RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

729мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
320 комментариев к публикации

Плата за капремонт станет добровольной?

20 октября 2015, 13:19
Гость
20 октября 2015, 15:29
общий котел...общее -значит ничье!!!у нас недра общие- а ужираются доходами с них кучка проходимцев!
Гость
20 октября 2015, 16:23
Не ничьё, а общее. Среди узкого круга лиц...
Гость
20 октября 2015, 18:37
Вчера читал конституцию рф и представляете!!! не увидел там ни статьи, ни пункта о том, что недра принадлежат народу или гос-ву. А в Конституции СССР это было. Делайте выводы. Долго так продолжаться будет? Если долго, тогда есть ли смысл жить в этой стране?
Гость
20 октября 2015, 20:39
Гость
20 октября 2015, 18:37
Вчера читал конституцию рф и представляете!!! не увидел там ни статьи, ни пункта о том, что недра принадлежат народу или гос-ву. А в Конституции СССР это было. Делайте выводы. Долго так продолжаться будет? Если долго, тогда есть ли смысл жить в этой стране?
Плохо читал. В статье 9 Конституции мы имеем разные формы собственности на недра, но чтобы не было бардака есть Федеральный закон О НЕдрах, регулирующие эти формы согласно новых ГК и Водного кодекса: Статья 1_2. Собственность на недра Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Гость
20 октября 2015, 16:02
Бред какой-то! Кто у нас доживает до 80-ти? 5 человек из ста. Их освобождать? Мы еще сомневаемся? Где закон? Кто вернет им деньги, уплаченные за мифический ремонт через 30 лет? Их ведь давно уже не будет на этой земле. Или 60-летним? то же самое! Вы сначала отработайте деньги, которые брали за текущие ремонты и ничего не делали, а потом кидайте призывы по новым сборам! Совести нет!
Гость
21 октября 2015, 09:41
Вот и я про тоже самое думаю. Почему 80, а не 90 или 1000..?
21 октября 2015, 12:14
Гораздо правильнее признать ещё одним налогом на имущество, В этом случае ВСЕ пенсионеры имеют освобождение
Гость
21 октября 2015, 13:08
21 октября 2015, 12:14
Гораздо правильнее признать ещё одним налогом на имущество, В этом случае ВСЕ пенсионеры имеют освобождение
Это гораздо неправильнее, т.к. двойное налогообложение (по одному и тому же объекту) у нас запрещено. Правда у нас похожая ситуация с ценами на топливо, но это уже немного другая история.
Гость
20 октября 2015, 15:45
Регоператор - общественная организация. Согласно Гражданскому Кодексу РФ источниками финансирования общественной организации могут быть добровольные пожертвования. Вывод - плата за капремонт не СТАНЕТ, она ЯВЛЯЕТСЯ добровольной. А еще общественная организация НИКАКОЙ ответственности за расходование средств жертвователей не несет. Подал милостыньку, называется, а не оплатил услуги. Чистейшей воды развод и кидалово.
Гость
20 октября 2015, 18:43
Данный сбор средств обладает всеми признаками налога, но такого налога в Налоговом Кодексе рф НЕТ. Так что господа чинуши - ЛЕСОМ, ЛЕСОМ, ПОЛЕМ, ПОЛЕМ....
Гость
20 октября 2015, 19:21
Взнос на кап. ремонт обладает всеми признаками НАЛОГА, но такого налога в Налоговом Кодексе нет.
Гость
20 октября 2015, 23:43
Гость
20 октября 2015, 19:21
Взнос на кап. ремонт обладает всеми признаками НАЛОГА, но такого налога в Налоговом Кодексе нет.
это очередной налог, только не по форме, а по сути
Гость
20 октября 2015, 17:47
Не платил и не собираюсь платить , это не законно!!!!!!Как можно платить за невыполненную услугу на 30 лет вперед???? А еще какие то штрафные санкции собираются сделать за неоплату мифического капремонта ????? Получается выписывают штрафы за то , что люди не оплатили за то , что еще не выполнили эти "светлые головы", думающие о нас и днем и ночью ??????? Абсурд полный !!!!!!
Гость
21 октября 2015, 18:39
Вы, вроде бы, не пенсионер, а визжите как ...
Гость
21 октября 2015, 20:29
Гость
21 октября 2015, 18:39
Вы, вроде бы, не пенсионер, а визжите как ...
а при чем тут пенсионеры???
Гость
23 октября 2015, 10:57
Гость
21 октября 2015, 18:39
Вы, вроде бы, не пенсионер, а визжите как ...
визжите как раз вы! Или вы у этой кормушки в очередь стоите?
Гость
20 октября 2015, 16:05
По моему врут, что сбор средств идет по плану. Что бы из центра не понукали. Врут.
Гость
20 октября 2015, 18:39
Это план такой. Воздействовать на мозг бестолковых граждан. Мол все платят, а ОН один не платит - нехорошо получается...
Гость
20 октября 2015, 19:34
Гость
20 октября 2015, 18:39
Это план такой. Воздействовать на мозг бестолковых граждан. Мол все платят, а ОН один не платит - нехорошо получается...
Именно. Этот прием называется "социальное доказательство"
Гость
21 октября 2015, 11:04
Гость
20 октября 2015, 18:39
Это план такой. Воздействовать на мозг бестолковых граждан. Мол все платят, а ОН один не платит - нехорошо получается...
Совершенно верно.
Гость
20 октября 2015, 16:52
На ремонт своей собственности должны собирать деньги сами собственники. Если они решат, что дому нужен ремонт, пусть берут кредит в банке и ремонтируют сколько влезет. Если решат, что проживут и так, пусть живут. Но к государству не должно быть никаких претензий.
Гость
20 октября 2015, 17:43
вы абсолютно правы. так и делается заграницей. Собрание жильцов и управляющая компания решают-что надо ремонтировать,в каком объеме, составляется прозрачная смета,ремонт строго контролируется,потом приемка...А деньги на ремонт-через кредит в банке и постепенную выплату. У нас решили бабло по быстрому срубить,да вот облом вышел...
Гость
21 октября 2015, 09:22
Гость
20 октября 2015, 17:43
вы абсолютно правы. так и делается заграницей. Собрание жильцов и управляющая компания решают-что надо ремонтировать,в каком объеме, составляется прозрачная смета,ремонт строго контролируется,потом приемка...А деньги на ремонт-через кредит в банке и постепенную выплату. У нас решили бабло по быстрому срубить,да вот облом вышел...
С нашей банковской системой, тоже не хило можно влипнуть!
Гость
21 октября 2015, 09:25
Гость
20 октября 2015, 17:43
вы абсолютно правы. так и делается заграницей. Собрание жильцов и управляющая компания решают-что надо ремонтировать,в каком объеме, составляется прозрачная смета,ремонт строго контролируется,потом приемка...А деньги на ремонт-через кредит в банке и постепенную выплату. У нас решили бабло по быстрому срубить,да вот облом вышел...
Поэтому откладывайте эти деньги за капремонт на свой счет в банке, создайте себе депозит и будет вам счастье! Когда будете делать ремонт в доме, снимите деньги и оплатите. Касательно кредита в банке, в каждом доме есть ярые неплательщики, которые не платят ни за коммуналку, ни за что, и кредит на капремонт оплачивать не будут и что с ними делать? Выселить? Не имеем права! Ваши варианты
Гость
20 октября 2015, 16:08
У нас дому два года ,квитанции приходят,но оплачивать их никто не собирается!!!!сплошное нарушение жилищного кодекса и конституции.
Гость
20 октября 2015, 17:35
Веры нет никому,опыт жизни,сколько людей за эти все годы пролетели со страховками,вкладами и многим многим другим,понятно надо восстанавливать Крым,строить мосты да переправы,да тут Украина и Сирия,а с кого взять ,да вот с таких как мы многие работающие за рабскую зарплату под страхом потери работы,а что кругом творится все мы все видим и ничего сделать не можем,а богатые сейчас еще больше наращивают свой капитал непосильным трудом,а бедных все больше,власти плевать на нас ,да не только власти,работодатель и его команда только и думает пока у кормушки набить закрома,а потом хоть трава не расти на этом месте,анас как власть имущая с советских времен считала скотом,так оно и продолжается,аппетит никак могут свой умерить.
Гость
20 октября 2015, 17:48
Неужели до них доходить стало, что никто из здравомыслящих людей не будет оплачивать ЭТО !
Гость
20 октября 2015, 17:12
Я - собственник! И что ремонтировать и когда, решать МНЕ!!!! и не надо всех в одно колхозное стадо гнать. а то как налоги платить - так собственник, как денег нет (уворовали всё) , так скидывайтесь ВСЕ в одну кучу. НЕА
Гость
22 октября 2015, 11:20
Так трудно всех собственников многоквартирного дома собрать, чтоб решить, что ремонтировать. Кто-то заплатит, кто то нет. А в результате так ничего и не сделаете
Гость
20 октября 2015, 17:39
афера не прошла пипл не схавал , какой будет следующая ?
Гость
20 октября 2015, 16:21
Борисов бы озвучил с какими фирмами в городе заключил контракты и кому эти фирмы принадлежат
http://fondkapremont74.ru/Purchases/Show/191
Гость
20 октября 2015, 15:19
а может и не содержать. Имеет к тому полное право. Прежде чем скакать вперед кобылы, следовало бы устаканить все вопросы между собственниками многоквартирных домов и уже после того им отдать на откуп вопрос того кто, как и каким образом будет аккумулировать средства на капремонт и будет ли вообще. А так ... Ну инициатива понятна - надо накачать банки копеечками, вот и учудили, в очередной раз. Не ребят, у каждого банка есть свои собственники, вот пусть они и решают вопросы со своей собственностью, а меня в свои тёмные делишки пусть не втягивают.
Гость
21 октября 2015, 18:11
Так ведь до 13 года собственники сами имели право все "устаканивать" своими решениями по капремонту ОИ МКД, НО дома не капремонтировались и разрушались... И с 13 года государство решило весь процесс капремонта ОИ МКД взять в свои "ежовые рукавицы"
Гость
20 октября 2015, 16:09
Если отменят, кто вернет уплаченное?
20 октября 2015, 16:36
Через Страсбург перечислят. Хотя, через Гаагу вернее.
Гость
20 октября 2015, 17:30
Я могу вернуть, но от вас потребуется отработка.
Гость
20 октября 2015, 17:34
20 октября 2015, 16:36
Через Страсбург перечислят. Хотя, через Гаагу вернее.
Ни Гаага, ни Страсбург, более не действует на территории России, такое решение КС!
Гость
20 октября 2015, 18:48
А как они планируют все ЭТО провернуть с покупкой старого жилья. Например, я покупаю вторичное жилье, а прежний владелец не платил взносы за капремонт. На кого повесят долги?
Гость
20 октября 2015, 21:01
Меня вот тоже этот вопрос жутко интересует
Гость
20 октября 2015, 21:04
Прежде чем покупать, подумайте нужна ли Вам квартира с долгами. если приняли решение брать, то и обязательства по договоренности по оплате кап. ремонта тоже берете на себя.
Гость
20 октября 2015, 22:26
На того кто купит квартиру. Ведь на квартиру долг а не на хозяина.
Гость
20 октября 2015, 23:01
Из сообщений Рег. Оператора в Челябинской области около 18 тыр. многоквартирных домов с площадью около 56 млн. кв.м. Интересная наука -математика: 56 млн. кв.м. * 6,4 руб. (размер взноса)= 358 млн. в месяц. Если учесть, что взносы собирают с марта, то до октября - это 7 мес. = примерно 2,5 млрд должны были собрать.Собрали 397 млн., как утверждает Борисов, то есть около 16%. Поздравляю Рег. оператор с "перевыполнением" плана :). Так кто платит за кап. ремонт, кроме пенсионеров?
21 октября 2015, 14:42
Да и пенсионеры не все платят. У меня ни деды, ни родители не платят.
Гость
21 октября 2015, 15:16
не платила и не буду!
Гость
20 октября 2015, 21:04
Никакой это не кап.ремонт, это узаконенный отъем денег у населения, как и ОДН, в Екатеринбурге люди сидят до сих пор без тепла, благодаря этому пресловутому кап.ремонту, все разломали и бросили. Правительство за счет простых людей затыкает свои дырки, вместо такого что бы умерить свои аппетиты, не повышать з/п депутатам на 40%, ввести налог на роскошь, нет дерут последнее с людей.
Гость
21 октября 2015, 11:51
Только Вы ошибаетесь. Это НЕ узаконенный отъем денег у населения)))
20 октября 2015, 15:23
Когда отменят Борисова, не забыли бы отменить и Вершинина. Осточертела уже эта симуляция представлений. "Вижу не то, что вижу, а вижу то, что мне рассказывают"
Гость
20 октября 2015, 16:35
Продолжаем не платить.
Гость
21 октября 2015, 11:43
Не плачу и не буду. Кто делает так же - держитесь, братья! Мы их поломаем. Сколько это можно: захотел сопливый сынок Керимова 5,5 МИЛЛИАРДОВ долларов в кредит - на тебе дитятко, захотел Никита Михалков за свои тупезные бездарные фильмы, которые никто не смотрит все равно бабла срубить с людей - на тебе специальный сбор, усатик. А мы всю эту нечисть финансируем всякими капремонтами, НДФЛ, страховыми взносами для предпринимателей и прочим вздором.
Гость
20 октября 2015, 19:18
Люди не платите! Куда идут деньги ежемесячных сборов на ремонт и содержание жилья? Годами ничего не делали и не делают!
Гость
21 октября 2015, 18:50
..."Годами ничего не делали и не делают!" А вы то где были? Или вы недавно из-за границы прибыли? Прокукарекали и голову в песок...
Гость
23 октября 2015, 10:59
Гость
21 октября 2015, 18:50
..."Годами ничего не делали и не делают!" А вы то где были? Или вы недавно из-за границы прибыли? Прокукарекали и голову в песок...
мы платили исправно
Гость
20 октября 2015, 21:38
если мы собственники, кому какое дело до ремонта наших домов?! когда надо будет, тогда и отремонтируем с помощью управляющей компании, - не просто так же мы платим ей по 600 руб.в месяц
Гость
21 октября 2015, 08:48
Вы платите УК за текущее обслуживание, а не за капитальный ремонт. Хомут и часть трубы - это не капитальный ремонт!
Гость
21 октября 2015, 10:03
А вот интересно, вы думаете, что по 600 руб. они тупо складывают и они лежат, это же и зп УК, и текучка, например, у кого-то батарея бежит! Так что там денег не остается на капремонт не хватит!
Гость
21 октября 2015, 10:04
Никому, только дома разваливаться начнет вы побежите к властям как так, нам жить негде, где ваши программы расселения и пр.
Гость
20 октября 2015, 21:37
Показывайте капитальный ремонт - народ должен видеть разницу до и после!!!! Но таких примеров нет!!! Покажите хоть что то! Ни одного счастливчика такого ремонта тут не написали!! Где вы те, кому сделали на собранные деньги КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт????????
Гость
21 октября 2015, 22:10
Кап. ремонт предусматривает отселение жильцов на время ремонта. А где вы это видели? Вот и подумайте что это за ремонт проходит, когда жильцы в доме.
Гость
21 октября 2015, 11:48
А на московских сайтах напишут, что в остальных регионах собираемость 90%, а в Москве 30. Типа все вокруг платят, а вы нет. Это манипуляции. Не поддаёмся!!!
Гость
21 октября 2015, 12:43
То что собираемость 60%-70% ,Ложь Ложь несусветная, это их новый метод воздействия, якобы все платят , а вот вы один такой нехороший человек,нет. Не лукавте , не пройдет.
Гость
20 октября 2015, 15:26
ну дайте уже медаль челябинскому регоператору.....а я все равно не платил и не буду-не заставите!!!
Гость
20 октября 2015, 20:49
"Программа работает" и при этом в голосовалке только 12,2% ответили, что оплачивают взносы за капремонт. Вот то ли врут в рыгоператоре, что успешно собирают, либо тариф задрали необоснованно и собранные с этих 12,2% деньги покрывают весь необходимый объем.
Гость
21 октября 2015, 10:17
Меня другое волнует. 1) 100 лет жили без взносов на капремонт, строили, ремонтировали, вдруг - раз! - денег нет. 2) 100 лет не платили за одн, вдруг надо платить 3) 100 лет не было налога на авто, строились дороги по всему союзу 4) 100 лет были деньги на медицину, армию, полицию, спецслужбы, на пенсии, вдруг бах! - не стало их. Вывод. Может, надо меньше воровать, выводить денежки за рубеж? Меньше класть себе в карман? Расстрелять верхушку нефтяных компаний за их часы за 30 млн, за парашюты по 200 млн, за доходы по 3 млн в день и все появится? Снять чинушу с лексуса и посадить на ваз? Посмотреть, сколько у слуг домов, яхт, бугатти и экспроприировать излишки?
Гость
21 октября 2015, 10:47
Вот как раз бы КПВТ очень сгодился в процессе экспроприации.
Гость
21 октября 2015, 10:53
жили бы как люди.
Гость
21 октября 2015, 10:54
Верхушка всегда и ВЕЗДЕ будет жировать. Живи в той плоскости в которой живёшь и в ней решай свои проблемы. Вот например, не плати за ОДН и за рыгоператороаферу.
Гость
20 октября 2015, 18:30
Пусть лучше займутся возвратом в государственную казну наварованное,пойманных чиновников, депутатов, сенаторов, мэров , губернаторов , а сколько еще продолжают воровать, вот где деньжище и на капремонт хватит и на много еще чего.
20 октября 2015, 22:54
у меня комната в трешке. 3 хозяина. приходит 3 квитанции и в каждой метраж ВСЕЙ квартиры... не опупели? не плачу и не буду. даже когда пени будут. все равно платить не буду... в суд и только через суд!!!
Гость
21 октября 2015, 19:33
Ну, ошиблись люди, ведь база данных очень большая и никто раньше ей не занимался в таком виде. Вместо нытья, помогли бы своей доказательной информацией. Сделали бы доброе дело и не только для себя любимой!
Гость
20 октября 2015, 20:34
ну вот план перевыполнили и без меня,молодцы--а вообщем ложил я на ваши штрафы да и на вАС тоже
Гость
20 октября 2015, 23:17
Сами решим когда ремонтировать и что конкретно!не фиг Лезть в мою собственность
Гость
21 октября 2015, 01:22
Точно??? Только нижним этажам не нужна кровля , а верхним подвал... А есть еще лифт. И никогда Вы ничего не решите. Сама не плачу за кап ремонт ,но понимаю , что это путь в никуда.
Гость
21 октября 2015, 07:57
Гость
21 октября 2015, 01:22
Точно??? Только нижним этажам не нужна кровля , а верхним подвал... А есть еще лифт. И никогда Вы ничего не решите. Сама не плачу за кап ремонт ,но понимаю , что это путь в никуда.
А есть еще всякие забулдоны, которые и обязательные платежи не вносят: за отопление, воду, эл.энергию. Им вообще нафиг ничего не надо, лишь бы на боярышник хватало. У нас вот есть такая квартира в соседнем подъезде, одной УК больше 30тыс торчит, не считая всего остального. Это же сколько лет нужно не платить. На подъезде уже привычное объявление висит об их долге, а вертели все. Таким нужно какие-то муниципальные бомжатники-спецприемники организовать и гонять на общественные работы, чтобы не задарма их кормить, а из обычных домов выселять через суд. Даже если дом соберется что-то делать, их долю придется делить на всех. А кому оно надо, платить "за того парня"?
Гость
21 октября 2015, 08:55
Гость
21 октября 2015, 01:22
Точно??? Только нижним этажам не нужна кровля , а верхним подвал... А есть еще лифт. И никогда Вы ничего не решите. Сама не плачу за кап ремонт ,но понимаю , что это путь в никуда.
Это путь в никуда. мы понимаем, что государство переложило на наши плечи капремонт. Но что дальше? Если мы не будем ремонтировать ОБЩЕЕ имущество в наших домах, то скоро лет через 10-15 в 30-летних домах начнут падать не только балконы, но ПАНЕЛИ. В домах не будет горячей воды. Встанет канализация. будем строить во дворах уличные туалеты. "Потерпите", осталось недолго ждать.
Гость
20 октября 2015, 19:19
За что платить то ? Хочу видеть хоть один кап ремонт- покажите!!!!!
Гость
21 октября 2015, 18:51
Кто хотел посмотреть, давно уже увидели.
Гость
23 октября 2015, 10:59
Гость
21 октября 2015, 18:51
Кто хотел посмотреть, давно уже увидели.
и ужаснулись
Гость
20 октября 2015, 20:06
ОБВОРУЮТ ОДНОЗНАЧНО, ЭТО ПАРАЗИТЫ НА ТЕЛЕ НАРОДА И ВЫВЕСТИ НЕ МОЖЕМ.
Гость
21 октября 2015, 09:43
Выведем этих появятся другие, свято место пусто не бывает!
Гость
20 октября 2015, 23:23
Заврались ребята в конец. В канан выборов рапортовали о сборе 80% взносов. А оказывается никто так и не платит
Гость
21 октября 2015, 00:00
На днях переехала на новую квартиру, а старую продала, за которую исправно заплатила за капремонт. ну и спрашивается, зачем мне капремонт, если меняю квартиру почти каждые 5 лет и покупаю исключительно новые?
Гость
21 октября 2015, 09:38
просто интересно, а зачем вы это делаете? чтобы каждый раз жить в не осевшем доме, в квартире с типовой отделкой?
Гость
21 октября 2015, 10:22
Гость
21 октября 2015, 09:38
просто интересно, а зачем вы это делаете? чтобы каждый раз жить в не осевшем доме, в квартире с типовой отделкой?
Ну а может человек любит ремонт делать, творить так сказать. А закончит ремонт и скучно становится, снова нужен "чистый холст")))
Гость
21 октября 2015, 11:54
Гость
21 октября 2015, 10:22
Ну а может человек любит ремонт делать, творить так сказать. А закончит ремонт и скучно становится, снова нужен "чистый холст")))
ну тада понятно у каждого свои прибамбасы в голове)
Гость
21 октября 2015, 09:11
Если не будем дружно платить, условия пересмотрят. Мы пенсионеры, до Нового года платить не будем. Нас и так собираются ужимать с пенсиями, а тут ещё эти поборы. Да и сын купил квартиру с ипотекой в новостройке, тоже не платит, абсурд оплачивать наравне с 30-40 летними домами.
Гость
21 октября 2015, 13:21
Специализированная некоммерческая организация-фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области". ФОНД - дело добровольное! Сколько их было в 90-х годах??? Хопры, холдинги селенги, альянсы разные... Где они???.... Собрали бабки и тютю.... Ищи концы, не найдёшь... Так и тут с миру по нитке голому- рубаха. Но голый в данном случае богаче всех.
Гость
20 октября 2015, 19:38
Положить Вершинину зряплату 15 тысяч--и пущай с них содержит семью,платит за отопление,ГВС,ХВС,за *услуги* ЖКУ и попутно оплачивает капремонт через 30 грядущий Посмотрим что он пробубнит при такой ЗП,а может пойдет на подработку--дворы мести--что бы на капремонт хватило
Гость
21 октября 2015, 05:02
А что так сразу 15, давайте прожиточный минимум Челябинской области принятый депутатами- 9 349 рублей.
Гость
21 октября 2015, 08:40
Вершинина А. - НЕ ТРОГАТЬ! Он уже депутат ЗСО и у него неприкосновенность!
Гость
21 октября 2015, 09:43
Гость
21 октября 2015, 05:02
А что так сразу 15, давайте прожиточный минимум Челябинской области принятый депутатами- 9 349 рублей.
А почему 9349, по-моему 9545, вы не приуменьшайте! А если серьезно, кто вам мешал или мешает найти работу с достойной оплатой? Или способностей не хватает? Как было в союзе всем по способностям!
Гость
21 октября 2015, 09:29
А у нас ТСЖ. Решили собирать в свой котел (спец-счет), а нам предписание прислали - нужно кидать деньги в общий первый год. Правильно, им же нужно другие дома ремонтировать! В итоге у нас весь дом не платит. Ждем когда год пройдет, а там может и вообще все отменят. Так сказать убили инициативу на корню.
Гость
21 октября 2015, 10:20
Ага, отменят кормушку, вы в своем уме!
Гость
21 октября 2015, 10:55
По-моему они до двух лет деньгами чужими крутят, прежде чем они на спецсчете оседать будут. Такой вот узаконенный бандитизм.
20 октября 2015, 19:19
Господа власть имущие, может хватит "ломать комедию" с этими "лохотронами" для народа...Терпение у народа тоже не бесконечное...Почитайте историю....
Гость
21 октября 2015, 11:15
А чего им историю читать? Посмотрите бюджет МВД, ВС и в частности ВВ, посмотрите как они безнаказанно на БТРах гоняют по дорогам, просто так им захотелось выехать, они БТРы в "боях" за парковочные места уже используют. Кого наказали?
Гость
20 октября 2015, 20:34
Хоть бы один счастливчик написал,которому сделали капремонт !!!
Гость
20 октября 2015, 21:06
Ага, сделали. Прямо, КАПИТАЛЬНЫЙ. Теперь думаю, за что мы ежемесячно УК платим за обслуживание и ремонт. Откапиталили так, что штукатурка начала уже слазить. Хорошо, что не на последнем этаже живу, а то еще и крыша у некоторых немного полсе этой капиталки бежит.
20 октября 2015, 16:46
Уважаемая Анна! Не называйте Вершинина экспертом. Этот молодой человек пришел в эту область по рекомендации старших товарищей. Жилищная и коммунальная сфера деятельности для Анатолия Вершинина политический проект - стать депутатом. Называя его (АВ) экспертом Вы подрываете само понятие и принижаете профессионалов, которые комментируют предлагаемый вопрос-проблему.
Гость
20 октября 2015, 21:04
А Борисов как пришел? Не потому же принципу случайно?
Гость
20 октября 2015, 18:34
Радоваться надо ВОТ и ДОЖИЛИ до КОММУНИЗМА. Следующая акция будет в магазинах все бесплатно, ну а если серьезно у меня есть средства заплатить за капремонт,если это будет принято принято на собрании собственников жилья. не надо за нас решать,что нам делать,свои кровными мы хотим распоряжаться сами. простой пример ремонт кровли в панельках до двух тысяч кв.м. а ремонт старых сталенок от 15000 руб.кв.м. Придет время мы сами решим делать нам ремонт или нет.
Гость
20 октября 2015, 19:28
Это цены на покрытие крыши сусальным золотом?
Гость
22 октября 2015, 11:22
у вас есть деньги, а у соседа нет. Что тогда?
Гость
20 октября 2015, 20:42
Подпишите со мной как с собственником договор, окажите УСЛУГУ, причем- качественно, а я потом оплачу! А пока- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ)))
Гость
21 октября 2015, 09:57
От вас и потом не дождешься!!!!! Этого и боятся, допустим ук оплатит подрядчику за выполненные работы, возьмет кредит или типа того, а потом будут за каждым бегать и кипятком писать, как очередной платеж по кредиту подойдет!!! Те, кто был халявщиком, так ими и останутся!
Гость
21 октября 2015, 11:09
Гость
21 октября 2015, 09:57
От вас и потом не дождешься!!!!! Этого и боятся, допустим ук оплатит подрядчику за выполненные работы, возьмет кредит или типа того, а потом будут за каждым бегать и кипятком писать, как очередной платеж по кредиту подойдет!!! Те, кто был халявщиком, так ими и останутся!
А УКашки и снабжайки ваще капец какие честные и суды у нас непредвзято рассматривают споры коммунальщиков и жильцов. Вот прям все условия, чтобы верить коммунальщикам на слово.
Гость
21 октября 2015, 01:38
Как-то все молчат про амортизацию. Она, что полностью разворована управляющими компаниями? Или может я чего проспал и правила бухучета изменились и теперь можно не перечислять средства на амортизацию, на восстановление содержащегося на балансе здания?
Гость
21 октября 2015, 10:18
Вы вообще имеете представление что такое амортизация?! Амортизация (бухгалтерия) — перенесение по частям стоимости основных средств по мере их физического или морального износа на стоимость производимой продукции (работ, услуг). Второй вопрос, у кого на балансе содержится здание, все квартиры которого находятся в частной собственности?
Гость
21 октября 2015, 10:47
на балансе зданий нет,частная собственность однако.следовательно и амортизация не накапливается.возможно в МУПах она была,так это когда было?проспали.
Гость
21 октября 2015, 13:03
Живу в кирпичном доме на кашириных 25 лет. За это время нам раза два размазывали извёстку по стенам в подъезде. Видимо это и был капитальный ремонт. Подозреваю что за те 400р в месяц что это жульё мечтает с меня слупить - я могу каждый месяц "капремонты" делать...) а не раз в 15 лет. P>S> Не платил, и не собираюсь.
Гость
21 октября 2015, 15:42
Товарищи! У нас в квитанциях на кварт. плату есть статья " Текущий ремонт"( около 700 руб трехкомнатная квартира). Вопрос! А это что за ремонт? Подозреваю, это как раз для размазывания той самой известки. Только посчитайте, с лестничной площадки 4 квартиры в месяц собирают около 3000,00 руб, в год 36000 руб! А если посчитать со всего подъезда, дома? Так на эти деньги каждый месяц можно весь подъезд белить! Теперь вот кап. ремонт еще плюсом 470 р приходит. Короче, оборзели уже совсем ! P/S. Кап. ремонт не платила и не собираюсь!
Гость
21 октября 2015, 20:16
Гость
21 октября 2015, 15:42
Товарищи! У нас в квитанциях на кварт. плату есть статья " Текущий ремонт"( около 700 руб трехкомнатная квартира). Вопрос! А это что за ремонт? Подозреваю, это как раз для размазывания той самой известки. Только посчитайте, с лестничной площадки 4 квартиры в месяц собирают около 3000,00 руб, в год 36000 руб! А если посчитать со всего подъезда, дома? Так на эти деньги каждый месяц можно весь подъезд белить! Теперь вот кап. ремонт еще плюсом 470 р приходит. Короче, оборзели уже совсем ! P/S. Кап. ремонт не платила и не собираюсь!
Ну, вот еще один человек, наконец-то, рассмотрел платежку и озадачился... а то раньше некогда было.
Гость
21 октября 2015, 11:46
Продолжаю не платить за Кап ремонт. За все остальное плачу в срок. Надеюсь. не я один. А то по первости все кричали -"Платить не буду!!", а сейчас поди остыли, покумекали, да и забашляли.
Гость
21 октября 2015, 12:45
Платят пенсионеры, т.к. им льготы не оформляют. На них и выезжают, сволочи...
Гость
21 октября 2015, 13:06
ага. сначала то бодренько начали отстаивать свои права, потом попротухли
Гость
21 октября 2015, 15:29
Гость
21 октября 2015, 13:06
ага. сначала то бодренько начали отстаивать свои права, потом попротухли
Отстаивают свои права в суде, а в интернетах ноют только и пустыми словами бросаются. Не слышал что-то я в Челябинске громких процессов, ну или тому подобного.
Гость
21 октября 2015, 09:10
«Весной и летом этого года число неплательщиков было велико. Сейчас ситуация немного изменилась, люди понимают, что вносить эти платежи нужно. Люди понимают не то, что платежи вносить нужно, а то, что ОТ НАС НЕ ОТСТАНУТ, ВЫНУДЯТ. А это большая разница, уважаемый ГОСПОДИН Вершинин.
Гость
21 октября 2015, 11:21
Доведут же страну до революции с этими оброками! То платежи за капитальный ремонт, то повышение кадастровой стоимости земель. Ещё что придумают в кризис, дабы наполнить карманы чинуш за наш счёт?
Гость
21 октября 2015, 14:51
Странно, комментариев тех, кто платит за капремонт, почти нет. Интересно, почему? Мы не платим. Квартиру покупали сами, государство не помогало. Почему обязательства государства тем, кто приватизировал свои квартиры, и кому должны были сделать капремонт, должны выполняться за наш счет.
Гость
21 октября 2015, 15:44
Коментов от тех кто платит за капремонт нет, потому, что платят единицы и в основном это пенсионеры, а они простите не все компом и интернетом умеют пользоваться. Я за кап.ремонт. Но платить буду после того как его сделают. В парикмахерской ведь не заранее платишь, а стричься приходишь через 5 лет.
Гость
21 октября 2015, 20:21
Гость
21 октября 2015, 15:44
Коментов от тех кто платит за капремонт нет, потому, что платят единицы и в основном это пенсионеры, а они простите не все компом и интернетом умеют пользоваться. Я за кап.ремонт. Но платить буду после того как его сделают. В парикмахерской ведь не заранее платишь, а стричься приходишь через 5 лет.
В парикмахерской ты за стрижку платишь разово - 300-500 рублей. А здесь разово будет 8-10 тыр/м2 - осилишь? или пенсии не хватит?
Гость
23 октября 2015, 11:14
Гость
21 октября 2015, 20:21
В парикмахерской ты за стрижку платишь разово - 300-500 рублей. А здесь разово будет 8-10 тыр/м2 - осилишь? или пенсии не хватит?
а ты мне не тыкай.