RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Челябинцы «капиталят» дома в рассрочку

Гость
19 февраля 2016, 20:46
100% ремонт за свой счёт! Обратите внимание! А что там говорят то, что от жильцов требуется только какой то процент от суммы на хапремонт. И почему только полгода не будут платить взносы?жители за свой счёт сделали часть ремонта, запланированного на какой то 2032 год. Их дом собирает по 60 тыров в месяц на капремонт? Бррррррр непонятно, но инициатива хорошая, хотя я не понимаю зачем оператор в этой цепочке нужен. Есть клиент/ ук/ совет дома/ юг. Лицо и есть подрядчик, выставивший смету и счёт. Всех все устроило по качеству и количеству. Работы выполнили- расчитались. ЗАЧЕМ сюда лезет регоператор?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2016, 21:42
реклама регоператора, статья проплачена
Гость
19 февраля 2016, 22:18
Деньги в любом случае списали со счета Регоператора. Мы все сами на свой ремонт собираем через счет Регоператора. У них специалисты строители, сметчики. А у вас кто?
Гость
19 февраля 2016, 23:02
Гость
19 февраля 2016, 22:18
Деньги в любом случае списали со счета Регоператора. Мы все сами на свой ремонт собираем через счет Регоператора. У них специалисты строители, сметчики. А у вас кто?
Сейчас спецов на рынке пруд- пруди!Вот только грамотных и с совестью- честных- днем с огнем не сыщешь!
Гость
19 февраля 2016, 18:14
Вот я об этом и говорю всегда-сделайте, что надо. а мы в рассрочку выплатим! А не вперед за 18 лет, наши денежки нынешние к тому времени в труху превратятся и никто нам за копейки делать капремонт не будет! потребуют вновь собрать суммы, какие нужны будут в те годы!
19 февраля 2016, 18:30
Чтобы собрать нужную сумму, жильцы решили увеличить тариф. Ежемесячно вместо 6,40 руб. за кв.м они платили по 19,54 руб. за квадрат. По мере поступления первых платежей подрядная организация приступила к работе. --- Они сначала собрали, а потом уже отремонтировали
Гость
19 февраля 2016, 18:53
19 февраля 2016, 18:30
Чтобы собрать нужную сумму, жильцы решили увеличить тариф. Ежемесячно вместо 6,40 руб. за кв.м они платили по 19,54 руб. за квадрат. По мере поступления первых платежей подрядная организация приступила к работе. --- Они сначала собрали, а потом уже отремонтировали
Так люди знали на что тратили деньги, и сколько надо платить денег, а не так, что платите 30-40 лет и мы вам потом ремонт сделаем, возможно, или не будем делать.
19 февраля 2016, 19:08
Гость
19 февраля 2016, 18:53
Так люди знали на что тратили деньги, и сколько надо платить денег, а не так, что платите 30-40 лет и мы вам потом ремонт сделаем, возможно, или не будем делать.
кто мешает сделать тоже самое?
Гость
19 февраля 2016, 18:13
То есть фонд капремонта деньгами не участвовал. Собственники на свои средства починили систему ГВС, а им за это дали на какое то время возможность не платить в фонд капремонта? А потом все равно платить?
Гость
20 февраля 2016, 08:37
Люди собирали деньги через фонд. Поэтому, фонд участвовал. Но собирали больше, чем тариф в области, чтобы хватило на ремонт.
Гость
20 февраля 2016, 09:12
Зато не течёт в труб и вода не ржавая. Может это стоит того? Я вот только собираю документы на спец счёт и только через год после их официальной сдачи можно будет тратить на нужды дома. А уже более 1_100 лежит у кого то на счёту и пользы не приносит собственникам. Конечно более обидно другое из более 5 млн денег, собираемых домом на текущий ремонт в лучшем случае около 1 млн удаётся у ДЭЗа отжать на непосредственно ремонт, остальное "осваивается" на зарплаты и оплаты подрядчику.
20 февраля 2016, 09:18
Гость
20 февраля 2016, 08:37
Люди собирали деньги через фонд. Поэтому, фонд участвовал. Но собирали больше, чем тариф в области, чтобы хватило на ремонт.
Видимо, фонд у себя только денежки держал. А проценты?
Гость
19 февраля 2016, 18:51
Что за дурное государство, где шарашкина контора решает когда и как вам тратить свои деньги? Когда нужен ремонт люди сами соберут на него деньги, а кто не хочет платить за ремонт дома, он не будет тратить деньги в любом случае, только по решению суда.
Гость
19 февраля 2016, 22:14
Заплатит по решению суда. Это не его дом, а общая собственность . Как большинство собственников решит, так и будет. У нас некоторые привыкли жить за счет других.
Гость
20 февраля 2016, 09:14
Гость
19 февраля 2016, 22:14
Заплатит по решению суда. Это не его дом, а общая собственность . Как большинство собственников решит, так и будет. У нас некоторые привыкли жить за счет других.
Решение суда далеко не факт, что оплата будет. Исполняется судебными приставами одно дело из 4...5, остальные в архив на полку...
Гость
20 февраля 2016, 10:05
Гость
19 февраля 2016, 22:14
Заплатит по решению суда. Это не его дом, а общая собственность . Как большинство собственников решит, так и будет. У нас некоторые привыкли жить за счет других.
Я не плачу. И если на меня подадут в суд, выдвину встречное исковое на муниципалитет, чтобы он сначала провел капремонт моего дома с приватизированными квартирами. Когда законы будут выполняться властью, тогда и я буду их соблюдать.
Гость
19 февраля 2016, 17:58
Не платил и не собираюсь платить!
Гость
19 февраля 2016, 20:13
твои проблемы, живи в развалюхе. когда дом рухнет, откажись от всех компенсаций, раз такой умник. привыкли на шее у государства сидеть.
Гость
19 февраля 2016, 22:09
Гость
19 февраля 2016, 20:13
твои проблемы, живи в развалюхе. когда дом рухнет, откажись от всех компенсаций, раз такой умник. привыкли на шее у государства сидеть.
Когда рухнет, он побежит требовать новую квартиру. Бесплатно!!!
Гость
20 февраля 2016, 09:57
Гость
19 февраля 2016, 20:13
твои проблемы, живи в развалюхе. когда дом рухнет, откажись от всех компенсаций, раз такой умник. привыкли на шее у государства сидеть.
Шея у государства - это наши налоги. Все уже оплачено нами. Так что это ты не умничай. Пусть сначала государство свои обязательства выполнит по капремонту домов с приватизированным жильем.
Гость
19 февраля 2016, 17:25
Молодцы, а то эти частные управляющие компании деньги гребут, а ничего не делают. Так хоть заставили их ремонт провести.
19 февраля 2016, 18:36
под лежачий камень вода не течет (с)
Гость
20 февраля 2016, 07:59
А почему никого не смутил тот факт, что замену УЖЕ АВАРИЙНОЙ СИСТЕМЫ ГВС назначили только на 2032 год? Почему вообще капитальный ремонт системы ГВС со сроком эксплуатации 15 лет (как сказано в статье) поставили через 18 лет (2032-2014=18)? И зачем платить регоператору деньги на ремонт, чтобы потом их же на платить ему какое-то время? Т.е. регоператор просто ненужный посредник?
Гость
20 февраля 2016, 10:58
Регоператор появился потому, что сами собственники, как амебы, ни о чем договориться не могут. Даже на отказавший бойлер не могут собрать деньги. На собрания ходит 10% от собственников. А потом будут бегать по инстанциям и жаловаться, что их плохо обслуживают. В нашем обществе, где половина собственников собственниками чувствует себя только тогда, когда продает квартиру, ни с кем ни о чем договориться не представляется возможным. Государству нужно было просто сказать, что отныне все собственники содержат свою собственность сами и на этом поставить точку. И понаблюдать за этим цирком. Единственная задача государства это ввести в банках льготный кредит на капремонт. Часть процентов по кредиту должно взять на себя государство. И все. А дальше, раз вы все такие умные, договаривайтесь между собой как хотите. Не хотите ремонтировать, пусть ваши дома разваливаются, сидите без горячей воды и отопления. Это же ваша собственность и ваши проблемы.
20 февраля 2016, 12:51
Гость
20 февраля 2016, 10:58
Регоператор появился потому, что сами собственники, как амебы, ни о чем договориться не могут. Даже на отказавший бойлер не могут собрать деньги. На собрания ходит 10% от собственников. А потом будут бегать по инстанциям и жаловаться, что их плохо обслуживают. В нашем обществе, где половина собственников собственниками чувствует себя только тогда, когда продает квартиру, ни с кем ни о чем договориться не представляется возможным. Государству нужно было просто сказать, что отныне все собственники содержат свою собственность сами и на этом поставить точку. И понаблюдать за этим цирком. Единственная задача государства это ввести в банках льготный кредит на капремонт. Часть процентов по кредиту должно взять на себя государство. И все. А дальше, раз вы все такие умные, договаривайтесь между собой как хотите. Не хотите ремонтировать, пусть ваши дома разваливаются, сидите без горячей воды и отопления. Это же ваша собственность и ваши проблемы.
Государство по закону было обязано откапиталить дома перед приватизацией.
Гость
20 февраля 2016, 16:30
Гость
20 февраля 2016, 10:58
Регоператор появился потому, что сами собственники, как амебы, ни о чем договориться не могут. Даже на отказавший бойлер не могут собрать деньги. На собрания ходит 10% от собственников. А потом будут бегать по инстанциям и жаловаться, что их плохо обслуживают. В нашем обществе, где половина собственников собственниками чувствует себя только тогда, когда продает квартиру, ни с кем ни о чем договориться не представляется возможным. Государству нужно было просто сказать, что отныне все собственники содержат свою собственность сами и на этом поставить точку. И понаблюдать за этим цирком. Единственная задача государства это ввести в банках льготный кредит на капремонт. Часть процентов по кредиту должно взять на себя государство. И все. А дальше, раз вы все такие умные, договаривайтесь между собой как хотите. Не хотите ремонтировать, пусть ваши дома разваливаются, сидите без горячей воды и отопления. Это же ваша собственность и ваши проблемы.
У нас только в одном подъезде куча квартир сдаётся, собственников найти для собрания нереально, вот поэтому и приходит 10%, тут остальные в это время на работе ещё, либо знать не знают о собрании, тк не живут в доме
Гость
19 февраля 2016, 19:38
А ничего,что ПЖРО,УК,ДЭЗ, или как сейчас их там величают? Собирал деньги по статье "Обслуга и ремонт",?Эти деньги как Попилились?ЯПлакаль)пацтулом!)
Гость
19 февраля 2016, 22:15
"Обслуга и ремонт" это не капремонт
Гость
19 февраля 2016, 23:47
Гость
19 февраля 2016, 22:15
"Обслуга и ремонт" это не капремонт
Так ясен пень не хапремонт?!Вопрос по другому тогда?Где деньги Зин(пжро)?18 лет собирали оплату по статье "обслуга и ремонт", а как до дела дошло, так снова - Дай!:-)Для еще не понявших! Со стандартной 10- этажки, 97 серии, 4 подьезда собирается 1100000 в год!!!!По нашему дому ДЭЗ Калининског района отчитался по 127000рэ.Внимание вопрос!:-)" Где остальные деньги- Зина?":) Еще и квитанции хапремонта подгоняют на оплату! Какая площадь жилая в этой 16 этажке?Напишите кто в теме?
Гость
20 февраля 2016, 08:42
Гость
19 февраля 2016, 23:47
Так ясен пень не хапремонт?!Вопрос по другому тогда?Где деньги Зин(пжро)?18 лет собирали оплату по статье "обслуга и ремонт", а как до дела дошло, так снова - Дай!:-)Для еще не понявших! Со стандартной 10- этажки, 97 серии, 4 подьезда собирается 1100000 в год!!!!По нашему дому ДЭЗ Калининског района отчитался по 127000рэ.Внимание вопрос!:-)" Где остальные деньги- Зина?":) Еще и квитанции хапремонта подгоняют на оплату! Какая площадь жилая в этой 16 этажке?Напишите кто в теме?
Обслуживание и ремонт - это зарплата обслуживающего ваш дом персонала: слесарь, паспортистка, бухгалтер, мастер и т.д., зарплата дворников, уборщиц подъезда. Это покупка материалов на ремонт. И мелкий ремонт общей собственности. С вас не собирают на опрессовку того же бойлера, которую делают каждый год и на которую нужны деньги и за приемку дома к зиме тоже нужно платить. А трубы и запорная арматура в подвалах часто выходят из строя. Вы просто не в теме, но мните себя стратегом.
19 февраля 2016, 23:32
Статья - хорошая антиреклама регоператору. Наглядно показано, что он нигде не нужен и не участвует. Думаю, у этих собственников не возникнет больше вопроса, платить ли оброк неведомо куда неведомо за что. Возникнет необходимость - снова соберут деньги сами и отремонтируют, никому не кланяясь
Гость
19 февраля 2016, 20:14
Продолжаем не платить.
19 февраля 2016, 20:39
Вы будете приятно удивлены,узнав,что на донбасс отправляются стройматериалы из бюджета рф!
Гость
20 февраля 2016, 09:32
Да все в курсе и про гум. конвой и прощённые долги и т.п., и как обратная сторона медали сокращение соц. помощи своим и повышение налогов.
Гость
19 февраля 2016, 21:14
Маладцы. Текущий ремонт выдали за Капитальный и сейчас себе медалей навешают.
Гость
19 февраля 2016, 22:19
Замена труб в доме, текущий ремонт? Вы бредите?
Гость
19 февраля 2016, 22:24
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
20 февраля 2016, 10:02
интересная приписка кстати в статье, не обратил еще никто внимания если денег нет, то жильцы САМИ оформляют на себя кредит и делают ремонт, а не исполнители кредитуют работой и это правильно - от 30% предоплата, остальное по факту выполнения, а не через полгода или 20 лет
Гость
20 февраля 2016, 11:37
Зачем регоператор не понимаю. Пустое место требующее за свои непонятные услуги оплату.Есть заказчик, который и примет работу, есть исполнитель. Все просто составили договор с каждым собственником на ремонтные работы и в путь. Посредником может управляющая компания выступать, которой платят за содержание и ремонт, из которых зарплату получает весь персонал
Гость
20 февраля 2016, 11:52
Подписывайтесь! Нужно отменять этот антинародный закон, смысла больше будет, чем просто коменты писать https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82
Гость
19 февраля 2016, 22:14
Бред полный! Можно было бы договориться с УК, увеличить тариф на сод. и рем. и накопить, хотя эти работы уже оплачены 100 раз. Каким боком здесь регоператор? Борисов на каждую замененную трубу выезжает?
Гость
20 февраля 2016, 09:37
Ему докладывают! К стати он собирается штат увеличить, чтоб проверять и осваивать не многомиллионные средства, а миллиардные.
Гость
20 февраля 2016, 08:20
Моему ДОМУ 5 ЛЕТ,я специлиально купил в новом доме квартиру, заплатив дороже.И ПОЭТОМУ я не собираюсь оплачивать ремонты чужих развалюшек...
Гость
20 февраля 2016, 10:58
А придется оплачивать. Так решила наша власть.
Гость
19 февраля 2016, 18:05
это пряник...далеко не всем так повезет...что то там говорилось насчет ремонта в 2032 году-это понятнее,доживем ли до этих годов и какие будут тогда деньги....
19 февраля 2016, 18:35
какой пряник, люди вышли на собрание и сами решили
Гость
19 февраля 2016, 21:27
19 февраля 2016, 18:35
какой пряник, люди вышли на собрание и сами решили
Люди как раз не вышли на собрание, а кто то бегал по квартирам (типа бегал) и собирал подписи ( я так понимаю заочную форму протокола). Далее за счет общака из Фонда сделали ремонт вне очереди))) Дом просто нагло залез вне графика благодаря инициативе УК, которая задолбалась выезжать на свищи и затыкать их чопиками и хомутами.
Гость
20 февраля 2016, 09:07
Гость
19 февраля 2016, 21:27
Люди как раз не вышли на собрание, а кто то бегал по квартирам (типа бегал) и собирал подписи ( я так понимаю заочную форму протокола). Далее за счет общака из Фонда сделали ремонт вне очереди))) Дом просто нагло залез вне графика благодаря инициативе УК, которая задолбалась выезжать на свищи и затыкать их чопиками и хомутами.
А что в том плохого? Что есть инициативный человек в доме и в УК и протолкнул ремонт вперёд, а остальным пофигистам ждать и ждать, так им ведь и так поровну. Из подводных камней - укашка откусила в свою пользу от 5 до 10%% денег кап.кап. ремонта, за оформление документов, подготовку документации, рассылку квитанций и т.п.
Гость
20 февраля 2016, 08:43
дому 18 лет, судя по фразе "срок их службы всего 15 лет" значит 3 года назад УК была обязана всё поменять, дальше - 2032 год 18лет+16 лет=34года вопрос зачем регоператор и что делают в поте лица всякие УКашки за деньги которые ВЫМОГАЮТ с населения. На практике получилось : скинулись сделали без собирателей дани в виде регохренатора
Гость
20 февраля 2016, 11:00
Стесняюсь спросить, а "УК должна была всё поменять" на какие шишы? Скидывайтесь, поменяем. Это же ваша собственность, а не УК))
Гость
20 февраля 2016, 13:14
Гость
20 февраля 2016, 11:00
Стесняюсь спросить, а "УК должна была всё поменять" на какие шишы? Скидывайтесь, поменяем. Это же ваша собственность, а не УК))
Тогда уменьшите аппетиты по графе "обслуживание и ремонт". Мы УК нанимаем для того, что-бы она только деньги собирала себе и всё? Сначала доводите наше имущество до аварийного состояния, его не обслуживая, а затем говорите скидывайтесь снова... Обратите внимания на 7 пунктов по которым проводится капремонт (ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт или замена лифтового оборудования, ремонт лифтовых шахт, ремонт крыши и подвальных помещений, утепление и ремонт фасада, установка общедомовых приборов учета потребления ресурсов, ремонт фундамента многоквартирного дома)... ранее это все было в графе обслуживание и ремонт... Получается деньги дай УК, дай Регоператору..., а потом еще и скинься на ремонт... НИЧЕГО НЕ ТРЕСНЕТ?
Гость
19 февраля 2016, 22:56
Вот и чудненько! Как надо будет сделать ремонт в нашем доме, так соберемся, порешаем, отремонтируем. А пока все в порядке, платить не будем. Незачем в такие риски лезть.
20 февраля 2016, 10:01
В этом доме, которому 18 лет, проводился только текущий ремонт системы ГВС, капитального ремонта труб не было, – поясняет главный инженер УК «ПЖРЭУ Курчатовского района» Евгений Давыденко. – А срок их службы всего 15 лет. Мы стали получать частые жалобы от жителей о протечках. Как ответила УК за незамененную в срок систему отопления (через 15 лет после начала эксплуатации) - оплата за обслуживание и ремонт дома производилась, закона про кап.ремонт 3 года назад не было. Если я правильно понял, то планируемый срок проведения кап.ремонта моего дома 2030 год(дому 8 лет), а трубы потребуют кап.ремонта уже через 7 лет и я должен буду заменить эти трубы полностью за свой счет, помимо взносов за кап.ремонт? Вывод не платить непонятно за что, все равно ремонт придется оплачивать из своего кармана. Жулики!!!
20 февраля 2016, 10:15
для многочисленных вопросов даю СВОЙ ответ зачем регоператор (а он может быть любой, в том числе и на ВЫВОЗ МУСОРА) - для МОЛЧУНОВ КАК ВЫ, которые сами НИЧЕГО решить не могут, потому таких и просто доят молчунов судя по % в Негосудаственных пенсионных фондах ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство - поэтому для тех кто ничего решать не желает - будут доить и решать за них.
20 февраля 2016, 10:32
на РБК: Минюст предлагает повышать зарплату судебным приставам «за счет части взысканного». В ведомстве считают, что тем самым удастся решить проблему с ростом жалованья без дополнительных бюджетных трат
Гость
20 февраля 2016, 12:29
Генпрокуратура признала взносы за капремонт неконституционными http://lenta.ru/news/2016/02/20/repair/
Гость
20 февраля 2016, 09:11
какой же злой все таки у нас народ!!!!!!! как собаки
20 февраля 2016, 10:10
Будешь злой, когда после уплаты за ЖКХ, налогов и т.д. детей кормить нечем будет.
Гость
20 февраля 2016, 10:48
Зато какая добрая у нас власть)))
Гость
20 февраля 2016, 11:00
20 февраля 2016, 10:10
Будешь злой, когда после уплаты за ЖКХ, налогов и т.д. детей кормить нечем будет.
идите работайте вместо нытья в инете и будет чем кормить
Гость
20 февраля 2016, 11:39
Финита ля комедия! ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАЗВАЛА СБОРЫ НА КАПРЕМОНТ НЕКОСТИТУЦИОННЫМИ.
Гость
20 февраля 2016, 12:27
КС РФ рассмотрит этот вопрос только 3 марта. И что-то мне подсказывает, что не в пользу собственников
Гость
20 февраля 2016, 14:07
Гость
20 февраля 2016, 12:27
КС РФ рассмотрит этот вопрос только 3 марта. И что-то мне подсказывает, что не в пользу собственников
А пусть докажут сначала, что мне принадлежат кусок крыши и отрезок трубы в доме! Кроме того, пусть расскажут, как я могу изъять мои деньги из этих фондов-шмондов и со спецсчетов-если захочу! Кроме того, пусть докажут, что я должна платить именно по 6,70, а не по 6,90 или по 11,20 руб! И пусть посчитают, сколько я должна всего выплатить к 2038 году с учетом инфляции и подорожания стройматериалов и работы! ну вы меня прекрасно поняли....
Гость
20 февраля 2016, 15:17
Гость
20 февраля 2016, 12:27
КС РФ рассмотрит этот вопрос только 3 марта. И что-то мне подсказывает, что не в пользу собственников
Оптимистичней! Они видят, что никто особо не разбежался платить непонятно кому и непонятно за что. Даже если что, все равно никто платить не будет!
Гость
19 февраля 2016, 22:28
Во времена застоя, все делали бесплатно.
Гость
20 февраля 2016, 09:38
И не делали тоже почти бесплатно. Кто жил тот помнит, чтоб заставить ЖЭК поставить лампочки в подъезд было часто проблемой.
Гость
20 февраля 2016, 11:31
Гость
20 февраля 2016, 09:38
И не делали тоже почти бесплатно. Кто жил тот помнит, чтоб заставить ЖЭК поставить лампочки в подъезд было часто проблемой.
Ага, а щас типа разбежались вам и лампочки и полы в подъезде помыли...Сейчас по сравнению с РАНЬШЕ вообще ничего не делается! А только говорят о том, что какое им наследие осталось.
Гость
19 февраля 2016, 22:29
Вот только это и осталось еда в кредит, ремонт за счет кредитной карты. Кабала пожизненная.
Гость
20 февраля 2016, 09:02
не нравится, не ешь
Гость
20 февраля 2016, 10:46
Гость
20 февраля 2016, 09:02
не нравится, не ешь
Не нравится, не родись.
20 февраля 2016, 11:52
есть у меня и ответ для тех, кто постоянно спрашивает где деньги, которые заплатил в УК - так откройте их сайт и найдите свой адрес, они уже давно обязаны выкладывать "где деньги, Зин" за каждый прошедший год. ОПЯТЬ НЕ ЗНАЛИ???
Гость
20 февраля 2016, 20:57
Знали!Не глупее вашего!Еще раз для тех "кто в танке!",97 серия, 10 этажей,4 подьезда.Площадь одного этажа по жилой площади округленно в меньшую сторону=170 м2*10 этажей=1700 м2 подьезд*4 подьезда=6800м2*13.56 рэ тариф содержания и ремонта взят из квитанции= 92208 рэ в месяц*12 мес.=1106496 рэ!!!!!В год собрано с дома по данной графе, без учета % прокрутки на банковском счете.Тепеть внимание!Отчитались за 100 тысяч!:-):-):-)Где остальной лям потерялся?Что на это ответит " начальник участка ЖКХ"?
Гость
21 февраля 2016, 10:26
Гость
20 февраля 2016, 20:57
Знали!Не глупее вашего!Еще раз для тех "кто в танке!",97 серия, 10 этажей,4 подьезда.Площадь одного этажа по жилой площади округленно в меньшую сторону=170 м2*10 этажей=1700 м2 подьезд*4 подьезда=6800м2*13.56 рэ тариф содержания и ремонта взят из квитанции= 92208 рэ в месяц*12 мес.=1106496 рэ!!!!!В год собрано с дома по данной графе, без учета % прокрутки на банковском счете.Тепеть внимание!Отчитались за 100 тысяч!:-):-):-)Где остальной лям потерялся?Что на это ответит " начальник участка ЖКХ"?
В догонку к по теме, посмотрел два адреса где родные живут, статья расходов по замене пластиковых окон разная, расходы по ремонту откосов разница в 12 тысяч, хотя и по обоим адресан и серия и этажность и количество окон ОДИНАКОВО!Даже год замены один 2014 :-)
Гость
20 февраля 2016, 07:38
Платить будем только ЗА РЕМОНТ! Вперед ничего собирать не будем. И пусть докажут, что мы не правы! Может, нам и в магазины и в парикмахерские деньги вперед за 20 лет заплатить, раз они у государства закончились?
Гость
19 февраля 2016, 22:30
Прямо сейчас бежим за микрозаймом в конторки, чтоб расплатиться за ремонт.
Гость
20 февраля 2016, 09:41
Сравнивайте %% там и там и делайте выводы. Кроме того проценты по платежам не так очевидно что по суду взыщут, в отличие от основной суммы долга.
Гость
19 февраля 2016, 22:41
Кроме того, зачет должен проводиться без участия средств регоператора и бюджета области. Все работы выполняются исключительно на средства собственников». ?????А в чем говоря просто- ПРИКОЛ?Выполняется требование нормативно- правовых актов.Содержание жилья обязанность его Владельцев!Без всяких присосок типа ДЭЗа, Ук или Хапремонтников:-). Сколько жилой площади в этом доме?Отпишите, кто в теме.
Гость
20 февраля 2016, 09:03
А кто содержать-то из вас, собственников, будет? Вы даже на очное собрание собраться не в состоянии))
Гость
20 февраля 2016, 11:50
Пока пытался дозвониться до этого оператора, телефон разрядил.
Гость
20 февраля 2016, 21:21
Я с городского 30 минут ждала. Телефон за собой таскала, пока оя 19 очередь подойдёт.
Гость
20 февраля 2016, 14:58
А регоператор заплатит проценты за пользование деньгами в течение 15-30 лет?Т.е. получается,что люди кредитуют этого оператора много лет,и проценты не получают.А если не платят,то им еще и пени выставляют. Интересненько получается.Нужно тогда встречные счета выставлять на проценты за пользование деньгами под 36% годовых.
20 февраля 2016, 15:49
Тебе - нет. Себе - заплатит, на зарплату директору.
Гость
20 февраля 2016, 09:17
Генпрокуратура считает, что существующий порядок использования средств фонда капитального ремонта нарушает конституционные права граждан. Ждем решения Конституционного суда и новых дурных законов Ер
Гость
20 февраля 2016, 11:23
"Генеральная прокуратура, указывается, что оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата, что может создать условия, при которых собственники помещений не смогут распоряжаться деньгами, перечисленными на счет оператора. Это ведет к нарушению Конституции." ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА!
Гость
20 февраля 2016, 12:11
Генпрокуратура направила запрос в Конституционный суд РФ по поводу кап ремонтов. Суть вопроса-собственники домов не смогут реально распоряжаться средствами, отправляемыми ими регоператорам. Конституионный суд рассмотрит этот запрос 3 марта.
Гость
20 февраля 2016, 19:17
срок службы труб 20-25 лет.,минимум..За Что платите Люди???
Гость
20 февраля 2016, 21:18
Уж не знаю как там по улице КУйбышева 35, но по 57 дому такие заморочки с оплатой. Я рада бы оплатить, да не знаю кому. Регоператор говорит им платить, а они перечислят. Жэк утверждает обратное, что надо у них гасить долг, а деньги, оплаченные Регоператору, так и будут там "болтаться". Звоню уже второй месяц, ясности нет. А пеня уже пришла. Зачем что- то начинать, если система не отработана.
Гость
22 февраля 2016, 20:41
Дому 18 лет??? Нашему дому около 100 лет!!!! Да, такие еще есть!!! И нас ветхими не признают, и кап. ремонт пятый год под вопросом висит!
Гость
19 февраля 2016, 20:32
Завидуйте! Зато мы сегодня уже с новыми трубами и с горячей водой. Уже обсуждаем со своей УК, что нужно менять дальше. Вот так.
Гость
19 февраля 2016, 21:18
нужно срочно поменять мозги-причем чем быстрее вы это сделаете ,тем лучше для вас
Гость
20 февраля 2016, 09:06
А наш дом такое уже делал, тогда еще не было никаких регоператоров.. У нас бойлер полетел. нам его сделали и мы потом ЖЭКу 4 месяца выплачивали. И наш дом почти рядом с вами. 101.
20 февраля 2016, 09:20
Озвучь, сколько месяцев ты платил, сколько еще осталось, и сколько в месяц.
Гость
20 февраля 2016, 12:34
Капец хапремонту! http://66.ru/news/society/182337/