RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

749мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Взять долевку станет проще

28 апреля 2016, 15:44
Гость
28 апреля 2016, 21:11
Очково нынче долевку брать. Только готовое или вторичку.
Гость
29 апреля 2016, 10:25
Что вы баламутите все-сам взял сдача 31.12.2016 есть страховка где сказанно если застройщик обанкротится деньги возвращаются.Страховку ДДУ запустили с 2014 года.
Гость
29 апреля 2016, 13:43
Гость
29 апреля 2016, 10:25
Что вы баламутите все-сам взял сдача 31.12.2016 есть страховка где сказанно если застройщик обанкротится деньги возвращаются.Страховку ДДУ запустили с 2014 года.
Представитель Академ-Риверсайда, залогиньтесь
Гость
28 апреля 2016, 20:16
Одни уже взяли(академе),радости полные штаны))))
Гость
28 апреля 2016, 21:48
Какой документ руководитель Росреестра хочет отменить - ДДУ или "зеленку" на квартиру? Он понимает, что между этими документами две большие разницы? Он вообще в теме, чем занимается? А этот перл о намерениях создать "единую информационную систему, где можно найти сведения по обременениям и ограничениям на объекты недвижимости" -- а что, сейчас значит система не единая??? Чем они там вообще занимаются? И не пора ли туда нанять специалистов?
Гость
29 апреля 2016, 06:33
Этот прикол (каждая рег палата не хочет выдавать данные в общую базу) давно не могут исправить. Ну видимо есть что скрывать.
Гость
28 апреля 2016, 18:31
Судя по тому, что обманутых дольщиков с каждым днем все больше и больше в Челябинске, думаю врятли кто-то еще в "долевку" поверит!
Гость
29 апреля 2016, 06:28
Не правильное утверждение - население вообще ни кому не верит, а уж про долёвку тем более. А государство по прежнему открещивается от страхования как долёвок, так и вообще об ответственности при регистрации квартир. Хотя периодически выплачивает пострадавшим дольщикам (особо резонансные ситуации) какие то компенсации.
Гость
29 апреля 2016, 06:36
ПРИКОЛЬНО «Марис-Недвижимость» Евгений Рогов. – Договор долевого участия – это основной документ, в котором указаны все параметры объекта. А право собственности на квартиру после ввода дома в эксплуатацию выступает неким гарантом того, что застройщик выполнит свои обязательства по строительству и сдаче дома в указанный период». В данном случае, ДДУ является только гарантом, что не будет двойной продажи и не более!!!
Гость
28 апреля 2016, 21:16
Мнение сотрудника мариса показывает их уровень компетентности. Не коомент, а лишь бы что сказать. Надо понимать, что упрощенная процедура по долевке должна ориентироваться на дольщиков, а не на застройщика и это правильно
Гость
28 апреля 2016, 20:12
Чтобы сегодня брать долёвку нужно как минимум иметь стальные ...йца.
Гость
29 апреля 2016, 06:31
Может стальные кулаки или ежовые рукавицы?
Гость
29 апреля 2016, 09:21
Реальность такова, что ДДУ в том формате, в котором сейчас существует, с учетом затяжного кризиса вообще не имеет смысла. Ну если так уж заняться нечем и хочется адреналинчика хапнуть или по своим убеждениям пойти по раскиданным граблям=))
Гость
28 апреля 2016, 19:29
Взять долевку станет проще---ИЛИ КАК ПОДАРИТЬ НА СОВСЕМ СВОИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДИРЕКТОРУ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ! КАКИЕ СТРОЯЩЕЕСЯ ДОМА??????????? ЗАБУДЬТЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ НАВСЕГДА !!!!!!!!!! А В ДРУГИХ РЕГИОНАХ МИНИМУМ ЛЕТ НА 5 МИНИМУМ!!!!!!!
Гость
28 апреля 2016, 20:15
оО Краснодар на связи)))))))))))
Гость
28 апреля 2016, 21:07
Торопится , истерит , одно и то же слово десять раз пишет . Это что за нездоровый на сайте завёлся ??? Ведь днями и ночами заглавными буквами визжит и визжит . Господи , врачи , где вы ? Вылечите его пожалуйста . Ну ведь сил уже нет . У человека реально крыша съехала !
Гость
29 апреля 2016, 06:29
Весеннее обострение?
Гость
29 апреля 2016, 09:36
Уважаемые жители Челябинска. Долевку могут себе позволить только те,у кого есть где жить и ситуация некритичная,а деньги не последние.Например,кто заранее покупает детям и внукам.В 2007 году компании Массив и Стройком тоже были могучими и надежными,мы чуть было квартиру не купили у Массива.Спасло то,что жить было негде,заселяться надо было срочно,поэтому строящийся дом никак не подошел,купили готовое.А потом жители домов по улице Эльтонской-самые известные примеры,а также многие другие,тоже ждали квартиры и ходили на митинги...Академ-кто бы мог подумать,что здесь встанут стройки?...А такие растяжки красивые сейчас висят на дорогах от Академа,про общие ценности типа любви и детей)))ЛЮБОЙ застройщик,получается,может ВНЕЗАПНО не достроить дом!Поэтому ЕДИНСТВЕННЫЙ способ не оказаться в ситуации,когда и снимаешь,и платишь за ипотеку,и ждешь квартиру-это не покупать долевку.
Гость
29 апреля 2016, 10:18
неее, долевку могут себе позволить только те кому не жаль потерять..
Гость
29 апреля 2016, 10:41
ИДИТЕ ЛЕСОМ!
Гость
29 апреля 2016, 08:24
Соседней ветке про обманутых долевщиков это расскажите, пусть взрыднут
Гость
29 апреля 2016, 09:07
Ага и будет как с ГРИНФЛАЙТ- Мы с женой 04 апреля заказали "Каркасник" 107 кв.м в сосновом бору, возле "Кайгородово"! Коробка уже стоит и как гарантирует Единая строительная компания 20 июня ЗАСЕЛЕНИЕ!!!!!!
Гость
29 апреля 2016, 11:28
а что вы хотели, в стране кризис, меняется власть периодически, кто-то кого-то "хавает", потому так и происходит, нет единства у нашей бизнесэлиты!
Гость
29 апреля 2016, 11:27
Абсолютно согласна, никто не застрахован от такой ситуации, в нашей стране тем более, нельзя иметь долгосрочные планы! Уважаемые жители Челябинска. Долевку могут себе позволить только те,у кого есть где жить и ситуация некритичная,а деньги не последние.Например,кто заранее покупает детям и внукам.В 2007 году компании Массив и Стройком тоже были могучими и надежными,мы чуть было квартиру не купили у Массива.Спасло то,что жить было негде,заселяться надо было срочно,поэтому строящийся дом никак не подошел,купили готовое.А потом жители домов по улице Эльтонской-самые известные примеры,а также многие другие,тоже ждали квартиры и ходили на митинги..
Гость
29 апреля 2016, 20:53
Нужно всегда выбирать добросовестного , проверенного застройщика.