RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

сев.

729мм 69%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Как коммунальщики мстят автохамам?

27 ноября 2015, 15:21
Гость
Borya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2015, 19:27
Похоже, копают под них потому как цены у них самые низкие вся область кажется там трется к примеру заезжаем в НАШ народу так себе в Ленте тоже самое, в АШАН там как всегда аншлаг словно весь город там, вот…
Гость
30 ноября 2015, 13:16
Здесь дорогу переходить нельзя - А МНЕ НАДО! Здесь парковаться нельзя - А МНЕ НАДО! Шуметь по ночам нельзя - А МНЕ НАДО! Брать чужое нельзя - А МНЕ НАДО! Летать над чужими территориями без разрешения нельзя - А НАМ НАДО! Автохамство - всего лишь одна из разновидностей "велико"быдляческого расейского хамства
197040543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2015, 13:53
Вобщем согласен. А Сирию ты к чему приплел? Ты что, сбитие нашего самолета оправдываешь что ли? Ничего не попутал? А турки с америкосами и прочими над Сириеей не летают что ли? (им права это делать никто не давал).
Гость
30 ноября 2015, 17:03
30 ноября 2015, 13:53
Вобщем согласен. А Сирию ты к чему приплел? Ты что, сбитие нашего самолета оправдываешь что ли? Ничего не попутал? А турки с америкосами и прочими над Сириеей не летают что ли? (им права это делать никто не давал).
Самолет, бомбящий братский для турков народ, залетает на территорию Турции. Если уже непонятна связь, то я ее разъяснить не в состоянии - с религиозным фанатизмом бороться не умею...
Гость
2 декабря 2015, 04:36
Согласна .Быдло..Неисправимое.
Гость
30 ноября 2015, 11:05
Просто сейчас каждый живет личными желаниями и нуждами. Все это хорошо, вот только это не должно ущемлять прав других людей, нарушать общественный порядок. Похоже, некоторым последние термины вообще неизвестны.
Гость
29 ноября 2015, 22:56
Если взять соотношение машин и жителей, то получится соотношение не в пользу машин, так почему машины важнее здоровья жителей?
Гость
29 ноября 2015, 17:07
Нужно вывозить эти машины на свалку. Их владельцы выкинули их, но в урны они не поместилась. Пусть бегают по судам и доказывают, что они припарковались, а не выбросили машины в мусорку! И пару градостроителей посадить за проект без машиномест и дворовых проездов. В случае серьёзного пожара этот транспорт помешает спасти десяток другой людей. А нет ни чего грозней, чем поджаренный разъяренный народ! будут вам тогда и мусорка посередь двора, и узкие дорожки и машины...
Гость
28 ноября 2015, 21:32
Какое высокодуховное общество: чем отличаются те, которые ложат пакеты с мусором на капот от тех, кто не правильно паркуется? - да, ничем! Мне тоже один раз поставили пепелку, якобы за то, что я встал близко к подъезду и на снеге на авто написали, что не умно так ставить, причем написали те, кто через пару дней свое авто поставили также у подъезда, ввиду отсутствия других мест.
Гость
29 ноября 2015, 12:01
в СССР просто снимали гос номер заразличные нарушения и хозяин авто сам бежал в ГАИ на разбор нарушения платил штраф и потом только получал свои гос номера. снимали и за неправильную парковку.надо вернуть эти правила и будет больше порядка во дворах и тротуара.
Гость
29 ноября 2015, 16:51
Гость
29 ноября 2015, 12:01
в СССР просто снимали гос номер заразличные нарушения и хозяин авто сам бежал в ГАИ на разбор нарушения платил штраф и потом только получал свои гос номера. снимали и за неправильную парковку.надо вернуть эти правила и будет больше порядка во дворах и тротуара.
Нет, уже не будет. Выросло поколение адвокатов и манагеров. Им совесть не свойствена.
Гость
29 ноября 2015, 20:24
Гость
29 ноября 2015, 12:01
в СССР просто снимали гос номер заразличные нарушения и хозяин авто сам бежал в ГАИ на разбор нарушения платил штраф и потом только получал свои гос номера. снимали и за неправильную парковку.надо вернуть эти правила и будет больше порядка во дворах и тротуара.
Да дело не в наказании, а в поисках причин: ну кто поставит свой авто возле мусорки при наличии свободных мест? Тогда кому надо мешки складывать? Может быть, тому кто разрешения на стройку без парковки выдал, или тому, кто так построил? - Нет, до тех далеко, будем друг друга клевать - я же говорю "высокодуховное общество"!
Гость
28 ноября 2015, 20:39
Автохамы - это одна сторона проблемы. Другая, основная, причина - это высокая плотность застройки. По-моему, при составлении Генплана о конечных потребителях (жильцах) мало кто думает. Главное, как-то с грехом пополам уложиться в нормы и срубить побольше денег с ед. застроенной площади. Отсюда потом проблемы с медицинскими и детскими учреждениями, с общ. транспортом, с пробками и т.д. И с количеством машиномест в том числе. Самое обидное, что этот уродливый облик нашего города закладывается на десятилетия в угоду жадности и некомпетентности группы конкретных людей.
196992832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2015, 06:38
У нас за домом парковка полу пустая ,цена вопроса 50 рублей ,зато весь двор заставлен не пройти не проехать . У нашего народа тяга к халяве очень сильна !
Гость
28 ноября 2015, 10:13
А у нас за домом стоянка на 130 машин забита, в 50 метрах есть ещё две стоянки поменьше и тоже все под завязку, если после 21 приедешь, шансов поставить туда практически нет, не смотря на цену вопроса 60 р !!! и во дворе все забито, куда ставить? Почему вместо трех парковок нельзя построить одну многоуровневую? Почему власти не решают этот вопрос? Даже новые микрорайоны строятся без учета кол-ва автомобилей на тысячу населения! ПОЧЕМУ?
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2015, 11:37
Гость
28 ноября 2015, 10:13
А у нас за домом стоянка на 130 машин забита, в 50 метрах есть ещё две стоянки поменьше и тоже все под завязку, если после 21 приедешь, шансов поставить туда практически нет, не смотря на цену вопроса 60 р !!! и во дворе все забито, куда ставить? Почему вместо трех парковок нельзя построить одну многоуровневую? Почему власти не решают этот вопрос? Даже новые микрорайоны строятся без учета кол-ва автомобилей на тысячу населения! ПОЧЕМУ?
Цена вопроса многоуровневой стоянки 18...25 т.р. за метр квадратный. Почти половина согласования и плата за землю.
Гость
29 ноября 2015, 22:53
Гость
28 ноября 2015, 10:13
А у нас за домом стоянка на 130 машин забита, в 50 метрах есть ещё две стоянки поменьше и тоже все под завязку, если после 21 приедешь, шансов поставить туда практически нет, не смотря на цену вопроса 60 р !!! и во дворе все забито, куда ставить? Почему вместо трех парковок нельзя построить одну многоуровневую? Почему власти не решают этот вопрос? Даже новые микрорайоны строятся без учета кол-ва автомобилей на тысячу населения! ПОЧЕМУ?
Потому что власть дебильна
Гость
28 ноября 2015, 04:18
видел как однажды в парковом коммунальщики выкатывали автомобиль с разбитым стеклом у водителя, когда авто стояло на люком
Гость
28 ноября 2015, 00:28
В статье написаны руководства к действию. Зачем это писать? Мало поджогов в городе? Теперь еще машины будут разрисовывать. Страна идиотов.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2015, 11:52
Я бы уточнил ещё и ОЗЛОБЛЕННЫХ !!!
Гость
28 ноября 2015, 21:34
Может быть, статья?
Гость
27 ноября 2015, 22:24
Нищеброды, пост-совки... купят на последние гроши машину, а потом начинают экономить на всём на летних шинах зимой- на зимних летом, бензинчик подешевле разбавленный ослиной мочой и на стоянку утраивают на детских площадках. Была бы у них возможность так они бы и в подъезд к себе загоняли.
Гость
28 ноября 2015, 01:00
А ты, почтальон Печкин, носишься с фанерным ящиком-посылкой, набитым резаной бумагой, мимо дома в Простоквашио и грозишься его не отдать. Только зря это: твой ящик никто и даром не возьмёт.
Гость
28 ноября 2015, 11:36
Это всё от неорганизованности и всеобщего пофигизма! Территория придомовая общая - значит ни чья! Соответственно наглые и делают что хотят.
Гость
2 декабря 2015, 04:34
Кули толку, ну сделала я автопарковку, карман на 5 машин в 2001г. За свой счёт,сидя в декрете с 2детьми, договорилась, при кап ремонте двора, замеряла, уговорила, согласились , сделали. Теперь сосед 27лет женился и приезжает с др дома и паркуют свои тачку, а мне со своей литровой малышкой приходиться на бардюр скакать в 4ночи возвращаясь.Им то пофиг, где свободно туда и присунули свою двенашку,.А В ЭТОМ году сезон отопления начали именно с крайнего места на парковке, разрыли, сломали карман и засыпав камнями уехали.Зато везде есть тепло. за 26 лет моего проживания в этом доме ни одна коммунальная служба не занималась двором нормально, а мне 46как бы уже...Так для кого делать добро..Для быдла, которое даме даже место на парковке не уступит..?
Гость
27 ноября 2015, 22:14
А может быть подумать и о строительстве придомовых парковок, именно цивилизованным методом, а не по хамски бросать мусор на капот и т.д.
Гость
28 ноября 2015, 02:11
А где? Каким образом? Вы дворы видели? Нет там места, изначально не заложено было. Так что выхода нет.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2015, 11:52
Почему и подумать и о строительстве придомовых парковок (строительство парковок и адекватное наказание хамов) ? И то и другое нужно, но муниципалитету пока до этого нет дела! У них дела по круче, да и сменяются каждые 3-4 года. Если бы был разработан единый регламент и документация для дворовых парковок, то дело бы пошло быстрее. А то территорию собственники должны оформлять за свои деньги.
Гость
27 ноября 2015, 21:42
Закрепите законодательно
Гость
27 ноября 2015, 21:17
эвакуатор и на штрафняк
Гость
27 ноября 2015, 20:58
Мы рассуждаем совсем не о том и принципиально не так. Речь должна идти о градостроительном варварстве, уплотнительной застройке, когда каждый свободный пустырь застраивался то магазинами, то панельными коробками. И все это происходило на фоне стремительно растущей автомобилизации населения. Кап. хаос и в более развитых странах не способен учитывать такие тенденции, что уж говорить о тех, кто за взятки и откаты выдавал разрешения на строительство совершенно наплевав на будущее города. А теперь место для многоярусных парковок застроено, бывшие отцы города свалили в фешенебельные страны, а мы вместо разбора бездарного полета буржуазных временщиков, уголовно-правовой оценке их деятельности разбираем конфликты дворников и счастливо-закредитованных обладателей пежотов-ренотов, пристроившихся к мусорке. Если не включать голову и дальше вестись на эти отвлекающие ОТ СУТИ проблемы фейки, так и будем бултыхаться в вонючей бессмысленной кап. помойке.
Гость
27 ноября 2015, 22:01
Рассусолили вы правильно и все об этом знают, а какой выход и что делать не сказали .
Гость
27 ноября 2015, 22:10
очень правильный комент, но тех кто способен так мыслить, не более 10% населения... боюсь, что мы в меньшинстве (
Гость
27 ноября 2015, 22:30
Есть города с более плотной застройкой ( я про Европу).Но нигде вы не увидите машины на детских площадках ,тротуарах , газонах и т. д. И не надо таких длинных тирад , просто нужно менять мировоззрение. Купил машину- подумай где ты будешь ее ставить .
Гость
27 ноября 2015, 20:06
Про участкового клиент как раз что надо. Приобрёл авто в кредит, плати и ставь на стоянку, нет плати штраф. Зайдите во двор на Кудрявцева 83, вся детская площадка заставлена кредитомобилями,а владельцы идут уставшие пальцы веером.
Гость
27 ноября 2015, 20:55
А где ставить если приобрёл авто не в кредит ?
Гость
28 ноября 2015, 09:06
Гость
27 ноября 2015, 20:55
А где ставить если приобрёл авто не в кредит ?
Себе на лоб
Гость
28 ноября 2015, 11:33
А огородить детскую площадку ну ни как? Или хотябы столбики поставить?
alx71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2015, 19:32
А где можно купить баллончик с краской?
Гость
27 ноября 2015, 20:14
В магните на Чичерина, больше нигде.
Гость
27 ноября 2015, 20:16
Валерианка дешевле и незаметнее(сначала)...
Гость
28 ноября 2015, 02:10
Гость
27 ноября 2015, 20:16
Валерианка дешевле и незаметнее(сначала)...
Какая валерианка? Только АСД Фракция 2! Выливаете этой гадости (только осторожно, вонь адская!) в район лобового стекла, где дворники, под решеточку где воздушные фильтры салона. И все. Капец полный. В машине будет вонять разложившимся трупом. Никак не отмыть, хоть химчистка, хоть что - все равно будет еле заметный такой сладковатый тошнотворный запах тлена. Покупается в ветеринарных аптеках, стоит копейки.
Гость
27 ноября 2015, 18:08
Просто удивительно, какие чистоплотные и дисциплинированные господа живут в Академе, как же повезло жителям друг с другом .
Гость
27 ноября 2015, 17:22
В Японии бы трактором как помяли бы этот кредитомобиль и увезли вместе с мусором на свалку.
Гость
27 ноября 2015, 19:17
Ага, а потом этот кредитомобиль попадает во Владивосток, ара сервис , небитонекрашено уасе ласточка .
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2015, 11:45
А просто оттащить слабо? Надо обязательно напакостить? Также не понимаю тех, кто спускает или прокалывает шины = дольше не уедет ведь! Лучше мусором завалили бы или кирпич на капот положили или крышу.
Гость
29 ноября 2015, 16:55
28 ноября 2015, 11:45
А просто оттащить слабо? Надо обязательно напакостить? Также не понимаю тех, кто спускает или прокалывает шины = дольше не уедет ведь! Лучше мусором завалили бы или кирпич на капот положили или крышу.
Так напакостить тем, кто сам пакостит, не жалко. А водители, которые думают только о себе и не уважают окружающих, и есть пакостники.
Дану

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2015, 17:08
У нас стоит знак "Остановка запрещена"(запрещается остановка и стоянка), так что по закону стаивить там нельзя... и тем не менее периодически ставят. На тротуары тоже по закону ставить нельзя, но многих это не останавливает. Хотя бы раз в месяц, в случайно выбранный день, обходили бы двор и выписывали штрафы(не думаю что участковому проблема обойти раз в месяц свой участок и сделать фото машин нарушителей).
Гость
28 ноября 2015, 00:57
Вот именно, депутаты не знают где найти деньги , а они перед глазами. Да за стоянку на газонах можно так бюджет пополнить, что на всех найдется копеечка. Но, почему-то, никому нет до этого дела. Если бы я была губернатором, то бюджет давно бы был с плюсом -ведь таких возможностей, и не только с машинами, великое множество.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2015, 11:30
Вот только бы власти ещё разобрались с порядком взыскания и кто это должен делать. А то ГИБДД до этого дела нет - машина ведь не двигается, посылают в сторону участкового, а участковый не хочет заниматься и просто посылает, иногда в сторону ГИБДД
Гость
28 ноября 2015, 14:20
А участковый - это кто? Три недели в приемные часы пытался попасть к участковому, и не я один, а избушка на клюшке. А в отделении полимилиции твердят, что участковый на месте и ведет прием. И вы считаете, что "Самый лучший участковый" будет ходить по дворам и выписывать штрафы за парковку?
Гость