Интересно откуда такие данные о зарплате.муж работает на завод с максимальной з/п 22тыс а я продавец 9600.Минс кварплата минус ипотека и еле хватает на макароны хлеб и воду.получали бы мы оба по 30тыс мы мясо ещё елиб.
Потому что сильно много начальников, заместителей, чиновников, министров. Если взять з/пл начальника и рядового сотрудника: (80000-100000 + 20000) / 2 = так и получается.
Гость
6 апреля 2016, 20:21
Потому что одни мясо едят, а другие капусту. А в среднем они едят голубцы ))
Гость
7 апреля 2016, 08:59
Гость
6 апреля 2016, 20:21
Потому что одни мясо едят, а другие капусту. А в среднем они едят голубцы ))
Капуста полезна для здоровья, а мясо нет
Гость
6 апреля 2016, 19:07
Ох уж эти сказочники с средней З/П в 29т.р А в реальности 15-18т.р Это в лучшем случае,а то и того меньше.
Гость
6 апреля 2016, 21:29
Не средняя З/П 29000, а средняя зарплата на семью из двух человек это будет ближе к истине.
Гость
7 апреля 2016, 09:39
Гость
6 апреля 2016, 21:29
Не средняя З/П 29000, а средняя зарплата на семью из двух человек это будет ближе к истине.
еще ндфл отсюда вычтите. это же тоже наверняка входит в эти 29 тысяч
Гость
6 апреля 2016, 22:36
Не брать ипотеку, и платить кому-то за съёмное жилье, не лучший бред.
А жить все равно где-то надо, и выходы у всех разные.
Гость
7 апреля 2016, 00:08
хоть бы в вакансии заглянули или на биржу труда сходили эти эксперты..
Гость
7 апреля 2016, 11:02
И СНОВА ИПОТЕЧНИКИ ЗАВЫЛИ,,, ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ. ВСЁ ВАМ МАЛО, ДАЙ ДА ПОДАЙ И Т.Д.
Гость
6 апреля 2016, 20:16
Жилье необходимо всегда.Наши люди привыкли на всем экономить, но ипотеку брать. В старости пожить в своих жилых метрах. Лучше сейчас, чем ни когда.
Гость
7 апреля 2016, 09:42
в старости нечем будет за съемную квартиру платить
Гость
7 апреля 2016, 11:12
А лучше жить без прописки, снимать, ждать собственника каждый раз думая, продаст не продаст и т.д. Делать в съемной ремонт, т.к. более дешевое без ремонта, хотя можно и в Звездном за 5 т.р. снять квартиру и запастись сапогами. Мы взяли ипотеку, живем, наконец-то, в хороших условиях, в хорошем ремонте, с нормальной мебелью, я знаю что завтра и послезавтра я буду жить здесь, а не где-то.
А ипотеку можно и закрыть быстрее, если не ездить отдыхать, не покупать дорогой одежды ипр.
P.S. снимали квартиры 8 лет (хватило).
P.S. можно и бабушку подсидеть, наследство ведь.
Гость
6 апреля 2016, 19:20
муж 36000, я 15 000, ипотека 19000 = 40%
Гость
6 апреля 2016, 21:35
Бесстрашные люди. С такими доходами в такую кабалу залазить.
Гость
7 апреля 2016, 09:04
25000 +10 000- фриланс. Ипотека 17000. Живу одна
Гость
7 апреля 2016, 09:40
Гость
6 апреля 2016, 21:35
Бесстрашные люди. С такими доходами в такую кабалу залазить.
а что делать? в коробке под мостом жить? за съемную так же платить
Гость
7 апреля 2016, 11:29
Самое ужасное что всё впереди полный туман.
Нет просвета и понимания, когда все это кончится и когда наступит стабильность... Хотя бы чтобы спокойно подойти к вопросам бизнеса, как дальше быть: развиваться или готовиться к худшему? Нет понимания...
Сидим, ужались, оптимизировались, и ждем .... А люди страдают...
Гость
7 апреля 2016, 15:59
Прибивают комменты НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ..... люди и хотят ЗАРАБАТЫВАТЬ но РАБОТАЯ а не занимаясь махинациями аферами и прочей уголовно наказуемо лабудой. Заниматься своим делом нам не дает ПОДДЕРЖКА МАЛОГО и прочего бизнеса от нашего любимого государства, многие знакомые сворачивают свои дела потому как ЗАРАБАТЫВАТЬ в убыток резона нет. Так что господа мошенники аферисты и прочие "предприниматели" оставьте свои "умные" высказывания про "никчемные" мозги людей себе подобным.
Гость
7 апреля 2016, 18:40
Вы всегда ноете, что Вам должно помогать государство, что Вам все всё должны. Вам ничего объяснять не собираюсь, так как это бесполезно, Вы всё равно ничего не поймете. Зарабатывать - Это не про Вас. Даже и не начинайте. Пустая трата времени. Не с Вашим мозгом и настроем. Ждите и дальше день своей з/платы. Удачи!
Гость
8 апреля 2016, 10:36
Гость
7 апреля 2016, 18:40
Вы всегда ноете, что Вам должно помогать государство, что Вам все всё должны. Вам ничего объяснять не собираюсь, так как это бесполезно, Вы всё равно ничего не поймете. Зарабатывать - Это не про Вас. Даже и не начинайте. Пустая трата времени. Не с Вашим мозгом и настроем. Ждите и дальше день своей з/платы. Удачи!
еще раз прочитай если непонятно, государство душит малый и средний бизнес и вводит монополизацию, если работать честно, платить налоги, получать сертификаты и прочее то уходишь в минус. Если считаешь других балбесами и неудачниками то это твое субъективное мнение, сними розовые очки и увидишь другие краски жизни....кстати на уроки не опоздаешь?
Гость
6 апреля 2016, 19:27
Я зарабатываю 80-100 в месяц. Жена не работает. Снимаем свежую мебелерованную полуторку с техникой за 12000. Помаленьку строим дом. Брать ипотеку под конский процент - бред! Проще снимать уж.
Гость
6 апреля 2016, 20:09
Проще найти вторую работу, чтобы дом строился и жена могла позволить молодого студента, для души .
Гость
6 апреля 2016, 20:09
С такой зарплатой вам ещё долго снимать придется...
Гость
6 апреля 2016, 20:26
Хаххх... Походу долго тебе еще твой дом строить....
Гость
7 апреля 2016, 08:02
про какие вы тут 15 тыр рассказываете сказки? Средняя ЗП реально в районе 30-40 тыр по городу. Найти кто будет работать за 20-рик практические нереально, это сказка
Гость
7 апреля 2016, 08:41
У нас мамашки из дет. сада работают делопроизводителями в дет. саду. Полный рабочий день, з/п 8 (восемь) тыс. руб в месяц. У меня з/п 16 тыс, работаю экономистом. Полгода рассылаю резюме, толку ноль. Может быть, потому, что я женщина, и мне 42? Сколько ни ходила на собеседования, работодатель предпочитает взять на работу мужчину. А у меня вообще-то мужа нет, двое детей и ипотека.
Гость
7 апреля 2016, 09:14
бесите! я работаю. за 13500 рублей! и ноют! это мне плакать приходится!
Гость
7 апреля 2016, 10:02
Я готов работать за 15 000 руб., и жена готова работать за 10 000 руб., уже как 6 месяцев сидим без работы, тратим деньги на проезд по собеседованием, а толку ни какого. Во всех организациях и предприятиях идет сокращение, и приемы закрыты. Так что, вот такая реальность. Если для вас з/п 20 000 руб. сказка, то радуйтесь что вам пока везет.
Гость
6 апреля 2016, 19:59
В прогнозе нефтяных цен новый базовый сценарий ВБ оказался пессимистичнее пессимистичного прогноза образца сентября 2015 года: тогда даже скептики верили, что средняя по 2016 году цена барреля не опустится ниже $40. РБК.
Не находите, что становится все хуже, пессиместичнее пессимистичного - это что такое, и как такое может быть......... ? Мы жить то будем, или нет???? Сколько можно кормить чужие рты???? Проценты конские, да и еще зарплаты маленькие и будут сокращатьсяРанее эксперты института «Центр развития» Высшей школы экономики (ВШЭ) сообщили, что в 2017–2019 годах уровень реальной зарплаты среднего россиянина будет примерно на 15% ниже, чем в 2014 году. РБК
АУ вы нас сышате?, может сразу вернем крепостное право!!!!
Гость
7 апреля 2016, 12:44
при крепостном праве так то лучше жили если на то пошло, барин давал работу, жильё, одевал, обувал, кормил, и даже на водку давал в праздники)) а сейчас живем при капитализме в долгах поуши!
Гость
7 апреля 2016, 11:23
Если посмотреть нашу семью: ипотека-25т.р., дети 15т.р., еда 15т.р., коммуналка трешки 5900 (вместе с интернетом), алименты 10т.р. Итого 65900руб. Это не считая: бензин, поездки к свекрови 400км, походы в гости, день рождения, праздники. Летом детей к бабушке. Раньше жили на 25 я была в декрете, ходили в старых вещах, денег не хватало, снимали кв 8т.р. Сейчас Запросы выросли вместе с зп, всегда хочется лучшее для себя и для детей, теперь опять не хватает наших зп. Вывод: если не иметь кредитов,ипотеки, машин, то 72 это очень даже круто.
Гость
7 апреля 2016, 11:55
дети 15тр - это что именно? Одежда, развлечения? Почему такая сумма?
дети 15тр - это что именно? Одежда, развлечения? Почему такая сумма?
у меня на одного ребенка уходит около 10 тысяч. это питание в школе, секции и кружки, и проезд. это не считая питание дома, одежду и отдых в лагере и отпуск со мной. так что на двух детей 15 это вполне себе скромно. если конечно, вкладывать в детей, а не ограничиться "одет, обут, накормлен - и ладно"
Гость
6 апреля 2016, 18:50
А у нас у мужа была зарплата 50-60тыс, я в декрете. Сейчас урезали на 20% зп, плюс убрали премию, минус ипотека 20тыс на семью остается 10-12тыс в месяц.
Гость
7 апреля 2016, 02:19
Была у мужа 30-35тыс,сейчас 17-22,минус жкх,остается также 12 тыс,я в декрете,благо ипотеку погасили до рождения ребенка.
Гость
7 апреля 2016, 12:30
Гость
7 апреля 2016, 02:19
Была у мужа 30-35тыс,сейчас 17-22,минус жкх,остается также 12 тыс,я в декрете,благо ипотеку погасили до рождения ребенка.
везет
Гость
7 апреля 2016, 11:49
Так ладно, у меня две вакансии на 40 000 -45 000 и одна на 35 000 и то никто на них не идет, где вы специалисты, отзовитесь!!!
Гость
7 апреля 2016, 12:28
наверное такие хорошие вакансии, что никто не идет!
Гость
7 апреля 2016, 13:14
я пойду! какие специалисты нужны?
Гость
7 апреля 2016, 13:14
Гость
7 апреля 2016, 12:28
наверное такие хорошие вакансии, что никто не идет!
Вакансии технологов, ничего особенного для тех кто с высшим техническим образованием.
Гость
7 апреля 2016, 18:50
Рядовые люди, как высказываются некоторые, работают и платят налоги, чтобы нерядовые за счет этих налогов улучшали жизнь этих самых рядовых. Это во-первых. Во-вторых, хорошие специалисты - это необязательно умные люди, зачастую это те, кто заглядывает в рот начальству, исполняет все его прихоти. Иногда специально не продвигают по служебной лестнице, чтобы вдруг этот самый продвигаемый не оказался умнее начальства. В-третьих, в начальники (цы) иногда попадают через горизонтальное положение, что тоже не всем приемлемо.
Гость
7 апреля 2016, 19:50
И ЭТО говорит ноющий неудачник. Всю жизнь чешет свой язык, чешет в ...., и собирает сплетни. Не берите пример с таких......
Гость
7 апреля 2016, 19:52
Недалекий,, А Вы с какого завода?? Или точнее, с какой дыры??
Гость
6 апреля 2016, 18:52
СОЧУВСТВУЮ ТЕМ К КОГО ИПОТЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРИЛЕПЯТ КАДАСТРОВУЮ ОЦЕНКУ,
ПОВЫСЯТ ЖКХ,
В МАГАЗИНАХ К КОНЦЕ ГОДА ВЕ ЕЩЕ ПОДОРОЖАЕТ В ДВА РАЗА
И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ!
ИЩИТЕ ВАРИАНТЫ ИЗБАВИТСЯ ОТ ИПОТЕКЕ! ДАЛЬШЕ ЕЕ ПЛАТИТЬ БУДЕТ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!
Его с поезда сняли. Он на проводника с капслоком ругался)
Гость
7 апреля 2016, 11:02
Кто на что учился. то столько и зарабатывает!
Гость
7 апреля 2016, 13:27
Не правы вы. Друг с красным дипломом о высшем образовании зарабатывает на 2х работах 35000.
Гость
7 апреля 2016, 13:46
Гость
7 апреля 2016, 13:27
Не правы вы. Друг с красным дипломом о высшем образовании зарабатывает на 2х работах 35000.
Не зарабатывает, А ждёт и получает зарплату. ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ: Зарабатывать самостоятельно иметь и развивать своё-это одно. А получать зарплату-это совсем другое.
Гость
7 апреля 2016, 13:49
Гость
7 апреля 2016, 13:27
Не правы вы. Друг с красным дипломом о высшем образовании зарабатывает на 2х работах 35000.
Вот и просидит до пенсии со своим красным дипломом. А чтобы жилось хорошо, так нужно по жизни хорошо мозгами шевелить... И у кого они есть, тот живёт прекрасно и не жалуется на плохую жизнь, на малую зарплату и на то, как всё плохо в мире этом.
Гость
7 апреля 2016, 14:26
Ипотека дело не простое особенное в сложившейся негативной экономической ситуации. Оказался ее заложником, планировал изначально по другому. Мы семья молодая, купили родители нам полуторку в новом доме сделали ремонт, но семья стала расширятся, 1 ребенок, потом второй, не жить же в этой квартире, стал присматривать жил площадь по-больше, как говорится аппетит растет во время еды, приняли решение купить большую дорогую квартиру, чтоб больше не переезжать, имеющеюся квартиру решили не продавать, а сдавать и взять ипотеку, в итоге взял 1,6млн руб., на 10 лет, планировал за 2 года раскидаться, за первый год 1/2 закрыл, потом кризис, зп упала в разы, доп доходы снизились. Оставшейся срок 7,5лет, но уже бесит и сумма вроде не большая осталась, но каждый месяц ее платить и считать переплату-бесит, вот думаю продать один из авто и распрощаться с ипотекой навсегда. С другой стороны очень рад, что на это пошел, место всем хватает, иногда кажется даже много.
Гость
7 апреля 2016, 16:08
Хорошо живёте, однако. Имеете две машины с ценником от 800 т.р.. Сколько у вас расходов связанных с их эксплуатацией. Но эти расхода вас не бесят.
Гость
7 апреля 2016, 16:53
Это что ж за бООльшая квартира за 1,6 миллионов рублей, если ХОРОШАЯ БОЛЬШАЯ квартира стоит от 3,5, так и говорите взял простую панельку в 50 квадратов в новостройке.
Гость
7 апреля 2016, 17:06
Гость
7 апреля 2016, 16:53
Это что ж за бООльшая квартира за 1,6 миллионов рублей, если ХОРОШАЯ БОЛЬШАЯ квартира стоит от 3,5, так и говорите взял простую панельку в 50 квадратов в новостройке.
ипотека была как я понял 1,6 млн р. И первоначалка хорошая
Гость
7 апреля 2016, 13:34
Что за нелепость написана."При минимальном первоначальном взносе 20%, сумма кредита составит 2 миллиона рублей. Если мы возьмем средний срок кредита 15 лет, то ежемесячный платеж составит 24 003 рубля. При этом чистый доход семьи после налогообложения должен составлять не менее 40 006 рублей»." Это как?
Если моя семья из 4 человек, если нам взять ипотеку с ежемесячно выплачивать по 15000 руб, наш доход должен состовлять не менее 51000 руб в месяц.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/152585554350080.html
Гость
7 апреля 2016, 16:39
Вы уж проститите,но те кто зарабатывают не сидят на форумах и не пишут комменты. Люди пашут для своего блага и блага своей семья,а вы ноете сидя около компа и почесывая пятую точку... Жесть....)
Гость
8 апреля 2016, 14:26
Извините - это Вы о себе что ли пишите? ))))
Гость
7 апреля 2016, 13:16
Самый лучший вариант снимать квартиру в периоды неизвестности кризиса, чем 15-25 лет жить в кабале-ипотеке, от которой потом никак не отказаться, в любое время спокойно переехал в другой город без НМУ и живи снимай спокойно дальше, причем сейчас есть выбор снять квартиру в любом городе и очень недорогие варианты.
Гость
7 апреля 2016, 13:12
Проще снимать квартиру а не жить 25 лет с кабалой-ипотекой, в любое время переехал к морю ближе, снял квартиру и живи и отдыхай, либо в любой другой город где нет НМУ
Гость
7 апреля 2016, 13:43
НМУ нет там, где нет нас =) А в старости так же снимать или бичевать?
Гость
7 апреля 2016, 09:30
вот она реальная зарплата! ноют за 25-30 тыс. рублей! бесите! и все мало!
Гость
7 апреля 2016, 11:11
Ну дайте зарплату нытикам, хлюпикам, слабочкам! Ну не смогли они в жизни реализоваться! Ну нет у них мозгов для этого! Ждут зарплату и какую-нибудь премию! Ну дайте им! Дяди и тёти, ну дайте же им денежек!!!
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
748мм 92%Низкий доход оставит горожан без ипотеки