18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Shadow
12 мая 2016 в 17:10

Свобода одно заканчивается там, где начинается свобода другого (с)
Люди реально думали что парковый будет окраиной города и там будет лес ...
Забавные эти люди
Через десять лет это будет большой кусок северозапада со всеми вытекающими

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:12

Ради березовой рощи они в Парковый переехали. Да как раз из-за этого Паркового погубили деревья, и не рощу, а огромный лесной массив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:21

Вообще-то в той стороне уже давно коттеджами застраивают, первые так еще раньше паркового появились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:21

А у жителей Паркового преимущественное перед жителями коттеджей право жить в этом месте? Жители Паркового платили деньги, покупая квартиры, в том числе за то, чтобы под их будущие квартиры расчищались места, вырубались сотни деревьев. Так чем они недовольны? Или спиленные березы под коттеджи чем-то отличиются от спиленных берез под многоэтажки? Не видать вам ни сквера, ни дорог.

ОТВЕТИТЬ
686
12 мая 2016 в 17:28

куда попали) под ваш муравейник вырубили же деревья, чем вы лучше. свято место пусто не бывает

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 17:31

Ну о чём тогда сыр-бор, если главный архитектор официально заявляет что всё законно? К чему притягивание за уши? Рекламные обещания о "домах в лесной чаще" вспомнили?Так это не более, чем типичный рекламный трюк, замануха. По сути, предъявить тут некому и нечего, одни эмоции, высосанные из пальца. Хотели жить в лесу "под мерный ветра гул и шорох листьев"? Тогда вам надо в сторожку егеря, в заказник. "Парковый" - обычный бизнес-проект. И ничего элитного в продаваемых участках и панельных халупах нет. Всё это вы напридумывали сами и поверили в это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:33

Парковый не от слова парк, а от слова парковка)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:34

Все уже продано 11 участков, все законно и стройке быть! Жесть, никто не говорил про элитный поселок индивидуального жилья, когда в СМИ реклама Паркового шла и когда оформляли договора купли-продажи для нас самым главным было это вид из окна и шаговая доступность к лесу. У нас в России куда не кинься, везде обман и зарабатывание денег. В Тайгу хоть уезжай и то там под носом продадут и выстроят! На вопрос почему не строили раньше? Ответ не было дорог и инфраструктуры! Да в отдельных участках дорог до сих пор нет, не удивлюсь если достроят 50мкр-н и прям под ЛЭПами землю распродадут, тем самым отрезав мкр-н от леса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:41

На видео поведения будущего хозяина жизни, возле своей избушки! Я купил эту землю и ... я хотел на всех и ваш парк и велосипедные дорожки и просто тропинки! Тута будет баня, тута мангал, а туту забор,который перекроет возможно единственную дорожку к лесу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:53

Челябинцы хотят сменить квартиру на ДОМ!))))))))))))))))))На ПАРКОДОМ!РЯДОМсПАРКОМДОМ!ДОМсПАРКОМ!

ОТВЕТИТЬ
Искандер
12 мая 2016 в 17:59

Где там "...элитные коттеджи..."? Унылые типовые сараи...

ОТВЕТИТЬ
Элитный риэлтор
12 мая 2016 в 18:01

Я еще понимаю, когда на Березовой люди брали по 100 тыс. за сотку, они не видели изменения Генплана и не предполагали, что все вокруг изгадят панельками. Но сейчас то кто там берет по такой цене? Это-ж каким нездоровым на голову надо быть, чтобы с гопотой рядом селиться?

ОТВЕТИТЬ
Линев
12 мая 2016 в 18:07

что-то не устраивает парковчан? Выкупают землю с лесом - какие проблемы то? Люди построившие котеджи землю ВЫКУПИЛИ. так что родные мои - фенита ля комедия

эксперт
12 мая 2016 в 18:11

люди вы откуда взялись, на тополинке тоже думали что лес будет рядом, ан нет

ОТВЕТИТЬ
память, знаете ли
12 мая 2016 в 18:22

а помнит ли кто?)
что раньше она и была такою - Тополиная аллея
с дорогой, а по краям склоненные тополя, кружевная полутень, птички щебечут.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 18:25

Эти русские такие смешные. То слюной брызгают, что последние крохи забирают то сами продают. Вот чудные сами простите за выражение продали землю а потом крик. Такие жадные но справедливые. Прямо таки интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 18:41

а сами типо живут на месте,где поле было?на месте паркового лес был,мы тоже там гуляли,а сейчас они там живут.и ниче,не переживают ,что ради их муравейников весь лес вырубили

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 18:54

Ишь ты, бунт они подняли. Да вы там одни что ли такие? ради вас лес испортили, а другим нельзя?

12 мая 2016 в 19:28

где в интернете участки продаются?

гость
12 мая 2016 в 19:42

этот парковый зло: вырубили лес, заселили малобюджетными клетками и теперь они вытоптали и загадили оставшийся лес, е щ е и возмущаются... все эти новые микрорайоны это наш бывший кислород, что александровский, что парковый, что риверсайд, что тополинка. .. были целые леса вырублены ради этих микрорайонов... весь город приехал на сз

ОТВЕТИТЬ
Вася Теркин
12 мая 2016 в 19:59

везде обман и вас тоже надули) реклама - двигатель прогресса ! и этим жителям коттеджей тоже самое обещали а через пару лет рядом АЭС построят! вы кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 20:55

СЕВЕРОК УЖЕ НЕ ТОТ! :(

ОТВЕТИТЬ
Злой Человек
12 мая 2016 в 20:58

Парковый, александровский, тополиная аллея, ньютон, академ и т.д. где деревья???? где????, а откуда стока людев.

ОТВЕТИТЬ
123
12 мая 2016 в 21:13

Так вот чем наш мЕр обеспокоен и озадачен! А вы всё чисти город, делай дороги, борись за экологию за БЕПЛАТНО, а тут такие деньжищи от государства можно оторвать и ЭТО оставить без КОНТРОЛЯ!

Гость
12 мая 2016 в 21:29

Вообще данная формулировка жителей является довольно странной. Ознакомившись с проектом застройки уже в самом начале, уже можно было с твердой уверенностью говорить о том, что от леса там мало останется. Елки-палки, люди меня вообще выбешивают, как можно быть настолько наивными, безграмотными и эгоистичными одновременно?! Откройте карту города, лучше всего спутниковый гибрид или викимапию и посмотрите, прикиньте что к чему, соотнесите с планами застроек. В чем проблема? Есть перспективные планы застройки, поэтому все, что находится рядом с вами в Парковом будет очищено от деревьев, частичное озеленение оставят. Лесной массив этот находится не в вашей собственности, статуса парка или охраняемой зоны не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Прохор
12 мая 2016 в 21:31

Берёзки...тю-тю...Элиту в Сардинию...Жителей в каменоломни и пусть возятся вокруг пеньков, растущих из асфальта, лая друг на друга, у кого по 20 этажей и 20000 справляющих нужды, рвущих в баню веники, жрущих свинину на углях, а у кого 3 этажа и 50-60 нуждающихся в лесных чащобах. В чём разница? Есть там лес или его нет? Всё одно-подход один. Униформа, проходная, ипотека, праздники. В БЕРЁЗАХ НЕ НАЙТИ СПАСЕНИЯ!

Гость
12 мая 2016 в 21:39

Людям совсем заняться нечем.. Наивно думать, что там всегда будет эта роща. И уж лучше частные дома, чем очередные панельки

Фото пользователя
12 мая 2016 в 21:42

Не понимаю тех людей, которые вообще недвижку в Челябинске берут, а эти еще и строят. Экология хуже некуда, а эти тут еще жить собираются

12 мая 2016 в 21:45

Достопримечательностью лесной массив был в 80е г. Когда там и поля были засеяны, и с Солнечной люди грибы, ягоды собирали, школьники лыжи в тех лесах осваивали, соревнования проводили. А сейчас и обсуждать не чего, Парковый будет прирастать.

Гость
12 мая 2016 в 21:52

я когда покупал квартиру на 40 лет Победы, через дорогу от леса, тоже не предполагал, что через несколько лет там все застроят Парковыми и Александровскими

ОТВЕТИТЬ
Аффтар
12 мая 2016 в 21:55

это зависть

Виктор
12 мая 2016 в 21:57

"Почему паника возникла сейчас в Главархитектуре недоумевают."(с)

Да уж действительно, так по-домашнему уютно и тихо разворовывали землю и изводили лес, и тут... огласка некстати. Вот досадушка. В самом деле, недоумение - ну зачем в бетонных джунглях живой лес? Зачем людям глоток чистого воздуха? ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КАРМАНЫ ЧИНОВНИКОВ В АРХИТЕКТУРЕ И ПРОЧИХ МЕЖДУСОБОЙЧИКАХ НЕ ПУСТЕЛИ! Белая кость, голубая кровь - вдруг фуагра не доедят, коньячка на не допьют, на курорте не нагуляются родимые.

ОТВЕТИТЬ
Аффтар
12 мая 2016 в 22:04

а если не рубить деревья, то куда и где тогда город будет расти. на озере что ли дома строить, или во дворах. бред какой то. городу нужно куда то расширяться, а значит без вырубки деревьев не обойтись.

Злопамятный племянник
12 мая 2016 в 22:08

Один из этих коттеджей строит мой дядя. Уважаемые парковчане, специально куплю квадроцикл без глушителя, если хоть один кирпич упадет с его дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 22:43

Вы бы лучше, Елена Трошина, озаботились мусором,который ЕЖЕДНЕВНО остаётся после пикников жителей того же паркового. Лес превратили в мусорку. А жители коттеджей больше вашего заинтересованы в том,чтоб деревья не вырубали и лес чистый был. И если уж на то пошло,то участки эти с 94 года существуют,когда вашего паркового и в плане не было.Посмотрите на Росреестре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 22:54

В парковом квартирки дешманские продавались, вот их и нахапали, а теперь сами свое жилье к элитному причисляют, дурачки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 22:54

как то нам квартиру на солнечной дали. рядом с лесом....

Гость
13 мая 2016 в 00:19

В чем проблема, вы купили эЛиТнУю студию в Панельном доме! а продуманные купили лес во круг вас все честно!!!Хотя Лес он общий, с ЧТЗ приеду на шашлыки на ваз 2101)) ждие))))

Гость
13 мая 2016 в 00:44

Поэтому и с темой парка там заглохли,потому что в парке деревья рубить нельзя.Не будет там парка никогда,а жаль

Гость
13 мая 2016 в 06:57

Очистные сооружения тоже построили? Или будут губить остатки природы?

Гость
13 мая 2016 в 08:45

Вопрос не в том кто и на что надеялся. Жители Паркового, что будет лес, жители котеджей, что будут жить почти в центре города и вне цивилизации, жители Захаренко, что лес будет стоять и они будут продолжать жарить там шашлыки... Плохо, что те кто должен заботиться о жителях всех социальных групп и качестве их проживания в г.Челябинск, либо от этом не думают, либо в административных органах нет такой функции.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мая 2016 в 09:20

Непонятно почему в парке "Северо-Западный" строят коттеджи??? Почему мы в Челябинске такие пассивные люди и не боремся за свое место под солнцем с чистым воздухом? Как достали эти власть имущие - торгаши,когда они подавятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 09:23

Вырубить остатки леса и настроить многоэтажек - тогда завистники перестанут бунтовать

житель С-З
13 мая 2016 в 09:50

Забавные парковчане...до строительства паркового леса там было гораздо больше. И жители северо-запада тоже в свое время были не в восторге от того, что солидную его часть вырубили ради постройки Паркового

Гость
13 мая 2016 в 09:51

Частные дома там ГОРАЗДО раньше появились чем парковый) И никто против паркового не пикетировал. Просто надо проверить законность посто=роек. Законно - вопросов нет

Гость
13 мая 2016 в 09:53

Нищета завидует достойным успешным людям, так всегда было.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 мая 2016 в 10:14

Да кончили там уже лес.
Под каждым деревом мангал и помойка
Парк сдох, не успев родиться..

ОТВЕТИТЬ