Жильцы затопленного дождём дома в Челябинске получат компенсацию
18 августа 2020, 11:39
Гость
18 августа 2020, 12:07
Регоператор должен компенсировать, а потом уже удержать сумму компенсаций с подрядчика. Ибо регоператор выбрал косорукого подрядчика и организовал затопление
Гость
18 августа 2020, 12:30
Я уж думал его давно уволили или хотя бы привлекли по делу о лифтах, а он все так же оправдывается и тратит миллионы
Гость
18 августа 2020, 12:11
Полный лохотрон. Деньги собираются непонятно куда и на какие счета. На какое то частное "ООО регоператор". Это "ООО регоператор"- менеджеры, причем плохие. Они ищут подрядчиков, играют торги и за три копейки хотят производить сложные строительные работы, замену коммуникаций и крыш. Любому идиоту понятно, что подрядчик будет халтурить и экономить на всем, чтоб побольше заработать. В случае каких либо сложностей - просто бросить работы и идет оно все лесом! кто его заставит что-то там выплачивать и возмещать? как? что можно взять с ООО подрядчика с 10 тыс. уставного капитала? Тут вон фасад Юности ремонтирует за миллионы такая фирма- аферист. Тоже с капиталом в 10 тыс. и одним сотрудником. Результат будет тот же. И никто не будет ни за что отвечать. Так все выстроено у нас в экономике и законов, реально заставить пройдох работать у нас нету! они не работают. Ну будет висеть исполнительное производство против этого , уже закрытого ООО подрядчика и что? мало ли их, взысканий этих? хрен что кто получит. Ну разве что регоператор сэкономит деньги, не доплатив за работу. Так он итак их не осваивает. Лохотрон.
Гость
18 августа 2020, 12:40
Странная ситуация, что возмещать должен подрядчик, а не тот кто взымал деньги с владельцев квартир и потом нанял такого подрядчика. Ведь если сумма ущерба окажется выше дохода от контракта, эта кантора может быстро закрыться и обанкротится. Тем более у нас давно практика, что даже миллиардные тендеры "выполняют" компании с мизерным уставным капиталом и одним сотрудником в штате. Просто такие прокладки-подрядчики, потом нанимают субподрядчиков, но являются прекрасной темой для ухода от ответственности, если вдруг что-то пойдёт не туда.
Гость
18 августа 2020, 12:22
Не плачу с самого начала создания лохотрона.
Гость
18 августа 2020, 11:44
Дом залило, а Вадим Борисов- непотопляем!
Гость
18 августа 2020, 11:52
Закройте уже этот фонд капремонта. Они даже крыши не умеют менять, не говоря уже о коммуникациях. Бестолковая организация!
Гость
18 августа 2020, 11:56
стесняюсь спросить,
а кто проконтролирует из каких именно средств будет выплачена компенсация?
меня лично не устроит, если это будут наши взносы!
Гость
18 августа 2020, 12:11
Почему-то я ему не верю...
Гость
18 августа 2020, 12:41
в суд нужно падавать не на подрядчика, а на фонд кап ремонта, она несет ответственность за свой выбор организаций.
Гость
18 августа 2020, 11:51
Баба Наташа разгон даст?
Гость
18 августа 2020, 12:29
Борисов говорит-"ещё не было ни одного собственника, который бы не получил компенсации нанесенного ущерба". Тоесть это происходит постоянно, может тогда подрядчика поменять? Или ему нравится работать именно с этим подрядчиком?
Гость
18 августа 2020, 15:53
По ЖК РФ вред причиненный в результате проведения капремонта возмещает регоператор. Жильцам не стоит ждать подрядчика, а нужно подать претензию регоператору. Регоператор возмещает ущерб, а уже в дальнейшем взыскивает его с подрядчика.
Гость
18 августа 2020, 13:23
так блин и делать надо сразу, а не через месяц после снятия старой кровли😡
Гость
18 августа 2020, 12:21
К сожалению, жильцы, собственники квартир в многоквартирных домах не способны ни как управлять этими домами, дама просто деградировали. Поэтому государству пришлось создать эту странную организацию - регоператора, и принудительно брать взносы на ремонт, иначе дома быстро придут в негодность. Пока ни кто не предложил более лучший выход.
Гость
18 августа 2020, 13:04
Этот дом на Российской 45 - 1930 года постройки....
Гость
18 августа 2020, 13:21
Если бы Борисов сказал, что за всё время работ подрядчиками не было ни одной жалобы от собственников - звучало бы куда убедительнее!
Какой там ущерб этому коровнику, пусть спасибо скажут за влажную уборку.
Гость
18 августа 2020, 13:02
"Борисов заявил, что подрядчику не оплатят работы за капремонт, пока он не возместит жильцам ущерб." - Деньги попытаются содрать с рабочих кто перекрывал эту крышу , а рабочие скажут идите вы лесов соберут вещи и уйдут , на этом ремонт крыши закончится )
Гость
18 августа 2020, 13:04
Жильцам ехать в Хабаровск и там присоединяться к митингам!!!
Гость
18 августа 2020, 12:13
А в нашей организации в этом году ни одной премии не дали, получаем оклад, все деньги идут в Питер. Им же надо, а мы то так, третьесортный сброд.
Гость
18 августа 2020, 13:44
У нас на доме когда крышу ремонтировали то джамшуты поднимали рулоны снизу пионером и задели мне козырек балкона) я мог конечно кувалдой сам подрихтовать,но потом поленился и написал заяву в жэк- так они этих бедолаг заставили мне выплатить 5 тыщ (за пару ударов кувалдой неплохо))Жду с нетерпением следующих ремонтов!!
Гость
18 августа 2020, 12:44
Ну и что делать то жильцам затопленного дождём дома?
Гость
18 августа 2020, 11:56
да
Гость
18 августа 2020, 14:22
Нужно в прокуратуру писать они сразу штрафы выписывают
Гость
18 августа 2020, 20:14
Что делать? Платить дальше, без таких и жизнь плоха
Гость
18 августа 2020, 11:43
вода имеет свойство испаряться. через месяц просохнет, а там и проблемы нет
Гость
18 августа 2020, 13:00
Не будите ли так любезны, идите дальше, по тратуару.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
южн.
731мм 79%Жильцы затопленного дождём дома в Челябинске получат компенсацию