RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

323 комментария к публикации

У челябинцев «подгорает» от платёжек за отопление. Как объясняют ситуацию энергетики

14 января 2020, 16:40
Так-то у нас аномально теплая зима.
Гость
14 января 2020, 17:03
видимо, УСТЭК об этом не знает)))
Гость
14 января 2020, 17:10
И что, нам теперь голодать, что ли?
Гость
14 января 2020, 17:42
Гость
14 января 2020, 17:42
видимо, УСТЭК об этом не знает)))
Да тоже смотрю что они не в курсе. Спим с открытым балконом!
Гость
14 января 2020, 16:42
Гидра поборов ненасытная, и они будут дальше повышать и обирать. Контроля нет, прозрачности нет, судебная система заточена на репрессии против неплательщиков. На днях один из депутатов госдумы от ЕР выдвинул идею перевести домохозяек в категорию самозанятых, и обложить их налогами. Их фантазия в плане введения новых поборов уже истощается.
Гость
14 января 2020, 16:48
Вы не правы! Их фантазии неистощимы! Поле непаханое для обложения налогами!
Гость
14 января 2020, 16:50
А как же налог на проливной дождь.......
Гость
14 января 2020, 17:02
Именно так, батенька. И ведут речь о прогрессивном налоге. Может даже и с богатейших брать будут( ага), но только после того, как со всех домохозяек соберут. Потому как, по мнению едросовца, именно из-за домохозяек случился коллапс в здравоохранении. А домохозяек -то 23 000 000, а миллиардеров всего пару тысяч. И сразу всем понятно стало из-за кого страна в .опе.
Гость
14 января 2020, 16:49
Захотели тепловики больше денег--и накинул в платёжках, а потом будут врать о холодах, о переданных невовремя показаниях, вспышках на солнце, луне в козероге и прочих "существенных" причинах. Ложь, с которой должны разбираться силовики.
Гость
14 января 2020, 22:11
Вас даже завоевывать не надо, вы сами себя до истощения доведете, а мы просто потом придем и за сухарь вас купим.
Гость
15 января 2020, 01:41
Силовики как раз для обратного, что долги с крепостных выбивать, а не справедливость защищать.
Гость
15 января 2020, 15:39
силовики одного стрелка час не могли ликвидировать,тоже в теме)
Гость
14 января 2020, 16:44
А-А-А если, мороз под 30-ку вдарил, жителям без еды пришлось бы остаться? С такими подарками от партии, и куда ФАС глядит?
Гость
14 января 2020, 22:09
Эх Рашка...
Гость
15 января 2020, 01:39
Гость
15 января 2020, 01:39
Эх Рашка...
Не, эРэФушка.
Гость
15 января 2020, 09:11
ФАС глядит туда, куда ей прикажут "фас".
Гость
14 января 2020, 16:46
Врут тепловики без стеснения! Нагло!
Гость
14 января 2020, 17:53
А народ верит и что?
Гость
14 января 2020, 16:42
Скоро будет очередная смена поставщика тепла. Вот и пытаются содрать побольше.
Гость
14 января 2020, 16:43
шо , опять!
Гость
14 января 2020, 16:44
Пытаются накрутить по больше, мало ли, кто ни будь не захочет разбираться.
Гость
14 января 2020, 16:47
пора прокуратуре заняться УТСК уже сейчас, а не так как ЧКТС спустя некоторое время.
Гость
14 января 2020, 18:04
Да, это кашмар. Тоже счет пришёл на 1000 рублей больше! Откуда они эти цифры берут? За 30 кв метров 2900 отопление! И это с счетчиком общедомовым! В прошлом году было 1200! Шарлатаны!
Гость
14 января 2020, 19:26
Это че-то совсем не то! У нас за 76 метров 2700 при общедомовом счетчике
Гость
14 января 2020, 21:15
По нормативу посчитали, что такие безграмотные народ?
Гость
14 января 2020, 16:41
Отопление прям золотым становится...
14 января 2020, 19:37
Равняемся на украину?
Гость
14 января 2020, 21:44
И вода и свет и газ все дорожает аномально.
Гость
14 января 2020, 16:46
"Некторое увеличение начислений относительно других периодов Это касается домов, оборудованных электросчетчиками" Нифигасе- некторых. У нас в платежке за декабрь больше сумма , чем за ноябрь на 1700 руб. И это за 63 кв.м.. 3700 руб. И у нас счетчики, за установку которых мы платим. Дома в которых нет счетчиков плдусили платежки с меньшими суммами (3000 руб на эти же квадратные метры). У меня ощущение, что пытаются с добросовестных плательщиков взять оплату и за тех, кто не платит" Вопрос, -отчего такие драконовские суммы и зачем тогда нужны теплосчетчики?
Гость
14 января 2020, 17:14
Наша квартира тратит 1 гкал, а общедомовые еще 3-5 приписывают! Мы тепло экономим, а платим больше тех, кто без счетчиков и форточки целыми днями открыты! Что за дебильная политика!
Гость
14 января 2020, 17:21
Гость, У кого есть общедомовые счётчики,те платят больше,чем те у кого их нет!Тепловые счётчики это обдираловка для пользователей.За их установку с нас ещё содрали почти по 8000р.с квартиры.Путинские реформы в действии!
Гость
14 января 2020, 17:42
Так и есть ! За счёт тех , кто исправно платит , покрывают долги неплательщиков
Гость
14 января 2020, 17:37
Курчатовский р-н носят двойные квитанции за тепло! Куда смотрит Прокуратура ?
Гость
14 января 2020, 18:05
Туда же куда и народ в телевизор)))
Гость
14 января 2020, 18:29
А ты написал заявление, чтоб проверили? Или все за тебя должны сделать?
Гость
14 января 2020, 19:40
Гость
14 января 2020, 19:40
А ты написал заявление, чтоб проверили? Или все за тебя должны сделать?
Ты, мил человек, научи уж холопа, как и куда челобитную нужно подавать
Гость
14 января 2020, 16:47
Пока не перестанем платить - будут повышать на все.
Гость
14 января 2020, 17:20
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! 120М2 - ОТОПЛЕНИЕ газ 1200(-15)-1700(-30) РУБ И ТОЛЬКО ЗИМОЙ! эл энергия 300-500 руб и все!
Гость
14 января 2020, 17:29
Гость
14 января 2020, 17:29
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! 120М2 - ОТОПЛЕНИЕ газ 1200(-15)-1700(-30) РУБ И ТОЛЬКО ЗИМОЙ! эл энергия 300-500 руб и все!
Найдут и на дом хомут, вон их сколько продаётся.
Гость
14 января 2020, 17:59
Гость
14 января 2020, 17:59
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! 120М2 - ОТОПЛЕНИЕ газ 1200(-15)-1700(-30) РУБ И ТОЛЬКО ЗИМОЙ! эл энергия 300-500 руб и все!
..не трынди...платишь в 2 раза больше...
Гость
14 января 2020, 17:07
Вот вот ! На улице тепло ! Плюс из месяца минимум дней 5 они отключали с 9 до 18 и горячую и отопление !!! При этом в сравнении с прошлым годом квиток пришел в два раза больше !!! Цифры просто от балды ставят !!! Им надо пополнить карман и плевать им на остальное!
Гость
14 января 2020, 17:22
Ну так выключи отопление,раз на на улице тепло
Гость
20 января 2020, 12:35
Гость
20 января 2020, 12:35
Ну так выключи отопление,раз на на улице тепло
Умничаете или УСТЗК представляете?
14 января 2020, 19:48
То, что намутили энергетики не интересно - зины нет, морозов нет, а гкал выросли. Думаю, всем интересно как объясняет ситуацию текслер, фас, прокурор, роспотребнадзор!
Гость
14 января 2020, 20:44
А где зина???
14 января 2020, 21:33
Гость
14 января 2020, 21:33
А где зина???
А ты кто?
Гость
14 января 2020, 20:43
Отдали теплоснабжение в частные руки и вот результат. Что хочу то и нарисую. Это еще тарифы сдерживают. На это в год уходит 3 млрд. бюджетных денег т.к. ценник выставляют даже страшно сказать. Только кроме повышения тарифов ничего не меняется. Все хуже и хуже. В 2019 году в феврале на с/з ночью затопило кипятком дом. Потом весной на бр. Кашириных затопило. В октябре в ленинском р-оне прорыв. Хорошо хоть обошлось без жертв. Где дальше ждать прорывов? УСТЭК? За что платим такие суммы? От вас тошнит уже. Один пиар. Как вы заботитесь о людях, открываете новые офисы, только вовремя платите. В транспорте от вашей рекламы, особенно личного кабинета уже бесит. Когда теплоснабжение было государственное, было намного лучше. Разгонять вас надо. Слов уже нету.
Гость
14 января 2020, 21:01
Так платят то не все. Да и газ пром уже не народное достояние и поднимает цены на РАААААААЗ. А еще и предоплату просит чуть ли не квартал. Вот и ответ.
Гость
14 января 2020, 21:17
Гость
14 января 2020, 21:17
Так платят то не все. Да и газ пром уже не народное достояние и поднимает цены на РАААААААЗ. А еще и предоплату просит чуть ли не квартал. Вот и ответ.
Это понятно, что не все платят. Есть которые принципиально не платят. Но есть и такие, кому просто нечем платить. Такие суммы, которые они выставляют, уже реально бесят. За что??? За такой ценник у нас вообще должны стоять золотые унитазы. А на деле кроме повышения тарифов ничего не делается. Монополисты.
Гость
15 января 2020, 00:46
А когда было государственное?
Гость
14 января 2020, 17:38
Может испытывают, когда терпение у Челябинцев закончится?😱
Гость
14 января 2020, 17:59
Так оно некогда не закончится как не как селекция. С начало царь потом Сталин.
Гость
14 января 2020, 18:28
В этом им повезло, не дождутся
Гость
14 января 2020, 17:21
Голосовавшие за стабильность должны расплачиваться за стабильность
Гость
14 января 2020, 17:36
А еще мультипликационное кино про вундервафлю дорого стоит над отбивать)))
Гость
14 января 2020, 17:37
Голосовали за предприимчивых людей, а не за бездельников на пособиях.
Гость
14 января 2020, 20:17
Гость
14 января 2020, 20:17
Голосовали за предприимчивых людей, а не за бездельников на пособиях.
Вот-вот:голосовали за деловых,а они оказались мошенниками на доверии.
Гость
14 января 2020, 16:55
вы что-хотите как во Франции? (В.В. Путин)
Гость
14 января 2020, 17:15
Конечно хотим, там тепло +10-15
Гость
14 января 2020, 17:24
Им пенсионный возраст убавили с 64 до 62, так чтоли?
Гость
14 января 2020, 18:08
Как в хохляндии...
Гость
14 января 2020, 17:44
Заметили , ботов нет, смена закончилась у них.
Гость
14 января 2020, 17:47
Они в маршрутках в пробках стоят)
Гость
14 января 2020, 19:38
Гость
14 января 2020, 19:38
Они в маршрутках в пробках стоят)
А на мобильный интернет тарифы тоже подняли, ага
Гость
14 января 2020, 18:43
ненавижу правительство
Гость
15 января 2020, 23:21
Я тоже.Наконец то Путин смог изгнать это либеральное антинародное правительство .Уверен Мишустин справится с поставленными задачами,нацпроекты будут выполнены назло врагам!!!
Гость
20 января 2020, 12:44
Гость
20 января 2020, 12:44
Я тоже.Наконец то Путин смог изгнать это либеральное антинародное правительство .Уверен Мишустин справится с поставленными задачами,нацпроекты будут выполнены назло врагам!!!
Какой же Вы доверчивый.Ничего не изменится!!!
Гость
14 января 2020, 17:03
год крысы однако.....вот они и активизировались... да плюс високосный. ..на целый день больше жить им.....нехватат однако....
Гость
14 января 2020, 20:14
Крысятничают.
Гость
14 января 2020, 17:07
При понижении средней температуры на 3,1° я заплатил на 796 руб больше, чем в ноябре. Получается у нас один градус стоит 256,77 руб Круто. Ждём обычные для зимы -25
Гость
14 января 2020, 19:23
Глянула квитанции: за октябрь нам начислено 1331, за ноябрь - 3500, за декабрь 2700. Ваще ниче не понимаю! По какому принципу начисляют? Счетчик общедомовой, площадь квартиры 76.
Гость
14 января 2020, 17:13
Это в госдуме ещё никто не догадался ввести налог на НМУ. В воздухе много всяких полезных веществ летает, а мы дышим ими за бесплатно.
Гость
14 января 2020, 17:26
Молчите, а то услышат ещё, россияне не абхазцы.
Гость
14 января 2020, 21:11
Налог? Нам должны доплачивать уже, что мы живем в такой экологии.
Гость
15 января 2020, 11:09
не подсказыай
Гость
14 января 2020, 19:56
Матом нельзя. Поэтому нет слов.
Гость
14 января 2020, 17:29
Новым домам пришли огромные суммы долга за капитальный ремонт-проглатили,заплатили,сейчас весь город нахлобучили за отопление!!!Ни один миллиончик соберут!!!
Гость
14 января 2020, 17:38
И еще не раз соберу))) Людям это нравится.
Гость
14 января 2020, 21:12
Не плати, будешь голодным но по счетам палить? Они там наверху сытые. Хватит их кормить.
Гость
15 января 2020, 14:10
Гость
15 января 2020, 14:10
Не плати, будешь голодным но по счетам палить? Они там наверху сытые. Хватит их кормить.
Не платить - не выход,сейчас за всех, кто не платит, заплатят законопослушные граждане. Затем неплательщики заплатят, «эти» опять будут в выгоде! Необходимо срочно вмешаться прокуратуре !
Гость
14 января 2020, 20:30
Если весь город не будет платить за отопление хотя бы квартал, только так можно поменять ситуацию в свою пользу.
14 января 2020, 20:41
А с чего я должен мерзнуть из-за нищих и глупых людишек.
15 января 2020, 00:16
Гость, согласен на все 100.
Гость
20 января 2020, 12:56
20 января 2020, 12:56
А с чего я должен мерзнуть из-за нищих и глупых людишек.
А заплати за всех!Что не мужик что ли?
Гость
14 января 2020, 21:15
Овцы на то и овцы, чтобы их стричь. А что вы сделаете? Вы же жалкий народец.
Гость
15 января 2020, 00:47
A вы?
Гость
15 января 2020, 08:07
Гость
15 января 2020, 08:07
A вы?
Вот видишь, ты только бебекать в ответ и можешь
Гость
15 января 2020, 11:59
Говори как надо сделать, ЧТО надо сделать, делай! А обсирать других - ума много не надо!
Гость
14 января 2020, 16:41
Передаешь информацию что по счетчику столько то Гкол. а в счете приходит в три раза больше Гкол.
14 января 2020, 16:48
не может быть ...
Гость
14 января 2020, 16:51
Странно... Мне приходят счета за Гкал, а Вам за Гкол? Наверное, поэтому и дороже? 😂
Гость
14 января 2020, 16:52
Так и есть и будет. Зря что ли поставщики тепла меняются.
Гость
14 января 2020, 18:27
Величина платы за тепло в жилых помещениях, где установлены общедомовые приборы учёта, может меняться в зависимости от месяца начисления и погодных условий. в декабре было 1500 - отопление, 250 - горячая вода (-5 градусов), в январе 3000 и 500 (-8 градусов). А если за окном будет -30 мороза, будет 10000? Спасите наши души.
Гость
14 января 2020, 17:36
Посмотрел и сравнил сколько дом израсходовал и обнаружил, что в декабре 2019 тепла дали больше на 50% больше чем в декабре 2018 года, как так? Тогда было холоднее погода. У нас 14 этажей и один подъезд, проживают в 20 квартирах максимум из 39 квартир , остальные пустые стоят. Батареи отключаю, так как жарко очень. Считают в зависимости от метража квартиры и непонятного показания ОПУ. Что делать даже не знаю, как доказать что не потребляю столько тепла?
Гость
14 января 2020, 17:47
Такое не только в вашем доме. Похоже, что и правда в кв. метра берут.
Гость
14 января 2020, 20:31
где так топят, что аж выключать приходится? У нас холодно и с включенными
Гость
15 января 2020, 09:27
Гость
15 января 2020, 09:27
где так топят, что аж выключать приходится? У нас холодно и с включенными
У нас стены толстые кирпичные, а у вас панелька или силикатный поди:(
Гость
15 января 2020, 11:50
Мы не хотели платить долг, выставленный тепловой компанией, а в один прекрасный вечер пришло сообщение о снятии денежных средств в погашение долга плюс пени, думали нас спасут квитанции, доказательство о своевременной оплате, мы оказались очень наивными порядочными плательщиками. Без нас мировой судья вынес решение, долг отплатить, нам слово в свою защиту не давать!
Гость
15 января 2020, 12:02
не иметь карт и счетов
Гость
16 января 2020, 02:49
Гость
16 января 2020, 02:49
не иметь карт и счетов
попробуй зарплату официально получить без карты. Потом расскажешь.
Гость
16 января 2020, 09:54
Гость
16 января 2020, 09:54
попробуй зарплату официально получить без карты. Потом расскажешь.
Заявление в бухгалтерию Закон позволяет.
Гость
14 января 2020, 18:05
Да перед новым годом решили побольше содрать, чтобы отдохнуть на Мальдивах!
Гость
14 января 2020, 21:01
Ага,они прям наотдыхаются на ваши копейки!! )))Обдирают 😂
Гость
16 января 2020, 01:15
С миру по нитке - монополии рубашка.
Гость
15 января 2020, 08:05
Хотя б один раз в другую сторону сделали.Пенсионерам пенсию добавили - добавили.Пенсию добавили в январе,а отнимать начинают на месяц раньше.З/П вообще не добавили.
Гость
15 января 2020, 11:06
Пенсионеры говорят,что добавка копеечная.
Гость
15 января 2020, 13:32
Инвалидам не подняли ни копеечки.
Гость
14 января 2020, 18:55
Пора буржуйками запасаться для жизни в скором светлом будущем .
15 января 2020, 00:12
Житель, устэк надо палить, а не буржуйку.
Гость
14 января 2020, 20:19
Так о чем статья? Да на 1000 рублей повысилась плата - это констатация факта. И что? Где результат? Кого спросили ? Кто ответил на вопрос? Что предпринимается?
Гость
15 января 2020, 09:26
задайте эти вопросы Текслеру, прокурору. Журналисты осветили проблему.
Гость
15 января 2020, 10:03
Показательно сравнение с декабрем 2018 г. Средняя температура декабря 2018 составляла -14,2 против -8,3 декабря 2019 - то есть нынешний декабрь вдвое теплее прошлогоднего; исходя из этого, в нынешнем году затраты тепловой энергии на отопление дома должны быть МЕНЬШЕ прошлогодних. Но нет: в моих квитанциях показания ОПУ за 12.18 равны 230 Гкал, а за 12.19 - 342 Гкал, то есть ВОЗРОСЛИ ( вместо ожидаемого понижения) в 1,5 раза. Товарищи из УСТЭКа ответьте: как такое может быть?
Гость
16 января 2020, 09:36
они мне уже ответили- во всем виновата УК, счетчик на доме- все вопросы к УК
Гость
15 января 2020, 12:41
За декабрь пришла оплата за отопление 4146 руб. при том за ноябрь была 2148 руб это больше на 93%.На подъезде повесили объявление что суммы в квитанциях увеличены на 25-30%, с надеждой на наше понимание.В расчетном центре АО УСТЭК-Челябинск, отправили разбираться в Управляющую компанию УО ООО ЖЭУ-2(они показания передают),а в УО ООО ЖЭУ-2 отправили в АО УСТЭК-Челябинск(они начисляют) Круг замкнулся...........ПОМОГИТЕ ГРАБЯТ!!!!!!!
Гость
16 января 2020, 20:41
у меня тоже самое
Гость
14 января 2020, 18:27
И это еще холодов небыло! А что будет, когда им взаправду придется 4 месяца по полной топить? Это не в мае батареи греть...
Гость
14 января 2020, 20:48
Да вообще оборзели, на улице весь декабрь был теплый и батареи не горячие, откуда на полторы тысячи рублей больше набежало не понятно. Проверку надо провести уполномоченным органам.
Гость
15 января 2020, 14:19
В правовом демократической государстве необоснованные тарифы за коммунальные услуги были бы достаточным поводом для постановки вопроса о смене власти хотя бы на местном уровне.
Гость
14 января 2020, 18:45
УСТЭК начисляет за помещение в Курчатовском районе в 139 м 8500 руб. Начали опрашивать всех знакомых , и получилось в Центральном эта же площадь 4300, в Советском тоже 4000 с копейками. Откуда у УСТЭК начисления в 2 раза больше?
Гость
14 января 2020, 21:18
Это организация не челябинская.
Гость
14 января 2020, 21:22
У этой компании судебные дела по всему региону. Регистрация в Тюмени.
Гость
15 января 2020, 09:32
На ул.энтузиастов за 148 метров-7.800 рублей и какие там 3.000-4.000 рублей?
Гость
14 января 2020, 19:18
Прислали платежку на 1150р больше! Власть ВАРАВСКАЯ!
Гость
15 января 2020, 09:29
почитайте сколько они стырили при строительстве космодрома Восточный!😁👍
Гость
15 января 2020, 19:57
ВАРВАРСКАЯ!
Гость
14 января 2020, 20:22
Счет пришел аж на 3900 руб за декабрь, квартира 56 кв.м. зима нынче выдалась теплая. Откуда такие начисления? Прокуратура ау....
Гость
16 января 2020, 23:35
Никто вас не спасет.никакая прокуратура.Им фиалетово.
Гость
15 января 2020, 07:53
пришел платеж на 1600 больше ноября, на улице тепло, в прошлом году за декабрь было 3300, а зима была намного холоднее, а в этом году 4600, посмотрим сколько за январь начислят, интересно просто, на улице погода как в марте, а на календаре январь, вот они счета выставляют по погоде или по календарю))))))))))))))
Гость
15 января 2020, 08:50
У меня та же история, по сравнению с октябрём. Но, я сравнил платёж с декабрём того года. В том за декабрь я заплатил 3200, в этом 2800. Вроде разница небольшая, особенно с учётом погоды. Но, если посчитать, в 3200/31 день и 2800/36 дней, вполне объяснимая цифра получается - том году за день выходило в районе 103 руб., а в этом - 78 руб. Математика чистой воды. Тариф проверил, остался без изменения. А, то, что во многих домах УК ленятся и не регулируют температуру, а мы об этом сами не задумываемся, пока квитанцию не получим, что сказать - нужно думать и делать, а не кричать.
Гость
15 января 2020, 09:33
За что они там повышают??? Зима теплая -5 градусов!! В том году при температуре -20 таких счетов не было! А счет на 1700 повысили, это при наличии счетчика, за который тоже в принудительном порядке платили. Сколько можно обворовывать в наглую?
Гость
15 января 2020, 12:02
ой баюс баюс
Гость
15 января 2020, 10:37
Необходимо на них подать в суд. Повышать могут не больше 4%..Если они будут так наглеть прошу весь город не платить им вообще.
16 января 2020, 09:53
А в том и весь фокус - они ничего не повышали, тарифы остались прежними. Это вы сами якобы по счетчику много намотали. Я сразу у себя в доме сказал - поставят счетчик, будем платить больше. Нет, все бабки бегали, кудахтали, не верили мне.
Гость
14 января 2020, 17:08
А все ваша социальная направленность, был бы культ денег и роскоши, ничего не "подгорало".
Гость
14 января 2020, 19:18
с новым годом расияне! с новыми тарифами вас, налогами и ценами! а еще вам год добавили к пенсии. радуйтесь!
Гость
14 января 2020, 19:34
Боюсь даже квитанцию в почтовом ящике брать. Тарифный орган согласовал с 21 ноября 2019 нашему поставщику тепла (ООО ТСО Северо-Запад) тариф в 2 раза выше (2600,88 р/Гк), чем средний по городу!!! Куда смотрит прокуратура??? 49 микрорайон, вроде как город
Гость