RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Депутаты гордумы Челябинска подняли плату за ЖКХ

Гость
24 ноября 2020, 16:15
Я так понимаю, что коммунальные услуги подняли всем, а зарплату то только чиновникам....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2020, 16:39
Отличная хронология новостей: 24 НОЯБРЯ 2020, 07:30 В разгар коронакризиса в Челябинске подорожал хлеб. 24 НОЯБРЯ 2020, 14:09 Мэру Наталье Котовой, депутатам и чиновникам Челябинска подняли зарплату Повышенный оклад они начнут получать уже с этого месяца. 24 НОЯБРЯ 2020, 16:13 Вслед за зарплатами чиновников в Челябинске подняли плату за коммунальные услуги Такое решение приняли депутаты городской думы. Это всё, что нужно знать о челябинске и его чиновников.
Гость
24 ноября 2020, 16:24
согласен, живут на наши деньги, еще и нас обдирают
Гость
24 ноября 2020, 16:21
интересно чем обусловлено поднятие тарифов несколько раз в год? кому то не хватает на лакшери жизнь ?
Гость
24 ноября 2020, 17:02
Читаю и думаю - доживу я до момента, когда сознание людей уже прояснится и появится хоть какая нибудь злость за такую несправедливость или не доживу. Ведь этож издевательство , наглое, циничное... нас плюют в глаза, нас обирают внаглую. И мы только плачемся в интернете. потому что своя шкура дороже, да? за всеобщее благо идти на каторгу, как декабристы никто не хочет. И, как следствие, таких и обирают больше всего. Терпилы, что сказать. Страна великих терпил.
Гость
24 ноября 2020, 16:41
Народ содержит маленькую кучку дармоедов, которые ничего не делают полезного, только о своеи кармане пекуться.
Гость
24 ноября 2020, 16:18
А безработным надеюсь списали коммунальные платежи? 😁
Гость
24 ноября 2020, 16:23
зачем депутаты, тем более в пандемию. сейчас санитаров не хватает в больницах судна выносить. туда всех, помогать государству, сидят ересь сочиняют...
Гость
24 ноября 2020, 16:24
"Мы увеличиваем пенсию на 1000 рублей, чтобы пенсионеры могли нормально отдыхать, путешествовать.".. сказал министр финансов Силуанов
Гость
24 ноября 2020, 16:19
Все для блага человека. Я даже видел этого человека.
Гость
24 ноября 2020, 16:19
дурдом и беспредел
Гость
24 ноября 2020, 17:08
фамилии огласите публично тех кто проголосовал "за" или хотя зачем и так понятно, что все кто голосует "за" это депутаты единой россии
Гость
24 ноября 2020, 17:21
вот кто настоящее враги Россиян а не Трамп и Евросоюз.
Гость
24 ноября 2020, 16:37
а теперь вопрос - у кого и какие такие мифические общедомовые собрания проводятся, у алкашей на лавке, разве что)))
24 ноября 2020, 17:56
Эй вы там наверху! Вам что не сидится ровно в мягких кожаных креслах - вам всё мало и мало. Или вы хотите народного гнева: «бессмысленного и беспощадного»?! Доходы у людей низкие, уровень жизни населения падает, цены взвинчиваете на самое необходимое, к тому же себя любящих не обижаете. Не перебор ли это?
Гость
24 ноября 2020, 16:44
Что творят, что творят, сознательно народ злят, так нагло, цинично.
Гость
24 ноября 2020, 16:48
Тошнит уже от них, блевать тянет, как они достали.
Гость
24 ноября 2020, 16:55
ЖКХ все развалено, деньги уходят в офшоры и аппетиты растут немерено у тех кто в теме.
Гость
24 ноября 2020, 16:22
А опубликуйте зарплаты злобных чиновников.... сколько получает в налоговой специалист первого класса? Или регистратор какой....
Гость
24 ноября 2020, 17:08
Как ремонтировать и мыть подъезды, так не дождетесь. как цены повышать, так первые.
Гость
24 ноября 2020, 17:14
Всё логично! Они подняли квартплату, им подняли за это зарплату. А мы молча опять это проглотили. Дальше платим налоги и ЖКХ.
Гость
24 ноября 2020, 18:42
Для простого народа стабильно дорожает всё, а вот зарплата растёт только у избранных бездельников во главе с мадам мершей.
Гость
24 ноября 2020, 18:52
А что у нас Котова и чиновники мало получали? Народ нищает, но это никого не волнует депутаты только о себе радеют.
Гость
24 ноября 2020, 17:05
Ладно бы проводилось это обслуживание и ремонт, никто ничего не моет и не ремонтирует, подезды в ужасном состоянии, за что такие деньги берут
Гость
24 ноября 2020, 17:21
Напомните, разве нет закона, что ЖКХ поднимают плату 1 раз в год в июле м-це?!
Гость
24 ноября 2020, 17:07
очень оригинальный довод: у нас отопительный период и затраты увеличиваются... разобралась бы для начала, что входит в статью затрат "содержание и ремонт", которую предлагает проиндексировать!!! и вникнет, что за это самое отопление в отопительный период мы (собственники жилья) платим сами, и они это тоже не забывают индексировать...
Гость
24 ноября 2020, 16:25
улыбаемся и машем!
Гость
24 ноября 2020, 16:29
ну вот и хорошо. я начал волноваться что уже забыли про нас
Гость
24 ноября 2020, 16:17
Как будто у нас по другому было....
Гость
24 ноября 2020, 16:18
зашибись. они ждут бунта низов ? это все специально делается ?
Гость
24 ноября 2020, 16:20
Ну слава богу,теперь наши слуги народа со спокойной душой о народе думать будут.Не переживая о оплате жкх
Гость
24 ноября 2020, 16:47
обнаглели в конец, жить все тяжелее
Гость
24 ноября 2020, 16:27
Всё по новой конституции, это вам не как в Америке, 200 лет без изменений !
24 ноября 2020, 16:18
Спасибо партии родной!
Гость
24 ноября 2020, 19:48
Депутаты не нужны вообще, толку нет, только деньги уходят в никуда на содержание армии бездельников
Гость
24 ноября 2020, 17:19
перетрудились бедолаги. нашим чинушам надо наоборот уменьшить ЗП до минималки т.к. неэффективно работают и за каждый отремонтированный двор или тротуар начислять им премию к минималке, таким образом они будут заинтересованы работать на благо города, чтобы получать достойную зарплату.
Гость
24 ноября 2020, 17:23
Если автор статьи дословно отразил высказывания дуэта Шмидт-Феклистовой, то вывод можно сделать только один. Но модераторы этот вывод не пропустят. Поэтому вопрос к этой парочке защитников интересов челябинцев: за подобные высказывания и действия в интересах жкхбаронов ремжилконторы в большей или меньшей степени улучшают ваше личное благосостояние за счет денег горожан, которые они, наивные, платят за ''качественные'' бумажно-актовые. ''услуги'' ремжилконтор? РЕСПЕКТ тем восьмерым депутатам, проголосовавшим против.
Гость
24 ноября 2020, 22:01
Надо им зарплату установить на уровне реальных доходов граждан и повышать вместе с ростом доходов граждан и тогда чинуши будут стараться ,чтоб граждани жили достойно и у них росла заработная плата . Очень мерзкое поведение ,кругом пандемия ,на лекарства денег нет ,а они решили себе ЗП поднять
Гость
24 ноября 2020, 20:30
Депутаты сами и являются хозяевами ЖКХ чего от них ещё ожидать . Фамилии всем известны как бы они это не скрывали . На самом деле услуги стоят в три раза меньше , это сказал один инженер из большой управляющей компании
Гость
24 ноября 2020, 18:38
Депутаты были, однако, уверены: цены на коммунальные услуги не вырастут выше инфляции. Председатель комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы Галина Хованская назвала слухами информацию о повышении тарифов на коммунальные услуги в следующем году. В свою очередь, первый заместитель председателя комитета по ЖКХ Сергей Пахомов заверил, что увеличение тарифов будет ниже инфляции, прогнозируемой в 4,2 процента. Таким образом депутаты отреагировали на недавний прогноз экспертов по росту тарифов ЖКХ в следующем году. Резюмируя, можно сказать: оба варианта развития событий объединяет то, что повышение тарифов на коммунальные услуги неизбежно. В очередной раз «эффективное» решение власти будет обеспечивать (платя и плача) трудовой народ из своего «дырявого» кармана.
Гость
24 ноября 2020, 21:52
Что хотят добиться наши чиновники? Судя по всему вы не видите и не хотите замечать, как живут обычные люди! Я работаю в торговле. Моя зарплата упала в 2 раза... А платежи растут как на дрожжах... Хотите загнать людей в угол? Посмотрите какие долги по оплате коммунальных услуг везде.. И вы вместо того, чтобы дать людям возможность хоть как то их погасить, увеличиваете тарифы... Тогда обеспечьте качество оказываемых услуг!!!!
Гость
24 ноября 2020, 17:31
Глумление жирующими депутатишками над обнищавшим народом продолжается. Молчим...
Гость
25 ноября 2020, 08:29
кроме ненависти и презрения никаких чувств к этим чиновникам
Гость
24 ноября 2020, 16:33
Считаю, что на майдане в первых рядах должны идти те, кто смеялся над разгоном белоленточников в 2012 году
Гость
24 ноября 2020, 16:46
👍Только сегодня проговорили о том, сколько народ будет терпеть все происходящее внутри страны и ждать лучшего?
Гость
24 ноября 2020, 23:50
И снова за «качественные услуги» надо заплатить, но делать их никто не собирается. Чтоб что-то сдвинулось с места нужно раз дцать позвонить, пригрозить, кляузу написать. Когда будут пени в обратную сторону? Не помыли подъезд, все оплачиваю меньше и баста. Чтоб это доказать, пройди 8 кругов ада. Когда будет защита у потребителя, не оказаны услуги-не оплатили.
Гость
24 ноября 2020, 17:58
Господа ! Считаю , что все Думки нужно просто ликвидировать за ненадобностью: и денег сэкономим , и спрашивать можно будет с конкретных товарищей.
Гость
25 ноября 2020, 08:55
Депутаты вообще не нужны. В 1917 г. может и нужны были, а в 2020 г на кой ляд они нужны ?
Гость
24 ноября 2020, 16:25
Ну давайте теперь здесь орите!
Гость
24 ноября 2020, 17:12
Щас в Карабахе и Сирии порядок наведём. И заживем.