RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

5 м/c,

южн.

725мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Как выбрать кадастрового инженера?

27 октября 2015, 16:10
Гость
28 октября 2015, 15:03
В 2017 году упорядочат понятия вроде кадастровый инженер и другие. А сейчас, пардон, какой закон регулирует их деятельность-то?
Гость
28 октября 2015, 23:17
ФЗ №221 от 24.07.2007 "О государственном кадастре недвижимости" (Глава 4. КАДАСТРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ), Кодекс об административных правонарушениях и приказы минэкономразвития
Гость
27 октября 2015, 20:32
Нормально так, нет тарифа. Называется, загни сколько хочешь...
Гость
27 октября 2015, 23:33
Проверить теперь хоть легко стало, на сайт росреестра зашёл в публичной карте посмотрел если нет тебя то всё труба. БЕГИ МЕЖУЙ а сколько таких!!!
Гость
28 октября 2015, 11:51
Сейчас начнется массовое обращение и расплодятся жулики. Будьте бдительны, господа!
Гость
28 октября 2015, 23:11
«Около двух тысяч объектов были поставлены на кадастровый учет с участием нашей организации, – рассказывает главный инженер челябинского управления ОГУП «ЦТИ» Юлия Морковина. – это было сделано по гос заказу в 2012 году, когда передавали фонды БТИ в кадастровую палату, а не просто по заказу частных лиц или организаций, как преподнесено в данной статье. И кстати говоря, то что передали БТИ в кадастровую палату содержит огромное количество ошибок начиная от того, что как минимум одну треть объектов просто забыли внести в кадастр до ошибок в сведениях о самих объектах (например, квартира в двух квартирном доме поставлена на учет, а само здание не стоит на кадастровом учете). «Если кадастровый инженер использует электронные сервисы Росреестра при направлении документов, это может стать гарантией минимальных сроков получения кадастрового паспорта» - это абсолютно не может быть гарантом и на это есть множество технических причин связанных с работой портала Росреестра и самой кад. палатой