RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
289 комментариев к публикации

C нового года челябинцам поднимут плату за капремонт

28 декабря 2020, 13:26
Насобирают сейчас денег, а перед плановым ремонтом через лет ....цать закроют программу. И все - ни ремонта. ни денег.
28 декабря 2020, 14:18
"Если у собственников домов возникнут вопросы..." - есть вопрос: кто бенефициар этого сбора?
В этой стране хоть что-то будет дешеветь? Кроме жизни...
Гость
28 декабря 2020, 13:28
3 года срок исковой давности, продолжаем не платить...
Гость
28 декабря 2020, 13:25
чего мелочиться? увеличьте взнос сразу до 1000 рублей за метр
Гость
28 декабря 2020, 13:32
Хорошо что я не плачу за него! Жду когда рухнет вся эта пирамида😂
Гость
28 декабря 2020, 13:42
Родственники живут на Сталеваров, платят аккуратно за капремонт, но в октябре всем квартирам выставили счет на 6 тысяч за ремонт крыши Это как понимать?
Гость
28 декабря 2020, 13:54
Они давно уже поняли, что с терпилами можно делать все что угодно, терпите дальше, овощи.
Гость
28 декабря 2020, 14:00
Кому и за что вы платите?! Задайте себе этот вопрос. Люди, ну хватит кормить этих паразитов.
28 декабря 2020, 14:15
А на фото - иллюстрция того, почему это надо сделать
Гость
28 декабря 2020, 13:45
А что кто то платит?
Гость
28 декабря 2020, 13:37
когда же вы нажретесь деньгами, сколько можно доить населения?
Гость
28 декабря 2020, 13:43
За кого голосовали, то и получите, да еще и подачки в размере 5000 рублей получили, порадовались? теперь возвращайте обратно. Как хорошо, что я в своем доме живу...
28 декабря 2020, 13:46
Продолжаю не платить
28 декабря 2020, 13:43
Дождутся дебилы, лопнет та самая Русская нервишка и начнётся то самое непредсказуемо месиво! 😡😡😡
Гость
28 декабря 2020, 14:47
А что это за ФОНД КАПРЕМОНТА? Он государственный? По какому закону этот фонд присылает квитанции? Кто гарантирует сохранность денег? Что мешает кому угодно создать любой фонд и рассылать всем квитанции? Кто знает за этот вопрос - просветите!
28 декабря 2020, 14:31
"Ежегодное увеличение размера взноса связано с тем, что объемы работ, которые необходимо выполнить согласно региональной программе капремонта, должны быть обеспечены соответствующими источниками финансирования." А вот это интересный пассаж. Каким образом "объемы работ", которые ИМ необходимо выполнить СЕЙЧАС, связаны с капитальным ремонтом, который мне ПООБЕЩАЛИ выполнить КОГДА-НИБУДЬ? По идее ведь каждый платит за свой капремонт, но просто частями. А на деле выходит так, что уже сейчас существуют старые дома, заселенные "собственниками", которые не в состоянии оплатить капремонт своих домов. Но чтобы не слышать вой "власть бросила пенсионеров", то власть и перекладывает ремонт этих домов, на тех кто может платить. Вместо того, чтобы прямо сказать - "вы собственники, вот и ремонтируйте сами, или съезжайте, или живите пока на вас все не рухнет = вам решать", т.е. так как И НАДО сказать. А тем, кто может платить = обещают "морковку", через 20 лет. Никогда же не обманывает государство, вот хоть пенсионные реформы взять...
Гость
28 декабря 2020, 16:05
Когда примут закон чтобы мне также повышали зарплату каждый год в ночь 31 декабря на 01 января на величину реальной инфляции? Что значит "плановый" подъем? С какого .... подъем?
Гость
28 декабря 2020, 13:47
23.12.2020 г. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о реновации по всей России. Закон о комплексном развитии территорий предлагает распространить опыт московской программы на всю страну при расселении ветхого и аварийного жилья. По этому законопроекту, если принято решение принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки, предусматривающее снос или реконструкцию многоквартирных домов (а там могут быть не только аварийные дома), «… ранее внесенные собственниками жилых помещений взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме используются на цели реализации комплексного развития территории жилой застройки», т.е. фактически будут использоваться властями на цели, не имеющие ничего общего с содержанием собственниками принадлежащих им на праве собственности жилых помещений.
Гость
28 декабря 2020, 17:10
"Забота" государства о гражданах заключается в регулярном повышении тарифов, акцизов, поборов, налогов, введение платы за всё и вся. Так для чего нам такое государство?
Гость
28 декабря 2020, 13:44
Терпилы сами позволяют себя доить и кому, ушлым паразитам.
Гость
28 декабря 2020, 14:06
какая разница, какую сумму не платить?
Гость
28 декабря 2020, 14:12
Путинская стабильность)))))))))))))))))))
Гость
28 декабря 2020, 13:34
Не ужели кто-то платит ещё за этот фэйк???
Гость
28 декабря 2020, 13:44
Наш дом перевел счет от регионального оператора. Сами считаем и распоряжаемся.
Гость
28 декабря 2020, 14:44
А зарплату тоже поднимут? А работой обеспечат? Пенсии вырастут?
Гость
28 декабря 2020, 13:37
Каждый год планово повышаются цены на все, кроме пенсий и зарплат (у чиновников только зарплаты повышаются тоже планов). Ну и на кой мне этот новый год?
Гость
28 декабря 2020, 13:50
Гарантировать отмену и этих, и других сомнительных взносов может только смена общественно-политического строя, порождающего «хапремонты». Вся система сбора и расходования взносов на капремонт — афера, задуманная для того, чтобы в очередной раз облапошить российский народ. Государство поощряет силовые способы взимания долгов по капремонту со своих граждан. Руками коллекторов, решением судей людей заставляют расставаться со своими деньгами, хотя все прекрасно знают судьбу этих денег.
28 декабря 2020, 13:30
Никогда такого не было, и вот опять!
Гость
28 декабря 2020, 14:50
Это какой т о п и с е ц - в нашей стране все дорожает ... все .... уже скоро жрать не на что будет - вы что творите то в л а с т ь имущие...
Гость
28 декабря 2020, 14:49
А если создадут фонд "бордюров и тротуаров" туда тоже надо будет платить? А если организуют фонд "очистки воздуха от кишечных газов" опять раскошелимся? Что это за фонд такой капремонтный?
Гость
28 декабря 2020, 18:33
Еще не так давно ,не было никакого капремонта, и на пенсию на 5 лет раньше выходили.Кто это все придумал??
Гость
28 декабря 2020, 14:18
Терпите, терпилы))))
28 декабря 2020, 13:56
А поискать дополнительные источники финансирование не пробовали? Или только в карманах жителей? Можно ведь собраться и подумать. Или это сложно?
Гость
28 декабря 2020, 15:22
Самое интересное, это оплата кап ремонта пенсионерами старше 70 лет. Им не убрали кап.ремонт ни оплачивают за них напрямую оператору, а перечисляют пенсионерам чтоб они оплачивали сами. Смысл данного маневра вижу только в одном, что даже само государство не может вносить деньги негосударственному фонду т.к. будет не целевое расходование денег. А так через пенсов легко. Мы им, они вам, а вы в карман.
Гость
28 декабря 2020, 13:33
Депутатики наши зарплату себе подняли,теперь могут и коммуналку поднять))) им хватает,п вы держитесь))денег нет))
Гость
28 декабря 2020, 14:19
Достали уже! Когда нажрутся?!
Гость
28 декабря 2020, 14:33
есть дауны кто вообще платит за это?
Гость
28 декабря 2020, 14:08
А зарплату когда поднимут? Задолбали
Гость
28 декабря 2020, 14:22
Интересно, а кто его делает,этот кап.ремонт? ул.Культуры 59 давно кап.ремонтом не пахнет. Крахоборы!
Гость
28 декабря 2020, 14:56
С памятью у людей-начальников всё плохо. В 91 плановые повышения тоже были - на водку, на хлеб. Ничему не научились.
Гость
28 декабря 2020, 14:45
я обязательно начну платить за капремонт, когда мне начнут перечислять зарплату за следующие пять лет авансом.
28 декабря 2020, 19:02
Сколько же борзости нужно иметь, чтобы мало того, что за НЕОКАЗАННУЮ услугу бабки трясти, так еще и с какого-то перепугу увеличивать этот побор. Путинское ОПГ Озеро на законодательном уровне население страны на "счётчик" ставит.
28 декабря 2020, 13:25
понеслось нытье 😂😂😂
Гость
28 декабря 2020, 14:07
А бараны и платят. И не голосуют или подтасовывают результаты.
Гость
28 декабря 2020, 15:46
остались ли те, кто не отдает свои деньги добровольно за то, чего не было?
Гость
28 декабря 2020, 18:54
5 лет назад сделали капремонт дома: покрасили фасад, заменили шифер на крыше. Все. На замечания о теплопотерях нет денег. Котельный шлак на чердаке перекопали и хватит. Все пять лет фасад перекрашивают - осыпается. Вот такой капремонт
Гость
28 декабря 2020, 17:14
Каким-то образом, так сказать, повезло мне, что волею судьбы живу в панельной 10-этажке, равно как и члены моей семьи. Это здесь, в Челябинске. А панельные дома никакому капремонту не подлежат. В них нечего капиталить. Их можно только разобрать и на их месте собрать новые, такие же. Поэтому все эти танцы и пляски со взносами в фонд капремонта меня не волнуют, на сей раз без так сказать, не волнуют никоим образом.
Гость
28 декабря 2020, 16:49
По итогу ситуация складывается любопытная: 1. Есть федеральный закон (ЖК РФ), который обязывает собственников жилья уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. 2. Есть созданная во исполнение этого закона организация, которая может получать эти ежемесячные взносы лишь на добровольных началах. 3. Есть масса собственников жилья, которые всю программу капитального ремонта рассматривают не иначе как способ выкачивания денег из населения и «добровольно» вносить взносы за какие-то туманные перспективы не желают. 4. Есть региональный оператор, который желает получить взносы от собственников жилья, не желающих платить их добровольно. 5. Есть постоянный вопрос для всех: «Чего теперь делать?». Если рассматривать ситуацию со взносами за капремонт в целом, то ситуация пока видится патовой. У одних есть законные основания потребовать уплаты взносов, у других – не менее законное основание ответить, что взнос – дело добровольное.
Гость
28 декабря 2020, 13:45
на Университетской набережной наделали курятников по 9 кв.м. за них тоже платить?