RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

зап.

740мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Дом с колоннами на проспекте Ленина не могут отремонтировать третий год

30 июня 2021, 08:45
30 июня 2021, 08:56
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО "ДОВЕЛО" ДО КОНЦА НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ.. КАПРЕМОНТ - НЕТ ДОРОГИ - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ОБРАЗОВАНИЯ - ПОЛНЫЙ ШВАХ МЕДИЦИНА - А ЧТО ЭТО..? СПОРТ - ФУТБОЛ ПОКАЗАЛ НАМ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ЧТО ..? МОЖЕТ СКАЖУТ МНЕ ПСЕВДО-ПАТРИОТЫ ИЛИ ВОЛОНТЕРЫ..?
30 июня 2021, 09:16
МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ЧАЩЕ , ЧТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ПОХОЖЕ НА СИНДИКАТ ОСТАПА ИБРАГИМОВИЧА БЕНДЕРА - ТЕ ЖЕ АФЕРЫ ПОСТОЯННО . ТОТ ЖЕ ОБМАН , ТЕЖЕ УМНЫЕ ЛИЦА И ФРАЗЫ .. АФЕРИСТЫ ОДНИМ СЛОВОМ.
Гость
30 июня 2021, 09:02
"Как это объяснили в регоператоре капремонта"? - Да очень просто. Ваших денег больше нет, "вынужденная коррупция", извините, держитесь там.
Гость
30 июня 2021, 08:54
А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице сорокоградусная жара, а в метро прохлада, светло, сухо, вайфай на всех станциях, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!
30 июня 2021, 12:41
За нашу счастливую старость, спасибо, родные вожди!
30 июня 2021, 09:23
А они хотят метротрам за три года построить😂😂😂
Гость
30 июня 2021, 09:48
Фонд капремонта - либо аферисты, либо совсем уж бестолковые специалисты. Делают из рук вон плохо, отвратительно. Зашли на мой дом, тоже сталинка, наворотили делов, лучше бы не трогали. Ни одна из работ не сделана даже на "троечку". Все неуд.
30 июня 2021, 08:56
Ваш потолок парковый. Ставьте панельку. Сталинки строить/реставрировать это надо квалифицированные бригады. Это не про вас ахренекторы г. Че
Гость
30 июня 2021, 09:23
В статье о золотой морковке уже писал и тут напишу. На всех товарах и услугах скажется подорожание металлопроката и стройматериалов. Сейчас им не дадут, но после "выборов" поборы по капремонтам обязательно взвинтят, ввиду многократного роста цен на стройматериалы. Например, осенью лист ОСБ стоил 800руб, теперь 2000руб. Как вам такие 4-7% инфляции? А с ремонтами ситуация такая: подрядившимся компаниям, ввиду такого лавинного роста цен, проще бросить объект, как это и сделали с этой сталинкой. Потому что договора заключены еще по тем ценам. Так что продолжайте говорить, что "нам - простым людям это ваше подорожание металла не интересно".
Гость
30 июня 2021, 08:53
Вот вам реальные дела и облик города.
Гость
30 июня 2021, 09:34
А с Публичкой то что? Обляпали местами фасад цементом и это всё?
30 июня 2021, 22:22
Ещё один яркий пример управленческого таланта мэрии города. Первый - это пр.Комсомольский. Темы разные, а вот результат одинаковый.
Гость
30 июня 2021, 09:02
Не могут закончить, потому что рыгоператор капремонта - конторишка, нацеленная не на проведение капремонтов, а сбор бабла. И действуют в сговоре с управляйками. Люди оплачивают слабо, поэтому придумали способ узаконить-таки грабёж. Управляйка заявляет жильцам о необходимости ремонта какого-то общедомового имущества из фонда капремонта. Для этого нужно решение собственников, естественно, сбор назначается на рабочее время рабочего дня, чтобы не было кворума, а потом голосование проводится в заочной форме и уже заведомо понятно, что решение будет озвучено нужное управляйке. Но необходимость ремонта управляйка ничем обосновать не может. Итого, проводят какой-нибудь копеечный ремонт тыщ на сто, но рыгоператор уже получает возможность размахивать в суде бумажкой о проведенном капремонте и обоснованности требования взыскания долгов по капремонтам.
Гость
30 июня 2021, 10:41
У нынешних "творцов" нет технологий предыдущей высокоразвитой цивилизации, чтобы отремонтировать "сталинку". А тогда и построить могли.
30 июня 2021, 10:46
Какой к черту капремонт, все ремонты фасадов домов на гостевом маршруте должны датироваться из городского бюджета, ту любому понятно, что за деньги, что собрали на капремонт жители дома, не сделать хорошо, можно только тяп - ляп, это же не панелька. А если делать все за счет капремонта, то это значит за счет жителей других домов, которым не сделают ремонта.
Гость
30 июня 2021, 10:39
Закройте уже эту контору (оператор капремонта), которая ничего не может! Сколько можно издеваться над народом? Отмените эти поборы! Что толку собирать, если инфляция обесценивает эти деньги. Собственники сами должны распоряжаться своим имуществом. У нас в доме ТСЖ, открыт спецсчет капремонта (сборы идут не оператору). Успели поменять теплоузел, но вышел он в два раза дороже, чем планировали (в конце 2019г).
Гость
30 июня 2021, 10:00
Как и большинство фасадов домов на проспекте Ленина не могут отремонтировать. Хотя все должно быть готово к саммитам. Именно поэтому у меня большие сомнения во всех проектах Текслера, начиная метротрамиом, заканчивая спортивной деревней мирового уровня и акаапарком
Гость
30 июня 2021, 09:42
Капремонт изначально вводился как кормушка для воришек от жкх, потому что ясно что невозможно накопить денег и что либо запланировать на ремонт через 10-15 лет. Сейчас многие жэки пытаются слить индивидуальные счета обратно регоператору, попутно "освоив" хоть часть денег на любой маломальский ремонт. Все закончится очередной "реформой", так что правы те кто не платят.
Гость
30 июня 2021, 10:32
Не платим, не платим, и еще раз не платим.
Гость
30 июня 2021, 11:24
Нужно перестать платить за капремонт пока не будет ясности.. Какие бригады будут делать,их квалификации, какие материалы будут использовать, трубы.. Что значит разбежались? Значит, не был составлен трудовой договор, рабочих нашли на рынке. За это ответственных лиц нужно привлечь к огромным штрафам. Деньги распилили, а ремонт не сделали...
Гость
30 июня 2021, 11:27
Госпожа Котова, как в Дубаях с капремонтом?
Гость
30 июня 2021, 09:41
Я таки думаю, што по бумагам капремонт здания закончен. И выписаны всем премии и подъемные. Не зря же Вадим Карасев Борисов рванул с теплого местечка в забугорные края.
30 июня 2021, 23:57
Жаль, что новые дома никогда не будут похожи на этот. На панельки глаза бы не смотрели.
Гость
30 июня 2021, 09:24
платить не будем)
Гость
30 июня 2021, 10:26
Нет специалистов и никто не готовит. Также испортили внешний вид здания Публичной библиотеки, а получили за работу 18 млн.руб.
Гость
30 июня 2021, 10:45
А кто то еще платит этим мошенникам?
Гость
30 июня 2021, 10:54
У этого фонда огромная проблема с кадрами. Набрали меллиниалов или зуммеров. Приходит такой и планирует работу: - Седня надо сделать до обеда двухдневную норму, чтобы отдыхать завтра и после обеда. Делают тяп\ляп, не успевают даже из квартиры выйти - все разваливается вслед, трубы лопаются, канализация протекает, смотря, что делали.
Гость
30 июня 2021, 11:33
Проект ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» официально закрыт, правительство области сообщило об этом через СМИ просто и буднично: хозяйственное партнерство «Уральская скоростная магистраль» ликвидировано, всем спасибо, все свободны. Словно и не было сотен миллионов потраченных впустую рублей – частных и бюджетных (ну, не совсем впустую – они разошлись по карманам, а общие вложения и расходы власти скрывают). Словно не было нескольких лет беспрерывной пустой говорильни чиновников об этом «мегапроекте», которым (вкупе с великими стройками «саммита ШОС») была полностью подменена вся экономическая политика (ну да, громко сказано) областного правительства, на который была переориентирована работа многих ведомств.Никаких выводов не сделано и теперь нам «впаривают» очередную «детскую мечту» очередного губернатора, который тут проездом. Пройдет пара лет и мы услышим про «метротрам» примерно то же, что слышим сейчас про ВСМ (да и про метро).
Гость
30 июня 2021, 09:36
Простите меня за вопрос. НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ??
Гость
30 июня 2021, 10:20
С домом на пр. Ленина/ Цвиллинга "Ритм" то же самое: третий год возятся, но ремонта нет. Леса устанавили- убрали, стройматериалы завезли- увезли. Что происходит-то?
Гость
30 июня 2021, 10:33
Если продолжать молчать как скот и дальше работать а не делать бизнес то все будут жить не в России а в разваливающемся колодце
Гость
30 июня 2021, 10:49
Почему Котовой оплатили Дубай?
Гость
30 июня 2021, 11:19
А кто украл с набережной 8 лямов, нашли злодея?
Гость
30 июня 2021, 09:41
Чуть-чуть терминологии. В статье упомянуты наличники, но их нет ни на одной фотографии? Быть может,имеются в виду просто водоотливы? В комнате, по низу окна - ПОДОКОННИК. То же, но на улице - ВОДООТЛИВ. А наличники - это окантовка окна по фасадам дома, как правило, деревянного. Не так? Про эклектику от Латышева: Я вернулся в родной Челябинск 23 года назад. За это время с театром оперы и балета произошло немало положительных изменений: оттяпали большой кусок территории, устроили сад сомнительного свойства, из деревьев, посаженных замечательными людьми. Прошло несколько ремонтов, по каждому из которых расследовали уголовные дела. Наконец, орденоносец Дубровский тоже внёс свою лепту - организовал зону трепета, немал удивив граждан. Но всё это время неизменной остаётся именно эклектика в виде арфы в центре фронтона, У КОТОРОЙ НЕТ КОЛОННЫ! Физически такая арфа НЕВОЗМОЖНА - она сложится от натяжения струн. Так нет ли возможности обязать Минкультуры эту арфу хоть шпалой подпереть? Ведь министр уже из весьма полезной экспедиции на Северный Урал вернулся...Маху дал: чуть позже и в Дубай мог бы примазаться!
Гость
30 июня 2021, 09:29
На лицевую сторону дома декор делали мы в 2020 году. Если ценно могу рассказать
Гость
30 июня 2021, 08:55
Ну не могут и не могут
Гость
30 июня 2021, 09:03
стройматериалы нынче дорогие
Гость
30 июня 2021, 09:01
ночевать там хорошо, прохладно, комаров совсем нет
Гость
30 июня 2021, 09:16
Снести сталинскую рухлядь и построить чудесный щитовой домик без громоотвода как в Залесье!
Гость
30 июня 2021, 14:05
Не удивили
Гость
30 июня 2021, 16:11
Аххахах, платим-платим 😂😂😂
Гость
30 июня 2021, 16:52
150000 на строительство дома, вот это да. на ремонт 1,5 ляма потратят, по-любому.
Гость
30 июня 2021, 22:11
Бабки разворовали опять себе по карманам вот и весь ответ!никто ни за что не отвечает!я молчу про другие дома которые на окраине города
30 января 2022, 13:46
В 2020 сам работал на фасаде этого дома,если интересно,что там происходило от моего лица,то могу поделиться
Гость
30 июня 2021, 08:59
Да вас в Ленинский район, в аварийное жилье без воды и электричества, совсем зажрались сталинцы
Гость
30 июня 2021, 10:34
Ведь из окна не выглянуть, всё полуразрушенное, срамота какая! Срамота им... Предлагаю жителям дома скинуться и отремонтировать. А то все рады за чужие собранные деньги.