RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
335 комментариев к публикации

«Выспаться нереально»: челябинцы пожаловались на заколачивание свай в 7 утра на стройке элитного ЖК

Гость
9 декабря 2020, 09:30
Этот дом на Витебской тоже построен недавно. Могу представить, как спалось жителям окрестных двухэтажек, когда для него заколачивали сваи, и как все тряслось в их ветхих домах, которые находились значительно ближе к источнику вибрации, они через узкую дорогу.. Только, конечно, обитателям этого нового дома эти страдания тогда были неведомы. Затемно начинать работы - это, наверно, действительно перебор, но с 8 утра вполне уже нормально. Потерпите, ничего.
9 декабря 2020, 08:58
Смешно. Спать в 7 утра ему мешают. реально, люди только о себе думают, всегда найдут на что жаловаться.
9 декабря 2020, 22:00
На месте бывшего танкового училища тоже несколько лет подряд сваи забивают, достали, конечно. Но сваи они после 7 утра начинают забивать, это ещё терпимо, а вот когда экскаваторы ночь всю подряд приезжают-загружают, землю вывозят из котлована (предполагаю) - у них очень громкий звуковой сигнал заднего хода (по прямо пока всё как под окном) - это конкретно бесит, всю ночь напролёт громкий "пип-пип-пип", даже сквозь закрытые стеклопакеты. Ночью подача звуковых сигналов запрещена, а если такое непрерывное строительство, пусть тратится застройщик тогда на шумозащитные экраны, это лично его дело и его сроки, пусть и строит в соответствии с законом.
Гость
9 декабря 2020, 08:36
элитный жк комплекс???? поржал и что у нас еще элитное есть, например заводы у нас элитные? столько элитного ю, а зарплаты как у папуасов😁
Гость
9 декабря 2020, 09:28
Судя по комментариям, мы челябинцы - добрейшей души люди
Гость
9 декабря 2020, 12:05
🔥🔥🔥А Вы в курсе??? Эта компания ещё в парке хочет вырубить лес и дома построить!!! На месте бас. Полёт и Лыжной Базы🌳🌳🌳🌳🪵🪵🪵 Активисты борются!!! Успехов! 🏗🏗🏗 Живу в данном комплексе. Спать действительно не дают. И отношение застройщика к жильцам хамское. Улыбаются и по гарантии ничего неделают. Качество домов и парковки низкое. Купите у них квартиру и застройщик про Вас забудет. Если бы не закон долбили бы круглые сутки. Только прокуратура им это делать не даёт👍🏾👍🏾👍🏾 указанный представитель застройщика лукавит: шум и бессонные ночи только начались. С чем Нас всех Поздравляю!!!
9 декабря 2020, 16:19
Таким людям только дай повод и замучают жалобами, им и в 8 и 9 утра спать помешают и послеобеденный сон нарушат
10 декабря 2020, 21:08
А что у элитария с дикцией на видео?
Гость
9 декабря 2020, 12:17
Слово "злитный" в России любят приклеивать где попало. С придыханием от волнения и как-то уж по-холопски.
Гость
9 декабря 2020, 11:57
Мы в Чебаркуле дом купили прямо у озера. Как хорошо посравнению с этим шумным, вонючим и многолюдным городом-днищенском челябинск.
Гость
9 декабря 2020, 13:14
Прогресс или уплотнение? Это разные вещи. Замена кварталов с 2-3 этажной застройкой 26 этажами не элитность, а издевательство.
Гость
9 декабря 2020, 08:56
кто из элиты там будет жить? для Екатеринбурга такие дома и такие микрорайоны это норма, но почему в Челябинске их называют ЭЛИТНЫМИ? По мнению 74 ру в Екатеринбурге значит живёт одна элита?
Гость
9 декабря 2020, 09:42
Скоро такие же высотки в бору вырастут на месте Полета и стадиона Инга
Гость
9 декабря 2020, 10:29
Чет вашим члбшным колхозятам, все не как не угодить! Люди строят вам жилье вы не довольны, не строят ,вы снова возмущаетесь! Странный вы какой то народ, живёте на помойке, дышите гаувном, получаете копейки - не возмущаетесь, а стройка чуток шуметь стала- возмущению нет предела... да далеко Вам до Москвы, эт точно.
Гость
9 декабря 2020, 09:15
Покупайте жилье с видом на реликтовый лес (из рекламы застройщика),и через год с видом на такой же дом.И так пока лес не кончится. Разводилово.
Гость
9 декабря 2020, 13:23
Уважаемые челябинцы и гости нашего города. Приглашаю вас всех на Сельмаш. С вечера и до утра вы подышите выбросами трубопрокатного завода под прекрасные звуки погрузки труб и разгрузки комплектующих. А так же вам в бонус будут звуки на близлежащих стройках микрорайона. Так же возможно получение звуковых изысков от пиротехнических экзерсисов на полигоне завода Сигнал. К ним бонусом вы услышите звуки ревущих моторов чудесных гонщиков ночных, и так же вас порадуют элитные мелодии домашних споров. В конце каждого вечера мы, жители Сельмашевских элиток подарим каждому гостю эксклюзивные беруши из пней вырубленных не там, где хотелось, кустарников и деревьев. Приезжайте в наш элитный посёлок.
Гость
9 декабря 2020, 14:35
Строят и строят! Кому!??? Вроде все куда-то валят....
Гость
9 декабря 2020, 08:59
В чем элитность? Очередной муравейник...
Гость
9 декабря 2020, 09:42
откуда в элитном ЖК работающие в ночную смену?
Гость
9 декабря 2020, 10:58
Кто придумал бараки для зомбаков называть элитным жильём, в них не один застройщик жить не станет никогда. Не для себя он строит.
9 декабря 2020, 11:49
Я до обеда сплю. Пусть с 14-15 часов начинают.
Гость
9 декабря 2020, 12:04
Жителям соседних домов на Лесопарковой еще хуже. Им и ближе, и эти дома им весь свет загородили. Там трехэтажки стоят, а в них квартиры стоят как самолет. Так вот, когда они покупали квартиры, им рассказывали про тихий центр, малоэтажное строительство и лес через дорогу. А теперь налепили в нескольких метрах от них 22-этажки, загородили им солнце и тоже долбили сваи. И строят эти 22-этажки уже года 2-3, шумят и до сих пор ничего не готово. А пишут, что дома сданы. Как они могут быть сданы, если рядом ни тротуаров, ни газонов еще нет? Тоже самое на Энтузиастов. Пишут, что дом сдан. А там ни двора, ни тротуара, строители вовсю еще работы заканчивают.
Гость
9 декабря 2020, 12:16
ТАМ ПО ГОСТАМ И НОРМАТИВАМ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ! СТРОЙКА НЕЗАКОННА! ПРОКУРАТУРА ПОЛИЦИЯ ПРОВЕРЬТЕ ИХ!
Гость
9 декабря 2020, 15:01
Город строится это нормально. Шумят действительно много. И сваи забивают и бетон по ночам заливали. Шумит система вентиляции Белого рынка так же по ночам. Больше всех не повезло собственникам левого крыла в трех-этажках с окнами на стройку. Четыре новых дома существенно снизят им инсоляцию в течении дня, плюс никакого вида из окна. Так же им воткнули под окна трансформаторную будку, гудящую 24 часа. Слово элитный видимо используется для подрыва задниц. Дома в ЖК просто нормальные, со своими плюсами и минусами, все разные. Радиации от секретных бункеров завода Полет не наблюдается, химических загрязнений кислотами гальваники не отмечено. Где были цеха и как реконструировали корпуса знаем. Метр дорогой, это факт. Локация условно престижная, так как со временем, учитывая нынешнее направление развития города, зона бора, вместе с водохранилищем окажется фактически ровно в центре. Если бор до этого времени сохранится, конечно.
9 декабря 2020, 16:01
В Челябинске НЕТ ЭЛИТНОГО ЖИЛЬЯ! 🤣
9 декабря 2020, 17:00
хорошо что я там хату не сняла. потом еще 5 лет звук перфоратора слушать...да ну нахрен а закон о тишине у нас, действительно не работает.
Гость
9 декабря 2020, 12:22
ахаха, илитка блин, какой-то гигантский муравейник на тысячу крохотных нор. Там же хуже чем в общаге. Чем меньше этажей в доме, тем лучше, но никак не наоборот, как бы не убеждал вас застройщик. Ему дешевле один муравейник построить на маленьком участке. В общем цели у нас разные))
Гость
9 декабря 2020, 11:18
"Крутится Колесо, вертится на оси..." И вертит и вертеть хотел всех подряд, начиная с Тарасова. Страшный человек. При одном упоминании его имени любого чинушу бросает в холодный пот, вне зависимости от стула, который этот чинуша на данный момент занимает. Но в это же время простой смертный может спокойно подойти и дать Колесу подзатыльник, без каких-либо для себя последствий. Максимум, что сделает Колесо в этом случае, то убежит за угол и оттуда начнёт скалиться. Многие задаются вопросом, а почему так, почему это имя вселяет ужас в окрепшие и не совсем сердца доморощенной чиновничьей илиты? Почему Колесо если где и проходит, то исключительно как неустановленное следствием лицо, установить которое следствию не представляется возможным? Возможно Колесо знает то, чего "не должен знать никто". Вот и Текслер, едва заступив на пост, при совершении своих первых шагов на посту сразу приметил Колесо и с почётом, в радостной улыбке на лице, оказал подобострастное внимание семье Колеса.
Гость
9 декабря 2020, 09:12
Тут на лесопарковой вообще много странных людей живет.
Гость
9 декабря 2020, 09:03
В семь утра работают? Так это нормально. Я тоже. И в пять встаю.
9 декабря 2020, 09:01
Что негодующий житель предлагает - не строить рядом с ЕГО домом?
Гость
9 декабря 2020, 09:45
Колесникову как бы фиолетово, что вы думаете.
Гость
9 декабря 2020, 11:59
"Элитный ЖК" в грязном, нищем, пропахшим заводскими выхлопами ЧЛБшном поселении, меня прямо забавляет это определение. Да, для малоимущих кузмичей, приведших всю жизнь в хрущевках с клопами, тараканами и соседом алкоголиком это может и "элитный" ЖК. Но вот в контексте страны, если сравнивать даже с Москвой или Казанью это совершенно обычный унылый безликий кирпичный ЖК. Просто здесь население настолько бедное, что ему любое мало-мальски нормально сделанное и благоустроенное жильё можно продавать как "суперэлитное". Там же есть построенные ранее трёхэтажные дома, тоже позиционируемые как "элитные". Так вот, просто что бы вы знали, в Европе в таких кондоминиумах живут самые бедные мигранты из мусульманских стран, индусы, африканцы или местные малоимущие, которым выделили жильё по программам " социальной адаптации". Как говорится, выводы делайте сами.
Гость
9 декабря 2020, 08:44
Ни вечно же они сваи будут забивать. Проблема раздутая.
Гость
9 декабря 2020, 09:03
А вы работать не пробовали? Нормальные работающие люди в 7 утра уже не спят!
Гость
9 декабря 2020, 09:44
тоесть когда их панельку строили, все нормально было, тоже до ночи шум стоял
Гость
9 декабря 2020, 09:16
Нормы по вибрации и шуму превышены это 100%. Жильцам нужно заказывать измерения и подавать в суд. Лучше коллективно. А еще существуют другие методы погружения свай, кроме заколачивания. Например, задавливание. Или выполнение буронабивных свай. Только все это подороже и погеморройней, проще на людей забить, авось потерпят.
Гость
10 декабря 2020, 22:47
О, я уж было понадеялась, что взбутовались жители ул. Окружной, которым новостройки на месте танкового уж который год жизнь отравляют грохотом свай и спецсигналами круглосуточно. На удивление моё, недовольны, оказывается, жители лишь Лесопарковой, хммм.. Как будто нигде такого же безобразия нет в городе . На минуточку, когда строился наш дом - он строился не круглосуточно и никому эта стройка не мешала. А шины грузовиков исправно мыли перед выездом. Что теперь редкость
Гость
9 декабря 2020, 08:56
Будете громко и долго возмущаться- будете дольше слушать звук забивки свай! Если с 7 утра можно шуметь - в чем проблема? А если с ночной смены - то на всех не угодишь, каждому что-то не нравится
Гость
9 декабря 2020, 09:06
Словосочетание элитный ЖК в Челябинске само по себе звучит обсуждено и смешно в этом грязном и промышленном гетто!!!
Гость
9 декабря 2020, 11:22
Смешно читать про элитное жилье. Можно список элиты Челябинска глянуть? Хоть посмотрю, чем живут, где зарабатывают. Может тоже стану элитой.
Гость
9 декабря 2020, 11:26
А бассейны будут в этих домах как в Америке и Германии?
9 декабря 2020, 16:31
А сколько "неэлитных" ЖК было построено за последние 10 лет? Дайте хоть посмотреть, как они выглядят, а то уже и представление потерял...
Гость
9 декабря 2020, 09:51
Типа если на Лесопарковой или Витебской то вони будет меньше чем на Хлебозаводской ?
Гость
9 декабря 2020, 08:58
Элитные курятники в элитном гетто.
Гость
9 декабря 2020, 08:56
Сейчас топ менеджеры заедут в два сданных дома, возле Ибиса и будут наслаждаться в элитных 45 метровых квартирах с низкими потолками, сваезабивочным ритмом! Одно радует, что у них есть собакомоечные комнаты на первом этаже, а это- компенсирует завышенные цены на это колесокомплекс.
9 декабря 2020, 09:44
Я бы был поаккуратнее в выражениях. Как можно назвать элитным ЖК Муравейник на окраине города? Нет ни парка, ни общественных пространств. Максимум - это зайти и купить бухлишко.
Гость
9 декабря 2020, 19:15
Там и так уже высокоэтажное гетто, без деревьев и всего остального во дворах. А Колесникову все мало, лепит и лепит.
Гость
9 декабря 2020, 12:38
А где был этот жлоб, когда строили его дом? Он ведь тоже издевался над людьми, когда создавал спрос на свою квартиру. Вот пусть теперь послушает через что прошли люди, когда строилась его халупа. И вообще, в 7 утра надо уже просыпаться, а этот бездельник просто не хочет идти на РАБоту и придумывает отмазки. Это бесплатный будильник, строители могли бы взимать плату за то что будят людей, но по доброте душевной они делают это бесплатно. Спасть захочешь - уснешь.
Гость
9 декабря 2020, 10:33
А когда Текслер и Котова построят на амз новые садики и школы? В действующих уже нет мест, всё переполнено!