RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Администрация Челябинска опубликовала список домов, попавших под продление сроков опрессовки

7 июня 2022, 13:30
Много лет одна и та же история - продлевают опрессовку именно в этих районах и в домах (по списку) люди не получают в положенные сроки горячую воду. Может хватит бесить людей? Может пора отремонтировать уже то, что положено? Или не платить ЗП тем, кто в этом виновен? Или наказать тех, кто это "контролирует"? Понижением в должности, например. Раз не справляются!
7 июня 2022, 12:40
Огласите, пожалуйста, весь список! (с)
Гость
7 июня 2022, 14:40
ты читать умеешь, какого года выпускник? или тебя школа не выпускала?
7 июня 2022, 15:08
Гость
7 июня 2022, 15:08
ты читать умеешь, какого года выпускник? или тебя школа не выпускала?
Слушай, умник, ты такой значок (с) увидел? Меня помимо школы два университета выпустили.
7 июня 2022, 15:11
Гость
7 июня 2022, 15:11
ты читать умеешь, какого года выпускник? или тебя школа не выпускала?
Видимо со знанием советской классики кино у тебя напряг. Тут и школа не поможет.
7 июня 2022, 16:21
Никогда такого не был,о и вот опять. У нас Администрация точно свою зарплату получает за дело?
Гость
7 июня 2022, 14:43
Интересно, кто придумал эту идиотскую систему - греть воду на весь город? Во всем цивилизованном мире это делается небольшими котельными на дом или райончик из нескольких домов, вода доставляется без потерь тепла, все отключения происходят крайне редко и решаются оперативно. У нас за каким-то чертом это нужно делать ГЛОБАЛЬНО! Нагреть где-то в пригороде воды на весь город, пока она дотекла до домов - половина температуры уже ушла в теплопотери, нужно каждый год раскапывать километры трасс, нарушать дороги, тротуары, газоны, чего-то там опрессовывать, переопрессовывать, трубы менять, весь город по две-три недели моется в тазиках. Все через одно место делается.
Гость
7 июня 2022, 14:59
Ты умный самый? Укрупнение или агломерация это самый лучший способ снизить затраты. Посчитай, сколько будет стоить доставка топлива по этим котельным, вывоз золы, техническое содержание, зряплата кочегарам и т.д.
Гость
7 июня 2022, 15:10
Гость
7 июня 2022, 15:10
Ты умный самый? Укрупнение или агломерация это самый лучший способ снизить затраты. Посчитай, сколько будет стоить доставка топлива по этим котельным, вывоз золы, техническое содержание, зряплата кочегарам и т.д.
Какого топлива? Какие кочегары? Ты из какого века вылез? Давным давно уже все делается газовыми котельными! А у тебя до сих пор зола и кочегары. Жесть просто. И по поводу затрат - хоть узнай сначала, сколько теряет горячая вода при транспортировке по трубам по всему городу. А потом рассказывай про затраты. Греем вхолостую землю под городом уже сколько десятилетий.
Гость
7 июня 2022, 15:27
Гость
7 июня 2022, 15:27
Какого топлива? Какие кочегары? Ты из какого века вылез? Давным давно уже все делается газовыми котельными! А у тебя до сих пор зола и кочегары. Жесть просто. И по поводу затрат - хоть узнай сначала, сколько теряет горячая вода при транспортировке по трубам по всему городу. А потом рассказывай про затраты. Греем вхолостую землю под городом уже сколько десятилетий.
Дома тепло если на улице тепло, поэтому не зря греем улицу! А вообще отключение на 2 недели это одна из наших скреп, если бы мне не отключили я бы даже не знаю что делал бы... Это стабильность, понимаете?
Гость
7 июня 2022, 13:12
Напишите, где авария. Мы пойдем, посмотрим, чтобы все было под контролем. Хоть бы один год включили воду после опрессовки во время
Гость
7 июня 2022, 13:04
Устэк пошли вон из России! Езжайте в вашу Финляндию и приспешников своих заберите и там продлевайте сколько хотите! А над нашими людьми мы вам издеваться не дадим!
7 июня 2022, 15:16
Сами будем..
Гость
7 июня 2022, 15:29
Интересно, если поменяется руководство этой весёлой компании - может тогда что-то изменится? Или так и будет продолжаться из года в год "день сурка"?
7 июня 2022, 16:46
Лучше уж всю эту веселую компанию поменять.
Гость
7 июня 2022, 17:56
7 июня 2022, 17:56
Лучше уж всю эту веселую компанию поменять.
Лучше тебе не писать комментарии. Или ты за овального выступаешь?
7 июня 2022, 18:13
Гость
7 июня 2022, 18:13
Лучше тебе не писать комментарии. Или ты за овального выступаешь?
Иди отсюда советчик вместе со своим овальным
Гость
7 июня 2022, 14:38
Опять ЧМЗ страдает! Как жить в таких условиях?
Гость
7 июня 2022, 15:01
Нда. Собираюсь к вам в гости на ЧМЗ. Теперь не поеду!
Гость
7 июня 2022, 15:05
Не очень-то и хотелось!
Гость
7 июня 2022, 15:14
В отсутствии горячей воды есть свои плюсы: холодной водой моешься в 2 раза реже, в 4 раза быстрее и зеркало в ванной не запотевает..
Гость
7 июня 2022, 14:38
Интересно, а нам включили, Ленинский, отзовись!!! Или ждемс 24,00???
Гость
7 июня 2022, 16:08
Нет. Ждём и надеемся всем домом, что вечером дадут. Два года подряд ещё на 2 недели продлевали, уже надоели с этим
Гость
8 июня 2022, 13:41
На Харлова 15 до сих пор не включили, хотя уже 8 июня 13-40
Гость
7 июня 2022, 14:30
Предлагаю уволить г-на Шершнева Р. С. (директор ЧКТС) за профнепригодность. Муниципальная контора не справляется, Администрация почему молчит?????
Гость
7 июня 2022, 14:47
Вы бы его видели! Он такой слащавенький, професси анал с большой буквы. Понятно, почему Финам понравился
Гость
7 июня 2022, 13:50
ЧКТС самая мутная контора, у них на балансе самые гнилые коммуникации и при этом они никакой ответственности не несут
Гость
7 июня 2022, 13:07
Я бы всех кто работает на устэк признал бы иногентами! А что, они получают деньги от европейской компании, откуда я знаю за что? Может они эти диверсии с продлением срока специально делают! И вообще, этих людей надо на карандаш брать в специальном отделе!
Гость
7 июня 2022, 15:25
Судя по списку в Металлургическом районе никому не включили. Так и пишите , что людям голову дурить.
Гость
7 июня 2022, 19:11
Если бы наказывали за то, что не уложились в сроки, все эти кампашки хоть как то старались. А так.. Не факт что еще не продлят. И ничего не изменится, никогда .... Это самый надежный способ " навариться" , взять на ремонт и опрессовку сумму, а потратить хорошо 20% от нее, остальное по карманам. Господи, какое освоение Марса???...
Гость
18 июня 2022, 10:07
Согласна, так всё и происходит
27 июня 2022, 15:01
Ну что вы людям настроение портите? Они мысленно уже в космосе, осваивают галактику. Какое им дело до всех этих земных дел?
Гость
7 июня 2022, 18:00
И для кого этот никчемный список, где только Металлургический район? Курчатовкий район огласите пожалуйста! Комсомольский проспект, горячую воду так и не дали.
Гость
8 июня 2022, 08:39
В советском такая же история, воды нет, даже рыжая не бежит
11 июня 2022, 13:28
У этих бюрократов вме окей.Мы с них ничего взять не можем.Зато если мы просрочим с оплатой то тут же пеня набегает, хотя просрочили оплату на 2дня, а штраф уже летит к ним в карман.Надо к ним также относится.
Гость
7 июня 2022, 16:36
В Ленинском так и не включили горячую воду!!!!!!!
Гость
7 июня 2022, 17:57
Еще не 00-00.
Гость
7 июня 2022, 22:04
В Советском районе тоже не включили, зато за то что проверяешь есть ли вода насчитают!!!!😠 Ни разу во время не дали горячую воду после опрессовки, 10 лет живу в этом районе
Гость
7 июня 2022, 23:05
Вот вот, на Елькина так и не дали... Опять в тазиках полоскаться будем...
Гость
23 июня 2022, 10:40
На ЧМЗ все время не соблюдается срок включения горячей воды ! А на улице Прокатной вообще безобразие и постоянное отключение воды и тепла в мороз зимой !!!!! Сегодня 23 июня до сих пор не включена горячая вода !!!! отключили 24 мая !!!!!
27 июня 2022, 15:02
Уже 27, ситуация та же.
Гость
7 июня 2022, 15:09
Ахаха, какая вода, вы что? Вам ещё ясиноватую восстанавливать, а вы тут со своей водой
Гость
7 июня 2022, 18:25
Хорошо, что на Госуслугах хоть сообщили, что наш дом уже отключают! А в документах этих "этапов" нашего адреса нигде не было!
Гость
7 июня 2022, 22:04
на Ленина 53 воду не дали!
Гость
8 июня 2022, 00:50
На Елькина 63 так и не включили воду...(
Гость
8 июня 2022, 08:38
А в УСТЭК говорят «информации пока нет». Это не информации у них нет, а совести у них нет. С самого утра уже названиваю им.
Гость
8 июня 2022, 10:25
Колхозная 31 тоже нет воды!
Гость
17 июня 2022, 17:24
17-ое число. Воды как не было, так и нет
Гость
17 июня 2022, 22:44
Сегодня 17 июня, где горячая вода .Продлевали до 17 , а воз и ныне там.А за электричество может оплату снизим.Сколько света жгем чтобы нагреть воду самим умыться, детей помыть.
Гость
18 июня 2022, 10:04
Так вода то будет, сегодня 18 июня, или ещё на две недели?
Гость
26 июня 2022, 19:22
Третий день нет не тоьько горячей воды, но холодной нет ни капли, у нас колонка, хоть бы струйка какая нибудь побежала, испорчены все выходные!!!!
Гость
29 июня 2022, 10:16
На героев танкограда 50 должны были ещё вчера дать! До сих пор нет воды! Это ужас!
Гость
2 сентября 2022, 23:12
Нет горячей воды.Звонишь в Устек говорят дом подключен.А воды нет до сих пор 2 сентября 2022 год
Гость
9 июня 2023, 14:09
А где вода в Калининском районе? Тоже уже должны включить, а воды - нет!(((