Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Челябинский регоператор капремонта объяснил, что делать жильцам затопленного дождём дома
Челябинский регоператор капремонта объяснил, что делать жильцам затопленного дождём дома

Гость
18 авг 2020 в 12:07

Регоператор должен компенсировать, а потом уже удержать сумму компенсаций с подрядчика. Ибо регоператор выбрал косорукого подрядчика и организовал затопление

Гость
18 авг 2020 в 12:30

Я уж думал его давно уволили или хотя бы привлекли по делу о лифтах, а он все так же оправдывается и тратит миллионы

Гость
18 авг 2020 в 12:11

Полный лохотрон. Деньги собираются непонятно куда и на какие счета. На какое то частное "ООО регоператор". Это "ООО регоператор"- менеджеры, причем плохие. Они ищут подрядчиков, играют торги и за три копейки хотят производить сложные строительные работы, замену коммуникаций и крыш. Любому идиоту понятно, что подрядчик будет халтурить и экономить на всем, чтоб побольше заработать. В случае каких либо сложностей - просто бросить работы и идет оно все лесом! кто его заставит что-то там выплачивать и возмещать? как? что можно взять с ООО подрядчика с 10 тыс. уставного капитала? Тут вон фасад Юности ремонтирует за миллионы такая фирма- аферист. Тоже с капиталом в 10 тыс. и одним сотрудником. Результат будет тот же. И никто не будет ни за что отвечать. Так все выстроено у нас в экономике и законов, реально заставить пройдох работать у нас нету! они не работают. Ну будет висеть исполнительное производство против этого , уже закрытого ООО подрядчика и что? мало ли их, взысканий этих? хрен что кто получит. Ну разве что регоператор сэкономит деньги, не доплатив за работу. Так он итак их не осваивает. Лохотрон.

Василий
18 авг 2020 в 12:40

Странная ситуация, что возмещать должен подрядчик, а не тот кто взымал деньги с владельцев квартир и потом нанял такого подрядчика. Ведь если сумма ущерба окажется выше дохода от контракта, эта кантора может быстро закрыться и обанкротится. Тем более у нас давно практика, что даже миллиардные тендеры "выполняют" компании с мизерным уставным капиталом и одним сотрудником в штате. Просто такие прокладки-подрядчики, потом нанимают субподрядчиков, но являются прекрасной темой для ухода от ответственности, если вдруг что-то пойдёт не туда.

Гость
18 авг 2020 в 12:22

Не плачу с самого начала создания лохотрона.

К. Ватников
18 авг 2020 в 11:44

Дом залило, а Вадим Борисов- непотопляем!

123
18 авг 2020 в 11:52

Закройте уже этот фонд капремонта. Они даже крыши не умеют менять, не говоря уже о коммуникациях. Бестолковая организация!

Гость
18 авг 2020 в 11:56

стесняюсь спросить,
а кто проконтролирует из каких именно средств будет выплачена компенсация?
меня лично не устроит, если это будут наши взносы!

Диана Строгая
18 авг 2020 в 12:11

Почему-то я ему не верю...

Гость
18 авг 2020 в 12:41

в суд нужно падавать не на подрядчика, а на фонд кап ремонта, она несет ответственность за свой выбор организаций.

Артем
18 авг 2020 в 11:51

Баба Наташа разгон даст?

Гость
18 авг 2020 в 12:29

Борисов говорит-"ещё не было ни одного собственника, который бы не получил компенсации нанесенного ущерба". Тоесть это происходит постоянно, может тогда подрядчика поменять? Или ему нравится работать именно с этим подрядчиком?

Гость
18 авг 2020 в 15:53

По ЖК РФ вред причиненный в результате проведения капремонта возмещает регоператор. Жильцам не стоит ждать подрядчика, а нужно подать претензию регоператору. Регоператор возмещает ущерб, а уже в дальнейшем взыскивает его с подрядчика.

Гость
18 авг 2020 в 13:23

так блин и делать надо сразу, а не через месяц после снятия старой кровли😡

014
18 авг 2020 в 12:21

К сожалению, жильцы, собственники квартир в многоквартирных домах не способны ни как управлять этими домами, дама просто деградировали. Поэтому государству пришлось создать эту странную организацию - регоператора, и принудительно брать взносы на ремонт, иначе дома быстро придут в негодность. Пока ни кто не предложил более лучший выход.

Гость
18 авг 2020 в 13:04

Этот дом на Российской 45 - 1930 года постройки....

Марина
18 авг 2020 в 13:21

Если бы Борисов сказал, что за всё время работ подрядчиками не было ни одной жалобы от собственников - звучало бы куда убедительнее!

18 авг 2020 в 13:49

Какой там ущерб этому коровнику, пусть спасибо скажут за влажную уборку.

Гость
18 авг 2020 в 13:04

Жильцам ехать в Хабаровск и там присоединяться к митингам!!!

Сергей
18 авг 2020 в 13:02

"Борисов заявил, что подрядчику не оплатят работы за капремонт, пока он не возместит жильцам ущерб." - Деньги попытаются содрать с рабочих кто перекрывал эту крышу , а рабочие скажут идите вы лесов соберут вещи и уйдут , на этом ремонт крыши закончится )

Гость
18 авг 2020 в 12:13

А в нашей организации в этом году ни одной премии не дали, получаем оклад, все деньги идут в Питер. Им же надо, а мы то так, третьесортный сброд.

яяя
18 авг 2020 в 13:44

У нас на доме когда крышу ремонтировали то джамшуты поднимали рулоны снизу пионером и задели мне козырек балкона) я мог конечно кувалдой сам подрихтовать,но потом поленился и написал заяву в жэк- так они этих бедолаг заставили мне выплатить 5 тыщ (за пару ударов кувалдой неплохо))Жду с нетерпением следующих ремонтов!!

Гость
18 авг 2020 в 12:44

Ну и что делать то жильцам затопленного дождём дома?

иван
18 авг 2020 в 11:56

да

Гость
18 авг 2020 в 14:22

Нужно в прокуратуру писать они сразу штрафы выписывают

Гость
18 авг 2020 в 20:14

Что делать? Платить дальше, без таких и жизнь плоха

чиновник
18 авг 2020 в 11:43

вода имеет свойство испаряться. через месяц просохнет, а там и проблемы нет

Челябинец
18 авг 2020 в 13:00

Не будите ли так любезны, идите дальше, по тратуару.