Коммунальщики объяснили, почему из кранов в домах челябинцев потекла жёлтая вода. Версия — так себе
13 января 2020, 15:15
Гость
13 января 2020, 15:32
"Из-за домового оборудования", ага у всех домов сразу.
Гость
13 января 2020, 16:17
После того, как пришло утск вместо чктс появилась очень немаленькая утечка из системы теплоснабжения, которая компенсируется за счёт подпитки из водопровода. Трубы чинить никто не хочет, а теплоноситель убегает... При определенном давлении одна система начинает передавливать другую( без обратного клапана). То, что вы видите в кранах это смесь водопроводной воды и технической из системы отопления. Пора бы уже теплосетям подкрашивать воду в красный цвет например. Тогда многое станет понятно. Подпитка из водопровода это естественно неподготовленная вода, с большим содержанием всякой ерунды. Трубы будут ржаветь быстрее намного. Котлы будут загрязняться. Точек подпитки много. Проблема всего города. Смахивает на запланированную диверсию. Поэтому кстати и провалов грунта в городе стало больше за последние года.
Гость
13 января 2020, 16:25
что будет с домом,если под ним вымоет грунт? Ответьте пож-та.
Диверсия?))) Результат многолетнего воровства, которое и сейчас продолжается. Вот и вся диверсия. Воровали и воруют. Деньги немеряные с людей идут.
Уверен, если прокуратура начнет какое нибудь дело в отношении структур, которые сидят на денежных потоках ЖКХ и типа "ремонтируют" тут у нас всё, то общество будет шокировано масштабами воровства. Только вот не верим, что такое уголовное расследование возможно.
Гость
13 января 2020, 16:15
Вздор!!!! Не могли выйти из строя теплообменники и бойлера одновременно во всех районах сразу!!! Причина в наружных сетях и сама вода МУП ПОВВ. На Омской, на северо-востоке, на северо-западе.... везде грязная вода.
Гость
13 января 2020, 16:26
холодная вода такая же?
Гость
13 января 2020, 16:34
Гость
13 января 2020, 16:26
холодная вода такая же?
Холодная вода мутно-желтоватая(((
Гость
13 января 2020, 16:35
Гость
13 января 2020, 16:26
холодная вода такая же?
Нет, холодная чистая. Но в нее добавлен реактив, который при нагревании стает коричневым.
Гость
13 января 2020, 15:40
Причина одна и она стара как мир - деньги, деньги и ещё раз деньги. Поставщик экономит на промывке и замене внешних сетей. УК или Застройщик (если дом новый), экономят на материалах внутридомовых инженерных сетей и их регулярном обслуживании. Правда как всегда где-то посередине: бывает совпадают эти 2 фактора, бывает по очереди. В любом случае потребитель регулярно имеет ржавую воду.
Гость
13 января 2020, 16:13
не понял, причем тут деньги ?
Гость
13 января 2020, 18:01
Гость
13 января 2020, 16:13
не понял, причем тут деньги ?
Потому что при использовании более качественной трубы при строительстве дома или замене за счёт капремонта существующих внутридомовых коммуникаций, отпадет одна проблема. При своевременном обслуживании наружных сетей отпадет вторая проблема. Все эти мероприятия требуют денег. Сейчас понятнее?
Гость
13 января 2020, 19:07
Гость
13 января 2020, 18:01
Потому что при использовании более качественной трубы при строительстве дома или замене за счёт капремонта существующих внутридомовых коммуникаций, отпадет одна проблема. При своевременном обслуживании наружных сетей отпадет вторая проблема. Все эти мероприятия требуют денег. Сейчас понятнее?
В разных районах города у домов разного срока постройки одна проблема - внутридомовое оборудование, а МУП ПОВВ не при чем... Прямо молодцы, так "хорошо" работают!
Гость
13 января 2020, 17:06
гнилая контора, да и с чего бы ей стремиться к развитию, если они - монополисты?
Гость
13 января 2020, 16:06
О ужас, бред то какой. Опять на УК всё валят. Мы уже сливать эту воду жёлтую замучались в подвалах! А она чище не становится. Теплообменники целые, учёт сетевой воды ведёт электроника. И они хотят сказать что по всему городу в раз теплообменники прохудились? Аааа, ржунемагу.
Гость
14 января 2020, 16:37
Ржёшьнеможешь... потому что именно ука обязаны очищать трубы ХГВС от коррозии, ржавчины перед началом отопительного сезона с помощью специальных средств. Но делать этого они не хотят, так как на свои карманы работают, а не на жителей домов?
Гость
15 января 2020, 21:29
Гость
14 января 2020, 16:37
Ржёшьнеможешь... потому что именно ука обязаны очищать трубы ХГВС от коррозии, ржавчины перед началом отопительного сезона с помощью специальных средств. Но делать этого они не хотят, так как на свои карманы работают, а не на жителей домов?
Еще раз профессионалу говорю. Дом это всего пару труб. Без промывки и опрессовки дома к теплу не подключат, вплоть до прокуратуры.
Гость
13 января 2020, 16:03
В Парковом тоже вода желтая. Дом новый, менее 2 лет. Мало того,что желтая, так еще и с запахом.
Гость
13 января 2020, 16:29
В парковом это регулярная история. 1-2 раза в месяц стабильно
Гость
13 января 2020, 16:03
Они отвечают только за своевременный сбор денег ....
Все остальное ваши личные проблемы !
Это везде так , просто еще не везде еще вылезло наружу....
Столько лет ничего не делать ... Конечно все развалилось ...
Это был лакомый кусочек , пока можно было ничего не делать и только деньги собирать , а сейчас как начнет ломаться , тут же кинут и никому не надо это будет ...
Гость
13 января 2020, 15:38
Если в кране с горячей водой менее 60 градусов и она грязная, то можете совсем не платить за воду, так как услуга не оказана.
Гость
13 января 2020, 15:40
А если грязная, но больше 60 градусов?
Гость
13 января 2020, 15:40
Руководитель ЖКХ, надо им двойной тариф накатывать, чтоб не наглели. Ато скоро Боржоми попросят ещё.
Гость
13 января 2020, 15:44
Еще Д.И.Менделеев установил, что более 40 градусов непотребно...
Гость
13 января 2020, 15:56
Чичерина 29 горячая вода коричневого цвету,Энтузиастов 30 тоже!за что мы платим??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чем моемся на чем готовим еду???
Гость
13 января 2020, 16:20
74 ру,если бы вы еще тему подняли,почему для чего УСТЭК в теплую зимнюю погоду жарит батареи так как -будто на улице -40",люди открывают форточки,обогревают улицу и платят баснословные деньги за тепло.
Это кто-то должен контролировать?
Это тоже называется простым словом. Воровство. Просто воровство бывает разным.
Гость
13 января 2020, 16:43
А ещё и углем ТЭЦ топят, воздух делают чище.
Гость
13 января 2020, 17:22
Если у вас стоит общедомовой счетчик введенный в эксплуатацию, то регулировать должна УК (слесарь ли задвижку крутить, либо автоматика) в зависимости от забортной температуры. Если же счетчика нет, то какая разница вам, оплата будет одинаковая, по тарифу, Проветривайте чаще и все.
Гость
13 января 2020, 15:37
мы ведь плотим!!! и плотим!!!! и оять плотим!!! а пенсии маленькие!!! вот при брежневе все стоило копейки, - я считаю, что так и должно быть. а ремонтники- водопроводчики должны за еду и водку по талоном работать!!! проклятые капиталисты, нет на вас ильича
Гость
13 января 2020, 15:39
строитель коммунизма, а у нас в ссср блаблабла;)
Гость
13 января 2020, 16:56
Статья, как и журналист ее написавший, если так можно сказать, ТАК СЕБЕ
Гость
13 января 2020, 16:36
Либо чиновники слабоумны, либо нас таковыми считают, откуда у нас в доме, который сдали 2 года назад загрязнение в трубах?
Когда ты воруешь и деньги идут такие, что башню сносит., когда годами тебе ничо такого, и не выгоняют и не вопросов особо не задают, а бабло морем просто затекает (люди же платят по квитанциям), когда привык чинить всё на бумаге, когда ставишь трубы б.у. восстановленные, когда слесарям десять тыщщ рублей зарплата, их уже почти и нет, да и хрен с ними)) Вот видать тогда и наступает некая деменция что ли.. Когда даже лень придумать нормальную отмазку и сделать умное выражение лица)))
Гость
13 января 2020, 17:06
А при чём тут чиновники? Или для вас директор МУПа тоже чиновник.
Гость
14 января 2020, 10:33
Гость
13 января 2020, 17:06
А при чём тут чиновники? Или для вас директор МУПа тоже чиновник.
А чиновники не должны их проверять? Или с ними просто делятся и они на все глаза закрывают?
Гость
13 января 2020, 15:28
ул.Агалакова,д.41(Ленинский район) периодически течет грязно желтая вода из горячего крана,при этом как мне кажется,присутствует запах
Гость
13 января 2020, 15:45
Скорее всего где-то на трассе в трубе дыра и определенные моменты когда внешнее давление выше чем в трубе (а такое может быть) загоняет грязную воду обратно в трубу. При подаче большего давления опять чистая вода промывает трубу. Так будет пока не найдут где лопнула труба или пока вода сама не найдёт себе выход .
Гость
13 января 2020, 19:05
Гость
13 января 2020, 15:45
Скорее всего где-то на трассе в трубе дыра и определенные моменты когда внешнее давление выше чем в трубе (а такое может быть) загоняет грязную воду обратно в трубу. При подаче большего давления опять чистая вода промывает трубу. Так будет пока не найдут где лопнула труба или пока вода сама не найдёт себе выход .
А пахнет вода, из за того что периодически в трубопроводе водоотведения возникает избыточное давление, и фекальные воды через гусак смесителя, при открывании горячей воды засасывает в систему горячей воды.... Какой Вы настойчивый в своей идеи фикс!
Гость
13 января 2020, 20:33
Копейское шоссе.39. вечером ржавая вода бежит
Гость
13 января 2020, 16:49
А на ответ устэк отвечу. Они прекрасно видят по электронным отчётам общедомовых теплосчетчиков, объем сетевой воды приходящей в дом для обогрева, и уходящей из него. И там прекрасно видно если сетевая вода теряется в доме, т.е. уходит через теплообменник. У меня в домах не теряется, а горячая вода коричневая.
Гость
13 января 2020, 16:57
И накой для вычисления калорий теплощётчику расходомер на прямой и обратке?
Гость
13 января 2020, 17:34
С чего они объем видят? Счетчик считает гигакалории, количество которых в кубе воды может быть разным, в зависимости от ее температуры. Накой там считать объем?
Гость
13 января 2020, 17:57
Гость
13 января 2020, 16:57
И накой для вычисления калорий теплощётчику расходомер на прямой и обратке?
На той им это, чтоб все параметры видеть. В таблице 11 показателей, перечислять тут смысла нет. Но туда входит объем приходящей воды, уходящей, и их массы. Так же разность. По этим показателям и видно если сетевая вода в доме куда-то уходит ( как предполагают они в ответе тут, через теплообменники). Но она у нас никуда не уходит, данные вижу онлайн постоянно. Тут никого не обманишь.
Гость
13 января 2020, 15:29
Так- так, послушаю, на кого там в суд подавать. весь блонд мне испоганили водой своей.
Гость
13 января 2020, 16:11
Странный ответ от редакции и тем более от директора УК. Мы в прошлом году Роспотребнадзор вызывали, они берут пробу в квартире, и на вводе в дом. Это вобще обычная процедура.
Гость
13 января 2020, 18:10
Хххех. Если бы роспотреб не выдавал нужные госорганизации заключения о качестве поставляемого ресурса, то все его руководство и исполнители менялись бы как перчатки каждый квартал. Насмешил, если честно.
Гость
13 января 2020, 16:39
Сказочники. До этого бежала белая и прозрачная водичка, а тут резко загрязнились трубы и потекла жёлтая, вонючая пакость. Даже наврать правдоподобно не получается у "эффективных менеджеров".
Гость
13 января 2020, 17:52
В любом случае вина управляйки, которые в соответствии с ПП 416 отвечают за качество поставляемых коммунальных услуг и обязаны принимать меры к поставщикам КУ или к обслуживанию инженерных сетей. Промывка инженерных сетей по которым подается ГВС (коммунальная услуга горячего водоснабжения) во многих управляйках исчезла из перечня обязательных работ по обслуживанию общего имущества МКД (ПП 290). Лишь благодаря коррупционным отношениям дельцов сферы ЖКХ, чинуш и ГЖИ подобные безобразия только множатся.
Гость
13 января 2020, 19:11
Кругом заговор, кругом.
Гость
14 января 2020, 17:09
Правильные слова, знание ситуации.
Гость
15 января 2020, 21:06
без промывки (В Челябинске). Дома к отоплению не включают.
Гость
13 января 2020, 16:15
Открыл я кран, водичка потекла
Красивого сахарского оттенка,
Слегка желта, но всё таки светла,
Бурлящая внутри, снаружи пенка.
Другого единения не сыскать,
Вода - источник жизни, мотиватор!
Ведь пьют её учитель, летчик, мать,
И прокурор, и даже губернатор.
Гость
13 января 2020, 18:42
+1
Вода цвета виски.
Если на воду смотреть,
Близко-близко-
Пахнет туманом она,
И цвета - виски...
Гость
13 января 2020, 16:40
Господа из МУП ПОВВ, до замены химического состав для очистки воды было всё нормально. Новый состав при нагревании темнеет и появляется запах. А трубы зарастают слизью.
Гость
13 января 2020, 22:26
Почему при кипячении не темнеет? Ответ прост, потому что она сразу грязная с ночи, а потом становится почище к вечеру. Потом опять грязная за ночь. Откуда ночью в водопроводе появляется грязная вода? Вот отсюда и надо копать. Слизь это микроорганизмы. Они могут в системе жить годами((
Гость
13 января 2020, 15:33
-А чего вы хотели, у нас ведь Промышленный регион, - улыбаясь, пояснили в МУП ПОВВ
Гость
13 января 2020, 16:32
На северо-западе и в Ленинском давно такая вода стала, ещё во время Новогодних каникул. И ничего не меняется.
Гость
13 января 2020, 18:26
Госпожа Котова, когда работать начнете?) а то что то разницы не заметно между предыдущими градоначальниками и вами) Небо серое, вода грязная, дороги не сказать что лучше убираться стали.
Гость
13 января 2020, 19:15
Дороги лучше стали убирать, и реагенты не сыпят.
Гость
14 января 2020, 07:00
Гость
13 января 2020, 19:15
Дороги лучше стали убирать, и реагенты не сыпят.
Котовы (кошачьи?)кучи на обочинах с вами не согласны.
Гость
14 января 2020, 17:27
И при чём тут Котова? МУП ПОВВ несёт ответственность за качество поставляемой воды ДО ( в границах эксплуатационной ответственности) первого приёмного устройства, общедомового водосчётчика или на наружной стены МКД . За качество воды в квартирах отвечают ТСЖ, управляющие организации, которые годами не очищают внутридомовые инженерные сети от слизи, коррозии, ржавчины, хотя на эти работы с жителей домов собирают деньги.
Гость
13 января 2020, 22:30
Как обычно в последние года- есть проблема в сфере ЖКХ, то главный обвиняемый это Управляющие организации. Очередная чушь со стороны ресурсоснабжающей организации которую вынесли для всеобщего обозрения в сеть. Ведь ситуация по всем районам города одинаковая. Разница совсем не значительная. Ежегодно все Управляющие организации готовят каждый дом к зиме. В присутствие инспекторов промывааются сети. Состояние сетей что у ресурсников, что у управляющих компаний одинаковое. Если дом старый, то и сеть в большинстве своём старая. Вот станет в городе немножко холоднее и вода сразу станет лучше по своим свойствам. Такой длительный период высоких для зимы температур впервые на Урале. Ну зачем же журналисты подняв такую важную и больную тему не проработали толком материал, не спросили мнения независимых экспертов опубликуют частенько, мягко говоря "бредятину". Хватит уже всяких плохих информаций выбрасывать. Ну давайте лучше что то хорошее в сети приносить, чтобы у населения хоть как то поднималось настроение и в душах становилось бы теплее.
Гость
13 января 2020, 22:37
Чего?чего? При чем тут вообще температура зимой? А летом тогда вообще будет жара, и чего? Чернота пойдет? Температура воды в водопроводе кстати не сильно зависит от времени года. Как отопление отключат весной, вода будет чище, вот увидите( пока там водоросли из шершней размножаться не начнет, начнет тухлятиной вонять)
Гость
14 января 2020, 17:41
Ну какая же бредятина? Не лукавьте. Недобросовестные уки не готовят МКД к отопительным сезонам, наши деньги "экономят" по принципу "быливаши-сталинаши" . И все свои косяки скидывают на РСО.
Гость
15 января 2020, 21:14
Гость
14 января 2020, 17:41
Ну какая же бредятина? Не лукавьте. Недобросовестные уки не готовят МКД к отопительным сезонам, наши деньги "экономят" по принципу "быливаши-сталинаши" . И все свои косяки скидывают на РСО.
без подготовки дома не запускают тепло. А еслиб их не промывали и не прессовали, то у вас бы столько порывов было. Что пол города ремонтировали. Хоть раз зайдите в свою УК и поинтересуйтесь, что они делают. Там куча работы. Вы так на 100 % не работает.
Гость
13 января 2020, 15:45
Скорее всего где-то на трассе в трубе дыра и определенные моменты когда внешнее давление выше чем в трубе (а такое может быть) загоняет грязную воду обратно в трубу. При подаче большего давления опять чистая вода промывает трубу. Так будет пока не найдут где лопнула труба или пока вода сама не найдёт себе выход
Гость
13 января 2020, 16:08
Атмосферное давление когда выше давления воды в трубе?
Гость
13 января 2020, 16:44
Гость
13 января 2020, 16:08
Атмосферное давление когда выше давления воды в трубе?
когда давление в теплосетях выше давления в водопроводе. ночью например. см. комментарий ниже
Гость
13 января 2020, 16:48
Гость
13 января 2020, 16:44
когда давление в теплосетях выше давления в водопроводе. ночью например. см. комментарий ниже
А не приходилось слышать, что теплотрассы и водопровод совместно не прокладываются? У них даже заглубление разное по нормативам.
Гость
13 января 2020, 18:12
Живём в "Александровском", такая вода идёт периодически, уже больше года. Обращались в управляющую компанию, ссылаются на ПОВВ, в ПОВВ на управляющую компанию.
Гость
13 января 2020, 15:59
Люди ,вы подумайте сами ,что в деревнях раньше вода была из колодцев и водопроводов не было ,а в городе уже были водопроводы и трубы железные ржавые.В деревнях центральный водопровод стали проводить буквально совсем не давно с использованием современных пластиковых труб из артезианских скважин.Плюс в частном секторе свои личные скважины.Поэтому в деревнях в принципе не может быть плохой воды.
Кстати на заметку -не которые посёлки пьют плохую воду из ржавых старых труб из речек,в то время как близлежащие сёла и деревни такой фигнёй не страдают .
Гость
13 января 2020, 16:10
да ну.... в моей деревне еще в 70-е центральный водовод был...
Гость
13 января 2020, 16:22
Че!?!?!?
У меня вот проблема, в туалете на улице, сталагмит вырос. Подскажите как быть?
Че!?!?!?
У меня вот проблема, в туалете на улице, сталагмит вырос. Подскажите как быть?
Постарайтесь пИсать тонкой холодной струйкой.
Гость
13 января 2020, 17:10
Я шлю коммунальщиков лесом,
Чиновников полём пошлю.
Обманом, обсчётом, обвесом
Все тянут с меня по рублю.
Я жил, веря в светлое завтра,
Стремился как факел гореть.
Пью воду из крана на завтрак,
К обеду хочу умереть
Гость
13 января 2020, 18:03
По ушам ездят! Трубы и в новых домах уже с отложениями, когда воду отключают, а после включения бежит сначала грязная вода - это во всех домах. А в этом случае коммунальщики экономят на подогреве воды. Может замечали, что вода местами бежит тёплая (не горячая), а местами прям сильно горячая (идёт пар). Вот, когда они в очередной раз начинают её подогревать, перед эти и бежит «грязь», смывая грязь со стенок труб и бойлерной горячей водой, во время этого волнового подогрева повышается давление воды от нагрева, которое также помогает смывать отложения с труб.
Если бы нагрев воды и давление были равномерными, этого бы не было. В 23:00 вода еле тёплая бежит, давление воды тоже сбрасывают, как будь-то все спят.
В декабре за отопление насчитали, будь то топили на полную мощь. Слов нет.
Гость
13 января 2020, 18:11
Если это во всех районах, напрашивается мысль о "чистой водичке" после ГОКа
Гость
13 января 2020, 19:16
Враньё водоснабжающей организации. Сегодня утром 13/01/20 в ЖК Кировский (перекрёсток ул. Кирова и Бр.Кашириных)из кранов шла мутно-жёлтая вода. Обратил внимание, что вода сильно пенилась.
Гость
13 января 2020, 19:55
Как все замечательно. И водоканал, и УСТЭК у нас ни в чем не виноваты. Только вода почему-то бежит желтая. И не только горячая, но и холодная. На очистных ее чистят, но пока она течет по трубам то становится ржавой. А все потому-что у нас так ремонтируют теплотрассы и водопровод. Трубы все ржавые, в заплатках, где совсем сгнило вроде бы меняют. Только они нисколько не лучше старых. По сути меняют шило на мыло. Кругом бардак. Компании меняются, а толку никакого. Только тарифы поднимают вверх.
Гость
13 января 2020, 20:30
Враньё чистой воды - вина МУП ПОВВ очевидна, т.к. постоянно происходят поры недалеко от Академ Сити, залатали кое как трубы не промыли и вся грязь пошла в сторону потребителя, через пару дней опять то же самое, 40 лет Победы вся перекопана как после войны, также виною заспанные трубы которые принадлежат МУПу, пять лет живу здесь, случалось такое после отключения воды только а в основном вода чистая была и действительно с конца ноября началось вечером и утром грязная вода, не хотят МУП отвечать за свои бездействия дабы полетят головы высокого начальства вот и написали тупую отписку, хотя грозит если взяться уголовным делом, т.к. возможно массовое отравление населения
Гость
13 января 2020, 21:14
Мало того, что вода грязная, она ещё и редко до 50 градусов прогревается.
Гость
13 января 2020, 21:25
на Тополинке та же история. Но вот что интересно за последние полгода по Микрорайону понаставили каких-то водоавтоматов, чтоб с коромыслом видимо во двор за чистой водой ходили...
Гость
13 января 2020, 22:44
Одновременно во всех домах города загрязнились внутридомовые сети... странно
Гость
13 января 2020, 22:56
Сулимова, 94 таже проблема уже месяц. Причем тут УК, если одна и таже проблема в разных районах? Одновременно трубы засорились и в старых домах, и в новых? Бред!
Гость
13 января 2020, 23:55
УК Академа здесь не причем. Мы живем вообще в центре и у нас такая же проблема. с декабря месяца. ГОК заработал??? все отходы в Водохранилище сбрасывают?
Гость
13 января 2020, 16:47
У нас уже недели две желтая вода💩, с сильным запахом хлорки! 😱
Живем на Тополинке!
Ванную набираешь, прям страшно смотреть, поэтому только душ(
Гость
13 января 2020, 16:58
Вы сейчас ещё и за хлорку будите платить.
Гость
13 января 2020, 23:32
Сахарова 30 бойлерной все порядок за воду не платите вот и сантехники и напрямую с трассы техническую воду
Гость
14 января 2020, 06:38
Так набирайте только в ванну, а не во всю ванную (комнату)!
Гость
13 января 2020, 16:18
Если холодная вода в кране нормальная, а горячая плохая то во всём виноват бойлер в вашем подвале.
Получается, что во всем городе бойлеры сломались. Ну как сломались. На протяжении многих месяцев, бойлеры в городе, как сговорившись, ломаются массово))) Это хорошая отмаза. Можно пацанам в пинжаках и дальше воровать бабло))
Гость
13 января 2020, 16:37
И в тысячи домах это случилось одномоментно.
Гость
13 января 2020, 16:47
у нас и холодная слегка желтая
Гость
13 января 2020, 19:32
А теперь внимание, вопрос века: если « в Челябинске действует закрытая система теплоснабжения, и подогрев воды производится непосредственно в многоквартирных домах с помощью оборудования, которое эксплуатируют управляющие компании» ЗАЧЕМ КАЖДЫЙ ГОД ОТКЛЮЧАЮТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ??? Какая опрессовка, если в дом поступает холодная и там же подогревается????
Гость
13 января 2020, 19:50
Ты чего несёшь? Горячая вода из труб отопления одновременно греет воду и в бойлере. давление в горячем кране всегда меньше чем в холодно м, потому что холодная вода проходит через бойлер, нагревается и далее по этажам. Утрировано, но так и есть в общем.
Гость
14 января 2020, 08:34
Гость
13 января 2020, 19:50
Ты чего несёшь? Горячая вода из труб отопления одновременно греет воду и в бойлере. давление в горячем кране всегда меньше чем в холодно м, потому что холодная вода проходит через бойлер, нагревается и далее по этажам. Утрировано, но так и есть в общем.
При чем тут отопление? Вопрос то вроде про ежегодное летнее отключение
Гость
14 января 2020, 17:36
Гость
14 января 2020, 08:34
При чем тут отопление? Вопрос то вроде про ежегодное летнее отключение
Летние отключения потому, что опрессовывают магистрали теплоносителя, который и обогревает наши квартиры, и подогревает холодную воду до состояния горячей. А ты чем прикажешь эти две недели холодную воду нагревать в бойлере? Слесаря с паяльной лампой посадить у бойлера, или какую-нибудь другую нанотехнологию предложишь ?🔥
У нас в в 51-ом микрорайоне Курчатовского района тоже месяца три уже идёт жёлтая вода. Сантехнику приходится мыть каждый день от налёта желтизны. Не хотят разбираться в причине и принимать меры, бессовестно врут, "пипл схавает".
Гость
13 января 2020, 20:59
Но ведь хавает!
Раньше народ составлял акты и требовал перерасчетов, а теперь и за грязь с радость платит
Гость
13 января 2020, 22:49
Написали же, что вода соответствует требованиям СанПин, и выбросы от заводов совсем чуть-чуть превышают норму. Ерунда ведь, что вода желтая, а небо черное.
Предполагаю.Для обеззаражевания воды в нее добавляют реагенты. Купили скорее всего какой нибудь китайско-подпольный дешевый реагент, а он при нагревании, проходя через бойлер, стал менять цвет. Вечером расход воды меньше, она застаивается, больше нагревается и вуаля. Прокуратуре и СК есть чем заняться.
Гость
14 января 2020, 05:44
Вчера бежала вода из крана с холодной водой желто коричневого цвета! Внимание! Из крана с холодной водой! Ленинский район. Ул. Энергетиков. И так во всем городе. Так что, не надо врать про вину управляющих компаний!
Гость
14 января 2020, 17:49
Не надо ля-ля про "повсему городу". Всё зависит от управляйки. Живу в Ленинском на Энергетиков. Вода визуально нормально, по цвету - прозрачная, без посторонних примесей.
Гость
13 января 2020, 15:38
В честь праздника подают кока-колу и яблочный сок. Так что пользуйтесь пока есть возможность. И ничего с вами не будет. Ваши предки в лужах купались и в шкурках мамонта ходили и здоровые как львы были.
Гость
13 января 2020, 15:42
Адольф, все верно. Нормальная чистая вода. На грязь в грязелечебницах же не жалуются. Странно на воду из под крана жаловаться.
Гость
13 января 2020, 15:44
Адольф, я с дочей купаюсь в такой воде, вполне нормально, никакая зараза не липнет. Не обращайте внимание на таких.
Гость
13 января 2020, 15:46
Гость
13 января 2020, 15:44
Адольф, я с дочей купаюсь в такой воде, вполне нормально, никакая зараза не липнет. Не обращайте внимание на таких.
Гость, бомбочки в ванну кидают и в красной, синей воде купаются, а темно-жёлтая им почему-то не нравится. Странный народ.
Гость
13 января 2020, 16:20
В кабинеты МУПа привозят бутылированную воду, а работяги МУПовские из под крана пьют, так что сами смотрите почему вода ржавая, нужно МУП заставить в каждую квартиру поставлять воду как в контору МУПа.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Коммунальщики объяснили, почему из кранов в домах челябинцев потекла жёлтая вода. Версия — так себе