RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Коммунальщики раздают жильцам подарки

Гость
5 мая 2016, 19:17
Заваривание мусоропроводов - копеечное дело - и такое заметное для жильцов - ведь отсутствие живности - вот что в большинстве случаев отличает вторичку от новостроек

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 мая 2016, 21:50
А почему "Ремжилзаказчик" тратит деньги собственников, которые мы оплачиваем на ремонт и обслуживание, на подарки? Кто им разрешил тратить деньги не по назначению? Лучше бы ремонтом подъездов занимались!
Гость
6 мая 2016, 08:51
От щедрости ООО ДЕЗ Калининского района просто балдею! Из своей пенсии 6900 рублей на оплату коммунальных услуг трачу 6500 рублей. Задолженности никогда не имела. Так, оказывается, ДЕЗ Калининского района в конце года в качестве бонуса за своевременную оплату может мне вернуть сумму пени в размере 14 копеек. ВОТ ЭТО ЩЕДРОСТЬ!!!
Гость
6 мая 2016, 13:12
Пенсия 6900? Наверное работатили с черной ЗП... У меня бабушка 18 000 получает, тетка около 14 000
Гость
5 мая 2016, 17:38
Заваривание мусоропроводов и ремонт в подъезде - это и было бы лучшей наградой, тогда и видели бы люди за что платят, а то в Ленинском районе напротив трубопрокатного завода уже второй раз за последние 5 лет (если соврал, то не сильно) дома красят, а ко многим домам ещё ни разу с 40х годов и не притронулись( А оплата за ЖКХ, вроде, у всех одинаковая(
Гость
5 мая 2016, 18:54
Сколько не прошу, ни один депутат не соизволил помочь электронное голосование организовать по вопросам ЖЭКха. А как было бы здорово вместе с платежом за услуги и голосовать, а кто не платит то и не голосует, да и подделать сложновато.
Гость
5 мая 2016, 21:04
Пряник для народа ,на фоне задранных тарифов,а подарки активно будет раздавать УК, руководитель которой собрался в депутаты.
Гость
5 мая 2016, 20:33
ДЕЗ Калининского района, только деньги собирают, желать ничего не делают, не то что подарки. Дармоеды.
Гость
5 мая 2016, 22:40
А меня все устраивает, и по вызову приходят, и лампочки в подьезде меняют и даже ветки года 2 назад спилили- в окно на 4 этаж лезли
Гость
6 мая 2016, 04:37
Да ладно? Уже несколько лет с ними, приемлемо работают. Есть конечно недоделки, например с ручным запуском циркуляционных насосов после отключения воды(приходится звонить и оставлять заявку). Однако исправлять стараются побыстрее. Ну а поломки между домами и на теплотрассе вроде не в их юрисдикции, за это ресурсоснабжающие отвечают. И вот к ним претензии есть. В этом месяце из-за капитального ремонта соседнего дома отключали всю воду, по нормам максимум 8 часов в месяц(и не более 4 подряд), однако никакой воды не было более 12 часов...
Гость
6 мая 2016, 08:53
Ну последнее время кое что делают, на троечку с большим минусом, т.е. удовлетворительно. Но на платежах это ни как не отражается.
Гость
5 мая 2016, 16:41
Так мне не понятно, ЖКХ это коммерческая структура чтоль? И они работают на получение прибыли???
Гость
5 мая 2016, 17:09
Естественно часть идет им в карман, у нас же рыночные отношения... Одна УК не нравится - ищем лучше, например с скидками и меньшими тарифами.
Гость
5 мая 2016, 18:34
Проснулся?
Гость
5 мая 2016, 18:50
Гость
5 мая 2016, 17:09
Естественно часть идет им в карман, у нас же рыночные отношения... Одна УК не нравится - ищем лучше, например с скидками и меньшими тарифами.
Замучаетесь менять. А та было бы замечательно - По концу года не нравится одна выберем из списка лицензированных другую, при этом голосование проедется автоматически, а не по желанию старой компании, а по обязательству и в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.
Гость
5 мая 2016, 19:58
в ДЕЗ Калининского района осталась переплата по услугам ЖКХ, однако, мне не только ничего не подарили, даже вернуть отказались переплату, не стала настаивать, вроде суммы небольшие
Гость
6 мая 2016, 09:45
ДЭЗ Калининского района вообще страшная организация, такое впечатление, что там одни жулики.
Гость
5 мая 2016, 17:17
УВАЖАЕМЫЙ ЖЭК №6 КОТОРЫЙ ОТНОСИТСЯ К ЖИЛКОМЕРВИСУ СДЕЛАЙТЕ МНЕ РЕМОНТ ВО ВТОРОМ ПОДЪЕЗДЕ ПО МАРЧЕНКО 27 Я ПЛАЧУ ИСПРАВНО В ВАШ КОШЕЛЕК
Гость
5 мая 2016, 18:51
По мере накопления средств. Но не копятся - кушать хочется.
Гость
5 мая 2016, 19:23
Не отвлекайте ерундой всякой Мы тут призы выбираем
Гость
5 мая 2016, 19:26
Жилкомсервис ужасная вообще организация!!!! Ничего не делают!
6 мая 2016, 15:07
На кой чёрт приватизировали древние халупы. Жили бы как квартиросъемщики! Не платили бы за кап. ремонт. Не платили бы налог на собственность! Жаловались бы на собственника (Государство), что сдает вам не отремонтированные дома в аренду. Не надо бы было платить за замену лифтов, за ремонт кровли, за замену труб в подвале и пр....... Ну хапнули и не нойте! Продайте если не нравиться, купите свой дом и сами себе ремонты делайте, водопровод устраивайте, г-но за собой выносите. Что, сами то, лучше на своих работах работаете? Если лучше, то почему покупаете все импортное? От овощей до автомобилей, Только и можете искать крайних, а в этом же ЖКХ ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВЫ САМИ РАБОТАЮТ. Смотрите почаще в зеркало!
Гость
6 мая 2016, 17:22
Наивный - хап.ремонт в не приватизироанных квартирах в тариф включен.
Гость
5 мая 2016, 17:38
я ни разу не просрочил платеж, вроде... дайте тепловизор поюзать, наружные стены никакие
Гость
5 мая 2016, 20:02
Жилкомсервис и все другие ресурсоснабжающие организации, дайте подарок (поною, уж ладно), я ни разу не просрочила оплату, поскольку я оплачиваю через Сбербанк по автоплатежам (проживала по адресу: ул. Марченко, в н. время живу на Бажова)
Гость
6 мая 2016, 08:42
так это все отнятое у неплатильщиков, а квартира скорее всего с огромным долгом за ЖКХ и кап.рем.
Гость
5 мая 2016, 23:16
У нас на районе УК "Заречье" молодцы!! В подъездах всегда чистота, во дворе полный порядок!! По тревожному звонку решают все с ПЕРВОГО раза)) Коммуналку платим раз в полгода., никто не надоедает)) вообщем мы очень довольны!!!
Гость
6 мая 2016, 08:55
Сам себя не похвалишь, как оплёванный...
Гость
6 мая 2016, 12:25
Нельзя хвалить УК. Они все воры и мошенники. Только ТСЖ, только хардкор.
Гость
5 мая 2016, 19:44
СЫН ЖИВЕТ НА ХУДЯКОВА В ДЕВЯТИЭТАЖКЕ В ОКРУГЕ ОДНИ ПЯТИЭТАЖКИ И ВО ВСЕХ ДОМАХ В ПОДЪЕЗДЕ ЕВРООКНА ОНИ ЧТО ПЛАТЯТ В ЕВРО