17 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
5 окт 2016 в 18:05

Эх, хорошо люди живут, если могут себе позволить отдельный кабинет для папиных увлечений! Только бы тряпку с дивана убрали перед съемками, а так полный респект!

ОТВЕТИТЬ
любитель качественной музыки
5 окт 2016 в 18:54

зачётная комнатка только ламп. усилителя нет. Если дорогие колонки и классный усилок вообще супер.

гость
5 окт 2016 в 18:57

Бедные соседи. Сочувствую. Окно-то он пробкой не оббил. Нет бы наушники купить и слушать молча, не беспокоя других людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 19:00

Тыльную стенку и ниши нужно бы задемпфировать (хотябы как окно), и по мне созерцание работающей аппаратуры (если она еще и ламповая) украсит данный феншуй. Колонки не рекомендуют так близко ставить к стене (тем более в нишу) - фазоинвертор наверняка сзади и ему нужен нормальный выход.... А Люсе нужно обходить стороной эту комнату, хотя диван явно не для одного папы)) В целом 5 из 5!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 19:22

Отличный кабинетик! Все очень понравилось, выдержано и со вкусом)))

Гость
5 окт 2016 в 19:39

А Люся это точно собака?

Гость
5 окт 2016 в 19:48

Это не "ОБЫЧНАЯ" трешка. Судя по фото- или сталинка с хорошим ремонтом или элитка

ОТВЕТИТЬ
Сосед
5 окт 2016 в 19:57

Я работаю врачем, частые дежурства в ночь. Днем отсыпаюсь. Если бы у меня был такой сосед то я был бы вынужден бить ему морду.

ОТВЕТИТЬ
Смык
5 окт 2016 в 20:00

Есть правила проживания в многоквартирном доме. Нельзя мешать другим отдыхать и спокойно жить. У нас сосед громко слушал музыку и на замечания не реагировал. Сосед снизу заварил ему дверь. Доставали того спасатели. После сосед с низу побил миломана очень сильно. и сейчас он на условном сроке, а миломан слушает в наушниках. Мы очень этому рады и наши дети спокойно спят.

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
5 окт 2016 в 20:29

А провода - из бескислородной меди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 22:02

Всполошились любители тишины. Большие колонки, мощный усилитель и звукоизоляция помещения нужны не для того чтобы на всю мщность включать и глохнуть от скрежета а для качественного звука. Включаешь на 10-11 часов не больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 00:22

Это не комната меломана. Скорее--кабинет. Был я в комнате меломана. Все стены, пол, потолок оклеены "грохотками". Ну, тарой, в чём раньше куриные яйца продавались. Окно хозяин"зашил" гипсокартоном, предварительно убрав воздушную прослойку (ваты что ли набил ?). Было там и профессиональное оборудование для прослушивания музыки. И инструменты были, в т.ч. и ударные. Соседи ни разу (!) не пожаловались, они даже не знали о ГРОМКОЙ МУЗЫКЕ.
Жаль, сфоткать свою "пещеру" хозяин не разрешил.

ОТВЕТИТЬ
007
6 окт 2016 в 02:26

Интересно сколько квадратов это помещение? Мне кажется - небольшое, и полной картины нельзя "увидеть".

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 окт 2016 в 08:31

Хороший ремонт, диски, пластинки –все на своем месте. Самое главное у отца есть теперь такой замечательный музыкальный кабинет, где он расслабляется и отдыхает…думаю он очень доволен…

Гость
6 окт 2016 в 09:41

Как то все очень строго

ОТВЕТИТЬ
ната
6 окт 2016 в 09:46

Классная задумка. Здорово, что достаточно зрелый человек имеет серьезное увлечение и воплощает юношеские мечты. Но коврик и пробка как-то не очень вяжутся с роком. Грохотка на стене подошла бы больше. Ну и ковер с геометрией, или вообще без него.

Гость
6 окт 2016 в 13:06

Колонки на гробы похожи )

Гость
6 окт 2016 в 14:02

А коврик наверно жена постелила!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 окт 2016 в 14:33

Да какая сталинка, комнатка 2 на 2! обычная квартирка

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 окт 2016 в 16:47

Какой хороший сосед у кого-то! Сначала стену отодвинул (представляете сколько грохота перфоратором?), сейчас музыкой долбит. Круто, чо...

Гость
6 окт 2016 в 18:14

Rock forever!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 18:16

папа на шестом десятке послал бабье царство по адресу, а так зачетно пиквас, чипсы и телик, респкт мужик, а тряпочка что бы в трусилях приятнее лежать было , а то дивн липнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 10:51

Бедные соседи , не повезло же кому-то .

гость в горле кость
7 окт 2016 в 14:02

Сразу видно, что собрались спецы музыки в комментариях.
"Грохотки" убирают эхо, а не гасят звук для соседей. Во-вторых, как вы представляете себе приличную комнату отделанную грохотками?
Здесь как раз нужна пробка или специальный материал для стен, который создает обратный резонанс и полностью поглощает звук.
Да, вопрос колонок вплотную к стене открыт, так как я не вижу передних ФИ.
И последнее, если у кого-то есть музыкальная комната - это не значит, что он как школота врубает звук на максимум и врубает рэп. Как раз это прерогатива дешевых колонок с сабиком. Музыку можно спокойно слушать не вырывая барабанные перепонки себе и соседям.

Гость
7 окт 2016 в 14:09

что то сабвуфера не видно, наверно под кожаным диваном) без него эти пукалки бесполезны для рока) и пробка не поглощает ударные вибрации, так что привет соседям)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 15:09

Здесь, похоже, сидят комментаторы-пенсионеры. Как увидят большие колонки, так сразу: "Ой, с такими точно всех соседей с ума сведешь". Как будто большие колонки обязывают к громкому прослушиванию музыки. И кстати, в тексте черным по белому написано: "Но зато в стене появилась дополнительная звукоизоляция. Этот эффект папа закрепил пробковым покрытием." Пробка не является единственным звукоизолирующим покрытием в данном случае.

Гость
7 окт 2016 в 17:20

Самое главное, чтобы не напрягались соседи за стеной.
У нас какой то придурок наверху, почти каждый день врубает радио - бас по столу гуляет, хотя я за километр от эпицентра нахожусь. Не представляю как соседи через стену живут и почему никаких мер не предпринимается, но мне идти ругаться точно бред, звук идёт где-то за два подъезда от меня)

Гость
8 окт 2016 в 09:57

Раз уж комната меломана в ней не должно было быть углов, ниш и прочего тем более стеклянных дверей шкафов. И пробкой надо было клеятся везде включая потолок, тогда звук будет чистым, но далеким от идеала, да и соседям это не поможет, для з.и. нужны более серьезные меры, а не 3мм пробки... Конечно Есть более эфективные и дорогие материалы уже для студий, но увы врятли это по карману среднестатистическому Челябинцу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 19:51

У нас были соседи, квартиру сняли несколько дней били бутылки, дарлись по ночам, слушали музыку!В общем еле еле нашли хозяев чтобы они им сказали!Тепрь тихо!

Гость
9 окт 2016 в 07:25

После папиной переделки соседям тоже пришлось звукоизолировать свои квартиры .

Саша Копейский
9 окт 2016 в 17:47

Хороший сосед меломан-мёртвый сосед меломан, хочешь слушать громко живи в лесу, это и животноводов касается

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 18:55

не проще было купить наушники за 1000$ и закрыть вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 22:18

Обсуждают, но не ремонт!

10 окт 2016 в 11:32

Как сказал один сведущий в звуке человек в одном из интервью в профильном журнале (Издание и год не подскажу, 2000-е): все ваши ухищрения по подбору усилителя, подставок под ножки, кабелей и т. п. разбиваются о желание супруги открыть форточку или пропылесосить! =)

Гость
10 окт 2016 в 12:52

Просто отдельная, уютная комната с техникой для "послушать музыку". "Серьёзной комнатой меломана" назвать, безусловно, смешно, так, посидеть, послушать. "Серьёзная комната меломана" подразумевает иные размеры, иное наполнение. Здесь явно лишние стеклянные дверки, да и сами шкафы, входная дверь тоже со стеклом. Окна, конечно, не заложить, но хотя бы закрыть весьма плотными шторами. А так, уютненько, фильмец там глянуть, Баскова с Михайловым послушать))))

10 окт 2016 в 13:04

Да, и потолок! Потолок, во всей видимости, натяжной, надо заменить! Он здесь совершенно не к месту.

Гость
10 окт 2016 в 19:28

Все обсудили кроме ремонта. Потому что ремонт посредственный. А уж розовые стены ( хотя может у моего компа цветопередача не та) совсем с брутальностью не стыкуются. Ковёр, тряпица на кожаном диване, это вообще без комментариев. На нормальном кожаном диване сидеть вполне комфорта без подстилки. Ведь не с голой попой люди по дому ходят

ОТВЕТИТЬ
ната
11 окт 2016 в 21:44

Да, конечно, "срок давности" обязывает.)) Спасибо. А я с удовольствием узнаю, как всегда, очень разумную, логичную, стилистически выверенную Агату! )))