама знаю намного больше.
Гость
16 октября 2015, 23:34
А, процесс пошел и заверещали прилипалы! Ну наконец-то настает время взросления общества, не желающего платить гонорары всем этим "сопровождателям", "консультантам", "квалифицированным посредникам", а по сути - невежественным и заборзевшим вкрай от дармовых денег продавцам воздуха. Заканчиваются ваши корки, и близок уже тот день, когда будет порвана наглухо опутавшая рынок жилой недвижимости паутина навязываемых вами "услуг".
Гость
17 октября 2015, 10:22
Мне жалко прерывать ваш экстаз, но во "взрослых", как вы говорите, странах ни одна сделка на рынке недвижимости не происходит без участия риэлтора или адвоката (в зависимости от страны). Статистика (упрямая вещь) в нашей стране только подтверждает эту тенденцию - самостоятельных сделок на рынке все меньше и меньше. Судебная система, кстати, уже отстранила обывателей от своего процесса, даже простейшее исковое вы не сможете подать без юриста или адвоката.
Гость
17 октября 2015, 12:48
Гость
17 октября 2015, 10:22
Мне жалко прерывать ваш экстаз, но во "взрослых", как вы говорите, странах ни одна сделка на рынке недвижимости не происходит без участия риэлтора или адвоката (в зависимости от страны). Статистика (упрямая вещь) в нашей стране только подтверждает эту тенденцию - самостоятельных сделок на рынке все меньше и меньше. Судебная система, кстати, уже отстранила обывателей от своего процесса, даже простейшее исковое вы не сможете подать без юриста или адвоката.
Вы, пожалуйста, юриста, тем более адвоката не сравнивайте с, извините за выражения, риэлтором. Вам же не придёт в голову, надеюсь, интересы в суде представлять, пригласив на эту роль вместо них продавца овощей на рынке?
Гость
17 октября 2015, 13:57
Гость
17 октября 2015, 10:22
Мне жалко прерывать ваш экстаз, но во "взрослых", как вы говорите, странах ни одна сделка на рынке недвижимости не происходит без участия риэлтора или адвоката (в зависимости от страны). Статистика (упрямая вещь) в нашей стране только подтверждает эту тенденцию - самостоятельных сделок на рынке все меньше и меньше. Судебная система, кстати, уже отстранила обывателей от своего процесса, даже простейшее исковое вы не сможете подать без юриста или адвоката.
Я сам юрист, и при подаче иска мне малограмотные "сопровождатели" не нужны. А для других граждан образцы типовых исковых заявлений висят на стендах в коридоре любого суда общей юрисдикции. Каждый может подать иск самостоятельно и отстаивать свою правоту в процессе, никто гражданина от участия в судопроизводстве не отстранял, это ложь. Таким же образом каждый может сам найти свой вариант сделки с недвижимостью, своего контрагента. Единственное, чего не нужно-создавать такую ситуацию на рынке, когда фигура риэлтора пытается влезть в любую сделку, ради своих гонораров фактически препятствуя сторонам достичь общения и договоренностей между собой напрямую. Вы же захватили всю сферу оборона жилой недвижимости и фактически наглым образом создали на ней свою корпоративную монополию.
Гость
19 октября 2015, 09:31
никогда не пользовалась и не собираюсь услугами ни о чем от этих. я сама себе хозяйка своей недвижимости и делиться лишними бабками с мутными личностями - ищите дурака в другом месте.
Гость
19 октября 2015, 10:06
прям щазз я таки буду вам работать за копейки. один сидит сутками на одном месте в ... а еще если с населением - не дай бог, такие приходят, что так и хочется их очень далеко и навсегда невежливо отправить. поэтому я личн... У вас прям все плохо. Если кругом одни дураки - скорее всего проблемы у вас.
Гость
19 октября 2015, 10:50
успокойтесь. Ваша хата по заряженной цене вряд ли заинтересует кого-то из риэлторов.
Гость
19 октября 2015, 13:18
От таких собственников лучше держаться подальше. Они ж норовят кинуть, ибо считают себя выше других, следовательно, элементарная порядочность им неведома.
Гость
17 октября 2015, 20:12
Огромная масса риэлторов и агенств ещё и мошенники ,фабрикуют липовые справки о з/плате, подделывают документы об оценке ,мутят с маткапиталом и т.д.Объявление типа - одобрение ипотеки 100% говорит о том что перед вами типичные мошенники
Гость
18 октября 2015, 00:41
Придите в любой банк, и вам начнут рассказывать о том, как они хотят выдать вам кредит, как вам уже предварительно он одобрен, какие офигительные условия вас ждут! Это - введение в заблуждение с целью завладеть вашим имуществом, ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Вы не желаете подать в суд на Сбербанк (к примеру), уважаемый?
Гость
19 октября 2015, 08:19
ну так уж называйте вещи своими именами. Разве все перечисленное Вами, нужно риэлтору? Нет. Это нужно клиенту. Большинство людей работают на черной зарплате, и мечтают взять 5й кредит, в виде ипотеки, и готовы платить деньги за липовую справку. Кстати, в некоторых банках сами сотрудники справками приторговывают, такими справками, чтобы "точно прошло". Просто места знать нужно. Документы об оценке подделывают не потому, что это риэлтору нужно. А потому, что у вас денег не достаточно. С маткапиталом мутят не риэлторы, а мамочки, которым выдан МК. Риэлтор всего лишь оформляет ее желание.
Гость
19 октября 2015, 12:50
Гость
19 октября 2015, 08:19
ну так уж называйте вещи своими именами. Разве все перечисленное Вами, нужно риэлтору? Нет. Это нужно клиенту. Большинство людей работают на черной зарплате, и мечтают взять 5й кредит, в виде ипотеки, и готовы платить деньги за липовую справку. Кстати, в некоторых банках сами сотрудники справками приторговывают, такими справками, чтобы "точно прошло". Просто места знать нужно. Документы об оценке подделывают не потому, что это риэлтору нужно. А потому, что у вас денег не достаточно. С маткапиталом мутят не риэлторы, а мамочки, которым выдан МК. Риэлтор всего лишь оформляет ее желание.
Какой такой клиент? Я знать не знаю никакого клиента. Я обращаюсь к риэлтору, а он оказывается нарушает закон, оправдывая это желанием какого-то клиента? А если завтра его "какой-то клиент" пожелает, чтобы этот безотказный риэлтор продал мне его квартиру по поддельным документам, он мне её продаст в соответствие с желанием клиента?! Так что, давайте уж называть вещи своими именами, если риэлтор мутит, подделывает и фабрикует - он, вероятно, мошенник. А до какого-то клиента мне лично нет никакого дела.
Гость
16 октября 2015, 19:34
Сопровождение у юриста дешевле. Сам продавал и покупал жилье, юрист только проверял документы на жилье, и оформил передачу денег в его присутствии.
Гость
16 октября 2015, 21:48
Согласна. Покупала квартиру, поиском варианта занималась сама. После выбора квартиры наняла юриста для сопровождения сделки в одной крупной компании. Юрист со мной ездил на предварительную сделку, высказал замечания по договору, внесли корректировки в договор. Юрист собрал справки и проверил квартиру на чистоту сделки, сопровождал в банке при оформлении ипотеки и в рег.палате при оформлении сделки. Риелтор нужен в том случае, когда лень самому искать покупателей или варианты новой квартиры.
Гость
17 октября 2015, 02:08
Гость
16 октября 2015, 21:48
Согласна. Покупала квартиру, поиском варианта занималась сама. После выбора квартиры наняла юриста для сопровождения сделки в одной крупной компании. Юрист со мной ездил на предварительную сделку, высказал замечания по договору, внесли корректировки в договор. Юрист собрал справки и проверил квартиру на чистоту сделки, сопровождал в банке при оформлении ипотеки и в рег.палате при оформлении сделки. Риелтор нужен в том случае, когда лень самому искать покупателей или варианты новой квартиры.
Так то если по ипотеке покупать/продавать, то там банк лучше вашего все проверит и перепроверит раз на 100
Гость
17 октября 2015, 23:57
Гость
17 октября 2015, 02:08
Так то если по ипотеке покупать/продавать, то там банк лучше вашего все проверит и перепроверит раз на 100
Я уточняла, насколько проверка банка гарантирует, что в дальнейшем у покупателя не будет проблем с правами на квартиру. Была удивлена, проверка банка для Вас никаких гарантий не даёт. Вы можете в дальнейшем из-за каких-либо упущенных нюансов потерять право на квартиру, но банк с Вас кредит всё-равно взыщет.
Гость
17 октября 2015, 11:30
Моё глубокое мнение относительно проводить сделку с недвижимостью самостоятельно или с привлечением риэлтора/юриста это личное дело каждого заинтересованного лица. "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь..." Сколько людей столько и мнений, проблема рынка недвижимости в РФ состоит в том, что нет чёткой нормативной базы, регламентирующей деятельность риэлторов, их компетенцию и ответственность здесь большие вопросы к государству.
Гость
17 октября 2015, 13:23
Ну если человек уже имеет хоть какой-то опыт, то да, конечно, он сможет сделать обоснованный выбор. Думаю, чаще в пользу самостоятельности. Но те, кто сталкивается с такой сделкой впервые, вполне могут стать жертвой хапуг-риэлтеров по причине своей неопытности и очень распространенной риэлторской нахальности.
Гость
19 октября 2015, 16:54
Гость
17 октября 2015, 13:23
Ну если человек уже имеет хоть какой-то опыт, то да, конечно, он сможет сделать обоснованный выбор. Думаю, чаще в пользу самостоятельности. Но те, кто сталкивается с такой сделкой впервые, вполне могут стать жертвой хапуг-риэлтеров по причине своей неопытности и очень распространенной риэлторской нахальности.
а вы не думаете что юрист (очень грамотный) может спокойно отобрать у вас жилье по закону.
Гость
17 октября 2015, 00:15
Почему все противопоставляют юристов и риэлторов. А между тем, многие риэлторы имеют высшее юридическое образование. Кроме того, если риэлтор работает лет 10-15, то он знает больше любого юриста, т.к. практика - важнее, чем образование как таковое. Если человек может сам продать или купить недвижимость, то - вперед! У всех есть выбор. Никто никого не принуждает.
17 октября 2015, 01:12
А юристов, значит, нет практики?
Гость
17 октября 2015, 02:20
А че щас на риелторов где то обычают, и диплом поди выдают? Любой дурак может контору открыть таких же набрать и пустить в поле - вот те сразу и высококвалифицированных специалистов толпа.
Гость
17 октября 2015, 08:58
НЕ СМЕШИТЕ!!!!!!! У риелторов далеко не юридическое образование. А если оно и есть у кого-то из риелторов, то они все равно ничего в юриспруденции не соображают. Не несите бред риелторы.
Гость
16 октября 2015, 18:06
правильно всё, нечего кормить этих дармоедов.
Гость
16 октября 2015, 20:28
да ты такой же дармоед
Гость
16 октября 2015, 23:41
Гость
16 октября 2015, 20:28
да ты такой же дармоед
Судя по аргументированному возражению - вы риэлтор - тот самый грамотный, умный, образованный и интеллегентный специалист, без которого просто не обойтись.
Гость
17 октября 2015, 08:05
Гость
16 октября 2015, 23:41
Судя по аргументированному возражению - вы риэлтор - тот самый грамотный, умный, образованный и интеллегентный специалист, без которого просто не обойтись.
нет, вы же написали сами, я - дармоед.
Гость
16 октября 2015, 19:07
щас предложений стоко что и без риэлтора выбрать можно. а с юристом надежней будет.
Гость
16 октября 2015, 20:29
купить - легко, а вот продать? Сидят люди по полгода-год продать не могут!!! Я лучше найму хорошего специалиста и он мне точно продаст !!!
Гость
16 октября 2015, 21:16
Гость
16 октября 2015, 20:29
купить - легко, а вот продать? Сидят люди по полгода-год продать не могут!!! Я лучше найму хорошего специалиста и он мне точно продаст !!!
Да Уж..... ))))))))))
Гость
17 октября 2015, 02:05
Гость
16 октября 2015, 20:29
купить - легко, а вот продать? Сидят люди по полгода-год продать не могут!!! Я лучше найму хорошего специалиста и он мне точно продаст !!!
Точняк! По самой адекватной цене, процентов на 30 ниже рыночной)))))))
Гость
17 октября 2015, 10:47
Конечно, все желают сэкономить, это естественно. Все зависит лишь от объема работы. Напечатать договор стоит 500 рублей. Если продавец в состоянии сам собрать всю сделку, у него вообще нет никаких проблем. А большинство граждан хотят нанять "супер профессионала" за 20-30 тысяч рублей, а желательно вообще за 10 тысяч, и при этом ожидают что он найдет покупателя, проведет переговоры, соберет пакет документов (при этом еще оформит опеку или ипотеку), подберет другую квартиру, проверит документы, провезет везде на своей машине... А потом обижаются, причем совершенно искренне, что получают не то, о чем грезится. Давно известно, что качественная услуга не может быть дешевой, а профессионал настоящий, грамотный не будет работать за 3 копейки. Вопрос ведь не в печати договора и не в том, чтобы пересчитать деньги - это любой может. А в том, что в цепочках пересекаются интересы стольких людей.. и каждый гнет свою линию. Грамотный риэлтор приведет все амбиции к разумному компромиссу.
17 октября 2015, 12:57
то есть вы полагаете, что 10 тысяч рублей за одну сделку - это копейки, при средней зарплате по области в 23 рабочих дня 15 тысяч? Да вы оборзели в край
Гость
17 октября 2015, 13:13
Грамотных и настоящих профессионалов среди риэлторов, которые заслуживают такого гонорара, извините за грубость, с гулькин ..., и вы, наверняка это знаете лучше меня, так как тоже риэлтор. Основная масса этих безграмотны, но очень алчных "специалистов" заслуживают не гонорар (всё-таки понятие гонорар ассоциируется с какой-то эксклюзивной работой), а небольшой оплаты по прейскуранту за свои несложные, чисто технические услуги: позвонить, договориться, привезти, увезти, взять талон в МФЦ и т.д.
Гость
17 октября 2015, 20:48
Гость
17 октября 2015, 13:13
Грамотных и настоящих профессионалов среди риэлторов, которые заслуживают такого гонорара, извините за грубость, с гулькин ..., и вы, наверняка это знаете лучше меня, так как тоже риэлтор. Основная масса этих безграмотны, но очень алчных "специалистов" заслуживают не гонорар (всё-таки понятие гонорар ассоциируется с какой-то эксклюзивной работой), а небольшой оплаты по прейскуранту за свои несложные, чисто технические услуги: позвонить, договориться, привезти, увезти, взять талон в МФЦ и т.д.
Таких в среде риэлторов называют "чайками" - это я про "горе-специалистов". И сами же риэлторы их не любят, потому что они обесценивают нашу работу, позорят её. Работа действительно сложная, редкий риэлтор долетит до середины..., ой, то есть, проработает больше года. И лишь специалисты работают 3-5-10 лет. Такие специалисты действительно делают такие вещи, которые затем клиентом воспринимаются как небольшое локальное чудо. Таким специалистам клиенты привозят на сделку шампанское, и доплачивают сверх таксы. А "чайки"... да на кол этих дармоедов.
Гость
18 октября 2015, 02:49
Что-то уж больно мутят эти юристы по их юридическому сопровождению сделки. Родственники покупали дом, так основной задачей этой горе юристки было только то ,чтобы они как можно меньше проверили документов. И только все время влазила в разговор с фразой "А вы что нам не доверяете?" И никакой реальной защиты они не дают.
Гость
19 октября 2015, 17:27
Вот так квартиры продают без риэлторов. http://domchel.ru/realty/sell/residential/secondary/detail/6538844.php фотки зачетные
Гость
19 октября 2015, 19:50
спасибо)) от души улыбнули)
Гость
20 октября 2015, 08:14
Как буд-то реальному покупателю очень важно кто там сидит на фотке? Не смешите. Фотки приемлемые, без показухи главное
Гость
24 октября 2015, 15:32
Гость
20 октября 2015, 08:14
Как буд-то реальному покупателю очень важно кто там сидит на фотке? Не смешите. Фотки приемлемые, без показухи главное
Да, да, да ,приемлемые)))) Представьте вам автомобиль продавать будут и грязным предоставят. Вам понравится?
Гость
16 октября 2015, 18:06
очередная проплаченная реклама, даже читать не надо всё ясно
Гость
16 октября 2015, 20:28
Есть доказательства, что проплаченная? Доказательства в студию !!! Кто именно и сколько проплатил???
Гость
16 октября 2015, 20:57
На всём сайте - это единственная бесплатная рубрика.
Гость
18 октября 2015, 09:23
Гость
16 октября 2015, 20:28
Есть доказательства, что проплаченная? Доказательства в студию !!! Кто именно и сколько проплатил???
Вообще-то любое упоминание названия компании, в любом материале, на любом сайте - всегда платно. Бесплатно - только в криминальной хронике.
Гость
17 октября 2015, 19:10
Правильно делают что отказываются! Я сама юрист и 0коло 20 сделок сопровождала. При всех сделках сталкивалась с риелторами, которые представляли интересы с другой стороны. Это был ужас!!! Только один раз при всех этих сделках встретила адекватного, знающего законы, порядок проверки чистоты объекта и элементарных вопросов, который могут возникнуть. Проще самим найти объект и обратиться к компетентному юристу, чтобы проверил чистоту сделки и сопроводил её, чем платить ни за что!!! Большинство риелторов не имеют даже минимум представления о законах. Я считаю, что риелторы должны в обязательном порядке иметь юридическое образование!
Гость
17 октября 2015, 23:35
Я считаю, что юристы должны в обязательном порядке знать правила русского языка, включая орфографию и пунктуацию!
Гость
18 октября 2015, 01:22
Гость
17 октября 2015, 23:35
Я считаю, что юристы должны в обязательном порядке знать правила русского языка, включая орфографию и пунктуацию!
Ну так считайте кто вам не дает то! Я тоже так считаю но не ору же об этом)
Гость
18 октября 2015, 17:44
так вся проблема в том, что найти компетентного юриста, разбирающегося в вопросах недвижимости намного сложнее , чем грамотного риелтора, ..никто ведь не против юристов.
Гость
18 октября 2015, 17:17
Родня продают квартиру, наследство за родителями. 1,5, хрущевка в самом центре города.Связались с риелтором.Заключили договор аж на 6 месяцев.Она обещала повесить баннер на балкон, разместить информацию на сайтах. Прошел месяц. Баннера нет, информацию про нашу квартиру не нашли ни на одном сайте!!!! То есть действий никаких, а она говорит , вашу квартиру никто не спрашивает, давайте снизим цену.На каком основании, что было сделано? ничего.отказались сбавить цену, согласны на торг для реального покупателя. Баннер наконец-то разместила, на сайтах так себя нигде не видим.Чудеса. Очень пожалели, что связались, с таким успехом сами бы потихоньку продали.И не развяжешься теперь, деньги будут ей должны за ничего неделание. И главное квартира для продажи идеальна, продажа чистая, за стариками, 25 лет квартира была у них в собственности, сейчас никто не прописан, не проживает.Документы все в идеальном порядке (потому, что наследство принимали и каждую бумажку оформляли как положено). Вот так.
Гость
18 октября 2015, 18:14
Не обижайтесь, может, не ваш случай, но с наследственными квартирами бывает потом столько гемора-а... Наиболее частая ситуация- обойден (это при отсутствии завещания варианты)- один (а то и не один) из наследников одной и той же очереди с тем, который продает квартиру. Просто живет этот обойденный далеко, и не сообщили ему о смерти наследодателя в течение 6 месяцев. И вот он приезжает через год, и начинает права качать. восстанавливать через суд точнее. При этом страдающей стороной оказывается вовсе не продавец, а именно добросовестный приобретатель квартиры. Все потому, что у нас нет в стране системы розыска наследников- пришел один, сказал, что больше нету (братьев, сестер)- и получил наследство единолично
Гость
19 октября 2015, 04:29
аналогичная ситуация, один разговор, а делать не хотят, объясняя тем, что типа ты сначала заплати, а с фига ли я буду платить если везде по нулям. я их просто шлю . звонят - вы агенство идите на ...
Гость
19 октября 2015, 08:59
Гость
19 октября 2015, 04:29
аналогичная ситуация, один разговор, а делать не хотят, объясняя тем, что типа ты сначала заплати, а с фига ли я буду платить если везде по нулям. я их просто шлю . звонят - вы агенство идите на ...
Ни одно нормальное агентство никогда не берет предоплату. Либо вы намеренно вводите в заблуждение, для красочной истории, или действительно, вам попались мошенники.
Гость
19 октября 2015, 15:42
Встаю каждый день, кроме воскресенья, в 6 утра. Домой приезжаю в 22-23 ч. В МФЦ, архитектуре, судах как родной. Братьев и сестер вижу реже, чем сотрудников в окошках. Какой юрист будет так работать?!! Из всей их серой массы знаю одного-двух, которые не боятся на улицу выйти. Остальные сидят в офисах от звонка до звонка. При этом зарплаты низкие, нормальную не найти. Что не мешает завидовать моей комиссии, квартире, машине...
Гость
19 октября 2015, 16:48
Вот про суды непонятненько. Что может заставить успешного риэлтора часто посещать суд? Ведь его сделки всегда качественно проверены и к судебным разбирательствам не могут иметь никакого отношения. Если же вы в судах разгребаете косяки не своих сделок, то по сути вы являетесь юристом, а не риэлтором.
Гость
19 октября 2015, 19:40
Гость
19 октября 2015, 16:48
Вот про суды непонятненько. Что может заставить успешного риэлтора часто посещать суд? Ведь его сделки всегда качественно проверены и к судебным разбирательствам не могут иметь никакого отношения. Если же вы в судах разгребаете косяки не своих сделок, то по сути вы являетесь юристом, а не риэлтором.
Про узаконивание планировок не слышали? Ах да, вы же юрист...
Гость
17 октября 2015, 16:23
Всегда удивляюсь таким комментариям. Где вы берете таких риэлторов? И зачем с такими работаете? Поливать грязью дело не хитрое, а сами, интересно, чем занимаетесь? Не вашу ли профессию обсуждают в соседней статье? Про грамматические ошибки в тексте комментаторов, обсуждающих безграмотность риэлторов - вообще писать нет смысла. У нас риэлтор, уже можно сказать семейный. И несколько знакомых наших с ней продавали - покупали квартиры, по нашей рекомендации. У всех все в порядке, всем довольны, и мне несколько раз знакомые говорили спасибо, за то, что дала ее телефон. А может просто у хороших людей - хорошие риэлторы?)))
Гость
17 октября 2015, 22:01
Себя ни похвалишь, никто не похвалит
Гость
17 октября 2015, 14:43
покупали недавно квартиру, были риелторы со стороны продавца, вот намаялись мы, информация до продавца не доходила, не возможно было ни о чем договорится, изначально обговаривали одни условия, затем выяснилось, что хозяин ничего об этом не знает и не согласен, телефон его нам не давали, не понимаю за что им 50 тыс хозяин заплатил потом, объявление мы просто на домчел нашли, я думаю любой продавец сам его сможет разместить .
Гость
17 октября 2015, 19:31
Ну вы даёте!!! Риэлтор что, всё помнить должен. Вас с пятьюдесятью тысячами у него много, причём одновременно, а он один!
Гость
18 октября 2015, 00:30
Откуда вы знаете, какие проблемы перед сделкой пришлось решить риэлторам со стороны продавца? Когда фокусник кролика из шляпы достает, тоже кажется, мол, фигня, руку сунул и достал, я тоже так могу. Если клиентам начать рассказывать, что приходится делать, чтобы, к примеру, ипотеку для них вытянуть, они поседеют.
Гость
17 октября 2015, 22:23
У меня знакомая работает риэлтором, тосле того как ее сократили со столовой. Жесть.
Гость
17 октября 2015, 16:58
Кто работает риэлторами? женщины бальзаковского возраста с сельхоз рынка, поддержим интеллигенцию, добросовестных юристов.
Гость
17 октября 2015, 18:15
юрист без работы?
Гость
17 октября 2015, 16:20
Устраивалась работать риелтором 3 года назад, хотела найти себе жилье дешевле. За 2 недели поняла, что ни какого образование здесь не нужно (устраивалась в крупную компанию), что твои сделки с людьми зависят только от тебя как ты им на уши присядешь (а квартира может с обременениями, а подводные камни, а мы вас разместим и в газеты и на спец сайт и тд.), просто нужно сидеть на сайте и выбирать подходящий объект. Себе когда покупала квартиру, было очень много негатива, потому что в сделки была задействована риелтор (справки я брала сама). Так что не нужно переплачивать и заключать договор с их компаниями.
Гость
17 октября 2015, 18:15
ну вот к кому точно не стоит обращаться, так это к риэлтору - неудачнику. Устраивалась работать риелтором 3 года назад, хотела найти себе жилье дешевле - вообще улыбнуло.
Гость
17 октября 2015, 21:00
Хорошо, что вы быстро свинтили с нашей профессии. Как хочется, чтобы подобные вам поступали именно так. А то ведь зачастую остаются и позорят нашу профессию собственным непрофессионализмом.
Гость
18 октября 2015, 00:37
Нормальный риэлтор возьмет квартиру с обременениями, с подводными камнями - решит эти проблемы и чистенькой данную квартиру продаст. И не будет после ни у продавца, ни у покупателя никаких сложностей. А безграмотный новичок замаскирует это все, впарит хату лоху, получит комиссию и свалит из агентства, а потом отвечай за него.
Гость
18 октября 2015, 02:28
Все выше описанные ситуации, зачастую те случаи когда люди желая сэкономить сами обращались к непрофессионалам. И ответственность есть, она прописана в договоре! Который, к слову сказать, не все хотят заключать, надеясь в последствии уйти от оплаты комиссии, недоплатить, иметь возможность прыгать от агента к агенту в надежде сэкономить и т.п. Ответственные и грамотные специалисты, агентства недвижимости есть, но это не может стоить дёшево
Гость
19 октября 2015, 08:41
Потому, что при поиске риэлтора, все желают найти того, кто сделает подешевле. А подешевле делают только новички - дилетанты. Именно они позорят профессию и создают проблемы. У опытного риэлтора достаточно клиентов, и цена соответствующая. Далее клиент отказывается заключать договор, в надежде, если что, потом кинуть риэлтора. А ведь договор, это защита. В первую очередь - защита самого клиента. Опытный риэлтор очень редко работает без договора, потому, что проблемы никому не нужны. Дешево и без договора - а потом, удивляемся результату. Но если вам обещают отремонтировать машину "дешевле, чем в нормальном сервисе и без договора" - то нормального человека это должно бы насторожить. А при продаже/покупке квартиры упорно ищут халяву. Кто что ищет, тот то и находит.
19 октября 2015, 09:10
Гость
19 октября 2015, 08:41
Потому, что при поиске риэлтора, все желают найти того, кто сделает подешевле. А подешевле делают только новички - дилетанты. Именно они позорят профессию и создают проблемы. У опытного риэлтора достаточно клиентов, и цена соответствующая. Далее клиент отказывается заключать договор, в надежде, если что, потом кинуть риэлтора. А ведь договор, это защита. В первую очередь - защита самого клиента. Опытный риэлтор очень редко работает без договора, потому, что проблемы никому не нужны. Дешево и без договора - а потом, удивляемся результату. Но если вам обещают отремонтировать машину "дешевле, чем в нормальном сервисе и без договора" - то нормального человека это должно бы насторожить. А при продаже/покупке квартиры упорно ищут халяву. Кто что ищет, тот то и находит.
договор нужен лишь риелтору, чтобы "повязать" собственника я вот не против и договор заключить и работать с любым риелтором и заплатить комиссию, но в случае если у него есть потенциальный покупатель именно на мой объект и за мою цену а так обычно льют в уши мы продаем только после заключения договора - как будто без него не продается )
Гость
19 октября 2015, 10:00
19 октября 2015, 09:10
договор нужен лишь риелтору, чтобы "повязать" собственника я вот не против и договор заключить и работать с любым риелтором и заплатить комиссию, но в случае если у него есть потенциальный покупатель именно на мой объект и за мою цену а так обычно льют в уши мы продаем только после заключения договора - как будто без него не продается )
А для чего я должна искать покупателя на Вашу квартиру, если у меня нет гарантий, что вы мне заплатите? Вы когда машину в сервис ставите - сначала договор подписываете в котором определяете виды работ, сервис производит ремонт, вы платите деньги. Все точно так же. Потому, за ваше предложение возьмется только безработный неудачник. (а уж риэлтор он или автослесарь - не важно). Результату не удивляйтесь потом.
Гость
17 октября 2015, 01:32
Хороших риелторов мало, в основном стараются продать квартиру хоть кому. И при этом не несут никакой ответственности.
Гость
18 октября 2015, 00:24
А какая вам разница, кому будет продана ваша квартира?
Гость
16 октября 2015, 20:00
все о каких-то подводных камнях,что это?расскажите!!!!
Гость
16 октября 2015, 20:58
да легко. Пиши мне в личку
Гость
17 октября 2015, 02:09
Гость
16 октября 2015, 20:58
да легко. Пиши мне в личку
В тапок чтоли тебе писать?! хоть бы зарегился
Гость
17 октября 2015, 16:24
Гость
17 октября 2015, 02:09
В тапок чтоли тебе писать?! хоть бы зарегился
я зарегился, пиши, не стесняйся
Гость
19 октября 2015, 08:53
всегда умиляют такие форумы. Соберутся 3-5 человек, обиженных на жизнь и нальют желчь на четыре страницы. А ответ очень прост. Если какой-то вид деятельности становится ненужным - он просто исчезнет. Раз существует, значит востребован. Хорошие и плохие бывают все - учителя, водители, врачи, юристы, сантехники. Хорошие и плохие специалисты всегда были и будут в любой профессии. Разница лишь в том, что плохой врач всю жизнь может спокойно просидеть в поликлинике. А плохого риэлтора рынок быстро выдавит.
Гость
19 октября 2015, 13:12
Только возникает вопрос, почему собрались 3-5 человек обиженных риэлторами, а не 3-5 человек, обиженных юристами. Кроме того, где хотя бы 3-5 человек, осчастливленных риэлторами? Что же касается выдавливания с рынка, так прочитайте название статьи, об этом и речь, здесь вы полностью правы.
Гость
19 октября 2015, 20:12
Гость
19 октября 2015, 13:12
Только возникает вопрос, почему собрались 3-5 человек обиженных риэлторами, а не 3-5 человек, обиженных юристами. Кроме того, где хотя бы 3-5 человек, осчастливленных риэлторами? Что же касается выдавливания с рынка, так прочитайте название статьи, об этом и речь, здесь вы полностью правы.
потому, что тема про риэлторов, потому и собрались. Была тема про вдову чечикова - там четыре страницы про плохих врачей. Про учителей - значит учителей обольют)
Гость
17 октября 2015, 11:34
Столько желчи.....Стыдно. Тут прям собрались "святые люди", которые в своей работе "профи".....все все знают, сами продают))) Вас ни кто не заставляет идти в агентство недвижимости! Зачем оскорблять людей и их работу?? Если вам попался неудачный пример в жизни причем тут остальные?? Приехав в плохой сервис или магазин и тд... вы же не едите туда еще раз, а едите в другой!? или сами машину чините или зубы лечите??? самому же надежнее и дешевле!))
Гость
17 октября 2015, 13:49
А давайте магазины, сервисы и стоматологические клиники обсудим в публикациях про магазины, сервисы и стоматологические клиники. Люди делятся своим мнением и своим опытом. Да, делятся безадресно, но это не потому, что не могут привести конкретный пример, а в силу условий, не позволяющих назвать "героев" своего опыта их истинными именами - названием агентств недвижимости, закон не позволяет, комментарии такие не опубликуют. И если 90% опубликованного опыты разового общения отрицательный, то не надо быть большим учёным, чтобы сделать общие выводы относительно ценности этих деятелей.
Гость
17 октября 2015, 16:23
Машину чинит муж, если что-то не знает то есть интернет, а так то ВАШ комментарий подсказывает что ВЫ ЖИТЕЛЬ-риелтор
Гость
18 октября 2015, 00:28
Гость
17 октября 2015, 16:23
Машину чинит муж, если что-то не знает то есть интернет, а так то ВАШ комментарий подсказывает что ВЫ ЖИТЕЛЬ-риелтор
Пусть вам муж заодно и пломбу поставит, или коронки на все зубы разом. А если что-то не знает, так есть ведь интернет.
Гость
17 октября 2015, 17:00
За несколько лет жизни в Челябинске, раз 8 пришлось покупать-продавать что-то из недвижки, в основном риэлторы малобразованные девушки с нарощеными ногтями, от которых вроде и вреда нет, но пользы тоже не особо много.
Гость
18 октября 2015, 14:23
Когда пишут "раз 8 пришлось покупать-продавать", это означает, что один раз покупал в ипотеку студию в новостройке.
Гость
16 октября 2015, 22:31
Буквально только что была статья, в которой юристы, мягко говоря, оплошали по всем вопросам. Этой статьей автор еще раз говорит: скупой платит дважды.
Гость
18 октября 2015, 17:21
Желчь полезла!!!
Гость
19 октября 2015, 15:16
Гость
18 октября 2015, 17:21
Желчь полезла!!!
Да, юристы ей все здесь залили
Гость
17 октября 2015, 09:11
два раза покупали квартиру через риелтора и все с косяками без них было бы лучше.
Гость
17 октября 2015, 16:26
Ну так действовали бы без них. Что мешало вам?
Гость
17 октября 2015, 22:51
Просто поражаешься, что с людьми деньги делают. Да, в стране кризис, да народ обнищал, но кто мы такие, что бы судить? Раз есть такая профессия на рынке, значит она востребована. Риелторы - это просто продавцы, посредники. Всем понятно, что оформление документов продавцу никто не доверит, а привлечёт для этого специалиста с пригодным для этого образованием (юриста), но есть сегмент людей который и двух слов связать не может, а уж вступить в переговоры, даже будучи заинтересованной стороной, уж тем более. Здесь и привлекаются риелторы. Занятые люди, которые тоже не будут отвечать на многочисленные звонки, тоже обращаются к риелторам. Да, рынок нужно чистить от недобросовестных дельцов, но таких и среди врачей, среди учителей, среди бюджетных отраслей тоже хватает. Почему риелторы стали камнем преткновения. Очень жалко девчонок, которые по вечерам бросают свои семьи, едут показывают квартиры, делают подборки для клиентов, а в ответ сплошное осуждение.
Гость
17 октября 2015, 23:48
Бросила семью, чтобы показать квартиру. Да за такие подвиги ордена мужества надо давать! А они - скромняги, всего-то хотят: месячную зарплату врача за вечер "работы".
Гость
18 октября 2015, 01:34
Гость
17 октября 2015, 23:48
Бросила семью, чтобы показать квартиру. Да за такие подвиги ордена мужества надо давать! А они - скромняги, всего-то хотят: месячную зарплату врача за вечер "работы".
Вот скажи мне, безработный, в чём сила? Вот и брат говорит, в деньгах. А я вот считаю, что сила в правде. Кто прав, тот и сильней.
Гость
18 октября 2015, 08:38
Недобросовестность,вот что оч хорошо характеризует массу риэлт.
Гость
18 октября 2015, 02:52
А у юристов, что работы не хватает, что они так за сделки взялись. И чтобы провести нормальную сделку, мало быть хорошим юристом.
Гость
18 октября 2015, 15:46
Наоборот. Завалены работой по уши. Разгребают в судах то, что там накопилось после "проверки чистоты" сделок, проведенных риэлторами.
Гость
18 октября 2015, 03:14
Гарантию вам не даст никто ни юрист, ни риэлтор, ни нотариус. Во всех случаях вы можете остаться без квартиры. Гарантию может дать только государство, требуя ответственности от работников госструктур, но этого пока нет. И пока вы собираетесь покупать квартиру какая нибудь тетя маша из паспортного стола или Загса сливает информацию по той квартире, которую вы хотите купить и мошенники уже усиленно готовят по ней подложные документы. И сделают это так хорошо, что никакой юрист вам это не проверит, так как на всех документах будут стоять действительные печати госструктур. И вам покажут действительное свидетельство о собственности и в квартиру вы заедете. А потом как всегда окажется , что чиновник подписывая документ, где-то что-то якобы до конца не проверил и все - прощай квартира.
Гость
18 октября 2015, 13:24
титул страховать?
Гость
18 октября 2015, 14:18
Гость
18 октября 2015, 13:24
титул страховать?
Без ипотеки не станут
Гость
18 октября 2015, 14:24
Гость
18 октября 2015, 13:24
титул страховать?
Ни одна страховая ФАКТИЧЕСКИ это не делает. Декларируют-да. Но если вы захотите реально такую страховку оформить- вам найдут 100 тысяч причин, почему это невозможно
Гость
19 октября 2015, 13:22
Иногда стыдно за людей. Кажется, что мы от обезьяны шагнули далеко вперёд, умные стали, религию придумали, поэзию, в космос летаем. А как дело касается бытовых простеньких вещей, так и вылезает наружу древнее, косматое и вонючее - желание продешевить, обмануть, кинуть. И кидают "люди" риэлторов, при этом успокаивая свою совесть (если она есть) тем, что, мол, они первые начали. А плюсом изливают желчь на форумах.
19 октября 2015, 14:37
лучше задумайтесь почему это происходит если с тобой работает специалист, делает то, что у тебя не получилось, строится доверие, ты его порекомендуешь в дальнейшем но по факту приходят и говорят тебе - мы будем продавать объект только после заключения договора, наша комиссия 3% (!!!) от сделки что хочется сказать в таком случае - да хоть 10% добавляйте, мою цену вы знаете, договор при наличии покупателя на объект. а предпоказами для риелторов реально заколебали - покупателей приходит меньше.
Гость
19 октября 2015, 15:26
Кидают вас не потому, что все древние, косматые и вонючие, а потому, что вы никак не можете закрепить свои обязательства, а соответственно и ответственность ДОГОВОРОМ. Потому что подробный и качественный договор с обоюдным обязательствам сторон для вас как "серпом по...", так как вы НЕ МОЖЕТЕ предоставить качественные услуги, а тем более, нести за них хоть какую-то ответственность. Вот и приходится торговать некачественным товаром из-под полы, а это да, риск, что кинут. PS: В космической то технике небось каждый винтик закреплен подписями сторон с конкретным указанием всех возможных параметров, качеств и гарантий.
Гость
18 октября 2015, 01:18
риелторов развелось извините как г.. за баней но самое интересное что они не несут никакой ответственности и сделки с косяками люди без жилья потом остаются благодаря нашим "умным и незаменимым" риелторам! милости просим кто следующий кормить дармоедов
Гость
19 октября 2015, 13:53
Листал объявления. Увидел интересную планировку - она вполне уникальна и имеется только в одном подъезде того дома. Совершенно очевидно, что, когда в 4-х объявлениях указывается один и тот же этаж и дается картинка с планировкой, то речь идет об одной и той же квартире. 4 объявления с разбросом цены на 90 килорублей. Причем, два объявления из одной конторы от разных сотрудников - их аппетиты различаются на 30 килорублей. Поржал от души.
Гость
19 октября 2015, 15:25
У многих риэлторов есть объявления-маяки, по которым определяется текущий спрос. Еще бывают одинаковые объявления с разной ценой на разных ресурсах, чтобы узнать их эффективность. Еще бывает ситуация, когда недалекий собственник в ущерб быстрой продаже отдает объект нескольким рпэлторам. Да много чего еще бывает. Ты поржал над своей неосведомленностью. Но это не страшно. Лучше глупый и добрый, чем умный и злой.
Гость
19 октября 2015, 16:43
Гость
19 октября 2015, 15:25
У многих риэлторов есть объявления-маяки, по которым определяется текущий спрос. Еще бывают одинаковые объявления с разной ценой на разных ресурсах, чтобы узнать их эффективность. Еще бывает ситуация, когда недалекий собственник в ущерб быстрой продаже отдает объект нескольким рпэлторам. Да много чего еще бывает. Ты поржал над своей неосведомленностью. Но это не страшно. Лучше глупый и добрый, чем умный и злой.
Суть в том, что потенциальный потребитель в результате "поржал от души" над вашим умом и злостью. Доцент хоть и тупой, но деньги при нём, при нём...
Гость
19 октября 2015, 19:42
Гость
19 октября 2015, 16:43
Суть в том, что потенциальный потребитель в результате "поржал от души" над вашим умом и злостью. Доцент хоть и тупой, но деньги при нём, при нём...
Он так-же самостоятельно их спустит. Останется ли после этого добрым, вопрос.
Гость
19 октября 2015, 13:48
В статье про риелтора: "Он поможет установить объективную стоимость квартиры, ведь нередко продавцы необоснованно завышают ее." Риелтор о себе: "могу продать на 5-10-15-20% выше рыночной" Однако...
Гость
19 октября 2015, 15:29
Браво! Всё-таки есть умные люди на форумах!!! Интересно, хоть кто-нибудь из риэлторов сможет Вам обоснованно возразить?
Гость
17 октября 2015, 22:21
Из них 50% бывших торгошей с рынка, остальная часть бывших прост.... которые уже не катируются
Гость
18 октября 2015, 14:09
Так давно уже, только юристы.
18 октября 2015, 16:22
В России больше прижилось слово «риэлтор». Это нечто среднее между правильным написанием «риелтор» и произношением «риэлтэр» (с)
18 октября 2015, 16:38
Риелторы во многом сами усложняют сделки. Если бы не из меркантильные желания, навариться тем или иным образом, получить задаток в обход продавца, обойти риелтора контрагента и выйти напрямую на продавца и т.д. Сделки между гражданами проходили бы проще.
Гость
18 октября 2015, 18:04
Большинство риэлторов берется за простые сделки, в которых они на самом деле не нужны, ну максимум, юр. сопровождение, договор напечатать и у окошечка в МФЦ постоять, ценник этой работы 5 тыс. рублей. Мне такие сделки не интересны, берусь только за сложные и очень сложные случаи, сама решаю буду работать с клиентом или нет, конечно после встречи и общения. Работы хватает.
Гость
19 октября 2015, 08:45
Не вижу ничего плохого в них!Ну да я сдавал квартиры, покупатели платили бешенные комиссии риэлторам, при чем просто за инфу!!!!!!Но это их отношения!А по продажи, да мою квартиру продавала риэлтор, но кроме расходов тут 2 плюса - это своя база, квартира была специфична и я долго сам не мог найти покупателя и 2) я не ездил сам 30 раз чтобы ее показывать!
Гость
19 октября 2015, 12:21
У меня вопрос ко всем самостоятельным... У кого покупать новостройку дешевле ? Как в Ваш бюджет можно уложить лучший вариант... Вы всегда видите только верхушку айсберга и выбираете из того что видите..при самописке... 50% на сайте ДомЧела...Удивитесь что есть и другие ресурсы, которые Вам не доступны...( Не авито и ИРР );)) Раз Вы такие самостоятельные, так лечите себе зубы или стройте дом себе сами... Уверен что и в жизни Вы не совсем компетентны в своей сфере, что хватает времени заниматься поверхностным изучением особенностей недвижимости. -"Никакой продавец Вам не скажет что дом 1959 года, и что через 10 лет он будет ветхим..." Удачи... -А в тему юристов... По уголовным делам или административным...отдельно в юр фирмы можно обратиться...что касается риэлторства, то уважающие себя компании имеют свой юридич.отдел...и там максимально полно изучат и уберегут от неприятностей.
19 октября 2015, 12:52
))) а знаете что делают некоторые риелторы, проведшие более 500 сделок, работающие на рынке больше 10 лет, сами инвестирующие в недвигу - открывают курсы "Без риелтора. Все просто" объективная реальность - на клюшку многие агенства закрываются сейчас, минимум штат сокращают
Гость
19 октября 2015, 13:19
Ну так и дайте профессиональную консультацию. Сколько стоит консультация профессионального рядового юриста, врача? Тысяча, полторы? Продайте варианты с базы, те, которые почему-то не попали в общую сеть, хотя таких наверное и нет уже. По адекватной цене - 500 рублей за вариант, истинный рабочий вариант, а не отыгранную шелуху. Предоставьте услуги трансфера по цене такси 250-200 рублей в один конец. Талон возьмите в МФЦ, при передаче денег поприсутствуйте. Сколько это стоит? Тысячи 3 максимум. Ну вот и набежит 5-7 тысяч по прейскуранту. Действительно нужные и адекватные услуги. Только юридическое сопровождение не надо предлагать. Не ваша это работа. Тогда да. Тогда претензий нет. Тогда работа риэлтора будет нужной и уважаемой.
Гость
19 октября 2015, 16:04
Гость
19 октября 2015, 13:19
Ну так и дайте профессиональную консультацию. Сколько стоит консультация профессионального рядового юриста, врача? Тысяча, полторы? Продайте варианты с базы, те, которые почему-то не попали в общую сеть, хотя таких наверное и нет уже. По адекватной цене - 500 рублей за вариант, истинный рабочий вариант, а не отыгранную шелуху. Предоставьте услуги трансфера по цене такси 250-200 рублей в один конец. Талон возьмите в МФЦ, при передаче денег поприсутствуйте. Сколько это стоит? Тысячи 3 максимум. Ну вот и набежит 5-7 тысяч по прейскуранту. Действительно нужные и адекватные услуги. Только юридическое сопровождение не надо предлагать. Не ваша это работа. Тогда да. Тогда претензий нет. Тогда работа риэлтора будет нужной и уважаемой.
в смысле вы хотите, чтобы кто-то оправдывался за свои доходы? ну уж извиняйте, кто как умеет... У хорошего риэлтора хороший доход, у плохого плохой.
19 октября 2015, 13:12
) На тему видео есть на тыртубе - Дуэт имени Чехова - Мечта риэлтора
19 октября 2015, 15:03
Считаю, что риэлторы завышают стоимость услуг. Сама продавала комнату, хотя в среднем за это просили 50 т.р., хотя ничего сложного в этом нет, выставила на домчеле, приходили покупатели, в день сделки отпросилась на полдня с работы и в регпалате всё оформили, съездили в банк для перевода денег. Покупала квартиру в ипотеку в строящемся, тоже без риэлторов, единственное пришлось заплатить 10т.р. в строительную компанию за то, что девочка - доверенное лицо от них с нами поприсутствовала полчаса, хотя можно было без нее обойтись, развод, вообщем. Конечно бывают сложные сделки, в которых много подводных камней, цепочек и здесь возможно, нужен квалифицированный человек.
Гость
19 октября 2015, 16:13
Никогда не пользовался услугами этих дармоедов. Две сделки провел без риэлторов, в продаже или в покупке квартиры нет ничего заумного. Составить договор, проверить обременения на квартиру, записаться в регпалату в чем сложность??? А может сложность в выгодной продажи или покупки??? Дак это каждый для себя решает исходя из возможностей. Я всегда задавался вопросом почему риелторы берут % от сделки и все еще на плаву? это неверно невиданная щедрость нашего "бедного" населения которое жалуется что денег нет, а когда они есть на покупку или с продажи квартиры то готовы так сказать с барского плеча прикормить ущербного.
Гость
17 октября 2015, 15:59
Работаю в строительной компании, так от этих риэлторов просто отбоя нет, все предлагают услуги по продаже нашего жилья, иногда в общении с ними думаешь, они вообще понимают чем занимаются, только и умеют считать свои проценты. А еще очень классно считают прибыль на калькуляторе(наверно в той жизни все бух. были) Только несколько агентств в городе действительно знают свое дело, и сопровождают до конца клиентов и вознаграждение адекватное(компаньон, статус,)И еще одна фишка они почти все продают жилье ниже чем у нас, а потом не могут понять почему их клиент ушел на прямую к застройщику.
Гость
18 октября 2015, 00:34
Самое смешное, что те компании, которые сотрудничают с риэлторами, не кидают и не грубят - и в отношении клиентов ведут себя соответствующе, и бизнес у них развивается. А когда контора начинает ставить себя излишне высоко, мол, покупайте или проходите мимо, следует наказание за высокомерие.
Гость
17 октября 2015, 18:49
Врете вы,господа "умники"! Подобное к подобному)))