RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Вышла» вместе с дверью: в челябинской пятиэтажке рухнула стена

Гость
28 января 2019, 16:49
это опять Коммунальный сервис? Уже устали бороться с этой компанией на Нахимова 4 А. Одни обещания.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2019, 18:32
У нас УК даже не обещает двери менять. Не входные не межкомнатные. Сами за свои кровные ставим. А должны что-ли? Пойду требовать.
Гость
28 января 2019, 18:39
Самая *** компания, плюсуюсь. Ушли от них больше 3-х лет назад, а *** их все еще прилетает((((
Гость
29 января 2019, 13:08
Гость
28 января 2019, 18:32
У нас УК даже не обещает двери менять. Не входные не межкомнатные. Сами за свои кровные ставим. А должны что-ли? Пойду требовать.
беги давай
Гость
28 января 2019, 17:08
Для объективности было бы не плохо фото дома увидеть. Иногда у людей в квартирах такой ср.ч, что смотреть не хочется. Судя по фото, хозяева с ремонтом лет 30 не заморачивались
Гость
28 января 2019, 17:22
Во во, дверь ещё советская, заколоченная фанерой.
Гость
28 января 2019, 22:50
Гость
28 января 2019, 17:22
Во во, дверь ещё советская, заколоченная фанерой.
Хорошая, СТАБИЛЬНАЯ дверь. Или вы против стабильности?
Гость
28 января 2019, 16:33
Позорная власть!!! Тех, кто говорит, что "дом в хорошем состоянии" поселить туда!!! А в свои квартиры пустить этих несчастных жильцов!
Гость
28 января 2019, 16:51
Мне просто интересно, УК должна ремонтировать им дверь и коробку? До этого дверь заклинивало, что мешало это исправить? И посмотри на дверь внимательно, ее не меняли с момента постройки дома, хозяева смогли только двп на нее прибить... Рукастые, ничего не скажешь. Мне их ни чуть не жаль, что вложили то и получили.
Гость
28 января 2019, 17:02
Ну за домом надо ухаживать. Кто этим занимался в общаге? И посмотрите на фотографии двери. С одной стороны часть закрыта пленкой, поверх налепили двп, косяк тоже в районе замка поврежден... Очевидно что её действительно неоднократно выламывали, что естественно её не укрепили, и привело к трещинам(и как итог - обрушению).
Гость
28 января 2019, 17:32
Гость
28 января 2019, 16:51
Мне просто интересно, УК должна ремонтировать им дверь и коробку? До этого дверь заклинивало, что мешало это исправить? И посмотри на дверь внимательно, ее не меняли с момента постройки дома, хозяева смогли только двп на нее прибить... Рукастые, ничего не скажешь. Мне их ни чуть не жаль, что вложили то и получили.
При чём тут дверь? Посмотрите на на фото, все стены гнилые!
Гость
28 января 2019, 17:12
Я всегда по наивности считал, что ремонт в моей квартире - это мои проблемы. Это не так? Судя по статье и комментам, мне его государство обязано делать или я что-то не понимаю? А когда дом, в котором я живу, придёт в ветхо-аварийное состояние мне его должны заменить на новый? Я правда не понимаю, объясните, кто разбирается в этом.
Гость
28 января 2019, 17:42
А может общежитие не приватизированное? И тем более, дома обязаны ремонтировать раз в пять лет, и не жильцы. Жильцы в своих квартирах делают ремонт.
Гость
28 января 2019, 17:50
государство вам ничего не должно
Гость
28 января 2019, 18:05
Гость
28 января 2019, 17:42
А может общежитие не приватизированное? И тем более, дома обязаны ремонтировать раз в пять лет, и не жильцы. Жильцы в своих квартирах делают ремонт.
Там уже все приватизировано..пургу не гоните....
Гость
28 января 2019, 16:54
А что, читатель Алексей не может взять несколько десятков кирпичей, мешок цемента, гипсокартон да и отремонтировать коридор маме?
Гость
28 января 2019, 17:21
Действительно. И спокойно жить дальше, ожидая, пока дом не рухнет как в Магнитогорске.
Гость
28 января 2019, 17:24
Самое интересное, что такая простая мысль даже не приходит в голову двум десяткам негодующих, уже отписавшихся в гневных комментах. И нас с вами сейчас закидают минусами. Как же, с чего это люди сами должны о себе заботиться, это же проклятый капиталИзм и буржуйство!!!
Гость
28 января 2019, 17:36
тогда уж надо призывать купить камаз кирпичей и построить маме дом, причем не в Челябинске. )))
Гость
28 января 2019, 16:35
Вот вот, во всем виноваты граждане. В Рашке всегда и во всем виноваты люди, которые работают и обслуживают армию дармоедов, которые живут только за счет этих самых людей, живут и обирают, грабят их всю жизнь, и их же обвиняют во всех бедах и своих косяках! А может, вы этого заслуживаете? Всех этих кровососов? Терпите ведь их почему-то.
Гость
28 января 2019, 19:42
Больше скажу вы людьми никогда не были, вы звери и заслуживаете такую жизнь
Гость
28 января 2019, 20:53
А выше которые ,за счет кого живут?Вы случайно не из этих?
Гость
29 января 2019, 03:19
Гость
28 января 2019, 20:53
А выше которые ,за счет кого живут?Вы случайно не из этих?
так же как и вы и ваши дети
Гость
28 января 2019, 16:30
Ужас! Денег нет, но вы держитесь.(с)
Гость
29 января 2019, 09:35
Жить в коммунальной квартире на 5 хозяев, поэтому и жилье в таком состоянии.У бабушки в деревне старый дом, так и то чище. Здесь жильцам ни чего не нужно, представляю в каком состоянии сантехника и кухня.
Гость
29 января 2019, 13:02
Гость
29 января 2019, 09:35
Жить в коммунальной квартире на 5 хозяев, поэтому и жилье в таком состоянии.У бабушки в деревне старый дом, так и то чище. Здесь жильцам ни чего не нужно, представляю в каком состоянии сантехника и кухня.
Дом сам весь в трещинах уже.там делать что то бесполезно.откуда у тебя чиновник бабушка в деревне
Гость
28 января 2019, 17:52
это же памятник культуры и/ или истории
Гость
28 января 2019, 16:37
По работе часто бываю в таких загаженных квартирах, живет там одна пьянь и реально в данной ситуации скорее виноваты они сами, мать не могла открыть дверь и просто не выломали вместе с проемом.
Гость
28 января 2019, 17:05
По работе? Кем может работать безродный бессовестный продажный бот?)))
Гость
28 января 2019, 17:22
Гость
28 января 2019, 17:05
По работе? Кем может работать безродный бессовестный продажный бот?)))
А я согласна с предыдущим комментатором. Вы, видимо, ни разу не были в этих коммунальных квартирах. Синева и пьянь там практически в 80% всех жильцов присутствует.
Гость
28 января 2019, 17:24
Гость
28 января 2019, 17:05
По работе? Кем может работать безродный бессовестный продажный бот?)))
Скупщик из ломбарда, когда им на водку не хватает, сдают все что можно.
Гость
28 января 2019, 18:09
мужчинка не пробовал купить и установит маме новую дверь, а не выламывать заевшую из-за замка дверь вместе со стеной????
Гость
29 января 2019, 09:18
Установить в стену, которая вываливается?
Гость
28 января 2019, 23:04
Половина комментариев заказных! Сами и живите в такой дыре, раз считаете это нормальным!!
Гость
28 января 2019, 16:36
Троллеботы напишите что дом еще нормальный,и если чуток подремонтировать то жить можно!
Гость
28 января 2019, 16:59
Я не троллебот, да и слова такого не знаю. И состояние дома тоже не знаю Зато знаю, что следить надо за своими квартирами. Долго что ли укрепить, если шаталась. Не на ровном месте же вывалилась. Давайте, шлепайте ваши минусы.
Гость
28 января 2019, 17:58
Дом ненормальный как и жильцы.....
Гость
28 января 2019, 18:22
Гость
28 января 2019, 16:59
Я не троллебот, да и слова такого не знаю. И состояние дома тоже не знаю Зато знаю, что следить надо за своими квартирами. Долго что ли укрепить, если шаталась. Не на ровном месте же вывалилась. Давайте, шлепайте ваши минусы.
Согласна с вами!
Гость
28 января 2019, 16:58
1960 год то не столь уж старый. Так то весь центр еще старее. И да, УК несет ответственность наряду с фондом капремонта только за общедомовую собственность. А внутри... только экспертиза может сказать почему такое произошло. Там же и ремонтировать могли как придется, и дверь ставить с таким же отношением. Зато планировки однокомнатных хрущевок и сталинок значительно лучше чем более новые(из широко распространенных).
Гость
28 января 2019, 18:03
там двери часто выносят) это хобби у них такое. не понимаю зачем эта статья.
Гость
28 января 2019, 17:37
хммм, а купить квартиру в доме поновей (а не жить в разваливающейся халупе) не рассматривается вариант?
Гость
29 января 2019, 16:14
У пенсионера есть деньги на новую квартиру. Или помогите, купите ее развалюху. Только все обходят такие дома.
Гость
28 января 2019, 16:51
Не до пятиэтажек! Сирию нужно отстраивать!
Гость
28 января 2019, 16:54
Александр Орёл выдвинул свою кандидатуры на выборы мера города. Все теперь рухнет.
Гость
28 января 2019, 18:18
что такое мера????
Гость
28 января 2019, 23:01
Гость
28 января 2019, 18:18
что такое мера????
Мера длины, например.
Гость
28 января 2019, 16:46
Как же прекрасно живет народ - победитель! Как вообще можно заходить в такие хлева?
Гость
29 января 2019, 13:07
Чиновники хорошо живут.свои попы прикрывают
28 января 2019, 17:13
Где вы видите дверь, это останки советской двери, закодоченная фанерой.
Гость
28 января 2019, 18:10
Кто в коммуналке живет, да еще в такой......???? где нормальная дверь в свою комнату?????
Гость
28 января 2019, 21:47
сказали же мы своих не бросаем,они просто нас не знают.
Гость
28 января 2019, 22:30
в стране конечно бардак, но все-таки дом 1960 года не такой и старый же....
Гость
29 января 2019, 09:27
Жила в коммуналке 9 лет. Можете верить или не верить, но люди там и вправду отбросы общества. Много раз предлагала скинуться, поменять окно, на 10 комнат не так и дорого, за 9 лет эти лентяи и лоботрясы не соизволили даже туалет отремонтировать. Пьянки, крики, ор постоянно. И двери выносят и еще какие разборки устраивают. Стены все ужасны, покрасить не могут, везде мусор, мешки какие-то возле двери видно давно лежит и годами ничего не делается. Мне их не жалко. Считаю такой сброд никуда переселять не надо, они как тараканы, потом будут нормальным людям жизнь портить
Гость
29 января 2019, 09:41
Как отбрехаться,всегда найдут,лишь бы ничего не делать
Гость
29 января 2019, 13:01
Чиновники большинство Комментов написали похоже.Таких домов по всей россии много,а чиновников отвечающих за это еще больше.Тоже жрать хотят!
Гость
28 января 2019, 16:48
Причем тут жильцы!!!Деньги на хапремонт собирают?собирают!!!!Выделели и подлатали быстренько!!!Хватит спирать все на народ!! Значит виновата управляющая компания!!!За ремонт и обслуживание платим!-значит это вы плохо выполняли свою работу,что допустили падения стены!
Гость
28 января 2019, 17:38
А при чем тут управляйка, если ты у себя посреди комнаты кучу сделаешь, тоже жаловаться побежишь что плохо убирают
Гость
28 января 2019, 18:03
Может не надо заклинившую дверь выбивать кувалдой, а потом жаловаться.......вы посмотрите что у них за дверь.....
Гость
28 января 2019, 17:13
Когда у нас гуманитарку начнут раздавать как в Сирии?
Гость
28 января 2019, 17:42
У вас? Вы последние в очереди. Сейчас еще Венесуэлу надо кормить!
Гость
28 января 2019, 18:07
дверьми для лоботрясов....
Гость
28 января 2019, 19:48
Кому? Алкашне не умеющей и не желающей работать? А за что их кормить?
Гость
28 января 2019, 16:37
Это ПРОРЫВ! Россия вперде!
Гость
28 января 2019, 17:04
В последнем слоге "в" раздельно пишем, а остальное меняем на слово из четырёх других букв. Почти в полной уже, да.
Гость
28 января 2019, 16:52
"Путинский рывок" в действии!
Гость
28 января 2019, 21:17
Кто-то всю жизнь зарабатывает на квартиру, в ипотеках сидит, чтобы дети жили в нормальных условиях, а кто-то сидит и ждёт помощь и вместе с дверью выходит.
Гость
29 января 2019, 12:55
Я даже больше скажу. Мне пришлось в ипотеку влезть, чтобы я со своей семьей мог отдельно от родителей жить, а у всяких отбросов и алкашни почему-то всегда жильё есть, и даже не в кредит. Почему так?
Гость
28 января 2019, 16:47
Это же надо, какие терминаторы в Челябинсках живут - дверь открыл и вместе со стеной... Так на вас никакого жилищного фонда не напасёшься...
Гость
28 января 2019, 16:52
Да уж, такую страну великой не назовёшь))))))))
Гость
28 января 2019, 16:35
Вставайте с колен идёт полным ходом
Гость
28 января 2019, 17:34
Кто-то пытается встать а кто-то по жизни лежит на дне и пальцем шевелить не хочет
Гость
28 января 2019, 20:59
судя по состоянию двери и стен замазанных ,ее вышибали много-много раз!!! И на этот раз ,похоже сынок раздухарился не на шутку...Не может дверь так вылететь и произойти именно такое разрушение, от открывания застрявшего замка или чего там еще у них случилось? Дом ветхий и явно аварийный,но елки -палки....не до такой же степени все разлетелось в хлам???
Гость
28 января 2019, 21:05
удары копытами безумных, буйных и упоротых алканавтов в не то,что старый дом не выдержит,но и новый-то разлетится.
Гость
28 января 2019, 21:18
Челябинский народ на столько суров, что выходит на улицу вместе с дверью.
Гость
28 января 2019, 17:17
Зато ремонт фасада администрации и машины новые нужнее, а на расселение из ветхоаварийного жилья расселять денег нет, поэтому и этот дом не признают еще долго ветхоаварийным, пока стена на улицу не вывалится, ее подопрут, но опять же обвинят жильцов, что громко чихали. Мда.....
Гость
28 января 2019, 17:09
Разваливается Отечество ..
Гость
28 января 2019, 18:20
Ждёт он юристов. Решить квартирный вопрос не пробовал? Хотя бы с помощью ипотеки или кредита, приобрести маме туже комнату, но в более цивилизованном доме. Или мешает автокредит?
Гость
28 января 2019, 18:19
Собственность - это не только право, но и ответственность! Никогда не понимал, почему людям дают квартиры в собственность взамен аварийного жилья! Если и давать, то как помощь и во временное владение!
Гость
28 января 2019, 20:52
Сдайте бутылки и сделайте ремонт, а не нойте. 30 шлакоблоков+ 3 мешка ротбанта+1 мешок финишной+2 цемента. Пиво+2 выходных. Цена не такая и большая. Дверь, надо отметить, супер! На какой свалке ее нашли? Бомжатник внутри тоже управляйка "сообразила"? Вам новую квартиру дай, так в ней через 5 лет все тоже будет!
Гость
30 января 2019, 10:45
Вы таки уверены, что перекрытие выдержит вес указанных вами стройматериалов? Межкомнатные перегородки попадались и сделанными из гипсолитовых блоков. А несущая способность перекрытий в таких домах и в лучшие времена редко превышала 200 кг/ кв.м.
Гость
29 января 2019, 09:36
А почему нет фотографии того самого Алексея?! Предполагаю там пьян болотная, и фото знаковое получится вот и 74. Ру решили не фотографировать его, как то сразу все понятно станет. А без фото во какая новость!!
Гость
29 января 2019, 12:59
быстро вы человека оскорбили,Если так рассуждать то вы постоянный клиент КБ в погоне за дешевым пойлом!
Гость
29 января 2019, 13:44
А переселить свою маму из этой трущобы-коммуналки???? А как она туда попала? А сам в какой квартире живешь?
Гость
30 января 2019, 10:42
Все такие простые, блин. Ага, он живет во дворце и не хочет маму туда забрать ))). Ну вот вам одна похожая история из жизни- мой дальний родственник. Жил человек с мамой (папы нет) с детства в комнате коммуналки. Когда начал работать, зарплата, увы, не огромная- снял маленькую хрущевскую однушку- на что хватило денег, чтобы жить с женой, которая к тому времени появилась. Вот куда он В ДАННОЙ СИТУАЦИИ может маму забрать? От осинки не родятся апельсинки, из комнат коммуналок редко выходят успешные в деньгах люди
Гость
28 января 2019, 17:13
Интересная логика: за кап.ремонт стен снаружи несут ответственность, а за кап.ремонт стен внутри дома - нет. Так это внутри если все рухнет... КАПРЕМОНТЩИКИ ТУТ НИ ПРИЧЕМ?... Тогда брали бы взносы за кап.ремонт только снаружи... или у нас сейчас так дорого стоит покраска ФАСАДА 1 раз в 50 лет???????.....
Гость
28 января 2019, 18:07
Капремонт это крыша и внутриподвальное помещение, остальное коммунальная компания и жильцы собственники.
Гость
28 января 2019, 18:27
Позорная Рашка.
28 января 2019, 20:37
Пятиэтажка пятиэтажке рознь. Есть добротные, а есть бараки - времянки. Стена в полкирпича? Так вообще можно? Или это перепланировка?
Гость
28 января 2019, 20:50
Ремонт делать в квартире не пробовали? И вообще, если государство когда-то предоставило вам жилье, почему кто-то должен вам его менять и ремонтировать? Ощущение что с 1960г там даже попыток ремонта не предпринималось.
Гость
29 января 2019, 10:56
Страшное жилище конечно, 21 век, у нас всё ещё в коммуналках и бараках живут. Раз Алексей "приходит к матери", значит где-то отдельно живёт. Я бы свою маму из такого ужаса сразу забрал. Если конечно он не живёт в соседней комнате
29 января 2019, 11:53
Не держат уже скрепы стены, рвуться
Гость
30 января 2019, 07:54
Разрушив окончательно Ленинский район, Орёл подал документы на главу города. Держись, Челябинск!!!!!