RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

с-з.

738мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
222 комментария к публикации

Новостройки города подешевели на 11%

15 января 2016, 15:00
Гость
16 января 2016, 08:57
Будет Гок или нет,ничего не изменится,Челябинск и сейчас один из самых грязных городов.Кто то уедет,а приедут ещё больше.Будет работа -всё будет крутиться и вертеться . ЧЭМК грязное и вредное производство,однако люди работают и держатся за свои места.В Китае в городах смог стоит света не видно,однако города разрастаются.Цены на недвижимость зависят только от одного-ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ.А люди с залипшем Capsoм никогда не играют никакой роли на рынке .
Гость
16 января 2016, 10:22
А люди с залипшем Capsoм никогда не играют никакой роли на рынке . В точку !!!!
Гость
16 января 2016, 10:53
ЗАЧЕМ МЕРТВОМУ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????? ЗАЧЕМ СМОТРЕТЬ КАК ТВОИ ДЕТИ УМИРАЮТ??????????????? ЗАЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛЕКАРСТВА????????? ТАКАЯ ПСИХОЛОГИЯ У ЛЮДЕЙ СМЕРИВШИХСЯ СО СВОЕЙ СУДЬБОЙ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 января 2016, 11:25
Гость
16 января 2016, 10:53
ЗАЧЕМ МЕРТВОМУ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????? ЗАЧЕМ СМОТРЕТЬ КАК ТВОИ ДЕТИ УМИРАЮТ??????????????? ЗАЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛЕКАРСТВА????????? ТАКАЯ ПСИХОЛОГИЯ У ЛЮДЕЙ СМЕРИВШИХСЯ СО СВОЕЙ СУДЬБОЙ!!!!!!!!!!!!!!
Лекарства видимо бессильны!!!Ты относишься к категории людей,которые строят убежище на случай ядерной войны,ковчег,и т.д убежать от собственных страхов,неуверенности,беспомощности,тут нужен психолог, и срочно.Умирают все,кто то раньше,и деньги или экология не играют никакой роли,важен образ жизни и мысли.
Гость
15 января 2016, 17:03
А где график цен на кв.метр, на сайте раньше с боку был, пропал куда-то?
Гость
15 января 2016, 23:06
спросите у Форума, они в курсе
Гость
16 января 2016, 10:49
Какие новостройки? Сейчас все скупают вторичку - цены выгоднее некуда. Пока ещё не всё разобрали, потому что многие вообще снимают с продажи свои квартиры! Тем более надо вкладывать деньги, пока они не сгорели. Потом опять недвижиость вырастет, а вы останетесь ни с чем.
18 января 2016, 08:03
Он стал не всем доступным и видимо платным ...
Гость
15 января 2016, 21:43
куплю ваучеры,скв.
Гость
15 января 2016, 17:08
А что людям делать с деньгами-то? Не вложишь в недвижимость, а положишь в банк - не факт, что не сгорят как в '98. Накупишь баксов и евро - не факт, что и их не уронят. Фондовый рынок - ну когда нибудь да начнет расти. Да будет кризис. Да возможно придет голод. Но вспомните, что столетие назад, народ от голода бежал куда? Правильно в города... Вот и остается, что квартира - это самое, что ни наесть хорошее вложения на сегодняшний день.
Гость
15 января 2016, 18:09
Баксы все равно выгодно. В этом году люди брали по 50,а сейчас уже 77. Рубль будет падать и дальше. А Недвижка дешевеет,сдача просила в цене,а коммуналка и налоги растут
Гость
15 января 2016, 18:28
На деньги купите долларов, евро, швейцарских франков купите с ними не пропадёте.
Гость
15 января 2016, 19:32
Похоже на отчаяную песнь рылтора, идите дворы от снега чистите , хоть кокая то от вас польза будет,а то привыкли за очередь в регпалате по 100 тыс. Брать , так там давно уже очередей нет.
Гость
16 января 2016, 10:52
А я вообще не замечаю, чтобы цены на жильё снижались. Второй месяц присматриваюсь к квартире, прошу скидку в 90 тысяч. Владелец готов уступить только 10 тысяч! Смешные 10 тысяч... Да мне обмыть сделку большая сумма понадобится! Тем более, плачу наличкой. Как говорится - чтоб у вас так стоял, как у нас падает!
Гость
16 января 2016, 11:43
Не разводи.Я понимаю риэлтору жрать хочется,но выглядит глупо
Гость
16 января 2016, 11:51
Да, у некоторых хотелки вообще космос.
Гость
16 января 2016, 11:54
ТАК ПРОДАВАТЬ И ПРОДАТЬ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦИ!
Гость
15 января 2016, 17:32
Это даже не начало падение цен ...и не конец, в качестве катализатора понижения цен добавилась новость о разрешение строительства ГОКа!!!Народ потихоньку начнёт раскачиваться...и уезжать.И полетит Челябинск ещё сильнее в яму...с одной стороны кризис как в 1998 году, а с другой подталкивать его будет стройка-ГОК. Последствия сего решения оценят только потомки...предвижу в будущем такие статьи, фильмы, компьютерные игры... - ,,Челябинск - зона отчуждения" ,,Челябинск - зов Томинского ГОКа" , ,,Челябинск - тень ГОКа".
Гость
15 января 2016, 18:07
Слух ходит,что у них очень серьёзные проблемы с финансированием. Они раньше кредитовались на Западе,а сейчас облом. А наши банки сейчас при смерти и в огромных долгах. Может кризис поможет нам спастись?!
Гость
15 января 2016, 20:12
Гость
15 января 2016, 18:07
Слух ходит,что у них очень серьёзные проблемы с финансированием. Они раньше кредитовались на Западе,а сейчас облом. А наши банки сейчас при смерти и в огромных долгах. Может кризис поможет нам спастись?!
Это только слухи. ГОК затеян для распила государственных дотаций.
Гость
16 января 2016, 08:10
Гость
15 января 2016, 20:12
Это только слухи. ГОК затеян для распила государственных дотаций.
Нет там дотаций
Гость
15 января 2016, 18:03
Глобальное обнищание населения будет тянуть цены на недвижимость в низ, это уже сегодня понятно. Снижение цен на вторичном рынке жилья в конечном итоге приведёт к краху всех так называемых "гринфлёров и академов" в первичном сигменте. Люди желая получить хоть какую нибудь наличку (КЭШ) начинают скидывать на рынке своё жильё с большой демпинговой составляющей. Дальше ситуация будет ещё сложнее так как на рынок пойдёт жильё изъятое у должников, которое будет реализовываться вообще почти даром. Ну и конечно строительство ГОКа будет очень сильно давить на цены на недвижимость в Челябинске. Дауншифтеры будут увеличиваться, Греф например дал заключение , что наша страна уже дауншифтер. Ситуация с ценами в 2016году будет меняться стремительно, уже в феврале, марте мы увидим цены на вторичку в 20-25 000 рублей за метр, так как начинаются массовые сокращения, резервы все израсходованы. Так, что как говорит известный лозунг "Единая Россия" работает - результат будет!
Гость
15 января 2016, 19:37
А кто то тут *** что недвига будет только дорожать, сейчас застройщики начнут банкротится и недай бог конечно через пару лет сии поделки начнут сыпатся, самое печально неского будет спросить по гарантии.
15 января 2016, 19:59
Бред, замаскированный под правду. Цемент, оборудование и пр. не дешевеет, чиновники откаты не снизят, ниже себестоимости с определенной маржой продавать не будут, скажете снижайте маржу? Тогда просто перестанут строить и вспомните времена перестройки и дефицита жилья. Дальше сами додумаете
Гость
15 января 2016, 20:18
У вас абсолютное непонимание принципов работы рынка недвижимости. Людей, которым зачем-то нужно "хоть какую нибудь наличку", ничтожно мало. Инвесторы, которые играют на этом рынке, давно уже из него вышли. Поэтому, никто, даже в самый лютый кризис, не будет "скидывать на рынке своё жильё с большой демпинговой составляющей". Сейчас сделки совершают только те, кто продает, покупает или меняет недвижимость для решения своих насущных жилищных проблем - первое жилье, съезд, разъезд и т.д. Надеюсь, доступно объяснил?
Гость
15 января 2016, 21:11
Похоже земельные участки тоже плохо покупают, раз товарищч везде комменты выложил в пользу поселений.
Гость
16 января 2016, 15:45
Плохо продается. Мы продаем практически достроенную баню на участке 12 соток со своей скваженой и септиком, газом и электричеством. Уже 5 месяцев висит, цену с 2 млн до 1,3 снизили. Ни одного звонка.
Гость
16 января 2016, 18:15
Гость
16 января 2016, 15:45
Плохо продается. Мы продаем практически достроенную баню на участке 12 соток со своей скваженой и септиком, газом и электричеством. Уже 5 месяцев висит, цену с 2 млн до 1,3 снизили. Ни одного звонка.
Кому нужна ваша недостроенная баня? Переделайте баню в жилой дом и продадите в тот же день, как закончите стройку.
Гость
16 января 2016, 20:56
Гость
16 января 2016, 15:45
Плохо продается. Мы продаем практически достроенную баню на участке 12 соток со своей скваженой и септиком, газом и электричеством. Уже 5 месяцев висит, цену с 2 млн до 1,3 снизили. Ни одного звонка.
за такую цену одну баню не возьмут. будьте реалистами
Гость
15 января 2016, 22:45
ТОВАРИЩ ТОЖЕ САМОЕ УЖЕ С ОСЕНИ 2015г ГОВОРИТ! И КОГДА СВОИ КВАРТИРЫ ПРОДАВАЛ-ТОЖЕ САМОЕ ГОВОРИЛ! """""""""""НО ВЫ ВСЕ СМЕЯЛИСЬ И ГОВОРИЛИ ЧТО Я ПАНИКЕР И ИСТЕРЮ """"""""""""""""""!!!!!!!!!!!!!! А Я В ЭТО ВРЕМЯ СТРОГО СОБЛЮДАЛ СОБСТВЕННЫЙ ПЛАН-ПРОДАВАЛ НЕДВИЖИМОСТЬ И ОСТАТКИ БИЗНЕСА! У МЕНЯ ОСТАЛСЯ ДОМ КОТОРОМУ НЕТ 3 ЛЕТ И ВСЕ! ОН НАХОДИТСЯ В ОТЛИЧНОМ МЕСТЕ ХОРОШИЙ ДОМ! Я ЕЩЕ В НАЧАЛЕ 2015 Г СИЛЬНО УДИВЛЯЛСЯ У НАС ЗА ГОД В СОСЕДЯХ ОЧЕНЬ МНОГО МАШИН ААА И ООО ПОЯВИЛОСЬ! ПРОСТО ВСЕ ЧТО ПРОДАВАЛОСЬ СКУПИЛИ И ВСЕ УЧАСТКИ ЗАСТРОИЛИ БУКВАЛЬНО ЗА ЛЕТО! А ОСЕНЬЮ НОВОСТИ ПРО ГОК УЗНАЛ! ПРОДАМ ДАЖЕ НЕ ВОЛНУЮСЬ ЗА ЭТО! И СЕЙЧАС ГОВОРЮ! ДОМ! И ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! А ГДЕ ВАМ РЕШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! ХОТИТЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ХОТИТЕ В КРАСНОДАРЕ!!!!!!!!!!!
Гость
16 января 2016, 10:23
Дак вы же билеты уже купили ? Почему до сих пор здесь ???? Истерия продолжается !!!!
Гость
16 января 2016, 10:27
У ВАС РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ! УЗБАГОЙТЕСЬ УЖЕ ! САМ СЕБЕ И ДРУГ И ТОВАРИЩ !
16 января 2016, 10:43
зачем же ты в конце прошлого года купил 2 квартиры?
Гость
15 января 2016, 23:29
Все очень просто господа: денег в экономике меньше - спрос меньше - цена меньше. ВЕК НЕФТИ КОНЧЕН! В 1999 году брал 1,5 97-ю за 4 тыс. долл. это примерно то дно, до которого может упасть недвижка. Но понимаю что это очень многим не понравится, но такова жизнь.
Гость
16 января 2016, 00:23
ДЛЯ ЭТОГО РУБЛЬ ДОЛЖЕН ОБВАЛИТСЯ В СОТНИ РАЗ! ВЕРОЯТНОСТЬ ЭТОГО ОЧЕНЬ ВЕЛИКА! ПОКА КУРС НА ПОДТЯЖКАХ!!!!!!!!!!! А ВОТ КОГДА ОНИ ЛОПНУ И НАЧНЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! КАК В ТОМ МУЛЬТИКЕ "ЖИВЫЕ БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ МЕРТВЫМ"
Гость
16 января 2016, 18:18
4000 долларов? А сколько это было в рублях?
Гость
16 января 2016, 22:27
Гость
16 января 2016, 00:23
ДЛЯ ЭТОГО РУБЛЬ ДОЛЖЕН ОБВАЛИТСЯ В СОТНИ РАЗ! ВЕРОЯТНОСТЬ ЭТОГО ОЧЕНЬ ВЕЛИКА! ПОКА КУРС НА ПОДТЯЖКАХ!!!!!!!!!!! А ВОТ КОГДА ОНИ ЛОПНУ И НАЧНЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! КАК В ТОМ МУЛЬТИКЕ "ЖИВЫЕ БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ МЕРТВЫМ"
всего в пять раз, а это реально.
Гость
15 января 2016, 20:28
НЕ СМЫСЛА ПОКУПАТЬ ЖИЛЬЕ В ЧЕЛЯБИНКОЙ ОБЛ! БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫ! ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ КВАРТИРЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ,КОПЕЙСКЕ,КОРКИНО И Т.Д. И Т.П. НА СДАЧУ РАДОВАТЬ БУДУТ! ВЫБРОСЫ С ПРЕДПРИЯТИЙ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДНЕЙ В ГОДУ! ГОК 2017 ПОСТРОЯТ ! ЧЕРЕЗ ГОД ДВА ПЯТЬ ВСЕ ЭТО ПОПАДЕТ В ШЕРШНИ И ВАШИ КВАРТИРЫ СТАНУТ """"БЕЗ ЦЕННЫМИ!"""""! А ДО ЭТОГО МОМЕНТА ОНИ БУДУТ ПОСТОЯННО ПАДАТЬ ! ПО ТЕХОНЬКУ ПО МАЛЕНЬКУ! КТО ПЕРВЫЙ УЕДЕТ ТОТ ПОТЕРЯЕТ МЕНЬШЕ ВСЕГО! НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УЕХАТЬ ПОКУПАЙТЕ ДОМА ПОДАЛЬШЕ ОТ ШЕРШНЕЙ И РЕКИ МИАСС! ОБЯЗАТЕЛЬНО С СОБСТВЕННЫМ ВОДОЕМОМ! ОТКУДА БУДЕТ ВОДА! В СТОРОНУ АРГАЯША! РОЩИНО,МИРНЫЙ,СВЕТЛЫЙ,УЖЕВКА,КЛЮЧЕВКА, КАСАРГИ,КИСЕГАЧЬ И САМИ ПО КАРТЕ СМОТРИТЕ! ВСЕМ УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!
Гость
15 января 2016, 21:15
Опять ты, у которого клавиша Caps Lock зависла...ты же сказал уже на чемоданах сидишь...еще не уехал???
Гость
15 января 2016, 22:30
Гость
15 января 2016, 21:15
Опять ты, у которого клавиша Caps Lock зависла...ты же сказал уже на чемоданах сидишь...еще не уехал???
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ЖЕНА ПРЯМО СЕЙЧАС ЧЕМОДАНЫ ПАКУЕТ! ЗАВТРА С УТРА УЛЕТАЕТ! Я ЕЩЕ НЕ ВСЕ ЗАКОНЧИЛ! УЛАЖУ ВСЕ И ТОЖЕ В ПУТЬ! ТЫ РАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!? НЕ ПЕРЕЖИВАЙ Я ТО ТОЧНО УЕДУ!
Гость
16 января 2016, 10:39
Гость
15 января 2016, 21:15
Опять ты, у которого клавиша Caps Lock зависла...ты же сказал уже на чемоданах сидишь...еще не уехал???
Он уже года три на чемоданах сидит, всё отъехать не может. Видимо, чемоданы слишком тяжёлые))) А ещё за нас, глупых, переживает, восклицательных знаков не жалеет.
Гость
15 января 2016, 17:44
Просветите меня, может я с математикой не дружу. Как получилось 11% Если (2,3 - 2,1 )/2,3=8,69%. Исправить бы надо
Гость
16 января 2016, 15:01
У Вас все хорошо с математикой, гуманитарий писал статью)
Гость
16 января 2016, 18:08
Статью писали 2 недели назад, а выложили недавно, поэтому процент с запасом. Через месяц будет 11%, не переживайте.
Гость
18 января 2016, 11:29
А у Вас калькулятор какого цвета? В данной статье использовали розовый и по нему именно такие цифры.
Гость
15 января 2016, 16:17
Недвижка валится и будет валиться. Вместе с нефтью и рублём. Выиграли те,кто ещё в 2014 году ушёл из неё. Они сейчас в огромном плюсе. А остальные в печали
Гость
15 января 2016, 20:10
Стоит баксу вернуться к 50-60, народ ломится скупать недвижимость по завышенным ценам, новые автомобили и золото. Каждые 3-4 года одно и то-же происходит, пора уже допетрить
Гость
15 января 2016, 21:34
Гость
15 января 2016, 20:10
Стоит баксу вернуться к 50-60, народ ломится скупать недвижимость по завышенным ценам, новые автомобили и золото. Каждые 3-4 года одно и то-же происходит, пора уже допетрить
НЕ НА ЭТОТ РАЗ! В 2008 ВСЕ УПАЛО И ЗА 3 МЕСЯЦА ОТСКАЧИЛО! ДЕНЕГ НАПИЧАТАЛИ! СЕЙЧАС ВСЕ ПАДАЕТ ТОСНО С 2011Г ПОМОЛЕНЬКУ! ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ КРИЗИСА 2008! И НА ЭТОТ РАЗ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ ХУЖЕ ЧЕМ В 1998! В 1998 У НАС В БЮДЖЕТЕ НЕФТЬ 6-8% А СЕЙЧАС 50%+25% СОПУТСТВОВАВШИЕ ОТРАСЛИ! ЗАБРАЛИ УДОЧКИ У МАЛОГО БИЗНЕСА! ПРИДУШИЛИ ООО! А КРУПНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ С ТАКИМИ КРЕДИТАМИ И ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ САМИ СКОРО ЛЯГУТ!
Гость
16 января 2016, 07:21
Гость
15 января 2016, 20:10
Стоит баксу вернуться к 50-60, народ ломится скупать недвижимость по завышенным ценам, новые автомобили и золото. Каждые 3-4 года одно и то-же происходит, пора уже допетрить
А какие основания для возврата к таким показателям? И когда бакс был по 50 уже никто не скупал недвижку
Гость
15 января 2016, 20:33
Всё возвращается....меняю два айфона и ноутбук ( видеодвойка тошиба-мечел) на квартиру.
Гость
15 января 2016, 20:59
НЕ УВЕРЕН! СКОРЕЙ ВСЕГО--- КОММУНАЛКА С НАЛОГАМИ БУДЕТ ТАКАЯ ЧТО И НА ОДИН АЙФОН С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМЕНЯЮТ!
Гость
15 января 2016, 21:07
Ну, чтобы видеодвойка- такого не припомню, однако были реальные варианты- однокомнатная на Северке менялась на ВАЗ-21099
Гость
16 января 2016, 11:37
Гость
15 января 2016, 21:07
Ну, чтобы видеодвойка- такого не припомню, однако были реальные варианты- однокомнатная на Северке менялась на ВАЗ-21099
У нас сосед загородный дом на вишневую девятку менял раздолбаную) П.с. Сейчас этот домик продался не так давно за 2.7 млн
Гость
15 января 2016, 17:12
думаю покупки начнутся при цене рублей так 20 за кв метр
Гость
16 января 2016, 10:55
По такой цене продавать никто не будет, даже не мечтайте, халявщики. Даже сейчас при падении цены до 38 - все ринулись снимать квартиры с продажи. Дураков нет, все знают, что скоро снова подорожает.
Гость
16 января 2016, 12:31
Гость
16 января 2016, 10:55
По такой цене продавать никто не будет, даже не мечтайте, халявщики. Даже сейчас при падении цены до 38 - все ринулись снимать квартиры с продажи. Дураков нет, все знают, что скоро снова подорожает.
Это реально так . Количество продаваемых квартир заметно упало !
Гость
16 января 2016, 14:26
Гость
16 января 2016, 10:55
По такой цене продавать никто не будет, даже не мечтайте, халявщики. Даже сейчас при падении цены до 38 - все ринулись снимать квартиры с продажи. Дураков нет, все знают, что скоро снова подорожает.
с чего они дорожать то начнут? какие то предпосылки есть? может сможете доказать сказанное вами? или вы так - выдаете миф за сильно желаемое?
Гость
18 января 2016, 08:53
Что не публикация - то конец света!
Гость
18 января 2016, 14:14
Улюндкаев, Силднуанов, Дворжекович и т.д. языком бла, бла, бла а доллар как караван молча идёт в вверх.
Гость
18 января 2016, 14:43
То есть в нашей больничной палате, в среднем, температура ниже чем в соседних палатах? Ну и счетоводы! Даешь квартиры по 4 кв.м., заживем тогда!
Гость
15 января 2016, 18:18
Для Челябинска сейчас экология не менее важна, чем застывшая вторичка. Много знакомых прямо рвутся к ближайшему пригороду вне зоны ГОКа, но квартиры стоят. Уже все каталоги изучены-переизучены, строители найдены, либо коттеджи присмотрены, а в городе ну никак не продается, несмотря на дисконты.
Гость
15 января 2016, 21:36
Покупай квартиру в Саргазах. С полной отделкой, у соснового бора - 25 000 р за квадрат. До города 12 км, до центра Челябинска - 24 км. Маршрутка идёт 25 минут через каждые полчаса. В посёлке больница, школа, детсад, милиция, ЖКХ и т.д.
Гость
15 января 2016, 23:28
Гость
15 января 2016, 21:36
Покупай квартиру в Саргазах. С полной отделкой, у соснового бора - 25 000 р за квадрат. До города 12 км, до центра Челябинска - 24 км. Маршрутка идёт 25 минут через каждые полчаса. В посёлке больница, школа, детсад, милиция, ЖКХ и т.д.
До ГОКа 3 км
17 января 2016, 13:22
Гость
15 января 2016, 21:36
Покупай квартиру в Саргазах. С полной отделкой, у соснового бора - 25 000 р за квадрат. До города 12 км, до центра Челябинска - 24 км. Маршрутка идёт 25 минут через каждые полчаса. В посёлке больница, школа, детсад, милиция, ЖКХ и т.д.
Уж лучше сразу в Томино - там бесплатно скоро жильё будут раздавать
Гость
16 января 2016, 00:26
гок заработает - на треть цены упадут
Гость
16 января 2016, 01:13
РОСПОТРЕБНАДЗОР РАЗРЕШЕНИЕ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ ОПУБЛИКОВАЛ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СРАЗУ -15%! ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО -20%! И ПОТИХОНЬКУ К НАЧАЛУ РАБОТЫ ГОКА ЦЕНЫ ЕЩЕ НА 30%-50% СПОЛЗУТ! А ТАМ ВООБЩЕ ЖЕЛАЮЩИХ НЕ ОСТАНЕТСЯ ДЕНЬГИ НА БЕТОН В ЧЕЛЯБИНСКЕ ТРАТИТЬ! ТОЛЬКО РАДИ ПРОПИСКИ И ГРАЖДАНСТВА! ПО 100 000-200 000 ЗА ТРЕШКУ! КАК В КАРАБАШЕ!
Гость
16 января 2016, 10:21
Гость
16 января 2016, 01:13
РОСПОТРЕБНАДЗОР РАЗРЕШЕНИЕ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ ОПУБЛИКОВАЛ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СРАЗУ -15%! ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО -20%! И ПОТИХОНЬКУ К НАЧАЛУ РАБОТЫ ГОКА ЦЕНЫ ЕЩЕ НА 30%-50% СПОЛЗУТ! А ТАМ ВООБЩЕ ЖЕЛАЮЩИХ НЕ ОСТАНЕТСЯ ДЕНЬГИ НА БЕТОН В ЧЕЛЯБИНСКЕ ТРАТИТЬ! ТОЛЬКО РАДИ ПРОПИСКИ И ГРАЖДАНСТВА! ПО 100 000-200 000 ЗА ТРЕШКУ! КАК В КАРАБАШЕ!
Опять этот истерик , даже ночам уже не спит . УЖАС !
Гость
16 января 2016, 12:27
Не упадут , вот увидите ! Там где работат - там жизнь . А здесь заводы . Что к примеру делать в Краснодаре где негде работать ? Туалеты мыть на рынках ? А хорошие места и там по наследству передаются , вам их никто не припас !!!!!!
Гость
16 января 2016, 09:54
А при строительстве ГОКа вообще в Челябинске цены рухнут
Гость
16 января 2016, 15:13
Мечтать не вредно)
Гость
17 января 2016, 17:55
Уйдут в минус, т.е. будут дарить с доплатой))) Того и ждем...
Гость
18 января 2016, 20:20
Гость
17 января 2016, 17:55
Уйдут в минус, т.е. будут дарить с доплатой))) Того и ждем...
конечно - чтобы избавиться от необходимости платить все возрастающие налоги и коммунальные услуги
Гость
16 января 2016, 14:07
ГОк это роспись что Челябинск место только для рабов
Гость
16 января 2016, 17:27
Вы в их числе !
Гость
15 января 2016, 19:47
Масштаб всей финансово-экономической катастрофы ещё предстоит осознать электорату. Рынок недвижимости будет полностью обрушен. В России будет великая депрессия в недвижимости, после которой будет отскок.
Гость
15 января 2016, 20:40
Отскок будет, вопрос только в россии или в ур
Гость
16 января 2016, 12:12
Гость
15 января 2016, 20:40
Отскок будет, вопрос только в россии или в ур
Отскок будет в России конечно. Всё отскочит и пойдёт рост. Но для этого надо сначала, чтобы доллар стоил 100 рублей, как положено ему сейчас стоить.
Гость
16 января 2016, 21:43
Господа, лучше Задорнова посмотрите на ютьюбе. И так жить населению "хреново" , так СМИ, по заказу властей, народ в депрессию вгоняет. Это только моё личное мнение.
Гость
16 января 2016, 22:23
не не,по заказу Госдепа,и они даже гадят в подъездах,одним словом-засланцы.
Гость
17 января 2016, 14:55
Гость
16 января 2016, 22:23
не не,по заказу Госдепа,и они даже гадят в подъездах,одним словом-засланцы.
а разве в подъездах не президент гадит??? Вот это новости...
Гость
18 января 2016, 11:12
Гость
17 января 2016, 14:55
а разве в подъездах не президент гадит??? Вот это новости...
Странные вы люди. Вот у меня в подьезде никто не гадит и лампочки УК даже меняет регулярно. Вы где живете вообще?
Гость
17 января 2016, 13:40
Наверное главное в инвестирование это то,что нет готовых решений,шаблонов.Все аналитики,консультанты, и прочая шушара давно бы уже возглавляли списки миллиардеров,однако реальность заработать на инвестициях равна примерно возможности выиграть в лотерею,99% игроков на форексе обнуляются.Недвижимость это такой же товар,а наверное даже и более проблемный.Когда г-н Корытный заявляет что ком недвижимость это лучшее вложение ,лично я воспринимаю это как признание своего непрофессионализма или побуждения к заведомо убыточным сделкам.Касаемо г.Челябинска я веду отсчёт с 1996г на личных объектах ком и жил недвижимости,хочу заметитьь что с 2008 г это равносильно игре в лотерею,не актуально,и скорее всего это принесёт убытки (если измерять это всё в конвертируемых валютах)
Гость
18 января 2016, 07:10
Именно! Вот поэтому тезис "цены на жилье будут всегда расти" не актуален. Адекватные люди уже давно деньги держат в валюте. Или вам снова рассказать ту историю, когда человек продал квартиру и купил баксов, когда они были еще за 45. Теперь у него под подушкой лежит трешка, вместо двушки. Только нужна ли ему квартира, которая даже при аренде будет приносить только расходы?
Гость
16 января 2016, 12:09
ГОК - это для Челябинска очень опасный объект, конечно он многих отпугнёт, многие переедут на другие места, но ещё больше людей приедет, чтобы тут проживать. Поменяется качественный состав электората, больше будет люмпен-пролетариев, которые будут трудоустраиваться здесь. Конечно подпортится экология и т.д., проблемой будут постоянные взрывные работы на ГОКе, там же вулканического происхождения порода, без мощных взрывов её не погрузить, эти взрывные работы будут содрогать весь Челябинск. Так, что смена качественного состава населения тоже повлечет снижение цен на недвижимость.
Гость
16 января 2016, 13:34
Сейчас город практически населён одной богемой,писатели,художники,литературные критики т.д,правда в подъездах почему то пахнет мочой,и весной,когда сходит снег вся культура бытия проявляется в виде гор мусора и собачьего ...на.
Гость
16 января 2016, 15:18
Гость
16 января 2016, 13:34
Сейчас город практически населён одной богемой,писатели,художники,литературные критики т.д,правда в подъездах почему то пахнет мочой,и весной,когда сходит снег вся культура бытия проявляется в виде гор мусора и собачьего ...на.
В точку! Сами живем как свиньи, гадим там, где живем. Надо начинать с себя!
Гость
18 января 2016, 17:11
Р.S. ХОТИТЕ ЖИТЬ В ГОРОДЕ ГДЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ И ЭКОЛОГИЯ УХУДШАЕТСЯ ЕЖЕМИНУТНО! ПРЯМО СЕЙЧАС ВЪЕХАЛ В ГОРОД А ВЕЗДЕ ДЫМКА И ВОНЬ! ХОТИТЕ ЖИТЬ С ГОКОМ РЯДОМ ЖИВИТЕ! В 2017 ПОСТРОЯТ НА РАБОТУ УСТРАИВАЙТЕСЬ! МЕНЬШЕ МУЧАТСЯ БУДЕТЕ! ХОТИТЕ ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ ОЧНУТСЯ В "ГОРОДЕ" ГДЕ ОСТАЛИСЬ ОДНИ НЕУДАЧНИКИ! ПОЖАЛУЙСТА! ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАША НЕДВИЖИМОСТЬ СТАЛА " БЕЗ ЦЕННОЙ" ДА КТО ПРОТИВ! ХОТИТЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР В КАЖДЫЙ ДОМ! ДА НЕ ВОПРОС! ЕСЛИ НЕ БУДЕТ МИТИНГОВ ПРОТИВ ГОКА 30 000-50 000-100 000 ЧЕЛОВЕК ЕГО ПОСТРОЯТ! И ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВСЕ ЭТО И СПОЛНА! ЕСИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ТО ВСЕМ ПАРАЛЛЕЛЬНО НА ВАС! ВОПРОС ТОЛЬКО ОДИН КОГДА 5-20 ЛЕТ ?????????????
Гость
18 января 2016, 17:55
ЕСИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ, да поняли мы всё! Нам параллельно, а провокаторов на заметку ФСБ!
Гость
18 января 2016, 18:27
Гость
18 января 2016, 17:55
ЕСИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ, да поняли мы всё! Нам параллельно, а провокаторов на заметку ФСБ!
И ЦРУ ПОЗВОНИ! И В ШТАЗИ ! И КУДА ТЫ ХОЧЕШЬ! ВОТ АДРЕСОК БЫ ЗНАТЬ ОТКУДА ТАКИЕ КОМЫ ПРИХОДЯТ !!!!!!!!!!! ХОТЯ БЫ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ЭТО НАПОМИНАЕТ 1937 ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СВОЕ МНЕНИЕ И ЕГО ВЫСКАЗЫВАЕТ! ТО ОН ВРАГ НАРОДА! ПОЙТИ СТУКАНУТЬ! ВЫ ДОСТОЙНЫ ТАКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ! Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ТЫ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!
Гость
17 января 2016, 19:30
все говорят что зарплата не растет,а цены растут,вопрос ,если дома строят люди,то почему растут цены на жильё?
Гость
18 января 2016, 07:11
Вы где увидели что цены на жилье растут? Мы все еще о Челябинске, надеюсь? В Лондоне растут, согласен.
Гость
16 января 2016, 23:06
Цены на жилье будут падать , и все начнется со вторички ( об этом я еще 5лет назад всем знакомым говорил . И не в кризисе дело и не в ГОКе .... Все дело в спросе а он упадет и будет падать и он будет падать не из кризиса хотя из за него раньше начнется , а из за того что у нас население сокращается 2016 года страна вступает в период когда у нас количество работающих будет стремительно сокращаться и количество пенсионеров расти ( не просто ж е так хотят увеличить пенсионный возраст ) , так кому покупать то квартиры ???? пенсионерам что ли ??? С ростом пенсионеров будет и увеличиваться смертность а вместе с ней извеняюсь будут освобождаться жилые площади , наследники этих площадей начнут их либо продовать либо сами в них жить , это еще один фактор который приведет к падению спроса Ну и еще вам для размышления информация , зачем рекламировать товар если на него есть спрос ?))
Гость
17 января 2016, 02:31
Нет основания для существенного роста цен. Падать номинально они также не будут. Будет топтание на месте либо рост меньше среднегодовой инфляции. Что это означает? Это как раз и означает косвенное падение. Разве можно назвать ростом квадратного метра, если булка хлеба вырастет в цене до 60-80 рублей, а квартира в цене повысится с 2.1 млн только до 2.5 млн руб? Денежная масса будет увеличиваться, зарплаты также будут постепенно расти по причине того, что печатный станок включат по полной, привет девяностые, а продукты первой необходимости будут дорожать в первую очередь, недвига в конце этой очереди. Но недвижимость, именно как объект инвестиций, еще долго не будет привлекательна. А количество риэлторов существенно уменьшится именно по причине того, что в других областях доходы будут выше, способные переучатся.