27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
30 мая 2020 в 10:45

Соблюдайте меры гигиены в период инфекционного заболевания, мойте руки.........в холодной воде.

Гость
30 мая 2020 в 11:19

А с первым то этапом отключения что? Когда вода потеплеет?

Сергей
30 мая 2020 в 12:16

У нас свой трубопрокатный завод. Почему ФСБ не заинтересует вопрос какого качества выпускают наши трубы, если их хватает всего на один год? Ведь это чистой воды вредительство. Почему в древности строили водопроводы, которые до настоящего времени функционируют и ни разу не ремонтировались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 12:30

Кому-нибудь из первого этапа дали горячую воду раньше срока?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 12:34

а где советский район в графике отключения?

ОТВЕТИТЬ
Я то кого О.С. возможно блокирнет:(
30 мая 2020 в 13:40

В Ленинском районе так и не дали отопление...

ОТВЕТИТЬ
Мыкола
30 мая 2020 в 13:58

И чё делать теперь? Как мыться? Или пойти в общественные бани и там гигиену повышать попутно отмахиваясь от вирусов?

ОТВЕТИТЬ
Самоизолированный
30 мая 2020 в 14:27

Сколько тысяч из-за этого новых ковидников прибавится?

ГостьЯ
30 мая 2020 в 21:05

Был бы толк от всех этих отключений! Как правило после опрессовок, ещё раз 10 отключают горячую воду в связи с прорывами и лотанием дыр на трассах!

Гость
30 мая 2020 в 21:55

У нас уже два дня нет даже холодной воды! Все насрать конечно же. Победы 289

Гость
30 мая 2020 в 22:58

Люди, кто-нибудь знает,за что начислили плату за отопление за май? Ведь отключили тепло до майских праздников. Стоит общедомовой счетчик, расчет ведется на по нормативу.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 мая 2020 в 21:24

480?😆 У меня 3500, вот это круто...

Гость
1 июн 2020 в 20:45

по ссылке сайт мерии глючит , как обычно

Марта
2 июн 2020 в 12:22

Вчера на ул. Аптечной дали на час горячую воду, а потом трубу прорвало уличную подземную. Вот и "опрессовка". Сколько ещё сидеть без горячей воды неизвестно.

ЧМЗ
2 июн 2020 в 19:26

Шоссе Металлургов воды нет!

Гость
2 июн 2020 в 20:55

Когда включат горячую воду по адресу Комаровского 6а?

Светик Соколова
3 июн 2020 в 00:38

Свердловский проспект 8в, до сих пор нет воды(

ихтиандр
3 июн 2020 в 03:16

На 50 лет влксм уже давно воды горячей нет ..........

Гость
3 июн 2020 в 08:24

Ленинский район, ул. Барбюса. Вчера должны были дать горячую воду, отключали с 19.05 по 02.06, но воды так и нет, сколько ещё ждать?

Сергей
3 июн 2020 в 08:52

По факту ни какая опрессовка не проводится. После планового отключения начинаются множественные аварии и за лето реально горячей воды нет ни по факту ее наличия ни по факту ее температуры. Прошлым летом температура горячей воды не превышала 30 градусов, но что бы это доказать по закону надо создавать комиссию для фиксации данного нарушения. На создание такой комиссии уходит от недели до месяца. Только после такого можно в суде получить постановление не платить за факт отсутствия горячей воды, ну а фактом является тот день измерения. На самом деле есть реальные автоматические системы мониторинга, но их не разрешили местные власти, разрешили только те, которые проверяются в ручном режиме.

Миоу
3 июн 2020 в 09:05

Университетская Набережная 36Б - воды нет. Кто-нибудь знает, дадут сегодня горячую воду?

ЧМЗ
3 июн 2020 в 09:58

Позвонила в УСТЭК, фиг вам а не вода жители металлургического района до 16 июня продлили из-за многочисленных повреждений сетей - вот не удивили совсем, каждый год одно и тоже. Ну что начинаем ходить массового по гостям, разносить вирусняк, такими темпами у нас скоро как в Москве по 8000 случаев будут выявлять. Удивляются ещё откуда по 140-150 случаев. Вот чем думает товарищ Текслер, аж писать стыдно и вся его компашка болтунов

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
3 июн 2020 в 14:58

Сегодня 3 июля должны были включить горячую воду, но позвонила в жек и сказали что ещё две недели не будет воды.

Екатерина
3 июн 2020 в 15:01

Гидвралические испытания у них не прошли. Всё как всегда.

Гость
3 июн 2020 в 15:02

где горячая вода? стартовал второй этап у первого нет ее до сих пор((((

Ольга
3 июн 2020 в 15:17

У меня тоже так и не дали горячую воду. Из года в год одно и то же. Самим вот им не смешно?

Ольга
3 июн 2020 в 15:42

В смысле продлили до 16-го ? Что за новая мода в нашей убогой стране на ПРОДЛЕНИЕ ?

Серый
4 июн 2020 в 09:03

А кому то вообще горячую воду дали?

Сергей
4 июн 2020 в 09:54

Ещё первый этап не закончен берутся за второй.
В современном Челябинске не хватает 14 дней для опрессовки проверки труб с горячей водой! 2 числа должны были включить (Шоссе Металлургов)3 июня вешают обьявление включение 16 июня ЭТО 4 НЕДЕЛИ !!! Вы господа админитратюги куда смотрите???

ОТВЕТИТЬ
Роберт
4 июн 2020 в 09:58

обещанного 3 года ждут

Алекс
4 июн 2020 в 10:02

Пишите "Главному" письма!

Прокатная 20А
4 июн 2020 в 14:43

Сегодня звонила в жэк в ук, они ржут над устэком и говорят что ни фига те не делали, выявлено более 50 мест прорыва и водички нам не видать до сентября. Предлагаю всем жителям чмз писать Текслеру в инстаграм и бить тревогу. Или пусть выплачивают пособие на установку водонагревателей из средств компании УСТЭК, так как они все равно ни хрена ничего не делают, а мы им платим....что то размечталась я

Гость
4 июн 2020 в 16:39

Нет воды после первого этапа оприсовки. ЛЮДИ СИДЯЩИЕ В КРЕСЛАХ АДМИНИСТРАЦИИ ВОДУ ДАЙТЕ ГОРЯЧУЮ.!!!!!

Дмитрий
6 июн 2020 в 11:34

Кому-нибудь будет полезно. В Калининском р-не нет горячей воды, сегодня уже 6 июня, просрочили на 4 дня подключение. Вчера шел с работы и во дворе на улице Молодогвардейцев около 56 дома во тьме работали мужики, огородили лентой место "раскопок". Ребята, кто жалуется на отключение горячей воды и не своевременное ее включение: а среди вас есть те, кто задолжал? Мужикам рабочим тоже кто-то платить должен за работу с трубопроводом. Трубы тоже денег стоят. Поэтому, призываю тех, кто нервничает, хотя я и сам уже заколебался мыться "в тазике", мойтесь дома, три кастрюли на плиту и в таз наливайте, ковшом мойтесь. Есть выход из ситуации, хоть он и не очень удобный. А ходить по гостям - на свой страх и риск, в моем окружении я не видел больных еще, и хорошо, что не видел. Так что вооружайтесь тазиками, ковшиком и кастрюлями и вперед. На газу быстрее всего греть воду и экономнее, кстати. Можно, конечно, написать коллективную жалобу, но я не думаю, что это что-то поменяет. Всегда были проблемы с трубопроводом и будут, пока не поменяют материалы труб и сами трубы полностью на долговечные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:47

у как узнать по какой причине после двух недельной проведенной опрессовке горячей воды, воду так и не дали?, кроме этого в нашем доме жек систематически отключает подачу горячей воды на 10-15 дней раз в пол года и еще раз в год опрессовка на две недели!

Гость
19 июн 2020 в 12:08

Второй этап закончился ещё 17 июня, горячей воды до сих пор нет в Калининском районе

Ирина
19 июн 2020 в 13:03

Воду должны были включить 17.06.сегодня 19 и горячего крана идёт холодная вода, когда ждать горячую?

Виктория
22 июн 2020 в 11:57

Курчатовский район, пр.Победы 338 до сих пор без горячей воды, хотя должны были 17 июня дать

Гость
22 июн 2020 в 12:21

Косарева 52, второй этап опрессовки закончился ещё 17 июня. Включили, прорвало трубу под окном, выключили и с тех пор никто не появляется

Евгений
22 июн 2020 в 23:20

Сегодня уже 22 число горячей воды нет . Обещали 17 .

Анна
25 июн 2020 в 14:12

Скажите пожалуйста, отключили воду 17 июня, когда дадут? Информацию найти не могу! Заранее Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 21:28

У нас авария с горячей водой, 5 дней нет, а с завтрашнего дня типо опрессовка 🤨вот и 2 недели, 5 дней сидим и ещё 2 недели, вообще совести нет, весь двор перерыли а толку ноль!!! Бр Каширина с чечерина пересечением, злости не хватает, звоню спрашиваю что с водой, всё кормят что вечером дадут и так 5 дней

Виктория
2 июл 2020 в 17:12

Проспект Победы 338 отключили горячую воду 3 июня, всё это время не было ГВС и только сегодня приехали разрыли и начали делать! Как думаете это нормально? На днях звонила в жэк, оттуда направили в другую организацию, а от туда в другую и далее.