Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плати и не «булькай»? В Челябинске второй раз за год повысили тариф на воду, но есть и приятный сюрприз»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
Гость
10 нояб 2020 в 06:19

Я чё-то не поняла, а какой сюрприз - приятный?

Гость
10 нояб 2020 в 08:14

Муп подал в суд? Вы простите кто? Государство подает в суд на государство, для перекладки денег? Вы людей за кого держите?

Гость
10 нояб 2020 в 07:27

тарифы повышают,а ничего не делают,трубы не меняют канализация течет,за что мы платим??

Гость
10 нояб 2020 в 09:41

У суд учел, что МУП ПОВВ не предпринимает никаких попыток экономии? Водопроводы не ремонтируются, утечки ежедневно тысячи кубометров воды. Почему на потребятеля это свесили?

10 нояб 2020 в 09:02

Реальные доходы граждан падают, средняя заработная плата не растет (дай Бог, чтобы вообще в ноль не ушла!) - а тарифы только растут.
Где логика?
Публикуют статистику по некоторым регионам, согласно которой свыше половины жителей имеют средства только на еду и одежду! (Думается, что и процентов 90 остальных, живут немногим лучше). Так какой смысл в повышении тарифов? Вы и так имеете многомиллионные долги, которые вряд ли когда взыщете, потому что судиться замучаетесь!
Надо думать головой и учитывать экономическую обстановку, которая и так плохая, но идет в сторону еще более плохой, и устанавливать компромиссные цены, устраивающие обеих сторон. По крайней мере до момента достижения какой-то стабильности.
А так - бестолку все это...

Гость
10 нояб 2020 в 08:49

...на питьевую воду...насмешили, ее даже кипяченой пить не возможно без фильтрации!

Гость
10 нояб 2020 в 06:50

в этой стране только налоги и коммуналка растет, аеще потихоньку и уверено доллар

ОПГ-Озеро!
10 нояб 2020 в 07:57

Роспотребнадзор исследовал питьевую и горячую воду в Челябинске

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии с января по сентябрь брали из городского водопровода пробы питьевой и горячей воды. В четверг, 29 октября, областное управление Роспотребнадзора опубликовало результаты исследований.

— Исследовано 193 пробы питьевой воды холодного водоснабжения, из которых 6 проб (3,1%) не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, по микробиологическим показателям 4 пробы (2,1%) не соответствовали гигиеническим нормативам, — заявили в Роспотребнадзоре. — В этот же период исследовано 57 проб воды горячего водоснабжения, 7 проб не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, 1 проба не соответствовала по микробиологическим показателям.
https://74.ru/text/gorod/69522411/

Лили
10 нояб 2020 в 13:28

вспоминаю, как на заре перестройки все верили, что вот придут новые хозяева, да все как закрутится,все как завертится, все пойдет на благо, Чубайс обещал золотые горы от эффетивности при разделе монополий.И прошло 20 лет ....акции проданы, все разворовано,труба работает на благо олигархов, а больше половины трудящихся являютя работающими нищими

Гость
10 нояб 2020 в 08:33

Ясно откуда повышение - прорыв, рывок и раскачка сработали одновременно.

Ника
10 нояб 2020 в 07:15

А инфляцию они и разгоняют, КАЖДЫЙ год поднимая тарифы.

РЕАЛИСТ
10 нояб 2020 в 16:46

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

ЭТО ВАМ ПОДАРОК НА ОБНУЛЕНИЕ!

Аноним
10 нояб 2020 в 07:32

Уважаемый Алексей Леонидович, разберитесь с этими жуликами из водоканала, по поводу повышения тарифов. Что за беспредел, когда хотят , тогда и подымают цены. Одно ворье вокруг вас.

Сергей
10 нояб 2020 в 12:52

Пенсия 10000 руб.не зелёных.И в этом году не добавили даже 5 копеек Продукты повысили на50%- 70% а также на ЖКХ.Воду уже пить без фильтра нельзя она называется питьевой после канализации.Подогрев всегда был горячей водой ,а не подогревом воды.ЖКХ ничего не делает только требует.

Гость
10 нояб 2020 в 15:17

Вовина стабильность во всей красе:стабильно растут цены, налоги, вводятся новые поборы...

ЧТЗ
10 нояб 2020 в 17:33

Вам не стыдно воду питьевой называть?Часто от воды воняет тухлятиной,тиной,цвет тоже далёк от питьевой,то жёлто-ржавого,то зеленоватая.Иной раз руки легче протереть влажными салфетками чем водой из под крана помыть.Вода подаётся не питьевая ,а техническая,значит она должна быть бесплатной.Водоотведение вообще не понятно ,как оплачивать должны,ну не сливается в канализацию такой же объем воды,что поступил в квартиру.Из воды готовят ,поливают цветы(летом по 10 вёдер 15 литровых на полив цветов уходит в день)

Гость
10 нояб 2020 в 10:25

рабство, вот только четко бы знать у кого мы в этом рабстве

Челябинка
10 нояб 2020 в 10:46

Я просто поражаюсь нашим чиновникам. Москва орет: повышение будет незначительным % так на 3-5, а в итоге???? Вы пишите про ВС и ВО, а на тариф по горячей воде смотрели??? Такое ощущение, что они тазиками их греют !!! 80 руб куб!!!, причем тариф подняли на 30% (!!!!!) куда смотрит прокуратура??? Сколько можно нас обманывать???

Татьяна
10 нояб 2020 в 12:15

Так бы качество "питьевой" воды повышалось, как тарифы растут! У нас в Новосинеглазово, зелёно-коричневый осадок в вёдрах норма. Даже через фильтр "Барьер" зелёные водоросли попадают в кувшин. Через два дня из ведра с "питьевой" водой воняет дохлой рыбой!

Гость
10 нояб 2020 в 13:45

Повышение тарифов связано с инфляцией. Интересно каким образом ? Мы за доллары воду покупаем? Или водоканал обслуживает дома за валюту?

Аноним
10 нояб 2020 в 20:08

Увaжаемый Алексей Леонидович, разберитесь с этими жуликами из водоканала, по поводу повышения тарифов. Что за беспредел, когда хотят , тогда и подымают цены. Одно ворье вокруг вас.

Гость
10 нояб 2020 в 06:05

Повышать будут пока будут платить,стадо покорно дает себя стричь - почему бы это не делать с большей энергией ?

Гость
10 нояб 2020 в 10:41

Ни чего не знаю, я с магнитом больше 4 кубов воды ни как не лью, хоть слона купай! А вот ценники за водоотведение конские, из чего они складываются? Трубам 40 лет, отчистные еще ссср остались, водичка самотеком бежит...

Гость
10 нояб 2020 в 13:10

Буду платить как раньше, пока не повысял зарплату.

Гость
10 нояб 2020 в 17:10

а что Вы хотели че тепеть плачите. есть у меня одна знакомая так она грудью встает за нашего кормчева. на мой вопрос а что ездишь без кандишина так говорит бензин дорогой. так что правильно написанно не булькайте до 2024г

Александр
10 нояб 2020 в 21:04

Цены поднтмаете,будто вода из крана для питья пригодна и безопасна для здоровья.Платим за медленную и мучительную смерть,деньгами которых нет.Капец.Скоро и этой воды не будет,спасибо коррупции и Гонкам всяческим...

Гость
10 нояб 2020 в 08:25

Разве снижены тарифы на тепло? Добавлены на 100 р. По реальному отопление дали на 6 день,за эти пять дней насчитают,весной отключат раньше _ полностью насчитают,как за месяц,каждую квартиру за отопительный сезон общитывают на 1000 р.

Гость
10 нояб 2020 в 07:37

Рост платежа небольшой, но есть — 40 рублей 39 копеек, да уж.

Челябинец
10 нояб 2020 в 10:52

Власть не на стороне горожан; власть на стороне олигархов.
Кого мы выбрали?

Гость
10 нояб 2020 в 14:18

В 2020 году изменение платежа за коммунальные услуги для жителей Челябинской области ограничено на уровне 3,6%. В реальности рост достигал 17%, но региональный бюджет компенсирует разницу поставщикам ресурсов. ЭЭЭто что за справка? какой рост 17 % уточните пожалуйста

Гость
10 нояб 2020 в 09:15

Ну почему в Копейске такая дорогая вода???
ВС 39,46 руб. ВО 25,96 руб. !!!!!!! Когда у нас наведут порядок с этим беспределом?

Гость
10 нояб 2020 в 14:29

"Одновременно 17 сентября снижены тарифы на тепло"- 74 с можно поподробнее? Почему так произошло и насколько снизили.

шиянова таисия
10 нояб 2020 в 16:25

2 дня пыталась дозвониться по поводу начислений за воду на ЧМЗ не смогла.они что не работают?ушли на удаленку и гуляют? шарашкина контора

Аноним
10 нояб 2020 в 17:22

В курганской также за свет повторн по капецкм но дабовляют рабов налогами душить царь велел

гость
10 нояб 2020 в 19:53

Вот с какого числа официально донесут до населения,вот с того дня и пусть насчитывают по новым тарифам. До нас квитанции не всегда доходят,иногда их просто втыкают в дверь подъезда и когда кто-то выходя открывает дверь,квитанции летят в грязь и разлетаются. Зная что подъем тарифов 1 января и 1 июля всегда к этому числу сверяем ,а так под шумок не делается.

Гость
10 нояб 2020 в 22:43

Уже который год раз в два-три месяца повышают тариф, только сейчас заметили? Или обратили внимание только после приписки "тариф изменился" ? Ну вы блин даёте.
Эти хапуги скоро каждый месяц будут повышать!

Гость
10 нояб 2020 в 15:56

Що все плачут, у нас в Пласте 48 руб 50 коп за куб холодной и никто не бухтит.

Гость
10 нояб 2020 в 06:29

ЯМЫ Дзюба короче!

гость
11 нояб 2020 в 11:39

Плачу за воду по счетчикам , в начале пандемии приходит угрожающее письмо с долгом , звоню узнать ... хамское отношение с другой стороны , какой- то неадекват орет, что на меня он подаст в суд . Хорошо, думаю подавай. Раньше делали перерасчёт спокойно, пришёл написал заявление, приложил документы, что ты отсутствовал , не проживал в квартире. Сейчас получается это сделать не возможно! В квартире проживаю и зарегистрирован один, почему письма с угрозами приходят на троих??? Водой пользуюсь один, счетчики установлены. Может действительно надо вмешаться Прокуратуре! Беспредел полный!

гость
11 нояб 2020 в 13:13

А почему МУП ПВВО с себя не начать! Сократить офисы, сотрудников , можно на дистанте работу организовать, а не за счёт плательщиков !

гость
11 нояб 2020 в 16:02

\С с 17 сентября снижены тарифы на тепло\ Тогда почему подняли тариф на воду для жителей частного сектора-у них нет теплоснобжения.

Адольф
10 нояб 2020 в 07:04

Ничего, как миленькие платить будете, никуда не денетесь, так что не кудахтайте тут. Вам власти постоянно то МРОТ повышают, то пенсии, то пособия раздают, то зп повышают. Плати, не скупись, и не выноси мозг властям, у них своей более важной работы полно.